Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 46 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Hydro-Creme 200 ML
Produkteigenschaften: Hyaluron Hydro-Creme Feuchtigkeits-Booster, intensive Feuchtigkeit Mit pharmazeutischem Hyaluron spendet intensive Feuchtigkeit und pflegt normale bis trockene Haut. Der Feuchtigkeits Booster für normale bis trockene Haut. Die angenehme Formulierung sorgt für einen Wasser-Creme-Effekt, der beim Auftragen auf die Haut spürbar den Wasserspeicher auffüllt - ein ganz besonderes Hautgefühl. Trockene Haut kann weniger Feuchtigkeit binden, da es ihr an wichtigen natürlichen Feuchtigkeitsfaktoren wie Hyaluronsäure und Urea mangelt. Auch bildet sie weniger Talg, wodurch wichtige Fettsäuren fehlen, die einen Schutzfilm gegen Umwelteinflüsse bilden. Hyaluronsäure wird vom Körper in Eigenregie produziert. Mit zunehmenden Alter lässt die Produktion des körpereigenen Hyalurons oft nach. Die Haut kann dann nach und nach an Feuchtigkeit verlieren, trocken werden und weniger prall wirken. Pflegeprodukte der Hyaluron Serie versorgen die Haut mit pharmazeutischer Hyaluronsäure als Schlüssel zu gesunder schöner Haut und wirken so den Prozessen der Hautalterung entgegen. Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft. Anwendung: Je nach Bedarf morgens und abends auf die Haut auftragen und leicht einmassieren. Eigenschaften: PEG-frei. Ohne Mineralöle. Ohne Parabene. Ohne Farbstoffe. Ingredients: Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Triolein, Alcohol Denat., Glycerin, Methylpropanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer , Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Parfum, Phenylpropanol, Sodium Hydroxide. Quelle: www.medipharma.de Stand: 10/2019
13,29€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Quelle: amazon.de
Medipharma Cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Körper Shape 150 ml
Körperpflege
- Hauttyp: Alle Hauttypen
- Sanfte Bräunung und straffere Konturen
- Spendet intensive Feuchtigkeit
- Dermatologisch geprüft
- Produktart: Creme
- Inhaltsstoffe: Hyaluronsäure, L-Carnitin
- Inhalt:150 ml
ab 13,26€
Zum Preisvergleich
20 Verkäufer im Vergleich

medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Apres Creme Sun Körper 150 ml 12555275
Feuchtigkeitspflege erfrischt und kühlt die Haut nach dem Sonnenbad. Für Gesicht und Körper Die Hyaluron Après-Lotion enthält Hyaluronsäure in pharmazeutischer Qualität. Die Haut wird nach der Sonne intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Ein Repair-Komplex beruhigt sonnenverwöhnte Haut, lindert Rötungen und schützt gegen vorzeitige Hautalterung infolge von Hitzestress. Zieht schnell ein und fettet nicht. Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft. Eigenschaften: Beruhigt und lindert Rötungen Anwendung: Nach dem Sonnenbaden und je nach Bedarf auf die Haut auftragen und leicht einmassieren. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol Denat., Decyl Oleate, Ethylhexyl Stearate, Caprylyl Methicone, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Methylpropanediol, Polyglyceryl-2 Stearate, Menthyl Lactate, Sodium Hyaluronate, Albatrellus Ovinus Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylyl Glycol, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Parfum, Xanthan Gum, Phenylpropanol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Ci 42051
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 125,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Apres Creme Sun Körper 2x 2x150 ml 08125604
Set enthält2x medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Après-Lotion 150 mlFeuchtigkeitspflege erfrischt und kühlt die Haut nach dem Sonnenbad. Für Gesicht und Körper Die Hyaluron Après-Lotion enthält Hyaluronsäure in pharmazeutischer Qualität. Die Haut wird nach der Sonne intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Ein Repair-Komplex beruhigt sonnenverwöhnte Haut, lindert Rötungen und schützt gegen vorzeitige Hautalterung infolge von Hitzestress. Zieht schnell ein und fettet nicht. Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft. Eigenschaften: Beruhigt und lindert Rötungen Anwendung: Nach dem Sonnenbaden und je nach Bedarf auf die Haut auftragen und leicht einmassieren. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol Denat., Decyl Oleate, Ethylhexyl Stearate, Caprylyl Methicone, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Methylpropanediol, Polyglyceryl-2 Stearate, Menthyl Lactate, Sodium Hyaluronate, Albatrellus Ovinus Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylyl Glycol, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Parfum, Xanthan Gum, Phenylpropanol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Ci 42051
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 119,97 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Gesicht Creme LSF 50+ 2x 2x50 ml 08124442
Set enthält2x medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Gesicht Creme LSF 50+ 50 mlSchützt, wirkt lichtinduzierter Hautalterung entgegen und spendet intensive Feuchtigkeit. Die Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 50+ bietet sensiblen und empfindlichen Hauttypen hohe Sicherheit und Hautschutz bei intensiver Sonneneinstrahlung.Der enthaltene Duo-Wirkkomplex mit Hyaluronsäure in pharmazeutisch reiner Qualität und Anti-Aging-Effekt gleicht den Feuchtigkeitsverlust der Haut ideal aus, polstert intensiv auf und reduziert die Faltentiefe.Bei empfindlicher Haut, auch bei Neigung zu Sonnenallergie.Wasserfest. Zieht schnell ein und fettet nicht.Hautverträglichkeit dermatologisch nachgewiesen.Ohne KonservierungsstoffeOhne allergene Duftstoffe Anwendung Nach Bedarf auf Gesicht, Hals und Dekolleté vor dem Sonnenbad auftragen. Augenkontakt vermeiden. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen (geringe Mengen reduzieren die Schutzleistung). Ingredients Aqua, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate , Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine , Dibutyl Adipate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Polyurethane-34, Pentaerythrityl Distearate, Glycerin, Phenylbenzimidaz Ole Sulfonic Acid, Methylpropanediol, Hydrogenated Dimer Dilinoleyl/Dimethylcarbonate Copolymer, Stearyl Dimethicone, Sodium Stearoyl Glutamate, Cetearyl Alcohol, Albatrellus Ovinus Extract, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Dimethiconol, Sodium Hyaluronate, Parfum, Sodium Polyacrylate, Propanediol, Phenylpropanol, Polyglyceryl-3 Caprate, Octadecene, Disodium Edta, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Hydroxide
Lieferung in 1-2 Werktagen
40,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 405,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Gesicht Creme LSF 50+ getönt 2x 2x50 ml 08127906
Set enthält2x medipharma cosmetics® Hyaluron Sonnenpflege Gesicht getönt LSF 50+ 50 mlmedipharma cosmetics® Hyaluron Sonnenpflege Gesicht getönt LSF 50+ Die getönte Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 50+ von medipharma cosmetics bietet zuverlässigen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen sowie Pigmentflecken. Mit pharmazeutischer Hyaluronsäure spendet sie intensive Feuchtigkeit, pflegt empfindliche, trockene Haut und sorgt durch die zarte Tönung für ein ebenmäßiges Hautbild. Die leichte Textur zieht schnell ein, ohne zu fetten, und eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch oder auf Reisen. Anwendung: Täglich nach der Gesichtsreinigung großzügig auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Bei längerer Sonnenexposition regelmäßig nachcremen, insbesondere nach dem Schwitzen oder Schwimmen. Inhaltsstoffe: Aqua, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Pentaerythrityl Distearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Methylpropanediol, Caprylyl Methicone, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Stearyl Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Lepidium Sativum Sprout Extract, Soy Isoflavones, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Phenylpropanol, Triethoxycaprylylsilane, Octadecene, Alcohol, Parfum, Sodium Hydroxide, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499 Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstraße 10 66424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 416,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Hydro Körperbalsam 250 ml Creme 19671777
medipharma cosmetics Hyaluron Hydro Körperbalsam Der Hydro Körperbalsam, beruhigt und pflegt trockene, strapazierte Haut. Spendet intensive Feuchtigkeit und beruhigt mit einem reich haltigen Pflege-Komplex aus Sheabutter und Jojobaöl. Der zarte Körperbalsam mit cremiger Textur sorgt für ein Hautgefühl, so weich wie Kaschmir. Ohne Parabene Ohne Mineralöle PEG-frei Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Anwendung: Je nach Bedarf morgens und abends auf die Haut auftragen und leicht einmassieren. Zieht schnell ein und fettet nicht. Inhaltsstoffe: Aqua, Dimethicone, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Cetyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Methylpropanediol, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Dimethiconol, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Xanthan Gum, Parfum, Phenylpropanol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Amyl Salicylate, Isoeugenyl Acetate. Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D-66424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 77,96 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Handbalsam 2x 2x50 ml Creme 08125096
Set enthält2x medipharma cosmetics Hyaluron Handbalsam 50 mlmedipharma cosmetics Hyaluron Handbalsam Intensive Feuchtigkeitspflege für trockene Hände und rissige Nagelhaut. Mit pharmazeutischem Hyaluron, Biotin, Vitamin A und Provitamin B5. Trockene Haut wird regeneriert und intensiv gepflegt. Für zarte, gepflegte Hände. Zieht schnell ein und fettet nicht. Cremig-frischer Duft Vegane Formel - ohne tierische Inhaltsstoffe Hautverträglichkeit dermatologisch getestet Anwendung: Je nach Bedarf mehrmals täglich die Hände sanft eincremen. Inhaltsstoffe Aqua , Propylheptyl Caprylate, Decyl Oleate, Caprylyl Methicone, Polyglyceryl-3 Distearate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Methylpropanediol, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum, Phenylpropanol, Citric Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 85,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Tagescreme Leicht x2 2x50 ml Creme 08120307
Set enthält2x medipharma cosmetics® Hyaluron Tagescreme LEICHT mit pharmazeutischem Hyaluron 50 mlmedipharma cosmetics® Hyaluron Tagescreme LEICHT mit pharmazeutischem Hyaluron Leichte Tagescreme mit pharmazeutischem Hyaluron für intensive Feuchtigkeit und reduzierte Fältchen. Anwendung: Morgens auf die gereinigte Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren. Ideal als Make-up-Unterlage geeignet. Inhaltsstoffe: Aqua, Triolein, Caprylyl Methicone, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Methylpropanediol, Trimethylpentanediol/Adipic Acid Copolymer, Polymethylsilsesquioxane, Sucrose Stearate, Sodium Hyaluronate, Maris Sal, Caprylyl Glycol, Silica, Xanthan Gum, Sodium Carrageenan, Phenylpropanol, Parfum, Phenethyl Alcohol, Citric Acid. Nettofüllmenge: 50 ml Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstraße 10 66424 Homburg, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
38,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 384,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Hydro Körperbalsam 2x 2x250 ml Creme 08127025
Set enthält2x medipharma cosmetics Hyaluron Hydro Körperbalsam 250 mlmedipharma cosmetics Hyaluron Hydro Körperbalsam Der Hydro Körperbalsam, beruhigt und pflegt trockene, strapazierte Haut. Spendet intensive Feuchtigkeit und beruhigt mit einem reich haltigen Pflege-Komplex aus Sheabutter und Jojobaöl. Der zarte Körperbalsam mit cremiger Textur sorgt für ein Hautgefühl, so weich wie Kaschmir. Ohne Parabene Ohne Mineralöle PEG-frei Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Anwendung: Je nach Bedarf morgens und abends auf die Haut auftragen und leicht einmassieren. Zieht schnell ein und fettet nicht. Inhaltsstoffe: Aqua, Dimethicone, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Cetyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Methylpropanediol, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Dimethiconol, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Xanthan Gum, Parfum, Phenylpropanol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Amyl Salicylate, Isoeugenyl Acetate. Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D-66424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 75,18 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Ges.Anti-Pig.&Anti-Age Lsf50 2x 2x50 ml Creme 08124825
Set enthält2x medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Anti-Pigment LSF 50+ 50 mlDie Anti-Pigment- & Anti-Age Sonnenpflege Gesicht LSF 50+ bietet sehr hohe Sicherheit und Hautschutz bei intensiver Sonneneinstrahlung. Der enthaltene Wirkkomplex mit Hyaluronsäure in pharmazeutischer Qualität und Schutzeffekt gegen vorzeitige Hautalterung gleicht den Feuchtigkeitsverlust der Haut ideal aus und schützt zusätzlich vor durch Sonnenlicht bedingten Pigmentflecken und Überpigmentierung.Anwendung Nach Bedarf auf Gesicht, Hals und Dekolleté vor dem Sonnenbad auftragen. Augenkontakt vermeiden. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen (geringe Mengen reduzieren die Schutzleistung).InhaltsstoffeAqua, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate , Dibutyl Adipate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine , Diethylhexyl Butamido Triazone, Pentaerythrityl Distearate, Polyurethane-34, Glycerin, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Methylpropanediol, Hydrogenated Dimer Dilinoleyl/Dimethylcarbonate Copolymer, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Stearyl Dimethicone, Sodium Stearoyl Glutamate, Cetearyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Spilanthes Acmella Flower Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Actinidia Chinensis Fruit Water, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Dimethiconol, Parfum, Disodium Edta, Xanthan Gum, Alcohol, Phenylpropanol, Polyglyceryl-3 Caprate, Sodium Hydroxide
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 411,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Tagescreme reichhaltig 2x 2x50 ml Creme 08125433
Set enthält2x medipharma cosmetics Hyaluron Tagescreme Reichhaltig 50 mlmedipharma cosmetics Hyaluron Tagescreme Reichhaltig Die Hyaluron Tagespflege RICHE von medipharma cosmetics ist mit ihrer reichhaltigen Textur speziell für die empfindliche, trockene bis sehr trockene Haut ausgelegt. Spendet intensive Feuchtigkeit Zieht schnell ein und fettet nicht Reduziert Fältchen Versorgt die Haut nachhaltig mit Feuchtigkeit und stärkt die natürlichen Feuchtigkeitsfaktoren Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Anwendung: Täglich morgens nach der Reinigung auf gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Ideal auch als Make-up Unterlage geeignet. Inhaltsstoffe: Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Carbonate, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Methylpropanediol, Butyrospermum Parkii Butter, Limnanthes Alba Seed Oil, Propylheptyl Caprylate , Panthenol, Cera Alba, Stearic Acid, Palmitic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Parfum, Phenylpropanol, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Phenethyl Alcohol, Sodium Carrageenan , Maris Sal, Citric Acid, Isoeugenyl Acetate. Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D-66424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 411,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Nachtcreme regenerierend 2x 2x50 ml Creme 08125526
Set enthält2x medipharma cosmetics Hyaluron Nachtcreme Regenerierend 50 mlmedipharma cosmetics Hyaluron Nachtcreme Regenerierend Hyaluron Nachtcreme von medipharma cosmetics unterstützt während der nächtlichen Aufbauphase den wichtigen Regenerierungsprozess der Haut und versorgt diese mit intensiver Feuchtigkeit. Die Textur ist speziell für die empfindliche und trockene Haut ausgelegt. Der enthaltene Duo-Hyaluron-Komplex mit Hyaluronsäure in pharmazeutischer Qualität und dem Hyaluron-Aktiv-Konzentrat gleicht den Verlust der körpereigenen Hyaluronsäure aus und regt die Eigenproduktion an. Die Haut wird intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und von innen aufgepolstert. Spendet intensive Feuchtigkeit Reduziert Fältchen Versorgt die Haut nachhaltig mit Feuchtigkeit und stärkt die natürlichen Feuchtigkeitsfaktoren Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Anwendung: Täglich abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Zieht schnell ein und fettet nicht. Inhaltsstoffe: Aqua, Glyceryl Oleate, Propylheptyl Caprylate, Caprylyl Methicone, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba, Methylpropanediol, Glycerin, Limnanthes Alba Seed Oil, Parfum, Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Maris Sal, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Sodium Carrageenan, Xanthan Gum, Magnesium Sulfate, Phenethyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Phenylpropanol, Citric Acid, Isoeugenyl Acetate, Vanillin, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes. Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D-66424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
40,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 408,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Ges.Anti-Pig.&Anti-Age Lsf50 50 ml Creme 14406533
Die Anti-Pigment- & Anti-Age Sonnenpflege Gesicht LSF 50+ bietet sehr hohe Sicherheit und Hautschutz bei intensiver Sonneneinstrahlung. Der enthaltene Wirkkomplex mit Hyaluronsäure in pharmazeutischer Qualität und Schutzeffekt gegen vorzeitige Hautalterung gleicht den Feuchtigkeitsverlust der Haut ideal aus und schützt zusätzlich vor durch Sonnenlicht bedingten Pigmentflecken und Überpigmentierung.Anwendung Nach Bedarf auf Gesicht, Hals und Dekolleté vor dem Sonnenbad auftragen. Augenkontakt vermeiden. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen (geringe Mengen reduzieren die Schutzleistung).InhaltsstoffeAqua, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate , Dibutyl Adipate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine , Diethylhexyl Butamido Triazone, Pentaerythrityl Distearate, Polyurethane-34, Glycerin, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Methylpropanediol, Hydrogenated Dimer Dilinoleyl/Dimethylcarbonate Copolymer, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Stearyl Dimethicone, Sodium Stearoyl Glutamate, Cetearyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Spilanthes Acmella Flower Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Actinidia Chinensis Fruit Water, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Dimethiconol, Parfum, Disodium Edta, Xanthan Gum, Alcohol, Phenylpropanol, Polyglyceryl-3 Caprate, Sodium Hydroxide
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 427,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Active Men Feuchtigkeitspflege Creme 2x 2x50 ml 08125041
Set enthält2x medipharma comsmetics Hyaluron Active Men Feuchtigkeitspflege 50 ml Die Hyaluron Active Men Feuchtigkeitspflege wurde speziell für die Bedürfnisse von Männerhaut entwickelt. Die praktische 5in1 Pflege-Formel mit pharmazeutischem Hyaluron und Gletscherwasser spendet intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Haut bei ihrer täglichen Regeneration. Der H2O-Hydro-Komplex versorgt die Haut bis zu 24 Stunden mit Feuchtigkeit und stärkt ihre Widerstandskraft. Der Mineralstoffgehalt des Gletscherwassers liefert Nährstoffe, die zu einem frischen und gepflegten Hautbild beitragen. Die leichte Textur zieht schnell ein, ohne zu fetten, und sorgt für ein angenehm glattes Hautgefühl – auch nach der Rasur. Fältchen wirken gemildert, die Haut erscheint glatter und straffer. Für Männer mit normaler bis trockener Haut, die eine effektive Feuchtigkeitspflege suchen. Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft. Eigenschaften: 5in1 Pflege-Formel mit pharmazeutischem Hyaluron und Gletscherwasser Spendet bis zu 24 Stunden intensive Feuchtigkeit Zieht schnell ein und fettet nicht Mildert Fältchen und strafft die Haut Wirkt beruhigend – auch nach der Rasur Für normale bis trockene Männerhaut Anwendung: Täglich morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht und Hals auftragen. Inhaltsstoffe: Aqua, Triolein, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Methylpropanediol, Trimethylpentanediol/Adipic Acid Copolymer , Polymethylsilsesquioxane, Sucrose Stearate, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Echium Plantagineum Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil Unsaponifiables, Maris Sal, Octyldodecanol, Caprylyl Glycol, Tocopherol , Cinnamomum Cassia Bark Extract, Phenethyl Alcohol, Silica, Xanthan Gum, Sodium Carrageenan, Phenylpropanol, Parfum, Citric Acid Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Eisenbahnstraße 49 66424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
40,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 405,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Körperpflege Creme 2x 2x200 ml 08120071
Set enthält2x medipharma cosmetics Hyualuron Sanfte Bräune Körpercreme 200 mlDie leichte Creme-Textur lässt sich gut verteilen und zieht schnell ein - für einen gleichmäßigen Bräunungs-Effekt ohne Streifenbildung. Die Formulierung mit Hyaluronsäure in pharmazeutischer Qualität spendet intensive Feuchtigkeiz und strafft die Haut. Für ein angenehmes Hautgefühl. Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft. Spendet intensive Feuchtigkeit Erfrischt, pflegt und entspannt die Haut Strafft die Haut Sanfte stufenweise Bräunung Gleichmäßige, natürlich wirkende Bräune ohne Flecken und Streifen Angenehmer Duft Anwendung Empfohlen wird eine 1x tägliche Anwendung bis die Wünsch-Bräune erreicht ist. Um die Bräune zu erhalten sollte die Anwendung alle 2-3 Tage wiederholt werden. Ingredients Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Triolein,Alcohol Denat., Glycerin, Methylpropanediol,Caprylic/Capric Triglyceride,Dihydroxyacetone, Pullulan, Parfum,Sodium Hyaluronate, Tocopherol,Helianthus Annuus Seed Oil, CaprylylGlycol, Erythrulose, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, SodiumMetabisulfi te, Phenylpropanol,Magnesium Stearate, Acrylates/C10-30Alkyl Acrylate Crosspolymer, SodiumHydroxide
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 89,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Nude Perfect.Fluid getö.mitt.HT LSF 20 2x 2x50 ml Creme 08124011
Set enthält2x Hyaluron Nude Perfection Getöntes Fluid mittlerer Hauttyp LSF 20 50 mlEin ebenmäßiger, frischer Teint – ganz ohne schweres Make-up. Das Hyaluron Nude Perfection Getönte Fluid von medipharma cosmetics vereint hautbildkorrigierende Tönung mit intensiver Feuchtigkeitspflege – für ein natürlich gepflegtes Finish mit Sofort-Effekt. Dank der hauttonanpassenden Technologie passt sich die Tönung harmonisch an den individuellen Hautton an. Feine Mikropigmente werden beim Einmassieren aktiviert und verbinden sich mit der cremig-pflegenden Textur des Fluids. So werden Hautunebenheiten optisch ausgeglichen. Das Ergebnis: ein strahlender Teint mit leichter bis mittlerer Deckkraft – ganz ohne Maskeneffekt. Pharmazeutisches Hyaluron spendet intensiv Feuchtigkeit und kann feine Linien sichtbar reduzieren. Vitamin A unterstützt die Zellerneuerung, während der enthaltene Lichtschutzfaktor 20 die Haut zusätzlich vor lichtbedingter, vorzeitiger Hautalterung schützt. Die leichte Textur lässt sich angenehm auftragen, zieht schnell ein und hinterlässt ein samtig-weiches Hautgefühl – ohne zu fetten. Für den idealen Pflegeeffekt lässt sich das Fluid optimal mit den Produkten der Hyaluron Basis-Serie kombinieren. Das getönte Fluid ist in zwei Nuancen erhältlich – für helle und mittlere Hauttypen – und eignet sich für alle, die sich ein frisches, natürliches Hautbild wünschen. Eigenschaften: In zwei Nuancen erhältlich: für helle und mittlere Hauttypen Mit Mikropigmenten zur natürlichen Hauttonanpassung Mit pharmazeutischer Hyaluronsäure und Vitamin A Mit Lichtschutzfaktor 20 Ohne Parabene Dermatologisch getestete Hautverträglichkeit INCIs AQUA, ALCOHOL DENAT., PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, DIBUTYL ADIPATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, HYDROGENATED DIMER DILINOLEYL/DIMETHYLCARBONATE COPOLYMER, MANNITOL, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ARGININE, DIMETHICONE, DIMETHICONOL, HYDROGENATED LECITHIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ACRYLATES/C12-22 ALKYL METHACRYLATE COPOLYMER, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, XANTHAN GUM, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, COCO-GLUCOSIDE, POLYMETHYL METHACRYLATE, ALUMINUM HYDROXIDE, BHT, PARFUM, CITRIC ACID, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTALENES*, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 479,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Nude Perfect.Fluid getönt hell.HT LSF 20 50 ml Creme 14406504
cosmetics vereint hautbildkorrigierende Tönung mit intensiver Feuchtigkeitspflege – für ein natürlich gepflegtes Finish mit Sofort- Effekt. Dank der hauttonanpassenden Technologie passt sich die Tönung harmonisch an den individuellen Hautton an. Feine Mikropigmente werden beim Einmassieren aktiviert und verbinden sich mit der cremig-pflegenden Textur des Fluids. So werden Hautunebenheiten optisch ausgeglichen. Das Ergebnis: ein strahlender Teint mit leichter bis mittlerer Deckkraft – ganz ohne Maskeneffekt. Pharmazeutisches Hyaluron spendet intensiv Feuchtigkeit und kann feine Linien sichtbar reduzieren. Vitamin A unterstützt die Zellerneuerung. Der enthaltene Lichtschutzfaktor 20 schützt die Haut zusätzlich vor lichtbedingter, vorzeitiger Hautalterung. Die leichte Textur lässt sich angenehm auftragen, zieht schnell ein und hinterlässt ein samtig-weiches Hautgefühl – ohne zu fetten. Für den idealen Pflegeeffekt lässt sich das Fluid auch mit den Produkten der Hyaluron Basis-Serie Das getönte Fluid ist in zwei Nuancen erhältlich – für helle und mittlere Hauttypen – und eignet sich für alle, die sich ein frisches, natürliches Hautbild wünschen. Eigenschaften: In zwei Nuancen erhältlich: für helle und mittlere Hauttypen Mit Mikropigmenten zur natürlichen Hauttonanpassung Mit pharmazeutischer Hyaluronsäure und Vitamin A Mit Lichtschutzfaktor 20 Ohne Parabene Dermatologisch getestete Hautverträglichkeit INCIs AQUA, ALCOHOL DENAT., PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, DIBUTYL ADIPATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, HYDROGENATED DIMER DILINOLEYL/DIMETHYLCARBONATE COPOLYMER, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ARGININE, DIMETHICONE, DIMETHICONOL, HYDROGENATED LECITHIN, MANNITOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ACRYLATES/C12-22 ALKYL METHACRYLATE COPOLYMER, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, XANTHAN GUM, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, COCO-GLUCOSIDE, POLYMETHYL METHACRYLATE, ALUMINUM HYDROXIDE, BHT, PARFUM, CITRIC ACID, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES*, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 393,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Hyaluron Nude Perfect.Fluid getönt hell.HT LSF 20 2x 2x50 ml Creme 08124204
Set enthält2x Hyaluron Nude Perfection Getöntes Fluid heller Hauttyp LSF 20 50 mlcosmetics vereint hautbildkorrigierende Tönung mit intensiver Feuchtigkeitspflege – für ein natürlich gepflegtes Finish mit Sofort- Effekt. Dank der hauttonanpassenden Technologie passt sich die Tönung harmonisch an den individuellen Hautton an. Feine Mikropigmente werden beim Einmassieren aktiviert und verbinden sich mit der cremig-pflegenden Textur des Fluids. So werden Hautunebenheiten optisch ausgeglichen. Das Ergebnis: ein strahlender Teint mit leichter bis mittlerer Deckkraft – ganz ohne Maskeneffekt. Pharmazeutisches Hyaluron spendet intensiv Feuchtigkeit und kann feine Linien sichtbar reduzieren. Vitamin A unterstützt die Zellerneuerung. Der enthaltene Lichtschutzfaktor 20 schützt die Haut zusätzlich vor lichtbedingter, vorzeitiger Hautalterung. Die leichte Textur lässt sich angenehm auftragen, zieht schnell ein und hinterlässt ein samtig-weiches Hautgefühl – ohne zu fetten. Für den idealen Pflegeeffekt lässt sich das Fluid auch mit den Produkten der Hyaluron Basis-Serie Das getönte Fluid ist in zwei Nuancen erhältlich – für helle und mittlere Hauttypen – und eignet sich für alle, die sich ein frisches, natürliches Hautbild wünschen. Eigenschaften: In zwei Nuancen erhältlich: für helle und mittlere Hauttypen Mit Mikropigmenten zur natürlichen Hauttonanpassung Mit pharmazeutischer Hyaluronsäure und Vitamin A Mit Lichtschutzfaktor 20 Ohne Parabene Dermatologisch getestete Hautverträglichkeit INCIs AQUA, ALCOHOL DENAT., PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, DIBUTYL ADIPATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, HYDROGENATED DIMER DILINOLEYL/DIMETHYLCARBONATE COPOLYMER, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ARGININE, DIMETHICONE, DIMETHICONOL, HYDROGENATED LECITHIN, MANNITOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ACRYLATES/C12-22 ALKYL METHACRYLATE COPOLYMER, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, XANTHAN GUM, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, COCO-GLUCOSIDE, POLYMETHYL METHACRYLATE, ALUMINUM HYDROXIDE, BHT, PARFUM, CITRIC ACID, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES*, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499
Lieferung in 1-2 Werktagen
48,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 485,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Medipharma Cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Lippen, Lsf 50+, 100 G
hochwertige medizinische Lippenpflege für spröde und rissige Lippen Creme zum Auftragen auf die Lippen natürliche Kosmetik aus der Apotheke (PZN: 13926259) Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Deutschland
13,34€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Schongau-apo

Dr. Theiss Naturwaren GmbH medipharma cosmetics Hyaluron Handbalsam 50 ml + gratis Hyaluron Anti - Aging Serum 5 ml - 50 ml Creme 17549629
medipharma cosmetics Hyaluron Handbalsam 50 ml + gratis Hyaluron Anti - Aging Serum 5 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
4,49€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 89,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Theiss Naturwaren GmbH medipharma cosmetics Hyaluron Enzympeeling 100 ml + gratis Hyaluron Anti - Aging Serum 5 ml - 100 ml Creme 17438114
medipharma cosmetics Hyaluron Enzympeeling 100 ml + gratis Hyaluron Anti - Aging Serum 5 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
11,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 119,90 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Theiss Naturwaren GmbH medipharma cosmetics Hyaluron Tagescreme leicht 50 ml + gratis Hyaluron Feuchtigkeit Serum 5 ml - 50 ml Creme 19669444
medipharma cosmetics Hyaluron Tagescreme leicht 50 ml + gratis Hyaluron Feuchtigkeit Serum 5 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
18,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 379,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Theiss Naturwaren GmbH medipharma cosmetics Hyaluron Hydro Körperbalsam 250 ml - 250 ml Creme 19671777
medipharma cosmetics Hyaluron Hydro Körperbalsam 250 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
17,69€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 70,76 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Theiss Naturwaren GmbH medipharma cosmetics Hyaluron Hydro Körperbalsam 250 ml + gratis Hyaluron Anti - Aging Serum 5 ml - 250 ml Creme 19671777
medipharma cosmetics Hyaluron Hydro Körperbalsam 250 ml + gratis Hyaluron Anti - Aging Serum 5 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
17,69€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 70,76 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Theiss Naturwaren GmbH medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Express Gesichtspflege 30 ml Creme + Express Körperpflege 150 ml Creme -
medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Express Gesichtspflege 30 ml Creme + Express Körperpflege 150 ml Creme günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Theiss Naturwaren GmbH medipharma cosmetics Hyaluron Nachtcreme regenerierend 50 ml + gratis Hyaluron Anti - Aging Serum 5 ml - 50 ml Creme 19669467
medipharma cosmetics Hyaluron Nachtcreme regenerierend 50 ml + gratis Hyaluron Anti - Aging Serum 5 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
18,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 379,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 50 ml 05139352
Olivenöl und hautpflegender Sheabutter, die Ihre Haut vor dem Austrocknen schützt und sie zart und geschmeidig pflegt. Die Tagescreme enthält darüber hinaus Hyaluron und Urea. Für normale bis Mischhaut Spendet intensive Feuchtigkeit Verbessert die Hautfeuchtigkeit Mit kaltgepresstem Olivenöl Mit Hyaluron und Urea Schützt die Haut vor dem Austrocknen Zieht schnell ein und fettet nicht Hinterlässt ein zartes und geschmeidiges Hautgefühl Angenehmer Duft Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Feuchtigkeitspflege mit Olivenöl und Sheabutter Die Olivenöl Feuchtigkeitspflege nutzt die bewährten Eigenschaften von Olivenöl und Sheabutter, um Ihre Haut in einen Zustand der Verwöhnung zu versetzen. Olivenöl ist bekannt für seinen Reichtum an Antioxidantien und Vitaminen, die Ihre Haut schützen und nähren, während Sheabutter sie geschmeidig und weich hält. Die erfrischende Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit kaltgepresstem Olivenöl und hautpflegender Sheabutter schützt die Haut vor dem Austrocknen, wodurch sich die Haut zart und geschmeidig anfühlt. Intensive Feuchtigkeitsversorgung mit Hyaluronsäure Hyaluronsäure ist ein Hauptbestandteil des Bindegewebes. Sie ist durch ihre Fähigkeit, große Mengen Wasser zu binden für den Feuchtigkeitsgehalt mit verantwortlich und kann die Hautfeuchtigkeit erhöhen. Auch Urea kann Wasser binden. So spendet die Olivenöl Feuchtigkeitscreme durch die Anreicherung mit Hyaluron und Urea intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehmes und frisches Hautgefühl. Für normale bis Mischhaut geeignet Unsere Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit Sheabutter und Hyaluronsäure ist dermatologisch getestet und frei von Parabenen und Mineralölen. Anwendung Täglich nach der Reinigung dünn auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen. Die leichte Feuchtigkeitspflege zieht schnell ein und fettet nicht. Ideal als Make-up-Grundlage geeignet. Zusammensetzung Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Urea, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Triacetin, Phenoxyethanol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 235,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 2x 2x50 ml 08123891
Set enthält2x medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege 50 mlOlivenöl und hautpflegender Sheabutter, die Ihre Haut vor dem Austrocknen schützt und sie zart und geschmeidig pflegt. Die Tagescreme enthält darüber hinaus Hyaluron und Urea. Für normale bis Mischhaut Spendet intensive Feuchtigkeit Verbessert die Hautfeuchtigkeit Mit kaltgepresstem Olivenöl Mit Hyaluron und Urea Schützt die Haut vor dem Austrocknen Zieht schnell ein und fettet nicht Hinterlässt ein zartes und geschmeidiges Hautgefühl Angenehmer Duft Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Feuchtigkeitspflege mit Olivenöl und Sheabutter Die Olivenöl Feuchtigkeitspflege nutzt die bewährten Eigenschaften von Olivenöl und Sheabutter, um Ihre Haut in einen Zustand der Verwöhnung zu versetzen. Olivenöl ist bekannt für seinen Reichtum an Antioxidantien und Vitaminen, die Ihre Haut schützen und nähren, während Sheabutter sie geschmeidig und weich hält. Die erfrischende Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit kaltgepresstem Olivenöl und hautpflegender Sheabutter schützt die Haut vor dem Austrocknen, wodurch sich die Haut zart und geschmeidig anfühlt. Intensive Feuchtigkeitsversorgung mit Hyaluronsäure Hyaluronsäure ist ein Hauptbestandteil des Bindegewebes. Sie ist durch ihre Fähigkeit, große Mengen Wasser zu binden für den Feuchtigkeitsgehalt mit verantwortlich und kann die Hautfeuchtigkeit erhöhen. Auch Urea kann Wasser binden. So spendet die Olivenöl Feuchtigkeitscreme durch die Anreicherung mit Hyaluron und Urea intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehmes und frisches Hautgefühl. Für normale bis Mischhaut geeignet Unsere Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit Sheabutter und Hyaluronsäure ist dermatologisch getestet und frei von Parabenen und Mineralölen. Anwendung Täglich nach der Reinigung dünn auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen. Die leichte Feuchtigkeitspflege zieht schnell ein und fettet nicht. Ideal als Make-up-Grundlage geeignet. Zusammensetzung Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Urea, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Triacetin, Phenoxyethanol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 286,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hyaluron Augenpflege Creme Augencreme Inhalt: 15 ml 12352307
Die Hyaluron Augenpflege von medipharma cosmetics versorgt die trockene, empfindliche Haut um die Augen mit Feuchtigkeit. Feine Fältchen werden geglättet, Augenringe und -schwellungen gemindert. Für eine straffere, frische und strahlende Augenpartie.
14,34€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO