Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 71 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Sidroga Emser Inhalationslösung hyperton 4% 100 ml Ampullen
- Wässrige Lösung des natürlichen Emser Salzes in hypertoner Konzentration - Keimfrei hergestellt für die Inhalation mit verschiedenen Verneblern - Unterstützt die Sekretmobilisation und Schleimverflüssigung - Anwendungsgebiete: akute Bronchitis, Bronchiolitis, Mukoviszidose - Enthält mehr als 30 Mineralstoffe und Spurenelemente - Leicht alkalisch mit pH 8-10 - Nicht mischbar mit Ambroxol- und Bro
ab 13,66€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Pari MucoClear 6% NaCl Inhalationslösung 20 Ampullen 4 ml
- Hypertone Inhalationslösung mit 6% NaCl zur Schleimlösung - Inhalt: 20 sterile Ampullen à 4 ml - Keine Konservierungsmittel, hygienische Entsorgung angebrochener Ampullen erforderlich - Mögliche Nebenwirkungen: vorübergehende Reizungen, ärztliche Rücksprache empfohlen - Für Kinder bis 3 Jahre unzugänglich aufbewahren
ab 13,51€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
PARI MucoClear 3% NaCl Inhalationslösung 20 Ampullen je 4 ml
- Hypertone Natriumchlorid-Inhalationslösung mit 3% NaCl - Steigert die Sekretmobilisation bei Atemwegserkrankungen - Anwendungsgebiete: Mukoviszidose, Bronchiolitis, akute virale Bronchitis - Steril und ohne Konservierungsmittel - Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet
ab 12,12€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Quelle: APONEO
Pari MucoClear 6% NaCl Inhalationslösung 60 St. Ampullen
- Hypertone Natriumchlorid-Inhalationslösung mit 6% NaCl - Steigert die Sekretmobilisation in den Atemwegen - Anwendungsgebiete: Mukoviszidose, Bronchiolitis, akute virale Bronchitis - Inhalation mit geeigneten Verneblern empfohlen - Enthält keine Konservierungsmittel, angebrochene Ampullen sofort entsorgen - Packungsgrößen: 20 x 4 ml und 60 x 4 ml
ab 35,22€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

Pari MucoClear Protect Inhalationslösung 60x5 ml und 300 ml
- Hypertone Salzlösung mit 3% NaCl und Ectoin zur Inhalation - Unterstützt bei entzündlichen Atemwegserkrankungen wie Bronchitis und Asthma - Verflüssigt Schleim in der Lunge und erleichtert das Abhusten - Ectoin stabilisiert Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse - Sterile Inhalationslösung in einzeldosen ohne Konservierungsmittel
ab 38,74€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Galaxus.de
Pari MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 80 ml und 20X4 ml
- Hypertone Salzlösung mit 3% NaCl zur Sekretmobilisation - Sterile Fertigampullen mit je 4 ml - Frei von Konservierungsstoffen - Unterstützt die Behandlung bei Bronchiolitis und Mukoviszidose - Anwendbar mit verschiedenen Inhalationsgeräten - Maße: 20 Ampullen à 4 ml
ab 12,12€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Pari Mucoclear 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml und 240 ml
- Hypertone Salzlösung zur Sekretmobilisation - Sterile Fertigampullen mit je 4 ml NaCl (3%) - Frei von Konservierungsstoffen - Unterstützt die Inhalation bei Bronchiolitis und Mukoviszidose - Anwendbar mit kompressorbetriebenen und Ultraschallverneblern - Gesamtvolumen 240 ml
ab 31,35€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Pari Mucoclear Protect Inhalationslösung 10X5 ml und 50 ml
- Hypertone Salzlösung mit 3% NaCl und Ectoin zur Inhalation - Unterstützt bei entzündlichen Atemwegserkrankungen wie Bronchitis und Asthma - Verflüssigt Schleim in der Lunge und erleichtert das Abhusten - Stabilisiert Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse - Sterile Inhalationslösung in Einzeldosen ohne Konservierungsmittel - Nettofüllmenge: 10 x 5 ml
ab 7,74€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich

Uriach EMSER Inhalationslösung hyperton 4% 100 ml
EMSER Inhalationslösung hyperton 4% 100 ml
17,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Uriach Emser Inhalationslösung Hyperton 4% 100 ML
Produkteigenschaften: Emser Inhalationslösung hyperton 4% Natürliches Emser Salz - hyperton gelöst Liebe Patientin, lieber Patient! Bitte lesen Sie die folgende Gebrauchsanweisung aufmerksam, weil sie wichtige Informationen darüber enthält, was Sie bei der Anwendung dieses Medizinproduktes beachten sollten. Wenden Sie sich bei Fragen bitte an Ihren Arzt oder Apotheker. Was ist Emser Inhalationslösung hyperton 4%? Emser Inhalationslösung hyperton 4% ist eine keimfrei hergestellte wässrige Lösung des Natürlichen Emser Salzes in einer hypertonen Konzentration zur Inhalation mit einem Düsen- bzw. Druckluftvernebler, Ultraschallvernebler oder Schwingmembranvernebler. Zweckbestimmung: Zur Inhalation zur osmotisch bedingten sanften Steigerung der Sekretmobilisation. Als Trägerlösung zur Inhalation von Beta-Sympathomimetika und Anticholinergika. Die Tonizität der Emser Inhalationslösung hyperton 4% entspricht der Tonizität einer NaCl-Lösung 3%. Was ist in Emser Inhalationslösung hyperton 4% enthalten? 100 ml Lösung enthalten: 3,95 g Natürliches Emser Salz, gereinigtes Wasser. Was ist das Besondere an Natürlichem Emser Salz? Natürliches Emser Salz ist ein komplexes Salzgemisch mit einem hohen Anteil an Hydrogencarbonat (Bicarbonat). Darüber hinaus enthält es zahlreiche, für den menschlichen Organismus wichtige Mineralstoffe und Spurenelemente (Analysedaten der Ionen in g/kg: Lithium 0,21, Natrium 308,7, Kalium 6,11, Magnesium, 0,291, Calcium 0,016, Mangan 0,0001, Eisen (II, III) 0,003, Fluorid 0,078, Chlorid 188,4, Bromid 0,202, Iodid 0,005, Nitrat 0,355, Sulfat 9,24, Hydrogencarbonat 474,4, Carbonat 14,0). Wann wird Emser Inhalationslösung hyperton 4% angewendet? Anwendungsgebiete: bei Erkrankungen in den unteren Atemwegen, die mit Schleimverfestigungen einhergehen (z.B. akute Bronchitis, akute Bronchiolitis, Mukoviszidose (zystische Fibrose)). als Trägerlösung zur Inhalation von Beta-Sympathomimetika und Anticholinergika. Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 1 Jahr. Wichtig: Emser Inhalationslösung hyperton 4% ist nicht mit Ambroxol- und Bromhexin-haltigen Arzneimitteln mischbar. Wie wirkt Emser Inhalationslösung hyperton 4%? Emser Inhalationslösung hyperton 4% sorgt aufgrund seiner osmotischen Wirkung durch die hypertone Lösung für eine sanfte Steigerung der Sekretmobilisation bei gleichzeitiger Schleimverflüssigung. Die Tätigkeit der Flimmerzellen wird angeregt. So unterstützt Emser Inhalationslösung hyperton 4% auf natürliche Weise die Funktion des Selbstreinigungsmechanismus der Atemwege, was sich zum Beispiel bei Entzündungen positiv bemerkbar macht. Beispielsweise ist Bicarbonat, welches auch in Emser Inhalationslösung hyperton 4% enthalten ist, bei Mukoviszidose von Bedeutung: Das krankheitsbedingte Fehlen von Bicarbonat bei Mukoviszidose ist die Ursache, warum Schleim in den betroffenen Organen wie zum Beispiel der Lunge zusammenklumpt und viskos bleibt. Zugeführtes Bicarbonat verbessert die Quellung und den Flüssigkeitsgehalt des Schleims, indem es die Vernetzung im Schleim verringert. Dadurch wird dessen Viskosität verringert und seine Transportfähigkeit erhöht. Darüber hinaus kann Bicarbonat selbst zusammengeklumpten Schleim lockern beziehungsweise lösen und somit die Fließeigenschaften verbessern. Wann dürfen Sie Emser Inhalationslösung hyperton 4% nicht anwenden? Emser Inhalationslösung hyperton 4% darf nicht angewendet werden, wenn bei früherer Inhalation mit hypertonen Salzlösungen anfallsweise Atemnot aufgetreten ist, Unverträglichkeiten (Allergien) gegen die Inhaltsstoffe bekannt sind oder im Falle von Bluthusten (Hämoptyse). Bei Neigung zu Atemnot oder genereller Überempfindlichkeit bei Inhalationen dürfen Sie Emser Inhalationslösung hyperton 4% nicht ohne ärztliche Anweisung anwenden. Was ist in der Schwangerschaft und Stillzeit zu beachten? Es liegen keine Hinweise vor, die gegen eine Anwendung von Emser Inhalationslösung hyperton 4% während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen. Hierzu liegen allerdings
16,79€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Uriach Emser Inhalationslösung hyperton 4 %, 100 ml
Emser Inhalationslösung hyperton 4 %, 100 ml
16,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Uriach Emser Inhalationslösung Hyperton 4% 20X5 ml
Emser Inhalationslösung Hyperton 4% 20X5 ml
15,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Uriach Emser Inhalationslösung Hyperton 4% 20X5 ml
Emser Inhalationslösung Hyperton 4% 20X5 ml
13,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Glenmark Arzneimittel Marimer Inhalation Meerwasser hyperton.2,2% Inh.L. Inhalationslösung 150 ml
Marimer Inhalation Meerwasser hyperton.2,2% Inh.L.
5,46€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Marimer Inhalation Meerwasser hyperton.2,2% Inh.L. Inhalationslösung Inhalt: 150 ml 18899403
Marimer Inhalation Meerwasser hyperton.2,2% Inh.L. Inhalationslösung Inhalt: 150 ml
5,46€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Sidroga Gesellschaft Für Gesundheitsprodukte Mbh Emser Inhalationslösung Hyperton 4% 20x5 Ml Pzn 16851823
Sidroga Gesellschaft Für Gesundheitsprodukte Mbh Emser Inhalationslösung Hyperton 4% 20x5 Ml Pzn 16851823
25,46€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
counterapo

MucoClear® 6% Inhalationslösung - hyperton (6% Kochsalz), 60 x 4 ml | Intensive Schleimmobilisation bei zähem Schleim, für alle Altersgruppen geeignet, steril und ohne Konservierungsstoffe
FÜR ZÄHEN & FESTSITZENDEN SCHLEIM: Hypertone Inhalationslösung (6 % NaCl) - durch die hohe Salzkonzentration ist die schleimlösende Wirkung besonders effektiv und kann somit das Abhusten spürbar erleichtern, wenn zäher Schleim die Atmung belastet IDEAL BEI CHRONISCHEN ERKRANKUNGEN: geeignet zur Inhalation bei chronischen Atemwegserkrankungen mit starker Sekretbildung wie beispielsweise Mukoviszidose oder Bronchiektasen STERIL & OHNE KONSERVIERUNGSSTOFFE: Steril hergestellt und ohne Konservierungsstoffe – Zur natürlichen Anwendung bei Kindern und Erwachsenen. Eignet sich zur regelmäßigen Inhalation und kann somit den Alltag spürbar erleichtern HYGIENISCHE EINZELDOSIS: Praktisch dosierte Ampullen zur direkten Nutzung mit allen gängigen Verneblern- ideal für eine gezielte Anwendung für zu Hause oder unterwegs BEWÄHRTE QUALITÄT: PARI ist seit über 100 Jahren die Marke des Vertrauens im Bereich Inhalation und steht für geprüfte Qualität, umfassende Expertise und ist ein zuverlässiger Begleiter im Alltag
41,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
esando

Marimer Inhalation Meerwasser hyperton.2,2% Inh.L. 30x5 ml Inhalationslösung 18899403
Marimer Inhalation 2,2 %, 30 x 5 ml Empfohlen für Kinder ab 1 Jahr und Erwachsene Hypertonische Konzentration für die Behandlung von Atemwegserkrankungen Erleichtert das Durchatmen MARIMER Inhalation ist eine sterile Lösung aus hypertonischem Meerwasser. Seine natürliche Formel wird für Säuglinge ab 1 Jahr, Kinder und Erwachsene empfohlen, um die Atemwege bei Verstopfung, obstruk tiven Symptomen, Keuchen oder chronischem Husten zu befeuchten und zu beruhigen. Die osmotische Wirkung von MARIMER Inhalation hilft überschüssigen Schleim zu lösen und zu entfernen, indem es die Mobilisierung von Sekreten in den Atemwegen fördert. MARIMER Inhalation hilft den Atemkomfort wiederherzustellen und die Atemqualität zu verbessern. MARIMER Inhalation kann im Rahmen einer Inhalations- oder Aerosoltherapie angewendet werden. Hilft, überflüssigen Schleim zu lösen und zu entfernen Kann im Rahmen einer Inhalations- oder Aerosoltherapie angewendet werden Trägt dazu bei, den Atemkomfort wiederherzustellen Sterile Lösung aus 100 % natürlichem Meerwasser Hersteller: Glenmark Arzneimittel GmbH Industriestraße 31 82194 Gröbenzell
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,44€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 76,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Marimer Inhalation Meerwasser hyperton.2,2% Inh.L. 2x 2x30x5 ml Inhalationslösung 08118584
Set enthält2x MARIMER Inhalation Meerwasser hypertonisch 2,2 % 30x5 mlMarimer Inhalation 2,2 %, 30 x 5 ml Empfohlen für Kinder ab 1 Jahr und Erwachsene Hypertonische Konzentration für die Behandlung von Atemwegserkrankungen Erleichtert das Durchatmen MARIMER Inhalation ist eine sterile Lösung aus hypertonischem Meerwasser. Seine natürliche Formel wird für Säuglinge ab 1 Jahr, Kinder und Erwachsene empfohlen, um die Atemwege bei Verstopfung, obstruk tiven Symptomen, Keuchen oder chronischem Husten zu befeuchten und zu beruhigen. Die osmotische Wirkung von MARIMER Inhalation hilft überschüssigen Schleim zu lösen und zu entfernen, indem es die Mobilisierung von Sekreten in den Atemwegen fördert. MARIMER Inhalation hilft den Atemkomfort wiederherzustellen und die Atemqualität zu verbessern. MARIMER Inhalation kann im Rahmen einer Inhalations- oder Aerosoltherapie angewendet werden. Hilft, überflüssigen Schleim zu lösen und zu entfernen Kann im Rahmen einer Inhalations- oder Aerosoltherapie angewendet werden Trägt dazu bei, den Atemkomfort wiederherzustellen Sterile Lösung aus 100 % natürlichem Meerwasser Hersteller: Glenmark Arzneimittel GmbH Industriestraße 31 82194 Gröbenzell
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 95,63 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Glenmark Arzneimittel GmbH marimer inhalation 2,2 % hypertonisches Meerwasser 30X5 ml Inhalationslösung 18899403
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,01€
Versand: frei!
Grundpreis: 100.07 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Glenmark Arzneimittel GmbH marimer inhalation 2,2 % hypertonisches Meerwasser 30X5 ml Inhalationslösung 18899403
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,26€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 95.07 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Glenmark Arzneimittel MARIMER Inhalation Meerwasser hyperton.2,2% Inh.L. 30x5 ml
MARIMER Inhalation Meerwasser hyperton.2,2% Inh.L. Inhalationslösung 30x5 ml - von Glenmark Arzneimittel GmbH - Kategorie: Marimer - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
5,47€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Bundle of PARI MucoClear Protect 3% NaCl Inhalationslösung mit Ectoin – Hypertone Kochsalzlösung zum Inhalieren – für Säuglinge, Kinder und Erwachsene – 10 Ampullen á 2.5ml – Steril, ohne Konservierun
SANFT UND EFFEKTIV – Die hypertone Kochsalzlösung zum Inhalieren ist ein Schleimlöser und erleichtert das Abhusten bei entzündlichen Atemwegserkrankungen, wie Bronchitis, Bronchiolitis und Asthma bronchiale REGENERATION UND SCHUTZ – Die Inhalationslösung PARI MucoClear Protect 3% NaCl fördert den Selbstreinigungsmechanismus der Atemwege. Das enthaltene Ectoin reduziert die Entzündung und bildet auf der Schleimhaut einen Ectoin-Hydrokomplex, der die Atemwege schützt und befeuchtet FÜR IHR INHALATIONSGERÄT – Je nach Bedarf kann eine sterile Ampulle á 2.5ml Inhalationslösung zur Sekretmobilisation inhaliert werden. Dafür empfehlen wir ein modernes Inhalationsgerät von PARI INNOVATIVE TECHNOLOGIE - Als anerkannte Experten für Atemwegsgesundheit erleichtern wir das Leben von Menschen mit Atemwegserkrankungen und denen, die sich um sie kümmern
118,85€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

PARI Mucoclear 6% NaCl Inhalationslösung 60x4 ml 03352998
Inhalt:4 ml hypertone Natriumchlorid-Inhalationslösung (NaCl 6%) - sterilAnwendungsgebiet:Steigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, Bronchiektase) aufgrund osmotischer Wirkung.Art der Anwendung:Inhalation z. B. mit PARI Düsenvernebler, VELOX oder eFlow® rapid.Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers.Dosierung:Je nach Bedarf 2- bis 4-Mal täglich eine Ampulle (4 ml).
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,72€
Versand: frei!
Grundpreis: 157,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PARI Mucoclear 6% NaCl Inhalationslösung 20x4 ml 03352840
Inhalt:4 ml hypertone Natriumchlorid-Inhalationslösung (NaCl 6%) - sterilAnwendungsgebiet:Steigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, Bronchiektase) aufgrund osmotischer Wirkung.Art der Anwendung:Inhalation z. B. mit PARI Düsenvernebler, VELOX oder eFlow® rapid.Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers.Dosierung:Je nach Bedarf 2- bis 4-Mal täglich eine Ampulle (4 ml).
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,58€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 182,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PARI Mucoclear 3% NaCl Inhalationslösung 20x4 ml 05737219
Inhalt:4 ml hypertone Natriumchlorid-Inhalationslösung (NaCl 3%) - sterilAnwendungsgebiet:Steigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, Bronchiolitis, akute virale Bronchitis) aufgrund osmotischer Wirkung.Art der Anwendung:Inhalation z. B. mit PARI Düsenvernebler, VELOX oder eFlow® rapid.Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers.Dosierung:Je nach Bedarf 2- bis 4-Mal täglich eine Ampulle (4 ml).
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,70€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 158,75 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PARI Mucoclear 3% NaCl Inhalationslösung 60x4 ml 05737225
Inhalt:4 ml hypertone Natriumchlorid-Inhalationslösung (NaCl 3%) - sterilAnwendungsgebiet:Steigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, Bronchiolitis, akute virale Bronchitis) aufgrund osmotischer Wirkung.Art der Anwendung:Inhalation z. B. mit PARI Düsenvernebler, VELOX oder eFlow® rapid.Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers.Dosierung:Je nach Bedarf 2- bis 4-Mal täglich eine Ampulle (4 ml).
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,72€
Versand: frei!
Grundpreis: 136,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PARI Mucoclear 6% NaCl Inhalationslösung Doppelpack 2x60x4 ml 08110291
Set enthält2x MucoClear 6%® Inhalationslösung 60x4 mlInhalt:4 ml hypertone Natriumchlorid-Inhalationslösung (NaCl 6%) - sterilAnwendungsgebiet:Steigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, Bronchiektase) aufgrund osmotischer Wirkung.Art der Anwendung:Inhalation z. B. mit PARI Düsenvernebler, VELOX oder eFlow® rapid.Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers.Dosierung:Je nach Bedarf 2- bis 4-Mal täglich eine Ampulle (4 ml).
Lieferung in 1-2 Werktagen
94,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 197,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PARI Mucoclear 3% NaCl Inhalationslösung Doppelpack 2x60x4 ml 08110290
Set enthält2x MucoClear® 3% Inhalationslösung 60x4 mlInhalt:4 ml hypertone Natriumchlorid-Inhalationslösung (NaCl 3%) - sterilAnwendungsgebiet:Steigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, Bronchiolitis, akute virale Bronchitis) aufgrund osmotischer Wirkung.Art der Anwendung:Inhalation z. B. mit PARI Düsenvernebler, VELOX oder eFlow® rapid.Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers.Dosierung:Je nach Bedarf 2- bis 4-Mal täglich eine Ampulle (4 ml).
Lieferung in 1-2 Werktagen
75,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 156,40 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice MucoClear Protect 3% NaCl 20X5 ml Inhalationslösung 16804120
MucoClear Protect ist eine hypertone Inhalationslösung (3 % NaCl), die zusätzlich das natürliche Schutzmolekül Ectoin enthält. Während die Kochsalzlösung den zähen Schleim in den Atemwegen verflüssigt und so das Abhusten erleichtert, legt sich Ectoin als Hydrokomplex wie ein Schutzfilm auf die Schleimhaut. Dadurch werden Entzündungsprozesse in der Lunge reduziert. Im Unterschied zu MucoClear 3 % und 6 %, die ausschließlich auf Kochsalz basieren, bietet MucoClear Protect durch die Kombination mit Ectoin eine physische Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen. Die Lösung ist steril, konservierungsmittelfrei und gebrauchsfertig. Empfohlen wird die Anwendung bei akuter und chronischer Bronchitis, Bronchiolitis, COPD und Asthma (allergisch und nicht-allergisch) Anwendung: Je nach Bedarf inhalieren Kinder und Erwachsene zweimal täglich eine Ampulle à 5 ml mit einem Inhalationsgerät. Für die Anwendung im Bereich der Nasennebenhöhlen wird die Inhalation mit dem PARI SINUS2 empfohlen.
sofort lieferbar
17,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 179.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke