Suche verfeinern
Preis
Unter 6 €
6 € - 8 €
8 € - 12 €
12 € - 13 €
13 € - 18 €
Über 18
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
3
amazon.de
2
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
3
apotheke.de
2
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
2
healthii
2
ipill.de
2
kaufland.de
1
medpex.de
3
onfy
2
osiander.de
1
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
3
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
2
volksversand.de
3
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 6 €
6 € - 8 €
8 € - 12 €
12 € - 13 €
13 € - 18 €
Über 18
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
3
amazon.de
2
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
3
apotheke.de
2
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
2
healthii
2
ipill.de
2
kaufland.de
1
medpex.de
3
onfy
2
osiander.de
1
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
3
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
2
volksversand.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 47 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Isla Junior Pastillen 20 St 11553995
Isla Junior Pastillen 20 St 11553995
isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen Bei erkältungsbedingten Kinder-Halsschmerzen: Weiche Halspastille mit Isländisch Moos-Extrakt Zur Linderung von typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit bei Kindern ab 4 Jahren. Bei trockenen und gereizten Hals- und Rachenschleimhäuten, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können. Bei eingeschränkter Nasenatmung. Die isla® junior Halspastillen enthalten einen Extrakt aus pflanzlichem Isländisch Moos. Dieser besteht zu 80% aus Schleimstoffen, die zusammen mit dem Speichel einen Schutzfilm bilden, der sich wie Balsam auf die Mund- und Rachenschleimhäute legt und diese so befeuchtet und vor weiteren Reizen schützt. In der Folge wird die Schleimhautregeneration gefördert und Hustenreiz effektiv gelindert. Daneben sind Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat enthalten. Der Vorteil: Da es sich um eine weiche Pastille handelt, kann diese nicht so leicht zerkaut werden. Das erhöht zum einen ihre Verweildauer im Mund, zum anderen bilden sich – für den Fall, dass die Pastille dennoch zerbissen wird – im Vergleich zu einem klassischen Bonbon keine scharfkantigen Splitter. Zudem erreichen die enthaltenen Inhaltsstoffe beim Lutschen auch den hinteren Rachenbereich. Für Eltern gut zu wissen: Die Pastillen sind vegan, zuckerfrei und zahnfreundlich, außerdem kommen sie ohne künstliche Aromen, Farb- und Konservierungsstoffe aus und sind sehr gut verträglich. isla® junior im Überblick Lindern erkältungsbedingte Halsbeschwerden bei Kindern schnell und effektiv mit dem Spezialextrakt aus Isländisch Moos Leckerer Erdbeer-Geschmack Mit Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat Vegan, Gluten- und lactosefrei Ohne künstliche Aromen, Farb- und Konservierungsstoffe Zuckerfrei und zahnfreundlich Für Kinder ab 4 Jahren, die die Fähigkeit des kontrollierten Lutschens bereits erworben haben
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,37 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Engelhard Arzneimittel Isla Junior 20 ST
Engelhard Arzneimittel Isla Junior 20 ST
Produkteigenschaften: isla junior Pastillen Liebe Patientin, lieber Patient! Bitte lesen Sie diese Gebrauchsanweisung aufmerksam, weil sie wichtige Informationen darüber enthält, was Sie bzw. Ihr Kind bei der Anwendung dieses Medizinproduktes beachten sollen. Wenden Sie sich bei Fragen bitte an Ihren Arzt oder Apotheker. Was ist in isla junior Halspastillen enthalten? 1 Pastille enthält 80 mg wässrigen Auszug aus Isländisch Moos (0,4 - 0,8 : 1). Weitere Bestandteile: Arabisches Gummi, Sorbitol, Maltitol, Steviolglykoside, Ascorbinsäure (Vitamin C), Calciumpantothenat, Zinkgluconat, natürliches Aroma, färbender Pflanzenextrakt (Karotte/schwarze Johannisbeere), mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser. 1 Pastille enthält die Zuckeraustauschstoffe Sorbitol (0,312 g) und Maltitol (0,685 g) = 0,083 BE. Wann wird isla junior angewendet? Zur Linderung von typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit. Bei trockenen und gereizten Hals- und Rachenschleimhäuten, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können. Bei eingeschränkter Nasenatmung. isla junior Halspastillen mit Erdbeergeschmack sind zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren geeignet. Sie schützen die trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhäute und lindern typische Erkältungs- und Halsbeschwerden. Wirkprinzip: Der enthaltene pflanzliche Spezialextrakt aus Isländisch Moos besteht zu über 80% aus Schleimstoffen. Er löst sich beim Lutschen balsamartig auf, verteilt sich wohltuend in Mund, Hals und Rachen und bildet einen Schutzfilm, durch den die Schleimhäute vor Reizungen und Angriffen geschützt werden. Zusätzlich wird der Speichelfluss angeregt. Die gereizten Schleimhäute können sich regenerieren. Typische Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit sowie trockene Hals- und Rachenschleimhäute, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können, werden gelindert. Wann darf isla junior nicht angewendet werden? isla junior darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der enthaltenen Inhaltsstoffe. Wann ist bei der Anwendung von isla junior Vorsicht geboten? Bitte wenden Sie bzw. Ihr Kind isla junior erst nach Rücksprache mit einem Arzt an, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie bzw. Ihr Kind unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden bzw. leidet. Darf isla junior während der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden? Es liegen keine Erkenntnisse vor, die gegen eine Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen. Wie wenden Sie isla junior an? Je nach Bedarf lutschen Kinder ab 4 Jahren bis zu 6 Pastillen täglich. Es sollte darauf geachtet werden, dass Kinder bereits die Fähigkeit des kontrollierten Lutschens erworben haben. Hinweis für Diabetiker: 1 Pastille enthält 0,997 g Zuckeraustauschstoffe = 0,083 BE. Wie lange darf isla junior angewendet werden? Bei Bedarf kann isla junior auch über einen längeren Zeitraum angewendet werden. Wenn nach 10-tägiger Behandlung keine Besserung eingetreten ist, befragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Welche unerwünschten Nebenwirkungen kann isla junior haben? Sehr selten kann bei der Anwendung des Präparates aufgrund der Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitol eine abführende Wirkung auftreten. In vereinzelten Fällen können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Was ist ferner zu beachten? Das Verfalldatum ist auf der Faltschachtel aufgedruckt. Weiterhin ist auf dem Blister das Herstell- sowie Verfalldatum unter der Abkürzung "MFG/EXP" zu finden. Verwenden Sie diese Packung nicht mehr nach dem Verfalldatum. Bitte die isla junior Pastillen trocken, nicht über 25°C und vor Licht geschützt in der Originalverpackung lagern. Da isla junior Pastillen pflanzliche Inhaltsstoffe enthalten, können sich gelegentlich Abweichungen in Bezug auf Farbe, Geschmack und Konsistenz ergeben. Dies hat jedoch keinen Einfluss auf die Qualität des Produktes. Welche Packungen sind erhältlich? Packungsgröße: 20 P
5,34€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
isla junior Halspastillen, 20 St. Pastillen
isla junior Halspastillen, 20 St. Pastillen
enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum Pastillen zum Lutschen Medizinprodukt aus der Apotheke (PZN: 11553995) Hersteller: Engelhard Arzneimittel, Deutschland
7,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
isla junior Pastillen Inhalt: 20 St 11553995
isla junior Pastillen Inhalt: 20 St 11553995
isla junior Pastillen - Kindgerechte Therapie bei Halsbeschwerden Für kleine Halsschmerz-Patient*innen: Weiche Pastille mit Isländisch Moos Die isla junior Halspastillen enthalten einen Extrakt aus pflanzlichem Isländisch Moos. Dieser besteht zu 80 % aus Schleimstoffen, die zusammen mit dem Speichel einen Schutzfilm bilden, der sich wie Balsam auf die Mund- und Rachenschleimhäute legt und diese so befeuchtet und vor weiteren Reizen schützt. In der Folge wird die Schleimhautregeneration gefördert und Hustenreiz effektiv gelindert. Daneben sind Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat enthalten. Der Vorteil Da es sich um eine weiche Pastille handelt, kann diese nicht so leicht zerkaut werden. Das erhöht zum einen ihre Verweildauer im Mund, zum anderen bilden sich - für den Fall, dass die Pastille dennoch zerbissen wird - im Vergleich zu einem klassischen Bonbon keine scharfkantigen Splitter. Zudem erreichen die enthaltenen Inhaltsstoffe beim Lutschen auch den hinteren Rachenbereich. Für Eltern gut zu wissen: Die Pastillen sind vegan, zuckerfrei und zahnfreundlich, außerdem kommen sie ohne künstliche Aromen, Farb- und Konservierungsstoffe aus und sind sehr gut verträglich.
4,94€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Engelhard Arzneimittel isla junior Pastillen 20 Stück
Engelhard Arzneimittel isla junior Pastillen 20 Stück
isla junior Pastillen 20 Stück - von Engelhard Arzneimittel - Kategorie: Halsschmerzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
5,80€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Engelhard Arzneimittel ISLA JUNIOR Pastillen 20 St.
Engelhard Arzneimittel ISLA JUNIOR Pastillen 20 St.
ISLA JUNIOR Pastillen * Lindern erkältungsbedingte Halsbeschwerden bei Kindern schnell und effektiv mit dem Spezialextrakt aus Isländisch Moos * Leckerer Erdbeer-Geschmack * Mit Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat
ca. 2-3 Werktage
6,37€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Engelhard Arzneimittel isla junior 20 St 11553995
4,88€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,24 € / St
Zum Shop
medpex.de
Engelhard Arzneimittel ISLA JUNIOR Halsliquid 100 ml
Engelhard Arzneimittel ISLA JUNIOR Halsliquid 100 ml
ISLA JUNIOR Halsliquid 100 ml von Engelhard Arzneimittel (PZN 20291100) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
8,91€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen 20 stk
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen 20 stk
isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen 20 stk
5,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen 20 stk
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen 20 stk
isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen 20 stk
7,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen, 20 St
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen, 20 St
isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen, 20 St
5,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Isla Junior Halsliquid Saft Inhalt: 100 ml 20291100
Isla Junior Halsliquid Saft Inhalt: 100 ml 20291100
IslaHalsliquidjunior - bei Halsbeschwerden und Reizhusten Linderung von erkältungsbedingten Halsbeschwerden bei Kindern wie: Halsschmerzen und Reizhusten Heiserkeit trockenen und gereizten Schleimhäuten in Hals und Rachen Beschwerden im Rahmen einer Erkältung Halsschmerzen bei Kindern? isla junior Halsliquid wurde speziell für Kinder ab 1 Jahr entwickelt und bietet eine kindgerechte Unterstützung bei erkältungsbedingten Halsbeschwerden wie Halsschmerzen, Heiserkeit und trockenem Reizhusten. Gerade kleine Kinder können Halsbeschwerden oft noch nicht genau benennen oder ausdrücken. Trockene und gereizte Schleimhäute in Hals und Rachen sind jedoch häufig die Ursache für Beschwerden im Rahmen einer Erkältung. Dank des enthaltenen pflanzlichen Isländisch Moos-Extrakts und der dickflüssigen Konsistenz legt sich das isla junior Halsliquid wie ein langanhaltender Schutzfilm wohltuend über die gereizten Schleimhäute in Hals und Rachen. Auf diese Weise werden die Schleimhäute beruhigt, vor weiteren Reizungen geschützt und in ihrer natürlichen Regeneration unterstützt. So können erkältungsbedingte Halsschmerzen und trockener Reizhusten spürbar gelindert werden. isla junior Halsliquid bietet eine altersgerechte Darreichungsform für Kinder ab 1 Jahr. Der beliebte Erdbeer-Geschmack sorgt für eine hohe Akzeptanz bei Kindern und macht die Anwendung besonders angenehm. Damit ist isla junior Halsliquid eine praktische und kindgerechte Lösung für Eltern, die bei Halsbeschwerden ihrer Kinder auf eine sanfte Unterstützung setzen möchten. Es ist vegan sowie lactose- und glutenfrei, frei von Alkohol und ohne künstliche Färbemittel hergestellt. Warum sind die Schleimhäute in Hals und Rachen bei einer Erkältung gereizt? Zu Beginn einer Erkältung sind die Schleimhäute in Hals und Rachen häufig trocken und gereizt. Virale Infekte der oberen Atemwege können die empfindlichen Schleimhäute belasten und ihre natürliche Schutzfunktion beeinträchtigen. Dies kann sich durch Halsschmerzen, Heiserkeit oder trockenen Reizhusten bemerkbar machen. Was passiert, wenn die Schleimhäute in Hals und Rachen gereizt sind? Sind die Schleimhäute gereizt und trocken, können sie ihre natürliche Barrierefunktion nur noch eingeschränkt erfüllen. Dadurch reagieren Hals und Rachen empfindlicher auf äußere Reize, was Halsschmerzen, Heiserkeit und trockenen Reizhusten begünstigen kann. Ein langanhaltender Schutzfilm kann helfen, die gereizten Schleimhäute zu beruhigen, sie vor weiteren Reizungen zu schützen und die Beschwerden zu lindern. Was sind mögliche Anzeichen für Halsbeschwerden bei Kindern? Nicht immer können Kinder Halsbeschwerden benennen. Vor allem bei kleineren Kindern kann es schwierig sein, die Symptome zu erkennen. Deswegen werden Halsbeschwerden bei Kindern auch oft als "stummes Symptom" bezeichnet. Aber bei fast jeder Erkältung leiden Kindern auch unter Halsbeschwerden wie Halsschmerzen. Um die Halsbeschwerden bei Kindern nicht unbehandelt zu lassen, sollten Eltern auf die folgenden Symptome achten, die einen Hinweis auf Halsschmerzen bei Kindern geben können: Das Kind ist erkältet und leidet unter Husten. Das Kind fasst sich häufig an den Hals. Das Kind isst und trinkt deutlich weniger als normal. Das Kind ist unruhig und lustlos. Das Kind schläft schlecht und ist weinerlicher als sonst. Das isla junior Halsliquid im Überblick: Bei Kindern ab 1 Jahr: Altersgerechte Darreichungsform in bewährter isla junior Qualität Zur Linderung von erkältungsbedingten Halsschmerzen, Heiserkeit und trockenem Reizhusten Mit pflanzlichem Isländisch Moos-Extrakt Hohe Viskosität für einen langanhaltenden Schutzfilm auf den gereizten Schleimhäuten Beliebter Erdbeer-Geschmack für hohe Akzeptanz bei Kindern Vegan, lactose- und glutenfrei Frei von Alkohol Ohne künstliche Färbemittel
5,96€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Engelhard Arzneimittel ISLA JUNIOR Pastillen 20 St 46612
7,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Engelhard Arzneimittel Isla® Junior Halsliquid 100 ml 20291100
6,09€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 60,90 € / l
Zum Shop
medpex.de
Engelhard Arzneimittel Isla Junior Halsliquid Saft 100 ml
Engelhard Arzneimittel Isla Junior Halsliquid Saft 100 ml
IslaHalsliquidjunior - bei Halsbeschwerden und Reizhusten Linderung von erkältungsbedingten Halsbeschwerden bei Kindern wie: Halsschmerzen und Reizhusten Heiserkeit trockenen und gereizten Schleimhäuten in Hals und Rachen Beschwerden im Rahmen einer Erkältung Halsschmerzen bei Kindern? isla junior Halsliquid wurde speziell für Kinder ab 1 Jahr entwickelt und bietet eine kindgerechte Unterstützung bei erkältungsbedingten Halsbeschwerden wie Halsschmerzen, Heiserkeit und trockenem Reizhusten. Gerade kleine Kinder können Halsbeschwerden oft noch nicht genau benennen oder ausdrücken. Trockene und gereizte Schleimhäute in Hals und Rachen sind jedoch häufig die Ursache für Beschwerden im Rahmen einer Erkältung. Dank des enthaltenen pflanzlichen Isländisch Moos-Extrakts und der dickflüssigen Konsistenz legt sich das isla junior Halsliquid wie ein langanhaltender Schutzfilm wohltuend über die gereizten Schleimhäute in Hals und Rachen. Auf diese Weise werden die Schleimhäute beruhigt, vor weiteren Reizungen geschützt und in ihrer natürlichen Regeneration unterstützt. So können erkältungsbedingte Halsschmerzen und trockener Reizhusten spürbar gelindert werden. isla junior Halsliquid bietet eine altersgerechte Darreichungsform für Kinder ab 1 Jahr. Der beliebte Erdbeer-Geschmack sorgt für eine hohe Akzeptanz bei Kindern und macht die Anwendung besonders angenehm. Damit ist isla junior Halsliquid eine praktische und kindgerechte Lösung für Eltern, die bei Halsbeschwerden ihrer Kinder auf eine sanfte Unterstützung setzen möchten. Es ist vegan sowie lactose- und glutenfrei, frei von Alkohol und ohne künstliche Färbemittel hergestellt. Warum sind die Schleimhäute in Hals und Rachen bei einer Erkältung gereizt? Zu Beginn einer Erkältung sind die Schleimhäute in Hals und Rachen häufig trocken und gereizt. Virale Infekte der oberen Atemwege können die empfindlichen Schleimhäute belasten und ihre natürliche Schutzfunktion beeinträchtigen. Dies kann sich durch Halsschmerzen, Heiserkeit oder trockenen Reizhusten bemerkbar machen. Was passiert, wenn die Schleimhäute in Hals und Rachen gereizt sind? Sind die Schleimhäute gereizt und trocken, können sie ihre natürliche Barrierefunktion nur noch eingeschränkt erfüllen. Dadurch reagieren Hals und Rachen empfindlicher auf äußere Reize, was Halsschmerzen, Heiserkeit und trockenen Reizhusten begünstigen kann. Ein langanhaltender Schutzfilm kann helfen, die gereizten Schleimhäute zu beruhigen, sie vor weiteren Reizungen zu schützen und die Beschwerden zu lindern. Was sind mögliche Anzeichen für Halsbeschwerden bei Kindern? Nicht immer können Kinder Halsbeschwerden benennen. Vor allem bei kleineren Kindern kann es schwierig sein, die Symptome zu erkennen. Deswegen werden Halsbeschwerden bei Kindern auch oft als "stummes Symptom" bezeichnet. Aber bei fast jeder Erkältung leiden Kindern auch unter Halsbeschwerden wie Halsschmerzen. Um die Halsbeschwerden bei Kindern nicht unbehandelt zu lassen, sollten Eltern auf die folgenden Symptome achten, die einen Hinweis auf Halsschmerzen bei Kindern geben können: Das Kind ist erkältet und leidet unter Husten. Das Kind fasst sich häufig an den Hals. Das Kind isst und trinkt deutlich weniger als normal. Das Kind ist unruhig und lustlos. Das Kind schläft schlecht und ist weinerlicher als sonst. Das isla junior Halsliquid im Überblick: Bei Kindern ab 1 Jahr: Altersgerechte Darreichungsform in bewährter isla junior Qualität Zur Linderung von erkältungsbedingten Halsschmerzen, Heiserkeit und trockenem Reizhusten Mit pflanzlichem Isländisch Moos-Extrakt Hohe Viskosität für einen langanhaltenden Schutzfilm auf den gereizten Schleimhäuten Beliebter Erdbeer-Geschmack für hohe Akzeptanz bei Kindern Vegan, lactose- und glutenfrei Frei von Alkohol Ohne künstliche Färbemittel
5,88€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen 20 St Pastillen 11553995
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen 20 St Pastillen 11553995
- Vegan, Gluten und -lactosefrei - Ohne Konservierungsmittel - Zuckerfrei - Für Diabetiker geeignet - Für Schwangere und Stillende geeignet - Anwendbar ab 4 Jahren Isländisch Moos ist seit dem 17. Jahrhundert bekannt. Die Pflanze ist im Flachland wie auch in den Mittel- und Hochgebirgen Nord-, Mittel- und Osteuropas sowie Nordamerikas zu Hause. Dort wächst sie auf flachgrundigen, nährstoffarmen Böden. Trotz seines Namens ist Isländisch Moos in Wirklichkeit kein Moos. Früher sah man alle Pflanzen, die äußerlich den Moosen glichen, auch als Moose an ? und bezeichnete sie als solche. Was ist in isla junior Halspastillen enthalten? 1 Pastille enthält 80 mg wässrigen Auszug aus Isländisch Moos (0,4 - 0,8 : 1). Weitere Bestandteile: Arabisches Gummi, Sorbitol, Maltitol, Steviolglykoside, Ascorbinsäure (Vitamin C), Calciumpantothenat, Zinkgluconat, natürliches Aroma, färbender Pflanzenextrakt (Karotte / schwarze Johannisbeere), mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser. 1 Pastille enthält die Zuckeraustauschstoffe Sorbitol (0,312 g) und Maltitol (0,685 g) = 0,083 BE. Wann wird isla junior angewendet? ? Bei typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit. ? Bei trockenen und gereizten Hals- und Rachenschleimhäuten, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können. ? Bei eingeschränkter Nasenatmung. isla junior Halspastillen mit Erdbeergeschmack sind zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren geeignet. Der enthaltene pflanzliche Spezialextrakt aus Isländisch Moos besteht zu über 80% aus Schleimstoffen. Wann darf isla junior nicht angewendet werden? isla junior darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der enthaltenen Inhaltsstoffe. Wann ist bei der Anwendung von isla junior Vorsicht geboten? Bitte wenden Sie bzw. Ihr Kind isla junior erst nach Rücksprache mit einem Arzt an, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie bzw. Ihr Kind unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden bzw. leidet. Darf isla junior während der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden? Es liegen keine Erkenntnisse vor, die gegen eine Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen. Wie wenden Sie isla junior an? Je nach Bedarf lutschen Kinder ab 4 Jahren bis zu 6 Pastillen täglich. Es sollte darauf geachtet werden, dass Kinder bereits die Fähigkeit des kontrollierten Lutschens erworben haben. Hinweis für Diabetiker: 1 Pastille enthält 0,997 g Zuckeraustauschstoffe = 0,083 BE. Wie lange darf isla junior angewendet werden? Bei Bedarf kann isla junior auch über einen längeren Zeitraum angewendet werden. Wenn nach 10-tägiger Behandlung keine Besserung eingetreten ist, befragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Welche unerwünschten Nebenwirkungen kann isla junior haben? Sehr selten kann bei der Anwendung des Präparates aufgrund der Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitol eine abführende Wirkung auftreten. In vereinzelten Fällen können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Was ist ferner zu beachten? Das Verfalldatum ist auf der Faltschachtel aufgedruckt. Weiterhin ist auf dem Blister das Herstell-sowie Verfallsdatum unter der Abkürzung ?MFG/EXP? zu finden. Verwenden Sie diese Packung nicht mehr nach dem Verfalldatum. Bitte die isla junior Pastillen trocken, nicht über 25 °C und vor Licht geschützt in der Originalverpackung lagern. Da isla junior Pastillen pflanzliche Inhaltsstoffe enthalten, können sich gelegentlich Abweichungen in Bezug auf Farbe, Geschmack und Konsistenz ergeben. Dies hat jedoch keinen Einfluss auf die Qualität des Produktes. Für Kinder unzugänglich aufbewahren! Was enthält isla junior? Die isla junior Halspastillen enthalten einen Extrakt aus Isländisch Moos, der zu 80% aus Schleimstoffen besteht. Diese Schleimstoffe bilden zusammen mit dem Speichel einen schützenden Film auf den Mund- und Rachenschleimhäuten. Zusätzlich sind Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat enthalten. Die Pastillen sind vegan, zuckerfrei, zahnfreundlich und enthalten keine kü
sofort lieferbar
5,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.30 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen 11553995
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen 11553995
Anwendungsgebiet von isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen helfen zur gezielten Behandlung von typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden, wie Halsschmerzen und Hustenreiz. isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet. isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen sind speziell auf den besonderen Geschmack von Kindern abgestimmt. Die Pastillen verzichten dabei bewusst auf künstliche Aromen und schmecken lecker nach Erdbeere. isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen enthält zusätzlich Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat: isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen ist zuckerfrei, mit der Süße aus Stevia und vegan.Wirkungsweise von isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen enthalten den bewährten, pflanzlichen Wirkstoff Isländisch Moos, dieser legt sich wie ein Balsam auf die trockenen, gereizten Mund- und Rachenschleimhäute. isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen können somit Halsbeschwerden und Hustenreiz effektiv lindern.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen : 1 Pastille enthält 80 mg wässrigen Auszug aus Isländisch Moos (0,4 - 0,8 : 1). sonstige Bestandteile: Arabisches Gummi, Sorbitol, Maltitol, Steviolglykoside, Ascorbinsäure (Vitamin C), Calciumpantothenat, Zinkgluconat, natürliches Aroma, färbender Pflanzenextrakt (Karotte / schwarze Johannisbeere), mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser. 1 Pastille enthält die Zuckeraustauschstoffe Sorbitol (0,312 g) und Maltitol (0,685 g) = 0,083 BE.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen :
1-2 Tage
6,76€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,34 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen 20 St Pastillen 11553995
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen 20 St Pastillen 11553995
- Vegan, Gluten und -lactosefrei - Ohne Konservierungsmittel - Zuckerfrei - Für Diabetiker geeignet - Für Schwangere und Stillende geeignet - Anwendbar ab 4 Jahren Isländisch Moos ist seit dem 17. Jahrhundert bekannt. Die Pflanze ist im Flachland wie auch in den Mittel- und Hochgebirgen Nord-, Mittel- und Osteuropas sowie Nordamerikas zu Hause. Dort wächst sie auf flachgrundigen, nährstoffarmen Böden. Trotz seines Namens ist Isländisch Moos in Wirklichkeit kein Moos. Früher sah man alle Pflanzen, die äußerlich den Moosen glichen, auch als Moose an ? und bezeichnete sie als solche. Was ist in isla junior Halspastillen enthalten? 1 Pastille enthält 80 mg wässrigen Auszug aus Isländisch Moos (0,4 - 0,8 : 1). Weitere Bestandteile: Arabisches Gummi, Sorbitol, Maltitol, Steviolglykoside, Ascorbinsäure (Vitamin C), Calciumpantothenat, Zinkgluconat, natürliches Aroma, färbender Pflanzenextrakt (Karotte / schwarze Johannisbeere), mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser. 1 Pastille enthält die Zuckeraustauschstoffe Sorbitol (0,312 g) und Maltitol (0,685 g) = 0,083 BE. Wann wird isla junior angewendet? ? Bei typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit. ? Bei trockenen und gereizten Hals- und Rachenschleimhäuten, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können. ? Bei eingeschränkter Nasenatmung. isla junior Halspastillen mit Erdbeergeschmack sind zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren geeignet. Der enthaltene pflanzliche Spezialextrakt aus Isländisch Moos besteht zu über 80% aus Schleimstoffen. Wann darf isla junior nicht angewendet werden? isla junior darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der enthaltenen Inhaltsstoffe. Wann ist bei der Anwendung von isla junior Vorsicht geboten? Bitte wenden Sie bzw. Ihr Kind isla junior erst nach Rücksprache mit einem Arzt an, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie bzw. Ihr Kind unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden bzw. leidet. Darf isla junior während der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden? Es liegen keine Erkenntnisse vor, die gegen eine Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen. Wie wenden Sie isla junior an? Je nach Bedarf lutschen Kinder ab 4 Jahren bis zu 6 Pastillen täglich. Es sollte darauf geachtet werden, dass Kinder bereits die Fähigkeit des kontrollierten Lutschens erworben haben. Hinweis für Diabetiker: 1 Pastille enthält 0,997 g Zuckeraustauschstoffe = 0,083 BE. Wie lange darf isla junior angewendet werden? Bei Bedarf kann isla junior auch über einen längeren Zeitraum angewendet werden. Wenn nach 10-tägiger Behandlung keine Besserung eingetreten ist, befragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Welche unerwünschten Nebenwirkungen kann isla junior haben? Sehr selten kann bei der Anwendung des Präparates aufgrund der Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitol eine abführende Wirkung auftreten. In vereinzelten Fällen können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Was ist ferner zu beachten? Das Verfalldatum ist auf der Faltschachtel aufgedruckt. Weiterhin ist auf dem Blister das Herstell-sowie Verfallsdatum unter der Abkürzung ?MFG/EXP? zu finden. Verwenden Sie diese Packung nicht mehr nach dem Verfalldatum. Bitte die isla junior Pastillen trocken, nicht über 25 °C und vor Licht geschützt in der Originalverpackung lagern. Da isla junior Pastillen pflanzliche Inhaltsstoffe enthalten, können sich gelegentlich Abweichungen in Bezug auf Farbe, Geschmack und Konsistenz ergeben. Dies hat jedoch keinen Einfluss auf die Qualität des Produktes. Für Kinder unzugänglich aufbewahren! Was enthält isla junior? Die isla junior Halspastillen enthalten einen Extrakt aus Isländisch Moos, der zu 80% aus Schleimstoffen besteht. Diese Schleimstoffe bilden zusammen mit dem Speichel einen schützenden Film auf den Mund- und Rachenschleimhäuten. Zusätzlich sind Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat enthalten. Die Pastillen sind vegan, zuckerfrei, zahnfreundlich und enthalten keine kü
sofort lieferbar
5,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.30 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Engelhard Arzneimittel GmbH isla junior 20 Pastillen - 20 Pastillen 11553995
Engelhard Arzneimittel GmbH isla junior 20 Pastillen - 20 Pastillen 11553995
isla junior 20 Pastillen günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
6,39€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.32 / 1 Pastillen
Zum Shop
volksversand.de
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG ISLA JUNIOR Pastillen 20 St 11553995
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG ISLA JUNIOR Pastillen 20 St 11553995
isla junior Halspastillen sind zur gezielten Behandlung von typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden, wie Halsschmerzen und Hustenreiz, für Kinder ab 4 Jahren geeignet. isla junior ist speziell auf den besonderen Geschmack von Kindern abgestimmt. Die Pastillen verzichten dabei bewusst auf künstliche Aromen und schmecken lecker nach Erdbeere. isla junior enthält den bewährten, pflanzlichen Wirkstoff Isländisch Moos. Dieser besteht zu 80% aus Schleimstoffen und legt sich wie Balsam auf die trockenen, gereizten Mund- und Rachenschleimhäute. So werden diese vor weiteren Reizen geschützt und können sich regenerieren. Halsbeschwerden und Hustenreiz können somit effektiv gelindert werden.
sofort lieferbar
5,65€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG Isla Junior Pastillen 20 St 11553995_DBA
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG Isla Junior Pastillen 20 St 11553995_DBA
isla® junior Halspastillen Linderung bei Hustenreiz und Halsbeschwerden 1 Pastille enthält 80 mg wässrigen Auszug aus Isländisch Moos (0,4 - 0,8 : 1). Weitere Bestandteile: Arabisches Gummi, Sorbitol, Maltitol, Steviolglykoside, Ascorbinsäure (Vitamin C), Calciumpantothenat, Zinkgluconat, natürliches Erdbeeraroma, färbender Pflanzenextrakt (Karotte / schwarze Johannisbeere), mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser. 1 Pastille enthält die Zuckeraustauschstoffe Sorbitol (0,312 g) und Maltitol (0,685 g) = 0,083 BE. Wann wird isla® junior angewendet? - Zur Linderung von typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit. - Bei trockenen und gereizten Hals- und Rachenschleimhäuten, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können. - Bei eingeschränkter Nasenatmung. isla® junior Halspastillen mit Erdbeergeschmack sind zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren geeignet. Sie schützen die trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhäute und lindern typische Erkältungs- und Halsbeschwerden.
ca. 1 - 3 Werktage
5,48€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Engelhard Arzneimittel GmbH Isla Junior Halsliquid 100 ml - 100 ml Saft 20291100
Engelhard Arzneimittel GmbH Isla Junior Halsliquid 100 ml - 100 ml Saft 20291100
Isla Junior Halsliquid 100 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
7,39€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 73,90 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Isla Junior Pastillen 50 St 17482440
Isla Junior Pastillen 50 St 17482440
Was ist in isla® junior Halspastillen enthalten?1 Pastille enthält 80 mg wässrigen Auszug aus Isländisch Moos (0,4 - 0,8 : 1).Weitere Bestandteile:Arabisches Gummi, Sorbitol, Maltitol, Steviolglykoside, Ascorbinsäure (Vitamin C), Calciumpantothenat, Zinkgluconat, natürliches Erdbeeraroma, färbenderPflanzenextrakt (Karotte / schwarze Johannisbeere), mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser.1 Pastille enthält die Zuckeraustauschstoffe Sorbitol (0,312 g) und Maltitol (0,685 g) = 0,083 BE.Wann wird isla® junior angewendet?Zur Linderung von typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit.Bei trockenen und gereizten Hals- und Rachenschleimhäuten, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können.Bei eingeschränkter Nasenatmung.isla® junior Halspastillen mit Erdbeergeschmack sind zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren geeignet. Sie schützen die trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhäute und lindern typische Erkältungsund Halsbeschwerden.WirkprinzipDer enthaltene pflanzliche Spezialextrakt aus Isländisch Moos besteht zu über 80% aus Schleimstoffen. Er löst sich beim Lutschen balsamartig auf, verteilt sich wohltuend in Mund, Hals und Rachen und bildet einen Schutzfilm, durch den die Schleimhäute vor Reizungen und Angriffen geschützt werden.Zusätzlich wird der Speichelfluss angeregt. Die gereizten Schleimhäute können sich regenerieren.Typische Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit sowie trockene Hals- und Rachenschleimhäute, woraus Schluckbeschwerdenund Halsschmerzen resultieren können, werden gelindert.Wann darf isla® junior nicht angewendet werden?isla® junior darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der enthaltenen Inhaltsstoffe.Wann ist bei der Anwendung von isla® junior Vorsicht geboten?Bitte wenden Sie bzw. Ihr Kind isla® junior erst nach Rücksprache mit einem Arzt an, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie bzw. Ihr Kind unter einerUnverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden bzw. leidet.Darf isla® junior während der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden?Es liegen keine Erkenntnisse vor, die gegen eine Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen.Wie wenden Sie isla® junior an?Je nach Bedarf lutschen Kinder ab 4 Jahren bis zu 6 Pastillen täglich.Es sollte darauf geachtet werden, dass Kinder bereits die Fähigkeit des kontrollierten Lutschens erworben haben.Hinweis für Diabetiker: 1 Pastille enthält 0,997 gZuckeraustauschstoffe = 0,083 BE.Wie lange darf isla® junior angewendet werden?Bei Bedarf kann isla® junior auch über einen längeren Zeitraum angewendet werden.Wenn nach 10-tägiger Behandlung keine Besserung eingetreten ist, befragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.Welche unerwünschten Nebenwirkungen kann isla® junior haben?Sehr selten kann bei der Anwendung des Präparates aufgrund der Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitol eine abführende Wirkung auftreten.In vereinzelten Fällen können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten.Da isla® junior Pastillen pflanzliche Inhaltsstoffe enthalten, können sich gelegentlich Abweichungen in Bezug auf Farbe, Geschmack und Konsistenzergeben. Dies hat jedoch keinen Einfluss auf die Qualität des Produktes.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,03€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,24 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Engelhard Arzneimittel Isla Junior 50 ST
11,79€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Engelhard Arzneimittel isla junior Pastillen 50 St
Engelhard Arzneimittel isla junior Pastillen 50 St
isla junior Pastillen - Kindgerechte Therapie bei Halsbeschwerden Für kleine Halsschmerz-Patient*innen: Weiche Pastille mit Isländisch Moos Die isla junior Halspastillen enthalten einen Extrakt aus pflanzlichem Isländisch Moos. Dieser besteht zu 80 % aus Schleimstoffen, die zusammen mit dem Speichel einen Schutzfilm bilden, der sich wie Balsam auf die Mund- und Rachenschleimhäute legt und diese so befeuchtet und vor weiteren Reizen schützt. In der Folge wird die Schleimhautregeneration gefördert und Hustenreiz effektiv gelindert. Daneben sind Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat enthalten. Der Vorteil Da es sich um eine weiche Pastille handelt, kann diese nicht so leicht zerkaut werden. Das erhöht zum einen ihre Verweildauer im Mund, zum anderen bilden sich - für den Fall, dass die Pastille dennoch zerbissen wird - im Vergleich zu einem klassischen Bonbon keine scharfkantigen Splitter. Zudem erreichen die enthaltenen Inhaltsstoffe beim Lutschen auch den hinteren Rachenbereich. Für Eltern gut zu wissen: Die Pastillen sind vegan, zuckerfrei und zahnfreundlich, außerdem kommen sie ohne künstliche Aromen, Farb- und Konservierungsstoffe aus und sind sehr gut verträglich.
10,86€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
isla junior Pastillen Inhalt: 50 St 17482440
isla junior Pastillen Inhalt: 50 St 17482440
isla junior Pastillen - Kindgerechte Therapie bei Halsbeschwerden Für kleine Halsschmerz-Patient*innen: Weiche Pastille mit Isländisch Moos Die isla junior Halspastillen enthalten einen Extrakt aus pflanzlichem Isländisch Moos. Dieser besteht zu 80 % aus Schleimstoffen, die zusammen mit dem Speichel einen Schutzfilm bilden, der sich wie Balsam auf die Mund- und Rachenschleimhäute legt und diese so befeuchtet und vor weiteren Reizen schützt. In der Folge wird die Schleimhautregeneration gefördert und Hustenreiz effektiv gelindert. Daneben sind Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat enthalten. Der Vorteil Da es sich um eine weiche Pastille handelt, kann diese nicht so leicht zerkaut werden. Das erhöht zum einen ihre Verweildauer im Mund, zum anderen bilden sich - für den Fall, dass die Pastille dennoch zerbissen wird - im Vergleich zu einem klassischen Bonbon keine scharfkantigen Splitter. Zudem erreichen die enthaltenen Inhaltsstoffe beim Lutschen auch den hinteren Rachenbereich. Für Eltern gut zu wissen: Die Pastillen sind vegan, zuckerfrei und zahnfreundlich, außerdem kommen sie ohne künstliche Aromen, Farb- und Konservierungsstoffe aus und sind sehr gut verträglich.
10,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Engelhard Arzneimittel isla junior 50 St Pastillen 17482440
Engelhard Arzneimittel isla junior 50 St Pastillen 17482440
- Vegan, Gluten und -lactosefrei - Ohne Konservierungsmittel - Zuckerfrei - Für Diabetiker geeignet - Für Schwangere und Stillende geeignet - Anwendbar ab 4 Jahren Isländisch Moos ist seit dem 17. Jahrhundert bekannt. Die Pflanze ist im Flachland wie auch in den Mittel- und Hochgebirgen Nord-, Mittel- und Osteuropas sowie Nordamerikas zu Hause. Dort wächst sie auf flachgrundigen, nährstoffarmen Böden. Trotz seines Namens ist Isländisch Moos in Wirklichkeit kein Moos. Früher sah man alle Pflanzen, die äußerlich den Moosen glichen, auch als Moose an ? und bezeichnete sie als solche. Was ist in isla junior Halspastillen enthalten? 1 Pastille enthält 80 mg wässrigen Auszug aus Isländisch Moos (0,4 - 0,8 : 1). Weitere Bestandteile: Arabisches Gummi, Sorbitol, Maltitol, Steviolglykoside, Ascorbinsäure (Vitamin C), Calciumpantothenat, Zinkgluconat, natürliches Aroma, färbender Pflanzenextrakt (Karotte / schwarze Johannisbeere), mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser. 1 Pastille enthält die Zuckeraustauschstoffe Sorbitol (0,312 g) und Maltitol (0,685 g) = 0,083 BE. Wann wird isla junior angewendet? ? Bei typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit. ? Bei trockenen und gereizten Hals- und Rachenschleimhäuten, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können. ? Bei eingeschränkter Nasenatmung. isla junior Halspastillen mit Erdbeergeschmack sind zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren geeignet. Der enthaltene pflanzliche Spezialextrakt aus Isländisch Moos besteht zu über 80% aus Schleimstoffen. Wann darf isla junior nicht angewendet werden? isla junior darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der enthaltenen Inhaltsstoffe. Wann ist bei der Anwendung von isla junior Vorsicht geboten? Bitte wenden Sie bzw. Ihr Kind isla junior erst nach Rücksprache mit einem Arzt an, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie bzw. Ihr Kind unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden bzw. leidet. Darf isla junior während der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden? Es liegen keine Erkenntnisse vor, die gegen eine Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen. Wie wenden Sie isla junior an? Je nach Bedarf lutschen Kinder ab 4 Jahren bis zu 6 Pastillen täglich. Es sollte darauf geachtet werden, dass Kinder bereits die Fähigkeit des kontrollierten Lutschens erworben haben. Hinweis für Diabetiker: 1 Pastille enthält 0,997 g Zuckeraustauschstoffe = 0,083 BE. Wie lange darf isla junior angewendet werden? Bei Bedarf kann isla junior auch über einen längeren Zeitraum angewendet werden. Wenn nach 10-tägiger Behandlung keine Besserung eingetreten ist, befragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Welche unerwünschten Nebenwirkungen kann isla junior haben? Sehr selten kann bei der Anwendung des Präparates aufgrund der Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitol eine abführende Wirkung auftreten. In vereinzelten Fällen können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Was ist ferner zu beachten? Das Verfalldatum ist auf der Faltschachtel aufgedruckt. Weiterhin ist auf dem Blister das Herstell-sowie Verfallsdatum unter der Abkürzung ?MFG/EXP? zu finden. Verwenden Sie diese Packung nicht mehr nach dem Verfalldatum. Bitte die isla junior Pastillen trocken, nicht über 25 °C und vor Licht geschützt in der Originalverpackung lagern. Da isla junior Pastillen pflanzliche Inhaltsstoffe enthalten, können sich gelegentlich Abweichungen in Bezug auf Farbe, Geschmack und Konsistenz ergeben. Dies hat jedoch keinen Einfluss auf die Qualität des Produktes. Für Kinder unzugänglich aufbewahren! Was enthält isla junior? Die isla junior Halspastillen enthalten einen Extrakt aus Isländisch Moos, der zu 80% aus Schleimstoffen besteht. Diese Schleimstoffe bilden zusammen mit dem Speichel einen schützenden Film auf den Mund- und Rachenschleimhäuten. Zusätzlich sind Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat enthalten. Die Pastillen sind vegan, zuckerfrei, zahnfreundlich und enthalten keine kü
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
11,78€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.24 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen, 50 St
Engelhard Arzneimittel isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen, 50 St
isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen, 50 St
12,01€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Engelhard Arzneimittel isla junior 50 St Pastillen 17482440
Engelhard Arzneimittel isla junior 50 St Pastillen 17482440
- Vegan, Gluten und -lactosefrei - Ohne Konservierungsmittel - Zuckerfrei - Für Diabetiker geeignet - Für Schwangere und Stillende geeignet - Anwendbar ab 4 Jahren Isländisch Moos ist seit dem 17. Jahrhundert bekannt. Die Pflanze ist im Flachland wie auch in den Mittel- und Hochgebirgen Nord-, Mittel- und Osteuropas sowie Nordamerikas zu Hause. Dort wächst sie auf flachgrundigen, nährstoffarmen Böden. Trotz seines Namens ist Isländisch Moos in Wirklichkeit kein Moos. Früher sah man alle Pflanzen, die äußerlich den Moosen glichen, auch als Moose an ? und bezeichnete sie als solche. Was ist in isla junior Halspastillen enthalten? 1 Pastille enthält 80 mg wässrigen Auszug aus Isländisch Moos (0,4 - 0,8 : 1). Weitere Bestandteile: Arabisches Gummi, Sorbitol, Maltitol, Steviolglykoside, Ascorbinsäure (Vitamin C), Calciumpantothenat, Zinkgluconat, natürliches Aroma, färbender Pflanzenextrakt (Karotte / schwarze Johannisbeere), mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser. 1 Pastille enthält die Zuckeraustauschstoffe Sorbitol (0,312 g) und Maltitol (0,685 g) = 0,083 BE. Wann wird isla junior angewendet? ? Bei typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit. ? Bei trockenen und gereizten Hals- und Rachenschleimhäuten, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können. ? Bei eingeschränkter Nasenatmung. isla junior Halspastillen mit Erdbeergeschmack sind zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren geeignet. Der enthaltene pflanzliche Spezialextrakt aus Isländisch Moos besteht zu über 80% aus Schleimstoffen. Wann darf isla junior nicht angewendet werden? isla junior darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der enthaltenen Inhaltsstoffe. Wann ist bei der Anwendung von isla junior Vorsicht geboten? Bitte wenden Sie bzw. Ihr Kind isla junior erst nach Rücksprache mit einem Arzt an, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie bzw. Ihr Kind unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden bzw. leidet. Darf isla junior während der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden? Es liegen keine Erkenntnisse vor, die gegen eine Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen. Wie wenden Sie isla junior an? Je nach Bedarf lutschen Kinder ab 4 Jahren bis zu 6 Pastillen täglich. Es sollte darauf geachtet werden, dass Kinder bereits die Fähigkeit des kontrollierten Lutschens erworben haben. Hinweis für Diabetiker: 1 Pastille enthält 0,997 g Zuckeraustauschstoffe = 0,083 BE. Wie lange darf isla junior angewendet werden? Bei Bedarf kann isla junior auch über einen längeren Zeitraum angewendet werden. Wenn nach 10-tägiger Behandlung keine Besserung eingetreten ist, befragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Welche unerwünschten Nebenwirkungen kann isla junior haben? Sehr selten kann bei der Anwendung des Präparates aufgrund der Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitol eine abführende Wirkung auftreten. In vereinzelten Fällen können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Was ist ferner zu beachten? Das Verfalldatum ist auf der Faltschachtel aufgedruckt. Weiterhin ist auf dem Blister das Herstell-sowie Verfallsdatum unter der Abkürzung ?MFG/EXP? zu finden. Verwenden Sie diese Packung nicht mehr nach dem Verfalldatum. Bitte die isla junior Pastillen trocken, nicht über 25 °C und vor Licht geschützt in der Originalverpackung lagern. Da isla junior Pastillen pflanzliche Inhaltsstoffe enthalten, können sich gelegentlich Abweichungen in Bezug auf Farbe, Geschmack und Konsistenz ergeben. Dies hat jedoch keinen Einfluss auf die Qualität des Produktes. Für Kinder unzugänglich aufbewahren! Was enthält isla junior? Die isla junior Halspastillen enthalten einen Extrakt aus Isländisch Moos, der zu 80% aus Schleimstoffen besteht. Diese Schleimstoffe bilden zusammen mit dem Speichel einen schützenden Film auf den Mund- und Rachenschleimhäuten. Zusätzlich sind Vitamin C, Zink und Calciumpantothenat enthalten. Die Pastillen sind vegan, zuckerfrei, zahnfreundlich und enthalten keine kü
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
11,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.24 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Engelhard Arzneimittel Isla Junior Pastillen 50 St 17482440
10,63€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,21 € / St
Zum Shop
medpex.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel