Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
48
Körperpflege
29
Gesichtspflege
10
Hand- & Fußpflege
4
Sonnenschutz
2
Augenpflege
1
Damen Deodorant
1
Hygieneprodukte
1
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Baby-Home
3
Babypflege
3
Camping + Outdoor
1
Insektenschutz
1
Preis
Unter 8 €
8 € - 12 €
12 € - 16 €
16 € - 22 €
22 € - 31 €
31 € - 48 €
Über 48
Von:Bis:
Marke
A-Derma
2
ALIUD Pharma
1
Alkmene
1
Allergika
1
Alliance Pharmaceuticals
1
Allpresan
1
Australian Bodycare
1
Avène
3
axicorp Pharma
1
Bayer Vital
3
Bioderma
2
Biologische Heilmittel Heel
3
Biomed
1
Care Plus
1
Dermasence
2
Dr. August Wolff
2
Dr. Pfleger
2
Dr. Spiller
1
Ducray
4
Eubos
1
Eucerin
1
Exeltis
1
Ferdinand Eimermacher
1
Galderma
1
Gehwol
1
GlaxoSmithKline
4
Hildegard Braukmann
1
Isdin
6
Johnson & Johnson
1
Klinge Pharma
1
La Roche-Posay
1
Mixa
1
Mustela
5
neubourg skin care
1
noreva
2
Pierre Fabre
5
Ratiopharm
1
Recordati Pharma
1
STADA Consumer Health
1
Strathmann
3
SVR
1
Thymu Skin
1
Uriage Eau Thermale
2
Verkäufer
aliva.de
147
amazon marktplatz
97
amazon.de
80
apocompany
1
apodiscounter.de
156
apolux
14
aponeo
249
apotheke.de
14
babyartikel.de
1
baslerbeauty
80
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
10
cls-med.de
9
consumed
2
cosmetic express
1
deloox
4
die-beraterapotheke.de
85
docmorris
44
dress-for-less.de
16
ebay deals
1
ebay.de deals
68
fellby.de
1
flaconi.de
8
fliegende-pillen.de
51
fressnapf.de
1
galaxus.de
46
galeria.de
1
healthii
46
ipill.de
80
kaufland.de
146
kosmetikfuchs.de
4
löwen apotheke 24
2
medpex.de
45
meine hautapotheke
3
muji
6
notino
51
onbuy.com
4
onfy
218
osiander.de
2
otto.de
9
parfimo.de
2
parfuem365
2
parfumsclub.de
5
parfümerie ruthe
2
pearl.de
2
pepita.com
2
pharmeo.de
190
pieper
1
pieper shop
1
proshop
1
purish
1
rossmann
8
sanicare-versandapotheke
160
sephora.de
2
shop-apotheke marktplatz
21
shop-apotheke.com
608
tiershop.de
1
unterwegs.biz
1
ventalis apotheke
9
vetena.de
1
volksversand.de
36
zooplus
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
48
Körperpflege
29
Gesichtspflege
10
Hand- & Fußpflege
4
Sonnenschutz
2
Augenpflege
1
Damen Deodorant
1
Hygieneprodukte
1
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Baby-Home
3
Babypflege
3
Camping + Outdoor
1
Insektenschutz
1
Preis
Unter 8 €
8 € - 12 €
12 € - 16 €
16 € - 22 €
22 € - 31 €
31 € - 48 €
Über 48
Von:Bis:
Marke
A-Derma
2
ALIUD Pharma
1
Alkmene
1
Allergika
1
Alliance Pharmaceuticals
1
Allpresan
1
Australian Bodycare
1
Avène
3
axicorp Pharma
1
Bayer Vital
3
Bioderma
2
Biologische Heilmittel Heel
3
Biomed
1
Care Plus
1
Dermasence
2
Dr. August Wolff
2
Dr. Pfleger
2
Dr. Spiller
1
Ducray
4
Eubos
1
Eucerin
1
Exeltis
1
Ferdinand Eimermacher
1
Galderma
1
Gehwol
1
GlaxoSmithKline
4
Hildegard Braukmann
1
Isdin
6
Johnson & Johnson
1
Klinge Pharma
1
La Roche-Posay
1
Mixa
1
Mustela
5
neubourg skin care
1
noreva
2
Pierre Fabre
5
Ratiopharm
1
Recordati Pharma
1
STADA Consumer Health
1
Strathmann
3
SVR
1
Thymu Skin
1
Uriage Eau Thermale
2
Verkäufer
aliva.de
147
amazon marktplatz
97
amazon.de
80
apocompany
1
apodiscounter.de
156
apolux
14
aponeo
249
apotheke.de
14
babyartikel.de
1
baslerbeauty
80
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
10
cls-med.de
9
consumed
2
cosmetic express
1
deloox
4
die-beraterapotheke.de
85
docmorris
44
dress-for-less.de
16
ebay deals
1
ebay.de deals
68
fellby.de
1
flaconi.de
8
fliegende-pillen.de
51
fressnapf.de
1
galaxus.de
46
galeria.de
1
healthii
46
ipill.de
80
kaufland.de
146
kosmetikfuchs.de
4
löwen apotheke 24
2
medpex.de
45
meine hautapotheke
3
muji
6
notino
51
onbuy.com
4
onfy
218
osiander.de
2
otto.de
9
parfimo.de
2
parfuem365
2
parfumsclub.de
5
parfümerie ruthe
2
pearl.de
2
pepita.com
2
pharmeo.de
190
pieper
1
pieper shop
1
proshop
1
purish
1
rossmann
8
sanicare-versandapotheke
160
sephora.de
2
shop-apotheke marktplatz
21
shop-apotheke.com
608
tiershop.de
1
unterwegs.biz
1
ventalis apotheke
9
vetena.de
1
volksversand.de
36
zooplus
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 2.223 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 g
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 g
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 g
14,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 G
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 G
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 G
13,74€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Inhalt: 50 g 20195158
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Inhalt: 50 g 20195158
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme - lindert Juckreiz und Rötungen Bei geröteten und juckenden Hautstellen: Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Für alle, die unter juckender und gereizter Haut leiden - von trockenen Hautstellen bis hin zu Neurodermitis: Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme lindert Juckreiz schnell und bringt die Haut wieder zur Ruhe. Gleichzeitig repariert sie die Hautbarriere und hilft, Rötungen zu verringern. Die Creme wirkt zweifach: Sie verschafft akute Linderung und trägt zur langfristigen Regeneration der Haut bei. Die leichte, kortisonfreie Creme ist frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen und vegan. Sie ist rezeptfrei erhältlich in zwei Packungsgrößen - praktisch für unterwegs (20 g) oder für die Anwendung auf größeren Hautarealen (50 g). Die Vorteile der Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme auf einen Blick: lindert Juckreiz schnell und wirksam, beruhigt gereizte Haut repariert die Hautschutzbarriere nachhaltig und reduziert Rötungen (z. B. bei trockener Haut oder Neurodermitis) bietet eine zweifache Wirkung: schnelle Juckreizlinderung und nachhaltige Reparatur der Hautschutzbarriere kortisonfrei (Wirksamkeit vergleichbar mit 1%igem Hydrocortison) frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe, vegan erhältlich in zwei Packungsgrößen (20 g und 50 g) - geeignet für punktuelle Anwendung oder auf Reisen und für größere Hautareale Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme stabilisiert die Hautschutzbarriere Juckreiz ist mehr als nur unangenehm - er ist häufig ein Hinweis darauf, dass die Hautschutzbarriere gestört ist. Ursachen sind oft trockene Haut, Neurodermitis oder andere Hautirritationen. Ist die Hautbarriere geschädigt, kann sie ihre Schutzfunktion nicht mehr ausreichend erfüllen. Die Folge: Feuchtigkeit geht verloren - die Haut trocknet aus Reizstoffe können leichter eindringen und Reaktionen auslösen So kommt es zu Juckreiz und Rötungen. Kratzen verstärkt die Hautreizung zusätzlich - ein Teufelskreis entsteht. Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme setzt genau hier an: Sie repariert die Hautbarriere und unterstützt die natürliche Erholung der Haut. So wird die Haut beruhigt und das Bedürfnis zu kratzen nimmt ab. Die Creme ist kortisonfrei, gut verträglich und frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen sowie vegan. Die Inhaltsstoffe der Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Ist die Hautschutzbarriere gestört, fehlen ihr wichtige Lipide. Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme enthält Lipide mit hautähnlicher, lamellarer Struktur. Diese integrieren sich in die Hautbarriere und tragen dazu bei, ihre Schutzfunktion wiederherzustellen. So wird die Haut widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen - Reizungen gehen zurück. Zusätzlich enthält die Creme: Glycerin, das Feuchtigkeit in der Haut bindet Dexpanthenol mit anti-entzündlichen Eigenschaften, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und die Regeneration unterstützt. Die Kombination der Inhaltsstoffe unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und trägt zur Linderung der Beschwerden bei - ohne Einsatz von Kortison. Sie leiden unter juckenden oder geröteten Hautstellen? Dann lindern Sie Juckreiz schnell und gezielt und unterstützen Sie Ihre Haut bei der Regeneration - mit einer kortisonfreien Lösung. Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme repariert die Hautschutzbarriere und hilft, den Juckreiz nachhaltig zu reduzieren.
11,56€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme, 50 g
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme, 50 g
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme, 50 g
11,61€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 g
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 g
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 g
12,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Private Antibakterielle Creme,2pcs 20g Herren Intimbereich Lindert Creme,Männer Balanitis Anti Juckreiz Cremes
Private Antibakterielle Creme,2pcs 20g Herren Intimbereich Lindert Creme,Männer Balanitis Anti Juckreiz Cremes
Produktverpackung: Das Produkt enthält 2 Stück 20 g Herren-Beruhigungscreme. Hochwertige Inhaltsstoffe: Hergestellt aus hochwertigen Inhaltsstoffen, mit einer erfrischenden, nicht fettenden Textur, sanft zur Haut und für alle Hauttypen geeignet. Speziell für Männer entwickelt: Speziell auf die Bedürfnisse von Männern zugeschnitten, bietet gezielte Pflege für empfindliche Hautpartien, insbesondere in der heißen Jahreszeit oder nach dem Sport. Praktisches Reiseformat: Einfaches, handliches Design, passt problemlos in jede Tasche oder Pflege-Set, ideal für Fitness, Arbeit oder Reisen.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mjy79go
Ewalia Juckreiz-Creme für Pferde 100 ml Creme upmKWRCUU
Ewalia Juckreiz-Creme für Pferde 100 ml Creme upmKWRCUU
Pflege bei trockener Haut und Insektenstichen
17,99€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 179,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
EWALIA
Colours of Life Anti-Juckreiz-Komplex - Natürliche Creme gegen Juckreiz – mit Kamille, Ringelblume, Aloe Vera und Vitamin E – Hilfreich bei Juckreiz jeglicher Art - 100 ml
Colours of Life Anti-Juckreiz-Komplex - Natürliche Creme gegen Juckreiz – mit Kamille, Ringelblume, Aloe Vera und Vitamin E – Hilfreich bei Juckreiz jeglicher Art - 100 ml
CREME ZUR LINDERUNG VON JUCKREIZ: Juckreizstillende und beruhigende Creme, die entwickelt wurde, um Juckreiz zu lindern und die Feuchtigkeitsversorgung der Haut zu verbessern. Dank ihrer weichmachenden und sanften Formel eignet sie sich auch ideal für die Anwendung im Intimbereich, wo sie sofortige Linderung verschafft und die Hautbarriere wiederherstellt. HAUPTINHALTSSTOFFE: Der Extrakt aus Zanthoxylum bungeanum wirkt entzündungshemmend und lindert das Jucken. Mit Extrakten aus Kamille, Ringelblume und Aloe Vera, die beruhigend und lindernd auf Rötungen wirken. AIAB BIO ECO COSMESI: Zertifiziert biologische Produkte, die nicht reizende pflanzliche Rohstoffe und biologische Inhaltsstoffe enthalten. Verbietet die Verwendung chemischer Pestizide. Nickelgetestet. Hergestellt in Italien. ANWENDUNG: Auf die zu behandelnde Stelle auftragen und bis zur vollständigen Absorption einmassieren. Bei Juckreiz jeglicher Art anzuwenden, auch im Intimbereich. COLOURS OF LIFE: Eine Marke, die sich seit über 20 Jahren der Entwicklung von Nahrungsergänzungsmitteln und natürlichen Hautpflegeprodukten widmet, die den europäischen Rechtsvorschriften entsprechen. Colours Of Life ist eine Marke von Optima Naturals.
14,15€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Karo Healthcare Multi-Gyn Calmingcream Juckreiz im Intimbereich Creme 50 g
Karo Healthcare Multi-Gyn Calmingcream Juckreiz im Intimbereich Creme 50 g
Multi-Gyn Calming Cream Juckreiz im Intimbereich beruhigt, schützt und pflegt juckende, gereizte und trockene Intimhaut unterstützt die natürliche Barrierefunktion der Haut spendet Feuchtigkeit mild und parfümfrei dermatologisch getestet nach der Intimrasur und zur täglichen Anwendung geeignet vegan Beruhigung und Pflege der Haut im äußeren Intimbereich Viele Frauen kennen diese Intimbeschwerden: Die Scheide juckt außen nach der Intimrasur und Waxing (Wachsen) hinterlässt ein Gefühl von Brennen auf der Haut. Auch Schweiß, enge Kleidung oder die Verwendung von Seifen verursachen nicht selten gereizte und trockene Haut im Intimbereich, die zu Jucken anfängt. Die empfindliche Intimhaut rund um die Vagina und den Anus benötigt dann besonders speziellen Schutz und die richtige Intimpflege. Multi-Gyn CalmingCream wurde speziell dazu entwickelt, Brennen und Juckreiz im Intimbereich effektiv zu lindern und gleichzeitig die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen . Der patentierte 2QR-Komplex aus dem Blattextrakt der Aloe barbadensis schützt dabei die empfindliche Intimhaut, indem er ihre natürliche Barrierefunktion unterstützt . Die Feuchtcreme ist vegan .
10,40€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Multi-Gyn Calmingcream Juckreiz im Intimbereich Creme Inhalt: 50 g 17578513
Multi-Gyn Calmingcream Juckreiz im Intimbereich Creme Inhalt: 50 g 17578513
Multi-Gyn Calming Cream Juckreiz im Intimbereich beruhigt, schützt und pflegt juckende, gereizte und trockene Intimhaut unterstützt die natürliche Barrierefunktion der Haut spendet Feuchtigkeit mild und parfümfrei dermatologisch getestet nach der Intimrasur und zur täglichen Anwendung geeignet vegan Beruhigung und Pflege der Haut im äußeren Intimbereich Viele Frauen kennen diese Intimbeschwerden: Die Scheide juckt außen nach der Intimrasur und Waxing (Wachsen) hinterlässt ein Gefühl von Brennen auf der Haut. Auch Schweiß, enge Kleidung oder die Verwendung von Seifen verursachen nicht selten gereizte und trockene Haut im Intimbereich, die zu Jucken anfängt. Die empfindliche Intimhaut rund um die Vagina und den Anus benötigt dann besonders speziellen Schutz und die richtige Intimpflege. Multi-Gyn CalmingCream wurde speziell dazu entwickelt, Brennen und Juckreiz im Intimbereich effektiv zu lindern und gleichzeitig die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen . Der patentierte 2QR-Komplex aus dem Blattextrakt der Aloe barbadensis schützt dabei die empfindliche Intimhaut, indem er ihre natürliche Barrierefunktion unterstützt . Die Feuchtcreme ist vegan .
10,43€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g 20277531
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g 20277531
Bei geröteten und juckenden Hautstellen: Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Die Vorteile der Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme auf einen Blick: lindert Juckreiz schnell und wirksam, beruhigt gereizte Haut repariert die Hautschutzbarriere nachhaltig und reduziert Rötungen (z. B. bei trockener Haut oder Neurodermitis) bietet eine zweifache Wirkung: schnelle Juckreizlinderung und nachhaltige Reparatur der Hautschutzbarriere kortisonfrei (Wirksamkeit vergleichbar mit 1%igem Hydrocortison) frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe, vegan erhältlich in zwei Packungsgrößen (20 g und 50 g) – geeignet für punktuelle Anwendung oder auf Reisen und für größere Hautareale Für alle, die unter juckender und gereizter Haut leiden – von trockenen Hautstellen bis hin zu Neurodermitis: Die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme lindert Juckreiz schnell und bringt die Haut wieder zur Ruhe. Ihre Wirksamkeit ist vergleichbar mit 1%igem Hydrocortison. Gleichzeitig repariert sie die Hautbarriere und hilft, Rötungen zu verringern. Die Creme wirkt zweifach: Sie verschafft akute Linderung und trägt zur langfristigen Regeneration der Haut bei. Die leichte, kortisonfreie Creme ist frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen und vegan. Sie ist rezeptfrei erhältlich in zwei Packungsgrößen – praktisch für unterwegs (20 g) oder für die Anwendung auf größeren Hautarealen (50 g). Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme stabilisiert die Hautschutzbarriere Juckreiz ist mehr als nur unangenehm – er ist häufig ein Hinweis darauf, dass die Hautschutzbarriere gestört ist. Ursachen sind oft trockene Haut, Neurodermitis oder andere Hautirritationen. Ist die Hautbarriere geschädigt, kann sie ihre Schutzfunktion nicht mehr ausreichend erfüllen. Die Folge: Feuchtigkeit geht verloren – die Haut trocknet aus Reizstoffe können leichter eindringen und Reaktionen auslösen So kommt es zu Juckreiz und Rötungen. Kratzen verstärkt die Hautreizung zusätzlich – ein Teufelskreis entsteht. Die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme setzt genau hier an: Sie repariert die Hautbarriere und unterstützt die natürliche Erholung der Haut. So wird die Haut beruhigt und das Bedürfnis zu kratzen nimmt ab. Die Creme ist kortisonfrei, gut verträglich und frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen sowie vegan. Ihre Wirksamkeit ist vergleichbar mit 1%igem Hydrocortison Anwendung: Mehrmals täglich auf die betroffenen, nicht verletzten Hautstellen auftragen. Hinweise: Für Schwangerschaft und Stillzeit bestehen keine Anwendungsbeschränkungen. Bei Säuglingen und Kindern sollte bei längerer Anwendung oder größeren Hautarealen ärztlicher Rat eingeholt werden. Wenn sich die Beschwerden nicht bessern, sich verschlimmern oder Anzeichen einer Infektion auftreten, sollte ein Arzt konsultiert werden. Die Inhaltsstoffe der Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Ist die Hautschutzbarriere gestört, fehlen ihr wichtige Lipide. Die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme enthält Lipide mit hautähnlicher, lamellarer Struktur. Diese integrieren sich in die Hautbarriere und tragen dazu bei, ihre Schutzfunktion wiederherzustellen. So wird die Haut widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen – Reizungen gehen zurück. Zusätzlich enthält die Creme: Glycerin, das Feuchtigkeit in der Haut bindet Dexpanthenol mit anti-entzündlichen Eigenschaften, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und die Regeneration unterstützt. Die Kombination der Inhaltsstoffe unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und trägt zur Linderung der Beschwerden bei – ohne Einsatz von Kortison. Bei sachgemäßer Anwendung sind keine Nebenwirkungen zu erwarten. Weitere Informationen finden Sie im Beipackzettel. Sie leiden unter juckenden oder geröteten Hautstellen? Dann lindern Sie Juckreiz schnell und gezielt und unterstützen Sie Ihre Haut bei der Regeneration – mit einer kortisonfreien Lösung. Die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme repariert die Hautschutzbarriere und hilft, den Juckreiz nachhaltig zu red
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 399,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme
6,04€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 G
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 G
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 G
6,20€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 100 g
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 100 g
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme - lindert Juckreiz und Rötungen Bei geröteten und juckenden Hautstellen: Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Für alle, die unter juckender und gereizter Haut leiden - von trockenen Hautstellen bis hin zu Neurodermitis: Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme lindert Juckreiz schnell und bringt die Haut wieder zur Ruhe. Gleichzeitig repariert sie die Hautbarriere und hilft, Rötungen zu verringern. Die Creme wirkt zweifach: Sie verschafft akute Linderung und trägt zur langfristigen Regeneration der Haut bei. Die leichte, kortisonfreie Creme ist frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen und vegan. Sie ist rezeptfrei erhältlich in zwei Packungsgrößen - praktisch für unterwegs (20 g) oder für die Anwendung auf größeren Hautarealen (50 g). Die Vorteile der Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme auf einen Blick: lindert Juckreiz schnell und wirksam, beruhigt gereizte Haut repariert die Hautschutzbarriere und reduziert Rötungen (z. B. bei trockener Haut oder Neurodermitis) bietet eine zweifache Wirkung: schnelle Juckreizlinderung und Reparatur der Hautschutzbarriere kortisonfrei (Wirksamkeit vergleichbar mit 1%igem Hydrocortison) frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe, vegan erhältlich in zwei Packungsgrößen (20 g und 50 g) - geeignet für punktuelle Anwendung oder auf Reisen und für größere Hautareale Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme stabilisiert die Hautschutzbarriere Juckreiz ist mehr als nur unangenehm - er ist häufig ein Hinweis darauf, dass die Hautschutzbarriere gestört ist. Ursachen sind oft trockene Haut, Neurodermitis oder andere Hautirritationen. Ist die Hautbarriere geschädigt, kann sie ihre Schutzfunktion nicht mehr ausreichend erfüllen. Die Folge: Feuchtigkeit geht verloren - die Haut trocknet aus Reizstoffe können leichter eindringen und Reaktionen auslösen So kommt es zu Juckreiz und Rötungen. Kratzen verstärkt die Hautreizung zusätzlich - ein Teufelskreis entsteht. Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme setzt genau hier an: Sie repariert die Hautbarriere und unterstützt die natürliche Erholung der Haut. So wird die Haut beruhigt und das Bedürfnis zu kratzen nimmt ab. Die Creme ist kortisonfrei, gut verträglich und frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen sowie vegan. Die Inhaltsstoffe der Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Ist die Hautschutzbarriere gestört, fehlen ihr wichtige Lipide. Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme enthält Lipide mit hautähnlicher, lamellarer Struktur. Diese integrieren sich in die Hautbarriere und tragen dazu bei, ihre Schutzfunktion wiederherzustellen. So wird die Haut widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen - Reizungen gehen zurück. Zusätzlich enthält die Creme: Glycerin, das Feuchtigkeit in der Haut bindet Dexpanthenol mit anti-entzündlichen Eigenschaften, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und die Regeneration unterstützt. Die Kombination der Inhaltsstoffe unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und trägt zur Linderung der Beschwerden bei - ohne Einsatz von Kortison. Sie leiden unter juckenden oder geröteten Hautstellen? Dann lindern Sie Juckreiz schnell und gezielt und unterstützen Sie Ihre Haut bei der Regeneration - mit einer kortisonfreien Lösung. Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme repariert die Hautschutzbarriere und hilft, den Juckreiz zu reduzieren.
22,69€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Inhalt: 100 g 08032837
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Inhalt: 100 g 08032837
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme - lindert Juckreiz und Rötungen Bei geröteten und juckenden Hautstellen: Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Für alle, die unter juckender und gereizter Haut leiden - von trockenen Hautstellen bis hin zu Neurodermitis: Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme lindert Juckreiz schnell und bringt die Haut wieder zur Ruhe. Gleichzeitig repariert sie die Hautbarriere und hilft, Rötungen zu verringern. Die Creme wirkt zweifach: Sie verschafft akute Linderung und trägt zur langfristigen Regeneration der Haut bei. Die leichte, kortisonfreie Creme ist frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen und vegan. Sie ist rezeptfrei erhältlich in zwei Packungsgrößen - praktisch für unterwegs (20 g) oder für die Anwendung auf größeren Hautarealen (50 g). Die Vorteile der Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme auf einen Blick: lindert Juckreiz schnell und wirksam, beruhigt gereizte Haut repariert die Hautschutzbarriere und reduziert Rötungen (z. B. bei trockener Haut oder Neurodermitis) bietet eine zweifache Wirkung: schnelle Juckreizlinderung und Reparatur der Hautschutzbarriere kortisonfrei (Wirksamkeit vergleichbar mit 1%igem Hydrocortison) frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe, vegan erhältlich in zwei Packungsgrößen (20 g und 50 g) - geeignet für punktuelle Anwendung oder auf Reisen und für größere Hautareale Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme stabilisiert die Hautschutzbarriere Juckreiz ist mehr als nur unangenehm - er ist häufig ein Hinweis darauf, dass die Hautschutzbarriere gestört ist. Ursachen sind oft trockene Haut, Neurodermitis oder andere Hautirritationen. Ist die Hautbarriere geschädigt, kann sie ihre Schutzfunktion nicht mehr ausreichend erfüllen. Die Folge: Feuchtigkeit geht verloren - die Haut trocknet aus Reizstoffe können leichter eindringen und Reaktionen auslösen So kommt es zu Juckreiz und Rötungen. Kratzen verstärkt die Hautreizung zusätzlich - ein Teufelskreis entsteht. Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme setzt genau hier an: Sie repariert die Hautbarriere und unterstützt die natürliche Erholung der Haut. So wird die Haut beruhigt und das Bedürfnis zu kratzen nimmt ab. Die Creme ist kortisonfrei, gut verträglich und frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen sowie vegan. Die Inhaltsstoffe der Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Ist die Hautschutzbarriere gestört, fehlen ihr wichtige Lipide. Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme enthält Lipide mit hautähnlicher, lamellarer Struktur. Diese integrieren sich in die Hautbarriere und tragen dazu bei, ihre Schutzfunktion wiederherzustellen. So wird die Haut widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen - Reizungen gehen zurück. Zusätzlich enthält die Creme: Glycerin, das Feuchtigkeit in der Haut bindet Dexpanthenol mit anti-entzündlichen Eigenschaften, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und die Regeneration unterstützt. Die Kombination der Inhaltsstoffe unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und trägt zur Linderung der Beschwerden bei - ohne Einsatz von Kortison. Sie leiden unter juckenden oder geröteten Hautstellen? Dann lindern Sie Juckreiz schnell und gezielt und unterstützen Sie Ihre Haut bei der Regeneration - mit einer kortisonfreien Lösung. Die Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme repariert die Hautschutzbarriere und hilft, den Juckreiz zu reduzieren.
22,94€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Bayer Vital GmbH Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20277531
Bayer Vital GmbH Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20277531
Anwendungsgebiet von Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Bei geröteten und juckenden Hautstellen: Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz CremeBepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme ist ein Medizinprodukt zur Behandlung von juckenden, geröteten Hautstellen bei atopischer Dermatitis / atopischem  Ekzem durch Stabilisierung der Hautschutzbarriere. Für alle, die unter juckender und gereizter Haut leiden – von trockenen Hautstellen bis hin zu Neurodermitis: Die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme lindert Juckreiz schnell und bringt die Haut wieder zur Ruhe. Ihre Wirksamkeit ist vergleichbar mit 1%igem Hydrocortison.Gleichzeitig repariert sie die Hautbarriere und hilft, Rötungen zu verringern. Die Creme wirkt zweifach: Sie verschafft akute Linderung und trägt zur langfristigen Regeneration der Haut bei.Die leichte, kortisonfreie Creme ist frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen und vegan. Sie ist rezeptfrei erhältlich in zwei Packungsgrößen – praktisch für unterwegs (20 g) oder für die Anwendung auf größeren Hautarealen (50 g). Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme stabilisiert die Hautschutzbarriere Juckreiz ist mehr als nur unangenehm – er ist häufig ein Hinweis darauf, dass die Hautschutzbarriere gestört ist. Ursachen sind oft trockene Haut, Neurodermitis oder andere Hautirritationen.Ist die Hautbarriere geschädigt, kann sie ihre Schutzfunktion nicht mehr ausreichend erfüllen. Die Folge:Feuchtigkeit geht verloren – die Haut trocknet ausReizstoffe können leichter eindringen und Reaktionen auslösenSo kommt es zu Juckreiz und Rötungen. Kratzen verstärkt die Hautreizung zusätzlich – ein Teufelskreis entsteht.Die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme setzt genau hier an: Sie repariert die Hautbarriere und unterstützt die natürliche Erholung der Haut. So wird die Haut beruhigt und das Bedürfnis zu kratzen nimmt ab.Die Creme ist kortisonfrei, gut verträglich und frei von Duft-, Farb- und Konservierungsst
1-2 Tage
7,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,80 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
7,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
6,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme, 20 g
Bayer Vital Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme, 20 g
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme, 20 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation BEPANTHEN Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation BEPANTHEN Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
BEPANTHEN Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g - von Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
7,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
IntHim Intimpflege Männer After Shave - Bei Rötungen, Rasurpickeln & Juckreiz - Intim Creme mit Aloe Vera und Teebaumöl + Deo Creme Herren - Natürliche Anti Scheuer Deocreme
IntHim Intimpflege Männer After Shave - Bei Rötungen, Rasurpickeln & Juckreiz - Intim Creme mit Aloe Vera und Teebaumöl + Deo Creme Herren - Natürliche Anti Scheuer Deocreme
Beruhigt Sofort Die Haut - Unser Intimpflege Männer Gel mit Aloe Vera unterstütz effektiv bei Rasurpickeln und Hautirritationen. Erleben Sie sofortige Unterstützung und beruhigte Haut nach jeder Rasur im Intimbereich. Frische Ohne Kompromisse - Verhindern Sie mit unserem Intim Creme Für Männer unangenehme Gerüche und bleiben Sie auch unter Stress frisch. Das intHim After Shave Gel hält Sie sicher und selbstbewusst in jeder Situation Natürliche Entzündungshemmung - Die Kombination aus Teebaumöl und Aloe Vera bietet eine starke, natürliche Entzündungshemmung. Intimpflege Mann sorgt für eine ruhihe Haut und schützt aktiv vor Hautreizungen Eliminieren Sie Unangenehme Gerüche Im Intimbereich: Unsere antischeuer Deo Creme Herren bietet langanhaltende Frische für die Intimpflege Männer – für mehr Selbstbewusstsein und Komfort Verhindert Scheuern Während dem Sport: Unsere Schutzbalsam Deocreme wirkt als schützende Barriere gegen Reibung und Irritationen – ideal für aktive Intimpflege für Männer, die Schmerzen beim Training verhindern wollen.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sean J. Cosmetics
Bayer Vital GmbH Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g 20277531_DBA
Bayer Vital GmbH Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g 20277531_DBA
Bei geröteten und juckenden Hautstellen: Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Die Vorteile der Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme auf einen Blick: lindert Juckreiz schnell und wirksam, beruhigt gereizte Haut repariert die Hautschutzbarriere nachhaltig und reduziert Rötungen (z. B. bei trockener Haut oder Neurodermitis) bietet eine zweifache Wirkung: schnelle Juckreizlinderung und nachhaltige Reparatur der Hautschutzbarriere kortisonfrei (Wirksamkeit vergleichbar mit 1%igem Hydrocortison) frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe, vegan erhältlich in zwei Packungsgrößen (20 g und 50 g) – geeignet für punktuelle Anwendung oder auf Reisen und für größere Hautareale Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme stabilisiert die Hautschutzbarriere Juckreiz ist mehr als nur unangenehm – er ist häufig ein Hinweis darauf, dass die Hautschutzbarriere gestört ist. Ursachen sind oft trockene Haut, Neurodermitis oder andere Hautirritationen. Ist die Hautbarriere geschädigt, kann sie ihre Schutzfunktion nicht mehr ausreichend erfüllen. Die Folge: Feuchtigkeit geht verloren – die Haut trocknet aus Reizstoffe können leichter eindringen und Reaktionen auslösen So kommt es zu Juckreiz und Rötungen. Kratzen verstärkt die Hautreizung zusätzlich – ein Teufelskreis entsteht. Die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme setzt genau hier an: Sie repariert die Hautbarriere und unterstützt die natürliche Erholung der Haut. So wird die Haut beruhigt und das Bedürfnis zu kratzen nimmt ab. Die Creme ist kortisonfrei, gut verträglich und frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen sowie vegan. Ihre Wirksamkeit ist vergleichbar mit 1%igem Hydrocortison Anwendung: Mehrmals täglich auf die betroffenen, nicht verletzten Hautstellen auftragen. Hinweise: Für Schwangerschaft und Stillzeit bestehen keine Anwendungsbeschränkungen. Bei Säuglingen und Kindern sollte bei längerer Anwendung oder größeren Hautarealen ärztlicher Rat eingeholt werden. Wenn sich die Beschwerden nicht bessern, sich verschlimmern oder Anzeichen einer Infektion auftreten, sollte ein Arzt konsultiert werden. Die Inhaltsstoffe der Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme Ist die Hautschutzbarriere gestört, fehlen ihr wichtige Lipide. Die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme enthält Lipide mit hautähnlicher, lamellarer Struktur. Diese integrieren sich in die Hautbarriere und tragen dazu bei, ihre Schutzfunktion wiederherzustellen. So wird die Haut widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen – Reizungen gehen zurück. Zusätzlich enthält die Creme: Glycerin, das Feuchtigkeit in der Haut bindet Dexpanthenol mit anti-entzündlichen Eigenschaften, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und die Regeneration unterstützt. Die Kombination der Inhaltsstoffe unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und trägt zur Linderung der Beschwerden bei – ohne Einsatz von Kortison. Bei sachgemäßer Anwendung sind keine Nebenwirkungen zu erwarten. Weitere Informationen finden Sie im Beipackzettel. Sie leiden unter juckenden oder geröteten Hautstellen? Dann lindern Sie Juckreiz schnell und gezielt und unterstützen Sie Ihre Haut bei der Regeneration – mit einer kortisonfreien Lösung. Die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme repariert die Hautschutzbarriere und hilft, den Juckreiz nachhaltig zu reduzieren. Bestellen Sie hier einfach und rezeptfrei die Bepanthen® Sensiderm Anti-Juckreiz Creme – in der passenden Packungsgröße für Ihren Bedarf. Inhalt: 20 g
ca. 1 - 3 Werktage
6,28€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Bayer Vital GmbH Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g - 20 g Creme 20277531
Bayer Vital GmbH Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g - 20 g Creme 20277531
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
6,89€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 344,50 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g Creme 20277531
Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g Creme 20277531
Jetzt bestellen! Was enthält Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme?Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme ist ein Medizinprodukt zur äußerlichen Anwendung bei juckenden, geröteten und trockenen Hautstellen, insbesondere bei atopischer Dermatitis oder atopischem Ekzem.Die Creme enthält eine spezielle Kombination aus hautähnlichen Lipiden, feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen und Dexpanthenol. Zu den Bestandteilen gehören unter anderem Glycerin, Ceramide, natürliche Lipide sowie Panthenol.Die Formulierung ist frei von Duftstoffen, Konservierungsmitteln, Mineralölen, Farbstoffen und Silikonverbindungen und dadurch besonders gut verträglich. Die Creme eignet sich für Säuglinge ab 1 Monat, Kinder und Erwachsene. Auch während Schwangerschaft und Stillzeit kann sie angewendet werden.Wie wirkt Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme?Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme wirkt rein physikalisch durch die Stabilisierung der geschädigten Hautschutzbarriere. Die enthaltene Lipid-Lamellen-Technologie orientiert sich an der natürlichen Struktur der Hautlipide und unterstützt den Wiederaufbau der Hautbarriere.Die Haut kann Feuchtigkeit besser speichern, wodurch Trockenheit und Spannungsgefühle gelindert werden. Gleichzeitig wird der Juckreiz reduziert und das Bedürfnis zu kratzen vermindert.Zusätzlich unterstützt Dexpanthenol die Regeneration der beanspruchten Haut. Die Creme beruhigt gereizte Hautstellen und trägt dazu bei, Rötungen und Trockenheit zu mindern. Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme wird zur Behandlung von juckenden, geröteten Hautstellen bei atopischer Dermatitis / atopischemEkzem verwendet.Wie wird Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme angewendet?Trage die Creme je nach Bedarf mehrmals täglich dünn auf die betroffenen Hautstellen auf. Die Anwendung ist am Körper sowie im Gesicht möglich, auch im Bereich der Augenlider. Achte darauf, direkten Kontakt mit den Augen zu vermeiden.Die Creme kann sowohl bei akuten Beschwerden als auch zur unterstützenden Pflege empfindlicher Haut verwendet werden. Bei gleichzeitiger Anwendung entzündungshemmender Arzneimittel sollten beide Produkte nicht unmittelbar nacheinander aufgetragen werden.AnwendungstippsWende die Creme regelmäßig an, um die Hautschutzbarriere nachhaltig zu unterstützen. Besonders nach dem Duschen oder Baden kann die Hautpflege sinnvoll sein, da die Haut dann häufig stärker austrocknet.Vermeide starkes Kratzen der betroffenen Hautstellen, um zusätzliche Reizungen zu verhindern. Die Creme eignet sich gut für die tägliche Pflege empfindlicher und zu Neurodermitis neigender Haut.Bei längerfristiger großflächiger Anwendung bei Säuglingen und Kindern sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 348.50 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g Creme 20277531
Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g Creme 20277531
Jetzt bestellen! Was enthält Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme?Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme ist ein Medizinprodukt zur äußerlichen Anwendung bei juckenden, geröteten und trockenen Hautstellen, insbesondere bei atopischer Dermatitis oder atopischem Ekzem.Die Creme enthält eine spezielle Kombination aus hautähnlichen Lipiden, feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen und Dexpanthenol. Zu den Bestandteilen gehören unter anderem Glycerin, Ceramide, natürliche Lipide sowie Panthenol.Die Formulierung ist frei von Duftstoffen, Konservierungsmitteln, Mineralölen, Farbstoffen und Silikonverbindungen und dadurch besonders gut verträglich. Die Creme eignet sich für Säuglinge ab 1 Monat, Kinder und Erwachsene. Auch während Schwangerschaft und Stillzeit kann sie angewendet werden.Wie wirkt Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme?Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme wirkt rein physikalisch durch die Stabilisierung der geschädigten Hautschutzbarriere. Die enthaltene Lipid-Lamellen-Technologie orientiert sich an der natürlichen Struktur der Hautlipide und unterstützt den Wiederaufbau der Hautbarriere.Die Haut kann Feuchtigkeit besser speichern, wodurch Trockenheit und Spannungsgefühle gelindert werden. Gleichzeitig wird der Juckreiz reduziert und das Bedürfnis zu kratzen vermindert.Zusätzlich unterstützt Dexpanthenol die Regeneration der beanspruchten Haut. Die Creme beruhigt gereizte Hautstellen und trägt dazu bei, Rötungen und Trockenheit zu mindern. Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme wird zur Behandlung von juckenden, geröteten Hautstellen bei atopischer Dermatitis / atopischem Ekzem verwendet.Wie wird Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme angewendet?Trage die Creme je nach Bedarf mehrmals täglich dünn auf die betroffenen Hautstellen auf. Die Anwendung ist am Körper sowie im Gesicht möglich, auch im Bereich der Augenlider. Achte darauf, direkten Kontakt mit den Augen zu vermeiden.Die Creme kann sowohl bei akuten Beschwerden als auch zur unterstützenden Pflege empfindlicher Haut verwendet werden. Bei gleichzeitiger Anwendung entzündungshemmender Arzneimittel sollten beide Produkte nicht unmittelbar nacheinander aufgetragen werden.AnwendungstippsWende die Creme regelmäßig an, um die Hautschutzbarriere nachhaltig zu unterstützen. Besonders nach dem Duschen oder Baden kann die Hautpflege sinnvoll sein, da die Haut dann häufig stärker austrocknet.Vermeide starkes Kratzen der betroffenen Hautstellen, um zusätzliche Reizungen zu verhindern. Die Creme eignet sich gut für die tägliche Pflege empfindlicher und zu Neurodermitis neigender Haut.Bei längerfristiger großflächiger Anwendung bei Säuglingen und Kindern sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 345.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation BEPANTHEN Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation BEPANTHEN Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g
* lindert Juckreiz schnell und wirksam, beruhigt gereizte Haut * repariert die Hautschutzbarriere nachhaltig und reduziert Rötungen (z. B. bei trockener Haut oder Neurodermitis) * bietet eine zweifache Wirkung: schnelle Juckreizlinderung und nachhaltige Reparatur der Hautschutzbarriere
ca. 2-3 Werktage
7,71€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthen Sensiderm Anti-juckreiz Creme 20 g 20277531
6,08€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 304,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Linola Duo - Cortisonfreie Creme gegen Juckreiz 30 g Creme 18375700
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Linola Duo - Cortisonfreie Creme gegen Juckreiz 30 g Creme 18375700
Zur Behandlung von entzündlichen, nicht-infektiösen, stark juckenden und allergischen Hauterkrankungen z. B. akuten und chronischen Ekzemen, atopischer Dermatitis (Neurodermitis).Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel, Sudbrackstr. 56, 33611 Bielefeld ? wirkt juckreizlindernd, antiallergisch und entzündungshemmend ? cortisonfrei ? zur Langzeitanwendung geeignet ? geeignet zur Anwendung bei nicht-infektiösen, chronisch entzündlichen Hauterkrankungen ? z. B. akuten und chronischen Ekzemen, Neurodermitis (atopische Dermatitis) ? geeignet zur Anwendung bei nicht-infektiösen, stark juckenden und allergischen Hauterkrankungen ? auch im Gesicht oder an anderen empfindlichen Körperstellen anwendbar ? großflächige Anwendung möglich ? leichte, pflegende Cremegrundlage ? für Kinder ab 3 Jahre ? ohne Parfüm, Farbstoffe, Alkohol und Parabene Anwendungshinweise: Linola Duo kann 2-3 mal täglich auf die erkrankten Hautpartien aufgetragen werden. Die Haut sollte dabei unverletzt sein (keine offenen Stellen). Linola Duo kann auch an empfindlichen Körperstellen angewendet werden. Bei der Anwendung im Gesicht sollte darauf geachtet werden, dass die Creme besonders im Augenbereich vorsichtig aufgetragen wird, damit das Produkt nicht in die Augen gelangt. Bei Kindern ist eine großflächige Langzeitanwendung zu vermeiden. Keine Anwendung bei Kindern unter 3 Jahren, da keine ausreichenden Daten vorliegen. Bei Blutungsneigung und verminderter Thrombozytenzahl sollte die Anwendung unterbleiben. Bei allergischen Reaktionen auf einen Bestandteil der Creme, sollte das Produkt nicht angewendet werden. Da keine hinreichenden Daten für die Anwendung von Linola Duo in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, wird die Anwendung hier nicht empfohlen. Linola Duo ist eine weiße, parfümfreie, nicht färbende und leicht aufzutragende Creme (Öl-in- Wasser-Emulsion). Sie kann sowohl in akuten Fällen als auch langfristig bei chronischen Beschwerden der Haut angewendet werden. Da die Creme ohne Cortison formuliert ist, verursacht sie auch in der Langzeittherapie keine Hautverdünnung (Haut-Atrophie).
sofort lieferbar
12,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 416.33 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Linola Duo - Cortisonfreie Creme gegen Juckreiz 30 g Creme 18375700
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Linola Duo - Cortisonfreie Creme gegen Juckreiz 30 g Creme 18375700
Zur Behandlung von entzündlichen, nicht-infektiösen, stark juckenden und allergischen Hauterkrankungen z. B. akuten und chronischen Ekzemen, atopischer Dermatitis (Neurodermitis).Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel, Sudbrackstr. 56, 33611 Bielefeld ? wirkt juckreizlindernd, antiallergisch und entzündungshemmend ? cortisonfrei ? zur Langzeitanwendung geeignet ? geeignet zur Anwendung bei nicht-infektiösen, chronisch entzündlichen Hauterkrankungen ? z. B. akuten und chronischen Ekzemen, Neurodermitis (atopische Dermatitis) ? geeignet zur Anwendung bei nicht-infektiösen, stark juckenden und allergischen Hauterkrankungen ? auch im Gesicht oder an anderen empfindlichen Körperstellen anwendbar ? großflächige Anwendung möglich ? leichte, pflegende Cremegrundlage ? für Kinder ab 3 Jahre ? ohne Parfüm, Farbstoffe, Alkohol und Parabene Anwendungshinweise: Linola Duo kann 2-3 mal täglich auf die erkrankten Hautpartien aufgetragen werden. Die Haut sollte dabei unverletzt sein (keine offenen Stellen). Linola Duo kann auch an empfindlichen Körperstellen angewendet werden. Bei der Anwendung im Gesicht sollte darauf geachtet werden, dass die Creme besonders im Augenbereich vorsichtig aufgetragen wird, damit das Produkt nicht in die Augen gelangt. Bei Kindern ist eine großflächige Langzeitanwendung zu vermeiden. Keine Anwendung bei Kindern unter 3 Jahren, da keine ausreichenden Daten vorliegen. Bei Blutungsneigung und verminderter Thrombozytenzahl sollte die Anwendung unterbleiben. Bei allergischen Reaktionen auf einen Bestandteil der Creme, sollte das Produkt nicht angewendet werden. Da keine hinreichenden Daten für die Anwendung von Linola Duo in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, wird die Anwendung hier nicht empfohlen. Linola Duo ist eine weiße, parfümfreie, nicht färbende und leicht aufzutragende Creme (Öl-in- Wasser-Emulsion). Sie kann sowohl in akuten Fällen als auch langfristig bei chronischen Beschwerden der Haut angewendet werden. Da die Creme ohne Cortison formuliert ist, verursacht sie auch in der Langzeittherapie keine Hautverdünnung (Haut-Atrophie).
sofort lieferbar
12,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 415.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel