Suche verfeinern
Preis
Unter 38 €
38 € - 41 €
41 € - 50 €
50 € - 51 €
51 € - 55 €
55 € - 60 €
60 € - 83 €
Über 83
Von:Bis:
Marke
Diverse
2
Verkäufer
altruan
4
bueromarkt-ag.de
2
hygi.de
6
hygiene-shop.com
3
kaufland.de
4
reinigungsberater.de
7
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 38 €
38 € - 41 €
41 € - 50 €
50 € - 51 €
51 € - 55 €
55 € - 60 €
60 € - 83 €
Über 83
Von:Bis:
Marke
Diverse
2
Verkäufer
altruan
4
bueromarkt-ag.de
2
hygi.de
6
hygiene-shop.com
3
kaufland.de
4
reinigungsberater.de
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 20 von 20 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Kiehl Dopomat-intenso, Hochleistungs-Industriereiniger-Konzentrat, 10 l - Kanister
Kiehl Dopomat-intenso, Hochleistungs-Industriereiniger-Konzentrat, 10 l - Kanister
- Stark alkalischer Industriereiniger für hartnäckige Verschmutzungen - Spontane Anlösung von Industrieschmutzen, Ölen und Fetten - Geeignet für wasser- und alkalibeständige Industriebeläge - Optimal für maschinelle Entfernung von Verschmutzungen - Sehr gute Netzungseigenschaften - Enthält nachwachsende Rohstoffe auf pflanzlicher Basis - Füllmenge: 10 Liter
ab 82,18€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Kiehl Dopomat, Intensiv- und Automatenreiniger, 10 l - Kanister
Quelle: kaufland.de
Kiehl Dopomat, Intensiv- und Automatenreiniger, 10 l - Kanister
- Schnell und intensiv wirkender Reiniger für allgemeine, fettige und ölige Verschmutzungen - Sehr gute Netzungseigenschaften, minimiertes Aufschäumen - Geeignet für wasserbeständige Hartbeläge wie Klinker, Epoxidharz und Granit - Leicht alkalisch, schaumfrei, streifenfrei abtrocknend - Füllmenge: 10 Liter, Ausführung: Kanister - Signalwort: Achtung, Verursacht schwere Augenreizung
ab 36,92€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger 10 Liter Kanister 65100210
Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger 10 Liter Kanister 65100210
Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger Kiehl Dopomat-secur Automatenpflegereiniger zur Entfernung von Schmutz auf wasserfesten Böden. Dopomat-secur hinterlässt einen streifenfreien, matt glänzenden und besonders rutschhemmenden Pflegefilm, bei dem durch Polieren die Belagsoptik gesteigert werden kann, ohne die rutschhemmende Eigenschaft zu verändern. Bei laufender Anwendung mit der Scheuersaugmaschine werden die Antigleit-Pflegekomponenten auf der Belagsoberfläche ausgetauscht, wodurch eine überpflegung vermieden wird. Einsatzbereiche Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger - Auf allen wasserfesten, harten und elastischen Bodenbelägen wie PVC, Linoleum, Gummi, Polyolefin, Marmor, Betonwerkstein, Epoxidharz sowie auf Beschichtungen anwendbar - Bevorzugt in Bereichen mit hohen Anforderungen an die Begeh- und Laufsicherheit wie in Sporthallen, Altenheimen etc. Anwendung Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger Unterhaltsreinigung (Wischen/maschinelle Nassreinigung): Je nach Verschmutzung oder gewünschtem Pflegeeffekt 100 – 200 ml zu 10 Liter kaltem Wasser Polieren: Durch gelegentliches Polieren (ca. 1000 U.p.M.) werden die Pflegekomponenten verdichtet, die Verkehrsspuren beseitigt und die Strapazierfähigkeit gesteigert, ohne Glätte zu erzeugen. Einpflege: Je nach Saugfähigkeit des Bodenbelages 300 – 600 ml zu 10 Liter kaltem Wasser. Eigenschaften Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger - Die Antigleit-Pflegekomponenten wirken besonders rutschhemmend - Besonders geeignet für Bereiche mit hohen Anforderungen an die Begeh- und Laufsicherheit wie Sporthallen und Altersheime Verpackungseinheiten - 10 Liter Kanister
2 Werktage
40,11€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 4,01 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Johannes KIEHL Kiehl Dopomat-Xtreme Automatenreiniger für Industrieböden 10 l (Kanister) j054010
Johannes KIEHL Kiehl Dopomat-Xtreme Automatenreiniger für Industrieböden 10 l (Kanister) j054010
Der Kiehl Dopomat-Xtreme Automatenreiniger ist speziell für die gründliche und schnelle Reinigung von Industrieböden entwickelt. Seine kraftvolle Formel entfernt mühelos hartnäckigen Schmutz, Fett und Öl, was ihn zur idealen Wahl für Fabrikhallen, Werkstätten und Lagerhallen macht. Die transparente Lösung wirkt schnell und ist einfach anzuwenden, wodurch wertvolle Zeit im Arbeitsalltag gespart wird. Setzen Sie auf Effizienz und Sauberkeit mit dem Dopomat-Xtreme.
54,82€
Versand: frei!
Zum Shop
Altruan
Johannes KIEHL Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger mit Antigleit-Pflegekomponente 10 l (Kanister) j100210
Johannes KIEHL Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger mit Antigleit-Pflegekomponente 10 l (Kanister) j100210
Der Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger bietet eine effektive Reinigungslösung für Automaten mit einer speziellen Antigleit-Pflegekomponente. Er sorgt nicht nur für hygienische Sauberkeit, sondern auch für eine rutschfeste Oberfläche. Ideal für die Reinigung von Automaten, Kaffeemaschinen und Getränkeautomaten. Die transparente 1-Liter-Flasche ist einfach in der Anwendung und bietet eine zuverlässige Reinigungslösung für verschiedene Bereiche.
47,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Altruan
Johannes KIEHL Kiehl Dopomat-brillant Automatenreiniger mit Glanzpflege 10 l (Kanister) j100310
Johannes KIEHL Kiehl Dopomat-brillant Automatenreiniger mit Glanzpflege 10 l (Kanister) j100310
Der Kiehl Dopomat-brillant Automatenreiniger mit Glanzpflege bietet eine gründliche Reinigung und gleichzeitig strahlenden Glanz. Speziell für Reinigungsautomaten entwickelt, entfernt er effektiv Schmutz und hinterlässt eine glänzende Oberfläche. Schonend zu den Materialien, sorgt er für langanhaltenden Glanz ohne Rückstände. Vorteile: - Hochwertige Reinigungskomponenten - Transparent und in Einheitsformulierung - Effektive Schmutzentfernung - Langanhaltender Glanz Anwendungsbereiche: - Bürogebäude - Einkaufszentren - Krankenhäuser - Schulen und Universitäten Erleben Sie saubere und glänzende Oberflächen mit dem Kiehl Dopomat-brillant Automatenreiniger mit Glanzpflege.
50,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Altruan
Johannes KIEHL Kiehl Dopomat-forte Alkalischer Industriereiniger 10 l (Kanister) j050210
Johannes KIEHL Kiehl Dopomat-forte Alkalischer Industriereiniger 10 l (Kanister) j050210
Der Kiehl Dopomat-forte ist ein hochkonzentrierter alkalischer Industriereiniger, der speziell für den Einsatz in industriellen Bereichen entwickelt wurde. Er entfernt mühelos hartnäckige Verschmutzungen wie Öl, Fett und Ruß und sorgt für eine gründliche Reinigung. Vorteile: - Hochkonzentriert und alkalisch - Entfernt hartnäckige Verschmutzungen - Erhältlich in verschiedenen Größen Anwendungsbereiche: - Industrielle Bereiche - Werkstätten - Produktionshallen Der Kiehl Dopomat-forte ist der ideale Reiniger für den industriellen Einsatz, um hartnäckige Verschmutzungen effektiv zu entfernen.
51,54€
Versand: frei!
Zum Shop
Altruan
Kiehl Dopomat SNF 10 L mit guten öl- und fettlösenden Eigenschaften j050410
Kiehl Dopomat SNF 10 L mit guten öl- und fettlösenden Eigenschaften j050410
Speziell für den Einsatz in der Kfz- und metallverarbeit. Industrie. Entfernt schnell wirkend allgemeine wie auch ölige/fettige Verschmutzungen, die in Montagehallen oder Werkstätten der Kfz- und Metallindustrie anfallen. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 10-15 Tage.
sofort lieferbar
50,06€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.01 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de
Johannes Kiehl KG Kiehl Dopomat SNF Industriereiniger | Kanister (10 l) j050410
Johannes Kiehl KG Kiehl Dopomat SNF Industriereiniger | Kanister (10 l) j050410
ProduktbeschreibungKiehl Dopomat SNF – Hochwirksamer Industriereiniger für AutomatenreinigungDer Kiehl Dopomat SNF ist ein schnell und intensiv wirkender Industriereiniger, speziell entwickelt für die Verwendung in Reinigungsautomaten. Seine nicht schäumende Formel sorgt für eine optimale Flächenbenetzung und streifenfreies Abtrocknen. Mit seiner effektiven Reinigungsleistung entfernt er ölige und fettige Verschmutzungen mühelos und ist dabei umweltfreundlich, da er nachwachsende pflanzliche Rohstoffe enthält und frei von Phosphat, Chlor, Komplexbildnern und Silikon ist.Produkteigenschaften:Hocheffizient: Entfernt spontane ölige und fettige Verschmutzungen in Montagehallen und Werkstätten.Automatengerecht: Nicht schäumend, flächenbenetzend und streifenfrei trocknend.Umweltfreundlich: Frei von Phosphat, Chlor, Komplexbildnern und Silikon; enthält nachwachsende pflanzliche Rohstoffe.Ölabscheiderfreundlich: Nach ÖNORM B 5105, Abschnitt 7.2 für den Einsatz geeignet.Anwendungsbereiche:Der Kiehl Dopomat SNF eignet sich ideal für:Ind
5 Wochen
62,78€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Altruan_de
Kiehl Dopomat Secur 10 L Automatenreiniger mit Antigleit-Pflegekomponenten j100210
Kiehl Dopomat Secur 10 L Automatenreiniger mit Antigleit-Pflegekomponenten j100210
Speziell auch zum Einsatz im Sporthallenbereich geeignet. Entspricht DIN 18032. Entfernt den Schmutz und hinterlässt einen streifenfreien, mattglänzenden, besonders rutschhemmenden Pflegefilm. Durch Polieren kann die Belagsoptik gesteigert werden, ohne die rutschhemmende Eigenschaft zu verändern. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
40,15€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.02 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de
Kiehl Dopomat brillant 10 L Automatenreiniger mit Glanzpflegeeffekt j100310
Kiehl Dopomat brillant 10 L Automatenreiniger mit Glanzpflegeeffekt j100310
Zum Einsatz in Scheuersaug- und Bürstenwalzmaschinen geeignet. Oberflächenaktiver,schaumgebremster Automatenpflegereiniger für die schonende Bearbeitung von Bodenbelägen mit Scheuer- saugmaschinen. Die bei dem Reinigungsvorgang auf der Boden- fläche verbleibenden Pflegesubstanzen trocknen streifenfrei auf und bilden einen glänzenden, festen und rutschhemmenden Pflegefilm. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
39,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.96 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de
Kiehl-Unternehmens-Gruppe Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger, Automatenreiniger mit Antigleit-Pflegekomponente, 1 Kanister à 10 Liter j100210
Kiehl-Unternehmens-Gruppe Kiehl Dopomat-secur Automatenreiniger, Automatenreiniger mit Antigleit-Pflegekomponente, 1 Kanister à 10 Liter j100210
Kiehl Dopomat-secur entfernt den Schmutz und hinterlässt einen streifenfreien, mattglänzenden, besonders rutschhemmenden Pflegefilm. Durch Polieren kann die Belagsoptik gesteigert werden, ohne die rutschhemmende Eigenschaft zu verändern. Bei der laufenden Anwendung mit der Scheuersaugmaschine werden die Antigleit-Pflegekomponenten auf der Belagsoberfläche ausgetauscht, wodurch eine Überpflegung vermieden wird. Durch Anwendung von Dopomat-secur wird ein Gleitreibungsbeiwert gemäß DIN 18032 Teil 2 zwischen 0,4 und 0,6 µ auf der Bodenoberfläche erzielt, womit die Anforderungen im Sporthallenbereich erfüllt werden (geprüft bei FMPA Baden-Württemberg, Otto-Graf-Institut). Produktzusammensetzung (nach 648/2004/EG) Nichtionische Tenside 5–15 %, Seife < 5 %, Pflegesubstanzen, wasserlösliche Lösungsmittel, Duftstoffe (Limonene, Linalool). pH-Wert (Konzentrat): ca. 10 pH-Wert (Gebrauchslösung): ca. 8,5 Anwendungsbereich Auf wasserbeständigen, harten und elastischen Bodenbelägen anwendbar, z. B. PVC, Linoleum, Gummi, Natur- und Kunststein. Auch auf beschichteten Bodenbelägen anwendbar. Bevorzugt in Bereichen mit hohen Anforderungen an die Begeh- und Laufsicherheit, wie z. B. in Sporthallen und Seniorenheimen. Anwendung Vor der Erstanwendung ist die Materialverträglichkeit an unauffälliger Stelle zu überprüfen. Unterhaltsreinigung (maschinelle Nassreinigung) : Je nach Verschmutzung oder gewünschtem Pflegeeffekt 100‒200 ml zu 10 L kaltem Wasser. Verbrauch: 1,0‒2,0 ml/m². Unterhaltsreinigung (Wischen) : Je nach Verschmutzung oder gewünschtem Pflegeeffekt 100‒200 ml zu 10 L kaltem Wasser. Verbrauch: 0,3‒0,6 ml/m². Einpflege : Je nach Saugfähigkeit der Fläche 300‒600 ml zu 10 L kaltem Wasser. Verbrauch: 1,5‒2,8 ml/m². Polieren : Durch gelegentliches Polieren (ca. 1000 U. p. M.) werden die Pflegekomponenten verdichtet, die Verkehrsspuren beseitigt und die Strapazierfähigkeit gesteigert.
ab Lager
54,55€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 5,46 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Kiehl Dopomat forte Automaten- und Industriereiniger 10 Liter Kanister 6512003
Kiehl Dopomat forte Automaten- und Industriereiniger 10 Liter Kanister 6512003
Kiehl Dopomat forte Automaten- und Industriereiniger Kiehl Dopomat forte ist ein alkalischer und hochwirksamer Industrie- und Werkstattreiniger auf spezieller Wirkstoffbasis für alle wasser- und alkalibeständigen Flächen. Dopomat forte ist schaumarm und löst hervorragend Maschinenöle und -fette, Ruß, Schmutzverkrustungen, Graphit- und  Abgasverschmutzungen. Einsatzbereiche Kiehl Dopomat forte Industriereiniger - Geeignet für alle wasser- und alkalibeständigen Flächen im Industriebereich wie Industrie- und Werkstattböden aus Beton oder Klinker, Sheddächer aus Drahtglas, Wand- und Bodenfliesen in Unterführungen bzw. in U-Bahn-Stationen. - Zur Reinigung von Müllcontainern und Mülltonnen geeignet - Nicht auf beschichteten Bodenbelägen, Linoleum, Gummi oder Aluminium anwenden Anwendung Kiehl Dopomat forte Autormatenreiniger Vor der Erstreinigung ist die Materialbeständigkeit an unauffälliger Stelle zu überprüfen. Unterhaltsreinigung (maschinelle Nassreinigung): 100 ml zu 10 Liter kaltem Wasser. Hochdruckreinigung: 200 ml zu 10 Liter kaltem Wasser. Grundreinigung: 1 Liter zu 10 Liter kaltem Wasser. Eigenschaften Kiehl Dopomat forte Industriereiniger - Nach ÖNORM B 5105, Abschnitt 7.2, für Ölabscheider geeignet - Hochwirksamer, alkalischer und schaumarmer Reiniger Verpackungseinheiten - 10 Liter Kanister
2 Werktage
34,17€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 3,42 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Automatenreiniger Kiehl Dopomat Xtreme 10 L Industrie- und Automatenreiniger für Industrieböden j054010
Automatenreiniger Kiehl Dopomat Xtreme 10 L Industrie- und Automatenreiniger für Industrieböden j054010
Kiehl Dopomat Xtreme Automatenreiniger 10 l ist ein leistungsstarker Reiniger für den Einsatz in Reinigungs- automaten. Er eignet sich ideal zur gründlichen Reinigung stark verschmutzter, wasserbeständiger Bodenflächen. Die kraftvolle Formel löst hartnäckige Verschmutzungen und unterstützt ein sauberes, gepflegtes Bodenbild. Das 10-l-Gebinde ist optimal für den regelmäßigen professionellen Einsatz in Gebäudereinigung, Industrie, Gewerbe, Schulen, Märkten und öffentlichen Bereichen. Eine zuverlässige Lösung für effiziente maschinelle Bodenreinigung im täglichen Einsatz. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
Lieferzeit: 5-10 Werktage
54,04€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.40 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de
Kiehl-Unternehmens-Gruppe Kiehl Dopomat SNF Industriereiniger, Industriereiniger, 1 Kanister à 10 Liter j050410
Kiehl-Unternehmens-Gruppe Kiehl Dopomat SNF Industriereiniger, Industriereiniger, 1 Kanister à 10 Liter j050410
Kiehl Dopomat SNF ist ein Industriereiniger, der schnell wirkend allgemeine wie auch ölige und fettige Verschmutzungen im Industriebereich entfernt. Bei der manuellen und maschinellen Anwendung ist er optimal flächenbenetzend und nicht schäumend. Die schmutztragende Eigenschaft der Reinigungsflotte ist nur kurzzeitig aktiv, womit ein gutes Trennverhalten vorliegt. Dopomat SNF ist frei von Phosphat, Chlor, Komplexbildnern und Silikon. Er enthält nachwachsende Rohstoffe auf pflanzlicher Basis. Nach ÖNORM B 5105, Abschnitt 7.2, ist er für Ölabscheider geeignet. Der Reiniger ist auf wasser- und alkalibeständigen Flächen im Industriebereich anwendbar, insbesondere zur Reinigung von Beton, Zementestrich und Asphaltplatten. Er ist nicht auf beschichteten Bodenbelägen anzuwenden. Vor der Erstanwendung ist die Materialverträglichkeit an unauffälliger Stelle zu überprüfen. Für die Unterhaltsreinigung (maschinelle Nassreinigung) werden je nach Verschmutzung 100–200 ml zu 10 L kaltem Wasser verwendet (Verbrauch: 1,0–2,0 ml/m²). Beim Wischen werden 100–200 ml zu 10 L kaltem Wasser dosiert (Verbrauch: 0,3–0,6 ml/m²). Für die Intensivreinigung (maschinelle Nassreinigung) werden 200–500 ml zu 10 L kaltem Wasser verwendet. Die Reinigungslösung wird auf dem Boden verteilt, gescheuert, die Schmutzflotte abgesaugt und gründlich mit klarem Wasser nachgewaschen (Verbrauch: 2,4–5,7 ml/m²). Die Produktzusammensetzung nach 648/2004/EG besteht aus 5–15 % nichtionischen Tensiden und Seife. Der pH-Wert des Konzentrats liegt bei ca. 11,5, der der Gebrauchslösung bei ca. 10.
ab Lager
56,35€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 5,64 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Kiehl-Unternehmens-Gruppe Kiehl Dopomat forte Industriereiniger, Alkalische Flächenreinigung im Industriebereich, 1 Kanister à 10 Liter j050210
Kiehl-Unternehmens-Gruppe Kiehl Dopomat forte Industriereiniger, Alkalische Flächenreinigung im Industriebereich, 1 Kanister à 10 Liter j050210
Eigenschaften Hochwirksamer, alkalischer Reiniger auf spezieller Wirkstoffbasis Löst Maschinenöle und -fette, Ruß, Schmutzverkrustungen, Graphit- und Abgasverschmutzungen Besonders schaumarm eingestellt, deswegen selbst bei hohen Konzentrationen minimiertes Aufschäumen Sehr gutes Trennverhalten im Abwasser Nach ÖNORM B 5105, Abschnitt 7.2 für Ölabscheider geeignet Sehr gute Netzungseigenschaften Frei von Butylglykol Produktzusammensetzung (nach 648/2004/EG) Nichtionische Tenside < 5 %, anionische Tenside < 5 %, Phosphonate < 5 %, Alkalien, wasserlösliche Lösungsmittel, Korrosionsschutzmittel, Farbstoffe. pH-Wert (Konzentrat): ca. 13 pH-Wert (Gebrauchslösung): ca. 11,5 Anwendungsbereich Auf wasser- und alkalibeständigen Flächen im Industriebereich anwendbar. Hervorragend geeignet zur Reinigung von Industrie- und Werkstattböden. Außerdem geeignet zur Reinigung von Wand- und Bodenfliesen in Unterführungen bzw. U-Bahn-Stationen, Müllcontainern und Mülltonnen. Nicht auf Linoleum- und Gummibelägen sowie auf kalkhaltigen Steinböden wie Marmor und Betonwerkstein anwenden! Anwendungen Vor der Erstanwendung ist die Materialverträglichkeit an unauffälliger Stelle zu überprüfen. Angrenzende Flächen oder Gegenstände müssen geschützt werden. Unterhaltsreinigung (maschinelle Nassreinigung) : 100 ml zu 10 L kaltem Wasser. Verbrauch: 1,0 ml/m². Grundreinigung (maschinelle Nassreinigung) : 1 L zu 10 L kaltem Wasser. Verbrauch: 22,7 ml/m². Hochdruckreinigung: 200 ml zu 10 L kaltem Wasser.
ab Lager
49,85€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 4,99 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Kiehl Dopomat Forte 10 L Stark alkalischer Industrie- und Automatenreiniger j050210
Kiehl Dopomat Forte 10 L Stark alkalischer Industrie- und Automatenreiniger j050210
mit hervorragendem Schmutzlösevermögen. Hochwirksamer, schaumarmer, alkalischer Industriereiniger auf spezieller Wirkstoffbasis. Löst Maschinenöle und -fette, Ruß, Schmutzverkrustungen, Graphit- und Abgasverschmutzungen Nach ÖNORM B 5105, Abschnitt 7.2 für Ölabscheider geeignet. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
Lieferzeit: 5-10 Werktage
37,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.79 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de
Johannes Kiehl KG Dopomat-secur 10 l j100210
Johannes Kiehl KG Dopomat-secur 10 l j100210
Dopomat-secur – Automatenreiniger mit Antigleit PflegekomponenteProduktbeschreibung Dopomat-securDopomat-secur ist ein, nach Zitrusduft duftender, oberflächenaktiver, schaumgebremster Automatenreiniger der für die schonende Bearbeitung von Bodenbelägen benutzt wird. Der Reiniger entfernt Schmutz und hinterlässt einen streifenfreien, mattglänzenden, festen und besonders rutschhemmenden Pflegefilm. Eine Überpflegung der Bodenfläche ist nicht möglich, dadie Pflegesubstanzen während der Reinigung ausgetauscht werden. Der Gleitreibungsbeiwert liegt zwischen 0,4 und 0,6 µ. Durch eine Politur des Belags kann die Optik gesteigert werden ohne die rutschhemmende Eigenschaft zu verändern.Der Reiniger mit Pflegekomponenten enthält nachwachsende Rohstoffe auf pflanzlicher Basis.Erhältlich im 10 Liter Gebinde. Auf auch im 200 Liter Fass erhältlich.Geeignet für:wasserbeständigen, harten und elastischen Bodenbelägen wie z.B. PVC, Linoleum, Gummi, Natur- und Kunststeinbeschichtete Bodenbeläge, bevorzugt in Bereichen mit hohen Anforderungen an
7-8 Werktage
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
GIV-Reinigungstechnik
Johannes Kiehl KG Dopomat-forte 10 l Alkalischer Industriereiniger j050210
Johannes Kiehl KG Dopomat-forte 10 l Alkalischer Industriereiniger j050210
Anwendungsbereich Auf allen wasser- und alkalibeständigen Flächen im Industriebereich anwendbar, wie z. B. Industrie- und Werkstattböden aus Beton/Klinker, Sheddächer aus Drahtglas, Wand- und Bodenfliesen in Unterführungen bzw. U-Bahn-Stationen. Außerdem zur Reinigung von Müllcontainern und Mülltonnen geeignet. Nicht auf beschichteten Bodenbelägen, Linoleum, Gummi oder Aluminium anwenden. ProduktinformationHochwirksamer, schaumarmer, alkalischer Industriereiniger auf spezieller Wirkstoffbasis.Löst Maschinenöle und -fette, Ruß, Schmutzverkrustungen, Graphit- und Abgasverschmutzungen.Nach ÖNORM B 5105, Abschnitt 7.2 für Ölabscheider geeignet.Gefahrenkennzeichnung Gefahr GHS05 H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. Gefahrenhinweise P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. P308+P313 BEI Exposition
2-4 Werktage
59,36€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Altruan_de
Kiehl-Unternehmens-Gruppe Kiehl Gommasol Gummistrichentferner, Geruchsarmer Spezialreiniger, 5 Liter - Kanister j050715
Kiehl-Unternehmens-Gruppe Kiehl Gommasol Gummistrichentferner, Geruchsarmer Spezialreiniger, 5 Liter - Kanister j050715
Eigenschaften: Kiehl Gommasol Gummistrichentferner ist ein lösungsmittelhaltiger Spezialreiniger zur Entfernung von Gummistrichen oder Gummiabrieb, verursacht durch Gabelstapler oder Hubwagen auf Industrieböden. Aufgrund der hohen Reinigungswirkung ist Gommasol zum Einsatz in sehr stark verschmutzten Industriebereichen und Lagerhallen geeignet. Gommasol ist geruchsarm und leicht zu verarbeiten. Produktzusammensetzung (nach 648/2004/EG): Nichtionische Tenside 5-15%, wasserlösliche Lösungsmittel, Hilfsstoffe. pH-Wert (Konzentrat): ca. 6 pH-Wert (Gebrauchslösung): ca. 7 Anwendungsbereich: Auf lösungsmittelbeständigen Bodenbelägen anwendbar. Nicht geeignet auf lösungsmittelempfindlichen Oberflächen wie z. B. asphalt- und bitumenhaltigen Böden sowie Kunststoffoberflächen (z. B. PVC). Anwendung Gummistrichentfernung: Gommasol (pur oder 1:1 bis 1:2 mit Wasser verdünnt) in ein geeignetes Sprühgerät mit Schaumdüse geben und verteilen, ca. 10 Minuten einwirken lassen. Bei normaler Verschmutzung oder punktueller Anwendung von Gommasol kann die Schmutzflotte durch maschinelle Nassreinigung mit der Scheuersaugmaschine und einer 1%igen-Dopomat-forte-Lösung im Rahmen der Unterhaltsreinigung entfernt werden. Bei sehr starken Verschmutzungen oder großflächiger Anwendung von Gommasol den Bodenbelag nach dem Einsprühen mit der Einscheibenmaschine und grüner Padscheibe gründlich scheuern. Anschließend die Schmutzflotte absaugen. Produktrückstände mit einer 1%igen-Dopomat-forte-Lösung entfernen. Anwendung Grundreinigung (maschinelle Nassreinigung): Bei sehr starken Verschmutzungen oder großflächiger Anwendung den Bodenbelag nach dem Einsprühen mit der Einscheibenmaschine und grüner Padscheibe gründlich scheuern. Anschließend die Schmutzflotte absaugen. Produktrückstände mit einer 1%igen-Dopomat-forte-Lösung entfernen. Hinweis: Für die nicht sachgemäße oder nicht fachgerechte Anwendung und daraus entstehende Schäden kann keine Haftung übernommen werden.
ab Lager
153,85€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 30,77 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel