Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
4
Haut, Haare & Nägel
3
Haus- & Reiseapotheke
1
Gesundheitsprodukt
3
Mehr Gesundheitsartikel
2
Bandagen & Orthesen
1
Preis
Unter 17 €
17 € - 27 €
27 € - 41 €
41 € - 48 €
48 € - 56 €
56 € - 68 €
Über 68
Von:Bis:
Marke
1001 Artikel Medical
1
Avitamed
1
Höga-Pharm
1
Lohmann & Rauscher
3
Paul Hartmann
1
Verkäufer
aliva.de
18
amazon.de
1
apodiscounter.de
10
apolux
10
aponeo
79
apotheke.de
10
consumed
1
die-beraterapotheke.de
19
docmorris
1
ebay deals
1
ebay.de deals
37
fliegende-pillen.de
20
galaxus.de
1
healthii
36
ipill.de
10
medpex.de
11
onfy
15
pharmeo.de
26
sanicare-versandapotheke
18
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
41
ventalis apotheke
20
volksversand.de
18
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
4
Haut, Haare & Nägel
3
Haus- & Reiseapotheke
1
Gesundheitsprodukt
3
Mehr Gesundheitsartikel
2
Bandagen & Orthesen
1
Preis
Unter 17 €
17 € - 27 €
27 € - 41 €
41 € - 48 €
48 € - 56 €
56 € - 68 €
Über 68
Von:Bis:
Marke
1001 Artikel Medical
1
Avitamed
1
Höga-Pharm
1
Lohmann & Rauscher
3
Paul Hartmann
1
Verkäufer
aliva.de
18
amazon.de
1
apodiscounter.de
10
apolux
10
aponeo
79
apotheke.de
10
consumed
1
die-beraterapotheke.de
19
docmorris
1
ebay deals
1
ebay.de deals
37
fliegende-pillen.de
20
galaxus.de
1
healthii
36
ipill.de
10
medpex.de
11
onfy
15
pharmeo.de
26
sanicare-versandapotheke
18
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
41
ventalis apotheke
20
volksversand.de
18

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 372 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
1001 Artikel Medical Vliwazell Kompressen 10x20cm unsteril 25 St
22,55€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
1001 Artikel Medical Vliwazell Kompressen 10x20cm Unsteril 25 ST
1001 Artikel Medical Vliwazell Kompressen 10x20cm Unsteril 25 ST
Produkteigenschaften: Vliwazell Hochsaugfähige Wundauflage Rundum geschlossene, mehrschichtige Kompresse mit hohem Saugvermögen, zur Versorgung mittel bis stark exsudierender Wunden. Durch die besonders weiche Vliesumhüllung sind Vliwazell Saugkompressen hautfreundlich. Wundexsudat wird schnell in den Saugkörper aus Zellulose-Flocken geleitet, dessen Aufnahmekapazität ein Vielfaches einer Mullkompresse beträgt. Ein blaues Spezialvlies auf der Rückseite reduziert das Durchdringen von Wundexsudat und schont so Kleidung und Wäsche. Anwendungsbereiche: zur Absorption von Wundexsudat bei oberflächlichen, mittel bis stark exsudierenden Wunden zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden Eigenschaften: hochsaugfähige Wundauflage integrierte Verteilerschicht zur gleichmäßigen Verteilung des Wundexsudates ein Wäscheschutzvlies reduziert das Durchdringen von Wundexsudat verringert das Risiko einer Wundverklebung ist weich und flexibel Produktzusammensetzung: Polypropylen, Zellulose Quelle: www.lohmann-rauscher.com Stand: 05/2020
23,65€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
Vliwazell Kompressen 10x20cm unsteril Inhalt: 25 St 07558550
Vliwazell Kompressen 10x20cm unsteril Inhalt: 25 St 07558550
Vliwazell Kompressen 10x20cm unsteril Inhalt: 25 St
22,64€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Vlieskompressen 10x20 cm unsteril Kompressen Inhalt: 100 St 08889438
Vlieskompressen 10x20 cm unsteril Kompressen Inhalt: 100 St 08889438
Vlieskompressen 10x20 cm unsteril Kompressen Inhalt: 100 St
21,98€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH VLIESSTOFF-KOMPRESSEN unsteril 10x20 cm 4fach 100 St.
Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH VLIESSTOFF-KOMPRESSEN unsteril 10x20 cm 4fach 100 St.
VLIESSTOFF-KOMPRESSEN unsteril 10x20 cm 4fach 100 St. von Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH (PZN 06310339) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
20,15€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical VLIESSTOFF-KOMPRESSEN unsteril 10x20 cm 4fach 100 St 25078
21,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH VLIESSTOFF-KOMPRESSEN unsteril 10x20 cm 4fach 100 St 06310339
Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH VLIESSTOFF-KOMPRESSEN unsteril 10x20 cm 4fach 100 St 06310339
VIiesstoffkompresse, unsteril gebrauchsfertige Vlieskompressen zur Wundreinigung und Wundabdeckung, besonders weicher Vliesstoff, 65 % Viskose, 35 % Polyester, sehr saugfähig und hautverträglich, luftdurchlässig
sofort lieferbar
21,91€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
KERMA Verbandstoff GmbH Zellstoff Vlies Kompressen 10x20cm Unsteril 100 Kompressen - 100 Kompressen 04050153
KERMA Verbandstoff GmbH Zellstoff Vlies Kompressen 10x20cm Unsteril 100 Kompressen - 100 Kompressen 04050153
Zellstoff Vlies Kompressen 10x20cm Unsteril 100 Kompressen günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
16,22€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.16 / 1 Kompresse
Zum Shop
volksversand.de
Brinkmann Medical Vliesstoff-Kompressen unsteril 10x20 cm 4fach 100 St Kompressen 06310339
Brinkmann Medical Vliesstoff-Kompressen unsteril 10x20 cm 4fach 100 St Kompressen 06310339
Zur Wundreinigung und Wundabdeckung mit hoher Saugkapazitätweiß67 % Viskose & 33 % Polyester
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,24 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PAUL HARTMANN Es-kompressen unsteril 10x20 cm 12fach 100 stk
PAUL HARTMANN Es-kompressen unsteril 10x20 cm 12fach 100 stk
Es-kompressen unsteril 10x20 cm 12fach 100 stk
22,40€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
NOBAMED Paul Danz AG Nobatop 8 Kompressen 10x20cm Unsteril - 100 Kompressen 07099237
NOBAMED Paul Danz AG Nobatop 8 Kompressen 10x20cm Unsteril - 100 Kompressen 07099237
Nobatop 8 Kompressen 10x20cm Unsteril günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
31,52€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.32 / 1 Kompresse
Zum Shop
volksversand.de
1001 Artikel Medical Vliwazell Kompressen 10x20cm unsteril 100 St
82,87€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
1001 Artikel Medical Vliwazell Kompressen 10x20cm Unsteril 100 ST
1001 Artikel Medical Vliwazell Kompressen 10x20cm Unsteril 100 ST
Produkteigenschaften: Vliwazell Hochsaugfähige Wundauflage Rundum geschlossene, mehrschichtige Kompresse mit hohem Saugvermögen, zur Versorgung mittel bis stark exsudierender Wunden. Durch die besonders weiche Vliesumhüllung sind Vliwazell Saugkompressen hautfreundlich. Wundexsudat wird schnell in den Saugkörper aus Zellulose-Flocken geleitet, dessen Aufnahmekapazität ein Vielfaches einer Mullkompresse beträgt. Ein blaues Spezialvlies auf der Rückseite reduziert das Durchdringen von Wundexsudat und schont so Kleidung und Wäsche. Anwendungsbereiche: zur Absorption von Wundexsudat bei oberflächlichen, mittel bis stark exsudierenden Wunden zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden Eigenschaften: hochsaugfähige Wundauflage integrierte Verteilerschicht zur gleichmäßigen Verteilung des Wundexsudates ein Wäscheschutzvlies reduziert das Durchdringen von Wundexsudat verringert das Risiko einer Wundverklebung ist weich und flexibel Produktzusammensetzung: Polypropylen, Zellulose Quelle: www.lohmann-rauscher.com Stand: 05/2020
88,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Vliwazell Kompressen 10x20cm Unsteril 100st Kompressen Pzn 809658
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Vliwazell Kompressen 10x20cm Unsteril 100st Kompressen Pzn 809658
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Aerztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Falls Sie weitere Fragen haben oder zusaetzliche Informationen benoetigen (z.B. zu Risiken und Nebenwirkungen, weitergehende Produktinformationen, usw.), stehen wir Ihnen gerne zur Verfuegung. Unsere Kontaktdaten finden Sie bei den Rechtlichen Informationen des Verkaeufers. Zahlungsmoeglichkeiten und Versandinformationen: Alle Zahlungsmoeglichkeiten und Versandinformationen finden Sie detailliert auf unserer mich-Seite. Wir sind als Apotheke gesetzlich verpflichtet ein System zur Sendungsverfolgung der verschickten Artikel zu unterhalten. Bei der von uns angebotenen Ware handelt es sich ausschliesslich um Originalware, welche auch ueber die angegebene Pharmazentralnummer eindeutig identifizierbar ist. Der Versand erfolgt als Paket. Ueber uns: Wir sind als Apotheke im Besitz einer gueltigen behoerdlichen Erlaubnis zum Versand von apothekenpflichtigen Arzneimitteln und von eBay zum Verkauf
108,72€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
counterapo
KERMA Verbandstoff GmbH Zellstoff Vlies Kompressen 10x20cm Unsteril 500 Kompressen - 500 Kompressen 06894501
KERMA Verbandstoff GmbH Zellstoff Vlies Kompressen 10x20cm Unsteril 500 Kompressen - 500 Kompressen 06894501
Zellstoff Vlies Kompressen 10x20cm Unsteril 500 Kompressen günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
60,35€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.12 / 1 Kompresse
Zum Shop
volksversand.de
KERMA Verbandstoff GmbH Zellstoff Vlies Kompressen 10x20cm Unsteril 10 Kompressen - 10 Kompressen 04082561
KERMA Verbandstoff GmbH Zellstoff Vlies Kompressen 10x20cm Unsteril 10 Kompressen - 10 Kompressen 04082561
Zellstoff Vlies Kompressen 10x20cm Unsteril 10 Kompressen günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
2,47€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.25 / 1 Kompresse
Zum Shop
volksversand.de
Paul Hartmann ES-KOMPRESSEN UNSTERIL 12F 10X20CM, 100 St.
ab 19,85€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich
Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH Vliesstoff-kompressen Unsteril 10x20 cm 100 St 06310339
17,46€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / St
Zum Shop
medpex.de
MaiMed Saugkompressen unsteril 10x20 cm 25 St Kompressen 02070795
MaiMed Saugkompressen unsteril 10x20 cm 25 St Kompressen 02070795
Maße: 10 x 20 cmwundfreundliche SaugkompressenVliesstoff mit einer Füllung aus Zellulosenicht wundhaftendrundum geschlossensehr hohes Saugvermögenblaues Spezialvlies schützt vor Durchdringen von Wundsekret und dient somit dem Schutz von Wäsche und Kleidungzur äußeren Wundversorgung stark sezernierender Wundenzum Aufpolstern von Wunden geeignetunsteril zu 25 Stück in Folienbeutel verpacktsterilisierbar - A 121 °C oder EO
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,83 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PAUL HARTMANN ES-Kompressen unsteril, 12-fach, 100 Stück - 10x20cm 401837
PAUL HARTMANN ES-Kompressen unsteril, 12-fach, 100 Stück - 10x20cm 401837
ES-Kompressen Die Kompressen sind klassische Mullkompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten. Produkteigenschaften ES Kompressen sind wirkstofffreie Mullkompressen aus 100% Baumwolle (Verbandmull EN 14079) in 17-fädiger Ausführung Durch die eingeschlagenen Schnittkanten eignen sie sich besonders Zur Reinigung der Haut Zur Absorption von Körperflüssigkeiten wie Exsudat oder Blut Als mechanische Barriere Als Trägermaterial für äußerlich anzuwendende Mittel, zum Beispiel Desinfektionsmittel oder Salben Die Kompressen sind in unterschiedlichen Maßen verfügbar und je nach Ausführung steril oder unsteril erhältlich In größeren Formaten können sie mehrfach aufgeklappt verwendet werden, ohne dass störende Randfäden auftreten Zudem sind sie saugfähig, luftdurchlässig und weich Sterile ES Kompressen können als Primär- und Sekundärverband eingesetzt werden Außerdem sind sie für die Anwendung im Rahmen einer Kompressionstherapie und / oder bei kleineren chirurgischen Eingriffen geeignet Unsterile ES Kompressen werden als Primärverband bei kleineren Verletzungen sowie als Sekundärverband bei akuten und chronischen Wunden verwendet Die unsterilen Mullkompressen können ebenfalls im Rahmen einer Kompressionstherapie eingesetzt werden
19,89€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
Careliv Produkte OHG Vliesstoff Kompressen 10x20cm 4-Fach Unsteril 100 ST
Careliv Produkte OHG Vliesstoff Kompressen 10x20cm 4-Fach Unsteril 100 ST
Produkteigenschaften: Vliesstoffkompressen 4-fach unsteril, Größe 10,0 x 20,0 cm Packung mit 100 Stück Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 02/2017
16,95€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Saugkompressen unsteril 10x20 cm 1228 Kompressen Inhalt: 25 St 17833514
Saugkompressen unsteril 10x20 cm 1228 Kompressen Inhalt: 25 St 17833514
Saugkompressen unsteril 10x20 cm 1228 Kompressen Inhalt: 25 St
19,20€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
temedia Vlieskompressen unsteril 10x20 cm 4fach 100 St Kompressen upm00080393
20,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,21 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Altruan.de
Zetuvit Saugkompressen unsteril 10x20 cm Kompressen Inhalt: 30 St 17581811
Zetuvit Saugkompressen unsteril 10x20 cm Kompressen Inhalt: 30 St 17581811
Zetuvit Saugkompressen unsteril 10x20 cm Kompressen Inhalt: 30 St
19,60€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
FESMED Mullkompressen ES 10x20 cm unsteril 8fach 100 St Kompressen 06192147
FESMED Mullkompressen ES 10x20 cm unsteril 8fach 100 St Kompressen 06192147
Fesmed Mullkompressen 10 x 20 cm untsteril 8fach Größe Wundauflage 10 x 20 cm Mullkompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten zur Wundversorgung gebrauchsfertige Mullkompressen 17-fädig, DIN EN 14079-VM 17 aus 100% Baumwolle in verschiedenen Lagen erhältlich ES = eingeschlagene Schnittkanten werden steril (dampfsterilisiert bei 134°C) und unsteril angeboten Mullkompressen eignen sich zur allgemeinen Wundversorgung, insbesondere zur Erstversorgung von verschmutzten, infizierten und stark sezernierenden Wunden. Sie schützen die Wunde vor äußeren Einflüssen (Druck, Fremdkörper und Infektion). Zusammensetzung 100 % Baumwolle
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,21 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Mullkompressen 10x20 cm unsteril 8-fach BW Kompressen Inhalt: 100 St 07412800
21,26€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Mullkompressen Matocomp 10x20 cm unsteril 16-fach Kompressen Inhalt: 100 St 03377811
Mullkompressen Matocomp 10x20 cm unsteril 16-fach Kompressen Inhalt: 100 St 03377811
Mullkompressen Matocomp 10x20 cm unsteril 16-fach Kompressen Inhalt: 100 St
19,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Mullkompressen 10x20 cm unsteril 8-fach Papier Kompressen Inhalt: 100 St 01596408
19,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
KERMA Verbandstoff GmbH ZELLSTOFF VLIES KOMPRESSEN 10x20 cm unsteril 100 St Kompressen 04050153
15,63€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.16 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
KERMA Verbandstoff GmbH ZELLSTOFF VLIES KOMPRESSEN 10x20 cm unsteril 100 St Kompressen 04050153
15,62€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.16 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel