Suche verfeinern
Preis
Unter 27 €
27 € - 53 €
53 € - 55 €
55 € - 90 €
90 € - 101 €
Über 101
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
57
ebay.de deals
1
kaufland.de
44
otto.de
13
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 27 €
27 € - 53 €
53 € - 55 €
55 € - 90 €
90 € - 101 €
Über 101
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
57
ebay.de deals
1
kaufland.de
44
otto.de
13

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 115 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
KORANOL Imprägnierlasur, Pinie, 2,5 Ltr
KORANOL Imprägnierlasur, Pinie, 2,5 Ltr
Koranol® Imprägnierlasur - Holzschutzlasur, 2,5 LKoranol® Imprägnierlasur ist eine hochwertige, lösemittelhaltige Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis, die Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem vereint. Diese Lasur wurde speziell für den Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich entwickelt und bietet langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen, Bläue und Schimmel.Produktvorteile:Dreifachschutz: Imprägnierung, Grundierung und Wetterschutz in einem Produkt.Wetterbeständig: Bietet zuverlässigen Schutz gegen Regen, Sonne und Frost.UV-Schutz: Enthält UV-stabile Pigmente, die das Holz vor Ausbleichen schützen.Feuchtigkeitsregulierend: Verhindert Staunässe und schützt das Holz vor Feuchtigkeit.Hohes Eindringvermögen: Dringt tief ins Holz ein und schützt von innen heraus.Gute Verarbeitung: Lässt sich einfach auftragen und hat ausgezeichnete Verlaufseigenschaften.Hochtransparent: Betont die natürliche Maserung des Holzes und verleiht ihm eine dekorative Optik.Geruchsschwach: Durch die Verwendung aromatenarmer
2-3 Werktage
52,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kontor-romantische-Strasse
KORA Holzgrundierung KORANOL IMPRÄGNIERLASUR - 2.5 LTR
KORA Holzgrundierung KORANOL IMPRÄGNIERLASUR - 2.5 LTR
Farbe & Material Farbe , TREIBHOLZ, | Hinweise Gefahrenhinweise , H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P331 KEIN Erbrechen herbeiführen. P501 Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit den lokalen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Signalwort , Gefahr, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
53,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 21.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
KORA Holzgrundierung KORANOL IMPRÄGNIERLASUR - 2.5 LTR
KORA Holzgrundierung KORANOL IMPRÄGNIERLASUR - 2.5 LTR
Farbe & Material Farbe , ANTHRAZIT, | Hinweise Gefahrenhinweise , H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P331 KEIN Erbrechen herbeiführen. P501 Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit den lokalen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Signalwort , Gefahr, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
61,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 24.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
KORA Holzgrundierung KORANOL IMPRÄGNIERLASUR - 2.5 LTR
KORA Holzgrundierung KORANOL IMPRÄGNIERLASUR - 2.5 LTR
Farbe & Material Farbe , QUARZ, | Hinweise Gefahrenhinweise , H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P331 KEIN Erbrechen herbeiführen. P501 Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit den lokalen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Signalwort , Gefahr, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
53,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 21.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
KORA Holzgrundierung Koranol Imprägnierlasur - 2.5 Ltr
KORA Holzgrundierung Koranol Imprägnierlasur - 2.5 Ltr
Farbe & Material Farbe , EICHE HELL, | Hinweise Gefahrenhinweise , H304 - Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein EUH208 - Enthält 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung EUH066 - Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen, |Sicherheitshinweise , P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten P301+P310 - BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen P331 - KEIN Erbrechen herbeiführen P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen P405 - Unter Verschluss aufbewahren P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, |Signalwort , Gefahr, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 22.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
KORANOL Imprägnierlasur, Kastanie, 2,5 Ltr
KORANOL Imprägnierlasur, Kastanie, 2,5 Ltr
Koranol® Imprägnierlasur - Holzschutzlasur, 2,5 LKoranol® Imprägnierlasur ist eine hochwertige, lösemittelhaltige Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis, die Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem vereint. Diese Lasur wurde speziell für den Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich entwickelt und bietet langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen, Bläue und Schimmel.Produktvorteile:Dreifachschutz: Imprägnierung, Grundierung und Wetterschutz in einem Produkt.Wetterbeständig: Bietet zuverlässigen Schutz gegen Regen, Sonne und Frost.UV-Schutz: Enthält UV-stabile Pigmente, die das Holz vor Ausbleichen schützen.Feuchtigkeitsregulierend: Verhindert Staunässe und schützt das Holz vor Feuchtigkeit.Hohes Eindringvermögen: Dringt tief ins Holz ein und schützt von innen heraus.Gute Verarbeitung: Lässt sich einfach auftragen und hat ausgezeichnete Verlaufseigenschaften.Hochtransparent: Betont die natürliche Maserung des Holzes und verleiht ihm eine dekorative Optik.Geruchsschwach: Durch die Verwendung aromatenarmer
2-4 Werktage
54,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24
KORANOL Imprägnierlasur, Teak, 2,5 Ltr
KORANOL Imprägnierlasur, Teak, 2,5 Ltr
Koranol® Imprägnierlasur - Holzschutzlasur, 2,5 LKoranol® Imprägnierlasur ist eine hochwertige, lösemittelhaltige Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis, die Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem vereint. Diese Lasur wurde speziell für den Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich entwickelt und bietet langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen, Bläue und Schimmel.Produktvorteile:Dreifachschutz: Imprägnierung, Grundierung und Wetterschutz in einem Produkt.Wetterbeständig: Bietet zuverlässigen Schutz gegen Regen, Sonne und Frost.UV-Schutz: Enthält UV-stabile Pigmente, die das Holz vor Ausbleichen schützen.Feuchtigkeitsregulierend: Verhindert Staunässe und schützt das Holz vor Feuchtigkeit.Hohes Eindringvermögen: Dringt tief ins Holz ein und schützt von innen heraus.Gute Verarbeitung: Lässt sich einfach auftragen und hat ausgezeichnete Verlaufseigenschaften.Hochtransparent: Betont die natürliche Maserung des Holzes und verleiht ihm eine dekorative Optik.Geruchsschwach: Durch die Verwendung aromatenarmer
2-3 Werktage
52,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kontor-romantische-Strasse
KORANOL Imprägnierlasur, Pinie/Kiefer, 2,5 Ltr
KORANOL Imprägnierlasur, Pinie/Kiefer, 2,5 Ltr
Koranol® Imprägnierlasur - Holzschutzlasur, 2,5 LKoranol® Imprägnierlasur ist eine hochwertige, lösemittelhaltige Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis, die Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem vereint. Diese Lasur wurde speziell für den Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich entwickelt und bietet langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen, Bläue und Schimmel.Produktvorteile:Dreifachschutz: Imprägnierung, Grundierung und Wetterschutz in einem Produkt.Wetterbeständig: Bietet zuverlässigen Schutz gegen Regen, Sonne und Frost.UV-Schutz: Enthält UV-stabile Pigmente, die das Holz vor Ausbleichen schützen.Feuchtigkeitsregulierend: Verhindert Staunässe und schützt das Holz vor Feuchtigkeit.Hohes Eindringvermögen: Dringt tief ins Holz ein und schützt von innen heraus.Gute Verarbeitung: Lässt sich einfach auftragen und hat ausgezeichnete Verlaufseigenschaften.Hochtransparent: Betont die natürliche Maserung des Holzes und verleiht ihm eine dekorative Optik.Geruchsschwach: Durch die Verwendung aromatenarmer
2-3 Werktage
52,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kontor-romantische-Strasse
KORANOL Imprägnierlasur, Kastanie, 2,5 Ltr
KORANOL Imprägnierlasur, Kastanie, 2,5 Ltr
KORANOL Imprägnierlasur, Kastanie, 2,5 Ltr
48,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
toennes24
KORA Holzgrundierung KORANOL IMPRÄGNIERLASUR - 2.5 LTR
KORA Holzgrundierung KORANOL IMPRÄGNIERLASUR - 2.5 LTR
Farbe & Material Farbe , GRANIT, | Hinweise Gefahrenhinweise , H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P331 KEIN Erbrechen herbeiführen. P501 Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit den lokalen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Signalwort , Gefahr, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
53,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 21.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
KORA Holzschutzlasur KORANOL Imprägnierlasur, Pinie, 2,5 Ltr
KORA Holzschutzlasur KORANOL Imprägnierlasur, Pinie, 2,5 Ltr
Koranol® Imprägnierlasur - Holzschutzlasur, 2,5 L Koranol® Imprägnierlasur ist eine hochwertige, lösemittelhaltige Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis, die Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem vereint. Diese Lasur wurde speziell für den Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich entwickelt und bietet langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen, Bläue und Schimmel. Produktvorteile: Dreifachschutz: Imprägnierung, Grundierung und Wetterschutz in einem Produkt. Wetterbeständig: Bietet zuverlässigen Schutz gegen Regen, Sonne und Frost. UV-Schutz: Enthält UV-stabile Pigmente, die das Holz vor Ausbleichen schützen. Feuchtigkeitsregulierend: Verhindert Staunässe und schützt das Holz vor Feuchtigkeit. Hohes Eindringvermögen: Dringt tief ins Holz ein und schützt von innen heraus. Gute Verarbeitung: Lässt sich einfach auftragen und hat ausgezeichnete Verlaufseigenschaften. Hochtransparent: Betont die natürliche Maserung des Holzes und verleiht ihm eine dekorative Optik. Geruchsschwach: Durch die Verwendung aromatenarmer Lösemittel, nach der Trocknung geruchlos. Kein Abblättern: Ermöglicht einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Anwendungsbereiche: Ideal zur dekorativen Gestaltung und zum Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich, wie Blockhäuser, Carports, Balkone und Zäune. Die Lasur bietet Schutz vor Witterungseinflüssen und verlängert die Lebensdauer des Holzes. Koranol® Imprägnierlasur ist die ideale Lösung für den Schutz und die Verschönerung von Holz im Außenbereich. Sie bietet erstklassigen Schutz und eine ansprechende, natürliche Optik, die das Holz lange strahlen lässt.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
54,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 21.88 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
toennes24
KORANOL Imprägnierlasur, Palisander, 2,5 Ltr 10005150
KORANOL Imprägnierlasur, Palisander, 2,5 Ltr 10005150
Koranol® Imprägnierlasur - Holzschutzlasur, 2,5 LKoranol® Imprägnierlasur ist eine hochwertige, lösemittelhaltige Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis, die Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem vereint. Diese Lasur wurde speziell für den Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich entwickelt und bietet langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen, Bläue und Schimmel.Produktvorteile:Dreifachschutz: Imprägnierung, Grundierung und Wetterschutz in einem Produkt.Wetterbeständig: Bietet zuverlässigen Schutz gegen Regen, Sonne und Frost.UV-Schutz: Enthält UV-stabile Pigmente, die das Holz vor Ausbleichen schützen.Feuchtigkeitsregulierend: Verhindert Staunässe und schützt das Holz vor Feuchtigkeit.Hohes Eindringvermögen: Dringt tief ins Holz ein und schützt von innen heraus.Gute Verarbeitung: Lässt sich einfach auftragen und hat ausgezeichnete Verlaufseigenschaften.Hochtransparent: Betont die natürliche Maserung des Holzes und verleiht ihm eine dekorative Optik.Geruchsschwach: Durch die Verwendung aromatenarmer
2-3 Werktage
51,92€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kontor-romantische-Strasse
KORA Holzschutzlasur KORANOL Imprägnierlasur, Palisander, 2,5 Ltr
KORA Holzschutzlasur KORANOL Imprägnierlasur, Palisander, 2,5 Ltr
Koranol® Imprägnierlasur - Holzschutzlasur, 2,5 L Koranol® Imprägnierlasur ist eine hochwertige, lösemittelhaltige Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis, die Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem vereint. Diese Lasur wurde speziell für den Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich entwickelt und bietet langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen, Bläue und Schimmel. Produktvorteile: Dreifachschutz: Imprägnierung, Grundierung und Wetterschutz in einem Produkt. Wetterbeständig: Bietet zuverlässigen Schutz gegen Regen, Sonne und Frost. UV-Schutz: Enthält UV-stabile Pigmente, die das Holz vor Ausbleichen schützen. Feuchtigkeitsregulierend: Verhindert Staunässe und schützt das Holz vor Feuchtigkeit. Hohes Eindringvermögen: Dringt tief ins Holz ein und schützt von innen heraus. Gute Verarbeitung: Lässt sich einfach auftragen und hat ausgezeichnete Verlaufseigenschaften. Hochtransparent: Betont die natürliche Maserung des Holzes und verleiht ihm eine dekorative Optik. Geruchsschwach: Durch die Verwendung aromatenarmer Lösemittel, nach der Trocknung geruchlos. Kein Abblättern: Ermöglicht einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Anwendungsbereiche: Ideal zur dekorativen Gestaltung und zum Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich, wie Blockhäuser, Carports, Balkone und Zäune. Die Lasur bietet Schutz vor Witterungseinflüssen und verlängert die Lebensdauer des Holzes. Koranol® Imprägnierlasur ist die ideale Lösung für den Schutz und die Verschönerung von Holz im Außenbereich. Sie bietet erstklassigen Schutz und eine ansprechende, natürliche Optik, die das Holz lange strahlen lässt.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
61,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 24.56 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
toennes24
KORA Holzschutzlasur KORANOL Imprägnierlasur, Pinie/Kiefer, 2,5 Ltr
KORA Holzschutzlasur KORANOL Imprägnierlasur, Pinie/Kiefer, 2,5 Ltr
Koranol® Imprägnierlasur - Holzschutzlasur, 2,5 L Koranol® Imprägnierlasur ist eine hochwertige, lösemittelhaltige Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis, die Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem vereint. Diese Lasur wurde speziell für den Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich entwickelt und bietet langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen, Bläue und Schimmel. Produktvorteile: Dreifachschutz: Imprägnierung, Grundierung und Wetterschutz in einem Produkt. Wetterbeständig: Bietet zuverlässigen Schutz gegen Regen, Sonne und Frost. UV-Schutz: Enthält UV-stabile Pigmente, die das Holz vor Ausbleichen schützen. Feuchtigkeitsregulierend: Verhindert Staunässe und schützt das Holz vor Feuchtigkeit. Hohes Eindringvermögen: Dringt tief ins Holz ein und schützt von innen heraus. Gute Verarbeitung: Lässt sich einfach auftragen und hat ausgezeichnete Verlaufseigenschaften. Hochtransparent: Betont die natürliche Maserung des Holzes und verleiht ihm eine dekorative Optik. Geruchsschwach: Durch die Verwendung aromatenarmer Lösemittel, nach der Trocknung geruchlos. Kein Abblättern: Ermöglicht einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Anwendungsbereiche: Ideal zur dekorativen Gestaltung und zum Schutz von Nadelhölzern im Außenbereich, wie Blockhäuser, Carports, Balkone und Zäune. Die Lasur bietet Schutz vor Witterungseinflüssen und verlängert die Lebensdauer des Holzes. Koranol® Imprägnierlasur ist die ideale Lösung für den Schutz und die Verschönerung von Holz im Außenbereich. Sie bietet erstklassigen Schutz und eine ansprechende, natürliche Optik, die das Holz lange strahlen lässt.
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
54,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 21.88 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
toennes24
KORA Holzschutz Kurt Obermeier GmbH & Co. KG KORA Koranol Imprägnierlasur 2.5 Liter TREIBHOLZ
KORA Holzschutz Kurt Obermeier GmbH & Co. KG KORA Koranol Imprägnierlasur 2.5 Liter TREIBHOLZ
Kora Koranol® Imprägnierlasur Lösemittelhaltige Premium-Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis Holzschützende Imprägnierung, Grundierung und dekorativer Wetterschutz in einem Produkt Anwendungsbereich / Eigenschaften: Hervorragende wasserabweisende Wirkung durch eine spezielle Bindemittelkombination Für Holzhäuser, Außenverkleidungen, hochwertige Zäune etc. Schutz vor Sonne durch Verwendung UV-stabiler, hochlichtechter Pigmente hochtransparent - betont Struktur und Maserung Offenporig Feuchtigkeitsregulierend gut verstreichbar, ausgezeichnete Verlaufseigenschaften Ideal für NadelholzGefahrenhinweise:Signalwort: GEFAHR H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H304 – Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.Verbrauch / Einbringmenge: 160–180 ml/m²
2-4 Werktage
55,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
54,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
54,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
54,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
54,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
53,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farben Kontor Versand mit DHL
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
54,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farben Kontor Versand mit DHL
KORA Holzschutz Kurt Obermeier GmbH & Co. KG KORA Koranol Imprägnierlasur 2.5 Liter QUARZ
KORA Holzschutz Kurt Obermeier GmbH & Co. KG KORA Koranol Imprägnierlasur 2.5 Liter QUARZ
Kora Koranol® Imprägnierlasur Lösemittelhaltige Premium-Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis Holzschützende Imprägnierung, Grundierung und dekorativer Wetterschutz in einem Produkt Anwendungsbereich / Eigenschaften: Hervorragende wasserabweisende Wirkung durch eine spezielle Bindemittelkombination Für Holzhäuser, Außenverkleidungen, hochwertige Zäune etc. Schutz vor Sonne durch Verwendung UV-stabiler, hochlichtechter Pigmente hochtransparent - betont Struktur und Maserung Offenporig Feuchtigkeitsregulierend gut verstreichbar, ausgezeichnete Verlaufseigenschaften Ideal für NadelholzGefahrenhinweise:Signalwort: GEFAHR H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H304 – Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.Verbrauch / Einbringmenge: 160–180 ml/m²
2-4 Werktage
55,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24
KORA Holzschutz Kurt Obermeier GmbH & Co. KG KORA Koranol Imprägnierlasur 2.5 Liter Tannengrün
KORA Holzschutz Kurt Obermeier GmbH & Co. KG KORA Koranol Imprägnierlasur 2.5 Liter Tannengrün
Kora Koranol® Imprägnierlasur lösemittelhaltige Premium-Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis Holzschützende Imprägnierung, Grundierung und dekorativer Wetterschutz in einem Produkt Anwendungsbereich / Eigenschaften: Hervorragende wasserabweisende Wirkung durch eine spezielle Bindemittelkombination Für Holzhäuser, Außenverkleidungen, hochwertige Zäune etc. Schutz vor Sonne durch Verwendung UV-stabiler, hochlichtechter Pigmente hochtransparent - betont Struktur und Maserung Offenporig Feuchtigkeitsregulierend gut verstreichbar, ausgezeichnete Verlaufseigenschaften Ideal für NadelholzGefahrenhinweise:Signalwort: GEFAHR H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H304 – Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. EUH 066 – Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. EUH 208 - Enthält 3-IOD-2-PROPYNYL BUTYLCARBAMAT. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.Verbrauch / Einbringmenge: 160–180 ml/m²
2-3 Werktage
54,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Farbklecks24
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
52,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farben Kontor Versand mit DHL
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
54,11€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
52,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farben Kontor Versand mit DHL
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
KORA® Koranol® Imprägnierlasur – wetterfeste Holzschutzlasur für Außenholz – wasserabweisend & UV-beständig – ideal für für Zaun, Balkon, Holzfassade & Blockhaus
𝟯 𝗶𝗻 𝟭 𝗛𝗼𝗹𝘇𝘀𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇: KORA Koranol Imprägnierlasur vereint Imprägnierung, Grundierung und dekorativen Wetterschutz in einem Produkt. Ideal für Nadelholz im Außenbereich ohne Erdkontakt 𝗨𝗩-𝗦𝗰𝗵𝘂𝘁𝘇 & 𝗡𝗮𝘁ü𝗿𝗹𝗶𝗰𝗵𝗲 𝗛𝗼𝗹𝘇𝗼𝗽𝘁𝗶𝗸: UV-stabile, hochlichtechte Pigmente sorgen für brillante Farbtiefe und schützen vor Vergrauung. Die hochtransparente Lasur betont Struktur und Maserung des Holzes 𝗪𝗲𝘁𝘁𝗲𝗿𝗳𝗲𝘀𝘁 & 𝗪𝗮𝘀𝘀𝗲𝗿𝗮𝗯𝘄𝗲𝗶𝘀𝗲𝗻𝗱: Spezielle Bindemittel und wasserabweisende Wachse reduzieren die Feuchtigkeitsaufnahme des Holzes. Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend und wetterbeständig 𝗙𝗶𝗹𝗺𝗴𝗲𝘀𝗰𝗵ü𝘁𝘇𝘁𝗲𝗿 𝗔𝗻𝘀𝘁𝗿𝗶𝗰𝗵: Der getrocknete Anstrichfilm ist vor Bläue- und Schimmelpilzbefall geschützt. Perfekt für Zäune, Carports, Balkone, Blockhäuser, Gartenhäuser und Holzfassaden 𝗢𝗳𝗳𝗲𝗻𝗽𝗼𝗿𝗶𝗴 & 𝗹𝗲𝗶𝗰𝗵𝘁 𝗻𝗮𝗰𝗵𝘇𝘂𝗽𝗳𝗹𝗲𝗴𝗲𝗻: Die offenporige Holzlasur wirkt feuchtigkeitsregulierend, blättert nicht ab und ermöglicht eine einfache Nachpflege ohne Abschleifen. Gut verstreichbar mit sehr gutem Verlauf
54,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
KORA Holzschutz Kurt Obermeier GmbH & Co. KG KORA Koranol Imprägnierlasur 2.5 Liter Farblos
KORA Holzschutz Kurt Obermeier GmbH & Co. KG KORA Koranol Imprägnierlasur 2.5 Liter Farblos
Kora Koranol® Imprägnierlasur lösemittelhaltige Premium-Holzschutzlasur auf Alkydharzbasis Holzschützende Imprägnierung, Grundierung und dekorativer Wetterschutz in einem Produkt Anwendungsbereich / Eigenschaften: Hervorragende wasserabweisende Wirkung durch eine spezielle Bindemittelkombination Für Holzhäuser, Außenverkleidungen, hochwertige Zäune etc. Schutz vor Sonne durch Verwendung UV-stabiler, hochlichtechter Pigmente hochtransparent - betont Struktur und Maserung Offenporig Feuchtigkeitsregulierend gut verstreichbar, ausgezeichnete Verlaufseigenschaften Ideal für NadelholzGefahrenhinweise:Signalwort: GEFAHR H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H304 – Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. EUH 066 – Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. EUH 208 - Enthält 3-IOD-2-PROPYNYL BUTYLCARBAMAT. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.Verbrauch / Einbringmenge: 160–180 ml/m²
2-4 Werktage
51,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel