Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 29 von 29 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme Inhalt: 50 ml 18314087
Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Lsf30 Creme feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutzfaktor für empfindliche und reaktive Haut schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Rötungen intensivieren können ultraleichte Textur ohne Duftstoffe sensitive Pflege Tagescreme mit Uva- und UVB-Schutz für empfindliche und zu Rötungen neigende Gesichtshaut Die Toleriane Rosaliac AR LSF 30 Tagescreme mit Lichtschutzfaktor von La Roche Posay schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen , die Rötungen intensivieren können. Die Formulierung enthält zudem Sphingobioma, welches die Funktion des Mikrobioms unterstützt und zusammen mit dem Thermalwasser aus La Roche-Posay für eine geschützte und gesund aussehende Haut sorgt. Glycerin bewahrt die Haut gleichzeitig vor dem Austrocknen und spendet Feuchtigkeit. Die Tagescreme Toleriane Rosaliac AR LSF 30 ist nicht-komedogen und enthält keine Duftstoffe. Durch ihre ultraleichte Textur zieht die Creme schnell ein, hinterlässt keinen Glanz und ist für empfindliche und zu Rosazea neigende Haut ideal geeignet. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
18,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Quelle: Galaxus.de
La Roche-Posay Toleriane Foundation 30 ml
- Foundation - Beauty-typ: Foundation - LSF: 25 - Inhalt: 30 ml
ab 23,89€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Kompakt-Puder 9 g
Kompakt-Puder
- Für empfindliche und leicht reizbarer Haut
- Hautverfeinernde Wirkung
- 100% gereinigter Mineralien
- UV-Schutz LSF 25
- Inhalt: 9 g
ab 18,46€
Zum Preisvergleich
48 Verkäufer im Vergleich

La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme · 2x50 ml · PZN 08032281 8211695
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme · 2x50 ml · PZN 08032281, Beauty & Gesundheit > Sonstige
45,28€
Versand: frei!
Grundpreis: € 517.10 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
aponeo

La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30 x2 2x50 ml Creme 08115123
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30: Feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 30 für empfindliche und reaktive Haut 50 mlLa Roche Posay TOLERIANE ROSALIC AR LSF30: Feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutzfaktor schützt vor UVA- und UVB-Strahlen und beugt gleichzeitig neuen UV-induzierten Rötungen vor. La Roche Posay TOLERIANE ROSALIAC AR LSF30 – Feuchtigkeit & UV-Schutz Die Tagescreme für empfindliche Haut TOLERIANE ROSALIAC AR LSF30 schützt die Gesichtshaut vor schädlichen UV-Strahlen und verbessert dank Glycerin den Feuchtigkeitsgehalt der Haut. Sphingobioma sowie Thermalwasser aus La Roche-Posay wirken gleichzeitig beruhigend und bringen das Mikrobiom der Haut ins Gleichgewicht – für eine geschützte und gesunde Haut. Ultraleichte Tagescreme mit Lichtschutz – ohne Duftstoffe Die besondere Formel der TOLERIANE ROSALIAC AR LSF30 zeichnet sich durch ihre wohltuende, nicht-komedogene Eigenschaften aus. Die ultraleichte Textur zieht schnell ein, hinterlässt keinen Glanz und sorgt für einen kühlenden Effekt. La Roche Posay TOLERIANE ROSALIAC AR LSF30 eignet sich daher optimal bei zu Rötungen und Rosazea neigender Haut. Besondere Eigenschaften der La Roche Posay TOLERIANE ROSALIAC AR LSF30 Tagescreme: Hoher Breitbandschutz gegen UVA- und UVB-Strahlung sowie Schutz vor neuen UV-induzierten Rötungen Feuchtigkeitsspendende Tagespflege mit Glycerin, Sphingbioma und Thermalwasser aus La Roche-Posay für eine geschützte und gesunde Haut Ultraleichte Textur, die schnell einzieht und keinen Glanz hinterlässt Insbesondere für zu Rötungen und Rosazea oder Couperose neigende Haut geeignet Anwendung und Pflegeroutine: Die feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutz TOLERIANE ROSALIAC AR LSF30 kann täglich und/oder nach Bedarf verwendet werden. Dazu ein bis zwei Pumpstöße auf die gereinigte Gesichtshaut geben und sanft mit den Fingerspitzen verteilen. Die Augenpartie dabei aussparen. Die Tagespflege von La Roche Posay gut einziehen lassen und bei starker Sonnenexposition regelmäßig nachcremen. TOLERIANE ROSALIAC AR LSF30 kann ebenfalls in Kombination mit der vorherigen Anwendung der TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege verwendet werden. Zusammensetzung: AQUA / WATER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • ALCOHOL DENAT. • ISOPROPYL MYRISTATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ISONONYL ISONONANOATE • PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIISOPROPYL SEBACATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • CETEARYL ALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SILICA • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • CETEARYL GLUCOSIDE • HYDROXYACETOPHENONE • INULIN LAURYL CARBAMATE • PEG-10 DIMETHICONE • PEG-20 • POTASSIUM HYDROXIDE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • T-BUTYL ALCOHOL • TOCOPHEROL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
45,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 452,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

La Roche-Posay ROCHE POSAY Toleriane Rosaliac AR LSF 30 Creme 50ml PZN 18314087
ROCHE POSAY Toleriane Rosaliac AR LSF 30 Creme 50ml PZN 18314087, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
25,95€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
stjakobsapotheke

L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme 50 ml MB474500
ROCHE-POSAY Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme 50 ml
21,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

L'Oreal La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30, 50 ml
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30, 50 ml
17,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

L'Oreal La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme 100 ml
Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Lsf30 Creme (2x 50 ml) Geliefert wird 2x PZN 18314087 feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutzfaktor für empfindliche und reaktive Haut schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Rötungen intensivieren können ultraleichte Textur ohne Duftstoffe sensitive Pflege Tagescreme mit Uva- und UVB-Schutz für empfindliche und zu Rötungen neigende Gesichtshaut Die Toleriane Rosaliac AR LSF 30 Tagescreme mit Lichtschutzfaktor von La Roche Posay schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen , die Rötungen intensivieren können. Die Formulierung enthält zudem Sphingobioma, welches die Funktion des Mikrobioms unterstützt und zusammen mit dem Thermalwasser aus La Roche-Posay für eine geschützte und gesund aussehende Haut sorgt. Glycerin bewahrt die Haut gleichzeitig vor dem Austrocknen und spendet Feuchtigkeit. Die Tagescreme Toleriane Rosaliac AR LSF 30 ist nicht-komedogen und enthält keine Duftstoffe. Durch ihre ultraleichte Textur zieht die Creme schnell ein, hinterlässt keinen Glanz und ist für empfindliche und zu Rosazea neigende Haut ideal geeignet. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
38,27€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme Inhalt: 100 ml 08032281
Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Lsf30 Creme (2x 50 ml) Geliefert wird 2x PZN 18314087 feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutzfaktor für empfindliche und reaktive Haut schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Rötungen intensivieren können ultraleichte Textur ohne Duftstoffe sensitive Pflege Tagescreme mit Uva- und UVB-Schutz für empfindliche und zu Rötungen neigende Gesichtshaut Die Toleriane Rosaliac AR LSF 30 Tagescreme mit Lichtschutzfaktor von La Roche Posay schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen , die Rötungen intensivieren können. Die Formulierung enthält zudem Sphingobioma, welches die Funktion des Mikrobioms unterstützt und zusammen mit dem Thermalwasser aus La Roche-Posay für eine geschützte und gesund aussehende Haut sorgt. Glycerin bewahrt die Haut gleichzeitig vor dem Austrocknen und spendet Feuchtigkeit. Die Tagescreme Toleriane Rosaliac AR LSF 30 ist nicht-komedogen und enthält keine Duftstoffe. Durch ihre ultraleichte Textur zieht die Creme schnell ein, hinterlässt keinen Glanz und ist für empfindliche und zu Rosazea neigende Haut ideal geeignet. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
41,08€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30 50 ml Creme + gratis Roche Posay Toleriane Dermallergo Augencreme 2 ml - 50 ml Creme 18314087
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30 50 ml Creme + gratis Roche Posay Toleriane Dermallergo Augencreme 2 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
20,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 419,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 2x 2x9 g 08124182
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 15 9 gLa Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-Up 15 Golden Teintkorrektur für empfindliche Haut Hautverfeinernde Wirkung dank 100% gereinigter Mineralien Mit LSF 25 Talgabsorbierende Mineralien verfeinern das Hautbild.Lichtreflektierende Mineralien für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Lang anhaltende, natürliche Deckkraft – ohne Masken-Effekt. Ultra-sanftes Schwämmchen speziell für empfindliche Haut. Hautverfeinernde Wirkung dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Erhältlich in 3 Nuancen. UV-Schutz LSF 25. An empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Hauttyp: Empfindliche Haut. Anwendung: Die puderige Textur verwandelt sich beim Auftragen in ein Make-Up. Für eine leichte Deckkraft: etwas Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Pinsel aufnehmen und auftragen bis die gesamt Haut bedeckt ist. Für ein intensiveres Ergebnis: das Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Schwämmchen auf die Haut tupfen und leicht verstreichen. Zusammensetzung: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • MICA]. NUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • CETYL ALCOHOL • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • DIMETHICONOL • SODIUM HYDROXIDE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER.Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.899,44 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 2x 2x9 g 08123902
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 11 9 gLa Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-Up 11 Hellbeige Teintkorrektur für empfindliche Haut Hautverfeinernde Wirkung dank 100% gereinigter Mineralien Mit LSF 25 Talgabsorbierende Mineralien verfeinern das Hautbild.Lichtreflektierende Mineralien für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Lang anhaltende, natürliche Deckkraft – ohne Masken-Effekt. Ultra-sanftes Schwämmchen speziell für empfindliche Haut. Hautverfeinernde Wirkung dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Erhältlich in 3 Nuancen. UV-Schutz LSF 25. An empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Hauttyp: Empfindliche Haut. Anwendung: Die puderige Textur verwandelt sich beim Auftragen in ein Make-Up. Für eine leichte Deckkraft: etwas Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Pinsel aufnehmen und auftragen bis die gesamt Haut bedeckt ist. Für ein intensiveres Ergebnis: das Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Schwämmchen auf die Haut tupfen und leicht verstreichen. Zusammensetzung: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • MICA]. NUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • CETYL ALCOHOL • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • DIMETHICONOL • SODIUM HYDROXIDE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER.Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.643,89 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR Intensivpflege x2 2x40 ml Creme 08115126
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR Intensivpflege: Leichte Feuchtigkeitspflege mit ausgleichendem Grünton für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut 40 mlLa Roche Posay Rosaliac AR Intensivpflege Die La Roche Posay TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege ist eine Feuchtigkeitscreme, die speziell für zu Rötungen oder Rosazea neigende Haut entwickelt wurde. Mit ihrer innovativen Formulierung mildert sie Rötungen und Juckreiz sofort und pflegt die Gesichtshaut - Anti-Rückfall Effekt. Die La Roche Posay Feuchtigkeitscreme mit Sheabutter, Neurosensine, Sphingobioma und Thermalwasser aus La Roche-Posay unterstützt unterstützt das Gleichgewicht des Mikrobioms und hemmt gleichzeitig die Ausschüttung von Entzündungsbotenstoffen. Die Gesichtspflege TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege ist ohne Duftstoffe formuliert, zieht schnell ein und eignet sich ideal für empfindliche Haut. Anwendung Täglich morgens und abends die TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege von La Roche Posay auf das gereinigte Gesicht auftragen. Mit dem praktischen Pumpspender ein bis zwei Pumpstöße der Feuchtigkeitscreme entnehmen und mithilfe der Fingerspitzen sanft verteilen und einmassieren. Die Augenpartie dabei aussparen. Die sanfte Formulierung der Gesichtspflege ohne Duftstoffe ist nicht-komedogen und somit für empfindliche und zu Rötungen neigende Haut optimal geeignet. Ergänzend wird die Anwendung einer Tagescreme mit Lichtschutzfaktor empfohlen, z. B. TOLERIANE ROSALIAC AR LSF 30. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • GLYCERIN • ISOSTEARYL NEOPENTANOATE • BUTYLENE GLYCOL • BORON NITRIDE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PENTYLENE GLYCOL • HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SCHISANDRA SPHENANTHERA FRUIT EXTRACT • TIN OXIDE • SORBITAN OLEATE • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • GLYCERYL STEARATE CITRATE • ISOHEXADECANE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • SILICA • ALUMINUM HYDROXIDE • MANNITOL • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROGENATED LECITHIN • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • MALTODEXTRIN • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • MICA • CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS • CI 77491 / IRON OXIDES • CI 77492 / IRON OXIDES • CI 77499 / IRON OXIDES Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 549,75 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08119892
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 13 30 mlLa Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 13 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDEHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
49,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 833,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.15 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08124081
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid: Korrigierendes Make-up für empfindliche und unreine Haut Nr. 15 30 mlLa Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 15 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDEHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
53,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 893,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.11 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08119954
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 11 30 mlLa Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 11 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDEHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
53,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 899,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

L'Oreal Deutschland GmbH Roche-posay Toleriane Rosaliac Ar Lsf30 Creme 08102861
Anwendungsgebiet von Roche-posay Toleriane Rosaliac Ar Lsf30 CremeRoche-posay Toleriane Rosaliac Ar Lsf30 Creme schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Rötungen verstärken können. Roche-posay Toleriane Rosaliac Ar Lsf30 Creme ist nicht komedogen und frei von Duftstoffen. Dank ihrer ultraleichten Textur zieht die Creme schnell ein, hinterlässt keinen Glanz und ist ideal für empfindliche und zu Rosacea neigende Haut.Wirkungsweise von Roche-posay Toleriane Rosaliac Ar Lsf30 CremeRoche-posay Toleriane Rosaliac Ar Lsf30 Cremeenthält zudem Sphingobiom, das die Funktion des Mikrobioms unterstützt und zusammen mit La Roche-Posay Thermal Spring Water für eine gesund aussehende und geschützte Haut sorgt. Gleichzeitig schützt Glycerin die Haut vor dem Austrocknen und spendet Feuchtigkeit. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Roche-posay Toleriane Rosaliac Ar Lsf30 Creme: AQUA / WATER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • ALCOHOL DENAT. • ISOPROPYL MYRISTATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ISONONYL ISONONANOATE • PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIISOPROPYL SEBACATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • CETEARYL ALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SILICA • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • CETEARYL GLUCOSIDE • HYDROXYACETOPHENONE • INULIN LAURYL CARBAMATE • PEG-10 DIMETHICONE • PEG-20 • POTASSIUM HYDROXIDE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • T-BUTYL ALCOHOL • TOCOPHEROL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungshinweis für Roche-posay Toleriane Rosaliac Ar Lsf30 Creme: Tragen Sie Roche-posay Toleriane R
1-2 Tage
46,69€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 13 2x 2x9,5 g 08123925
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 13 9,5 gLa Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-Up 13 Sand Beige Teintkorrektur für empfindliche Haut Hautverfeinernde Wirkung dank 100% gereinigter Mineralien Mit LSF 25 Talgabsorbierende Mineralien verfeinern das Hautbild.Lichtreflektierende Mineralien für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Lang anhaltende, natürliche Deckkraft – ohne Masken-Effekt. Ultra-sanftes Schwämmchen speziell für empfindliche Haut. Hautverfeinernde Wirkung dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Erhältlich in 3 Nuancen. UV-Schutz LSF 25. An empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Hauttyp: Empfindliche Haut. Anwendung: Die puderige Textur verwandelt sich beim Auftragen in ein Make-Up. Für eine leichte Deckkraft: etwas Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Pinsel aufnehmen und auftragen bis die gesamt Haut bedeckt ist. Für ein intensiveres Ergebnis: das Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Schwämmchen auf die Haut tupfen und leicht verstreichen. Zusammensetzung: TALC,NYLON-12, DIMETHICONE, TITANIUM DIOXIDE, MAGNESIUM STEARATE, TRIISOCETYL CITRATE, STEARIC ACID, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CAPRYLYL GLYCOL, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, CETYL DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE/GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, ALUMINUM HYDROXIDE, LAUROYL LYSINE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77491 , MICAHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.746,84 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.10 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08123976
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid: Korrigierendes Make-up für empfindliche und unreine Haut Nr. 10 30 mlLa Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 10 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
53,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 899,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.9 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08124021
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid: Korrigierendes Make-up für empfindliche und unreine Haut Nr. 9 30 mlLa Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 9 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDEHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
53,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 899,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 Doré Inhalt: 9 g 06939304
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 Dore korrigierendes Kompakt-Puder Make-up mattierend Hauttyp: empfindliche Haut Hautzustand: fahler Teint Deckkraft: leicht bis mittel Hautton: neutral mit Applikatorschwämmchen mit UV Schutz LSF 25 Lang anhaltende, natürliche Deckkraft - ohne Masken-Effekt Der La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder ist ein korrigierendes Kompakt-Puder Make-up. Der Mineral Puder ist mit einem ultra-sanften Schwämmchen speziell für empfindliche Haut ausgestattet. Er hat einen hautverfeinernden Effekt dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß und sorgt für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Der Kompakt Puder ist in 3 Nuancen erhältlich und verfügt über einen UV-Schutz LSF 25. La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder wurde an empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Was ist im La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder enthalten? Talgabsorbierende Mineralien: verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien: für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
20,62€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

L'Oreal Roche Posay Tol. Rosaliac Ar LSF30 50 ML
Produkteigenschaften: La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30: Feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 30 für empfindliche und reaktive Haut Die nicht-komedogene Tagescreme TOLERIANE ROSALIAC AR LSF 30 schützt vor UV-Strahlen, die Rötungen intensivieren können. Die La Roche Posay TOLERIANE ROSALIAC AR LSF 30 Tagescreme mit UVA- und UVB-Schutz schützt und pflegt empfindliche und zu Rötungen neigende Gesichtshaut. Hauttyp: empfindliche Haut Anwendungsbereich: Gesicht Produktbeschreibung: Die TOLERIANE ROSALIAC AR LSF 30 Tagescreme mit Lichtschutzfaktor von La Roche Posay schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Rötungen intensivieren können. Die Formulierung enthält zudem Sphingobioma, welches die Funktion des Mikrobioms unterstützt und zusammen mit dem Thermalwasser aus La Roche-Posay für eine geschützte und gesund aussehende Haut sorgt. Glycerin bewahrt die Haut gleichzeitig vor dem Austrocknen und spendet Feuchtigkeit. Die Tagescreme TOLERIANE ROSALIAC AR LSF 30 ist nicht-komedogen und enthält keine Duftstoffe. Durch ihre ultraleichte Textur zieht die Creme schnell ein, hinterlässt keinen Glanz und ist für empfindliche und zu Rosazea neigende Haut ideal geeignet. Anwendung: Täglich morgens und/oder tagsüber nach Bedarf die Tagescreme TOLERIANE ROSALIAC AR LSF 30 von La Roche Posay auf die gereinigte Gesichtshaut auftragen. Vorsichtig mithilfe der Fingerspitzen die Creme mit Lichtschutzfaktor verteilen und einmassieren. Die Augenpartie aussparen. TOLERIANE ROSALIAC AR LSF30 kann ebenfalls in Kombination mit der vorherigen Anwendung der TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege verwendet werden. Bei längerem Aufenthalt in der Sonne oder bei starkem Schwitzen kann die Tagespflege auch mehrmals angewendet werden, um den Sonnenschutz aufrechtzuerhalten. Die Mittagshitze sowie übermäßige Sonneneinstrahlung sollte zudem vermieden werden. Verträglichkeit: empfindliche Haut Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
19,14€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Beige Clair Inhalt: 9 g 06939273
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Beige Clair korrigierendes Kompakt-Puder Make-up mattierend Hauttyp: empfindliche Haut Hautzustand: fahler Teint Deckkraft: leicht bis mittel Hautton: neutral mit Applikatorschwämmchen mit UV Schutz LSF 25 Lang anhaltende, natürliche Deckkraft - ohne Masken-Effekt Der La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder ist ein korrigierendes Kompakt-Puder Make-up. Der Mineral Puder ist mit einem ultra-sanften Schwämmchen speziell für empfindliche Haut ausgestattet. Er hat einen hautverfeinernden Effekt dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß und sorgt für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Der Kompakt Puder ist in 3 Nuancen erhältlich und verfügt über einen UV-Schutz LSF 25. La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder wurde an empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Was ist im La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder enthalten? Talgabsorbierende Mineralien: verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien: für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
20,62€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 13 Beige Sable Inhalt: 9 g 06939296
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 13 Beige Sable korrigierendes Kompakt-Puder Make-up mattierend Hauttyp: empfindliche Haut Hautzustand: fahler Teint Deckkraft: leicht bis mittel Hautton: neutral mit Applikatorschwämmchen mit UV Schutz LSF 25 Lang anhaltende, natürliche Deckkraft - ohne Masken-Effekt Der La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder ist ein korrigierendes Kompakt-Puder Make-up. Der Mineral Puder ist mit einem ultra-sanften Schwämmchen speziell für empfindliche Haut ausgestattet. Er hat einen hautverfeinernden Effekt dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß und sorgt für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Der Kompakt Puder ist in 3 Nuancen erhältlich und verfügt über einen UV-Schutz LSF 25. La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder wurde an empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Was ist im La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder enthalten? Talgabsorbierende Mineralien: verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien: für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
18,81€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

L'Oreal Roche Posay Tol. Rosaliac Ar Intensivpflege 40 ML
Produkteigenschaften: La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR Intensivpflege: Leichte Feuchtigkeitspflege mit ausgleichendem Grünton für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut La Roche Posay TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege wirkt Rötungen entgegen und beugt ihnen gleichzeitig langanhaltend vor. TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege von La Roche Posay spendet der Gesichtshaut Feuchtigkeit und kaschiert dank zartem Grünton Rötungen mit Sofort-Effekt. Hauttyp: empfindliche Haut Anwendungsbereich: Gesicht Produktbeschreibung: Die La Roche Posay TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege ist eine Feuchtigkeitscreme, die speziell für zu Rötungen oder Rosazea neigende Haut entwickelt wurde. Mit ihrer innovativen Formulierung mildert sie Rötungen und Juckreiz sofort und pflegt die Gesichtshaut - Anti-Rückfall Effekt. Die La Roche Posay Feuchtigkeitscreme mit Sheabutter, Neurosensine, Sphingobioma und Thermalwasser aus La Roche-Posay unterstützt unterstützt das Gleichgewicht des Mikrobioms und hemmt gleichzeitig die Ausschüttung von Entzündungsbotenstoffen. Die Gesichtspflege TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege ist ohne Duftstoffe formuliert, zieht schnell ein und eignet sich ideal für empfindliche Haut. Anwendung: Täglich morgens und abends die TOLERIANE ROSALIAC AR Intensivpflege von La Roche Posay auf das gereinigte Gesicht auftragen. Mit dem praktischen Pumpspender ein bis zwei Pumpstöße der Feuchtigkeitscreme entnehmen und mithilfe der Fingerspitzen sanft verteilen und einmassieren. Die Augenpartie dabei aussparen. Die sanfte Formulierung der Gesichtspflege ohne Duftstoffe ist nicht-komedogen und somit für empfindliche und zu Rötungen neigende Haut optimal geeignet. Ergänzend wird die Anwendung einer Tagescreme mit Lichtschutzfaktor empfohlen, z. B. TOLERIANE ROSALIAC AR LSF 30. Verträglichkeit: empfindliche Haut Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
23,70€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy

L'Oreal Roche-Posay Tol. Teint Mineral 11 9 G
Produkteigenschaften: La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 11 Teintkorrektur für empfindliche Haut Korrigierendes Kompakt-Puder Make-up Hauttyp: empfindliche Haut Anwendungsbereich: Gesicht Produktbeschreibung: Lang anhaltende, natürliche Deckkraft ? ohne Masken-Effekt. Ultra-sanftes Schwämmchen speziell für empfindliche Haut. Hautverfeinernde Wirkung dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Erhältlich in 3 Nuancen. UV-Schutz LSF 25. An empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Produktversprechen: abdeckend Anwendung: Die puderige Textur verwandelt sich beim Auftragen in ein Make-Up.Für eine leichte Deckkraft: etwas Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Pinsel aufnehmen und auftragen bis die gesamt Haut bedeckt ist. Für ein intensiveres Ergebnis: das Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Schwämmchen auf die Haut tupfen und leicht verstreichen. Wirksamkeit: Talgabsorbierende Mineralien verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Verträglichkeit: empfindliche Haut Ergebnis: Talgabsorbierende Mineralien verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
22,00€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy

L'Oreal Roche-Posay Tol. Teint Mineral 13 9 G
Produkteigenschaften: La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 13 Teintkorrektur für empfindliche Haut Korrigierendes Kompakt-Puder Make-up Hauttyp: empfindliche Haut Anwendungsbereich: Gesicht Produktbeschreibung: Lang anhaltende, natürliche Deckkraft ? ohne Masken-Effekt. Ultra-sanftes Schwämmchen speziell für empfindliche Haut. Hautverfeinernde Wirkung dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Erhältlich in 3 Nuancen. UV-Schutz LSF 25. An empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Produktversprechen: abdeckend Anwendung: Die puderige Textur verwandelt sich beim Auftragen in ein Make-Up.Für eine leichte Deckkraft: etwas Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Pinsel aufnehmen und auftragen bis die gesamt Haut bedeckt ist. Für ein intensiveres Ergebnis: das Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Schwämmchen auf die Haut tupfen und leicht verstreichen. Wirksamkeit: Talgabsorbierende Mineralien verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Verträglichkeit: empfindliche Haut Ergebnis: Talgabsorbierende Mineralien verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
23,21€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

L'Oreal Roche-Posay Tol. Teint Mineral 15 9 G
Produkteigenschaften: La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 15 Teintkorrektur für empfindliche Haut Korrigierendes Kompakt-Puder Make-up Hauttyp: empfindliche Haut Anwendungsbereich: Gesicht Produktbeschreibung: Lang anhaltende, natürliche Deckkraft ? ohne Masken-Effekt. Ultra-sanftes Schwämmchen speziell für empfindliche Haut. Hautverfeinernde Wirkung dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Erhältlich in 3 Nuancen. UV-Schutz LSF 25. An empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Produktversprechen: abdeckend Anwendung: Die puderige Textur verwandelt sich beim Auftragen in ein Make-Up.Für eine leichte Deckkraft: etwas Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Pinsel aufnehmen und auftragen bis die gesamt Haut bedeckt ist. Für ein intensiveres Ergebnis: das Mineral Kompakt-Puder Make-Up mit dem Schwämmchen auf die Haut tupfen und leicht verstreichen. Wirksamkeit: Talgabsorbierende Mineralien verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Verträglichkeit: empfindliche Haut Ergebnis: Talgabsorbierende Mineralien verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
23,21€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy