Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 25 von 25 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

vit4ever Laktase Depot 13.000 105 g Tabletten upmYYL4RL
365 Tabletten á 13000 FCC-Einheiten.
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 238,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
VitaminVersand24

LUTO Supplements Laktase 22.000 Depot – 365 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel mit Lactase in Tablettenform. Jahresvorrat mit 365 Tabletten und Sepismart Slow Release für eine praktische Anwendung zu milchhaltigen Mahlzeiten.
1-3 Werktage
22,90€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
LUTO-Supplements

vit4ever Laktase Depot 13.000 30 g Depot-Tabletten upm7E2FGZ
120 vegane Lactase-Tabletten mit jeweils 13.000 FCC-Einheiten im praktischen Vorrat.
14,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 499,67 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
VitaminVersand24

sanotact Laktase 24.000 6h DEPOT (40 Laktasetabletten) • Laktose Tabletten mit Depot-Wirkung • Bei Laktoseintoleranz & Milchunverträglichkeit • Sofortwirkung & 6h Langzeit-Depot (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Extra starke Laktase-Dosierung: 24.000 FCC Einheiten pro Tablette für intensive Unterstützung bei der Verdauung von Laktose. Innovative 6h Depot-Wirkung: Langzeit-Depot sorgt für kontinuierliche Laktasefreisetzung und bietet bis zu 6 Stunden Erhaltung gegen Laktoseintoleranz-Symptome. Schnelle und anhaltende Erleichterung: Kombination aus sofortiger Wirkung und Langzeitschutz für umfassende und dauerhafte Unterstützung. Ideal für den täglichen Gebrauch: Eine Tablette deckt den Bedarf für mehrere Mahlzeiten, perfekt für den ganzen Tag. Hergestellt in Deutschland: Produziert nach höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards, IFS-zertifiziert für Ihre Sicherheit und Vertrauenswürdigkeit.
20,58€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

sanotact Laktase 24.000 6h Depot 40 St upmAXCHZZ
Bei Laktoseintoleranz & Milchunverträglichkeit • Sofortwirkung & 6h Langzeit-Depot
29,90€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 0,75 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BLT-Vertriebs GmbH

tetesept Laktase 13.000 Langzeit-Depot 4008491131902
Der Genuss laktosehaltiger Speisen und Getränke ist für viele Menschen nicht selbstverständlich ? sie sind von Laktose-Intoleranz betroffen: Blähungen, Durchfall oder Magen-Darmbeschwerden sind z.B. die Folge.Die tägliche Ernährung ist mit Einschränkungen und Unsicherheit verbunden.tetesept Laktase 13.000 Langzeit-Depot besteht aus Laktase-Enzymen, die die Verdauung von Laktose wirksam und zuverlässig unterstützen.tetesept Laktase 13.000 Langzeit-Depot enthält ein 6 Stunden Wirk-Depot mit darmaktiver Aktiv-Laktase. Es gewährleistet einen kontinuierlichen Laktoseabbau für vier Stunden, indem es die Verdauung von Laktoseresten auch noch im Darm sicherstellt ? wie der Körper es braucht. Damit haben Sie den Kopf wieder frei fürentspanntes Genießen ? auch spontan zwischendurch.kontinuierlicher Laktoseabbau: 1. Im Magen &. 2. im Darmsorgloser Genuss: Wirkt auch für die Folgemahlzeit*in der handlichen Minidose ? dezent und praktisch für unterwegsffür Vegetarier geeignet*wissenschaftlich be...
1 Werktage
9,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 734.56 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann

tetesept Vorteilspack Laktase 22.000 Langzeit-Depot 2001234022491
Der Genuss laktosehaltiger Speisen und Getränke ist für viele Menschen nicht selbstverständlich - sie sind von Laktose-Intoleranz betroffen: Blähungen, Durchfall oder Magen-Darmbeschwerden sind z.B. die Folge. Die tägliche Ernährung ist mit Einschränkungen und Unsicherheit verbunden. tetesept Laktase 22.000 Langzeit-Depot besteht aus Laktase-Enzymen, die die Verdauung von Laktase wirksam und zuverlässig unterstützen. Es sind Unterschiede bei Laktosetoleranz gegeben. Betroffene sollten sich Rat bezüglich der Funktion des Stoffes bei ihrer Ernährung holen. tetesept Laktase 22.000 Langzeit-Depot enthält ein 6 Stunden Wirk-Depot mit darmaktiver Aktiv-Laktase. Es gewährleistet einen kontinuierlichen Laktoseabbau für 6 Stunden, indem es die Verdauung von Laktoseresten auch noch im Darm sicherstellt - wie der Körper es braucht. Damit haben Sie den Kopf wieder frei für entspanntes Genießen - auch spontan zwischendurch. tetesept Laktase 22.000 Langzeit-Depot enthält ein 6h-Wirk-Depot mit verlän...
1 Werktage
55,89€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1027.39 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann

Quelle: amazon.de
sanotact Laktase 24.000 Depot Tabletten 40 St
- Nahrungsergänzungsmittel mit Laktase zur Spaltung von Milchzucker - Innovative 6h Depot-Wirkung für kontinuierliche Laktasefreisetzung - Kombination aus sofortiger Wirkung und Langzeitschutz - Ideal für den täglichen Gebrauch, eine Tablette für mehrere Mahlzeiten
ab 8,49€
Zum Preisvergleich
26 Verkäufer im Vergleich

tetesept Laktase 13.000 – Laktasetabletten bei Laktoseunverträglichkeit – Nahrungsergänzungsmittel mit Sofortwirkung & 6h Langzeit-Depot – 1 Dose à 40 Stück (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Spaltet den Milchzucker: Die Laktose Tabletten verbessern die Verdauung von Laktose mit 6 Stunden Langzeit-Depot - für unbeschwerten Genuss unterwegs und zu Hause. Mit 6h Langzeit-Depot: Das Wirkdepot mit Laktase Enzymen unterstützt zuverlässig die Laktose Verdauung bei Laktoseintoleranz in Magen und Darm für bis zu 6 Stunden. Milchprodukte sorglos genießen: In der Mittagspause, beim Brunch mit Freunden oder während des Geschäftsessens - auch kleine Folgemahlzeiten oder ein Snack können abgedeckt werden. Lieferumfang: tetesept Laktase 13.000 (1 x 40 Laktase Tabletten) mit 13.000 FCC-Einheiten, gluten- & laktosefreies Nahrungsergänzungsmittel, Dosierung individuell anpassbar. Spaltet den Milchzucker: Die Laktose Tabletten verbessern die Verdauung von Laktose mit 6 Stunden Langzeit-Depot - für unbeschwerten Genuss unterwegs und zu Hause. Mit 6h Langzeit-Depot: Das Wirkdepot mit Laktase Enzymen unterstützt zuverlässig die Laktose Verdauung bei Laktoseintoleranz in Magen und Darm für bis zu 6 Stunden. Milchprodukte sorglos genießen: In der Mittagspause, beim Brunch mit Freunden oder während des Geschäftsessens - auch kleine Folgemahlzeiten oder ein Snack können abgedeckt werden.
19,82€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Sanotact Laktase 24.000 40 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Laktase Tabletten Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 Tablette unmittelbar vor (aber nicht auf nüchternen Magen) oder während des Verzehrs von milchzuckerhaltigen Produkten kauen. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 1 Tablette %NRV* Laktase 24.000 Laktase-FCC-Einheiten ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Füllstoff (mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose, Hydroxypropylcellulose), Maltodextrin, Laktase, Trennmittel (Siliziumdioxid, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren). Allergene: keine Nettofüllmenge: 40 Tabletten = 16 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl, unter 25°C und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: sanotact GmbH Sitz der Gesellschaft: Hessenweg 10 48157 Münster Kontakt: Telefon ჽ (0)251 1421.0 Telefax ჽ (0)251 1421 56329 E-Mail: info@traubenzucker.de Internet: www.intact-traubenzucker.de Weitere Hinweise: Der Grad der Laktoseintoleranz ist von Person zu Person unterschiedlich. Es richtet sich nach der körpereigenen Laktaseproduktion und der in Speisen und Getränken enthaltenen Menge an Milchzucker. Ebenfalls ist die Art der Nahrung - flüssig oder fest - zu beachten. Bitte informieren Sie sich über die Funktion der Laktase bei Ihrer Ernährung. sanotact Laktase 24.000 6h Depot Tabletten sind frei von Farbstoffen, Süßungsmitteln, Aromen, tierischen Bestandteilen und glutenfrei. Das enthaltene Laktase-Enzym wird durch die besondere Rezeptur verzögert abgegeben und wirkt somit über einen längeren Zeitraum. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.sanotact.de und Angaben der Verpackung Stand: 02/2025
17,30€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

tetesept Laktase 7.000 – Laktasetabletten bei Laktoseunverträglichkeit – Nahrungsergänzungsmittel mit Sofortwirkung & 6h Langzeit-Depot – 1 Dose à 90 Stück (Packung mit 3)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Spaltet den Milchzucker: Die Laktose Tabletten verbessern die Verdauung von Laktose mit Langzeitwirkung – für unbeschwerten Genuss unterwegs und zu Hause Mit 6h Langzeit-Depot: Das Wirkdepot mit Laktase Enzymen unterstützt zuverlässig die Laktose Verdauung bei Laktoseintoleranz in Magen und Darm für bis zu 6 Stunden Lieferumfang: tetesept Laktase 7.000 (1 x 90 Laktase Tabletten) mit 7.000 FCC-Einheiten, gluten- & laktosefreies Nahrungsergänzungsmittel, Dosierung individuell anpassbar
27,60€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

tetesept Laktase 22.000 Langzeit-Depot 4008491130981
- Laktase Tabletten zur Unterstützung der Laktose Verdauung - Langzeit-Depot mit Wirkung bis zu 6 Stunden - Hilft bei Beschwerden wie Blähungen und Durchfall - Geeignet für Laktoseintolerante bei Mahlzeiten und Snacks - Gluten- und laktosefreies Nahrungsergänzungsmittel - 22.000 FCC-Einheiten pro Tablette
1 Werktage
13,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1028.68 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann

tetesept Laktase 22.000, Laktasetabletten, 1 x 40 Stück | Tabletten bei Laktoseunverträglichkeit, Sofortwirkung & 6h Langzeit-Depot, 22.000 FCC-Einheiten, gluten- & laktosefrei
- Laktase Tabletten zur Verbesserung der Verdauung von Laktose - Langzeit-Depot mit Wirkung bis zu 6 Stunden - Enthält 22.000 FCC-Einheiten pro Tablette - Gluten- und laktosefreies Nahrungsergänzungsmittel - Unterstützt bei Beschwerden wie Blähungen und Durchfall
13,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

ESN Vitamin-D Depot, 120 Kapseln, Vitamin D3 + K2, je Kapsel 5.600 I.E.
• Kombination aus 5.600 I.E. Vitamin D3 und 200 µg Vitamin K2 • Dank optimaler Dosierung ist eine Kapsel alle drei Tage • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen, einer normalen Funktion des Immunsystems und zu einer normalen Muskelfunktion bei. • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen und einer normalen Blutgerinnung bei • Das Vitamin D3 wird schonend hergestellt und patentiertes Vitamin K2 (K2VITAL) verwendet • Jeden dritten Tag 1 Kapsel einnehmen • Vorrat für 360 Tage • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Darreichungsform: Kapseln Dosierung: 5600 I.E. Eigenschaft: hochdosiert Zusatz: mit K2 ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 98g, Verkehrsbezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3 und Vitamin K2 MK-7. Zutaten: Dextrin, Reisstärke, Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Vitamin K (K2/Menachinon-7), Vitamin D (D3/Cholecalciferol). Verzehrsempfehlung: Jeden dritten Tag 1 Kapsle einnehmen. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Bei Einnahme von Antikoagulanzien konsultiere vor dem Verzehr von Vitamin-K-Präparaten deine Ärztin oder deinen Arzt. Aufbewahrungshinweise: Die Kapseln kühl und trocken lagern und die Dose nach Gebrauch gut verschließen. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Fitmart GmbH & Co. KG, Werne-von-Siemens-Straße 8, 25337 Elmshorn,Vitamin D,Ashwagandha, Bitterstoffe, Curcumin, Eisen, Elektrolyte, Jod, Kollagen, Kreatin, Laktase, Magnesium, Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, Omega 3, Sportnahrung, Supplements, Zink,Fitness Produkte
sofort lieferbar
24,60€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 251.02 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Sanotact Laktase 24.000 Tabletten x2 2x40 St 08143591
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x sanotact® Lactase 24 000 6h DEPOT 40 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. sanotact® Lactase 24 000 6h DEPOT Die sanotact® Lactase 24 000 6h DEPOT-Tabletten sind ideal, um sich für einige Stunden keine Gedanken über den Verzehr von laktosehaltigen Snacks machen zu müssen. Das darin enthaltene Enzym Laktase wird dank ihrer speziellen Formel verzögert freigesetzt und wirkt so über einen längeren Zeitraum. Die Einnahme dieses Produkts hilft, typische Verdauungsbeschwerden wie Blähungen oder Durchfall zu vermeiden. Da es sich um ein vom Körper selbst produziertes Enzym handelt, kann Laktase nicht überdosiert werden und es besteht keine Gewöhnung. Dank ihrer praktischen Verpackung lassen sich die Laktase-Tabletten überallhin mitnehmen und passen sogar in jede (Hosen-)Tasche! Die sanotact® Laktase 24 000 6h DEPOT Tabletten sind frei von Farbstoffen, Süßungsmitteln, Aromen, tierischen Bestandteilen und Gluten. Zutaten: Füllstoffe (mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose, Hydroxypropylcellulose), Maltodextrin, Laktase, Trennmittel (Siliciumdioxid, Magnesiumsalze von Speisefettsäuren) Nährwerte: Zutaten pro Tablette Laktase 24.000 FCC-Einheiten Laktase Anwendungshinweise: Nehmen Sie 1 Tablette unmittelbar vor (jedoch nicht auf nüchternen Magen) oder während des Verzehrs von laktosehaltigen Produkten ein. Hinweis: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Der Grad der Laktoseintoleranz ist von Person zu Person unterschiedlich. Er hängt von der Laktaseproduktion des Körpers und der in Lebensmitteln und Getränken enthaltenen Laktosemenge ab. Auch die Art des Lebensmittels – flüssig oder fest – muss berücksichtigt werden. Bitte informieren Sie sich über die Rolle der Laktase in Ihrer Ernährung. Nettoinhalt: 40 Tabletten = 15 g Hersteller: sanotact GmbH Hessenweg 10 48157 Münster Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,43 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

tetesept Laktase 13.000, Laktasetabletten, 1 x 40 Stück | Tabletten bei Laktoseunverträglichkeit, Sofortwirkung & 6h Langzeit-Depot, 13.000 FCC-Einheiten, gluten- & laktosefrei
- Laktase Tabletten zur Verbesserung der Laktose Verdauung - Langzeit-Depot mit Wirkung bis zu 6 Stunden - Unterstützt bei Laktoseintoleranz in Magen und Darm - Geeignet für den Genuss von Milchprodukten unterwegs und zu Hause - Hilft gegen Blähungen, Durchfall und Magen-Darm-Beschwerden - Gluten- und laktosefreies Nahrungsergänzungsmittel
9,91€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Sanotact Laktase 24.000 Tabletten x3 3x40 St 08143590
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x sanotact® Lactase 24 000 6h DEPOT 40 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. sanotact® Lactase 24 000 6h DEPOT Die sanotact® Lactase 24 000 6h DEPOT-Tabletten sind ideal, um sich für einige Stunden keine Gedanken über den Verzehr von laktosehaltigen Snacks machen zu müssen. Das darin enthaltene Enzym Laktase wird dank ihrer speziellen Formel verzögert freigesetzt und wirkt so über einen längeren Zeitraum. Die Einnahme dieses Produkts hilft, typische Verdauungsbeschwerden wie Blähungen oder Durchfall zu vermeiden. Da es sich um ein vom Körper selbst produziertes Enzym handelt, kann Laktase nicht überdosiert werden und es besteht keine Gewöhnung. Dank ihrer praktischen Verpackung lassen sich die Laktase-Tabletten überallhin mitnehmen und passen sogar in jede (Hosen-)Tasche! Die sanotact® Laktase 24 000 6h DEPOT Tabletten sind frei von Farbstoffen, Süßungsmitteln, Aromen, tierischen Bestandteilen und Gluten. Zutaten: Füllstoffe (mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose, Hydroxypropylcellulose), Maltodextrin, Laktase, Trennmittel (Siliciumdioxid, Magnesiumsalze von Speisefettsäuren) Nährwerte: Zutaten pro Tablette Laktase 24.000 FCC-Einheiten Laktase Anwendungshinweise: Nehmen Sie 1 Tablette unmittelbar vor (jedoch nicht auf nüchternen Magen) oder während des Verzehrs von laktosehaltigen Produkten ein. Hinweis: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Der Grad der Laktoseintoleranz ist von Person zu Person unterschiedlich. Er hängt von der Laktaseproduktion des Körpers und der in Lebensmitteln und Getränken enthaltenen Laktosemenge ab. Auch die Art des Lebensmittels – flüssig oder fest – muss berücksichtigt werden. Bitte informieren Sie sich über die Rolle der Laktase in Ihrer Ernährung. Nettoinhalt: 40 Tabletten = 15 g Hersteller: sanotact GmbH Hessenweg 10 48157 Münster Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
51,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,43 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

taxofit Magnesium Nacht Depot, 30 Tabletten, Magnesiumkomplex + Melatonin, 500 mg
• Magnesiumkomplex aus Magensiumoxid und -carbonat sowie Melantonin • Kombination enthält 500mg Magnesium und 1mg Melatonin zusätzlich Vitamin B6 und Vitamin E • Magnesium wird über Nacht freigesetzt und entspannt somit die Muskeln im Schlaf • Melatonin trägt dazu bei die Einschlafzeit zu verkürzen, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1mg Melatonin (= 1 Tablette) eingenommen wird • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Nervenfunktion bei • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen • Magnesium leistet einen Beitrag zur normalen Muskelfunktion sowie zum Energiestoffwechsel • Täglich kann eine Tablette unzerkaut, mit etwas Flüssigkeit ca. 1 Stunde vor dem Schlafengehen eingenommen werden • Vorrat für 30 Tage • Gluten- und laktosefrei, zuckerfrei und ohne Farbstoffe ---------------------------------------- Merkmale: Darreichungsform: Tabletten Tagesdosierung: 500mg Magnesiumart: Carbonat, Komplex, Oxid ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 47.9g, Verkehrsbezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium, Vitamin B6, Vitamin E, Hopenblüten-Extrakt und Melantonin Zutaten: Magnesiumoxid, Magnesiumcarbonat, Füllstoffe (Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose), Hopfenblüten-Extrakt, DL-alpha- Tocopherylacetat, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid, Talkum), Überzugsmittel (Glycerin, Carnaubawachs), Pyridoxinhydrochlorid, Melatonin. Verwendungshinweise: 1 Tablette täglich ca. 1 Stunde vor dem Schlafengehen mit etwas Flüssigkeit unzerkaut schlucken. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden oder eine gesunde Lebensweise ersetzen. Die angegebene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen eine leicht abführende Wirkung haben. Nur für Erwachsene geeignet. Nicht für Schwangere und Stillende geeignet. Aufbewahrungshinweise: Trocken und nicht über 25°C lagern. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: MCM Klosterfrau Vertriebs GmbH, D-50606 Köln ----------------------------------------,Magnesium,Ashwagandha, Bitterstoffe, Curcumin, Eisen, Elektrolyte, Jod, Kollagen, Kreatin, Laktase, Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, Omega 3, Sportnahrung, Supplements, Vitamin B, Vitamin C, Vitamin D, Zink,Fitness Produkte
sofort lieferbar
6,73€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 140.50 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

taxofit Magnesium Depot, hochdosiert, 30 Tabletten, Magnesiumoxid + Kalium + B6 + B12, 400 mg
• Magnesiumoxid und Kalium mit Eisen und Zink, sorgt als Depottablette für eine kontinuierliche Magnesium-Freisetzung über mehrere Stunden • Magnesium und Kalium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei • Vitamin B6 und B12 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei • Magnesium und Kalium tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei • Magnesium, Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zur Verringerung von Müdigkeit bei • Täglich kann eine Tablette unzerkaut, mit etwas Flüssigkeit ca. 1 Stunde vor dem Schlafengehen eingenommen werden • Vorrat für 30 Tage • Gluten- und laktosefrei, zuckerfrei und ohne Farbstoffe ---------------------------------------- Merkmale: Darreichungsform: Tabletten Tagesdosierung: 400mg Magnesiumart: Oxid ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 63g, Verkehrsbezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen und Vitaminen Zutaten: Kaliumchlorid, Magnesiumoxid, Füllstoff Cellulose, Trennmittel (Fettsäuren, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Talkum), Geliermittel Hydroxypropylmethylcellulose, Eisenfumarat, Pyridoxinhydrochlorid, Zinkoxid, Überzugsmittel (Glycerin, Carnaubawachs), Cyanocobalamin (Vitamin B12). Verwendungshinweise: 1 Tablette täglich mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit unzerkaut schlucken. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden oder eine gesunde Lebensweise ersetzen. Die angegebene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen eine leicht abführende Wirkung haben. Nur für Erwachsene geeignet. Aufbewahrungshinweise: Trocken und nicht über 25°C lagern. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: MCM Klosterfrau Vertriebs GmbH, D-50606 Köln ----------------------------------------,Magnesium,Ashwagandha, Bitterstoffe, Curcumin, Eisen, Elektrolyte, Jod, Kollagen, Kreatin, Laktase, Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, Omega 3, Sportnahrung, Supplements, Vitamin B, Vitamin C, Vitamin D, Zink,Fitness Produkte
sofort lieferbar
5,04€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 80.00 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

taxofit Magnesium Forte, Depot, 30 Tabletten, Magnesiumkomplex + B12, hochdosiert, 600 mg
• Magnesiumkomplex aus Magnesiumoxid und -carbonat sowie Vitamin B1, B6 und B12 • Kombination enthält 600mg Magnesium und 125µg Vitamin B12 • 2-Phasen-Depot bei erhöhtem Bedarf • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei • Vitamin B1 trägt zu einer normalen Herzfunktion bei • Magnesium, Vitamin B1, B6 und B12 tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems und zu einem normalen Energiestoffwechsel bei • Magnesium, Vitamin B6 und B12 tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei • Vitamin B6 und B12 tragen zu einer normalen Bildung roter Blutkörperchen bei • Bei erhöhtem Bedarf durch hohe körperliche Aktivitat • Täglich kann eine Tablette unzerkaut, mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit unzerkaut eingenommen werden • Vorrat für 30 Tage • Gluten- und laktosefrei, zuckerfrei und ohne Farbstoffe ---------------------------------------- Merkmale: Darreichungsform: Tabletten Tagesdosierung: 600mg Magnesiumart: Carbonat, Komplex, Oxid ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 51.2g, Verkehrsbezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit dem Mineralstoff Magnesium und Vitaminen Zutaten: Magnesiumoxid, Magnesiumcarbonat, Füllstoffe (Cellulose, Isomalt, vernetzte Carboxymethylcellulose), Rapsöl ganz gehärtet, Maisstärke, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Talkum), Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose, Carnaubawachs), Farbstoff Calciumcarbonat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, pflanzliche Öle (Kokos, Palm), Cyanocobalamin (Vitamin B12). Verwendungshinweise: 1 Tablette täglich mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit unzerkaut schlucken. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden oder eine gesunde Lebensweise ersetzen. Die angegebene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen eine leicht abführende Wirkung haben. Nur für Erwachsene geeignet. Aufbewahrungshinweise: Trocken und nicht über 25°C lagern. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: MCM Klosterfrau Vertriebs GmbH, D-50606 Köln ----------------------------------------,Magnesium,Ashwagandha, Bitterstoffe, Curcumin, Eisen, Elektrolyte, Jod, Kollagen, Kreatin, Laktase, Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, Omega 3, Sportnahrung, Supplements, Vitamin B, Vitamin C, Vitamin D, Zink,Fitness Produkte
sofort lieferbar
6,16€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 120.31 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Abtei Magnesium Plus Depot, 42 Tabletten, Magnesiumkomplex + alle B-Vitamine, hochdosiert, 500 mg
• Magnesiumkomplex aus Magnesiumoxid und -hydroxid sowie allen B-Vitaminen • Kombination enthält 500mg Magnesium, 3,3mg Thiamin (B1), 4,2mg Riboflavin (B2), 4,2mg Vitamin B6, 20µg Vitamin B12, 150µg Biotin (B7), 600µg Folsäure (B9), 48 mg NE Niacin (B3) und 18mg Pantothensäure (B5) je Tablette • Extra-Vital-Depot mit Langzeitwirkung • Magnesium unterstützt die normale Muskelfunktion • Magnesium, Biotin (B7) und Niacin (B3) unterstützen den Energiestoffwechsel und die normale Funktion des Nervensystems • Folsäure (B9) und Magnesium tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei • Pantothensäure (B5) trägt zur normalen geistigen Leistungsfähigkeit bei • Thiamin (B1) trägt zu einer normalen Herzfunktion bei • Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren) können täglich eine Tablette mit ausreichend Flüssigkeit unzerkaut einnehmen • Vorrat für 42 Tage • Vegan sowie gluten- und laktosefrei ---------------------------------------- Merkmale: Darreichungsform: Tabletten Tagesdosierung: 500mg Magnesiumart: Komplex, Oxid ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 61g, Verkehrsbezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und Vitamin B-Komplex Zutaten: Magnesiumoxid Magnesiumhydroxid Maltodextrin Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Isomalt Füllstoff Cellulose Trennmittel Siliciumdioxid, Speisefettsäuren, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren Nicotinamid Calcium-D-pantothenat Farbstoff Calciumcarbonat Vitamin B6 Vitamin B2 Vitamin B1 pflanzliches Öl (Kokos, Palmkern) Folsäure Biotin Vitamin B12 Verzehrsempfehlung: Täglich 1 Tablette Magnesium 500 Plus mit reichlich Flüssigkeit (z.B. 1/2 Glas Wasser) schlucken. Verwendungshinweise: Die angegebe empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie gesunde Lebensweise. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen abführend wirken. Personen mit eingeschränkter Nierenfunktion sollten vor dem Verzehr ihren Arzt befragen. Aufbewahrungshinweise: Vor Wärme und Sonneneinstrahlung schützen Außerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Perrigo Deutschland GmbH, Königstraße 26, 70173 Stuttgart ----------------------------------------,Magnesium,Ashwagandha, Bitterstoffe, Curcumin, Eisen, Elektrolyte, Jod, Kollagen, Kreatin, Laktase, Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, Omega 3, Sportnahrung, Supplements, Vitamin B, Vitamin C, Vitamin D, Zink,Fitness Produkte
sofort lieferbar
5,94€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 97.38 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Doppelherz Magnesium aktiv, 30 Depot-Tabletten, Magnesiumoxid + D3 + B1 + B6, hochdosiert, 500 mg
• Hochdosiert mit 500mg Magnesium, 5µg Vitamin D, 1,1mg Vitamin B1, 1,4mg Vitamin B6, 16mg Niacin, 100mg Melissenblattextrakt und 5mg Lavendelöl • 2-Phasen-Depot-Tablette, 50% Magnesium in der Sofortphase, die jeweils anderen 50% in der Depotphase • Sorgt für zügige und "Langzeit"-Nährstofffreigabe • Magnesium trägt zur normalen Funktion der Muskeln bei und unterstützt die normale Funktion des Nervensystems • Vitamin D leistet einen Beitrag für den Erhalt der normalen Muskelfunktionen • Vitamin B1, Vitamin B6 und Niacin tragen zur normalen Funktion des Nervensystems bei • Täglich 1 Tablette mit etwas Flüssigkeit unzerkaut am Abend einnehmen • Vorrat für mindestens 30 Tage • Vegetarisch sowie gluten- und laktosefrei ---------------------------------------- Merkmale: Darreichungsform: Tabletten Tagesdosierung: 500mg Magnesiumart: Oxid ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 43.8g, Verkehrsbezeichnung: Tabletten mit Magnesium, Vitaminen, Melissenblätterextrakt und Lavendelöl, Nahrungsergänzungsmittel Zutaten: Magnesiumoxid, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Melissenblätterextrakt, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel Speisefettsäuren, Füllstoff Polyvinylpyrrolidon, modifizierte Stärke, Niacin, Maltodextrin, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Füllstoff Polyethylenglycol, Trennmittel Siliciumdioxid, Stärke, Trennmittel Zuckerester von Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Lavendelöl, Vitamin B6, Vitamin B1, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Vitamin D Verzehrsempfehlung: Täglich 1 Tablettte mit etwas Flüssigkeit unzerkaut am Abend einnehmen. Verwendungshinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine gesunde Lebensweise. Für Kinder und jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet. Mengen über 250mg Magnesium können bei empfindlichen Personen abführend wirken. Aufbewahrungshinweise: Trocken und nicht über 25°C lagern. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Queisser Pharma, Schleswiger Str. 74, 24941 Flensburg ----------------------------------------,Magnesium,Ashwagandha, Bitterstoffe, Curcumin, Eisen, Elektrolyte, Jod, Kollagen, Kreatin, Laktase, Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, Omega 3, Sportnahrung, Supplements, Vitamin B, Vitamin C, Vitamin D, Zink,Fitness Produkte
sofort lieferbar
3,80€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 86.76 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Nature-Love Magnesium Komplex, 90 Kapseln, Magnesiumkomplex, hochdosiert, 416 mg
• Magnesiumkomplex aus Magnesiumoxid, -tri-dicitrat, -bisglycinat, -malat und -L-ascorbat • Hochdosierter Magnesiumkomplex bestehend aus 300mg Tri-Magnesiumdictrat, 500mg Magnesiumoxid, 200mg Magnesiumbisglycinat, 200mg Magnesiummalat und 200mg Magnesium-L-ascorbat • Mit langfristiger Depot-Wirkung • Trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei • Trägt zu der Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei • Trägt zu der normalen Funktion des Nervensystems bei • Trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei • Trägt zu der Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei • Trägt zu dem Elektrolytgleichgewicht bei • Trägt zu einer normalen Eiweißsynthese und einer normalen psychischen Funktion bei • Täglich können zwei Kapseln mit ausreichend Flüßgkeit eingenommen werden • Vorrat für 45 Tage • Vegan, zuckerfrei, gluten- und laktosefrei • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Darreichungsform: Kapseln Tagesdosierung: 416mg Magnesiumart: Bisglycinat, Citrat, Komplex, Malat, Oxid ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 173g, Verkehrsbezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium Zutaten: Magnesiumoxid, Tri-Magnesiumdicitrat, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzlich) Magnesiumbisglycinat, Magnesiummalat, Magnesium-L-ascorbat Verzehrsempfehlung: Täglich 2x 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Verwendungshinweise: Tägliche empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht für Kinder unter 6 Jahren geeignet. Es kann eine leicht abführende Wirkung auftreten. Aufbewahrungshinweise: Geschlossen, kühl, trocken, lichtgeschützt und unzugänglich für kleine Kinder lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Tauron Ventures GmbH, Immermannstraße 45, 40210 Düsseldorf ----------------------------------------,Magnesium,Ashwagandha, Bitterstoffe, Curcumin, Eisen, Elektrolyte, Jod, Kollagen, Kreatin, Laktase, Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, Omega 3, Sportnahrung, Supplements, Vitamin B, Vitamin C, Vitamin D, Zink,Fitness Produkte
sofort lieferbar
16,84€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 97.34 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

natural-elements Vitamin-B mit Folat, 180 Tabletten, Vitamin B12 + Folsäure, vegan, 1 Tablette täglich
• Kombination enthält 500 µg Vitamin B12 und 200 µg Folsäure (Vitamin B9) • Vitamin B12 kombiniert die beiden Aktivformen Methylcobalamin und Adenosylcobalamin mit der "Depot-Form" Hydroxocobalamin • Hochwertige, synthetische Folsäure (5-HTMF Glucosamin) des Premium-Herstellers Quatrefolic® sorgt für eine bis zu 50% höhere Bioverfügbarkeit gegenüber natürlichem Folat • Vitamin B12 und Folsäure tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung und zu einer normalen psychischen Funktion bei • Vitamin B12 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel und zur normalen Funktion des Nervensystems bei sowie zur normalen Bildung roter Blutkörperchen • Folsäure trägt ebenfalls zu einer normalen Blutbildung bei • Täglich kann 1 Tablette mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen werden • Vorrat für 180 Tage • Vegan sowie gluten- und laktosefrei • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Vitamin B-Typ: B9, B12 Darreichungsform: Tabletten ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 45g, Verkehrsbezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B12 & Folat Zutaten: Füllstoff: Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose (6S)-5-Methyltetrahydrofolsäure, Glucosaminsalz * Methylcobalamin, 5'-Desoxyadenosylcobalamin, Hydroxocobalamin *Markenrohstoff: Quatrefolic® Verzehrsempfehlung: Täglich 1 Tablette mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Verwendungshinweise: Tägliche empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Schwangere und Stillende sollten sich vor Verzehr fachlich beraten lassen. Für Kinder und Jugendliche nicht geeignet. Aufbewahrungshinweise: Geschlossen, kühl, trocken, lichtgeschützt und unzugänglich für kleine Kinder lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: natural elements GmbH, Mittelstraße 11-13, 40789 Monheim am Rhein ----------------------------------------,Vitamin B,Ashwagandha, Bitterstoffe, Curcumin, Eisen, Elektrolyte, Jod, Kollagen, Kreatin, Laktase, Magnesium, Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, Omega 3, Sportnahrung, Supplements, Vitamin D, Zink,Fitness Produkte
sofort lieferbar
27,81€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 618.00 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

taxofit Vitamin-C 1300, 30 Tabletten, hochdosiert, 1 Tablette täglich = 1300 mg
• Hochdosiertes Vitamin C in Form von L-Ascorbinsäure, sorgt als Depottablette für eine kontinuierliche Vitamin C-Freisetzung über mehrere Stunden • Die empfohlene tägliche Verzehrsempehlung enthält 1300mg Vitamin C • Pflanzlich fermentiertes Vitamin C • Trägt zu einer normlen Funktion des Immunsystems bei • Trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei • Trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen • 30 Kapseln als Vorrat für ca. 1 Monat ---------------------------------------- Merkmale: Tagesdosierung: 1300 mg Darreichungsform: Tabletten Eigenschaft: hochdosiert ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 56.9g, Verkehrsbezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C Zutaten: L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Füllstoffe (Cellulose, Calciumphosphate), Geliermittel Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel (Fettsäuren, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid), Rapsöl ganz gehärtet. Verzehrsempfehlung: 1 Depot Tablette täglich mit etwas Flüssigkeit und unzerkaut schlucken. Verwendungshinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden oder eine gesunde Lebensweise ersetzen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Bitte halten Sie vor der Einnahme des Produktes in folgenden Fällen Rücksprache mit Ihrem Arzt: Bei Nierensteinen aus Oxalat bei bestimmten Erkrankungen, bei dennen zu viel Eisen im Körper gespeichert wird (z.B. Thalassämoe, Hämochromatos siederoblastische Anamie) und bei Glucose-6-Phosphat-Dehydrogenasemangel der roten Blutkörperchen (beispielsweise Favismus). Nur für Erwachsene geeignet. Aufbewahrungshinweise: Trocken und nicht über 25° lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: MCM Klosterfrau Vertriebs GmbH, D-50606 Köln,Vitamin C,Ashwagandha, Bitterstoffe, Curcumin, Eisen, Elektrolyte, Jod, Kollagen, Kreatin, Laktase, Magnesium, Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, Omega 3, Sportnahrung, Supplements, Vitamin B, Vitamin D, Zink,Fitness Produkte
sofort lieferbar
6,61€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 116.17 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de