Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 298 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Ätherisches Lavendelöl 50 ml - Lavandula Angustifolia - Reines Ätherisches Lavendel Öl - für Diffusers und Duftlampen - Blumiger Duft - Aromakerze - Seife - Lufterfrischer - Aromatherapie
Lavendelöl ist eines der beliebtesten Öle der Welt und wird für seine Fähigkeit geschätzt, die Luft zu erfrischen, zu beduften und wodurch eine behagliche Atmosphäre entsteht Das ätherische Lavendelöl wird in einer dunklen Flasche angeboten, um die Frische zu bewahren, damit Sie alle Vorzüge dieses Geschenks der Natur für den täglichen Gebrauch genießen können Ein paar Tropfen Lavendelöl verleihen handgemachten Seifen und Kerzen ein besonders angenehmes Aroma, sorgen für ein angenehmes Gefühl bei der Benutzung und erfüllen die Luft mit einem angenehmen Duft Ein paar Tropfen Ätherisches Lavendel Öl in Wasser eignen sich für Aroma Diffusoren und Duftlampen oder zur Mischung mit anderen ätherischen Ölen für Duftmischungen und selbstgemachte Sprays Verwenden Sie Lavendelöl beim Putzen Ihres Zuhauses, indem Sie es mit Ihrer Reinigungslösung vermischen. So erzeugen Sie einen frischen Duft und ein langanhaltendes Gefühl von Sauberkeit
15,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AROMATIKA trust the power of nature

Mystic Moments | englischer Lavendel Ätherisches Öl | 50ml | Lavandula angustifolia verleiht Diffusoren, Ölmischungen und Duftformulierungen ein weich-blumiges, kräuterartiges Aroma.
100 % reines englischer Lavendel Ätherisches Öl: Lavandula angustifolia wird dampfdestilliert und bietet ein weich-blumiges, kräuterartiges Aroma; ideal für Diffusoren, Ölmischungen und Duftformulierungen. Duftprofil: Weich-blumiges, kräuterartiges Aroma unterstützt eine angenehme Atmosphäre in Wohnräumen, Arbeitsbereichen und kreativen Duftmischungen. Aromatherapie und Raumduft: Geeignet für Diffusoren, Duftlampen und individuelle Ölmischungen. Je nach Anwendung sparsam dosieren. Kreative Anwendungen: Geeignet für Naturparfümerie, Kerzenherstellung, Seifenherstellung und handgemachte Duftprojekte bei korrekter Verdünnung. Sicherheitshinweis: Vor der Anwendung auf der Haut immer mit einem geeigneten Trägeröl verdünnen. Kontakt mit den Augen vermeiden und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
23,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MysticMoments

Ätherisches Lavendelöl 2x100 ml - Lavandula Angustifolia - Reines Ätherisches Lavendel Öl - für Diffuser und Duftlampen - Blumiger Duft - Aromakerze - Seife - Lufterfrischer - Aromatherapie
Lavendelöl ist eines der beliebtesten Öle der Welt und wird für seine Fähigkeit geschätzt, die Luft zu erfrischen, zu beduften und wodurch eine behagliche Atmosphäre entsteht Ein paar Tropfen Ätherisches Lavendel Öl in Wasser eignen sich für Aroma Diffusoren und Duftlampen oder zur Mischung mit anderen ätherischen Ölen für Duftmischungen und selbstgemachte Sprays Verwenden Sie Lavendelöl beim Putzen Ihres Zuhauses, indem Sie es mit Ihrer Reinigungslösung vermischen. So erzeugen Sie einen frischen Duft und ein langanhaltendes Gefühl von Sauberkeit Ein paar Tropfen Lavendelöl verleihen handgemachten Seifen und Kerzen ein besonders angenehmes Aroma, sorgen für ein angenehmes Gefühl bei der Benutzung und erfüllen die Luft mit einem angenehmen Duft Das ätherische Lavendelöl wird in einer dunklen Flasche angeboten, um die Frische zu bewahren, damit Sie alle Vorzüge dieses Geschenks der Natur für den täglichen Gebrauch genießen können
32,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AROMATIKA trust the power of nature

Mystic Moments | Französischer Hochland-Lavendel Ätherisches Öl | 100ml | Lavandula angustifolia verleiht Diffusoren, Ölmischungen und Duftformulierungen ein süß blumig kräuterig Aroma.
100 % reines Französischer Hochland-Lavendel Ätherisches Öl: Lavandula angustifolia wird dampfdestilliert und bietet ein süß blumig kräuterig Aroma; ideal für Diffusoren, Ölmischungen und Duftformulierungen. Duftprofil: Süß blumig kräuterig Aroma unterstützt eine angenehme Atmosphäre in Wohnräumen, Arbeitsbereichen und kreativen Duftmischungen. Aromatherapie und Raumduft: Geeignet für Diffusoren, Duftlampen und individuelle Ölmischungen. Je nach Anwendung sparsam dosieren. Kreative Anwendungen: Geeignet für Naturparfümerie, Kerzenherstellung, Seifenherstellung und handgemachte Duftprojekte bei korrekter Verdünnung. Sicherheitshinweis: Vor der Anwendung auf der Haut immer mit einem geeigneten Trägeröl verdünnen. Kontakt mit den Augen vermeiden und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
37,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MysticMoments

PRANAROM Pranarôm Bio Ätherisches Öl Echter Lavendel (Lavandula angustifolia) 8x3x3 cm upmAWZTWH
Pranarôm Bio Ätherisches Öl Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
15,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 21,94 € / 1 m
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Cocooncenter

NaturGut AROMARA Ätherisches Öl Lavendel Lavendelöl / Lavandula angustifolia 20 ml Duftöl 040084
AROMARA Ätherisches Öl Lavendel Lavendelöl / Lavandula angustifolia 20 ml Duftöl, Beauty & Gesundheit > Natur- & Alternativheilmittel > Aroma- & ätherische Öle
25,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1297.50 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
naturgut_de

PRANAROM Pranarôm Ätherische Öl-Perlen Echter Lavendel (Lavandula Angustifolia) Bio 60 Perlen 4x4x6,7 cm upmHE2KML
Pranarôm Ätherische Öl-Perlen Echter Lavendel (Lavandula Angustifolia) Bio 60 Perlen
18,02€
Versand: frei!
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Cocooncenter

Mosqueta's Green Cicabaume 30 ml Balsam BE02090827
Mosqueta's Green Cicabaume Dieser Bio-Balsam hat eine sofortige Wirkung, er ist ein echtes Konzentrat natürlicher Wirkstoffe! Die Kombination aus Bio-Calendula-Blütenextrakt (50 %), Bio-Hagebuttenöl (27 %) und natürlichem Vitamin E wirkt perfekt bei empfindlicher oder gereizter Haut (einschließlich der Lippen). Die sofortige beruhigende Wirkung wird durch eine stärkende und regenerierende Aktivität ergänzt. Anwendung: Auf die betroffene Stelle auftragen und eincremen. Inhaltsstoffe: Calendula officinalis (Extrakt) und Heliantus annuus (Öl), Rosa Moschata (Samenöl), Cera Alba, Tocopheryl Acetate, Lavandula Angustifolia (Öl), Daucus Carota (Öl), Citrus Grandis (Extrakt), Pelargonium Capitatum, Usnea Barbata (Extrakt ).
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 893,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

LacVital, Intimpflege, Colostrum Intim-Aufbaumilch, 50 ml MIL (50 ml) 01886856
LacVital Fem Intensive regenerierende Milch Luftloser Spender, 50 ml Lotion. Lotion mit hochreinem Kolostrumserum und wertvollen Pflanzenextrakten. Anwendung: Zur Anwendung im äusseren Genitalbereich. - Verhindert vaginale Infektionen - Regeneriert und beruhigt gereizte Schleimhäute - Verhindert unspezifische Irritationen - Beruhigend, regenerierend - Sanfte Pflege - Hautfreundlicher pH-Wert - Mit hochreinem Kolostrumserum - Mit wertvollen Pflanzenextrakten - Lotion zur Anwendung im äusseren Genitalbereich - Als unterstützende Therapie bei Juckreiz, Brennen und unspezifischen Schleimhautirritationen Inhaltsstoffe: Aqua, Cetearylalkohol, Kolostrum, Helianthus Annuus Samenöl, Glycerin, Myristylmyristat, Simmondsia Chinensis Öl, Sorbitol, Parfum, Ethylhexylpalmitat, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat, Natriumcetearylsulfat, Tocopherol, Xanthan, Meersalz, Allantoin, Citrus Aurantium Dulcis Öl, Lavandula Angustifolia Öl, Rosmarinus Officinalis Öl, Milchsäure, Limonen, Linalool.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
24,38€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 487.60 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke

TAOASIS Natur Duft Manufaktur Lavendel Raumspray 50 ml
Der Klassiker der Aromatherapie. Echtes sortenreines Lavandula angustifolia Öl aus 100% naturreinen, ätherischen Ölen in Bio-Alkohol. Das Spray ist leicht und in der bruchsicheren Aluflasche praktisch für unterwegs. Lavendel Raumspray sprüht auch über Kopf ohne Pumpen.
8,02€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Lavendel Raumspray Spray Inhalt: 50 ml 02203411
Der Klassiker der Aromatherapie. Echtes sortenreines Lavandula angustifolia Öl aus 100% naturreinen, ätherischen Ölen in Bio-Alkohol. Das Spray ist leicht und in der bruchsicheren Aluflasche praktisch für unterwegs. Lavendel Raumspray sprüht auch über Kopf ohne Pumpen.
8,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Teaology, Duschmittel, Butter Shower Scrub (200 ml) T50240
Hätten Sie gerne die Pflegelinie zur Schönheitsbehandlung in Ihrem Zuhause mit hochwertigen Produkten? Dann versäumen Sie nicht Körperpeeling-Gel Teaology (200 ml)! - Art: Peeling-Gel - Eigenschaften: - Peeling - Reiniger - Empfohlene Verwendung: Alle Hauttypen - Merkmale: - Vegan - Natürliche Inhaltsstoffe - Geschlecht: Damen - Inhaltsstoffe: - Silica - Tocopherol - Benzylsalicylat - Camellia sinensis Blattextrakt - Cananga odorata Blütenöl - Zitronensäure - Citronellol - Copernicia cerifera Wachs - Cuminum cyminum Samenöl - Hydriertes Rizinusöl - Jojobaester - Lavandula angustifolia Öl - Limonen - Linalool - Olea europaea Samenpulver - Oryza sativa Bran Cera - Oryza sativa Bran Öl - Pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamat - Citral - Glycerin - Benzylbenzoat - Geraniol - Ascorbylpalmitat - Lecithin - Zingiber officinale Wurzelöl - Kapazität: 200 ml.
Sofort lieferbar, 3-5 Werktage
23,30€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 116.5 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Full Line

ERBORISTERIA MAGENTINA Salbe mit Teufelskralle, Aloe Vera und Arnika für Gelenk- und Muskelschmerzen 100 ml
Artiglio del Diavolo SALBE Anwendungsgebiete: Rheumatismen, Entzündungen, Arthritis, Prellungen, Sehnenentzündungen, Ischias, Rückenschmerzen, Gelenk- und Muskelschmerzen. Anwendung: Große Menge Salbe großzügig auftragen und einmassieren, bis sie vollständig eingezogen ist. Diesen Vorgang können Sie so oft wiederholen, wie es sich für notwendig erachtet. Inhaltsstoffe: Wasser; Aloe Barbadensis Gel; C12-C15 Pareth-7; PPG-25-Laureth-25; Di-C12-13 Alkyl Malat; Tri-C12-C13 Alkyl Citrat; Prunus Amygdalus Dulcis Öl; Dimyristyltartrat; Harpagophytum Procumbens Extrakt; Cetylalkohol; Cetearylalkohol; Butyrospermum Parkii Butter; Rosa Moschata Öl; Arnica Montana Extrakt; Equisetum Arvense Extrakt; Spirea Ulmaria Extrakt; Cetearath-25; Methylparaben; Propylparaben; Lavandula Angustifolia Öl; Tocopherylacetat; Kampfer; Eugenia Caryophyllus Öl; Cinnamomum Zeylanicum Öl; Zingiber Officinalis Öl; Triethanolamin; Imidazolidinylharnstoff; Carbomer; BHT; Eugenol; Cinnamal; Linalool; Geraniol; Citral; Citronellol; Limonen. Art.-Nr. 218A
4-5 Werktage
22,59€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

DR.KONOPKA'S Dr. Konopka's Dr Konopka's Crema Calmante 50ml
Dr. 194 ÂÂŽS ZUTATEN Aqua, Coco Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearat, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylic Diodecanol, Achillea millefolium Flower Water* (Bio-Blumenwasser Tausendblatt) , Melilotus Albus Blüten-/Blatt-/Stängelextrakt* (Bio-Süßklee-Weißextrakt), Saccharide Isomerat, Sorbus Sibirica-Extrakt* (Bio-Sibirische Vogelbeere-Extrakt), Lavandula angustifolia-Öl* (Bio-Lavendelöl), Mentha Piperita-Blattwasser* (Bio-hydrolysiert). Pfefferminze), Mentha Piperita-Öl* (Bio-Pfefferminzöl), Chamomilla recutita-Blütenwasser* (Bio-hydrolysierte Kamillenblüten), Anthemis Nobilis-Blütenextrakt * (Römische Kamillen-Bio-Extrakt), Nuphar luteum-Wurzel-Extrakt* (Seerosen-Bio-Extrakt), Angelika Wurzelwasser* (hydriertes Bio-Dzi), Eibischwurzelextrakt* (Bio-Eibischextrakt), Goldhaselwasser* (hydrierte Bio-Zamamelis), Rosa Canina-Extrakt* (Bio-Wildrosenextrakt), Natriumcitrat, Octyl/Octylweizenkleie /Strohglykoside, Fuselweizenkleie/Strohglykoside, Polyglyceryl-5-Oleat, Natriumcocoylglutamat, Glycerylcaprylat,
9-12 Werktage
14,53€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
somnia24

O'sea Cosmetics Nail Forte 20ml 20 ml Nagellack BE04265534
O'sea Cosmetics Nail ForteNail Forte von O'Sea Cosmetics schützt die Finger- und Zehennägel. So wachsen starke und gesunde Nägel nach. Nail Forte enthält Allantoin, das eine feuchtigkeitsspendende und regenerierende Wirkung auf die Haut hat.Anwendung:Drücken Sie leicht auf die Pipette und geben Sie 1 bis 2 Tropfen auf den Nagel, damit das Mittel einziehen kann. Bei Nagelpilz sollten Sie Nail Forte 1 bis 2 Mal täglich anwenden. Der Nagel verfärbt sich nicht, und das Produkt kann bei Bedarf über einen längeren Zeitraum angewendet werden. Die Anwendung von Nail Forte von O'Sea Cosmetics für ein optimales Nagelwachstum kann ein Muss sein.Inhaltsstoffe:Isopropylalkohol, Wasser, PEG-40 hydriertes Rizinusöl, Alkohol, Parfüm, Glykolsäure, Limonen, Glycerin, Lavandula angustifolia-Öl, Citrus sinensis-Schalenöl (gepresst), Pogostemon cablin-Blattöl, Linalool, Thymus vulgaris-Blüten-/Blattöl, Satureja hortensia-Öl, Salvia officinalis-Öl, Menthol, Citrus limon-Schalenöl, Kampfer, Thymus serpyllum-Extrakt, Allantoin, Citral, Vanilla plantifolia-Fruchtextrakt, Geraniol, Kaliumsorbat, Citronellol, Benzylalkohol, Agropyron-repent-Wurzelextrakt, Eugenol, Natriumbenzoat, Zitronensäure.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 809,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Ganassini VIDERMINA CLX-ATTIVA Mousse, 150 ml, neue Formel
VIDERMINA clx-attiva Beschreibung Reinigungsmittel für die Intimpflege mit einem pflanzlichen antimikrobiellen Komplex. Intime, reinigende und schützende Schaum, geeignet auch bei übermäßigem Wachstum der lokalen Mikroflora. Auch für die Anwendung während der Schwangerschaft geeignet. getestet. Klinisch unter gynäkologischer Kontrolle getestet. Nickel geprüft. Anwendung Eine erbsengroße Menge auftragen, sanft einmassieren und gründlich abspülen. Bei Bedarf mindestens 1 Minute einwirken lassen und anschließend abspülen. Inhaltsstoffe Aqua (Wasser), Butan, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Propan, Milchsäure, Cocamidopropyl Betain, Chlorhexidindigluconat, Thymol, Mentha piperita (Pfefferminz) Öl, Origanum vulgare (Oregano) Blattextrakt, Rosmarinus officinalis (Rosmarin) Blattextrakt, Lavandula angustifolia (Lavendel) Öl, Lavandula Öl/Extrakt, Hydrastis canadensis (Goldfaden) Wurzelextrakt, Olea europaea (Oliven) Blattextrakt, Panthenol, Polyquaternium-10, Lactobacillus Ferment, Maltodextrin, Cinnamal, Cinnamomum zeyla
4-5 Werktage
22,28€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Erbamea Teetree-Creme, Reinigend, 50 Ml
TEETREE-REINIGUNGSCREME Beschreibung Diese Creme wurde mit ätherischen Ölen mit reinigender Wirkung und mit hautberuhigenden Extrakten formuliert und ist die ideale Begleiterin für unreine Haut, auch für empfindliche Haut. Sie hilft, leichte Unreinheiten zu bekämpfen und der Haut hilft, ihre natürliche Geschmeidigkeit und ihr Gleichgewicht wiederzuerlangen. Anwendung 1-2 Mal täglich auf betroffene Bereiche von Gesicht und Körper auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme vollständig eingezogen ist. Nicht auf verletzter oder gereizter Haut anwenden. Inhaltsstoffe Aqua (Wasser), Glycerin, Polyglyceryl-3-Methylglucose-Distearat, Helianthus annuus (Sonnenblumen)-Samenöl, Tripelargonin, Glyceryl Stearat, Olea Europaea (Oliven)-Fruchtöl, Melaleuca alternifolia (Teebaum)-Blattöl, Cetearyl Alcohol, Prunus amygdalus dulcis (Süßmandel)-Öl, Lavandula angustifolia (Lavendel)-Öl, Mentha piperita (Pfefferminze)-Öl, Pinus sylvestris (Kiefer)-Blattöl, Chamomilla recutita (Kamille)-Blütenextrakt, Aloe barbadensis (Aloe Vera)-Blattsaftpulv
4-5 Werktage
19,02€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Kneipp Entspannende Körpercreme (200 ml) 282399
Erleben Sie puren und Entspannung mit der Kneipp Relaxing Nourishing Body Cream Lavendel. Diese reichhaltige Creme mit beruhigendem Lavendelduft spendet intensive Feuchtigkeit und pflegt Ihre Haut. Diese Körpercreme, angereichert mit Sheabutter und Vitamin E, macht Ihre Haut weich und geschmeidig und spendet ihr tiefenwirksam Feuchtigkeit. Durch die tägliche Anwendung und sanfte Massage können Sie sich entspannen und zur Ruhe kommen, dank des beruhigenden Lavendelduftes. Inhaltsstoffe: Aqua (Wasser), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Süßmandel) Öl, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate SE, Distarch Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Kokos) Öl, Betain, Myristyl Myristate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus (Sonnenblumen) Samenöl, Lavandula Angustifolia (Lavendel) Blütenöl, Lavandula Hybrida Öl, Lavandula Angustifolia (Lavendel) Extrakt, Lavandula Latifolia Kräuteröl, Lavandula Hybrida Extrakt, Parfum (Duftstoff), Linalool, Limonen, Cumarin, Geraniol, p-Anisic Acid, C
2 Werktage
8,11€
+ 8,10€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KoopjesDrogisterij

Le Chateau du Bois: 30ml reine Lavendel-Essenz/reines ätherisches Öl des echten feinen Lavendels (lavandula angustifolia)
100% Natur, 100% pflanzlich ! ohne Laureth-Sulfate und Polyethylenglykol-Derivate (PEG, PPG) frei von Silikonen und Mineralölen, ohne Farbstoffe und künstliche Duftstoffe ohne Parabene und Phenoxyethanol, ohne tierische Rohstoffe und Produkt nicht an Tieren getestet Diese Lavendel-Essenz ist verfügbar als 2x5ml-Roll-on-Reisegrösse (ASIN B0072BC60W), 15ml-Flakon (ASIN B002DGE6T0), 30ml-Flakon (ASIN B002DGHXOU ) und 50ml-Flakon (ASIN B002IAW03A) !
53,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
La Cigale - Ihr Provence-Shop

Tilman s.a./n.v. Calmiderm® Gel-Creme BIO x2 2x40 g Creme BE09810680
Set enthält2x Calmiderm® Gel Cream BIO 40 gCalmiderm® Gel Cream BIO Calmiderm® Gel Cream BIO lindert Juckreiz und lindert Reizungen wie Rötungen, Schürfwunden, Insektenstiche, Pflanzenstiche und leichten Sonnenbrand. Mit ihrer pflegenden Textur und den pflanzlichen Wirkstoffen hilft die Creme, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu regenerieren. Zertifiziert biologisch: 99,9 % der Inhaltsstoffe stammen aus biologischem Anbau Sticht und brennt nicht Gut verträglich für die Haut Calendula beruhigt die Epidermis. Ätherisches Pfefferminzöl lindert den Juckreiz und erfrischt. Ätherisches Lavendelöl beruhigt und hilft bei der Regeneration der Haut. Wegerich lindert Stiche und Wunden. Anwendung: Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren: eine dünne Schicht Calmiderm auftragen und einziehen lassen. Inhaltsstoffe: Aqua, Lavandula angustifolia flower water, Glyceryl stearate, Glycerin, C15-19 alkane, xylitylsesquicaprylate, Mentha piperita oil, Acacia senegal gum, xanthan gum, gellan gum, Calendula officinalis flowerextract, Lavandula angustifolia-Öl, Plantago lanceolata-Blattextrakt, Anhydroxylit, Cellulose, Tocopherol, Zitronensäure, Natriumbenzoate, Kaliumsorbat, Helianthus annuusse-Samenöl, Natriumhydroxid, Menthol*, Linalool** 99,9 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs und 22,9 % der Inhaltsstoffe sind aus biologischem Anbau. *Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau **Hergestellt aus Zutaten aus biologischem Anbau Hinweise zur Lagerung und Anwendung: Hinweise Im Falle einer Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe (Pfefferminze, Lavendel usw.) ist die Anwendung abzubrechen. Bei sonnenbedingten Reizungen und Rötungen wird empfohlen, eine längere Sonnenexposition zu vermeiden, solange die Haut gereizt ist. Nicht auf schwere Verbrennungen auftragen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 246,13 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Kopfhautpeeling, Traubenkernöl und Lavendelöl 155 g - BIOLAVEN SYLVECO
Erfrischendes Zucker-Kopfhautpeeling mit Xylit, gemahlenen Traubenkernen und Salicylsäure. Reinigt gründlich überschüssige verhornte Epidermis, reguliert die Aktivität der Talgdrüsen und Verhornungsprozesse. Nährt und stimuliert die Haarzwiebeln für ein schnelleres Wachstum. INHALTSSTOFFE Vitis Vinifera-Samenöl, Saccharose, Prunus Amygdalus Dulcis-Öl, Glycerylstearat, Vitis Vinifera-Samenpulver, Olea Europaea Fruchtöl, Xylitol, Glyceryllaurat, Laurus Nobilis-Öl, Ricinus Communis-Samenöl, Tocopherylacetat, Salicylsäure, Hydroxystearinsäure, Lavandula Angustifolia-Öl, Benzylalkohol, Dehydroessigsäure, Parfum, Linalool. NETTOGEWICHT: 155 g ANWENDUNG Tragen Sie das Peeling portionsweise auf die feuchte Kopfhaut auf und massieren Sie es gründlich ein. Kann als Maske ca. 3-5 Minuten einwirken. Anschließend gründlich mit Wasser ausspülen und die Haare mit Shampoo waschen. Für beste Ergebnisse einmal pro Woche anwenden. EMPFOHLENE LAGERUNG An einem kühlen, trockenen Ort lagern. Biolaven - Kopfhautpeeling Reinigendes und erfrischendes
6-8 Werktage
13,87€
+ 11,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Katomix

Aflofarm Baby Pflegegel 20g mit erfrischendem Kiefer-Minze-Eukalyptus-Duft, feuchtigkeitsspendend & terpenfrei
Beschreibung:Das Aromactiv-Babygel ist für Babys und Kinder ab dem ersten Tag geeignet.Die Massage mit dem Aromactiv-Babygel setzt die erfrischenden und reinigenden Düfte von Kiefer, Minze und Eukalyptus frei und hilft Ihrem Baby, sich zu entspannen und friedlich einzuschlafen.Die im Aromactiv-Babygel enthaltenen Öle weisen ausgezeichnete Pflegeeigenschaften auf. Sie schmieren die zarte Haut des Babys und stärken ihre natürliche Schutzbarriere. Eine Mischung aus Extrakten aus Avocadofrüchten, Kamillenblüten und Calendula wirkt feuchtigkeitsspendend, weichmachend und glättend. Aromactiv baby enthält keine Terpene (Kampfer, Menthol, Eukalyptol) und kann ab dem ersten Tag sicher verwendet werden.Das Produkt ist nicht für die Anwendung bei Frühgeborenen geeignet.Zusammensetzung:Wasser, Propylenglykol, Polyacrylamid, hydriertes Polydecen / Laureth-7, Glycerin, Eukalyptus Globulus Blattöl, Methylparaben, Mentha Arvensis Blattöl, Lavandula Angustifolia Öl, Menthol.Hinweise zur Anwendung:Aromactiv Baby Gel sanft in die Haut der Brust
1-3 Werktage
12,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Alvero-Depot

Swissforce Pharma AG Swissforce Anti-Reibungscreme gegen Wolf 100 ml Creme CH01158095
Ob zwischen den Hautpartien oder durch enge Kleidung – dies kann zu schmerzhaften Reizungen, Rötungen und Blasen führen.Diese Schutzcreme bildet eine sanfte, atmungsaktive Barriere, die Reibung minimiert und die Haut bei Bewegung angenehm geschmeidig hält.VorteileCeramid: Stärkt die Hautbarriere und hilft, durch Reibung verursachte Schäden zu reduzieren.Allantoin: Beruhigt und pflegt gereizte Haut und fördert so ihre Widerstandsfähigkeit und das Wohlbefinden.Lavendel: Bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften, sorgt er für einen leichten, natürlichen Duft und unterstützt die Regeneration der Haut.AnwendungBildet eine sanfte, atmungsaktive Barriere, die Reibung minimiert und die Haut bei Bewegung angenehm pflegt.AnwendungTragen Sie eine dicke Schicht der Creme auf alle Bereiche auf, die Reibung ausgesetzt sind. Nur zur äußerlichen Anwendung. Vermeiden Sie Wunden und den Kontakt mit den Augen.InhaltsstoffeAqua (Wasser), Glycerin, Zea Mays Starch, Carbomer, Ceramide Np, Allantoin, Bisabolol, Lavandula Angustifolia (Lavendel) Öl, Kampfer, Linalylacetat, Linalool, Natriumhydroxid, Beta-Caryophyllen, Geranylacetat, Limonen, Phenoxyethanol
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 154,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Moor Lavender Dr. Hauschka 100ml 429000112
Dieses fein ausgerichtete Produkt mit Rosskastanie und Schachtelhalm-Extrakte auf einem Moor-Extrakt Basis hergestellt nach einem speziellen rhythmischen Verfahren.Wenn sie mit warmem Wasser kombiniert, bietet es ein Gefühl der umhüllenden Schutz. Mandelöl und Avocadoöl Ihre Haut sanft mit Feuchtigkeit.VerwendungFügen Sie mehrere capfuls von Moor Lavendel Beruhigend Bath Essence in den Strom von fließendem Wasser, wie die Badewanne füllt.Moor Lavendel Beruhigend Bath Essence schließen Zutaten: Wasser (Aqua), Lavandula angustifolia (Lavendel) Öl, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Öl, Glycerin, Alkohol, Persea sima (Avocado) Oil, Linalool *, Acacia Senegal Gum, Torfmoos-Extrakt, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil , Glyceryl Oleate, Lysolecithin, Coco-Glucoside, Equisetum Arvense Extract, Aesculus hippocastanum (Rosskastanie) Seed Extract, Fragrance (Parfum) *, Limonene *, Coumarin *, Geraniol *, Citronellol *, Xanthan Gum, Bentonit, Chondrus Crispus Extract.* Aus natürlichen ätherischen Ölen Qualität Frei von synthetisc
4-7 Werktage
17,06€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
MANADA

RainPharma Face Scrub 100ml 100 ml Lotion BE09811177
Rainpharma GesichtspeelingDas Gesichtspeeling entfernt abgestorbene Hautzellen, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen. Es verleiht der Haut ein strahlendes, verfeinertes Aussehen und befreit die Poren von Unreinheiten.Die sanften Jojobaöl-Kügelchen glätten die Haut zart, während Mandel- und Traubenkernöl sie weich und geschmeidig machen. Die Kornblume reinigt, erfrischt und beruhigt.Das Face Scrub ist Teil von Schritt B des RainPharma-Pflege-Rituals. Unsere Pflegeprodukte werden immer in alphabetischer Reihenfolge von A bis F angewendet. Der erste Buchstabe des Produktnamens gibt die Reihenfolge vor.Räumen Sie in Ihrem Badezimmer auch den fünf weiteren Schritten Platz ein, um optimale Ergebnisse zu erzielen.Die RainPharma-Pflegeprodukte enthalten keine billigen Füllstoffe, sondern sind reich an hochwertigen und wirksamen natürlichen Inhaltsstoffen. Sie können sie daher sparsam verwenden.Anwendung: Dieses Peeling sorgt für ein Gefühl von Sauberkeit und Wohlbefinden – ein Gefühl, das man am liebsten jeden Tag erleben würde. Selbst im Urlaub sorgt es nach einem Tag in der Sonne, am Meer, am Strand (und beim Schwitzen) für ein Gefühl ultimativer Frische. Sie können es auch vor der Rasur anwenden, um eingewachsene Haare zu vermeiden.Das Peeling mit kreisenden Bewegungen auf die feuchte Haut einmassieren und anschließend gründlich abspülen. Ein- bis zweimal pro Woche anwenden, um eine weiche Haut zu erhalten.Inhaltsstoffe:Centaurea Cyanus-Blütenwasser, Jojobaester, Capryl-/Capric-Triglycerid, Glycerylstearatcitrat, Prunus Amygdalus Dulcis-Öl, Vitis Vinifera-Samenöl, Glycerin, Cetearylalkohol, Glycerylstearat SE, Simmondsia Chinensis-Samenöl, Glycerylcaprylat, Benzylalkohol, Xanthan, Lavandula-angustifolia-Öl, Lavandula-Öl/Extrakt, Natriumanisat, Linalylacetat, Linalool, Milchsäure, Tocopherol, Limonen, Dehydroessigsäure, Helianthus-annuus-Samenöl, Kaliumstearat, Aqua, Citrus-aurantium-dulcis-Schalenöl, Citrus Limon-Schalenextrakt, Rosmarinus Officinalis-Blattöl, Beta-Caryophyllen, Amyris Balsamifera-Rindenöl, Boswellia Serrata-Öl, Cedrus Deodara-Holzöl, Eucalyptus Globulus-Öl, Pogostemon Cablin-Öl, Salvia Lavandulifolia-Blattöl.
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 348,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

ARAM NATURA Creme - Wärmende Körperlotion 75 ml
911 Beinwell-Balsam mit Ameisensäure 100 ml Die wichtigsten Wirkstoffe der 911 Beinwell-Creme mit Ameisensäure :Ameisensäure kommt in der Natur häufig vor. Neben Ameisen wird es auch von Bienen abgesondert – zusammen mit ihrem Stachel; kommt in Brennnesseln und Fichtennadeln vor.Ameisensäure kommt in sehr geringen Mengen in Honig, Himbeeren und Kirschen vor. Es wirkt bakterizid, reinigend, entzündungshemmend und schmerzstillend. Die Bären wissen das am besten. Nach dem Winterschlaf legen sie sich auf einen Ameisenhaufen und nutzen ihn, um Parasiten loszuwerden und Wunden zu heilen.Beinwell war vor allem für seine Fähigkeit bekannt, Wunden und Verletzungen schnell zu heilen, weshalb er das war Erste Hilfe für die Verwundeten auf dem Schlachtfeld.Zutaten/Zusammensetzung: Aqua, Glycerin, Ethylhexylstearat, Ammonium Acryloyldimethyltaurat/VP-Copolymer, Symphytum Officinale-Extrakt, Kampfer, Urtica Dioica (Brennnessel)-Extrakt, Juniperus Communis-Öl, Lavandula Angustifolia (Lavendel)-Öl, Eucalyptus Globulus-Blattöl, Thymus Vulgaris
2-3 Werktage
8,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Biogo

Kräuterhaus Sanct Bernhard Lavendelöl 30 ml 70
Rein und hochwertigWertvolles ätherisches Öl (Lavandula Angustifolia Oil) zur Körperpflege, Aromatherapie, als Badezusatz, Parfum, Saunaaufguss und zum Einmassieren.
3-5 Werktage
6,50€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Kräuterhaus Sanct Bernhard

No Brand Calmiderm Gel-Creme BIO + Mini-Tube Gratis 40 g Creme BE04711388
Calmiderm® Gel Cream BIO Calmiderm® Gel Cream BIO lindert Juckreiz und lindert Reizungen wie Rötungen, Schürfwunden, Insektenstiche, Pflanzenstiche und leichten Sonnenbrand. Mit ihrer pflegenden Textur und den pflanzlichen Wirkstoffen hilft die Creme, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu regenerieren. Zertifiziert biologisch: 99,9 % der Inhaltsstoffe stammen aus biologischem Anbau Sticht und brennt nicht Gut verträglich für die Haut Calendula beruhigt die Epidermis. Ätherisches Pfefferminzöl lindert den Juckreiz und erfrischt. Ätherisches Lavendelöl beruhigt und hilft bei der Regeneration der Haut. Wegerich lindert Stiche und Wunden. Anwendung: Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren: eine dünne Schicht Calmiderm auftragen und einziehen lassen. Inhaltsstoffe: Aqua, Lavandula angustifolia flower water, Glyceryl stearate, Glycerin, C15-19 alkane, xylitylsesquicaprylate, Mentha piperita oil, Acacia senegal gum, xanthan gum, gellan gum, Calendula officinalis flowerextract, Lavandula angustifolia-Öl, Plantago lanceolata-Blattextrakt, Anhydroxylit, Cellulose, Tocopherol, Zitronensäure, Natriumbenzoate, Kaliumsorbat, Helianthus annuusse-Samenöl, Natriumhydroxid, Menthol*, Linalool** 99,9 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs und 22,9 % der Inhaltsstoffe sind aus biologischem Anbau. *Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau **Hergestellt aus Zutaten aus biologischem Anbau Hinweise zur Lagerung und Anwendung: Hinweise Im Falle einer Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe (Pfefferminze, Lavendel usw.) ist die Anwendung abzubrechen. Bei sonnenbedingten Reizungen und Rötungen wird empfohlen, eine längere Sonnenexposition zu vermeiden, solange die Haut gereizt ist. Nicht auf schwere Verbrennungen auftragen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 257,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

No Brand Calmiderm Gel-Creme BIO 40 g Creme BE04609681
Calmiderm® Gel Cream BIO Calmiderm® Gel Cream BIO lindert Juckreiz und lindert Reizungen wie Rötungen, Schürfwunden, Insektenstiche, Pflanzenstiche und leichten Sonnenbrand. Mit ihrer pflegenden Textur und den pflanzlichen Wirkstoffen hilft die Creme, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu regenerieren. Zertifiziert biologisch: 99,9 % der Inhaltsstoffe stammen aus biologischem Anbau Sticht und brennt nicht Gut verträglich für die Haut Calendula beruhigt die Epidermis. Ätherisches Pfefferminzöl lindert den Juckreiz und erfrischt. Ätherisches Lavendelöl beruhigt und hilft bei der Regeneration der Haut. Wegerich lindert Stiche und Wunden. Anwendung: Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren: eine dünne Schicht Calmiderm auftragen und einziehen lassen. Inhaltsstoffe: Aqua, Lavandula angustifolia flower water, Glyceryl stearate, Glycerin, C15-19 alkane, xylitylsesquicaprylate, Mentha piperita oil, Acacia senegal gum, xanthan gum, gellan gum, Calendula officinalis flowerextract, Lavandula angustifolia-Öl, Plantago lanceolata-Blattextrakt, Anhydroxylit, Cellulose, Tocopherol, Zitronensäure, Natriumbenzoate, Kaliumsorbat, Helianthus annuusse-Samenöl, Natriumhydroxid, Menthol*, Linalool** 99,9 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs und 22,9 % der Inhaltsstoffe sind aus biologischem Anbau. *Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau **Hergestellt aus Zutaten aus biologischem Anbau Hinweise zur Lagerung und Anwendung: Hinweise Im Falle einer Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe (Pfefferminze, Lavendel usw.) ist die Anwendung abzubrechen. Bei sonnenbedingten Reizungen und Rötungen wird empfohlen, eine längere Sonnenexposition zu vermeiden, solange die Haut gereizt ist. Nicht auf schwere Verbrennungen auftragen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 249,75 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avon 100 % Reines Ätherisches Öl, Lavendel
Im Labor auf Reinheit getestet Lavandula Angustifolia Lavendel ist das beliebteste ätherische öl der Welt. Es sind Dutzende...
3-5 Tage
42,44€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
Easy Gift Store - DE