Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
1
Vogelbedarf
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 27 €
27 € - 31 €
31 € - 40 €
Über 40
Von:Bis:
Marke
Eggersmann
1
Verkäufer
amazon marktplatz
35
amazon.de
3
baywa_ag
7
buecher.de
1
dehner.de
5
fressnapf.de
4
globus-baumarkt.de
2
kaufland.de
31
obi.de
3
osiander.de
1
raiffeisenbaumarkt24
1
shop-apotheke marktplatz
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
1
Vogelbedarf
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 27 €
27 € - 31 €
31 € - 40 €
Über 40
Von:Bis:
Marke
Eggersmann
1
Verkäufer
amazon marktplatz
35
amazon.de
3
baywa_ag
7
buecher.de
1
dehner.de
5
fressnapf.de
4
globus-baumarkt.de
2
kaufland.de
31
obi.de
3
osiander.de
1
raiffeisenbaumarkt24
1
shop-apotheke marktplatz
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 96 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Supravit Legemehl für Hühner Geflügel
Supravit Legemehl für Hühner Geflügel
Supravit Legemehl sichert Qualität und Herkunft der Nahrungsbestandteile. Unsere Rezeptur ist frei von Gentechnik und beinhaltet keine künstlichen Farbstoffe. Herstellung in Deutschland.
2 Tage
16,95€
Versand: frei!
Zum Shop
obi.de
Hilnes
Supravit Legemehl für Hühner 5 kg upmKH7A3C
Supravit Legemehl für Hühner 5 kg upmKH7A3C
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung
16,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,39 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Hilnes
Supravit Legemehl für Hühner 5kg | GVO - Gentechnik frei | Für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung 488004
Supravit Legemehl für Hühner 5kg | GVO - Gentechnik frei | Für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung 488004
Supravit Legemehl mit Orgenao Genfrei Ergänzungsfutter für Hühner Unser Legemehl ist ein ausgezeichnetes, hoch konzentriertes Ergänzungsfuttermittel für Ihre Hühner und ideal für die gesamte Legeperiode. Ihre Vorteile speziell abgestimmt auf Hühner ohne Gentechnik Steigerung der Legeleistung sichere & kontrollierte Herstellung Das Legemehl von Supravit versorgt Ihre Legehennen tatsächlich optimal mit allen Vitaminen, Mineralstoffen, Aminosäuren sowie mit Eiweiß und Kalzium – für gesunde Hühner und optimale Legeleistung. Unsere vielseitige Mischung liefert hochwertige Proteine & Energie und sichert eine hohe Akzeptanz bei allen Legehennen. Durch die Zufütterung von Supravit's Legemehl versorgen Sie Ihre Hühner mit allem was sie brauchen für: ein hervorragendes Gefieder eine saubere Eierschale (durch trockenen Kot) eine kräftige Ständerfarbe Supravit's Legemehl sichert Qualität und Herkunft der Nahrungsbestandteile. Unsere Rezeptur ist frei von Gentechnik und beinhaltet keine künstlichen Farbstoffe.Das Supravit Legemehl mit Oreg
2-3 Werktage
16,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Hilnes
Supravit Legemehl für Hühner
Supravit Legemehl für Hühner
Supravit Legemehl sichert Qualität und Herkunft der Nahrungsbestandteile. Unsere Rezeptur ist frei von Gentechnik und beinhaltet keine künstlichen Farbstoffe. Herstellung in Deutschland.
1 Tage
12,95€
Versand: frei!
Zum Shop
obi.de
Hilnes
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung | hochwertiges mehrfach gereinigtes Legekorn für Legehennen 5 kg 2264249
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung | hochwertiges mehrfach gereinigtes Legekorn für Legehennen 5 kg 2264249
Supravit Legemehl sichert Qualität und Herkunft der Nahrungsbestandteile. Unsere Rezeptur ist frei von Gentechnik und beinhaltet keine künstlichen Farbstoffe. Herstellung in Deutschland.
1-3 Werktage
16,95€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Ida Plus Power Legemehl für Hühner - Hühnerfutter für optimale Legeleistung & Eibildung - ohne Gentechnik - Legehennenfutter mit wertvollen Kräutern - Beste Akzeptanz & besonders nährstoffreich - 5kg
Ida Plus Power Legemehl für Hühner - Hühnerfutter für optimale Legeleistung & Eibildung - ohne Gentechnik - Legehennenfutter mit wertvollen Kräutern - Beste Akzeptanz & besonders nährstoffreich - 5kg
OPTIMALE LEGELEISTUNG - Hochwertiges Eiweiß, wichtige Aminosäuren und essenzielle Nährstoffe unterstützen die Eibildung und Legeleistung der Hennen HOCHWERTIGE ZUTATEN - Qualitativ hochwertige Zutaten zeichnen sich durch eine besonders hohe Nährstoffdichte aus 3-FACH KRÄUTERKOMPLEX - Vitalstoffe aus Oregano, Citronella und Gewürznelke wirken appetitanregend und unterstützen das Immunsystem sowie das Wohlbefinden der Hühner HOHE AKZEPTANZ - Höchste Qualität garantiert eine optimale Akzeptanz GARANTIERT OHNE GENTECHNIK- Aus Liebe zur Natur natürlich ohne gentechnisch veränderten Komponenten hergestellt (GVO-frei)
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Dr. Hesse Tierpharma
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | stabile Eierschalen und hohe Legeleistung 2500 g upmZE9ZCC
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | stabile Eierschalen und hohe Legeleistung 2500 g upmZE9ZCC
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung
12,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,18 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Hilnes
Supravit Legemehl für Hühner mit Oregano 2,5kg | GVO - Gentechnik frei | Für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung 488003
Supravit Legemehl für Hühner mit Oregano 2,5kg | GVO - Gentechnik frei | Für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung 488003
Das Supravit Legemehl mit Oregano wurde speziell für die tägliche Versorgung von Legehennen entwickelt und kombiniert hochwertige Rohstoffe mit einer ausgewogenen Nährstoffversorgung. Die Rezeptur unterstützt eine hohe Legeleistung, stabile Eierschalen sowie vitale und aktive Hühner. Durch die Kombination aus wichtigen Vitaminen, Mineralstoffen und Calcium eignet sich das Legemehl ideal als tägliches Legehennenfutter für Hobbyhalter und professionelle Geflügelhalter. Zusätzlich enthält die Rezeptur ätherisches Öl aus Oregano als funktionelle Ergänzung der ausgewogenen Fütterung.
2-3 Werktage
12,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Hilnes
StaWa Legemehl für Hühner, Ergänzungsfutter für Legehennen, 25 kg
StaWa Legemehl für Hühner, Ergänzungsfutter für Legehennen, 25 kg
STARKE ANALYSEWERTE ZUM FAIREN PREIS – Solides Basis-Legemehl mit 19% Rohprotein, 5% Rohfett und 5% Calcium – eine ausgewogene Rezeptur für die ergänzende Fütterung von Legehennen. 5% ROHFETT FÜR EINE GEHALTVOLLE REZEPTUR – Mit 5% Rohfett bietet das StaWa Legemehl eine energiereiche Futterbasis und überzeugt auch als preisgünstiges Basisprodukt mit starken Analysewerten. ERGÄNZUNGSFUTTER FÜR LEGEHENNEN – Zur Kombination mit Geflügelkörnerfutter vorgesehen. Die passende Fütterungsmenge richtet sich nach Rasse, Leistungsniveau und weiterer Fütterung. MIT PROTEIN, CALCIUM, VITAMINEN & MINERALSTOFFEN – Die Rezeptur liefert wichtige Nährstoffe für die tägliche Versorgung von Legehennen und ergänzt eine getreidebasierte Fütterung sinnvoll. OHNE GENTECHNIK – HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND – StaWa Futtermittel der Stadtmühle Waldenbuch: ein unkompliziertes Legehennenfutter mit guten Analysewerten und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis.
25,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stadtmühle Waldenbuch
GiDeli Hühnerfutter 20kg - Legemehl Alleinfutter für Hühner - Geflügelkörnerfutter Für optimale Legeleistung & Eibildung - Beste Akzeptanz & besonders nährstoffreich - ohne Gentechnik
GiDeli Hühnerfutter 20kg - Legemehl Alleinfutter für Hühner - Geflügelkörnerfutter Für optimale Legeleistung & Eibildung - Beste Akzeptanz & besonders nährstoffreich - ohne Gentechnik
Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung – Das Legemehl für Hühner 20kg enthält sorgfältig ausgewählte Getreidekörner und Zutaten natürlichen Ursprungs, die Proteine, Fette, Kohlenhydrate sowie Vitamine liefern. Dadurch unterstützt das Produkt die richtige Entwicklung und Kondition des Geflügels und sorgt täglich für eine optimale Versorgung. Förderung einer hohen Legeleistung – Das Hühner Futter wurde so entwickelt, dass es die natürlichen Prozesse der Eiproduktion unterstützt und die Qualität verbessert. Die regelmäßige Anwendung des Produkts trägt zu einer höheren Anzahl von Eiern und zu einer festeren Schale bei. Natürliche und sichere Rezeptur – Das Körnerfutter Hühner enthält keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe, die Rezeptur basiert auf natürlichen Rohstoffen. So fördert das Produkt die Gesundheit des Geflügels und vermeidet überflüssige Zusatzstoffe in der Ernährung. Hohe Schmackhaftigkeit und einfache Fütterung – Als trockene Körnermischung wird das Kükenfutter vom Geflügel gern aufgenommen und lässt sich leicht im Futtertrog oder auf dem Auslauf ausbringen. Diese Form reduziert Futterverluste und erleichtert die tägliche Fütterung. Unterstützung Von Immunität Und Verdauung – Das Legehennenfutter enthält Ballaststoffe und Spurenelemente, die die Verdauungsprozesse und die natürliche Abwehr unterstützen. Dadurch steigert das Produkt die allgemeine Vitalität des Geflügels und wirkt sich positiv auf die Haltungsergebnisse aus.
22,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.
Supravit Legemehl für Hühner 25 kg upmE7LD9E
34,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,40 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Hilnes
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung | hochwertiges mehrfach gereinigtes Legekorn für Legehennen 2,5 kg 2264248
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung | hochwertiges mehrfach gereinigtes Legekorn für Legehennen 2,5 kg 2264248
Supravit Legemehl sichert Qualität und Herkunft der Nahrungsbestandteile. Unsere Rezeptur ist frei von Gentechnik und beinhaltet keine künstlichen Farbstoffe. Herstellung in Deutschland.
1-3 Werktage
12,95€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
My Little Farm Bio-Legemehl 1,75 kg Beutel für Hühner Mehl 2220708
My Little Farm Bio-Legemehl 1,75 kg Beutel für Hühner Mehl 2220708
Fütterungsempfehlung: Das Bio-Legemehl im Verhältnis 1 : 1 mit My Little Farm Bio-Hennenkorn oder Getreide füttern.Einsatzgebiet: für die gesamte LegeperiodeZusammensetzung: 37,5 % Bio-Weizen 21,9 % Bio-Körnermais (gewalzt) 16,9 % Bio-Sojabohne (getoastet) 15,0 % Bio-Gerste 3,0 % Bio-Hafer 3,1 % Muschelschrot 1,0 % Bio-Sonnenblumenkerne 1,0 % Bio-Topinambur (fermentiert) 0,63 % Bio-SonnenblumenölBitte beachten Sie: Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem gültigen Sackanhänger/Produktetikett auf der Ware. Alle Angaben im Shop ohne Gewähr. Änderungen sind vorbehalten.My Little Farm Bio-Legemehl ist eine abwechslungsreiche Mischung aus unterschiedlichen Getreidesorten wie Bio-Körnermais oder Bio-Sojabohne sowie weiteren Komponenten wie Bio-Sonnenblumenkernen und Muschelschrot. Das Mehl kann einfach mit Getreidekörnern gefüttert werden, zum Beispiel dem My Little Farm Bio-Hennenkorn. Im BayWa Portal finden Sie ein breites Sortiment an Top-Artikel. Entdecken Sie die große
3-5 Werktage Tage
14,59€
Versand: frei!
Grundpreis: € 8.34 / kg
Zum Shop
BayWa_AG
Supravit Legemehl für Hühner mit Oregano 25kg | GVO - Gentechnik frei | Für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung 488009
Supravit Legemehl für Hühner mit Oregano 25kg | GVO - Gentechnik frei | Für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung 488009
Supravit Legemehl Oregnao Genfrei Ergänzungsfutter für Hühner. Unser Legemehl ist ein ausgezeichnetes, hoch konzentriertes Ergänzungsfuttermittel für Ihre Hühner und ideal für die gesamte Legeperiode. Ihre Vorteile speziell abgestimmt auf Hühner ohne Gentechnik Steigerung der Legeleistung sichere & kontrollierte Herstellung Das Legemehl von Supravit versorgt Ihre Legehennen tatsächlich optimal mit allen Vitaminen, Mineralstoffen, Aminosäuren sowie mit Eiweiß und Kalzium – für gesunde Hühner und optimale Legeleistung. Unsere vielseitige Mischung liefert hochwertige Proteine & Energie und sichert eine hohe Akzeptanz bei allen Legehennen. Durch die Zufütterung von Supravit's Legemehl versorgen Sie Ihre Hühner mit allem was sie brauchen für: ein hervorragendes Gefieder eine saubere Eierschale (durch trockenen Kot) eine kräftige Ständerfarbe Supravit's Legemehl sichert Qualität und Herkunft der Nahrungsbestandteile. Unsere Rezeptur ist frei von Gentechnik und beinhaltet keine künstlichen Farbstoffe.Das Supravit Legemehl mit Oregano
2-3 Werktage
34,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Hilnes
GiDeli Hühnerfutter 4 x 5kg - Legemehl Alleinfutter für Hühner - Geflügelkörnerfutter Für optimale Legeleistung & Eibildung - Beste Akzeptanz & besonders nährstoffreich - ohne Gentechnik
GiDeli Hühnerfutter 4 x 5kg - Legemehl Alleinfutter für Hühner - Geflügelkörnerfutter Für optimale Legeleistung & Eibildung - Beste Akzeptanz & besonders nährstoffreich - ohne Gentechnik
Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung – Das Legemehl für Hühner 4x5kg enthält sorgfältig ausgewählte Getreidekörner und Zutaten natürlichen Ursprungs, die Proteine, Fette, Kohlenhydrate sowie Vitamine liefern. Dadurch unterstützt das Produkt die richtige Entwicklung und Kondition des Geflügels und sorgt täglich für eine optimale Versorgung. Förderung einer hohen Legeleistung – Das Hühner Futter wurde so entwickelt, dass es die natürlichen Prozesse der Eiproduktion unterstützt und die Qualität verbessert. Die regelmäßige Anwendung des Produkts trägt zu einer höheren Anzahl von Eiern und zu einer festeren Schale bei. Natürliche und sichere Rezeptur – Das Körnerfutter Hühner enthält keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe, die Rezeptur basiert auf natürlichen Rohstoffen. So fördert das Produkt die Gesundheit des Geflügels und vermeidet überflüssige Zusatzstoffe in der Ernährung. Hohe Schmackhaftigkeit und einfache Fütterung – Als trockene Körnermischung wird das Kükenfutter vom Geflügel gern aufgenommen und lässt sich leicht im Futtertrog oder auf dem Auslauf ausbringen. Diese Form reduziert Futterverluste und erleichtert die tägliche Fütterung. Unterstützung Von Immunität Und Verdauung – Das Legehennenfutter enthält Ballaststoffe und Spurenelemente, die die Verdauungsprozesse und die natürliche Abwehr unterstützen. Dadurch steigert das Produkt die allgemeine Vitalität des Geflügels und wirkt sich positiv auf die Haltungsergebnisse aus.
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.
Tocks Qualitätsmischung Legemehl 20 kg GLO629101372
Tocks Qualitätsmischung Legemehl 20 kg GLO629101372
Das Legemehl sorgt als Ergänzungsfutter mit hohem Maisanteil und Soja für eine gute Versorgung mit wichtigen Aminosäuren, Mineralstoffen, Spurenelementen und Vitaminen in Verbindung mit der kombinierten Fütterung von 1/3 Körnermischfutter.strukturiertes, mehlförmiges Geflügelfuttergute Legeleistung durch einem hohen Aminosäurengehaltvitale und gesunde Hühner durch eine gute Vitaminausstattungstabile Eierschalen durch eine gute Mineralstoffausstattungschöne Dotterfarbe durch hohen MaisanteilErgänzungsfutterZusammensetzung: Weizen, Mais, Sojaextrakt, Calciumcarbonat, Rapsextrakt, Sonnenblumenextrakt, Pflanzenöl, Zuckerrübenmelasse, Monocalciumphosphat, NatriumchloridAnalytische Bestandteile: Rohprotein 15,5 %, Lysin 0,73 %, Methionin 0,36 %, Rohfett 3,6 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 12,6 %, Calcium 3,80 %, Phosphor 0,55 %, Natrium 0,16 %Fütterungsempfehlung: Füttern Sie die Tagesration aus 2/3 Legemehl am
ca. 3-5 Werktage
19,99€
+ 24,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de
Posh GiDeli Hühnerfutter 5kg im Eimer – Legemehl Alleinfutter optimale Legeleistung
Posh GiDeli Hühnerfutter 5kg im Eimer – Legemehl Alleinfutter optimale Legeleistung
Dieses hochwertige Legemehl wird in einem handlichen 5 kg Eimer n, der eine einfache Handhabung und Lagerung ermöglicht. Unsere Rezeptur wurde speziell entwickelt, um den Bedürfnissen Ihrer Hühner gerecht zu werden und ihnen die beste Akzeptanz zu bieten. Optimale Legeleistung & Eibildung: GiDeli Hühnerfutter bietet eine ausgewogene Mischung von essentiellen Nährstoffen, die zur Optimierung der Legeleistung und zur Förderung einer gesunden Eibildung beitragen. Die Akzeptanz Ihrer Hühner ist deshalb enorm wichtig, um ein gleichmäßiges Wachstum und eine verbesserte Vitalität zu fördern.Besonders nährstoffreich & natürlich: GiDeli Hühnerfutter ist angereichert mit wichtigen Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen. Diese einzigartige Kombination unterstützt das Immunsystem der Hühner und fördert deren allgemeine Gesundheit. Zink, Eisen, Kalzium und weitere lebenswichtige Mikronährstoffe sorgen für kräftige Schalen und gesunde, nahrhafte Eier.Gentechnikfrei: Wir setzen auf Transparenz und Qualität, deshalb ist unser Produ
2-4 Werktage
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Posh Hühnerfutter 10kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Posh Hühnerfutter 10kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Hühnerfutter 10kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeliOptimieren Sie die Vitalität Ihrer Hühner und fördern Sie eine erstklassige Eierproduktion mit dem hochwertigen GiDeli Legemehl. Unser speziell entwickeltes Alleinfutter bietet eine vollumfängliche Nährstoffversorgung, die exakt auf die hohen Anforderungen von Legehennen abgestimmt ist.Beste Nährstoffe für optimale LegeleistungDas GiDeli Hühnerfutter zeichnet sich durch eine besonders nährstoffreiche Zusammensetzung aus. Wir setzen auf hochwertige Rohstoffe, um die Gesundheit Ihres Geflügels nachhaltig zu fördern.Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: Unser Legemehl enthält sorgfältig ausgewählte Getreidekörner und Zutaten natürlichen Ursprungs, die Proteine, Fette, Kohlenhydrate sowie Vitamine liefern. Dies unterstützt die richtige Entwicklung und Kondition des Geflügels im Alltag.Förderung einer hohen Legeleistung: Die Rezeptur wurde so entwickelt, dass sie die natürlichen Prozesse der Eiproduktion unterstützt und die Qualität verbessert. Die regelmäßig
2-4 Werktage
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung | hochwertiges mehrfach gereinigtes Legekorn für Legehennen 25 kg 2264250
Supravit Legemehl für Hühner GVO - Gentechnik frei | für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung | hochwertiges mehrfach gereinigtes Legekorn für Legehennen 25 kg 2264250
Supravit Legemehl sichert Qualität und Herkunft der Nahrungsbestandteile. Unsere Rezeptur ist frei von Gentechnik und beinhaltet keine künstlichen Farbstoffe. Herstellung in Deutschland.
1-3 Werktage
34,95€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Posh Hühnerfutter 10kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Posh Hühnerfutter 10kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Hühnerfutter 10kg (2x 5kg) Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeliOptimieren Sie die Vitalität Ihrer Hühner und fördern Sie eine erstklassige Eierproduktion mit dem hochwertigen GiDeli Legemehl. Unser speziell entwickeltes Alleinfutter bietet eine vollumfängliche Nährstoffversorgung, die exakt auf die hohen Anforderungen von Legehennen abgestimmt ist.Beste Nährstoffe für optimale LegeleistungDas GiDeli Hühnerfutter zeichnet sich durch eine besonders nährstoffreiche Zusammensetzung aus. Wir setzen auf hochwertige Rohstoffe, um die Gesundheit Ihres Geflügels nachhaltig zu fördern.Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: Unser Legemehl enthält sorgfältig ausgewählte Getreidekörner und Zutaten natürlichen Ursprungs, die Proteine, Fette, Kohlenhydrate sowie Vitamine liefern. Dies unterstützt die richtige Entwicklung und Kondition des Geflügels im Alltag.Förderung einer hohen Legeleistung: Die Rezeptur wurde so entwickelt, dass sie die natürlichen Prozesse der Eiproduktion unterstützt und die Qualität verbessert. Die r
2-4 Werktage
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
GiDeli Hühnerfutter 30kg - Legemehl Alleinfutter für Hühner - Geflügelkörnerfutter Für optimale Legeleistung & Eibildung - Beste Akzeptanz & besonders nährstoffreich - ohne Gentechnik
GiDeli Hühnerfutter 30kg - Legemehl Alleinfutter für Hühner - Geflügelkörnerfutter Für optimale Legeleistung & Eibildung - Beste Akzeptanz & besonders nährstoffreich - ohne Gentechnik
Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung – Das Legemehl für Hühner 25kg enthält sorgfältig ausgewählte Getreidekörner und Zutaten natürlichen Ursprungs, die Proteine, Fette, Kohlenhydrate sowie Vitamine liefern. Dadurch unterstützt das Produkt die richtige Entwicklung und Kondition des Geflügels und sorgt täglich für eine optimale Versorgung. Förderung einer hohen Legeleistung – Das Hühner Futter wurde so entwickelt, dass es die natürlichen Prozesse der Eiproduktion unterstützt und die Qualität verbessert. Die regelmäßige Anwendung des Produkts trägt zu einer höheren Anzahl von Eiern und zu einer festeren Schale bei. Natürliche und sichere Rezeptur – Das Körnerfutter Hühner enthält keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe, die Rezeptur basiert auf natürlichen Rohstoffen. So fördert das Produkt die Gesundheit des Geflügels und vermeidet überflüssige Zusatzstoffe in der Ernährung. Hohe Schmackhaftigkeit und einfache Fütterung – Als trockene Körnermischung wird das Kükenfutter vom Geflügel gern aufgenommen und lässt sich leicht im Futtertrog oder auf dem Auslauf ausbringen. Diese Form reduziert Futterverluste und erleichtert die tägliche Fütterung. Unterstützung Von Immunität Und Verdauung – Das Legehennenfutter enthält Ballaststoffe und Spurenelemente, die die Verdauungsprozesse und die natürliche Abwehr unterstützen. Dadurch steigert das Produkt die allgemeine Vitalität des Geflügels und wirkt sich positiv auf die Haltungsergebnisse aus.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.
Posh Hühnerfutter 10 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Posh Hühnerfutter 10 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Hühnerfutter 10kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeliOptimieren Sie die Vitalität Ihrer Hühner und fördern Sie eine erstklassige Eierproduktion mit dem hochwertigen GiDeli Legemehl. Unser speziell entwickeltes Alleinfutter bietet eine vollumfängliche Nährstoffversorgung, die exakt auf die hohen Anforderungen von Legehennen abgestimmt ist.Beste Nährstoffe für optimale LegeleistungDas GiDeli Hühnerfutter zeichnet sich durch eine besonders nährstoffreiche Zusammensetzung aus. Wir setzen auf hochwertige Rohstoffe, um die Gesundheit Ihres Geflügels nachhaltig zu fördern.Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: Unser Legemehl enthält sorgfältig ausgewählte Getreidekörner und Zutaten natürlichen Ursprungs, die Proteine, Fette, Kohlenhydrate sowie Vitamine liefern. Dies unterstützt die richtige Entwicklung und Kondition des Geflügels im Alltag.Förderung einer hohen Legeleistung: Die Rezeptur wurde so entwickelt, dass sie die natürlichen Prozesse der Eiproduktion unterstützt und die Qualität verbessert. Die regelmäßig
2-4 Werktage
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Supravit Legemehl für Hühner mit Oregano 25kg | GVO - Gentechnik frei | | Hühnerfutter für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung | hochwertiges mehrfach gereinigtes Legekorn für Legehennen
Supravit Legemehl für Hühner mit Oregano 25kg | GVO - Gentechnik frei | | Hühnerfutter für stabile Eierschalen und hohe Legeleistung | hochwertiges mehrfach gereinigtes Legekorn für Legehennen
OHNE GENTECHNIK – GVO-FREIES HÜHNERFUTTER: Hochwertiges Legemehl für Hühner mit Oregano, komplett ohne Gentechnik hergestellt. Das ausgewogene Hühnerfutter eignet sich ideal für natürliche Hühnerfütterung, artgerechte Haltung und gesundes GVO-freies Legehennenfutter. HOHE LEGELEISTUNG & STARKE EIERSCHALEN: Das nährstoffreiche Hühnerfutter unterstützt eine hohe Legeleistung und fördert stabile Eierschalen. Ideal als tägliches Legehennenfutter für vitale Hühner und hochwertige Eierqualität. MIT OREGANO FÜR EINE MODERNE HÜHNERFÜTTERUNG: Das Legemehl enthält ätherisches Öl aus Oregano und ergänzt die tägliche Versorgung deiner Hühner optimal. Hochwertige Inhaltsstoffe sorgen für eine ausgewogene Ernährung deiner Legehennen. MEHRFACH GEREINIGTES PREMIUM HÜHNERFUTTER: Unser Legemehl wird mehrfach gereinigt und unter streng kontrollierten Bedingungen hergestellt. Das hochwertige Hühnerfutter bietet maximale Futtersicherheit und zuverlässige Qualität für deine Legehennen. HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: Regionales Premium Hühnerfutter aus deutscher Herstellung mit geprüften Rohstoffen und kurzen Lieferwegen. Ideal geeignet als Legehennenfutter, Legemehl, Legekorn oder tägliches Hühnerfutter für aktive und gesunde Hühner.
34,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hilnes GmbH
StaWa Legemehl gegrützt, ohne Gentechnik, für Hühner, extra grobe Struktur, mit Bierhefe, 10 kg
StaWa Legemehl gegrützt, ohne Gentechnik, für Hühner, extra grobe Struktur, mit Bierhefe, 10 kg
ohne Gentechnik | ohne künstliche Konservierungs- und Farbstoffe Eine hohe Lege­leistung und stabile Eierschalen werden durch alle wichtigen Vitamine, Mineralien, Spurenelemente und Aminosäuren erzielt Premium-Legehennenfutter | ohne Maiskeimschrot, Maiskleberfutter oder Palmfett mit hohem Gehalt an Methionin für eine gute Legeleistung und optimale Eigrößen extra grobe Struktur für eine bessere Futteraufnahme
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stadtmühle Waldenbuch
StaWa Legemehl für Legehybriden, Alleinfutter für Hybridhennen, ausgewogene Rezeptur für Vielleger Hühner, Hühnerfutter, 10 kg
StaWa Legemehl für Legehybriden, Alleinfutter für Hybridhennen, ausgewogene Rezeptur für Vielleger Hühner, Hühnerfutter, 10 kg
ohne Gentechnik, künstliche Konservierungs- und Farbstoffe gegen Milben und Lästlinge mit natürlichen ätherischen Ölen aus traditionell angewandten Pflanzen (Gewürznelke, Citronellgras) Premium-Legehennenfutter, ohne Maiskeimschrot, Maiskleberfutter, Getreideschlempe etc. Eine hohe Legeleistung und stabile Eierschalen werden durch alle wichtigen Vitamine, Mineralien, Spurenelemente und Aminosäuren erzielt Vorteile: keine Beeinflussung von Geruch und Geschmack der Eier - kann den von Insekten wahrnehmbaren Geruch der Haut der Hennen verändern - kann die Aufnahme des Futters günstig beeinflussen - eines intaktes Federkleides - einer intakten Darmflora - Erhaltung der Abwehrkräfte - einer ruhigen, ausgeglichenen Herde
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stadtmühle Waldenbuch
Posh GiDeli Hühnerfutter 15kg – Legemehl Alleinfutter für optimale Legeleistung
Posh GiDeli Hühnerfutter 15kg – Legemehl Alleinfutter für optimale Legeleistung
**Ihr optimaler Begleiter für gesunde und produktive Hühner** Entdecken Sie unser hochwertiges GiDeli Hühnerfutter, speziell entwickelt, um den Ernährungsbedürfnissen Ihrer Hühner gerecht zu werden. Mit einer optimalen Mischung aus Legemehl und Geflügelkörnerfutter richtet sich dieses Produkt an alle Geflügelzüchter, die Wert auf eine erstklassige Eiqualität und Spitzenlegeleistung legen. GiDeli bietet Ihnen ein Alleinfuttermittel, das ohne Gentechnik hergestellt wurde, um Ihren Hühnern die besten natürlichen Nährstoffe zu bieten. Förderung der Legeleistung: Das GiDeli Hühnerfutter enthält alle grundlegenden Nährstoffe und Mineralien, die für eine optimale Legeleistung notwendig sind. Durch die gezielte Unterstützung der Eibildung können Sie eine höhere und gleichmäßigere Produktion qualitativ hochwertiger Eier erwarten.Beste Akzeptanz: Unsere spezielle Rezeptur sorgt für eine hohe Akzeptanz bei Ihren Hühnern. Selbst wählerische Tiere nehmen das Futter bereitwillig an, ein wesentlicher Faktor, um sicherzustellen, dass Ihre Tie
2-4 Werktage
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
My Little Farm Bio-Legemehl, 10 kg, wertvolles Futter für Legehennen, unterstützt die Legeleistung, naturgesunde Ergänzung zu Körnerfutter, Bio-Qualität
My Little Farm Bio-Legemehl, 10 kg, wertvolles Futter für Legehennen, unterstützt die Legeleistung, naturgesunde Ergänzung zu Körnerfutter, Bio-Qualität
Naturgesunde Ergänzung zu Körnerfutter für die optimale Versorgung von Legehennen. My Little Farm Bio-Legemehl versorgt Legehennen auf natürliche Weise optimal mit wichtigen Nähr- und Vitalstoffen. Das Ganzjahresfutter von My Little Farm sorgt für schmackhafte Bio-Eier mit goldgelbem Dotter und einer stabilen Eierschale. Neben feinstvermahlenem Bio-Getreide enthält das Bio-Legemehl wertvolle Bio-Sojabohnen für eine noch bessere Legeleistung. Das Bio-Legemehl für Hühner enthält nur beste Bio-Zutaten, wie Weizen, Mais und Sonnenblumenkerne.
22,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Tocks Legemehl 20 kg GLO629100732
Tocks Legemehl 20 kg GLO629100732
Tocks-Legemehl sorgt als Ergänzungsfutter mit hohem Maisanteil und Soja für eine gute Versorgung mit wichtigen Aminosäuren, Mineralstoffen, Spurenelementen und Vitaminen in Verbindung mit der kombinierten Fütterung von 1/3 Körnermischfutter.strukturiertes, mehlförmiges Geflügelfuttergute Legeleistung durch einen hohen Aminosäurengehaltvitale und gesunde Hühner durch eine gute Vitaminausstattungstabile Eierschalen durch eine gute Mineralstoffausstattungschöne Dotterfarbe durch hohen MaisanteilZusammensetzung: Mais, Sojaextraktionsschrot, Weizenkleie, Calciumcarbonat, Weizen, Zuckerrübenmelasse, Mineralvormischung, PflanzenölAnalytische Bestandteile: 16,5% Rohprotein, 5,00% Rohfaser, 6,50% Calcium, 3,25% Rohfett/-öl, 16,50% Rohasche, 0,75% Phosphor, 0,35% Natrium, 0,30% MethioninZusatzstoffe je kg: Ernährungsphysiolohgische Zusatzsstoffe 9.000 I.E. Vitamin A (3a672a) als Vitamin-A-Präparat, 900 I.E. Vitamin D3
ca. 3-5 Werktage
20,99€
+ 24,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de
My Little Farm Bio-Legemehl 10 kg Sack für Hühner Mehl 2220707
My Little Farm Bio-Legemehl 10 kg Sack für Hühner Mehl 2220707
Fütterungsempfehlung: Das Bio-Legemehl im Verhältnis 1 : 1 mit My Little Farm Bio-Hennenkorn oder Getreide füttern.Einsatzgebiet: für die gesamte LegeperiodeZusammensetzung: 37,5 % Bio-Weizen 21,9 % Bio-Körnermais (gewalzt) 16,9 % Bio-Sojabohne (getoastet) 15,0 % Bio-Gerste 3,0 % Bio-Hafer 3,1 % Muschelschrot 1,0 % Bio-Sonnenblumenkerne 1,0 % Bio-Topinambur (fermentiert) 0,63 % Bio-SonnenblumenölBitte beachten Sie: Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem gültigen Sackanhänger/Produktetikett auf der Ware. Alle Angaben im Shop ohne Gewähr. Änderungen sind vorbehalten.My Little Farm Bio-Legemehl ist eine abwechslungsreiche Mischung aus unterschiedlichen Getreidesorten wie Bio-Körnermais oder Bio-Sojabohne sowie weiteren Komponenten wie Bio-Sonnenblumenkernen und Muschelschrot. Das Mehl kann einfach mit Getreidekörnern gefüttert werden, zum Beispiel dem My Little Farm Bio-Hennenkorn. Im BayWa Portal finden Sie ein breites Sortiment an Top-Artikel. Entdecken Sie die große
3-5 Werktage Tage
25,39€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.54 / kg
Zum Shop
BayWa_AG
Posh Hühnerfutter 5kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Posh Hühnerfutter 5kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Hühnerfutter 5kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeliOptimieren Sie die Vitalität Ihrer Hühner und fördern Sie eine erstklassige Eierproduktion mit dem hochwertigen GiDeli Legemehl. Unser speziell entwickeltes Alleinfutter bietet eine vollumfängliche Nährstoffversorgung, die exakt auf die hohen Anforderungen von Legehennen abgestimmt ist.Beste Nährstoffe für optimale LegeleistungDas GiDeli Hühnerfutter zeichnet sich durch eine besonders nährstoffreiche Zusammensetzung aus. Wir setzen auf hochwertige Rohstoffe, um die Gesundheit Ihres Geflügels nachhaltig zu fördern.Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: Unser Legemehl enthält sorgfältig ausgewählte Getreidekörner und Zutaten natürlichen Ursprungs, die Proteine, Fette, Kohlenhydrate sowie Vitamine liefern. Dies unterstützt die richtige Entwicklung und Kondition des Geflügels im Alltag.Förderung einer hohen Legeleistung: Die Rezeptur wurde so entwickelt, dass sie die natürlichen Prozesse der Eiproduktion unterstützt und die Qualität verbessert. Die regelmäßige
2-4 Werktage
12,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel