Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 18 von 18 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 St Gummibärchen 19365767
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Lunalaif® – So einfach geht guter Schlaf Lunalaif® Guter Schlaf Kombi hilft, schneller einzuschlafen¹ kombiniert die beruhigenden Effekte der Passionsblume mit Melatonin unterstützt einen erholsamen Schlaf² gute Verträglichkeit: natürliche Einschlafhilfe ohne Gewöhnungseffekt 1 Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei 2 Passionsblume unterstützt die Nachtruhe Hilft schneller einzuschlafen1 und unterstützt einen erholsamen Schlaf Probleme mit dem Einschlafen kennen viele. Allein in Deutschland leidet ein Drittel der Bevölkerung unter Schlafproblemen, fast die Hälfte kann nachts nicht richtig durchschlafen. Die Ursachen dafür können vielfältig sein – von privatem oder beruflichem Stress bis hin zu genetischer Veranlagung, Schmerzen oder sonstigen Krankheiten. Auch häufiges Arbeiten im Nachtdienst, Fernreisen oder zu wenig Tageslicht mit zu viel Bildschirmzeit sowie unregelmäßige Schlafenszeiten können den Tag-Nacht-Rhythmus und den Hormonspiegel so sehr durcheinanderbringen, dass die Produktion des Schlafhormons“ Melatonin – verantwortlich für die einsetzende Müdigkeit – eingeschränkt ist oder zu den falschen Zeiten erfolgt. Wenn Einschlafprobleme häufiger auftreten und über längere Zeit anhalten, kann das Folgen haben: Schlafmangel wirkt sich nicht nur negativ auf die Lebensqualität aus, er kann auch viele Erkrankungen begünstigen. Ein paar unruhige Nächte sind nicht schlimm. Werden Probleme beim Einschlafen jedoch zur Norm, sollte man etwas dagegen unternehmen – denn ausreichend Schlaf ist für die geistige und körperliche Gesundheit essenziell. Das Melatoninprodukt Lunalaif® Guter Schlaf Kombi hilft auf natürliche Weise bei Einschlafproblemen. Die Tabletten kombinieren 1 mg Melatonin mit 500 mg beruhigendem Passionsblumenextrakt und helfen dem Körper dabei, schneller in einen erholsamen Schlaf zu finden², um gut erholt in den nächsten Tag starten zu können. Starke Kombi: Melatonin und Passionsblume zum schnelleren Einschlafen Während das Hormon Melatonin den körpereigenen Tag-Nacht-Rhythmus regelt, hat die Passionsblume einen beruhigenden Effekt und kann einen erholsamen Schlaf unterstützen². Eine Tablette von Lunalaif® Guter Schlaf Kombi unterstützt den Körper mit der Kombination aus Passionsblume und Melatonin dabei, schneller einzuschlafen¹. So werden auf natürliche Weise der Schlaf-Wach-Rhythmus unterstützt und Einschlafprobleme reduziert. Lunalaif® Guter Schlaf Kombi ist gut verträglich und verursacht weder einen Gewöhnungseffekt noch Tagesmüdigkeit. Die empfohlene Verzehrmenge liegt bei einer Tablette pro Tag, die 30 bis 60 Minuten vor dem Zubettgehen eingenommen werden sollte. 1 Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei 2 Passionsblume unterstützt die Nachtruhe Zutaten: Süßungsmittel: Maltitsirup, Sorbitsirup; Geliermittel: Pektin; Süßungsmittel: Sorbit; Trockenextrakt aus Melissenblättern; Säureregulatoren: Citronensäure, Trinatriumcitrat; Trockenextrakt aus Passionsblumenkraut; natürliches Aroma; Farbstoff: Anthocyane; färbendes Lebensmittel Spirulina-Konzentrat; pflanzliches Öl (Kokosöl); Überzugsmittel: Carnaubawachs; Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid); Melatonin. Nährstoff Menge % des Tagesbedarfs Melatonin 1 mg - Melissenblätterextrakt 40 mg (entspricht 160 mg Melissenblätter) - Passionsblumenkrautextrakt 25 mg (entspricht 100 mg Passionsblumenkraut) - Verzehrempfehlung: Erwachsene (ab 18 Jahren) nehmen 1 Weichgummi pro Tag eine Stunde bis 30 Minuten vor dem Schlafengehen ein. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Nicht für Schwangere, Stillende sowie Kinder und Jugendliche geeignet. Nach Einnahme des Produktes sollte das Autofahren und das Bedienen von Maschinen unterbleiben. Personen, die Arzneimittel (einschließlich Beruhigungsmitteln) einnehmen, sollten Melatonin nur nach Rücksprache mit einem Arzt oder Apothek
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,34 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bayer Vital Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 ST
Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 ST
8,54€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Bayer Vital Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 stk
Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 stk
7,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Bayer Vital Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 stk
Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 stk
9,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Lunalaif Guter Schlaf Gummies 2x 2x30 St 08116631
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Lunalaif® Guter Schlaf Gummies 30 St Lunalaif® – So einfach geht guter Schlaf Lunalaif® Guter Schlaf Kombi hilft, schneller einzuschlafen¹ kombiniert die beruhigenden Effekte der Passionsblume mit Melatonin unterstützt einen erholsamen Schlaf² gute Verträglichkeit: natürliche Einschlafhilfe ohne Gewöhnungseffekt 1 Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei 2 Passionsblume unterstützt die Nachtruhe Hilft schneller einzuschlafen1 und unterstützt einen erholsamen Schlaf Probleme mit dem Einschlafen kennen viele. Allein in Deutschland leidet ein Drittel der Bevölkerung unter Schlafproblemen, fast die Hälfte kann nachts nicht richtig durchschlafen. Die Ursachen dafür können vielfältig sein – von privatem oder beruflichem Stress bis hin zu genetischer Veranlagung, Schmerzen oder sonstigen Krankheiten. Auch häufiges Arbeiten im Nachtdienst, Fernreisen oder zu wenig Tageslicht mit zu viel Bildschirmzeit sowie unregelmäßige Schlafenszeiten können den Tag-Nacht-Rhythmus und den Hormonspiegel so sehr durcheinanderbringen, dass die Produktion des Schlafhormons“ Melatonin – verantwortlich für die einsetzende Müdigkeit – eingeschränkt ist oder zu den falschen Zeiten erfolgt. Wenn Einschlafprobleme häufiger auftreten und über längere Zeit anhalten, kann das Folgen haben: Schlafmangel wirkt sich nicht nur negativ auf die Lebensqualität aus, er kann auch viele Erkrankungen begünstigen. Ein paar unruhige Nächte sind nicht schlimm. Werden Probleme beim Einschlafen jedoch zur Norm, sollte man etwas dagegen unternehmen – denn ausreichend Schlaf ist für die geistige und körperliche Gesundheit essenziell. Das Melatoninprodukt Lunalaif® Guter Schlaf Kombi hilft auf natürliche Weise bei Einschlafproblemen. Die Tabletten kombinieren 1 mg Melatonin mit 500 mg beruhigendem Passionsblumenextrakt und helfen dem Körper dabei, schneller in einen erholsamen Schlaf zu finden², um gut erholt in den nächsten Tag starten zu können. Starke Kombi: Melatonin und Passionsblume zum schnelleren Einschlafen Während das Hormon Melatonin den körpereigenen Tag-Nacht-Rhythmus regelt, hat die Passionsblume einen beruhigenden Effekt und kann einen erholsamen Schlaf unterstützen². Eine Tablette von Lunalaif® Guter Schlaf Kombi unterstützt den Körper mit der Kombination aus Passionsblume und Melatonin dabei, schneller einzuschlafen¹. So werden auf natürliche Weise der Schlaf-Wach-Rhythmus unterstützt und Einschlafprobleme reduziert. Lunalaif® Guter Schlaf Kombi ist gut verträglich und verursacht weder einen Gewöhnungseffekt noch Tagesmüdigkeit. Die empfohlene Verzehrmenge liegt bei einer Tablette pro Tag, die 30 bis 60 Minuten vor dem Zubettgehen eingenommen werden sollte. 1 Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei 2 Passionsblume unterstützt die Nachtruhe Zutaten: Süßungsmittel: Maltitsirup, Sorbitsirup; Geliermittel: Pektin; Süßungsmittel: Sorbit; Trockenextrakt aus Melissenblättern; Säureregulatoren: Citronensäure, Trinatriumcitrat; Trockenextrakt aus Passionsblumenkraut; natürliches Aroma; Farbstoff: Anthocyane; färbendes Lebensmittel Spirulina-Konzentrat; pflanzliches Öl (Kokosöl); Überzugsmittel: Carnaubawachs; Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid); Melatonin. Nährstoff Menge % des Tagesbedarfs Melatonin 1 mg - Melissenblätterextrakt 40 mg (entspricht 160 mg Melissenblätter) - Passionsblumenkrautextrakt 25 mg (entspricht 100 mg Passionsblumenkraut) - Verzehrempfehlung: Erwachsene (ab 18 Jahren) nehmen 1 Weichgummi pro Tag eine Stunde bis 30 Minuten vor dem Schlafengehen ein. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Nicht für Schwangere, Stillende sowie Kinder und Jugendliche geeignet. Nach Einnahme des Produktes sollte das Autofahren und das Bedienen von Maschinen unterbleiben. Personen, die Arzneimittel (einschließlich Beruhigungsmitteln) einnehmen, sollten Melatoni
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bayer Vital Lunalaif Guter Schlaf Gummies, 30 St
Lunalaif Guter Schlaf Gummies, 30 St
7,81€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Bayer Vital Lunalaif Guter Schlaf Gummies 67.5 g
Lunalaif Guter Schlaf Gummies Lunalaif Gummies helfen beim Einschlafen* und sorgen für mehr Energie am Morgen* enthalten Passionsblume und Melisse kombinieren 1 mg Melatonin mit Vitamin B6 und hochwertigen Pflanzenextrakten zuckerfrei, vegan und halal, kleben nicht an den Zähnen keine Gewöhnung oder Tagesmüdigkeit mit Blaubeergeschmack Schnelleres Einschlafen* für einen besseren Morgen Fast die Hälfte aller Menschen in Deutschland sind gelegentlich von Schlafproblemen betroffen. Das kann sich schnell zu einem Teufelskreis entwickeln. Man wacht müde auf und hat daraufhin Konzentrationsprobleme am Tag, die zu Stress führen. Dieser Stress wiederum verhindert schnelles Einschlafen und eine gute Nachtruhe. Die Lunalaif Guter Schlaf Gummies enthalten das körpereigene Hormon Melatonin, das den Tag-Nacht-Rhythmus entscheidend beeinflusst und uns schneller einschlafen lässt*. So unterstützt das Nahrungsergänzungsmittel einen gesunden Schlaf auf natürliche Weise. Die Lunalaif Gummies mit Melatonin unterbrechen diesen Teufelskreis und unterstützen gesunden Schlaf (mit Melatonin für schnelleres Einschlafen)*. Das gelingt durch die Kombination aus Vitamin B6, das tagsüber für weniger Müdigkeit sorgt.* Es sind weiterhin hochwertige Pflanzenextrakte aus Passionsblume und Melisse enthalten. So ist es möglich, ganz ohne Tagesmüdigkeit oder Gewöhnungseffekt, schneller einzuschlafen.* Die Lunalaif Gummies kommen ohne tierische Gelatine aus, sind komplett vegan und sogar halal und sind dadurch für vielfältige Ernährungsformen geeignet. Der leckere Blaubeergeschmack ist ein weiteres Plus. * Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B6 trägt zur normalen psychischen Funktion bei. Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
7,67€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Lunalaif Guter Schlaf Gummies Inhalt: 67.5 g 19365767
Lunalaif Guter Schlaf Gummies Lunalaif Gummies helfen beim Einschlafen* und sorgen für mehr Energie am Morgen* enthalten Passionsblume und Melisse kombinieren 1 mg Melatonin mit Vitamin B6 und hochwertigen Pflanzenextrakten zuckerfrei, vegan und halal; kleben nicht an den Zähnen keine Gewöhnung oder Tagesmüdigkeit mit Blaubeergeschmack Schnelleres Einschlafen* für einen besseren Morgen Fast die Hälfte aller Menschen in Deutschland sind gelegentlich von Schlafproblemen betroffen. Das kann sich schnell zu einem Teufelskreis entwickeln. Man wacht müde auf und hat daraufhin Konzentrationsprobleme am Tag, die zu Stress führen. Dieser Stress wiederum verhindert schnelles Einschlafen und eine gute Nachtruhe. Die Lunalaif Guter Schlaf Gummies enthalten das körpereigene Hormon Melatonin, das den Tag-Nacht-Rhythmus entscheidend beeinflusst und uns schneller einschlafen lässt*. So unterstützt das Nahrungsergänzungsmittel einen gesunden Schlaf auf natürliche Weise. Die Lunalaif Gummies mit Melatonin unterbrechen diesen Teufelskreis und unterstützen gesunden Schlaf (mit Melatonin für schnelleres Einschlafen)*. Das gelingt durch die Kombination aus Vitamin B6, das tagsüber für weniger Müdigkeit sorgt.* Es sind weiterhin hochwertige Pflanzenextrakte aus Passionsblume und Melisse enthalten. So ist es möglich, ganz ohne Tagesmüdigkeit oder Gewöhnungseffekt, schneller einzuschlafen.* Die Lunalaif Gummies kommen ohne tierische Gelatine aus, sind komplett vegan und sogar halal und sind dadurch für vielfältige Ernährungsformen geeignet. Der leckere Blaubeergeschmack ist ein weiteres Plus. * Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B6 trägt zur normalen psychischen Funktion bei. Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
7,67€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Bayer Vital GmbH Lunalaif Guter Schlaf Gummies 19365767
Anwendungsgebiet von Lunalaif Guter Schlaf GummiesLunalaif Guter Schlaf Gummies sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin, Vitamin B6, Passionsblumenkraut- und Melissenblätterextrakt. Mit Süßungsmitteln.Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Damit sich die positive Wirkung einstellt, sollte kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen werden. Eine erholsamere Nacht für einen besseren Morgen Fast die Hälfte aller Menschen in Deutschland sind gelegentlich von Schlafproblemen betroffen. Das kann sich schnell zu einem Teufelskreis entwickeln. Man wacht müde auf und hat daraufhin Konzentrationsprobleme am Tag, die zu Stress führen. Dieser Stress wiederum verhindert schnelles Einschlafen und eine gute Nachtruhe. Die Lunalaif Guter Schlaf Gummies enthalten das körpereigene Hormon Melatonin, das den Tag-Nacht-Rhythmus entscheidend beeinflusst und uns schneller einschlafen lässt¹. So unterstützt das Nahrungsergänzungsmittel einen gesunden Schlaf auf natürliche Weise. Die Lunalaif® Gummies mit Melatonin unterbrechen diesen Teufelskreis und unterstützen gesunden Schlaf. Das gelingt durch die Kombination aus Vitamin B6, das tagsüber für weniger Müdigkeit sorgt³, und hochwertigen Pflanzenextrakten aus Passionsblume und Melisse, die für eine bessere Nachtruhe² sorgen. So ist es möglich, ganz ohne Tagesmüdigkeit oder Gewöhnungseffekt, erholsamer zu schlafen² und schneller einzuschlafen¹.¹ Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei.² Passionsblume und Melisse unterstützen die Nachtruhe.³ Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei Einfache Anwendung für alle Wer ungern Tabletten einnimmt, aber nicht auf eine Einschlafhilfe verzichten möchte, für den sind die Lunalaif® Gummies eine gute Alternative. Im Gegensatz zu herkömmlichen Melatonin-Gummis sind die Lunalaif® Guter Schlaf Gummies zuckerfrei und kleben beim Einnehmen nicht an den Zähnen fest. Sie
1-2 Tage
9,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,32 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Bayer Vital GmbH Lunalaif Guter Schlaf Gummies 3 x 30 Stück -
Lunalaif Guter Schlaf Gummies 3 x 30 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
27,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.31 / 1 St.
Zum Shop
volksversand.de

Bayer Vital GmbH Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 St 19365767_DBA
Lunalaif ® Guter Schlaf Gummies
Für eine erholsame Nacht und mehr Energie am Morgen
Die Lunalaif ® Guter Schlaf Gummies helfen beim Einschlafen und sorgen für eine bessere Nachtruhe – ganz ohne Gewöhnungseffekt oder Tagesmüdigkeit.
Vorteile der Lunalaif ® Guter Schlaf Gummies:
Enthalten 1 mg Melatonin zur Verkürzung der Einschlafzeit
Passionsblume und Melisse unterstützen die Nachtruhe
Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
Zuckerfrei, vegan und halal; kleben nicht an den Zähnen
Kein Gewöhnungseffekt oder Tagesmüdigkeit
Eine erholsamere Nacht für einen besseren Morgen
Fast die Hälfte aller Menschen in Deutschland sind gelegentlich von Schlafproblemen betroffen. Die Lunalaif ® Guter Schlaf Gummies unterbrechen diesen Teufelskreis durch eine gezielte Kombination aus Melatonin, Vitamin B6 und hochwertigen Pflanzenextrakten aus Passionsblume und Melisse.
Einfache Anwendung für alle
Die Lunalaif ® Gummies bieten eine ideale Alternative für alle, die ungern Tabletten einnehmen. Sie sind zuckerfrei und kleben nicht an den Zähnen, sodass sie auch nach dem Zähneputzen eingenommen werden können.
Verzehrempfehlung:
Ein Gummi pro Tag, etwa 30–60 Minuten vor dem Zubettgehen einnehmen.
Zusätzliche Informationen:
Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei.
Passionsblume und Melisse unterstützen die Nachtruhe.
Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
ca. 1 - 3 Werktage
9,13€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 St 19365767
Lieferbar in 1-2 Werktagen
7,83€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,26 € / St
Zum Shop
medpex.de

Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation LUNALAIF Guter Schlaf Gummies 30 St.
* helfen beim Einschlafen1 und sorgen für mehr Energie am Morgen3 * Enthalten Passionsblume und Melisse für eine bessere Nachtruhe2 * Zuckerfrei, vegan und halal. kleben nicht an den Zähnen
ca. 2-3 Werktage
9,70€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Bayer Vital GmbH Lunalaif Guter Schlaf Gummies, 30 St. Gummibären 19365767
- enthält Melatonin - trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen - Fruchtgummis zum Verzehr - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Bayer Vital GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 19365767 Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 St - Themenbereich: Sonstiges
2-3 Werktage
13,01€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Lunalaif Gu Schlaf Gummies 30 Stück
Lunalaif Gu Schlaf Gummies 30 Stück - von Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation - Kategorie: Lunalaif - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,81€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

PiLeJe Industrie Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 Stück - 30 Stück 19365767
Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
10,69€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 158,37 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de

Bayer Vital GmbH LUNALAIF Guter Schlaf Gummies 67,5 g 19365767
Lunalaif Gummies helfen beim Einschlafen* und sorgen für mehr Energie am Morgen* enthalten Passionsblume und Melisse kombinieren 1 mg Melatonin mit Vitamin B6 und hochwertigen Pflanzenextrakten zuckerfrei, vegan und halal; kleben nicht an den Zähnen keine Gewöhnung oder Tagesmüdigkeit mit Blaubeergeschmack Schnelleres Einschlafen* für einen besseren Morgen Fast die Hälfte aller Menschen in Deutschland sind gelegentlich von Schlafproblemen betroffen. Das kann sich schnell zu einem Teufelskreis entwickeln. Man wacht müde auf und hat daraufhin Konzentrationsprobleme am Tag, die zu Stress führen. Dieser Stress wiederum verhindert schnelles Einschlafen und eine gute Nachtruhe. Die Lunalaif Guter Schlaf Gummies enthalten das körpereigene Hormon Melatonin, das den Tag-Nacht-Rhythmus entscheidend beeinflusst und uns schneller einschlafen lässt*. So unterstützt das Nahrungsergänzungsmittel einen gesunden Schlaf auf natürliche Weise. Die Lunalaif Gummies mit Melatonin unterbrechen diesen Teufelskreis und unterstützen gesunden Schlaf (mit Melatonin für schnelleres Einschlafen)*. Das gelingt durch die Kombination aus Vitamin B6, das tagsüber für weniger Müdigkeit sorgt.* Es sind weiterhin hochwertige Pflanzenextrakte aus Passionsblume und Melisse enthalten. So ist es möglich, ganz ohne Tagesmüdigkeit oder Gewöhnungseffekt, schneller einzuschlafen.* Die Lunalaif Gummies kommen ohne tierische Gelatine aus, sind komplett vegan und sogar halal und sind dadurch für vielfältige Ernährungsformen geeignet. Der leckere Blaubeergeschmack ist ein weiteres Plus. * Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B6 trägt zur normalen psychischen Funktion bei. Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Einfache Anwendung für alle Wer ungern Tabletten einnimmt, aber nicht auf eine Einschlafhilfe verzichten möchte, für den sind die Lunalaif Gummies eine gute Alternative. Im Gegensatz zu herkömmlichen Melatonin-Gummis sind die Lunalaif Guter Schlaf Gummies zuckerfrei und kleben beim Einnehmen nicht an den Zähnen fest. Sie können daher problemlos auch nach dem Zähneputzen eingenommen werden. Die Verzehrempfehlung liegt bei einem Gummi pro Tag, die Einnahme sollte etwa 30?60 Minuten vor dem Zubettgehen erfolgen.
sofort lieferbar
8,86€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation Lunalaif Guter Schlaf Gummies 30 St 19365767
Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin, Vitamin B6, Passionsblumenkraut- und Melissenblätterextrakt. Mit Süßungsmitteln. - zuckerfrei - vegan und halal - kleben nicht an den Zähnen Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Damit sich die positive Wirkung einstellt, sollte kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen werden. Verzehrempfehlung: Erwachsene (ab 18 Jahren) nehmen 1 Weichgummi pro Tag eine Stunde bis 30 Minuten vor dem Schlafengehen ein. Zutaten: Süßungsmittel: Maltitsirup, Sorbitsirup; Geliermittel: Pektin; Süßungsmittel: Sorbit; Trockenextrakt aus Melissenblättern; Säureregulatoren: Citronensäure, Trinatriumcitrat; Trockenextrakt aus Passionsblumenkraut; natürliches Aroma; Farbstoff: Anthocyane; färbendes Lebensmittel Spirulina-Konzentrat; pflanzliches Öl (Kokosöl); Überzugsmittel: Carnaubawachs; Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid); Melatonin. Hinweise: Nicht für Schwangere, Stillende sowie Kinder und Jugendliche geeignet. Nach Einnahme des Produktes sollte das Autofahren und das Bedienen von Maschinen unterbleiben. Personen, die Arzneimittel (einschließlich Beruhigungsmitteln) einnehmen, sollten Melatonin nur nach Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker verzehren. Nicht einnehmen bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Lagerung: Trocken und nicht über 25?°C lagern
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,25€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 151.85 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke