Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 17 von 17 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Horbaach Magnesium 90mg Gummibärchen für Kinder 60 St upmKKAZUZ
Horbaach Magnesium Gummies – 90 mg Magnesium pro Gummy, vegan und ideal für Kinder ab 4 Jahren.
18,49€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 0,31 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE

Igennus Magnesium Gummies für Kinder mit L-Theanin & Vitamin B6, 90 Stück | Zuckerfreie Magnesium Gummibärchen für Kinder & Erwachsene, Wassermelone, ohne künstliche Farbstoffe, 45–90 Portionen
SYNERGISTISCHE FORMEL FÜR RUHE & ENTSPANNUNG – eine Kombination aus Magnesiumcitrat, L-Theanin und Vitamin B6, entwickelt für mehr innere Ruhe. Magnesium unterstützt das Nervensystem, Vitamin B6 die Stimmung und L-Theanin fördert Entspannung VOLLSTÄNDIG REAGIERTES MAGNESIUMCITRAT ist eine hoch absorbierbare und bioverfügbare Form, die besonders magenfreundlich ist – ideal für Kinder und Erwachsene mit empfindlicher Verdauung FLEXIBLE DOSIERUNG FÜR KINDER UND ERWACHSENE – unterstützt bei Überforderung und Stress und hilft, ein Gefühl der Ruhe zu fördern. 1 Fruchtgummi täglich für Kinder von 4–8 Jahren und 2 Fruchtgummis für Erwachsene und Kinder ab 9 Jahren NATÜRLICHER WASSERMELONENGESCHMACK und natürliche Farbe aus Karotten, ohne Zucker oder künstliche Süßstoffe REINE REZEPTUR, ZUCKERFREI – enthält nur hypoallergene Inhaltsstoffe, ohne unnötige Zusätze (wie Siliciumdioxid oder Magnesiumstearat), vegan, nach GMP-Standards hergestellt und laborgeprüft
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Igennus Healthcare Nutrition

Horbaach Kinder Magnesium Gummibärchen mit Vitamin C 60 St upmCE99E2
Magnesiumcitrat Vegane Gummies - Alternativ zu Kapseln & Tabletten | Magnesium Supplement for Children
28,90€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 0,48 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BLT-Vertriebs GmbH

Nature's Way Magnesium Gummibärchen für Erwachsene & Kinder I 180 mg Magnesiumcitrat Kirsch-Geschmack vega... 1x180 g Fruchtgummi upmHAX9WR
90 mg Magnesium für Kinder & Erwachsene Vitamin Gummibärchen als Alternative zu Kapseln & Tabletten
18,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 105,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature's Way

Nature's Way Zuckerfreie Magnesium Gummibärchen für Erwachsene & Kinder I 180 mg Magnesiumcitrat Kirsch-Gesc... 1x180 g Fruchtgummi upmARAHM2
90 mg Magnesium für Kinder & Erwachsene zuckerfreie Gummibärchen als Alternative zu Kapseln & Tabletten
18,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 105,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature's Way

Gummily® Kinder Löwenmähne Gummies - Neuro Fokus für Magnesium, Zink, Vitamin C & D3 180 g Gummibärchen upmAGPYEX
Kinder Neuro Fokus – mit 200 mg Löwenmähne‑Extrakt plus Magnesium, Zink, Vitamin C und Vitamin D3.
16,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 93,89 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Gummily

Kneipp Magnesium+B12 Gummi Himbeer 60 St Gummibärchen 19381789
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Kneipp Magnesium + B12 Gummies liefern hochwertiges Magnesiumcitrat und Vitamin B12 für eine gezielte Unterstützung bei körperlicher und nervlicher Belastung. Sie tragen zu einer normalen Funktion von Muskeln, Nerven und Energiestoffwechsel bei. Die fruchtigen Gummies sind vegan, glutenfrei, laktosefrei und frei von künstlichen Aromen und Farbstoffen. Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Magnesiumcitrat, Wasser, Verdickungsmittel: Pektin; Säuerungsmittel: Citronensäure; Säureregulator: Natriumcitrate; Farbstoff: Anthocyane; pflanzliches Öl (Kokosnuss), Überzugsmittel: Carnaubawachs; natürliches Aroma, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Magnesium 600 mg (160 %*) Pro 5 Gummies Vitamin B12 12,5 µg (500 %*) Pro 5 Gummies Energie 8,4 kcal Pro 1 Gummi Fett 0 g Pro 1 Gummi Kohlenhydrate 2,1 g Pro 1 Gummi davon Zucker 1,7 g Pro 1 Gummi Ballaststoffe 0,03 g Pro 1 Gummi Protein 0 g Pro 1 Gummi Salz 0,04 g Pro 1 Gummi Verzehrempfehlung: Erwachsene: bis zu 5 Gummies über den Tag verteilt. Jugendliche: bis zu 3 Gummies täglich. Schulkinder: 1 Gummi pro Tag. Hinweise & Aufbewahrung: Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Personen mit eingeschränkter Nierenfunktion. Mengen über 250 mg Magnesium können abführend wirken. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Kühl, trocken und vor Sonnenlicht geschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 Stück Hersteller: Kneipp GmbH Winterhäuser Str. 85 97084 Würzburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,13 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

BBEEAAUU Magnesium Glycinate 500mg (60 Gummibärchen) Nahrungsergänzungsmittel, Gelenke, Schlaf, Knochen, Müdigkeit
Magnesium Glycinate 500mg (60 Gummibärchen) Nahrungsergänzungsmittel, Gelenke, Schlaf, Knochen, MüdigkeitDieses Nahrungsergänzungsmittel ist ein Lebensmittel und dient primär dazu, die Nährstoffversorgung in Ihrem Körper zu verbessern, wenn eine ausgewogene Ernährung nicht ausreicht. Es darf nicht als Mittel zur Behandlung oder Vorbeugung von Krankheiten eingesetzt werden und ist kein Arzneimittel.GEBRAUCHSANWEISUNG: Empfohlene Tagesdosis – 2 Gummibärchen – mit 300 ml Wasser während oder nach einer Mahlzeit hinunterspülen, um eine bessere Aufnahme der Nährstoffe zu ermöglichen.VORSICHT: Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Nicht geeignet für Kinder, schwangere oder stillende Mütter. Nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung oder eine gesunde Lebensweise einnehmen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind unerlässlich. Vor der Einnahme ist es ratsam, sich von einem Arzt oder Ernährungsberater beraten zu lassen, insbesondere bei bestehenden Erkrankungen oder bei der Einnahm
8-20 Werktage
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Wellbody-Nutripharm-Menscare

Grevip Magnesium Glycinate 600 mg (100 Gummibärchen) Nahrungsergänzungsmittel, Schlaf, Entspannung, Herz, Knochen, Immunsystem
Magnesium Glycinate 600 mg (100 Gummibärchen) Nahrungsergänzungsmittel, Schlaf, Entspannung, Herz, Knochen, ImmunsystemDieses Nahrungsergänzungsmittel ist ein Lebensmittel und dient primär dazu, die Nährstoffversorgung in Ihrem Körper zu verbessern, wenn eine ausgewogene Ernährung nicht ausreicht. Es darf nicht als Mittel zur Behandlung oder Vorbeugung von Krankheiten eingesetzt werden und ist kein Arzneimittel.GEBRAUCHSANWEISUNG: Empfohlene Tagesdosis – 2 Kapseln – mit 300 ml Wasser während einer Mahlzeit hinunterspülen, um eine bessere Aufnahme der Nährstoffe zu ermöglichen.VORSICHT: Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Nicht geeignet für Kinder, schwangere oder stillende Mütter. Nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung oder eine gesunde Lebensweise einnehmen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind unerlässlich. Vor der Einnahme ist es ratsam, sich von einem Arzt oder Ernährungsberater beraten zu lassen, insbesondere bei bestehenden Erkrankungen oder bei der Einnahme
8-20 Werktage
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Wellbody-Nutripharm-Menscare

Grevip Ease Mood Gummies - Magnesium Glycinate (100 Gummibärchen) Nahrungsergänzungsmittel, Stimmung, Entspannung, Schlaf, Kopf, Stress, Angst
Ease Mood Gummies - Magnesium Glycinate (100 Gummibärchen) Nahrungsergänzungsmittel, Stimmung, Entspannung, Schlaf, Kopf, Stress, AngstDieses Nahrungsergänzungsmittel ist ein Lebensmittel und dient primär dazu, die Nährstoffversorgung in Ihrem Körper zu verbessern, wenn eine ausgewogene Ernährung nicht ausreicht. Es darf nicht als Mittel zur Behandlung oder Vorbeugung von Krankheiten eingesetzt werden und ist kein Arzneimittel.GEBRAUCHSANWEISUNG: Empfohlene Tagesdosis – 2 Stück – mit 300 ml Wasser während einer Mahlzeit hinunterspülen, um eine bessere Aufnahme der Nährstoffe zu ermöglichen.VORSICHT: Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Nicht geeignet für Kinder, schwangere oder stillende Mütter. Nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung oder eine gesunde Lebensweise einnehmen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind unerlässlich. Vor der Einnahme ist es ratsam, sich von einem Arzt oder Ernährungsberater beraten zu lassen, insbesondere bei bestehenden Erkrankungen oder be
8-20 Werktage
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Wellbody-Nutripharm-Menscare

Natures Live Magnesium Glycinate 400mg (60 Gummibärchen) Nahrungsergänzungsmittel, Gehirn, Nerven, Immunsystem, Gelenke, Knochen, Muskeln, Schlaf, Stress, Angst
Magnesium Glycinate 400mg (60 Gummibärchen) Nahrungsergänzungsmittel, Gehirn, Nerven, Immunsystem, Gelenke, Knochen, Muskeln, Schlaf, Stress, AngstDieses Nahrungsergänzungsmittel ist ein Lebensmittel und dient primär dazu, die Nährstoffversorgung in Ihrem Körper zu verbessern, wenn eine ausgewogene Ernährung nicht ausreicht. Es darf nicht als Mittel zur Behandlung oder Vorbeugung von Krankheiten eingesetzt werden und ist kein Arzneimittel.GEBRAUCHSANWEISUNG: Empfohlene Tagesdosis – 2 Stück – mit 300 ml Wasser während einer Mahlzeit hinunterspülen, um eine bessere Aufnahme der Nährstoffe zu ermöglichen.VORSICHT: Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Nicht geeignet für Kinder, schwangere oder stillende Mütter. Nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung oder eine gesunde Lebensweise einnehmen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind unerlässlich. Vor der Einnahme ist es ratsam, sich von einem Arzt oder Ernährungsberater beraten zu lassen, insbesondere bei bestehenden Erkranku
8-20 Werktage
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Wellbody-Nutripharm-Menscare

Nature's Way Vitamin D3/K2 Gummibärchen für Erwachsene & Kinder I 25 µg D3 K2 Wild B... 1x240 g Fruchtgummi upm24KKF2
Vitamin Gummibärchen mit Vitamin D3, K2, Magnesium und Calcium
19,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 82,92 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature's Way

Chewy Vites Magnesium für Kinder, 60 Kindervitamingummis, 500 mg Magnesiumcitrat, 56 mg pro Fruchtgummi, 2 Monate Vorrat, echter Fruchtsaft, ab 3 Jahren, Beerengeschmack
ENTHÄLT: Unser Engagement, gesunde, hochwertige Produkte zu liefern, kommt in jedem Gummibärchen zum Ausdruck. Im Gegensatz zu anderen Magnesiumpräparaten für Kinder sind unsere Magnesiumgummis für Kinder mit 500 mg Magnesiumcitrat infundiert, sodass in jedem Fruchtgummi 56 mg elementares Magnesium enthalten sind. Unsere köstlichen veganen Fruchtgummis mit Fruchtsaft machen es einfach, sie auch den nervigsten Essern zu geben. Magnesium spielt eine entscheidende Rolle bei der Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung, wie die EFSA behauptet. Unsere köstlich schmeckenden Gummibärchen wurden so konzipiert, dass sie die Schlafenszeit Ihrer Kinder effektiv unterstützen. HERGESTELLT MIT ECHTEM FRUCHTSAFT: Köstliche Gummibärchen mit Beerengeschmack MAGNESIUM: trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung, zur normalen psychischen Funktion, zur normalen Funktion des Nervensystems, zur normalen Muskelfunktion und zum normalen Energiestoffwechsel bei VEGAN: Für Veganer und Vegetarier geeignet KEINE SCHÄDLICHEN STOFFE: Keine künstlichen Farben, Aromen, Süßstoffe, Konservierungsstoffe, gentechnikfrei und glutenfrei
11,40€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Nature's Way Magnesium Gummies – 180 mg Magnesiumcitrat, Kirsch-Geschmack
Unsere Magnesium Gummies versorgen dich auf einfache und leckere Weise mit dem lebenswichtigen Mineralstoff. Magnesium hat vielfältige Funktionen im Körper: Es unterstützt deinen Energiestoffwechsel und verringert Müdigkeit², unterstützt Muskeln¹, Knochen und Zähne⁴ – ein richtiger Allrounder! Mit unseren veganen Magnesium Gummibärchen, die lecker nach Kirsche schmecken, kannst du deinen Magnesium-Haushalt individuell nach deinen Bedürfnissen unterstützen. Ein Gummy enthält 90 mg Magnesium in der gut bioverfügbaren Form Magnesiumcitrat. Auch für Kinder ab 4 Jahren sind unsere fruchtigen Magnesium Gummibärchen geeignet.- Mit 90 mg Magnesium in Form von Magnesiumcitrat pro Gummy - Für Muskeln, Knochen & Nervensystem¹³⁴ - Gegen Müdigkeit & für deine Energie² - Vegan, frei von Gluten, Laktose & Gelatine - 1-2 Gummies pro Tag für Erwachsene - Für Kinder ab 4 Jahren geeignet¹Magnesium trägt zur normalen Muskelfunktion bei ²Magnesium trägt zum normalen Energiestoffwechsel und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung be
2-3 Werktage
18,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Natures-Way-Europe

Buporai Magnesium Glycinate 600 mg (100 Gummies) Nahrungsergänzungsmittel, Muskeln, Schlaf, Entspannung
Magnesium Glycinate 600 mg (100 Gummies) Nahrungsergänzungsmittel, Muskeln, Schlaf, EntspannungDieses Nahrungsergänzungsmittel ist ein Lebensmittel und dient primär dazu, die Nährstoffversorgung in Ihrem Körper zu verbessern, wenn eine ausgewogene Ernährung nicht ausreicht. Es darf nicht als Mittel zur Behandlung oder Vorbeugung von Krankheiten eingesetzt werden und ist kein Arzneimittel.GEBRAUCHSANWEISUNG: Empfohlene Tagesdosis – 2 Gummibärchen – mit 300 ml Wasser während einer Mahlzeit hinunterspülen, um eine bessere Aufnahme der Nährstoffe zu ermöglichen.VORSICHT: Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Nicht geeignet für Kinder, schwangere oder stillende Mütter. Nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung oder eine gesunde Lebensweise einnehmen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind unerlässlich. Vor der Einnahme ist es ratsam, sich von einem Arzt oder Ernährungsberater beraten zu lassen, insbesondere bei bestehenden Erkrankungen oder bei der Einnahme von Medikamenten.
8-20 Werktage
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Wellbody-Nutripharm-Menscare

Magnesiumcitrat-Gummis 1340mg + Vitamin C 45mg pro Tagesdosis, 120 Gummis | Reines Magnesium 225 mg - Natürlicher Cranberry-Geschmack - Müdigkeitsvitamine - Muskel & Knochen - ALDOUS
⭐ MAGNESIUM CITRATE GOMINOLAS - Aldous Magnesium-Gummis mit Vitamin C tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung sowie zur normalen Funktion von Muskeln, Knochen und Nervensystem bei. Vitamin C erleichtert die Assimilation von Magnesium und trägt außerdem zum normalen Funktionieren des Immunsystems bei. Die Magnesium-Gummis haben einen geringen Zuckergehalt, um ihren natürlichen Heidelbeergeschmack zu verstärken. 🤸♂️ VITAMINE GEGEN MÜDE - Magnesium-Gummis für Erwachsene und Kinder tragen zusammen mit Vitamin C zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung und zum normalen Funktionieren des Nervensystems bei. Es trägt auch zu einer gesunden psychologischen und nervösen Funktion bei. Magnesiumzitrat ermöglicht es Ihnen, mehr Energie und Vitalität zu haben und das Beste aus jedem Tag zu machen. Neben seinen zahlreichen Vorteilen trägt es zur Aufrechterhaltung einer guten Hydratation und eines ausgeglichenen Mineralhaushalts bei. 💪 MAGNESIUM GUMMIES FÜR KNOCHEN UND MUSKEL - Magnesium und Vitamin C helfen, die Gelenke zu schützen, indem sie Entzündungen in Knochen und Knorpel reduzieren. Magnesium verbessert die Beweglichkeit der Gelenke, und Vitamin C steigert die Kollagenproduktion, fördert die Gesundheit der Gelenke und verringert das Verletzungsrisiko. Darüber hinaus reguliert Magnesiumcitrat die Kalziumabsorption und -assimilation für dichtere Knochen. 🌱 FÜR GUMMY-LIEBHABER - Unser kaubares Vitaminpräparat in Form von Magnesium-Gummis ist eine Alternative zu Pillen oder Pulverprodukten. Aldous Gummibärchen sind vegan, nicht an Tieren getestet, glutenfrei, laktosefrei, frei von tierischer Gelatine und frei von GVO. Sie sind außerdem frei von künstlichen Aromen, Farbstoffen und Süßungsmitteln. Sie haben einen natürlichen Heidelbeergeschmack und einen niedrigen Zuckergehalt. Für Kinder ab 4 Jahren. ♻️ METALLBEHÄLTER. HERGESTELLT IN EUROPA – Bei Aldous verwenden wir einen Metallbehälter, um dein Produkt zu schützen und seine Eigenschaften optimal zu bewahren. Darüber hinaus ist er robust und bleibt auch bei täglichem Gebrauch in einem hervorragenden Zustand. Du kannst unserem Metallbehälter außerdem ein zweites Leben schenken und ihn ganz nach deinen Wünschen wiederverwenden.
21,97€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Nature's Way Vitamin D3/K2 Gummies – 25 µg D3 & 25 µg K2, Wild-Berry-Geschmack
Du willst deinen Körper mit Vitamin D unterstützen und gleichzeitig deinen Knochen² etwas Gutes tun? Unsere hochdosierten Vitamin D3/K2 Gummies mit Wild Berry Geschmack bieten eine perfekt abgestimmte 4in1-Formel aus Vitamin D3, Vitamin K2, Calcium und Magnesium. Vitamin D ist vor allem durch seine Funktion für ein gesundes Immunsystem¹ bekannt. Während Vitamin D3 auch die Aufnahme von Calcium unterstützt⁴, trägt Vitamin K2 dazu bei, dass dieses Mineral genau dort ankommt, wo es benötigt wird – in deinen Knochen⁵. Komplettiert wird unsere Formel durch Calcium und Magnesium, zwei wertvollen Mineralstoffen für die Knochengesundheit⁶.- 60 Gummies mit Wild Berry Geschmack - 4in1 Formel: Vitamin D3 & K2 + Calcium & Magnesium - Vegetarisch und frei von Gelatine, Gluten und Laktose - Für Kinder ab 4 Jahren geeignetZwei Vitamin D Gummibärchen enthalten 25 µg (1000 I.E.) Vitamin D3 und eignen sich ideal, um deine tägliche Vitamin-D-Zufuhr auf praktische und leckere Weise zu unterstützen. Besonders in Zeiten mit wenig Sonnenlich
2-3 Werktage
19,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Natures-Way-Europe