Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 17 €
17 € - 55 €
55 € - 84 €
84 € - 152 €
152 € - 170 €
170 € - 253 €
Über 253
Von:Bis:
Marke
Casida
1
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
2
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
inkodirekt
8
ipill.de
1
kaufland.de
1
medpex.de
1
onfy
25
pharmeo.de
1
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
25
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 17 €
17 € - 55 €
55 € - 84 €
84 € - 152 €
152 € - 170 €
170 € - 253 €
Über 253
Von:Bis:
Marke
Casida
1
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
2
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
inkodirekt
8
ipill.de
1
kaufland.de
1
medpex.de
1
onfy
25
pharmeo.de
1
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
25
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 60 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Casida Magnesiumchlorid Zum Einnehmen/Trinken Pulver 210 g
Quelle: Shop-Apotheke.com
Casida Magnesiumchlorid Zum Einnehmen/Trinken Pulver 210 g
Nahrungsergänzung - Darreichungsform: Pulver - Wirkstoff: Magnesiumchlorid - Inhalt:210 g
ab 11,25€
Zum Preisvergleich
17 Verkäufer im Vergleich
Casida Magnesiumchlorid Zum Einnehmen / Trinken 210 G
Casida Magnesiumchlorid Zum Einnehmen / Trinken 210 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 6 Messlöffel Magnesiumchlorid Pulver (33 g) in 1 Liter Wasser oder Saft lösen. 2-mal täglich 20 ml (1 Schnapsglas) von der Lösung trinken. Nährwertdeklaration: Nährwertangaben pro 40 ml NRV* Magnesium 160 mg 43% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Magnesiumchlorid-Hexahydrat (gereinigtes Zechstein Magnesiumchlorid). Allergene: keine Nettofüllmenge: 210 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Geschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Casida GmbH & Co. KG August-Bebel-Straße 43 08412 Werdau Weitere Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.casida.com Stand: 12/2021
13,25€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Magnesiumchlorid zum Einnehmen / Trinken Pulver Inhalt: 210 g 15190615
Magnesiumchlorid zum Einnehmen / Trinken Pulver Inhalt: 210 g 15190615
Magnesiumchlorid zum Einnehmen/ Trinken Pulver 100% reines Magnesiumchlorid Pulver zur Einnahme aus gereinigtem Zechstein Magnesiumchlorid Entspannung und Regenerierung für Körper und Geist frei von Lactose, Gluten, Hefe, Milchzucker, Konservierungsmittel und Farbstoffen für Vegetarier und Veganer geeignet hergestellt in Deutschland
11,98€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Fresenius Kabi Providextra Drink Orange-Ananas Trinkflasche 800 ML
Fresenius Kabi Providextra Drink Orange-Ananas Trinkflasche 800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf und/oder Malassimilation, inklusive dem präoperativen Diätmanagement bei chirurgischen Patienten Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (0 Energie %), davon 0 g . gesättigte Fettsäuren 0 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate (89 Energie %), davon 33,5 g . Zucker 8,4 g*/8,8 g***/8,9 g** . Laktose 0 g Ballaststoffe (0 Energie %) 0 g Eiweiß (11 Energie %) 4 g Salz (Na x 2,5) 0,24 g Wasser 75 ml Osmolarität 680 ***/690 */700 mosmol/l Osmolalität 915 */930 **/900 *** mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 150 µg RE . Beta-Carotin 0 µg RE Vitamin D3 2,5 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 25 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg/4,08 mg NE Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 97 mg Kalium 55 mg Chlorid 50 mg Calcium 40 mg Magnesium 30 mg Phosphor 43 mg Eisen 2,5 mg Zink 1,88 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,5 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 12,5 µg Molybdän 18,8 µg Selen 12,5 µg * Limone ** Johannisbeere *** Orange-Ananas NE = Niacinäquivalent Zutaten: Apfel : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Apfelsaftkonzentrat, Säureregulator (E 296), Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Aromen, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Johannisbeere : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Saftkonzentrat aus schwarzer Johannisbeere, Säureregulator (E 330), Calciumcitrat, Aroma, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Limone : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Kirsche : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Kirschsaftkonzentrat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Orange-Ananas : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiwe
22,14€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Fresenius Kabi Providextra Drink Apfel Trinkflasche 4800 ML
Fresenius Kabi Providextra Drink Apfel Trinkflasche 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf und/oder Malassimilation, inklusive dem präoperativen Diätmanagement bei chirurgischen Patienten Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (0 Energie %), davon 0 g . gesättigte Fettsäuren 0 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate (89 Energie %), davon 33,5 g . Zucker 8,4 g*/8,8 g***/8,9 g** . Laktose 0 g Ballaststoffe (0 Energie %) 0 g Eiweiß (11 Energie %) 4 g Salz (Na x 2,5) 0,24 g Wasser 75 ml Osmolarität 680 ***/690 */700 mosmol/l Osmolalität 915 */930 **/900 *** mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 150 µg RE . Beta-Carotin 0 µg RE Vitamin D3 2,5 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 25 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg/4,08 mg NE Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 97 mg Kalium 55 mg Chlorid 50 mg Calcium 40 mg Magnesium 30 mg Phosphor 43 mg Eisen 2,5 mg Zink 1,88 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,5 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 12,5 µg Molybdän 18,8 µg Selen 12,5 µg * Limone ** Johannisbeere *** Orange-Ananas NE = Niacinäquivalent Zutaten: Apfel : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Apfelsaftkonzentrat, Säureregulator (E 296), Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Aromen, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Johannisbeere : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Saftkonzentrat aus schwarzer Johannisbeere, Säureregulator (E 330), Calciumcitrat, Aroma, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Limone : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Kirsche : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Kirschsaftkonzentrat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Orange-Ananas : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiwe
132,79€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Fresenius Kabi Providextra Drink Apfel Trinkflasche 800 ML
Fresenius Kabi Providextra Drink Apfel Trinkflasche 800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf und/oder Malassimilation, inklusive dem präoperativen Diätmanagement bei chirurgischen Patienten Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (0 Energie %), davon 0 g . gesättigte Fettsäuren 0 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate (89 Energie %), davon 33,5 g . Zucker 8,4 g*/8,8 g***/8,9 g** . Laktose 0 g Ballaststoffe (0 Energie %) 0 g Eiweiß (11 Energie %) 4 g Salz (Na x 2,5) 0,24 g Wasser 75 ml Osmolarität 680 ***/690 */700 mosmol/l Osmolalität 915 */930 **/900 *** mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 150 µg RE . Beta-Carotin 0 µg RE Vitamin D3 2,5 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 25 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg/4,08 mg NE Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 97 mg Kalium 55 mg Chlorid 50 mg Calcium 40 mg Magnesium 30 mg Phosphor 43 mg Eisen 2,5 mg Zink 1,88 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,5 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 12,5 µg Molybdän 18,8 µg Selen 12,5 µg * Limone ** Johannisbeere *** Orange-Ananas NE = Niacinäquivalent Zutaten: Apfel : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Apfelsaftkonzentrat, Säureregulator (E 296), Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Aromen, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Johannisbeere : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Saftkonzentrat aus schwarzer Johannisbeere, Säureregulator (E 330), Calciumcitrat, Aroma, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Limone : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Kirsche : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Kirschsaftkonzentrat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Orange-Ananas : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiwe
16,20€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Nestle Modulen IBD Pulver 1x400 g 00477860
Nestle Modulen IBD Pulver 1x400 g 00477860
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Modulen™ IBD - Stoffwechselangepasstes Pulver zur Herstellung einer Trink- und Sondernahrung bei Morbus Crohn Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) Flexible Energiedichte (1,0 – 1,5 kcal / ml) Mit antiinflammatorischen Wachstumsfaktor TGF-β2 MCT-reich Ohne Ballaststoffe Glutenfrei Lactosearm (
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 109,23 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Biobene Prostata Complex Kaps 40 St Kapseln A3840870
Biobene Prostata Complex Kaps 40 St Kapseln A3840870
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. BIOBENE® Prostata Complex BIOBENE Prostata Complex ist ein wertvolles Nahrungsergänzungsmittel, das zur Funktions- und Gesunderhaltung von Prostata und Blase beiträgt. Von Experten entwickelt. BIOBENE Prostata Complex enthält eine speziell auf den Bedarf von Prostata und Blase abgestimmte Wirkstoffkombination aus den natürlichen Nährstoffen wie Biotin und Zink. Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zu einer normalen Funktion bei des Immunsystems bei. Außerdem enthalten sind Phytosterine, Aminosäuren, Polyphenole und Ellagsäure. Das Besondere an Biobene Prostata Complex ist der hohe natürliche Phytosterin-Gehalt im Gräserpollenextrakt. Zur Unterstützung von Prostata und Blase empfiehlt es sich tagsüber viel zu trinken und abend das Trinken zu begrenzen. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Kapsel NRV* pro 2 Kapseln NRV* Roggengräserpollenextrakt** darin enthalten 300 mg   600 mg   -Phytosterine 14 mg   28 mg   Granatapfelextrakt davon 240 mg   480 mg   -Polyphenole 120 mg   240 mg   Magnesiumchlorid davon 165 mg   330 mg   -Magnesium 21 mg 5,6 % 41 mg 10,9 % Biotin 50 µg 100 % 100 µg 200 % Zink 5 mg 50 % 10 mg 100 % *Nährstoffbezugswert (nutrient reference value) nach Lebensmittelinformationsverordnung VO (EU) 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1-2 Kapseln täglich zur Nahrungsergänzung über einen Zeitraum von mindestens 3 Monaten einnehmen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 40 Kapseln Herstellerdaten: Natural Products & Drugs GmbH 9800 Spittal/Drau, Neuer Platz 1, Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
38,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,97 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fresenius Kabi Providextra Drink Orange-Ananas Trinkflasche 4800 ML
Fresenius Kabi Providextra Drink Orange-Ananas Trinkflasche 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf und/oder Malassimilation, inklusive dem präoperativen Diätmanagement bei chirurgischen Patienten Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (0 Energie %), davon 0 g . gesättigte Fettsäuren 0 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate (89 Energie %), davon 33,5 g . Zucker 8,4 g*/8,8 g***/8,9 g** . Laktose 0 g Ballaststoffe (0 Energie %) 0 g Eiweiß (11 Energie %) 4 g Salz (Na x 2,5) 0,24 g Wasser 75 ml Osmolarität 680 ***/690 */700 mosmol/l Osmolalität 915 */930 **/900 *** mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 150 µg RE . Beta-Carotin 0 µg RE Vitamin D3 2,5 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 25 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg/4,08 mg NE Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 97 mg Kalium 55 mg Chlorid 50 mg Calcium 40 mg Magnesium 30 mg Phosphor 43 mg Eisen 2,5 mg Zink 1,88 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,5 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 12,5 µg Molybdän 18,8 µg Selen 12,5 µg * Limone ** Johannisbeere *** Orange-Ananas NE = Niacinäquivalent Zutaten: Apfel : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Apfelsaftkonzentrat, Säureregulator (E 296), Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Aromen, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Johannisbeere : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Saftkonzentrat aus schwarzer Johannisbeere, Säureregulator (E 330), Calciumcitrat, Aroma, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Limone : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Kirsche : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Kirschsaftkonzentrat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Orange-Ananas : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiwe
132,79€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Fresenius Kabi Providextra Drink Johannisbeere Trinkflasche 4800 ML
Fresenius Kabi Providextra Drink Johannisbeere Trinkflasche 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf und/oder Malassimilation, inklusive dem präoperativen Diätmanagement bei chirurgischen Patienten Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (0 Energie %), davon 0 g . gesättigte Fettsäuren 0 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate (89 Energie %), davon 33,5 g . Zucker 8,4 g*/8,8 g***/8,9 g** . Laktose 0 g Ballaststoffe (0 Energie %) 0 g Eiweiß (11 Energie %) 4 g Salz (Na x 2,5) 0,24 g Wasser 75 ml Osmolarität 680 ***/690 */700 mosmol/l Osmolalität 915 */930 **/900 *** mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 150 µg RE . Beta-Carotin 0 µg RE Vitamin D3 2,5 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 25 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg/4,08 mg NE Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 97 mg Kalium 55 mg Chlorid 50 mg Calcium 40 mg Magnesium 30 mg Phosphor 43 mg Eisen 2,5 mg Zink 1,88 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,5 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 12,5 µg Molybdän 18,8 µg Selen 12,5 µg * Limone ** Johannisbeere *** Orange-Ananas NE = Niacinäquivalent Zutaten: Apfel : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Apfelsaftkonzentrat, Säureregulator (E 296), Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Aromen, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Johannisbeere : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Saftkonzentrat aus schwarzer Johannisbeere, Säureregulator (E 330), Calciumcitrat, Aroma, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Limone : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Kirsche : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Kirschsaftkonzentrat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Orange-Ananas : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiwe
132,79€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Fresenius Kabi Providextra Drink Mischkarton 4800 ML
Fresenius Kabi Providextra Drink Mischkarton 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf und/oder Malassimilation, inklusive dem präoperativen Diätmanagement bei chirurgischen Patienten Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (0 Energie %), davon 0 g . gesättigte Fettsäuren 0 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate (89 Energie %), davon 33,5 g . Zucker 8,4 g*/8,8 g***/8,9 g** . Laktose 0 g Ballaststoffe (0 Energie %) 0 g Eiweiß (11 Energie %) 4 g Salz (Na x 2,5) 0,24 g Wasser 75 ml Osmolarität 680 ***/690 */700 mosmol/l Osmolalität 915 */930 **/900 *** mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 150 µg RE . Beta-Carotin 0 µg RE Vitamin D3 2,5 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 25 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg/4,08 mg NE Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 97 mg Kalium 55 mg Chlorid 50 mg Calcium 40 mg Magnesium 30 mg Phosphor 43 mg Eisen 2,5 mg Zink 1,88 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,5 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 12,5 µg Molybdän 18,8 µg Selen 12,5 µg * Limone ** Johannisbeere *** Orange-Ananas NE = Niacinäquivalent Zutaten: Apfel : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Apfelsaftkonzentrat, Säureregulator (E 296), Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Aromen, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Johannisbeere : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Saftkonzentrat aus schwarzer Johannisbeere, Säureregulator (E 330), Calciumcitrat, Aroma, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Limone : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Kirsche : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Kirschsaftkonzentrat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Orange-Ananas : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiwe
138,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Fresenius Kabi Providextra Drink Johannisbeere Trinkflasche 800 ML
Fresenius Kabi Providextra Drink Johannisbeere Trinkflasche 800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf und/oder Malassimilation, inklusive dem präoperativen Diätmanagement bei chirurgischen Patienten Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (0 Energie %), davon 0 g . gesättigte Fettsäuren 0 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate (89 Energie %), davon 33,5 g . Zucker 8,4 g*/8,8 g***/8,9 g** . Laktose 0 g Ballaststoffe (0 Energie %) 0 g Eiweiß (11 Energie %) 4 g Salz (Na x 2,5) 0,24 g Wasser 75 ml Osmolarität 680 ***/690 */700 mosmol/l Osmolalität 915 */930 **/900 *** mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 150 µg RE . Beta-Carotin 0 µg RE Vitamin D3 2,5 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 25 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg/4,08 mg NE Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 97 mg Kalium 55 mg Chlorid 50 mg Calcium 40 mg Magnesium 30 mg Phosphor 43 mg Eisen 2,5 mg Zink 1,88 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,5 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 12,5 µg Molybdän 18,8 µg Selen 12,5 µg * Limone ** Johannisbeere *** Orange-Ananas NE = Niacinäquivalent Zutaten: Apfel : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Apfelsaftkonzentrat, Säureregulator (E 296), Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Aromen, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Johannisbeere : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Saftkonzentrat aus schwarzer Johannisbeere, Säureregulator (E 330), Calciumcitrat, Aroma, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Limone : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Kaliumcitrat, Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Kirsche : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiweißhydrolysat, Kirschsaftkonzentrat, Säureregulator (E 330), Aromen, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Stabilisator (E 440), Eisencitrat, Vitamin E, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Schaumverhüter (E 471), Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Natriummolybdat, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Orange-Ananas : Wasser, Maltodextrin, Zucker, Erbseneiwe
15,50€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Nestlé Resource Resource Energy Banane 24x200 ml Flüssigkeit 00012380
Nestlé Resource Resource Energy Banane 24x200 ml Flüssigkeit 00012380
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Resource Energy Banane Trinkfertige, hochkalorische Ergänzungsnahrung. Resource Energy ist geeignet zur diätetischen Behandlung von Mangelernährung. Resource Energy Drink ist geeignet für Patienten mit Mangelernährung, Appetitlosigkeit und Gewichtsdefiziten, erhöhtem Energiebedarf. Lactosearm und Glutenfrei Zutaten: Wasser, Glucosesirup, Milcheiweiß, pflanzliche Öle (Raps, Mais, Soja), Saccharose, Mineralstoffe (Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Natriumcitrat, Magnesiumoxid, Eisensulfat, Zinksulfat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Natriumfluorid, Natriumselenat, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumiodid), Stabilisator (E 339), Emulgator (E471), Vitamine (C, E, Niacin, Pantothensäure, B6, B1, A, B2, D, K, Folsäure, Biotin), Aroma, Verdickungsmittel (Carrageen). Unter Schutzatmosphäre verpackt. UHT-sterilisiert. Glutenfrei Nährwerte: Nährwerte pro 100 g Brennwert 300 Kcal Fett 30 % Protein 15 % Kohlenhydrate 55 % Osmolarität 488 mOsm/l Wasser 77 g Lactose
Lieferung in 1-2 Werktagen
151,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,58 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink MultiFibre Neutral 200 ml Flüssigkeit 06828220
Nutrinidrink MultiFibre Neutral 200 ml Flüssigkeit 06828220
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.NutriniDrink Multi Fibre ist eine hochkalorische Trinknahrung speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Multi Fibre ist glutenfrei.Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Zucker, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Kakao, Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 153 kcal / 640 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 8,7 En % Kohlenhydrate 49 En % Fett 40,3 En % Ballaststoffe 2 En % Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,8 g 0,7 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g Omega-3-Fettsäuren 0,31 g Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate - davon Zucker 18,8 g 7,4 g Lactose < 0,0025 g Saccharose 3 g Ballaststoffe 1,5 g lösliche Ballaststoffe 0,9 g unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamin A 61µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,9 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 65 mg Kalium 153 mg Chlorid 92 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 9 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell dosieren. Hinweis: Dei angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 mlHerstellerdaten:Nutricia GmbHAllee am Röthelheimpark 11D-91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 31,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink MultiFibre Mischkarton 32x200 ml Flüssigkeit 06333607
Nutrinidrink MultiFibre Mischkarton 32x200 ml Flüssigkeit 06333607
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NutriniDrink Multi Fibre ist eine hochkalorische Trinknahrung speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Multi Fibre ist glutenfrei.Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Zucker, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Kakao, Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 153 kcal / 640 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 8,7 En % Kohlenhydrate 49 En % Fett 40,3 En % Ballaststoffe 2 En % Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,8 g 0,7 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g Omega-3-Fettsäuren 0,31 g Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate - davon Zucker 18,8 g 7,4 g Lactose < 0,0025 g Saccharose 3 g Ballaststoffe 1,5 g lösliche Ballaststoffe 0,9 g unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamin A 61µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,9 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 65 mg Kalium 153 mg Chlorid 92 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 9 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell dosieren. Hinweis: Dei angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten:Nutricia GmbHAllee am Röthelheimpark 11D-91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
210,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,86 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink MultiFibre Vanillegeschmack 32x200 ml Flüssigkeit 06327475
Nutrinidrink MultiFibre Vanillegeschmack 32x200 ml Flüssigkeit 06327475
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.NutriniDrink Multi Fibre ist eine hochkalorische Trinknahrung speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Multi Fibre ist glutenfrei.Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Zucker, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Kakao, Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 153 kcal / 640 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 8,7 En % Kohlenhydrate 49 En % Fett 40,3 En % Ballaststoffe 2 En % Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,8 g 0,7 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g Omega-3-Fettsäuren 0,31 g Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate - davon Zucker 18,8 g 7,4 g Lactose < 0,0025 g Saccharose 3 g Ballaststoffe 1,5 g lösliche Ballaststoffe 0,9 g unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamin A 61µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,9 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 65 mg Kalium 153 mg Chlorid 92 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 9 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell dosieren. Hinweis: Dei angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 mlHerstellerdaten:Nutricia GmbHAllee am Röthelheimpark 11D-91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
169,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 26,44 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink MultiFibre Schokaladengeschmack 32x200 ml Flüssigkeit 06333599
Nutrinidrink MultiFibre Schokaladengeschmack 32x200 ml Flüssigkeit 06333599
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.NutriniDrink Multi Fibre ist eine hochkalorische Trinknahrung speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Multi Fibre ist glutenfrei.Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Zucker, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Kakao, Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 153 kcal / 640 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 8,7 En % Kohlenhydrate 49 En % Fett 40,3 En % Ballaststoffe 2 En % Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,8 g 0,7 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g Omega-3-Fettsäuren 0,31 g Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate - davon Zucker 18,8 g 7,4 g Lactose < 0,0025 g Saccharose 3 g Ballaststoffe 1,5 g lösliche Ballaststoffe 0,9 g unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamin A 61µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,9 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 65 mg Kalium 153 mg Chlorid 92 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 9 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell dosieren. Hinweis: Dei angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten:Nutricia GmbHAllee am Röthelheimpark 11D-91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
169,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 26,44 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink MultiFibre Vanillegeschmack 200 ml Flüssigkeit 06327469
Nutrinidrink MultiFibre Vanillegeschmack 200 ml Flüssigkeit 06327469
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.NutriniDrink Multi Fibre ist eine hochkalorische Trinknahrung speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Multi Fibre ist glutenfrei.Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Zucker, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Kakao, Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 153 kcal / 640 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 8,7 En % Kohlenhydrate 49 En % Fett 40,3 En % Ballaststoffe 2 En % Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,8 g 0,7 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g Omega-3-Fettsäuren 0,31 g Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate - davon Zucker 18,8 g 7,4 g Lactose < 0,0025 g Saccharose 3 g Ballaststoffe 1,5 g lösliche Ballaststoffe 0,9 g unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamin A 61µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,9 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 65 mg Kalium 153 mg Chlorid 92 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 9 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell dosieren. Hinweis: Dei angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 mlHerstellerdaten:Nutricia GmbHAllee am Röthelheimpark 11D-91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 31,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink MultiFibre Schokaladengeschmack 200 ml Flüssigkeit 06333487
Nutrinidrink MultiFibre Schokaladengeschmack 200 ml Flüssigkeit 06333487
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.NutriniDrink Multi Fibre ist eine hochkalorische Trinknahrung speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Multi Fibre ist glutenfrei.Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Zucker, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Kakao, Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 153 kcal / 640 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 8,7 En % Kohlenhydrate 49 En % Fett 40,3 En % Ballaststoffe 2 En % Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,8 g 0,7 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g Omega-3-Fettsäuren 0,31 g Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate - davon Zucker 18,8 g 7,4 g Lactose < 0,0025 g Saccharose 3 g Ballaststoffe 1,5 g lösliche Ballaststoffe 0,9 g unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamin A 61µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,9 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 65 mg Kalium 153 mg Chlorid 92 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 9 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell dosieren. Hinweis: Dei angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 4 x 125 mlHerstellerdaten:Nutricia GmbHAllee am Röthelheimpark 11D-91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,81€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 24,05 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sanopal FTE Sachet 30Ml 6 St Flüssigkeit A5381805
Sanopal FTE Sachet 30Ml 6 St Flüssigkeit A5381805
Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) SANOPAL® FORTE Trinklösung SANOPAL® FORTE ist zum Diätmanagement des posttraumatischen Syndroms bestimmt. Die gebrauchsfertige Trinklösung enthält Alpha-Ketoglutarsäure (A-KGS) und 5-Hydroxymethylfurfural (5-HMF) sowie Magnesium und Kalium. Das Produkt ist für die ernährungsmedizinische Versorgung von Patienten mit den für das posttraumatische Syndrom charakteristischen besonderen Ernährungsbedürfnissen vorgesehen. Zutaten: Wasser, Zucker, Alpha-Ketoglutarsäure, 5-Hydroxymethylfurfural, Magnesiumchlorid; Säureregulatoren: Kaliumhydroxid, Natriumhydroxid. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Brennwert 856 kJ / 200 kcal pro 100 ml Eiweiß 0 g pro 100 ml Kohlenhydrate 37 g pro 100 ml Zucker 37 g pro 100 ml Fett 0 g pro 100 ml gesättigte Fettsäuren 0 g pro 100 ml Salz 3,13 g pro 100 ml Kalium 1758 mg* pro 100 ml Magnesium 65,7 mg** pro 100 ml * Entspricht 87,9 % des NRV – Nährstoffbezugswerts ** Entspricht 17,5 % des NRV – Nährstoffbezugswerts Information für Diabetiker: 1 Doppelsachet enthält 12 g Kh. Das entspricht 1 BE. Ein Doppelsachet (30ml) enthält 20 mg Magnesium (7% der empfohlenen Tagesmenge) Verzehrempfehlung: Täglich 1 bis 3 Doppelsachets oder nach ärztlicher Empfehlung. Den Inhalt beider Kammern eines Doppelsachets in Wasser auflösen und trinken. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht als einzige Nahrungsquelle geeignet. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Nettofüllmenge: 6 x 30 ml = 180 ml Hersteller: CYL Health GmbH Lamberggasse 40 8225 Pöllau
Lieferung in 1-2 Werktagen
71,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 11,99 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
3x Nutrinidrink MultiFibre Bananengeschmack 3x200 ml Flüssigkeit 08114518
3x Nutrinidrink MultiFibre Bananengeschmack 3x200 ml Flüssigkeit 08114518
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x NutriniDrink Multi Fibre Banane 200 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung, besonders geeignet für Kinder mit: Mukoviszidose Gedeihstörung Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei Herzerkrankungen konsumierenden Erkrankungen wie z. B. Tumorerkrankungen neurologischen Erkrankungen wie z.B. infantile Zerebralparese NutriniDrink Multi Fibre ist eine hochkalorische Trinknahrung speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Multi Fibre ist glutenfrei. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Zucker, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g/ml Physikalischer Brennwert 153 kcal / 640 kJ Energiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 8,7 En% Kohlenhydrate 49,1 eN% Fett 40,2 En% Ballaststoffe 2 En% Fett - gesättigte Fettsäuren 6,8 g 0,7 g - eingefach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g Omega-3-Fettsäuren 0,31 g Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate - davon Zucker 18,8 g 7,4 g Lactose < 0,025 g Saccharose 3 g Ballasstoffe 1,5 g lösliche Ballasstoffe 0,9 g unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,9 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 67 mg Kalium 140 mg Chlorid 100 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 5,3 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L-Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität mOsmol/lg Wasser 77 g Verzehrempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag, ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
1001 Artikel Medical Nutrini Drink Multifibre Bananengeschmack 6400 ML
1001 Artikel Medical Nutrini Drink Multifibre Bananengeschmack 6400 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung, besonders geeignet für Kinder mit Mukoviszidose, Gedeihstörung, Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei Herzerkrankungen, konsumierenden Erkrankungen wie z.B. Tumorerkrankungen, neurologischen Erkrankungen wie z.B. infantile Zerebralparese. Empfohlene Tagesmenge: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag, ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell verwenden oder entsprechend der ärztlichen Empfehlung. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 640 kJ/153 kcal Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,6 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 8,7 En% Kohlenhydrate 49,1 En% Fett 40,2 En% Ballaststoffe 2,0 En% Fett, davon 6,8 g o gesättigte Fettsäuren 0,7 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g o Omega-3-Fettsäuren 0,31 g o Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate, davon 18,8 g o Zucker 7,4 g o Lactose < 0,025 g o Saccharose 3 g Ballaststoffe, davon 1,5 g o lösliche Ballaststoffe 0,9 g o unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamine Vitamin A (RE) 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 1,7 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 67 mg Kalium 140 mg Chlorid 100 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg Ca/P--Quotient 1,1 mg Spurenelemente Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 5,3 µg Jod 15 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L-Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuh milch eiweiß, Zucker, Ballaststoffe ( Soja -Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Emulgator ( Soja lecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja , beta-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-Ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-Pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6.400 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: NutriniDrink Multi Fibre darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nä
249,83€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Danone Nutrinidrink Multifibre Vanillegeschmack 200 ML
Danone Nutrinidrink Multifibre Vanillegeschmack 200 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung, besonders geeignet für Kinder mit Mukoviszidose, Gedeihstörung, Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei Herzerkrankungen, konsumierenden Erkrankungen wie z.B. Tumorerkrankungen, neurologischen Erkrankungen wie z.B. infantile Zerebralparese. Empfohlene Tagesmenge: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag, ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell verwenden oder entsprechend der ärztlichen Empfehlung. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 640 kJ/153 kcal Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,6 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 8,7 En% Kohlenhydrate 49,1 En% Fett 40,2 En% Ballaststoffe 2,0 En% Fett, davon 6,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,7 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g . Omega-3-Fettsäuren 0,31 g . Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate, davon 18,8 g . Zucker 7,4 g . Lactose < 0,025 g . Saccharose 3 g Ballaststoffe, davon 1,5 g . lösliche Ballaststoffe 0,9 g . unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamine Vitamin A (RE) 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 67 mg Kalium 140 mg Chlorid 100 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg Ca/P-Quotient 1,1 mg Spurenelemente Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 5,3 µg Jod 15 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L-Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuh milch eiweiß, Zucker, Ballaststoffe ( Soja -Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Emulgator ( Soja lecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma (Vanille enthält Kuh milch ), Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja , beta-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-Ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-Pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 200 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: NutriniDrink Multi Fibre darf nicht eingesetzt werden, wenn sich e
5,99€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Danone Nutrinidrink Multifibre Bananengeschmack 200 ML
Danone Nutrinidrink Multifibre Bananengeschmack 200 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung, besonders geeignet für Kinder mit Mukoviszidose, Gedeihstörung, Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei Herzerkrankungen, konsumierenden Erkrankungen wie z.B. Tumorerkrankungen, neurologischen Erkrankungen wie z.B. infantile Zerebralparese. Empfohlene Tagesmenge: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag, ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell verwenden oder entsprechend der ärztlichen Empfehlung. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 640 kJ/153 kcal Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,6 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 8,7 En% Kohlenhydrate 49,1 En% Fett 40,2 En% Ballaststoffe 2,0 En% Fett, davon 6,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,7 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g . Omega-3-Fettsäuren 0,31 g . Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate, davon 18,8 g . Zucker 7,4 g . Lactose < 0,025 g . Saccharose 3 g Ballaststoffe, davon 1,5 g . lösliche Ballaststoffe 0,9 g . unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamine Vitamin A (RE) 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 1,7 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 67 mg Kalium 140 mg Chlorid 100 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg Ca/P-Quotient 1,1 mg Spurenelemente Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 5,3 µg Jod 15 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L-Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuh milch eiweiß, Zucker, Ballaststoffe ( Soja -Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Emulgator ( Soja lecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja , beta-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-Ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-Pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 200 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: NutriniDrink Multi Fibre darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr genere
5,99€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Danone Nutrinidrink Multifibre Vanillegeschmack 6400 ML
Danone Nutrinidrink Multifibre Vanillegeschmack 6400 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung, besonders geeignet für Kinder mit Mukoviszidose, Gedeihstörung, Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei Herzerkrankungen, konsumierenden Erkrankungen wie z.B. Tumorerkrankungen, neurologischen Erkrankungen wie z.B. infantile Zerebralparese. Empfohlene Tagesmenge: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag, ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell verwenden oder entsprechend der ärztlichen Empfehlung. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 640 kJ/153 kcal Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,6 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 8,7 En% Kohlenhydrate 49,1 En% Fett 40,2 En% Ballaststoffe 2,0 En% Fett, davon 6,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,7 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g . Omega-3-Fettsäuren 0,31 g . Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate, davon 18,8 g . Zucker 7,4 g . Lactose < 0,025 g . Saccharose 3 g Ballaststoffe, davon 1,5 g . lösliche Ballaststoffe 0,9 g . unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamine Vitamin A (RE) 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 67 mg Kalium 140 mg Chlorid 100 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg Ca/P-Quotient 1,1 mg Spurenelemente Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 5,3 µg Jod 15 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L-Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuh milch eiweiß, Zucker, Ballaststoffe ( Soja -Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Emulgator ( Soja lecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma (Vanille enthält Kuh milch ), Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja , beta-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-Ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-Pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6.400 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: NutriniDrink Multi Fibre darf nicht eingesetzt
166,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
1001 Artikel Medical Nutrini Drink Multifibre Schokoladengeschmack 6400 ML
1001 Artikel Medical Nutrini Drink Multifibre Schokoladengeschmack 6400 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung, besonders geeignet für Kinder mit Mukoviszidose, Gedeihstörung, Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei Herzerkrankungen, konsumierenden Erkrankungen wie z.B. Tumorerkrankungen, neurologischen Erkrankungen wie z.B. infantile Zerebralparese. Empfohlene Tagesmenge: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag, ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell verwenden oder entsprechend der ärztlichen Empfehlung. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 640 kJ/153 kcal Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,6 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 8,7 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 40,3 En% Ballaststoffe 2,0 En% Fett, davon 6,8 g o gesättigte Fettsäuren 0,7 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g o Omega-3-Fettsäuren 0,31 g o Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate, davon 18,8 g o Zucker 7,4 g o Lactose < 0,025 g o Saccharose 3 g Ballaststoffe, davon 1,5 g o lösliche Ballaststoffe 0,9 g o unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamine Vitamin A (RE) 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 1,7 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 65 mg Kalium 153 mg Chlorid 92 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg Ca/P--Quotient 1,1 mg Spurenelemente Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 9,0 µg Jod 15 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L-Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuh milch eiweiß, Zucker, Ballaststoffe ( Soja -Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Kakao, Emulgator ( Soja lecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja , beta-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-Ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-Pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6.400 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: NutriniDrink Multi Fibre darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enteral
229,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
2x Nutrinidrink MultiFibre Schokaladengeschmack 2x32x200 ml Flüssigkeit 08114520
2x Nutrinidrink MultiFibre Schokaladengeschmack 2x32x200 ml Flüssigkeit 08114520
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x NutriniDrink MultiFibre Schokogeschmack 32x200 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.NutriniDrink Multi Fibre ist eine hochkalorische Trinknahrung speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Multi Fibre ist glutenfrei.Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Zucker, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Kakao, Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 153 kcal / 640 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 8,7 En % Kohlenhydrate 49 En % Fett 40,3 En % Ballaststoffe 2 En % Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,8 g 0,7 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g Omega-3-Fettsäuren 0,31 g Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate - davon Zucker 18,8 g 7,4 g Lactose < 0,0025 g Saccharose 3 g Ballaststoffe 1,5 g lösliche Ballaststoffe 0,9 g unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamin A 61µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,9 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 65 mg Kalium 153 mg Chlorid 92 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 9 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell dosieren. Hinweis: Dei angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten:Nutricia GmbHAllee am Röthelheimpark 11D-91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
323,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,30 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
1001 Artikel Medical Nutrini Drink Multifibre Erdbeergeschmack 6400 ML
1001 Artikel Medical Nutrini Drink Multifibre Erdbeergeschmack 6400 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung, besonders geeignet für Kinder mit Mukoviszidose, Gedeihstörung, Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei Herzerkrankungen, konsumierenden Erkrankungen wie z.B. Tumorerkrankungen, neurologischen Erkrankungen wie z.B. infantile Zerebralparese. Empfohlene Tagesmenge: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag, ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell verwenden oder entsprechend der ärztlichen Empfehlung. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 640 kJ/153 kcal Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,6 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 8,7 En% Kohlenhydrate 49,1 En% Fett 40,2 En% Ballaststoffe 2,0 En% Fett, davon 6,8 g o gesättigte Fettsäuren 0,7 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g o Omega-3-Fettsäuren 0,31 g o Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate, davon 18,8 g o Zucker 7,4 g o Lactose < 0,025 g o Saccharose 3 g Ballaststoffe, davon 1,5 g o lösliche Ballaststoffe 0,9 g o unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,3 g Salz 0,17 g Vitamine Vitamin A (RE) 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 1,7 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 67 mg Kalium 140 mg Chlorid 100 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg Ca/P--Quotient 1,1 mg Spurenelemente Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 5,3 µg Jod 15 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L-Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 440 mosmol/l Osmolalität 570 mOsmol/kg Wasser 77 g Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuh milch eiweiß, Zucker, Ballaststoffe ( Soja -Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Emulgator ( Soja lecithin), Kaliumcitrat, Aroma (Erdbeere enthält Kuh milch ), Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja , beta-Karotin, Lutein, Lycopin), Natrium-L-Ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, Biotin, Calcium-D-Pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6.400 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: NutriniDrink Multi Fibre darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine
234,50€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Danone Nutrinidrink Multifibre Neutral 6400 ML
Danone Nutrinidrink Multifibre Neutral 6400 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung, besonders geeignet für Kinder mit Mukoviszidose, Gedeihstörung, Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei Herzerkrankungen, konsumierenden Erkrankungen wie z.B. Tumorerkrankungen, neurologischen Erkrankungen wie z.B. infantile Zerebralparese. Empfohlene Tagesmenge: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag, ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell verwenden oder entsprechend der ärztlichen Empfehlung. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 640 kJ/153 kcal Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,6 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 8,8 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 40,2 En% Ballaststoffe 2,0 En% Fett, davon 6,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,7 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 4,1 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2 g . Omega-3-Fettsäuren 0,31 g . Omega-6-Fettsäuren 1,62 g Kohlenhydrate, davon 18,8 g . Zucker 7,4 g . Lactose < 0,025 g . Saccharose 3 g Ballaststoffe, davon 1,5 g . lösliche Ballaststoffe 0,9 g . unlösliche Ballaststoffe 0,6 g Eiweiß 3,4 g Salz 0,17 g Vitamine Vitamin A (RE) 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 1,7 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 67 mg Kalium 140 mg Chlorid 100 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 17 mg Ca/P-Quotient 1,1 mg Spurenelemente Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 0,135 mg Mangan 0,23 mg Fluorid 0,11 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 µg Chrom 5,3 µg Jod 15 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L-Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 380 mosmol/l Osmolalität 495 mOsmol/kg Wasser 77 g Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuh milch eiweiß, Ballaststoffe ( Soja -Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Emulgator ( Soja lecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja , beta-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-Ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-Pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6.400 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: NutriniDrink Multi Fibre darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr gene
166,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Nestle Health Science (Deutschland) GmbH Modulen IBD Pulver 00915343
Nestle Health Science (Deutschland) GmbH Modulen IBD Pulver 00915343
Anwendungsgebiet von Modulen IBD PulverModulen IBD Pulver ist Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Morbus Crohn.Pulver zur Herstellung einer Trink- und Sondennahrung bei Morbus Crohn.Flexible Anpassung der Energiedichte (1,0 – 1,5 kcal / ml)Mit antiinflammatorischen Wachstumsfaktor TGF-β2MCT-reichOhne BallaststoffeGlutenfreiLactosefrei (< 0,1 g / 100 ml**)Niedrige Osmolarität (290 mOsm/l bei 1 kcal / ml)Diätetisch vollständig**verzehrfertiges Produkt / LebensmittelWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten: Glucosesirup, Milcheiweiß, Saccharose, wasserfreies Milchfett, mittelkettige Triglyceride, Mineralstoffe (Magnesiumchlorid, Calciumphosphat, Natriumcitrat, Kaliumcitrat, Kaliumhydroxid, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Mangansulfat, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Natriummolybdat, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriumselenat), Emulgator (Sojalecithin), Maisöl, Vitamine (C, E, Niacin, Pantothensäure, B6, Thiamin, A, Riboflavin, Folsäure, K, Biotin, D, B12), CholinbitartratNährwertinformationMODULEN® IBD 100 g 100 ml (zu 20 g/100ml)BRENNWERT kJ 2066 413kcal 493 99Fett, davon g 23 4,6– gesättigte Fettsäuren g 13 2,6– mittelkettige Triglyceride g 6,0 1,2– einfach ungesättigte Fettsäuren g 3,9 0,80– mehrfach ungesättigte Fettsäuren g 2,5 0,50– α-Linolensäure mg 200 40– Linolsäure mg 2100 420Kohlenhydrate, davon g 54 11– Zucker g 21 4,2– Lactose g < 0,50Eiweiß g 17,5 3,5Salz g 0,42 0,084MINERALSTOFFENatrium mg 170 34Kalium mg 600 120Chlorid mg 365 73Calcium mg 445 89Phosphor mg 300 60Magnesium mg 100 20Eisen mg 5,4 1,1Zink mg 4,7 0,94Kupfer mg 0,49 0,098Mangan mg 0,98 0,20Fluorid mg < 0,01Selen μg 17 3,4Chrom μg 25 5,0Molybdän μg 37 7,4Jod μg 49 9,8VITAMINEA μg 410 82D μg 4,9 0,98E mg 6,5 1,3K μg 27 5,4C mg 47 9,4Thiamin mg 0,59 0,12Riboflavin mg 0,64 0,13Niacin mg 5,8 1,2mg NE 9,8 2,0B6 mg 0,83 0,17Folsäure μg 120 24B12 μg 1,6 0,32Biotin μg 16 3,2Pantoth
1-2 Tage
379,46€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel