Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Sonstiges
1
Lebensmittel
1
Preis
Unter 39 €
39 € - 49 €
49 € - 55 €
55 € - 65 €
65 € - 74 €
74 € - 125 €
Über 125
Von:Bis:
Marke
Allcura
1
Avitale
1
Manuka Health
1
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
28
amazon.de
2
apodiscounter.de
3
apolux
5
aponeo
3
apotheke.de
5
claras apotheke
4
die-beraterapotheke.de
4
docmorris
2
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
2
gymbeam
1
healthii
4
ipill.de
1
kaufland.de
10
medpex.de
3
onfy
4
otto.de
1
pharmeo.de
3
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
2
vitafy.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Sonstiges
1
Lebensmittel
1
Preis
Unter 39 €
39 € - 49 €
49 € - 55 €
55 € - 65 €
65 € - 74 €
74 € - 125 €
Über 125
Von:Bis:
Marke
Allcura
1
Avitale
1
Manuka Health
1
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
28
amazon.de
2
apodiscounter.de
3
apolux
5
aponeo
3
apotheke.de
5
claras apotheke
4
die-beraterapotheke.de
4
docmorris
2
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
2
gymbeam
1
healthii
4
ipill.de
1
kaufland.de
10
medpex.de
3
onfy
4
otto.de
1
pharmeo.de
3
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
2
vitafy.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 63 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Manuka Health Manuka-Honig MGO 550+ 250 g
Manuka Health Manuka-Honig MGO 550+ 250 g
Nahrungsergänzung - Darreichungsform: Honig - Aus dem Strauchgewächs Manuka - Methylglyoxalgehalt: 550 g/kg - Inhalt:250 g Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
ab 55,95€
Zum Preisvergleich
27 Verkäufer im Vergleich
Allcura Manuka Honig 550 MGO 250 g
Allcura Manuka Honig 550 MGO 250 g
Honig - MGO: 550 mg/kg - IAA: 15+ - Inhalt:250 g
ab 58,77€
Zum Preisvergleich
20 Verkäufer im Vergleich
PURITI Manuka Honig MGO 550+ 250g aus Neuseeland
PURITI Manuka Honig MGO 550+ 250g aus Neuseeland
Überprüft von unabhängigen Laboren nach aktuellen wissenschaftlichen Anforderungen.Hoher Qualitätsstandard: Nur die besten Honige, die die Manukapflanze hervorbringt, dürfen das PURITI-Label tragen. PURITI steht für Transparenz und beste Qualität.Fälschungssicher: Die Verpackung von PURITI Manuka Honig ist mit zahlreichen Sicherheitsmerkmalen ausgestattet, die Fälschungen verhindern sollen.
1-2 Werktage
54,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ecotrade
Manuka Kontor MIÓD MANUKA MGO 550+ , 250 g - Manuka-Honig
Manuka Kontor MIÓD MANUKA MGO 550+ , 250 g - Manuka-Honig
Suchen Sie eine natürliche Unterstützung für Ihren Körper, die einen einzigartigen Geschmack mit der starken Kraft der Natur vereint? Warum ist MGO 550+ eine ausgezeichnete Wahl für den täglichen Gebrauch? Die Abkürzung MGO steht für Methylglyoxal – eine natürliche Verbindung, die im Nektar der Manuka-Sträucher enthalten ist und für die einzigartigen Eigenschaften dieses Honigs verantwortlich ist. Wie schmeckt ? Der Manuka-Honig MGO 550+ begeistert mit seinem intensiven, kräuterartigen Geschmack. Er ist nicht übermäßig süß, sodass jeder Löffel ein wahres Geschmackserlebnis ist. Wie wird er angewendet? Nehmen Sie täglich einen Teelöffel morgens auf der Zunge vor dem Essen ein oder geben Sie ihn zu abgekühlter Tee (unter 40°C), um alle seine Eigenschaften zu erhalten. Wählen Sie Gesundheit direkt aus der Natur. Investieren Sie in ein authentisches !
2-3 Werktage
73,53€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SwojskaPiwniczka
Avitale Manuka Honig MGO 550+, 250 g
Avitale Manuka Honig MGO 550+, 250 g
Avitale Manuka Honig MGO 550+, 250 g
48,82€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Avitale Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
Avitale Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
62,86€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Avitale Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
Avitale Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
51,07€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Avitale Manuka Honig Mgo 550+ 250 G
Avitale Manuka Honig Mgo 550+ 250 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Wir empfehlen täglich 1-2 Teelöffel Avitale Manuka Honig zu verzehren, damit sich die besonderen Eigenschaften dieses einzigartigen Honigs voll entfalten können. MGO ist weitestgehend hitzeunempfindlich. Avitale Manuka Honig kann somit auch ohne Bedenken in warmen Speisen und Getränken verwendet werden. Nährwertdeklaration: Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Ein reines Naturprodukt aus dem Blütennektar des neuseeländischen Manuka-Baumes mit dem natürlichen Inhaltsstoff Methylglyoxal (MGO). Allergene: keine Nettofüllmenge: 250 g Aufbewahrungsbedingungen: Vor Licht und Wärme geschützt lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Avitale GmbH Butenring 7 DE-25479 Ellerau Weitere Hinweise: Manuka Honig kann natürlich kristallisieren. Nicht geeignet für Kinder unter 12 Monaten und Schwangere sowie für Diabetiker. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.avitale.de Stand: 01/2023
57,84€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Manuka Health - Manuka Honig MGO 550 + 250g - 100% Pur aus Neuseeland mit zertifiziertem Methylglyoxal Gehalt
Manuka Health - Manuka Honig MGO 550 + 250g - 100% Pur aus Neuseeland mit zertifiziertem Methylglyoxal Gehalt
Manuka Health Manuka Honig MGO 550 + 250g 100% Pur aus Neuseeland mit zertifiziertem Methylglyoxalgehalt HONIG Manuka Gesundheit
71,67€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
taleoo
PowerFabrik Honig Manuka Honig MGO 550+, 250g, Original aus Neuseeland, im Glas, HALAL, 1 x
PowerFabrik Honig Manuka Honig MGO 550+, 250g, Original aus Neuseeland, im Glas, HALAL, 1 x
Produktdetails Eigenschaften , Zertifiziert Laborgeprüft Original aus Neuseeland, |Altersempfehlung , ab 12 Monaten, |Art Verpackung , Glas, | Nährwertangaben Nährwertangaben pro , 100 g, |Energie in kJ , 1401 kJ, |Energie in kcal , 334 kcal, |Fett , 0 g, |Fett, davon gesättigte Fettsäuren , 0 g, |Fett, davon einfach ungesättigte Fettsäuren , 0 g, |Fett, davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren , 0 g, |Kohlenhydrate , 82 g, |Kohlenhydrate, davon Zucker , 82 g, |Salz , 0,14 g, | Zutaten Zutaten , 100% Originaler Manuka Honig aus Neuseeland, | Maßangaben Anzahl Verkaufseinheiten , 1 St., | Hinweise Verzehrsempfehlung , Pur im Mund zergehen lassen oder in einem waren Getränk genießen (Nicht über 40°C erhitzen), |Aufbewahrungshinweise , Vor Licht und Wärme geschützt lagern, |Warnhinweise , Nicht geeignet für Menschen mit Allergien gegenüber Bienenprodukten Nicht geeignet für Kinder unter 12 Monaten, | Artikelbezeichnung Bezeichnung des Lebensmittels , Honig, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
44,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 179.60 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
PowerFabrik
BeeLife Heybee Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
BeeLife Heybee Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
Heybee Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
49,90€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
BeeLife Heybee Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
BeeLife Heybee Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
Heybee Manuka Honig Mgo 550+ 250 g
38,51€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
maorika Manuka Honig MGO 550+ 250 g upmHA9ZU3
49,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 199,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Maorika
maorika - Manuka Honig 550 MGO + 250g im Glas (lichtundurchlässig, kein Plastik) - laborgeprüft, zertifiziert aus Neuseeland
maorika - Manuka Honig 550 MGO + 250g im Glas (lichtundurchlässig, kein Plastik) - laborgeprüft, zertifiziert aus Neuseeland
𝗗𝗔𝗦 𝗢𝗥𝗜𝗚𝗜𝗡𝗔𝗟 𝗔𝗨𝗦 𝗡𝗘𝗨𝗦𝗘𝗘𝗟𝗔𝗡𝗗 - Alle Produktionsschritte für unseren Manuka Honig finden durch qualifizierte Imker in Neuseeland statt. Durch die strengen Qualitätskontrollen können wir das Herkunftsland unserer Manuka Honige garantieren. 𝗭𝗘𝗥𝗧𝗜𝗙𝗜𝗭𝗜𝗘𝗥𝗧𝗘𝗥 𝗠𝗚𝗢-𝗚𝗘𝗛𝗔𝗟𝗧 - Unsere absolute Priorität ist es, die Echtheit und Reinheit des Honigs zu gewährleisten. Der Anteil des in diesem Honig enthaltenen Wirkstoffs Methylglyoxal wurde durch ein akkreditiertes Labor auf mindestens 550 mg/kg geprüft. 𝗚𝗟𝗔𝗦 𝗦𝗧𝗔𝗧𝗧 𝗣𝗟𝗔𝗦𝗧𝗜𝗞 - Weil wir unsere Umwelt lieben, verwenden wir einen Glasbehälter und verzichten auf Plastikverpackungen. Die lichtundurchlässigen Glastiegel sorgen für eine lange Haltbarkeit und sichern den Qualitätserhalt des Manukahonigs. 𝟭𝟬𝟬 % 𝗡𝗔𝗧𝗨𝗥𝗣𝗥𝗢𝗗𝗨𝗞𝗧 𝗢𝗛𝗡𝗘 𝗭𝗨𝗦𝗔𝗧𝗭𝗦𝗧𝗢𝗙𝗙𝗘 – der Manukahonig von maorika wird mit viel Liebe und Sorgfalt in Neuseeland geerntet und in Deutschland abgefüllt und verpackt. So stellen wir sicher, dass jedes Glas dem Qualitätsstandard entspricht. 𝟭𝟬𝟬% 𝗭𝗨𝗙𝗥𝗜𝗘𝗗𝗘𝗡𝗛𝗘𝗜𝗧𝗦-𝗚𝗔𝗥𝗔𝗡𝗧𝗜𝗘 - Glückliche Kunden stehen bei uns im Mittelpunkt. Sollten Sie trotz allem einmal mit einem Produkt unzufrieden sein, oder aber Hilfe und Beratung benötigen, melden Sie sich gerne bei uns!
49,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
maorika
heybee® Manuka Honig MGO 550+ 250g im Glas - hergestellt und abgefüllt in Neuseeland mit zertifiziertem Methylglyoxal Gehalt, natürlicher Manuka Honig von der Manukapflanze, 100% Manuka
heybee® Manuka Honig MGO 550+ 250g im Glas - hergestellt und abgefüllt in Neuseeland mit zertifiziertem Methylglyoxal Gehalt, natürlicher Manuka Honig von der Manukapflanze, 100% Manuka
🐝 100% ORIGINAL AUS NEUSEELAND: Sortenreiner Manukahonig direkt aus der kurzen Blüte des wilden Manukastrauchs. Roh und naturbelassen von erfahrenen Imkern vor Ort geerntet. 🍯 DIREKT IN NEUSEELAND ABGEFÜLLT: Vollständige Wertschöpfung am Ursprung. Der Honig wird direkt vor Ort schonend abgepackt, um maximale Reinheit und Qualität zu sichern. 🔬 LABORGEPRÜFTER MGO 550+ WERT: Garantierte Reinheit und Transparenz. Jede Charge wird unabhängig im Labor analysiert und zertifiziert für mindestens 550 mg Methylglyoxal pro Kilogramm. 🥄 CREMIGE TEXTUR & FEINER GESCHMACK: Samtig weich auf der Zunge mit einem vollmundigen und fein würzigen Aroma. Perfekt für den puren Genuss vom Löffel oder im Frühstück. 🌿 REINES NATURPRODUKT OHNE ZUSÄTZE: Unverfälschter Honig direkt aus dem Bienenstock, komplett ohne künstliche Verarbeitung oder Zusätze. 📦 GLAS UND ZUSÄTZLICHE SCHUTZBOX: Hochwertiges Glas für unverfälschten Geschmack, kombiniert mit einer Box als optimaler Lichtschutz für die wertvollen Inhaltsstoffe.
49,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
heybee
Hager Pharma Apoflora Manuka Honig MGO 550+, 250 g
Hager Pharma Apoflora Manuka Honig MGO 550+, 250 g
Apoflora Manuka Honig MGO 550+, 250 g
73,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke
reitz natura GmbH Manuka Honig 550 MGO + 250g im Glas (lichtundurchlässig, kein Plastik) Original aus Neuseeland
reitz natura GmbH Manuka Honig 550 MGO + 250g im Glas (lichtundurchlässig, kein Plastik) Original aus Neuseeland
Unser original Manuka 550 + Honig stammt direkt vom Imker aus Neuseeland. Der Honig wird in Deutschland unter strengen Kontrollen in lichtundurchlässige Glastiegel abgefüllt.
2-4 Werktage
49,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
maorika
Kraeuterland Manuka Honig MGO 550+ [250g] | ORIGINAL aus NEUSEELAND | Glas statt Plastik | 100% natürlich | NEWBEELAND
Kraeuterland Manuka Honig MGO 550+ [250g] | ORIGINAL aus NEUSEELAND | Glas statt Plastik | 100% natürlich | NEWBEELAND
MGO 550+ – Die Premium-Stufe für KennerTief. Charaktervoll. Intensiv ausgewogen. NewBeeLand Manuka Honig MGO 550+ richtet sich an alle, die einen Premium-Manuka mit hoher Intensität suchen. Er hat eine besonders reichhaltige Textur, kräftige Aromen und eine harmonische, tiefgoldene Süße. Warum MGO 550+?Hoher natürlicher MGO-GehaltDeutlich intensiver als 400+Perfekt für Kenner & Premium-FansJede Charge laborgeprüft auf MGO und ReinheitAuthentische Herkunft, 100% Neuseeland Warum viele ihn lieben:s GeschmacksprofilAusgeprägte Tiefe & KomplexitätIdeal für tägliche Premium-RitualeBesonders beliebt bei wiederkehrenden Manuka-KundenVielseitig nutzbar in Küche & Hautpflege Der perfekte MGO für: Manuka-Kenner Menschen, die Premium schmecken wollen High-Performance-Lifestyle Kraftvolle Daily-Spoon-Rituale Anspruchsvolle GenießerGeschmack: tief, intensiv, reichhaltig.
3-4 Werktage
49,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
NEWBEELAND
Avitale Manuka Honig MGO 550+ 250 g
Quelle: Shop-Apotheke.com
Avitale Manuka Honig MGO 550+ 250 g
- Honig - Inhalt: 250 g
ab 50,37€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
Manuka Vital Honig MGO 550+ 250 g upmFDF4UL
Manuka Vital Honig MGO 550+ 250 g upmFDF4UL
Originaler, zertifizierter und natürlicher Manuka Honig aus Neuseeland. Qualität mit MGO 550+.
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 159,80 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
ManukaWelt
Hager Pharma GmbH APOFLORA MANUKA HONIG MGO 550+ 250 g 20382245
Hager Pharma GmbH APOFLORA MANUKA HONIG MGO 550+ 250 g 20382245
Zutaten: 100 % Manuka Honig (Leptospermum scoparium) aus Neuseeland. Hinweise: Nach Bedarf täglich einen bis drei Teelöffel pur oder als natürliches Süßungsmittel in Getränken und Speisen sowie als perfekte Superfood-Ergänzung im Alltag. Lagerung: Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Nicht geeignet für Kinder unter 12 Monaten. Nährwertangaben je 100 gBrennwert1.400 kJ / 334,6 kcalFett- gesättigte Fettsäuren
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
70,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 280.08 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Hager Pharma GmbH APOFLORA MANUKA HONIG MGO 550+ 250 g 20382245
Hager Pharma GmbH APOFLORA MANUKA HONIG MGO 550+ 250 g 20382245
Zutaten: 100 % Manuka Honig (Leptospermum scoparium) aus Neuseeland. Hinweise: Nach Bedarf täglich einen bis drei Teelöffel pur oder als natürliches Süßungsmittel in Getränken und Speisen sowie als perfekte Superfood-Ergänzung im Alltag. Lagerung: Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Nicht geeignet für Kinder unter 12 Monaten. Nährwertangaben je 100 gBrennwert1.400 kJ / 334,6 kcalFett- gesättigte Fettsäuren
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
70,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 280.08 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Hager Pharma Manuka Apoflora Honig Mgo 550 + 250 g
Hager Pharma Manuka Apoflora Honig Mgo 550 + 250 g
Manuka Apoflora Honig Mgo 550 + Original Manuka Honig aus Neuseeland Zertifizierte und laborgeprüfte Qualität Ohne Zusatzstoffe Mindestens 550 mg MGO pro kg Honig Individuelles Analysezertifikat für jeden Tiegel Rückverfolgbar bis zum Bienenstock per QR-Code Direkt in Neuseeland hergestellt und abgefüllt Kräftig-aromatischer Geschmack Koscher & Halal Apoflora Manuka Honig MGO 550+ ist ein originaler und monofloraler Manuka Honig aus den unberührten Landschaften Neuseelands. Als Spezialität überzeugt Apoflora Manuka Honig durch seine kontrollierte Herkunft, seinen kräftig-aromatischen Geschmack und seine besondere Qualität. Jeder Tiegel wird direkt in Neuseeland hergestellt, abgefüllt und unabhängig laborgeprüft. Über den QR-Code kann ein individuelles Analysezertifikat mit den detaillierten Laborwerten der jeweiligen Charge eingesehen werden. Dadurch lässt sich jeder Apoflora Manuka Honig transparent bis zum Bienenstock zurückverfolgen. Apoflora Manuka Honig ist exklusiv in Apotheken erhältlich. Damit steht die Marke für originalen Premium-Manuka Honig aus Neuseeland mit kontrollierter Herkunft und höchsten Qualitätsstandards. Die Besonderheit von Apoflora Manuka Honig: Charakteristisch für originalen Manuka Honig ist sein natürlicher MGO-Gehalt. Dieser Inhaltsstoff kommt grundsätzlich auch in anderen Honigsorten vor, erreicht im Manuka Honig jedoch deutlich höhere Konzentrationen. Der ausgewiesene MGO-Wert von 550+ bedeutet, dass dieser Apoflora Manuka Honig mindestens 550 mg Methylglyoxal pro Kilogramm Honig enthält. Der tatsächliche MGO-Gehalt kann dabei auch über diesem Wert liegen, jedoch niemals darunter.
64,69€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Hager Pharma Manuka Apoflora Honig Mgo 550+ 250 G
Hager Pharma Manuka Apoflora Honig Mgo 550+ 250 G
Manuka Apoflora Honig Mgo 550+ 250 G
69,32€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Hager Pharma MANUKA APOFLORA Honig MGO 550+ 250 g
Hager Pharma MANUKA APOFLORA Honig MGO 550+ 250 g
MANUKA APOFLORA Honig MGO 550+ 250 g - von Hager Pharma GmbH - versandkostenfrei
69,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Hager Pharma Manuka Apoflora Honig MGO 550+ 250 g
Hager Pharma Manuka Apoflora Honig MGO 550+ 250 g
Manuka Apoflora Honig MGO 550+ 250 g
62,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Hager Pharma Manuka Apoflora Honig MGO 550+ 250 g
Hager Pharma Manuka Apoflora Honig MGO 550+ 250 g
Manuka Apoflora Honig MGO 550+ 250 g
62,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
PowerFabrik einfach natürlich Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik MH250550
PowerFabrik einfach natürlich Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik MH250550
100% ORIGINALER MANUKA HONIG aus Neuseeland. Schon die neuseeländischen Ureinwohner, die Maori, wussten seit Jahrhunderten um die Besonderheit des Manuka Honigs GLAS STATT PLASTIK: Jeder PowerFabrik Manuka Honig wird Ihnen in einem wiederverschließbaren, lichtundurchlässigen Glasbehälter inkl. schöner Verpackung geliefert (Perfekt als Geschenk) ANALYSIERT UND DOPPELT GEPRÜFTAll unsere Manuka Honig Chargen sind doppelt laboranalysiert und durch aufwändige Pollenanalyse sowie Bestimmung des exakten MGO-Gehalts, geprüftNACHVERFOLGBARJedes PowerFabrik Manuka Honig Glas hat einen QR Code auf dem Deckel.Unser Manuka Honig stammt stets aus nachhaltiger Imkerei von anerkannten Neuseeländischen Imkern die sich mit äußerster Hingabe um Ihre Bienen und die Natur kümmern.Natürlich darf auch der Geschmack unseres Manuka Honigs nicht zu kurz kommen.Der Geschmack ist sehr kräftig, cremig und hat ein ausgeprägtes Honig-Aroma. Eben Manuka typisch. Aber probieren Sie ihn doch einfach selbst
1-2 Werktage
44,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PowerFabrik
Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | IM GLAS | PUR, ROH & ZERTIFIZIERT | Premium Qualität 100% natürlich | PowerFabrik
Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | IM GLAS | PUR, ROH & ZERTIFIZIERT | Premium Qualität 100% natürlich | PowerFabrik
🐝 100% ORIGINALER MANUKA HONIG aus Neuseeland. Schon die neuseeländischen Ureinwohner, die Maori, wussten seit Jahrhunderten um die Besonderheit des Manuka Honigs 🐝 MGO 550+ Unser Manuka Honig besitzt einen zertifizierten Methylglyoxal Gehalt von über 550mg/KG 🐝 IM GLAS: Wir denken an die Umwelt und füllen unseren Manuka Honig aus Neuseeland in Echt-Glas ab. Dieses ist selbstverständlich lichtundurchlässig 🐝 ZERTIFIZIERT & TRANSPARENT: Jede Charge unseres Neuseeländischen Manuka Honigs ist zertifiziert und bis zum Bienenstock zurückverfolgbar. Es ist für uns selbstverständlich, dass wir all unsere Neuseeländischen Imker persönlich kennen und gemeinsam zum Wohle der Bienen und der Natur handeln 🐝 UNSER VERSPRECHEN AN SIE: Wir sind von unseren natürlichen Produkten überzeugt und arbeiten stets daran, dass Sie das auch sind. Sollten Sie dies einmal nicht sein erhalten Sie Ihr Geld zurück. Ohne Wenn und Aber. Versprochen
38,16€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PowerFabrik
Puriti Manuka-Honig MGO 550+ aus Neuseeland 250 g upm15891743
54,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 219,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
ecotrade GmbH
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel