Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 65 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: amazon.de
Medipharma Cosmetics Olivenöl Gesichtspflege Creme 50 ml
Gesichtscreme
- Hauttyp: Trockene Haut
- Mit kaltgepresstem Olivenöl der Extraklasse, Avocado-, Weizenkeim- und Mandelöl
- Inhalt: 50 ml
ab 11,34€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Galaxus.de
Medipharma Cosmetics Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane Bräune 50 ml
Gesichtscreme
- Hauttyp: Alle Hauttypen
- Mit natürlichem Bräunungswirkstoff (DHA)
- Nicht fettend
- Inhalt:50 ml
ab 15,16€
Zum Preisvergleich
10 Verkäufer im Vergleich

medipharma cosmetics Olivenöl Nachtpflege Creme 50 ml 01864978
medipharma cosmetics Olivenöl Nachtpflege Verwöhnen Sie Ihre Haut mit der reichhaltigen Olivenöl Nachtpflegecreme. Die Kombination mit kaltgepresstem Olivenöl und hautregenerierenden Ceramiden pflegt die Haut während der nächtlichen Aufbauphase. Sie schützt gleichzeitig vor dem Austrocknen und verbessert die Spannkraft der Haut. Ihre Haut fühlt sich morgens zart und geschmeidig an. Mit kaltgepresstem Olivenöl und Ceramiden. Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft. Produktmerkmale: Ideal bei trockener bis sehr trockener Haut Verbessert die Hautelastizität Mit Ceramiden Anwendung: Regelmäßig abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft verteilen. Ideal bei trockener bis sehr trockener Haut. Inhaltsstoffe: Aqua, Diethylhexyl Carbonate, Caprylic/CapricTriglyceride, Olea Europaea Fruit Oil, Simmondsia Chinesis Seed Oil, Glycerin, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Retinyl Palmitate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Helanthus Annuus Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Carbomer, Xanthum Gum, Sodum Chloride, Parfum, Sodium Lauroyl Lactylate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, CI 75810.
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,84€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 236,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 50 ml 05139352
Olivenöl und hautpflegender Sheabutter, die Ihre Haut vor dem Austrocknen schützt und sie zart und geschmeidig pflegt. Die Tagescreme enthält darüber hinaus Hyaluron und Urea. Für normale bis Mischhaut Spendet intensive Feuchtigkeit Verbessert die Hautfeuchtigkeit Mit kaltgepresstem Olivenöl Mit Hyaluron und Urea Schützt die Haut vor dem Austrocknen Zieht schnell ein und fettet nicht Hinterlässt ein zartes und geschmeidiges Hautgefühl Angenehmer Duft Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Feuchtigkeitspflege mit Olivenöl und Sheabutter Die Olivenöl Feuchtigkeitspflege nutzt die bewährten Eigenschaften von Olivenöl und Sheabutter, um Ihre Haut in einen Zustand der Verwöhnung zu versetzen. Olivenöl ist bekannt für seinen Reichtum an Antioxidantien und Vitaminen, die Ihre Haut schützen und nähren, während Sheabutter sie geschmeidig und weich hält. Die erfrischende Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit kaltgepresstem Olivenöl und hautpflegender Sheabutter schützt die Haut vor dem Austrocknen, wodurch sich die Haut zart und geschmeidig anfühlt. Intensive Feuchtigkeitsversorgung mit Hyaluronsäure Hyaluronsäure ist ein Hauptbestandteil des Bindegewebes. Sie ist durch ihre Fähigkeit, große Mengen Wasser zu binden für den Feuchtigkeitsgehalt mit verantwortlich und kann die Hautfeuchtigkeit erhöhen. Auch Urea kann Wasser binden. So spendet die Olivenöl Feuchtigkeitscreme durch die Anreicherung mit Hyaluron und Urea intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehmes und frisches Hautgefühl. Für normale bis Mischhaut geeignet Unsere Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit Sheabutter und Hyaluronsäure ist dermatologisch getestet und frei von Parabenen und Mineralölen. Anwendung Täglich nach der Reinigung dünn auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen. Die leichte Feuchtigkeitspflege zieht schnell ein und fettet nicht. Ideal als Make-up-Grundlage geeignet. Zusammensetzung Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Urea, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Triacetin, Phenoxyethanol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 235,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Theiss Naturwaren medipharma Olivenöl Feuchtigkeitspflege 50 ml
medipharma Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 50 ml - von Dr. Theiss Naturwaren GmbH - Kategorie: Tagescreme - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
13,92€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Dr. Theiss Naturwaren medipharma Olivenöl Intensivcreme 50 ml
medipharma Olivenöl Intensivcreme Creme 50 ml - von Dr. Theiss Naturwaren GmbH - Kategorie: Trockene Haut - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
14,68€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

medipharma cosmetics Olivenoel Handpflegecreme x2 2x100 ml Creme 08120217
Set enthält2x medipharma cosmetics Olivenöl Handpflegecreme 100 mlmedipharma cosmetics Olivenöl Handpflegecreme (Körperliche) Arbeit, putzen, Kontakt zu anderen Menschen - im Alltag sind unsere Hände die wichtigsten Werkzeuge und ständig im Einsatz. Häufiges Händewaschen, der Kontakt zu Reinigungsmitteln und extreme Wetterbedingungen wie Wind, Kälte und starke UV-Strahlung trockenen die Haut aus. Die Hände werden trocken, rau und rissig, was langfristig zu Hautproblemen wie z.B. Dermatitis führen kann. Die richtige Hautpflege spielt gerade für unsere Hände eine sehr wichtige Rolle. Die Olivenöl Handpflegecreme von medipharma cosmetics wurde für die speziellen Pflegebedürfnisse von rauen, trockenen Händen entwickelt. Sie enthält kaltgepresstes Olivenöl und hautpflegendes Jojobaöl, welche die Haut vor dem Austrocknen schützen und sie zart und geschmeidig pflegen. Die Hände fühlen nach der Anwendung zart und gepflegt an. Zurück bleibt ein geschmeidiges Hautgefühl und der mediterrane Duft unserer beliebten Olivenöl Pflegeserie. Vegane Formel - ohne tierische Inhaltsstoffe. Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft. Hauttyp: Trockene Haut. Anwendung: Je nach Bedarf die Hände mit der Olivenöl Handpflegecreme mehrmals täglich sanft eincremen. Zusammensetzung: Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Diethylhexyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Distearate, Cetearyl Alcohol, Olus Oil, Glycerin, Methylpropanediol, Propanediol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Cera Alba, Hydrogenated Palm Oil, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum, Phenylpropanol, Citric Acid, Linalool, Citronellol, Limonene, Eugenol, Benzyl Salicylate, Geraniol
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 71,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Body Oil Medipharma Intensive Olive Oil Cream 50ml
La Crema Intensiva Viso Medipharma Olivenol von Naturwaren ist eine reichhaltige Pflege, die speziell für Menschen entwickelt wurde, die eine tiefgefeuchtete und geschützte Gesichtshaut wünschen. Ihre Formel trägt dazu bei, die Elastizität und Geschmeidigkeit der Haut zu verbessern, für ein gepflegteres Aussehen jeden Tag. Zusammensetzung: Die Basis der Creme bildet hochwertiges Olivenöl, das für seine feuchtigkeitsspendenden und antioxidativen Eigenschaften bekannt ist. Ergänzt wird es durch Sheabutter, die reich an essentiellen Fettsäuren ist und die Haut tiefgehend nährt und die Hautbarriere unterstützt. Vitamin A und E vervollständigen die Formel und tragen dazu bei, die Haut vor Umwelteinflüssen wie Kälte, Wind und Umweltverschmutzung zu schützen. Die samtige Textur zieht leicht ein, ohne zu fetten, und hinterlässt ein angenehmes Gefühl von Komfort. Sie ist die ideale Pflege für trockene, sehr trockene und empfindliche Haut, die oft ein Spannungsgefühl verspürt und feine Linien aufgrund von Dehydration aufweist. Verpackun
1-3 Werktage
15,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
LJ-Trading

Dr. Theiss Naturwaren medipharma Olivenöl Per Uomo Gesichtscreme 50 ml
medipharma Olivenöl Per Uomo Gesichtscreme Creme 50 ml - von Dr. Theiss Naturwaren GmbH - Kategorie: Tagescreme - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
12,40€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

medipharma cosmetics Olivenöl PER Uomo Gesichtscreme 50 ml Creme 03325234
Olivenöl PER UOMO Gesichtscreme ist speziell für die Anforderungen trockener, empfindlicher Männergesichtshaut entwickelt. Die feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme enthält kaltgepresstes Olivenöl aus der Toskana und eine energiegeladene Anti-Stress-Formel. Sie dient dem Schutz vor umweltbedingter frühzeitiger Hautalterung. Eine Kombination pflegender und vitaminreicher Wirkstoffe wie Vitamin E, Pro-Vitamin B5, Ginkgo, Koffein und Olivenblattextrakt belebt und schützt die Haut. Damit Ihre Haut länger jung aussieht! Energiegeladene Anti-Stress-Formel Kaltgepresstes Olivenöl aus der Toskana Ohne Farbstoffe und ohne Paraffin PEG-frei
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,67€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 233,40 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Haut IN Balance Olivenöl Fußcr.5%Oliven.10%Urea 100 ml Creme 05462277
Mit 5% Olivenöl und 10% Urea pflegt und regeneriert sehr trockene, raue und rissige Füße. Angereichert mit Vitamin E und Dexpanthenol spendet die Pflegeformel nachhaltig Feuchtigkeit und mindert Druckstellen, Hornhaut und Schrunden.Wirkt antibakteriell und beugt Geruchbsbildung vorIdeal auch zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis, Diabetes und Psoriasis, lindert JuckreizFrei von Farbstoffen, Silikonölen, Paraffinölen, Wollwachsen
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 116,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Medipharma Cosmetics Olivenöl Handpflegecreme · 100 Ml · Pzn 01373358
Responsive Seite KATEGORIEN Allergie Erkältung Körperpflege & Kosmetik Sport & Fitness Tierbedarf Familie & Kind Olivenöl Handpflegecreme · 100 ml · PZN 01373358 Abbildung/Farbe kann abweichen Creme 100 ml 122,90 € / 1 l Dr. Theiss Naturwaren GmbH PZN: 01373358 Produktinformationen Olivenöl Handpflegecreme Raue, trockene Hände benötigen eine spezielle Pflege. Toskanisches Olivenöl extra vergine und wertvolles Jojobaöl schützen die Haut vor dem Austrocknen und pflegen sie zart und geschmeidig. Genießen Sie den mediterranen Duft aus Olivenöl und frisch herber Zitrone. Anwendung Je nach Bedarf mehrmals täglich einreiben Anbieterinfo Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 66424 Homburg www.naturwaren-theiss.de GEPRÜFTER SHOP Zahlungs- und Versandoptionen Versandinformationen Ihre Bestellung bearbeiten und versenden wir innerhalb von ein bis zwei Werktagen. Sie erhalten Ihre Ware zuverlässig und versichert mit DHL. Versand mit DHL Wir versenden Ihre Bestellung mit unserem Logistikpartner DHL. Ist diese versand
12,29€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
aponeo

medipharma cosmetics Olivenöl Handpflegecreme 100 ml Creme 01373358
medipharma cosmetics Olivenöl Handpflegecreme (Körperliche) Arbeit, putzen, Kontakt zu anderen Menschen - im Alltag sind unsere Hände die wichtigsten Werkzeuge und ständig im Einsatz. Häufiges Händewaschen, der Kontakt zu Reinigungsmitteln und extreme Wetterbedingungen wie Wind, Kälte und starke UV-Strahlung trockenen die Haut aus. Die Hände werden trocken, rau und rissig, was langfristig zu Hautproblemen wie z.B. Dermatitis führen kann. Die richtige Hautpflege spielt gerade für unsere Hände eine sehr wichtige Rolle. Die Olivenöl Handpflegecreme von medipharma cosmetics wurde für die speziellen Pflegebedürfnisse von rauen, trockenen Händen entwickelt. Sie enthält kaltgepresstes Olivenöl und hautpflegendes Jojobaöl, welche die Haut vor dem Austrocknen schützen und sie zart und geschmeidig pflegen. Die Hände fühlen nach der Anwendung zart und gepflegt an. Zurück bleibt ein geschmeidiges Hautgefühl und der mediterrane Duft unserer beliebten Olivenöl Pflegeserie. Vegane Formel - ohne tierische Inhaltsstoffe. Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft. Hauttyp: Trockene Haut. Anwendung: Je nach Bedarf die Hände mit der Olivenöl Handpflegecreme mehrmals täglich sanft eincremen. Zusammensetzung: Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Diethylhexyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Distearate, Cetearyl Alcohol, Olus Oil, Glycerin, Methylpropanediol, Propanediol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Cera Alba, Hydrogenated Palm Oil, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum, Phenylpropanol, Citric Acid, Linalool, Citronellol, Limonene, Eugenol, Benzyl Salicylate, Geraniol
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 79,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Theiss Naturwaren medipharma Haut in Balance Olivenöl Dermatologische Fußcreme 100 ml
medipharma Haut in Balance Olivenöl Dermatologische Fußcreme Creme 100 ml - von Dr. Theiss Naturwaren GmbH - Kategorie: Körperpflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
11,89€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 2x 2x50 ml 08123891
Set enthält2x medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege 50 mlOlivenöl und hautpflegender Sheabutter, die Ihre Haut vor dem Austrocknen schützt und sie zart und geschmeidig pflegt. Die Tagescreme enthält darüber hinaus Hyaluron und Urea. Für normale bis Mischhaut Spendet intensive Feuchtigkeit Verbessert die Hautfeuchtigkeit Mit kaltgepresstem Olivenöl Mit Hyaluron und Urea Schützt die Haut vor dem Austrocknen Zieht schnell ein und fettet nicht Hinterlässt ein zartes und geschmeidiges Hautgefühl Angenehmer Duft Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Feuchtigkeitspflege mit Olivenöl und Sheabutter Die Olivenöl Feuchtigkeitspflege nutzt die bewährten Eigenschaften von Olivenöl und Sheabutter, um Ihre Haut in einen Zustand der Verwöhnung zu versetzen. Olivenöl ist bekannt für seinen Reichtum an Antioxidantien und Vitaminen, die Ihre Haut schützen und nähren, während Sheabutter sie geschmeidig und weich hält. Die erfrischende Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit kaltgepresstem Olivenöl und hautpflegender Sheabutter schützt die Haut vor dem Austrocknen, wodurch sich die Haut zart und geschmeidig anfühlt. Intensive Feuchtigkeitsversorgung mit Hyaluronsäure Hyaluronsäure ist ein Hauptbestandteil des Bindegewebes. Sie ist durch ihre Fähigkeit, große Mengen Wasser zu binden für den Feuchtigkeitsgehalt mit verantwortlich und kann die Hautfeuchtigkeit erhöhen. Auch Urea kann Wasser binden. So spendet die Olivenöl Feuchtigkeitscreme durch die Anreicherung mit Hyaluron und Urea intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehmes und frisches Hautgefühl. Für normale bis Mischhaut geeignet Unsere Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit Sheabutter und Hyaluronsäure ist dermatologisch getestet und frei von Parabenen und Mineralölen. Anwendung Täglich nach der Reinigung dünn auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen. Die leichte Feuchtigkeitspflege zieht schnell ein und fettet nicht. Ideal als Make-up-Grundlage geeignet. Zusammensetzung Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Urea, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Triacetin, Phenoxyethanol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 286,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme – reichhaltige Gesichtscreme mit kaltgepresstem Olivenöl, Vitamin A & E – unterstützt Zellerneuerung – Pflege für trockene bis sehr trockene Haut – 50 ml
🌿 PFLEGE MIT OLIVENÖL | Die reichhaltige Intensivcreme enthält kaltgepresstes Olivenöl sowie Vitamin A und Vitamin E. Die Formel unterstützt den Aufbau und die Regeneration trockener Haut und sorgt für ein gepflegtes Hautgefühl. 💧 SCHUTZ VOR FEUCHTIGKEITSVERLUST | Die Pflege hilft, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen und unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt – für geschmeidige und zart gepflegte Haut. ✨ UNTERSTÜTZT DIE ZELLERNEUERUNG | Die Kombination aus Olivenöl und Vitaminen kann die natürliche Zellerneuerung fördern und die Hautstruktur unterstützen – ideal für trockene und anspruchsvolle Haut. 🧴 REICHHALTIGE AUFBAUPFLEGE | Die Intensivcreme wurde speziell für trockene bis sehr trockene Haut entwickelt und versorgt sie intensiv mit Pflege und Nährstoffen. 🪞 FÜR GESICHT, HALS & DEKOLLETÉ | Die Creme eignet sich für die tägliche Pflege empfindlicher Gesichtshaut und kann nach der Reinigung sanft auf Gesicht, Hals und Dekolleté aufgetragen werden. 💊 PHARMAZEUTISCHE QUALITÄT | medipharma cosmetics ist eine Marke der Dr. Theiss Naturwaren GmbH und steht für hochwertige dermatologische Pflegeprodukte aus Deutschland
13,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme – reichhaltige Gesichtscreme mit kaltgepresstem Olivenöl, Vitamin A & E – unterstützt Zellerneuerung – Pflege für trockene bis sehr trockene Haut – 50 ml
🌿 PFLEGE MIT OLIVENÖL | Die reichhaltige Intensivcreme enthält kaltgepresstes Olivenöl sowie Vitamin A und Vitamin E. Die Formel unterstützt den Aufbau und die Regeneration trockener Haut und sorgt für ein gepflegtes Hautgefühl. 💧 SCHUTZ VOR FEUCHTIGKEITSVERLUST | Die Pflege hilft, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen und unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt – für geschmeidige und zart gepflegte Haut. ✨ UNTERSTÜTZT DIE ZELLERNEUERUNG | Die Kombination aus Olivenöl und Vitaminen kann die natürliche Zellerneuerung fördern und die Hautstruktur unterstützen – ideal für trockene und anspruchsvolle Haut. 🧴 REICHHALTIGE AUFBAUPFLEGE | Die Intensivcreme wurde speziell für trockene bis sehr trockene Haut entwickelt und versorgt sie intensiv mit Pflege und Nährstoffen. 🪞 FÜR GESICHT, HALS & DEKOLLETÉ | Die Creme eignet sich für die tägliche Pflege empfindlicher Gesichtshaut und kann nach der Reinigung sanft auf Gesicht, Hals und Dekolleté aufgetragen werden. 💊 PHARMAZEUTISCHE QUALITÄT | medipharma cosmetics ist eine Marke der Dr. Theiss Naturwaren GmbH und steht für hochwertige dermatologische Pflegeprodukte aus Deutschland
13,15€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

medipharma cosmetics Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane Bräune 2x 2x50 ml 08124906
Set enthält2x medipharma cosmetics Olivenöl Gesichtspflege Mediterrane Bräune 50 mlOlivenöl Gesichtspflege Mediterrane Bräune enthält kaltgepresstes Olivenöl aus der Toskana und einen natürlichen Bräunungswirkstoff (DHA), der Ihrem Teint eine sanfte Bräune verleiht. Die Creme ist angereichert mit Vitaminen die ihre Haut pflegen und Feuchtigkeit spenden. Außerdem mit LSF 15, der vor schädigenden UVA- und UVB-Strahlen schützt. Augenbrauen und Haaransatz aussparen Nach dem Auftragen Hände gründlich waschen
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 396,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme 2x50 ml Creme A8002105
Set enthält2x medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme 50 mlOlivenöl Intensivcreme – eine Gesichtspflege, die nicht nur Ihre Haut verwöhnt und schützt, sondern auch die Zellerneuerung und den Aufbau Ihrer Haut fördert. Die Kraft des Olivenöls für Ihre Haut Olivenöl ist seit jeher bekannt für seine herausragenden hautpflegenden Eigenschaften. Dieses wertvolle Naturprodukt ist reich an Antioxidantien, Vitaminen und essentiellen Fettsäuren, die Ihre Haut vor Umwelteinflüssen schützen und gleichzeitig die Zellerneuerung und den Aufbau Ihrer Haut unterstützen. Die medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme verwendet kaltgepresstes Olivenöl, kultiviert und produziert unter den optimalen Bedingungen des mediterranen Klimas. Sie ist speziell formuliert, um die natürliche Zellerneuerung Ihrer Haut anzuregen und die Haut vor Feuchtigkeitsverlust zu schützen. Reichhaltige Aufbaupflege Unsere Olivenöl Intensivcreme spendet Ihrer Haut intensive und langanhaltende Feuchtigkeit, die die Zellerneuerung unterstützt. Die reichhaltige Formel zieht schnell ein und hinterlässt Ihre Haut geschmeidig, hydratisiert und erfrischt. Für trockene bis sehr trockene Haut geeignet. Unsere Olivenöl Intensivcreme ist dermatologisch geprüft und frei von Parabenen und Mineralölen. Anti-Aging-Wirkung Olivenöl hat nachweislich Anti-Aging-Eigenschaften, da es die Bildung von freien Radikalen verhindern kann, die vorzeitige Hautalterung verursachen. Unsere Intensivcreme unterstützt die Zellerneuerung, reduziert Falten und verleiht Ihrer Haut ein jugendliches Strahlen. Verwöhnen Sie Ihre Haut mit der natürlichen Schönheit des Mittelmeers und erleben Sie die Pflegekraft von Olivenöl, die die Zellerneuerung und den Aufbau Ihrer Haut unterstützt. Anwendung Täglich nach der Reinigung sanft auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen. Zusammensetzung Aqua, Diethylhexyl Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea Fruit Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone , Cera Alba, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hydrogenated Castor Oil, Panthenol , Parfum, Tocopheryl Acetate , Sodium Chloride, Retinyl Palmitate, Lecithin, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Linalool, Citronellol , Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Geraniol
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 280,20 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

medipharma cosmetics Olivenöl Olifting Anti-Faltenpflege Creme 2x 2x50 ml 08124552
Set enthält2x medipharma cosmetics Olifting Anti Faltenpflege 50 mlDie Rezeptur für Schönheit und Jugend. Wertvollstes toskanisches Olivenöl angereichert mit aktiven Wirkstoffen aus der Tomate. Die Tomate bildet natürliche Carotinoide, um sich vor UV-Strahlen und freien Radikalen zu schützen. Dieser Mechanismus wird für den Schutz der Haut genutzt: Carotinoidvorstufen bilden ein unsichtbares Schutzschild gegen die Hautalterung. Sie helfen der Haut sich vor UVA und UVB-Strahlung zu schützen und beugen so einera Zellschädigung der Haut vor. Dem Kollagenabbau wird vorgebeugt. Die enthaltenen Antioxidantien bieten einen optimalen Schutz gegen freie Radikale und helfen, das Kollagen der Haut vor Umwelteinfl üssen zu schützen. Die Haut fühlt sich glatt und gepflegt an.
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 377,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Theiss Naturwaren GmbH Medipharma Cosmetics Olivenöl Körper-Balsam, 250 ml Creme 03024461
- hochwertige medizinische Hautpflege - für empfindliche Haut - Creme zum Auftragen auf die Haut - natürliche Kosmetik aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 3024461 Olivenöl Körper-Balsam 250 ml - Darreichung: Balsam - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
2-3 Werktage
17,85€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

Medipharma Cosmetics Olivenöl Nachtcreme mit Ceramiden & Vitamin A – Reichhaltige Nachtpflege für trockene bis sehr trockene Haut, dermatologisch getestet, 50ml
REICHHALTIGE NACHTPFLEGE – Die Gesichtscreme mit kaltgepresstem Olivenöl und Ceramiden pflegt trockene bis sehr trockene Haut während der nächtlichen Pflegeroutine und unterstützt ein geschmeidiges Hautgefühl am Morgen. MIT CERAMIDEN & OLIVENÖL – Die Kombination aus Ceramiden, kaltgepresstem Olivenöl, Sheabutter und Jojobaöl versorgt die Haut intensiv mit Pflege und hilft, sie vor dem Austrocknen zu bewahren. FÜR TROCKENE BIS SEHR TROCKENE HAUT – Die reichhaltige Formel eignet sich ideal für die tägliche Abendpflege von Gesicht, Hals und Dekolleté und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl. PFLEGE FÜR MEHR GESCHMEIDIGKEIT – Die Creme unterstützt die natürliche Hautpflege, verbessert das Hautgefühl und trägt zu einer geschmeidig und gepflegt wirkenden Haut bei. Dermatologisch auf Hautverträglichkeit geprüft. TÄGLICHE ABENDROUTINE – Einfach nach der Gesichtsreinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Mit Ceramiden, Panthenol, Vitamin E und kaltgepresstem Olivenöl für eine intensive Pflege über Nacht.
14,25€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

medipharma cosmetics Olivenöl Handpflegecreme Rose 2x 2x50 ml Creme 08125377
Set enthält2x medipharma cosmetics Olivenöl Handpflege Rosé 50 mlEs heißt oft, dass man an den Händen das wahre Alter erkennt. Denn bereits ab Mitte dreißig beginnt die Hautalterung und die wird an den Händen besonders sichtbar: Die Haut ist sehr dünn, häufiges Waschen trocknet sie aus und sie ist außerdem häufig übermäßiger UV-Strahlung ausgesetzt. Im Laufe der Zeit verlieren die Hände deshalb an Elastizität, es kommt zu Falten und Pigmentflecken. Die Olivenöl Handpflege Rosé von medipharma cosmetics enthält kaltgepresstes Olivenöl, das die Haut vor dem Austrocknen schützt und sie geschmeidig hält. Mit einer sorgfältig abgestimmten Komposition aus Pflegeölen, Hyaluronsäure und Panthenol pflegt die Handcreme die Hände seidig-zart. Das enthaltene Rosenwasser der Damascena-Rose hinterlässt einen angenehm zarten Duft nach Rose. Die Olivenöl Handpflege Rosé spendet trockener Haut intensive Feuchtigkeit, zieht schnell ein und fettet nicht. Eigenschaften: Reichhaltige Pflege für trockene Hände Pflegt die Hände geschmeidig zart Komposition aus Pflegeölen, Hyaluronsäure und Panthenol Schützt vor dem Austrocknen Zieht schnell ein & fettet nicht Anwendung: Je nach Bedarf mehrmals täglich die Hände sanft einmassieren. Zusammensetzung: Aqua, Dicaprylyl Ether, Rosa Damascena Flower Water, Olea Europaea Fruit Oil, Polyglyceryl-3 Distearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hydrogenated Palm Oil, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Helianthus Annuus Seed Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Tocopherol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Sodium Sulfate, Mica, Tin Oxide, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Potassium Phosphate, Disodium Phosphate, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellol, Geraniol, Eugenol, CI 77891, CI 47005, CI 14720.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 93,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

MediPharma Olivenöl Feuchtigkeitspflege 4016369464922
Die erfrischende Feuchtigkeitspflege Creme von medipharma cosmetics mit kaltgepresstem Olivenöl und hautpflegender Shea Butter schützt die Haut vor dem Austrocknen.Die Haut fühlt sich zart und geschmeidig an. Angereichert mit Hyaluron und Urea spendet die Olivenöl Feuchtigkeitspflege intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.für normale Haut bis Mischhautspendet intensive Feuchtigkeitmit Hyaluron, Urea und kaltgepresstem Olivenöl Kontaktdaten: Dr. Theiss Naturwaren GmbHMichelinstraße 10, D-66424 Homburgwww.medipharma.deinfo@.naturwaren-theiss.de
2 Werktage
16,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 339.80 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann

MediPharma Olivenöl Nachtpflege 4016369465028
Raue und schuppige Stellen sind Anzeichen trockener Haut.Das kaltgepresste Olivenöl in der Olivenöl Nachtpflege Creme von medipharma cosmetics sorgt zusammen mit den Ceramiden für eine verbesserte Hautelastizität.Die Gesichtshaut wird während der nächtlichen Aufbauphase gepflegt und vor dem Austrocknen geschützt.Morgens kann sich die Haut zart und geschmeidig anfühlen.für trockene bis sehr trockene Hautregenierert die Haut über Nachtmit kaltgepresstem Olivenöl der Extraklasse und hautregenerierenden Ceramiden Kontaktdaten: Dr. Theiss Naturwaren GmbHMichelinstr. 10, D-66424 Homburgwww.medipharma.deinfo@.naturwaren-theiss.de
2 Werktage
16,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 339.80 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann

medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme Gold Zell-Aktiv Tagescreme 50 ml 14280575
Olivenöl Intensivcreme Gold ZELL-AKTIV Tagescreme Mit zunehmendem Alter verlangsamt sich die natürliche Zellerneuerung, die Haut verliert an Spannkraft und wirkt oft müde und trocken. Die Olivenöl Intensivcreme Gold Zell-Aktiv Tagescreme wurde speziell für die Bedürfnisse trockener bis sehr trockener Haut entwickelt. Ihre reichhaltige Formulierung kombiniert kaltgepresstes Olivenöl mit Kaviarextrakt und Q10, um die Haut intensiv zu pflegen, zu straffen und die natürliche Regeneration zu unterstützen. Die seidige Textur versorgt die Haut mit Lipiden und Vitamin A, die zur Regeneration beitragen und die Hautbarriere stärken können. Falten werden sichtbar gemildert, die Haut wirkt glatter, vitaler und straffer. Zarte Schimmerpigmente verleihen dem Teint zusätzlich eine frische Ausstrahlung. Medipharma cosmetics Olivenöl bietet eine breite Auswahl an Pflegeprodukten, die auf die unterschiedlichen Bedürfnisse Ihrer Haut abgestimmt sind. Die Gesichtspflege umfasst milde Reinigungsprodukte und nährende Cremes, die sich harmonisch in Ihre tägliche Pflegeroutine einfügen. Körperlotionen mit Olivenöl pflegen die Haut und hinterlassen ein angenehmes Hautgefühl. Die verschiedenen Pflegeprodukte ergänzen sich optimal und können je nach individuellen Bedürfnissen kombiniert werden. Unsere Formulierungen basieren auf dem Grundsatz der sanften Pflege. Die Kombination sorgfältig ausgewählter Inhaltsstoffe unterstützt die natürlichen Funktionen der Haut. Im Zentrum unserer Pflegeprodukte steht ein kaltgepresstes Olivenöl, kultiviert und produziert unter den optimalen Bedingungen des mediterranen Klimas, das seit Jahrhunderten für seine pflegenden Eigenschaften geschätzt wird. Die medipharma cosmetics Olivenöl Produkte sind das Ergebnis langjähriger Forschung und Entwicklung, die auf die Synergie von Natur und Wissenschaft setzen. Jedes Produkt wird unter strengen Qualitätskontrollen hergestellt, um Ihnen die beste Pflege zu garantieren. Vertrauen Sie auf die bewährten, dermatologisch getesteten Produkte, um Ihrer Haut die Pflege zu geben, die sie verdient. Inhaltsstoffe: Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Diethylhexyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Olive Oil, Glycerin, Methylpropanediol, Olea Europaea Fruit Oil, Sucrose Stearate, Dimethicone, Parfum, Squalane, Decyl Oleate, Helianthus Annuus Seed Oil, Panthenol, Retinyl Palmitate, Ubiquinone, Pisum Sativum Seed Extract, Caviar Extract, Caprylyl Glycol, Dimethiconol, Tocopherol, Xanthan Gum, Phenylpropanol, Citric Acid, Mica, Linalyl Acetate, Acetyl Cedrene, Benzyl Alcohol, Terpineol, Linalool, Rose Ketones, Vanillin, CI 77891, CI 77491, CI 77492.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,25€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 325,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Theiss Naturwaren medipharma Olivenöl Gesichtspflege Mediterrane Bräune 50 ml
medipharma Olivenöl Gesichtspflege Mediterrane Bräune Creme 50 ml - von Dr. Theiss Naturwaren GmbH - Kategorie: Tagescreme - versandkostenfrei
18,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

medipharma cosmetics Olivenöl Lippencreme 2x 2x10 ml Creme 08125139
Set enthält2x medipharma cosmetics Olivenöl Lippencreme 10 mlmedipharma cosmetics Olivenöl Lippencreme Die Haut unserer Lippen ist besonders dünn und damit anfälliger für äußere Umwelteinflüsse als andere Hautpartien. Gerade extreme Wetterbedingungen wie Kälte oder starke Sonneneinstrahlung trocknen die Lippen schnell aus und machen sie spröde. Um rauen, rissigen Lippen vorzubeugen oder sie im Bedarfsfall zu behandeln ist es wichtig, sie gut zu pflegen. Die reichhaltige Olivenöl Lippencreme von medipharma cosmetics pflegt beanspruchte Lippen intensiv. Der Pflegekomplex mit kaltgepresstem Olivenöl und Shea Butter, versorgt die empfindliche Lippenpartie mit Lipiden. Das enthaltene Vitamin E ist bekannt für seine antioxidative Wirkung und kann vor Umweltbelastungen schützen. Dexpanthenol (Provitamin B5) wirkt beruhigend bei gereizter Haut, regeneriert und stärkt die natürliche Hautschutzbarriere. Die Olivenöl Lippencreme spendet Feuchtigkeit, repariert und schützt vor dem Austrocknen. Durch den praktischen Applikator eignet sich die Lippencreme ideal für die schnelle Pflege unterwegs. Nach der Anwendung hinterlässt sie ein weiches, gepflegtes Gefühl auf den Lippen. Eigenschaften: Reichhaltige Pflege für raue, spröde Lippen Mit kaltgepresstem Olivenöl, Lipiden, Vitamin E und Dexpanthenol Praktischer Applikator für die schnelle Pflege unterwegs Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Anwendung Mehrmals täglich nach Bedarf auf die Lippen auftragen. Zusammensetzung Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Glycerin, Ricinus Communis Seed Oil, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Olea Europaea Fruit Oil, Sorbitan Oleate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Glyceryl Dibehenate, Hydrogenated Palm Glycerides, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Magnesium Sulfate, Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Tribehenin, Glyceryl Behenate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Vanillin, Citric Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 419,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Theiss Naturwaren medipharma Olivenöl Vitalfrisch Körperbutter 200 ml
medipharma Olivenöl Vitalfrisch Körperbutter Creme 200 ml - von Dr. Theiss Naturwaren GmbH - Kategorie: Anti-Age - versandkostenfrei
22,39€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Olivenöl vitalfrisch Tagespflege Creme Inhalt: 50 ml 04524527
Olivenöl Vitalfrisch Tagespflege plus Q10 - Strafft reife, anspruchsvolle Haut Die medipharma cosmetics Olivenöl Vitalfrisch Tagespflege plus Q10 ist eine intensiv pflegende Gesichtspflege für reife und anspruchsvolle Haut. Ihre wertvolle Kombination aus kaltgepresstem Olivenöl , Olivenblattextrakt , Vitamin E und Coenzym Q10 unterstützt die Haut bei der täglichen Regeneration und sorgt für ein gepflegtes, glatteres Erscheinungsbild. Die medipharma cosmetics Olivenöl Vitalfrisch Tagespflege plus Q10 versorgt die Haut täglich mit Feuchtigkeit und pflegt sie mit ausgewählten Inhaltsstoffen. Die angenehm reichhaltige Textur zieht gleichmäßig ein, ohne zu fetten, und hinterlässt ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl. Sie eignet sich zudem als Make-up-Grundlage, da sie sich gut verteilen lässt.
16,61€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO