Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Sonstiges
1
Lebensmittel
1
Preis
Unter 11 €
11 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 25 €
25 € - 33 €
33 € - 43 €
Über 43
Von:Bis:
Marke
Ankerkraut
1
Kneipp
1
Verkäufer
amazon marktplatz
52
amazon.de
4
apodiscounter.de
1
baslerbeauty
2
berliner kaffeerösterei
5
bueromarkt-ag.de
2
dehner.de
1
ebay.de deals
2
frog.coffee
1
kaufland.de
1
otto.de
4
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
4
unserweinladen.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Sonstiges
1
Lebensmittel
1
Preis
Unter 11 €
11 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 25 €
25 € - 33 €
33 € - 43 €
Über 43
Von:Bis:
Marke
Ankerkraut
1
Kneipp
1
Verkäufer
amazon marktplatz
52
amazon.de
4
apodiscounter.de
1
baslerbeauty
2
berliner kaffeerösterei
5
bueromarkt-ag.de
2
dehner.de
1
ebay.de deals
2
frog.coffee
1
kaufland.de
1
otto.de
4
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
4
unserweinladen.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 83 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ankerkraut Africa Desert Dust im Streuer 200 g
Quelle: amazon.de
Ankerkraut Africa Desert Dust im Streuer 200 g
- Gewürzmischung für Geflügel, Lamm und Hammelfleisch - Enthält Kreuzkümmel, Muskatnuss, Piment, Ingwer und Safran - Mit erfrischender Nana Minze und Zitrone - Ohne Geschmacksverstärker und künstliche Farbstoffe
ab 8,99€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
Kneipp Sommerflirt Aroma-Pflegedusche Duschgel 200 ml
Kneipp Aroma Pflegedusche Sommer Flirt Limited Edition Duschgel 3x 200ml Neu
- Kneipp Aroma-Pflegedusche Sommerflirt - Duft: Frisch-fruchtig mit Pomelo und Nana Minze - Pflanzliche Pflegeformel, verbessert Hautgefühl - Hautfeuchtigkeit bewahrt laut Studie
12,97€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
kaufladen21
Marokkanische Nana Minze 1kg von Teeparadies Löw | Nanaminze | Nana-minze | Top Qualität, Top Verpackung
Marokkanische Nana Minze 1kg von Teeparadies Löw | Nanaminze | Nana-minze | Top Qualität, Top Verpackung
Kostenfreie Lieferung ab 29,90 Euro Kräutertee Frische Handabfüllungen (keine Lagerware) Unsere Produkte sind: 100 % Natur - Frei von Konservierungsstoffen - Frei von Farbstoffen - Frei von Pestizide - Frei von künstlichen Aromen - Frei von Geschmacksverstärker - Frei von Gerbstoffe - Frei von Glutamaten
21,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Teeparadies Löw
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 80 g Tee upmXW4D2E
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 80 g Tee upmXW4D2E
Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen
4,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 62,38 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PeppermintMan
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 250 g Tee upm2WT9AC
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 250 g Tee upm2WT9AC
Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen
9,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 39,96 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PeppermintMan
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 500 g Tee upmRKF39E
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 500 g Tee upmRKF39E
Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen
14,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 29,98 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PeppermintMan
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 1000 g Tee upmEMZ4UR
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 1000 g Tee upmEMZ4UR
Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen
24,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 24,99 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PeppermintMan
Nana Minze geschnitten 1000g | Nanaminze Tee | Marokkanische Minze
Nana Minze geschnitten 1000g | Nanaminze Tee | Marokkanische Minze
Unsere Nanaminzeblätter stammen von nachhaltig angebauten Pflanzen. Sorgfältig geerntet und schonend getrocknet erfüllen sie höchste Qualitätsansprüche. Probieren Sie Grüne Minze in Joghurt-Dipp, Suppen, Eintöpfen und Couscous. Der Kreativität für ihren Einsatz sind keine Grenzen gesetzt. Der vollmundige Kräutertee ist für die ganze Familie geeignet. Erfrischen Sie sich im Sommer oder nach dem Sport mit dem leckeren Nana-Minz Tee. Das nepalesische Wort „Prakritee” bedeutet „Natur” . Dieses wohlklingende Wort ist deshalb der Leitstern unseres Unternehmens. Das Wohlbefinden unserer Kunden liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich nachhaltig und natürlich angebaute, edle Schätze aus der Natur, die selbstverständlich frei von jeglichen Zusatzstoffen sind. Vielen Dank, dass Sie unsere handverlesenen Premium-Produkte ausgewählt haben. Zutaten: Nanaminzeblätter geschnitten
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
teeausnepal
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 2300921
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 2300921
Die Pflanze besticht durch ihren erfrischenden Geruch und Geschmack. Bekannt wurde dieser durch das in den Blättern enthaltene ätherische Öl, das in großen Mengen in der Kaugummiherstellung als „Spearminze“ verwendet wird. Gekühlt serviert als Eistee eine ideale Erfrischung für heiße Sommertage! Zur Zubereitung von Eistee die von uns empfohlene Dosierung nach Wunsch anpassen. Den Tee unbedingt mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens fünf Minuten ziehen lassen. Anschließend abkühlen lassen, Eiswürfel in eine Karaffe geben und den Tee durch ein Sieb direkt über die Eiswürfel gießen.
2-5 Tage
2,60€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 52,00 € / 1 KG
Zum Shop
Berliner Kaffeerösterei
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 2300923
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 2300923
Die Pflanze besticht durch ihren erfrischenden Geruch und Geschmack. Bekannt wurde dieser durch das in den Blättern enthaltene ätherische Öl, das in großen Mengen in der Kaugummiherstellung als „Spearminze“ verwendet wird. Gekühlt serviert als Eistee eine ideale Erfrischung für heiße Sommertage! Zur Zubereitung von Eistee die von uns empfohlene Dosierung nach Wunsch anpassen. Den Tee unbedingt mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens fünf Minuten ziehen lassen. Anschließend abkühlen lassen, Eiswürfel in eine Karaffe geben und den Tee durch ein Sieb direkt über die Eiswürfel gießen.
2-5 Tage
10,10€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 40,40 € / 1 KG
Zum Shop
Berliner Kaffeerösterei
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 230092.SK
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 230092.SK
Die Nana Minze №092 besteht zu 100% aus Krauseminze und überzeugt mit einem angenehm milden, gleichzeitig erfrischenden Geschmack sowie ihrem charakteristischen Duft. Ihr ätherisches Öl, das auch als Spearmint in der Kaugummiherstellung bekannt ist, verleiht dieser Pfefferminzvariante ihre besondere Leichtigkeit und Würze. Pur aufgebrüht ist sie eine heißeTasse für jede Tageszeit. An heißen Tagen empfehlen wir sie als natürlichen Eistee: einfach wie gewohnt mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen, mindestens fünf Minuten ziehen lassen, dann abkühlen lassen und über Eiswürfeln servieren. Zubereitungshinweis: Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 5 Minuten ziehen lassen.
2-5 Tage
3,40€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 136,00 € / 1 KG
Zum Shop
Berliner Kaffeerösterei
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 2300922
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 2300922
Die Pflanze besticht durch ihren erfrischenden Geruch und Geschmack. Bekannt wurde dieser durch das in den Blättern enthaltene ätherische Öl, das in großen Mengen in der Kaugummiherstellung als „Spearminze“ verwendet wird. Gekühlt serviert als Eistee eine ideale Erfrischung für heiße Sommertage! Zur Zubereitung von Eistee die von uns empfohlene Dosierung nach Wunsch anpassen. Den Tee unbedingt mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens fünf Minuten ziehen lassen. Anschließend abkühlen lassen, Eiswürfel in eine Karaffe geben und den Tee durch ein Sieb direkt über die Eiswürfel gießen.
2-5 Tage
4,20€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 42,00 € / 1 KG
Zum Shop
Berliner Kaffeerösterei
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 2300924
Berliner Kaffeeroesterei DE Nana Minze №092 2300924
Die Pflanze besticht durch ihren erfrischenden Geruch und Geschmack. Bekannt wurde dieser durch das in den Blättern enthaltene ätherische Öl, das in großen Mengen in der Kaugummiherstellung als „Spearminze“ verwendet wird. Gekühlt serviert als Eistee eine ideale Erfrischung für heiße Sommertage! Zur Zubereitung von Eistee die von uns empfohlene Dosierung nach Wunsch anpassen. Den Tee unbedingt mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens fünf Minuten ziehen lassen. Anschließend abkühlen lassen, Eiswürfel in eine Karaffe geben und den Tee durch ein Sieb direkt über die Eiswürfel gießen.
2-5 Tage
19,70€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 39,40 € / 1 KG
Zum Shop
Berliner Kaffeerösterei
Bio Nana Minze geschnitten 500g | Nanaminze Tee | Marokkanische Minze
Bio Nana Minze geschnitten 500g | Nanaminze Tee | Marokkanische Minze
Unsere Nanaminzeblätter stammen von nachhaltig und biologisch angebauten Pflanzen. Sorgfältig geerntet und schonend getrocknet erfüllen sie höchste Qualitätsansprüche. Probieren Sie Grüne Minze in Joghurt-Dipp, Suppen, Eintöpfen und Couscous. Der Kreativität für ihren Einsatz sind keine Grenzen gesetzt. Der vollmundige Kräutertee ist für die ganze Familie geeignet. Erfrischen Sie sich im Sommer oder nach dem Sport mit dem leckeren Nana-Minz Tee. Das nepalesische Wort „Prakritee” bedeutet „Natur” . Dieses wohlklingende Wort ist deshalb der Leitstern unseres Unternehmens. Das Wohlbefinden unserer Kunden liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich nachhaltig und natürlich angebaute, edle Schätze aus der Natur, die selbstverständlich frei von jeglichen Zusatzstoffen sind. Vielen Dank, dass Sie unsere handverlesenen Premium-Produkte ausgewählt haben. Zutaten: Bio Nanaminzeblätter geschnitte (Aus kontrolliert biologischem Anbau)
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
teeausnepal
Nana Minze Tee | 1kg | Krauseminze Spearmint | marokkanische Minze | vom-Achterhof
Nana Minze Tee | 1kg | Krauseminze Spearmint | marokkanische Minze | vom-Achterhof
♥ Nanaminze (Marokkanische Minze) findest Du bei uns in getrockneter, geschnittener Form welche sorgfältig geerntet und schonend getrocknet wurde ♥ Nanminze-Tee - Für die Zubereitung eines Tees nimmst Du einen gehäuften Teelöffel der Krauseminzblätter und überbrühst dieses mit 150 ml siedendem Wasser. Nach 5-8 Minuten seihst Du den Tee ab und kannst Deinen Tee genießen ♥ Ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsstoffen und künstlichen Aromen ♥ Jeder Beutel Nana Minze wird per Hand in Deutschland abgefüllt und unterliegt ständigen Kontrollen ♥ Lassen Sie sich von dem feinem Aroma des Minz-Tee (Spearmint) verwöhnen
22,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
vom-Achterhof
Bio Nana Minze geschnitten 1000g | Nanaminze Tee | Marokkanische Minze DE-ÖKO-044
Bio Nana Minze geschnitten 1000g | Nanaminze Tee | Marokkanische Minze DE-ÖKO-044
Unsere Nanaminzeblätter stammen von nachhaltig und biologisch angebauten Pflanzen. Sorgfältig geerntet und schonend getrocknet erfüllen sie höchste Qualitätsansprüche. Probieren Sie Grüne Minze in Joghurt-Dipp, Suppen, Eintöpfen und Couscous. Der Kreativität für ihren Einsatz sind keine Grenzen gesetzt. Der vollmundige Kräutertee ist für die ganze Familie geeignet. Erfrischen Sie sich im Sommer oder nach dem Sport mit dem leckeren Nana-Minz Tee. Das nepalesische Wort „Prakritee” bedeutet „Natur” . Dieses wohlklingende Wort ist deshalb der Leitstern unseres Unternehmens. Das Wohlbefinden unserer Kunden liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich nachhaltig und natürlich angebaute, edle Schätze aus der Natur, die selbstverständlich frei von jeglichen Zusatzstoffen sind. Vielen Dank, dass Sie unsere handverlesenen Premium-Produkte ausgewählt haben. Zutaten: Bio Nanaminzeblätter geschnitte (Aus kontrolliert biologischem Anbau)
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
teeausnepal
TEEPROJEKT - BIO Krauseminze Nana Minze 1000g, geschnitten
TEEPROJEKT - BIO Krauseminze Nana Minze 1000g, geschnitten
BIO Krauseminze geschnitten TEEPROJEKT 100% Krausminze Nanaminze, geschnitten - Kräutertee im Kilogebinde Minze aus kontrolliert biologischen Anbau - DE-ÖKO-001 Der verantwortliche Lebensmittelunternehmer gemäß Art. 8 Abs. 1 LMIV ist: Teaworld OHG, Bildsberger Str. 4, 84367 Zeilarn, DE
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Teaworld OHG (ab 40,- versandkostenfrei DE/AT)
PEnandiTRA - Nanaminze Nana Minze geschnitten - 1 kg - VEGAN
PEnandiTRA - Nanaminze Nana Minze geschnitten - 1 kg - VEGAN
Nanaminze geschnitten - Mentha spicata var. Crispa Nane Alle unsere Naturprodukte sind VEGAN, VEGETARISCH, OHNE GLUTAMAT und OHNE KÜNSTLICHE GESCHMACKSVERSTÄRKER und werden in unserer hauseigenen Manufaktur in Deutschland abgefüllt. Geruch / Geschmack: typisch - Farbe: grün, Beschaffenheit: Grobschnitt Informationen zu Ernährungsformen - geeignet - vegetarisch, vegan, Kosher, Halal Wir sind ein familiengeführtes Unternehmen, welches mit Herzblut, Freude, voller Respekt und sehr bewusst mit all unseren Produkten umgeht Ware wird im lebensmittelechten, durchsichtigen, wiederverschließbaren Druckverschlussbeutel angeliefert - Bitte trocken - kühl und lichtgeschützt lagern
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PETRAS-Topshop
Ankerkraut Nana Minze Kräutertee, loser Kräutertee, 35g im Korkenglas
Ankerkraut Nana Minze Kräutertee, loser Kräutertee, 35g im Korkenglas
[GESCHMACK] Die Nana Minze hat einen kräftig, würzig-süßen Geschmack; Unter den Pfefferminz und Kräutertees gilt die Nana-Minze einer der Beliebtesten. [ANWENDUNG] Ab in die Teekanne: Um den perfekten Nana Minze Kräutertee zu bekommen musst du die losen Teeblätter, in einen Beutel oder eine Kanne mit Teesieb bzw. Infuser füllen und mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen; Dann mindestens 5-10 Minuten ziehen lassen! Danach kannst du den leckeren Tee von der Teekanne in deine Teetasse gießen und genießen! [BESTE QULITÄT] Ohne Geschmacksverstärker und künstliche Farbstoffe; Die Zutaten werden frisch bezogen, in die klassisch-eleganten Ankerkraut Korkengläser umgefüllt und nach sehr kurzer Lagerzeit an die Kunden versandt; 1x 35g Nana Minze Kräutertee im Korkenglas. [TIPP] Wir lieben den kühlen und frischen Geschmack Nana Minze auch in Salaten oder in Joghurt-Dips; Dabei kann Nana Minze auch wärmend und erfrischend zugleich toll schmecken, wie das marokkanische Nationalgetränk beweist, das neben ihr aus grünem Tee, heißem Wasser und einer guten Portion Zucker besteht; Egal ob heiß oder kalt, der Sud aus Nana Minze ist ein optimaler Durstlöscher! [GESCHENK-IDEE] Unsere Nana Minze Kräutertee überzeugt nicht nur geschmacklich, sondern ist im eleganten Korkenglas eine tolle Deko-Idee und ein absoluter Hingucker; Verschenke einfach etwas Schönes, verschenke Liebe, verschenke Ankerkraut!
7,93€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Bremer Gewürzhandel Nana Minze, gerebelt, marokkanische Minze, ideal für Pfefferminztee, 5 x 80g
Bremer Gewürzhandel Nana Minze, gerebelt, marokkanische Minze, ideal für Pfefferminztee, 5 x 80g
Marokkanische Minze: Die Nana Minze zählt zu den besten der Pfefferminzsorten und bietet einen unvergleichlich frischen Geschmack an. Zur intensiven Frische gesellt sich eine feine, harmonische Süße, die diese Minze zu etwas ganz Besonderem macht! Belebender Pfefferminztee: Dieser Tee gehört zu einem der absoluten Favoriten unter den Teeliebhabern. Er wirkt belebend, erfrischend und lädt direkt zu entspannenden Momenten und herrlichem Genuss ein! Leckere Cocktails: Probieren Sie unsere erfrischende Nana Minze in verschiedenen Getränken. Neben Tees ist sie besonders beliebt in Cocktails wie Mojito, Gin Mule oder Caipirinha. Genießen Sie aufregende Momente mit dem erfrischenden Geschmack unserer Pfefferminze und lassen Sie sich von unserer Nana Minze verwöhnen! Genusshelfer: Im Rahmen unserer Genusshelfer-Initiative spenden wir vom Bremer Gewürzhandel 5 Cent für jedes verkaufte Produkt an soziale Projekte. Gemeinsam helfen und genießen! 100% Naturtalent: Wir verwenden ausschließlich hochwertige, natürliche Rohstoffe und verzichten auf Zusätze wie Schwefel, Farbstoffe & Geschmacksverstärker. Bei uns zählt einzig und allein die Qualität!
19,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bremer Gewürzhandel GmbH
Bremer Gewürzhandel Nana Minze, gerebelt, marokkanische Minze, ideal für Pfefferminztee, 10 x 80g
Bremer Gewürzhandel Nana Minze, gerebelt, marokkanische Minze, ideal für Pfefferminztee, 10 x 80g
Marokkanische Minze: Die Nana Minze zählt zu den besten der Pfefferminzsorten und bietet einen unvergleichlich frischen Geschmack an. Zur intensiven Frische gesellt sich eine feine, harmonische Süße, die diese Minze zu etwas ganz Besonderem macht! Belebender Pfefferminztee: Dieser Tee gehört zu einem der absoluten Favoriten unter den Teeliebhabern. Er wirkt belebend, erfrischend und lädt direkt zu entspannenden Momenten und herrlichem Genuss ein! Leckere Cocktails: Probieren Sie unsere erfrischende Nana Minze in verschiedenen Getränken. Neben Tees ist sie besonders beliebt in Cocktails wie Mojito, Gin Mule oder Caipirinha. Genießen Sie aufregende Momente mit dem erfrischenden Geschmack unserer Pfefferminze und lassen Sie sich von unserer Nana Minze verwöhnen! Genusshelfer: Im Rahmen unserer Genusshelfer-Initiative spenden wir vom Bremer Gewürzhandel 5 Cent für jedes verkaufte Produkt an soziale Projekte. Gemeinsam helfen und genießen! 100% Naturtalent: Wir verwenden ausschließlich hochwertige, natürliche Rohstoffe und verzichten auf Zusätze wie Schwefel, Farbstoffe & Geschmacksverstärker. Bei uns zählt einzig und allein die Qualität!
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bremer Gewürzhandel GmbH
Nana Minze gerebelt Kaugummitee 1 kg Vorratspack TEE Tee-Meyer
Nana Minze gerebelt Kaugummitee 1 kg Vorratspack TEE Tee-Meyer
Auch Marokkanische Minze und Spearminze genannt.
18,92€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tee-Meyer
Nana-Minze, geschnitten 500g im Aromaschutz-Pack
Nana-Minze, geschnitten 500g im Aromaschutz-Pack
Wassertemperatur: 100 Grad C. Ziehzeit: 5-10 Minuten Lagerung: trocken und kühl Verpackungsinformation: Aromaschutzbeutel
22,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Teeladen Herzberg
BIO-Kräutertee »Nana-Minze« geschnittenes Blatt
BIO-Kräutertee »Nana-Minze« geschnittenes Blatt
Markantes und erfrischendes Spearmintaroma Kann gut als Küchengewürz eingesetzt werden Exzellente Qualität aus BIO Anbau EXZELLENTE BIO-QUALITÄT – KONTROLLIERT UND NACHHALTIG ANGEBAUT: Kontrolliert biologischer Anbau (DE-ÖKO-006); schonende Trocknung und Verarbeitung garantieren naturbelassene Qualität ohne Zusatzstoffe TYPISCHES; MARKANTES SPEARMINT-AROMA AUS MAROKKO: Sorgfältig getrocknete und geschnittene Blätter entfalten ein intensives; erfrischendes Spearmint-Aroma; ideal pur oder in Kombination mit anderen Kräutern
53,55€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KOBU-TEE &. FUTON
Grüner Tee Marokko Minze aus Marokko mit Nana-Minze
Grüner Tee Marokko Minze aus Marokko mit Nana-Minze
Authentischer Orient-Klassiker: Traditionelle Rezeptur nach nordafrikanischem Vorbild mit edlem grünen Sencha-Tee und 30 % originaler Nana-Minze. 100 % Naturrein: Unverfälschter Premium-Genuss – garantiert frei von zugesetzten Aromastoffen, künstlichen Zusatzstoffen und Konservierungsstoffen. Äußerst erfrischend: Die charakteristischen ätherischen Öle der marokkanischen Minze sorgen für ein spritzig-belebtes Geschmackserlebnis zu jeder Tageszeit. Harmonische Premium-Qualität: Die Kombination aus mildem Sencha und ausbalanciertem Minzanteil sorgt für ein rundes Aroma ohne unangenehme Bitternote. Vielseitig zu genießen: Perfekt als wärmendes Heißgetränk (traditionell stark gesüßt) oder als herrlich spritziger, selbstgemachter Eistee im Sommer.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
soukdumaroc
BIO-Kräutertee »Nana-Minze« geschnittenes Blatt
BIO-Kräutertee »Nana-Minze« geschnittenes Blatt
Markantes und erfrischendes Spearmintaroma Kann gut als Küchengewürz eingesetzt werden Exzellente Qualität aus BIO Anbau EXZELLENTE BIO-QUALITÄT – KONTROLLIERT UND NACHHALTIG ANGEBAUT: Kontrolliert biologischer Anbau (DE-ÖKO-006); schonende Trocknung und Verarbeitung garantieren naturbelassene Qualität ohne Zusatzstoffe TYPISCHES; MARKANTES SPEARMINT-AROMA AUS MAROKKO: Sorgfältig getrocknete und geschnittene Blätter entfalten ein intensives; erfrischendes Spearmint-Aroma; ideal pur oder in Kombination mit anderen Kräutern
27,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KOBU-TEE &. FUTON
Nana-Minze, geschnitten 1kg in Originalverpackung
Nana-Minze, geschnitten 1kg in Originalverpackung
Wassertemperatur: 100 Grad C. Ziehzeit: 5-10 Minuten
38,26€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TeeFARBEN GmbH
Ankerkraut Nana Minze Kräutertee, loser Kräutertee, 35g im Korkenglas (Packung mit 2)
Ankerkraut Nana Minze Kräutertee, loser Kräutertee, 35g im Korkenglas (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung [GESCHMACK] Die Nana Minze hat einen kräftig, würzig-süßen Geschmack; Unter den Pfefferminz und Kräutertees gilt die Nana-Minze einer der Beliebtesten. [ANWENDUNG] Ab in die Teekanne: Um den perfekten Nana Minze Kräutertee zu bekommen musst du die losen Teeblätter, in einen Beutel oder eine Kanne mit Teesieb bzw. Infuser füllen und mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen; Dann mindestens 5-10 Minuten ziehen lassen! Danach kannst du den leckeren Tee von der Teekanne in deine Teetasse gießen und genießen! [BESTE QULITÄT] Ohne Geschmacksverstärker und künstliche Farbstoffe; Die Zutaten werden frisch bezogen, in die klassisch-eleganten Ankerkraut Korkengläser umgefüllt und nach sehr kurzer Lagerzeit an die Kunden versandt; 1x 35g Nana Minze Kräutertee im Korkenglas. [TIPP] Wir lieben den kühlen und frischen Geschmack Nana Minze auch in Salaten oder in Joghurt-Dips; Dabei kann Nana Minze auch wärmend und erfrischend zugleich toll schmecken, wie das marokkanische Nationalgetränk beweist, das neben ihr aus grünem Tee, heißem Wasser und einer guten Portion Zucker besteht; Egal ob heiß oder kalt, der Sud aus Nana Minze ist ein optimaler Durstlöscher! [GESCHENK-IDEE] Unsere Nana Minze Kräutertee überzeugt nicht nur geschmacklich, sondern ist im eleganten Korkenglas eine tolle Deko-Idee und ein absoluter Hingucker; Verschenke einfach etwas Schönes, verschenke Liebe, verschenke Ankerkraut!
15,86€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Nana Minze Tee 1000g, Krauseminze, geschnitten, schonend getrocknet & naturbelassen - marokkanische Minze von my-mosaik (1000g)
Nana Minze Tee 1000g, Krauseminze, geschnitten, schonend getrocknet & naturbelassen - marokkanische Minze von my-mosaik (1000g)
Nanaminze (Marokkanische Minze) findest Du bei uns in getrockneter, geschnittener Form welche sorgfältig geerntet und schonend getrocknet wurde Nanminze-Tee - Für die Zubereitung eines Tees nimmst Du einen gehäuften Teelöffel der Krauseminzblätter und überbrühst dieses mit 150 ml siedendem Wasser. Nach 5-8 Minuten seihst Du den Tee ab und kannst Deinen Tee genießen Ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsstoffen und künstlichen Aromen Jeder Beutel Nana Minze wird per Hand in Deutschland abgefüllt und unterliegt ständigen Kontrollen
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
my mosaik
Bremer Gewürzhandel Tee Nana Minze, gerebelt, 10er Pack, 800 g
Bremer Gewürzhandel Tee Nana Minze, gerebelt, 10er Pack, 800 g
Produktdetails Art Verpackung , Beutel, |Darreichungsform , lose, |Sorte , Beutel 800g, |Eigenschaften , Vegan, Ohne Geschmacksverstärker, Ohne Glutenzusatz, Ohne Hefeextrakte, Ohne Konservierungsstoffe, Ohne künstliche Aromastoffe, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Zugabe von Laktose, Ohne Salzzusatz, Ohne Zuckerzusatz, Unbestrahlt, Ungeschwefelt, | Maßangaben Inhalt pro Verkaufseinheit in Gramm , 800 g, |Inhalt gesamt in Gramm , 800 g, | Zutaten Zutaten , Minze, gerebelt, |Zusätzliche Angaben , Kann Spuren von Allergenen enthalten., | Hinweise Aufbewahrungshinweise , kühl, lichtgeschützt, trocken, | Artikelbezeichnung Bezeichnung des Lebensmittels , Kräutertee Nana Minze, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 41.24 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Bremer Gewürzhandel
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel