Suche verfeinern
Preis
Unter 27 €
27 € - 30 €
30 € - 32 €
32 € - 34 €
34 € - 36 €
36 € - 45 €
45 € - 79 €
Über 79
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
5
apodiscounter.de
3
apolux
3
aponeo
1
apotheke.de
3
die-beraterapotheke.de
7
ebay.de deals
4
health rise
1
onfy
18
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke.com
7
shop.health-rise.de
2
ventalis apotheke
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 27 €
27 € - 30 €
30 € - 32 €
32 € - 34 €
34 € - 36 €
36 € - 45 €
45 € - 79 €
Über 79
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
5
apodiscounter.de
3
apolux
3
aponeo
1
apotheke.de
3
die-beraterapotheke.de
7
ebay.de deals
4
health rise
1
onfy
18
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke.com
7
shop.health-rise.de
2
ventalis apotheke
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 61 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
NatuGena GmbH NatuGena Omega-3 Vegane Kapseln 90 St Weichkapseln 19205012
NatuGena GmbH NatuGena Omega-3 Vegane Kapseln 90 St Weichkapseln 19205012
EPA und DHA für Ihre Gesundheit: Unsere Omega-3-Kapseln enthalten hochwertiges Fischöl, das reich an den essentiellen Fettsäuren EPA und DHA ist. Diese beiden Fettsäuren, EPA und DHA, tragen zu einer normalen Herzfunktion bei.* Ebenso trägt DHA zur Erhaltung der normalen Gehirnfunktion und normalen Sehkraft bei. Höchste Qualität: Wir verwenden ausschließlich hochwertige, nachhaltige und rückverfolgbare Rohstoffe, um sicherzustellen, dass unsere Produkte höchsten Qualitätsansprüchen gerecht werden. 2.325 mg Omega-3 pro Tagesdosis: Mit einer beeindruckenden Menge von 2.325 mg Omega-3-Fettsäuren pro Tagesdosis bieten unsere Omega-3 Kapseln eine ideale Versorgung mit diesen wichtigen Nährstoffen. Zu 100 % nachhaltig: Unser Engagement für Nachhaltigkeit ist durch die Zertifikate von ?Friend of the Sea? (FOS) und ?Marine Trust? bestätigt, weil der Schutz der Meere für uns unverhandelbar ist. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. NatuGena Omega-3 Kapseln: Omega-3-Fettsäuren aus hochwertigem Fischöl Omega-3-Fettsäuren sind von entscheidender Bedeutung für die Gesundheit unseres Körpers. Diese essentiellen Fettsäuren, wie Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA), spielen eine Schlüsselrolle in verschiedenen Körperfunktionen. Da unser Körper sie nicht selbst herstellen kann, ist die Aufnahme durch die Nahrung unerlässlich. Unsere hochwertigen Omega-3-Kapseln aus Fischöl basieren auf dieser wichtigen Erkenntnis. Qualität steht an erster Stelle NatuGena Omega-3 Kapseln erfüllen und übertreffen deutsche Qualitätsstandards und bieten ein erstklassiges Produkt von höchster Qualität. Wir verwenden ausschließlich qualitative, nachhaltige und rückverfolgbare Rohstoffe, um sichere und reine Omega-3-Formeln zu erstellen. Angenehm in der Anwendung Unsere besondere Verarbeitungsmethode garantiert die Frische und Qualität unserer Omega-3-Kapseln aus hochwertigem Fischöl. Durch die praktische Darreichungsform wird der Verzehr der Kapseln erleichtert. Wir haben uns gezielt für Weichgelatinekapseln entschieden. Diese sind leichter und angenehmer im Verzehr als gewöhnliche Hartkapseln. Wir sind davon überzeugt, dass unsere sorgfältige Herangehensweise Omega-3-Kapseln hervorbringt, die nicht nur qualitativ, sondern auch angenehm in der Anwendung sind Vertrauen in Reinheit und Nachhaltigkeit Unsere Verpflichtung zu Reinheit, Qualität und Innovation spiegelt sich in unseren Omega-3-Kapseln wider, die sowohl mit dem ?Friend of the Sea?-Label als auch vom ?Marin Trust? zertifiziert sind. Zutaten Fischöl, Weichgelatinekapsel (Gelatine, Glycerin), Vitamin E. Verzehrsempfehlung 1-mal täglich 3 Kapseln. Optimal ist der Verzehr zu oder nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser. Inhaltsstoffe Pro Tagesdosis (3 Kapseln) NRV*** Fischöl 3 000 mg - ? davon Omega-3-Fettsäuren 2 325 mg - ? davon EPA (Eicosapentaensäure) 1 390 mg - ? davon DHA (Docosahexaensäure) 705 mg - ? davon DPA (Docosapentaensäure) 142 mg - Inhaltsstoffe Pro Kapsel NRV*** Fischöl 1 000 mg - ? davon Omega-3-Fettsäuren 775 mg - ? davon EPA (Eicosapentaensäure) 463 mg - ? davon DHA (Docosahexaensäure) 235 mg - ? davon DPA (Docosapentaensäure) 47 mg - ***Referenzmengen für den durchschnittlichen Erwachsenen nach VO (EU) 1169/2011. Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
31,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.35 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
NatuGena GmbH NatuGena Omega-3 Vegane Kapseln 90 St Weichkapseln 19205012
NatuGena GmbH NatuGena Omega-3 Vegane Kapseln 90 St Weichkapseln 19205012
EPA und DHA für Ihre Gesundheit: Unsere Omega-3-Kapseln enthalten hochwertiges Fischöl, das reich an den essentiellen Fettsäuren EPA und DHA ist. Diese beiden Fettsäuren, EPA und DHA, tragen zu einer normalen Herzfunktion bei.* Ebenso trägt DHA zur Erhaltung der normalen Gehirnfunktion und normalen Sehkraft bei. Höchste Qualität: Wir verwenden ausschließlich hochwertige, nachhaltige und rückverfolgbare Rohstoffe, um sicherzustellen, dass unsere Produkte höchsten Qualitätsansprüchen gerecht werden. 2.325 mg Omega-3 pro Tagesdosis: Mit einer beeindruckenden Menge von 2.325 mg Omega-3-Fettsäuren pro Tagesdosis bieten unsere Omega-3 Kapseln eine ideale Versorgung mit diesen wichtigen Nährstoffen. Zu 100 % nachhaltig: Unser Engagement für Nachhaltigkeit ist durch die Zertifikate von ?Friend of the Sea? (FOS) und ?Marine Trust? bestätigt, weil der Schutz der Meere für uns unverhandelbar ist. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. NatuGena Omega-3 Kapseln: Omega-3-Fettsäuren aus hochwertigem Fischöl Omega-3-Fettsäuren sind von entscheidender Bedeutung für die Gesundheit unseres Körpers. Diese essentiellen Fettsäuren, wie Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA), spielen eine Schlüsselrolle in verschiedenen Körperfunktionen. Da unser Körper sie nicht selbst herstellen kann, ist die Aufnahme durch die Nahrung unerlässlich. Unsere hochwertigen Omega-3-Kapseln aus Fischöl basieren auf dieser wichtigen Erkenntnis. Qualität steht an erster Stelle NatuGena Omega-3 Kapseln erfüllen und übertreffen deutsche Qualitätsstandards und bieten ein erstklassiges Produkt von höchster Qualität. Wir verwenden ausschließlich qualitative, nachhaltige und rückverfolgbare Rohstoffe, um sichere und reine Omega-3-Formeln zu erstellen. Angenehm in der Anwendung Unsere besondere Verarbeitungsmethode garantiert die Frische und Qualität unserer Omega-3-Kapseln aus hochwertigem Fischöl. Durch die praktische Darreichungsform wird der Verzehr der Kapseln erleichtert. Wir haben uns gezielt für Weichgelatinekapseln entschieden. Diese sind leichter und angenehmer im Verzehr als gewöhnliche Hartkapseln. Wir sind davon überzeugt, dass unsere sorgfältige Herangehensweise Omega-3-Kapseln hervorbringt, die nicht nur qualitativ, sondern auch angenehm in der Anwendung sind Vertrauen in Reinheit und Nachhaltigkeit Unsere Verpflichtung zu Reinheit, Qualität und Innovation spiegelt sich in unseren Omega-3-Kapseln wider, die sowohl mit dem ?Friend of the Sea?-Label als auch vom ?Marin Trust? zertifiziert sind. Zutaten Fischöl, Weichgelatinekapsel (Gelatine, Glycerin), Vitamin E. Verzehrsempfehlung 1-mal täglich 3 Kapseln. Optimal ist der Verzehr zu oder nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser. Inhaltsstoffe Pro Tagesdosis (3 Kapseln) NRV*** Fischöl 3 000 mg - ? davon Omega-3-Fettsäuren 2 325 mg - ? davon EPA (Eicosapentaensäure) 1 390 mg - ? davon DHA (Docosahexaensäure) 705 mg - ? davon DPA (Docosapentaensäure) 142 mg - Inhaltsstoffe Pro Kapsel NRV*** Fischöl 1 000 mg - ? davon Omega-3-Fettsäuren 775 mg - ? davon EPA (Eicosapentaensäure) 463 mg - ? davon DHA (Docosahexaensäure) 235 mg - ? davon DPA (Docosapentaensäure) 47 mg - ***Referenzmengen für den durchschnittlichen Erwachsenen nach VO (EU) 1169/2011. Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.36 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
NatuGena GmbH NatuGena® Omega-3 EPA Öl vegan 20371649
NatuGena GmbH NatuGena® Omega-3 EPA Öl vegan 20371649
Anwendungsgebiet von NatuGena® Omega-3 EPA Öl vegan NatuGena® Omega-3 EPA Öl vegan - Die pflanzliche Idealquelle für Omega-3 Unser Omega-3 EPA Vegan Algenöl (100 ml) bietet eine einzigartige Kombination aus hochdosiertem, pflanzlichem Algenöl und kaltgepresstem Olivenöl. Eine tägliche Portion (5 ml / 1 Teelöffel) versorgt Sie mit beeindruckenden 2.420 mg Omega-3-Fettsäuren. Unser Algenöl ist reich an essentiellem DHA und EPA und somit die ideale vegane Omega-3-Quelle für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Rein pflanzliches Algenöl – 100 % Vegan Unser Omega-3 EPA Vegan Algenöl basiert ausschließlich auf pflanzlichen Inhaltsstoffen. Die Meeresmikroalge Schizochytrium sp. bildet die Grundlage für unser Omega-3-reiches Algenöl. Diese besondere Algenart zeichnet sich durch ihren hohen Gehalt an marinen Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA aus. Im Gegensatz zu herkömmlichen Omega-3 Produkten zeichnet sich diese Rezeptur durch einen deutlich erhöhten EPA-Anteil aus. Pro Tagesdosis (5 ml) werden 1.250 mg EPA, 875 mg DHA und 295 mg DPA bereitgestellt. Mit natürlichem Schutz der Omega-3-Fettsäuren Um die empfindlichen Omega-3-Fettsäuren in unserem veganen Öl zu schützen, verwenden wir erstklassiges, kaltgepresstes Olivenöl. Dieses ist von Natur aus reich an Polyphenolen und wurde sorgfältig ausgewählt, um den natürlichen Oxidationsprozessen der Omega-3-Fettsäuren entgegenzuwirken. Nachhaltigkeit im Fokus Die Herstellung unseres Omega-3 EPA Vegan Algenöls erfolgt nach strengen Nachhaltigkeitsrichtlinien. Die Verwendung von kultivierten Mikroalgen in speziellem Meerwasser schont wertvolle Ressourcen und bewahrt die natürliche Nahrungsgrundlage der Fische, die ebenfalls Omega-3 über Algen aufnehmen. So bleibt das marine Ökosystem intakt und die Fisch-und Krillpopulationen werden geschont. Besonderheit und Herkunft der Schizochytrium sp. Mikroalge Unser Omega-3 EPA Vegan Algenöl basiert auf der einzigarti
2-3 Tage
29,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,86 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
NatuGena Omega 3 Vegan 2200 MG x2 2x100 ml Öl 08121878
NatuGena Omega 3 Vegan 2200 MG x2 2x100 ml Öl 08121878
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x NatuGena® Omega-3 Veganes Öl 100 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Mit pflanzlichem Algenöl aus nachhaltiger und umweltschonender Kultivierung Außergewöhnliche Reinheit: garantiert (TOTOX-Wert= max. 2), kultiviert in Süßwasser in lichtgeschützten Edelstahlbehältern 100 % Rein Pflanzliches Algenöl: Unser Omega-3 Veganes Öl besteht ausschließlich aus rein pflanzlichem Algenöl und bietet einen bemerkenswert hohen Gehalt an DHA und EPA. EPA und DHA für Ihre Gesundheit: Unser veganes Algenöl ist reich an den Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA, welche dazu beitragen, die normale Herzfunktion zu unterstützen.* DHA für Vitalität: Darüber hinaus unterstützt DHA die Erhaltung der normalen Gehirnfunktion und der normalen Sehkraft – für ein aktives Leben in Balance.** 2.200 mg Omega-3 pro Dosis: Jede Tagesdosis von 5 ml (ein Teelöffel) unseres Omega-3 Veganes Öl liefert 2.200 mg Omega-3-Fettsäuren, die vom Körper optimal aufgenommen werden können. Optimales Omega-6- zu Omega-3-Verhältnis: Unsere empfohlene Dosierung unterstützt ein ausgewogenes Verhältnis von Omega-6- zu Omega-3-Fettsäuren. Erfrischender Zitronengeschmack: Der frische Geschmack von Zitrone begleitet jede Einnahme unseres hochwertigen Omega-3-Öls. * Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. ** Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. Zutaten:DHA-und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (aus nachhaltiger und umweltschonender Kultivierung), Olivenöl (kaltgepresst), Aroma: natürliches Zitronenöl und Rosmarinextrakt in Sonnenblumenöl, Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte, Ascorbylpalmitat. Nährwerte: Inhaltsstoffe pro Tagesdosis Algenöl 3860 mg Olivenöl 760 mg Zusammensetzung der Fettsäuren   - davon Omgea-3-Fettsäuren 2200 mg - davon DHA (Docosahexaensäure) 1351 mg - davon EPA (Eicosapentaensäure) 672 mg - davon DPA (Docosapentaensäure) 116 mg Verzehrempfehlung: 1-mal täglich 5 ml zu oder nach einer Mahlzeit (entspricht ca. einem Teelöffel). In Schwangerschaft und Stillzeit alle 5 Tage 5 ml*. Der Lotus-Ausguss ermöglicht tropffreies Ausgießen.*450 mg EPA/DHA pro Tag ( gemäß DVO (EU) 2017/2470)Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 100 ml Hersteller: NatuGena GmbHMünchener Str. 14985051 Ingolstadt
Lieferung in 1-2 Werktagen
57,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 287,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
NatuGena Omega 3 Vegan 1376 MG x2 2x90 St Kapseln 08121865
NatuGena Omega 3 Vegan 1376 MG x2 2x90 St Kapseln 08121865
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x NatuGena Omega-3 Vegane Kapseln – Algenöl mit DHA & EPA 90 St NatuGena Omega-3 Vegane Kapseln liefern hochreines Algenöl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. und enthalten die wertvollen Omega-3-Fettsäuren DHA, EPA und DPA. Pro Tagesdosis (3 Kapseln) sind 1.376 mg Omega-3 enthalten, davon 751 mg DHA und 375 mg EPA. Das Produkt ist 100 % vegan, frei von Gluten, Laktose, Farb-, Binde- und Trennmitteln. Es wird in Deutschland nach höchsten Qualitätsstandards (ISO 9001, GMP, HACCP) hergestellt. Zutaten: DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.*; vegane Kapselhülle (modifizierte Erbsenstärke, Glycerin, Wasser). *aus nachhaltiger und umweltschonender Kultivierung. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Algenöl2.500 mgPro 3 Kapseln Omega-3-Fettsäuren1.376 mgPro 3 Kapseln EPA (Eicosapentaensäure)375 mgPro 3 Kapseln DHA (Docosahexaensäure)751 mgPro 3 Kapseln DPA (Docosapentaensäure)75 mgPro 3 Kapseln Verzehrempfehlung: 1-mal täglich 3 Kapseln, optimal zu oder nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser. In Schwangerschaft und Stillzeit: 1 Kapsel pro Tag (entspricht 450 mg EPA/DHA). Hinweise & Aufbewahrung: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Kühl, trocken, lichtgeschützt und verschlossen lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 106,5 g Hersteller: NatuGena GmbH Münchener Str. 149 85051 Ingolstadt
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
NatuGena Omega-3 Algenöl vegan 100 ml
NatuGena Omega-3 Algenöl vegan 100 ml
NatuGena Omega-3 Algenöl vegan 100 ml
25,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
NatuGena Omega-3 Algenöl vegan 100 ml
NatuGena Omega-3 Algenöl vegan 100 ml
NatuGena Omega-3 Algenöl vegan 100 ml
27,23€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk
NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk
NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk
24,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk
NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk
NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk
27,23€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
NatuGena Omega-3 EPA Vegan | 100 ml | mit EPA & DHA aus Algenöl
NatuGena Omega-3 EPA Vegan | 100 ml | mit EPA & DHA aus Algenöl
Veganes Omega-3-Öl mit EPA und DHA aus Algenöl. Pflanzliche Rezeptur mit Orangengeschmack und Vitamin E von NatuGena.
1-3 Werktage
28,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de
NatuGena Omega-3 Kids Vegan 250 mg Dha mit Orangengeschmack 100 ML
NatuGena Omega-3 Kids Vegan 250 mg Dha mit Orangengeschmack 100 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - Omega-3 Kids Vegan Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 2,5 ml zu oder nach einer Mahlzeit (entspricht ca. einem Teelöffel). Der Lotus-Ausguss ermöglicht tropffreies Ausgießen. Ein Dosierbecher liegt bei. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 2,5 ml = Tagesdosis %NRV* Algenöl 458 mg ** Olivenöl (kaltgepresst), davon: 380 mg ** o Omega-3-Fettsäuren, davon: 284 mg ** o DHA (Docosahexaensäure) 250 mg ** o EPA (Eicosapentaensäure) 34 mg ** Vitamin D 10 µg (400 I.E.) 200% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: MCT-Öl, DHA-und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.*, Olivenöl (kaltgepresst), Aroma: Orangenöl, Antioxidationsmittel: Vitamin E (D-Alpha-Tocopherol), Cholecalciferol. * Aus nachhaltiger und umweltschonender Kultivierung. Allergene: keine Nettofüllmenge: 100 ml Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschranklagern und innerhalb von 45 Tagen verbrauchen. Nicht erhitzen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: NatuGena GmbH Münchener Str.149 85051 Ingolstadt Deutschland Telefon: ჽ 841 13 80 69 80 Telefax: ჽ 841 13 80 69 89 Mail: info@natugena.de Web: www.natugena.de Weitere Hinweise: Nur Wirkstoffe (keine Hilfsstoffe, keine Farbstoffe, laut Gesetz keine Konservierungsstoffe, keine technologischen Zusätze wie Binde- und Trennmittel, keine versteckten Zusatzstoffe, frei von Gluten, Geschmacksverstärkern, Lactose, Aromen, Soja). Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.natugena.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2026
26,95€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
NatuGena Omega-3 EPA Öl vegan 100 ml
NatuGena Omega-3 EPA Öl vegan 100 ml
NatuGena Omega-3 EPA Öl vegan 100 ml
29,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
NatuGena Omega-3 EPA Öl vegan 100 ml
NatuGena Omega-3 EPA Öl vegan 100 ml
NatuGena Omega-3 EPA Öl vegan 100 ml
25,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
NatuGena Omega-3 Kids Vegan | 100 ml | mit DHA & EPA aus Algenöl | mit Vitamin D
NatuGena Omega-3 Kids Vegan | 100 ml | mit DHA & EPA aus Algenöl | mit Vitamin D
Veganes Omega-3-Öl für Kinder mit DHA, EPA aus Algenöl und Vitamin D. Angenehmer Orangengeschmack.
25,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Health Rise
NatuGena Omega-3 Vegan 1376mg 751 Dha 375 Epa Algenöl 90 ST
NatuGena Omega-3 Vegan 1376mg 751 Dha 375 Epa Algenöl 90 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - Omega-3 Vegane Kapseln Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 3 Kapseln. Optimal ist der Verzehr zu oder nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser. In Schwangerschaft und Stillzeit 450 mg EPA/DHA pro Tag (gemäß DVO (EU) 2017/2470), somit 1 Kapsel am Tag. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 3 Kapseln %NRV* Algenöl, davon: 2500 mg ** o Omega-3-Fettsäuren, davon: 1376 mg ** o EPA (Eicosapentaensäure) 375 mg ** o DHA (Docosahexaensäure) 751 mg ** o DPA (Docosapentaensäure) 75 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.*, vegane Kapselhülle (modifizierte Erbsenstärke, Glycerin, Wasser). *aus nachhaltiger und umweltschonender Kultivierung. Allergene: keine Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 106,5 g Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: NatuGena GmbH Münchener Str.149 85051 Ingolstadt Deutschland Telefon: ჽ 841 13 80 69 80 Telefax: ჽ 841 13 80 69 89 Mail: info@natugena.de Web: www.natugena.de Weitere Hinweise: Nur Wirkstoffe (keine Hilfsstoffe, keine Farbstoffe, laut Gesetz keine Konservierungsstoffe, keine technologischen Zusätze wie Binde- und Trennmittel, keine versteckten Zusatzstoffe, frei von Gluten, Geschmacksverstärkern, Lactose, Aromen, Soja). Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.natugena.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2026
29,60€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
NatuGena Omega-3 Kids Vegan | 100 ml | mit DHA & EPA aus Algenöl | mit Vitamin D
NatuGena Omega-3 Kids Vegan | 100 ml | mit DHA & EPA aus Algenöl | mit Vitamin D
Veganes Omega-3-Öl für Kinder mit DHA, EPA aus Algenöl und Vitamin D. Angenehmer Orangengeschmack.
1-3 Werktage
25,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de
NatuGena Omega-3 Vegan 2200mg mit 1351 Dha 672 Epa Algenöl 100 ML
NatuGena Omega-3 Vegan 2200mg mit 1351 Dha 672 Epa Algenöl 100 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - Omega-3 Veganes Öl Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 5 ml zu oder nach einer Mahlzeit (entspricht ca. einem Teelöffel). In Schwangerschaft und Stillzeit alle 5 Tage 5 ml (450 mg EPA/DHA pro Tag gemäß DVO (EU) 2017/2470). Der Lotus-Ausguss ermöglicht tropffreies Ausgießen. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 5 ml = Tagesdosis %NRV* Algenöl 3860 mg ** Olivenöl (kaltgepresst) 715 mg ** Zusammensetzung der Fettsäuren, davon: k.A. ** o Omega-3-Fettsäuren, davon: 2200 mg ** o DHA (Docosahexaensäure) 1351 mg ** o (Eicosapentaensäure) 672 mg ** o DPA (Docosapentaensäure) 116 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: DHA-und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.*, Olivenöl (kaltgepresst), Aroma: Orange, natürliches Zitronenöl, Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt in Sonnenblumenöl, tocopherolhaltige Extrakte, Ascorbylpalmitat. Allergene: keine Nettofüllmenge: 100 ml Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 30 Tagen verbrauchen. Nicht erhitzen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: NatuGena GmbH Münchener Str.149 85051 Ingolstadt Deutschland Telefon: ჽ 841 13 80 69 80 Telefax: ჽ 841 13 80 69 89 Mail: info@natugena.de Web: www.natugena.de Weitere Hinweise: Nur Wirkstoffe (keine Hilfsstoffe, keine Farbstoffe, laut Gesetz keine Konservierungsstoffe, keine technologischen Zusätze wie Binde- und Trennmittel, keine versteckten Zusatzstoffe, frei von Gluten, Geschmacksverstärkern, Lactose, Aromen, Soja). Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.natugena.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2026
29,60€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
NatuGena OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ml 2018148
NatuGena OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ml 2018148
OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ml
30,55€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
NatuGena OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 St 2018146
NatuGena OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 St 2018146
OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 St
30,55€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
NatuGena GmbH OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML 18913847
NatuGena GmbH OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML 18913847
OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,71€
Versand: frei!
Grundpreis: € 427.10 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
NatuGena GmbH OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML 18913847
NatuGena GmbH OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML 18913847
OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,06€
Versand: frei!
Grundpreis: € 420.60 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
NatuGena GmbH OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST 18913824
NatuGena GmbH OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST 18913824
OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,06€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
NatuGena GmbH 2x OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST 18913824
NatuGena GmbH 2x OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST 18913824
2x OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
78,75€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
NatuGena Omega-3 Epa 1250 mg + Vitamin E Vegan 100 ML
NatuGena Omega-3 Epa 1250 mg + Vitamin E Vegan 100 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - Omega-3 EPA Vegan mit pflanzlichem Algenöl Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 5 ml zu oder nach einer Mahlzeit (entspricht ca. einem Teelöffel). In Schwangerschaft und Stillzeit alle 5 Tage 5 ml*. Der Lotus-Ausguss ermöglicht tropffreies Ausgießen. Ein Dosierbecher liegt bei. * 450 mg EPA/DHA pro Tag (gemäß DVO (EU) 2017/2470). Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 5 ml (Tagesdosis) %NRV* Algenöl, davon: 4170 mg ** o Omega-3-Fettsäuren 2420 mg ** o EPA (Eicosapentaensäure) 1250 mg ** o DHA (Docosahexaensäure) 875 mg ** o DPA (Docosapentaensäure) 295 mg ** Olivenöl (nativ kaltgepresst) 405 mg ** Vitamin E 3,0 mg alpha-TE 20% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: EPA- und DHA- reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.*, Olivenöl (nativ kaltgepresst), natürliches Orangen-Aroma, Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte, D-a-Tocopherolacetat. * Aus nachhaltiger und umweltschonender Kultivierung. Allergene: keine Nettofüllmenge: 100 ml Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft Anschrift des Herstellers: NatuGena GmbH Münchener Str.149 85051 Ingolstadt Deutschland Telefon: ჽ 841 13 80 69 80 Telefax: ჽ 841 13 80 69 89 Mail: info@natugena.de Web: www.natugena.de Weitere Hinweise: Dieses Produkt dient der Ernährung und berührt deshalb nicht das Heilmittelwerbegesetz (HWG). Ein guter Ernährungsstatus kann dem Organismus helfen Erkrankungen vorzubeugen oder diese zu überwinden. Alle zu dem Produkt getroffenen Aussagen beschreiben Eigenschaften und physiologische Wirkungen, die bei Konsumenten natürlicherweise unterschiedlich ausfallen können, und stellen keine Heil- oder Gesundheitsversprechen dar. Nur Nährstoffe (keine Hilfsstoffe, keine Farbstoffe, laut Gesetz keine Konservierungsstoffe, keine technologischen Zusätze wie Binde- und Trennmittel, keine versteckten Zusatzstoffe, frei von Gluten, Geschmacksverstärkern, Laktose, Soja). Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2026
33,07€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy
NatuGena GmbH NatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan 19807923
NatuGena GmbH NatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan 19807923
Anwendungsgebiet von NatuGena® Astaxanthin Kapseln veganNatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan enthalten 4 mg natürliches Astaxanthin pro Tagesdosis – gewonnen aus der Mikroalge Haematococcus pluvialis, die als besonders reiche Quelle dieses sekundären Pflanzenstoffs gilt. Zum Einsatz kommt AstaReal® – ein bewährter Markenrohstoff aus kontrollierter Produktion, der für seine hohe Qualität und Reinheit geschätzt wird. AstaReal® steht für eine nachhaltige und geschlossene Produktion – die Mikroalgen werden in einem geschützten System kultiviert, was eine gleichbleibend hohe Qualität ohne äußere Umwelteinflüsse ermöglicht. Die Extraktion des Astaxanthins erfolgt besonders schonend und ohne den Einsatz unerwünschter Hilfsstoffe. NatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan liegt in praktischer Kapselform vor und eignet sich ideal für die tägliche Ergänzung mit einem sorgfältig ausgewählten Carotinoid natürlichen Ursprungs. Die Kapseln sind vegan, frei von Zusatzstoffen, glutenfrei und laktosefrei.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von NatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan:MCT-Öl, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); astaxanthinreiches Oleoresin aus der Alge Haematococcus pluvialis.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von NatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan:1-mal täglich 1 Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem Wasser oder mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. N
2-3 Tage
35,15€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,59 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
NatuGena Omega-3 Nat.fischöl 2450 mg Orangen-Zitronenaroma 200 ML
NatuGena Omega-3 Nat.fischöl 2450 mg Orangen-Zitronenaroma 200 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - Omega-3 Kids Vegan Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 6,25 ml mit dem beiliegenden Messbecher zu oder nach einer Mahlzeit. In Schwangerschaft und Stillzeit alle 6 Tage 6,25 ml (450 mg EPA/DHA pro Tag gemäß DVO (EU) 2017/2470). Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 6,5 ml = Tagesdosis %NRV* Fischöl 3125 mg ** Olivenöl, davon: 2500 mg ** o Ölsäure 1875 mg ** Zusammensetzung der Fettsäuren: k.A ** o Omega-3-Fettsäuren, davon: 2450 mg ** o EPA (Eicosapentaensäure) 1250 mg ** o DHA (Docosahexaensäure) 935 mg ** o DPA (Docosapentaensäure) 110 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Fischöl , BIO-Olivenöl (kaltgepresst, 44%), Aroma: natürliches Orangen-Zitronen-Aroma, Antioxidationsmittel: D-Alpha-Tocopherol. Allergene: Fischöl Nettofüllmenge: 200 ml Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschranklagern und innerhalb von 45 Tagen verbrauchen. Nicht erhitzen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: NatuGena GmbH Münchener Str.149 85051 Ingolstadt Deutschland Telefon: ჽ 841 13 80 69 80 Telefax: ჽ 841 13 80 69 89 Mail: info@natugena.de Web: www.natugena.de Weitere Hinweise: Nur Wirkstoffe (keine Hilfsstoffe, keine Farbstoffe, laut Gesetz keine Konservierungsstoffe, keine technologischen Zusätze wie Binde- und Trennmittel, keine versteckten Zusatzstoffe, frei von Gluten, Geschmacksverstärkern, Lactose, Aromen, Soja). Mit Orangen-Zitronen-Geschmack. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.natugena.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2026
31,37€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Omega-3 Vegan 2200mg mit 1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl Inhalt: 100 ml 18913847
Omega-3 Vegan 2200mg mit 1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl Inhalt: 100 ml 18913847
Omega-3 Vegan 2200 mg mit 1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA* EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei* DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei* Optimales Omega-6- zu Omega-3-Verhältnis Mit erfrischendem Zitronen-Geschmack Gluten- und laktosefrei Vegan NatuGena Omega-3 Vegan Algenöl kombiniert pflanzliches Algenöl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. mit kaltgepresstem Olivenöl. Eine tägliche Portion von 5 ml liefert 2 200 mg Omega-3-Fettsäuren mit DHA und Epa. Das Omega-3 Algenöl ist 100 % vegan und eignet sich für eine pflanzliche Ernährung. Die Mikroalge Schizochytrium sp. enthält von Natur aus die Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA. Die flüssige Form ermöglicht eine einfache Dosierung. * DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein.
26,33€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
NatuGena Fisetin + Quercetin + Spermidin + Vitamin B3 Vegan 90 ST
NatuGena Fisetin + Quercetin + Spermidin + Vitamin B3 Vegan 90 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - Fisetin, Quercetin, Spermidin und Trans-Resveratrol Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 3 Kapseln. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 3 Kapseln %NRV* Fisetin 150 mg ** Quercetin 200 mg ** Weizenkeim-Extrakt, davon: 300 mg ** o Spermidin 6,0 mg ** trans-Resveratrol 100 mg ** Grüntee-Extrakt, davon: 223 mg ** o Polyphenole 212 mg ** o EGCG 100 mg ** L-Theanin 100 mg ** Vitamin B3 (Nicotinamid bioaktiv) 250 mg 1564% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC) Grüntee-Extrakt, Weizenkeim-Extrakt, Nicotinamid, L-Theanin, Japanischer-Schnurbaum- Pulver, Fisetin, Staudenknöterich-Extrakt. Allergene: keine Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 58,22 g Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: NatuGena GmbH Münchener Str.149 85051 Ingolstadt Deutschland Telefon: ჽ 841 13 80 69 80 Telefax: ჽ 841 13 80 69 89 Mail: info@natugena.de Web: www.natugena.de Weitere Hinweise: Nur Wirkstoffe (keine Hilfsstoffe, keine Farbstoffe, laut Gesetz keine Konservierungsstoffe, keine technologischen Zusätze wie Binde- und Trennmittel, keine versteckten Zusatzstoffe, Geschmacksverstärkern, Lactose, Aromen, Soja). Spermidin wird aus Weizenkeimextrakt hergestellt. Es kann nicht garantiert werden, dass dieser Rohstoff frei von Spuren von Gluten ist. Gemäß Verordnung (EU) 2022/2340: Sollte nicht auf nüchternen Magen und am gleichen Tag mit anderen Grüntee-Erzeugnissen verzehrt werden. Sollte nicht von Schwangeren oder stillenden Frauen und Kindern unter 18 Jahren verzehrt werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.natugena.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2026
49,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
NatuGena Omega-3 Kapseln Fischöl 705 mg Dha 1390 mg Epa 90 ST
NatuGena Omega-3 Kapseln Fischöl 705 mg Dha 1390 mg Epa 90 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - Omega-3 Kapseln Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 3 Kapseln. Optimal ist der Verzehr zu oder nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser. In Schwangerschaft und Stillzeit 450 mg EPA/DHA pro Tag (gemäß DVO (EU) 2017/2470), somit 1 Kapsel am Tag. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 2 Kapseln %NRV* Algenöl 2500 mg ** Omega-3-Fettsäuren, davon: 1376 mg ** o EPA (Eicosapentaensäure) 375 mg ** o DHA (Docosahexaensäure) 751 mg ** o DPA (Docosapentaensäure) 75 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: DHA-und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (aus nachhaltiger und umweltschonender Kultivierung), vegane Weichstärke-Überzugsmittel (Glycerin, modifizierte Maisstärke). Allergene: keine Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 121,32 g Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: NatuGena GmbH Münchener Str.149 85051 Ingolstadt Deutschland Telefon: ჽ 841 13 80 69 80 Telefax: ჽ 841 13 80 69 89 Mail: info@natugena.de Web: www.natugena.de Weitere Hinweise: Nur Wirkstoffe (keine Hilfsstoffe, keine Farbstoffe, laut Gesetz keine Konservierungsstoffe, keine technologischen Zusätze wie Binde- und Trennmittel, keine versteckten Zusatzstoffe, frei von Gluten, Geschmacksverstärkern, Lactose, Aromen, Soja). Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.natugena.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2026
34,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
NatuGena FISETIN+Quercetin+Spermidin+Vitamin B3 vegan Kaps. 2x 2x90 St Kapseln 08130776
NatuGena FISETIN+Quercetin+Spermidin+Vitamin B3 vegan Kaps. 2x 2x90 St Kapseln 08130776
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x NatuGena Fisetin 90 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NatuGena Fisetin – 90 Kapseln Die Komposition im Produkt NatuGena Fisetin enthält eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus wichtigen Polyphenolen wie Fisetin, Quercetin, Spermidin, Trans‑Resveratrol sowie wertvollen pflanzlichen Extrakten aus grünem Tee mit EGCG und L‑Theanin. Vitamin B3 (Niacin) ergänzt die Formel und trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Fisetin und Quercetin gehören zur Stoffgruppe der Flavonoide, die als sekundäre Pflanzenstoffe zum Schutz der Pflanzen beitragen. Spermidin ist eine natürliche Verbindung, die in Weizenkeimen vorkommt und deren körpereigene Produktion mit dem Alter abnimmt. Trans‑Resveratrol wird bevorzugt aus dem Japanischen Staudenknöterich gewonnen. Die Polyphenole aus grünem Tee, einschließlich EGCG und L‑Theanin, liefern zusätzliche sekundäre Pflanzenstoffe aus der Camellia sinensis‑Pflanze. Das Produkt wird in Deutschland unter höchsten Qualitätsstandards hergestellt und ist vegan sowie frei von künstlichen Zusatzstoffen. Zutaten: Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC), Grüntee‑Extrakt, Weizenkeim‑Extrakt, Nicotinamid (Vitamin B3), L‑Theanin, Japanischer Schnurbaum‑Pulver, Fisetin, Staudenknöterich‑Extrakt. Allergene: Glutenfrei. Laktosefrei. Hefefrei. Vegetarisch & vegan. Ohne Farbstoffe, Konservierungsstoffe, Trenn‑ und Bindemittel. Nährwerte / Wirkstoffe pro Tagesdosis (3 Kapseln): Inhaltsstoff Menge % NRV* Fisetin 150 mg – Quercetin 200 mg – Weizenkeim‑Extrakt (davon Spermidin) 300 mg (6 mg) – Trans‑Resveratrol 100 mg – Grüntee‑Extrakt (davon EGCG) 223 mg (100 mg) – L‑Theanin 100 mg – Vitamin B3 (Nicotinamid) 250 mg – *Nährstoffbezugswert gemäß EU‑Verordnung nicht festgelegt. Verzehrempfehlung: 1‑mal täglich 3 Kapseln zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser einnehmen oder optional mit einem Teelöffel Omega‑3‑Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Hinweis: Eine Tagesdosis von 800 mg EGCG darf nicht überschritten werden; nicht zusammen mit anderen Grüntee‑Produkten am selben Tag verzehren; nicht auf nüchternen Magen einnehmen; nicht geeignet für Kinder unter 18 Jahren, Schwangere oder Stillende. Aufbewahrung: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nettofüllmenge: 90 Kapseln = ca. 58,22 g. Hersteller: NatuGena GmbH Münchener Str. 149 85051 Ingolstadt, Deutschland.
Lieferung in 1-2 Werktagen
94,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,53 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel