Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 64 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Hermes Arzneimittel OPTOLIND CREME, 50 ml
Arzneimittel
- PZN 00482795
ab 14,67€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

Optolind empfindlich Haut Augenpflege Creme Inhalt: 15 ml 01295612
- Augenpflegecreme - Inhalt: 15 ml - Wirkstoffe: Vitamin E, Hyaluronsäure - Eigenschaften: Beruhigend, feuchtigkeitsspendend, reizfrei
18,48€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

HERMES Arzneimittel OPTOLIND Creme 12332
OPTOLIND Creme – Ausgleichende Pflege für empfindliche und normale HautPZN: 00482795 Hersteller: Dr. August Wolff Inhalt: 50 ml CremeDie OPTOLIND Creme ist eine entwickelte Gesichtspflege zur täglichen Anwendung bei empfindlicher, normaler und leicht trockener Haut. Die ausgewogene Formulierung spendet Feuchtigkeit, unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere und hilft, Spannungsgefühle zu reduzieren. Die Creme zieht gut ein und sorgt für ein angenehm gepflegtes, ausgeglichenes Hautgefühl.Vorteile auf einen BlickAusgleichende Pflege für empfindliche und normale Haut Unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere Spendet Feuchtigkeit und pflegt schonend Gut verträgliche, e Formulierung Für die tägliche Gesichtspflege geeignetEigenschaftenDie OPTOLIND Creme wurde für Haut entwickelt, die eine milde, aber wirksame Pflege benötigt. Sie hilft, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen, unterstützt ihr natürliches Gleichgewicht und eignet sich auch für empfindliche Hauttypen. Die Textur ist angenehm leicht und gut in die tägliche
2-3 Werktage
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

Optolind Creme 50 ml 00482795
Optolind – Vitamin-E-Pflege, die unter die Haut geht!Plus: Zusätzliche Inhaltsstoffe der Optolind-Pflege -Urea, Lipobelle-Wirkkomplex, natürliche Mineralien und Vitamin A. Optolind Dermocosmetic bringt durch eine einzigartige Kombination hoch effizienter Inhaltsstoffe trockene und sehr trockene Haut binnen kurzer Zeit wieder in ihr Gleichgewicht. Allen gemeinsam ist die hohe Konzentration an Vitamin E – ein natürlicher Zellschutz, der bis in die tieferen Hautschichten vordringen kann. Dort stärkt Vitamin E die Hautzellen und schützt, indem es schädigende Stoffe abfängt und neutralisiert. So wird die Hautbarriere wieder in ihr Gleichgewicht gebracht. Gleichzeitig wird die Wasserbindefähigkeit der Haut nachhaltig verbessert. Einem weiteren Austrocknen wird vorgebeugt und die natürliche Ausstrahlung der Haut bewahrt. Hauptinhaltsstoffe: 10 % Vitamin EVitamin ABisabololLipide AnwendungTäglich nach der gründlichen Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen und sanft einmassieren. Herstellerdaten:HERMES ARZNEIMITTEL GMBHGeorg-Kalb-Str. 5-882049 Großhesselohe/München
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,08€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 321,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

HERMES Arzneimittel Optolind Creme 50 ML
Produkteigenschaften: Spendet Feuchtigkeit Beruhigt die Haut Verträglichkeit dermatologisch getestet Die Optolind Creme ist für die tägliche Pflege trockener Haut geeignet. Die beruhigende Feuchtigkeitspflege versorgt die Haut unter anderem mit hoch konzentriertem Vitamin E und greift damit genau dort an, wo trockene Haut häufig ihren Ursprung hat. Denn ein Mangel an Vitamin E schwächt die schützende Hautbarriere - die Haut spannt und trocknet aus. Hier steuert die Optolind Creme gezielt entgegen: Sie beruhigt die Haut, spendet Feuchtigkeit und sorgt für neue Geschmeidigkeit. Inhaltsstoffe & Effekte: Optolind Creme versorgt die Haut mit Vitamin E, Vitamin A, Panthenol und Bisabolol. Wirksame Antioxidantien Stärken und regenerieren das Schutzsystem Ihrer Haut Schützen vor lichtbedingter vorzeitiger Hautalterung durch freie Radikale Haut-Vitamin Panthenol & Bisabolol (Kamilleninhaltsstoff) Entspannen die Haut Beruhigen spürbar Gut zu wissen: Optolind Creme ist frei von Konservierungsstoffen. Das Ergebnis: Ihre Haut wird spürbar beruhigt und fühlt sich geschmeidig an. Sie ist lang anhaltend mit Feuchtigkeit versorgt und vor Umwelteinflüssen geschützt. Tipps zur Anwendung: Tragen Sie Optolind Creme täglich auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf. Anschließend einfach sanft einmassieren. Verwenden Sie vor der Anwendung von Optolind Creme das Optolind Aufbau-Serum als besonders nährstoffreiches Pflege-Plus. Ingredients: Aqua, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyl Isononanoate, Petrolatum, Stearyl Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Panthenol, Parfum, Xanthan Gum, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Bisabolol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl lonone, Hydroxyiso-hexyl-3-cyclohexene Carboxaldehyde, Cinnamyl Alcohol, Linalool, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Geraniol, Coumarin, Tocopherol, Benzyl Benzoate, Farnesol. Quelle: www.optolind.de Stand: 04/2017
15,80€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

HERMES Arzneimittel Optolind Creme, 50 ml
Optolind Creme, 50 ml
16,70€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Optolind Creme 2x 2x50 ml 08124759
Set enthält2x Optolind Creme 50 mlOptolind – Vitamin-E-Pflege, die unter die Haut geht!Plus: Zusätzliche Inhaltsstoffe der Optolind-Pflege -Urea, Lipobelle-Wirkkomplex, natürliche Mineralien und Vitamin A. Optolind Dermocosmetic bringt durch eine einzigartige Kombination hoch effizienter Inhaltsstoffe trockene und sehr trockene Haut binnen kurzer Zeit wieder in ihr Gleichgewicht. Allen gemeinsam ist die hohe Konzentration an Vitamin E – ein natürlicher Zellschutz, der bis in die tieferen Hautschichten vordringen kann. Dort stärkt Vitamin E die Hautzellen und schützt, indem es schädigende Stoffe abfängt und neutralisiert. So wird die Hautbarriere wieder in ihr Gleichgewicht gebracht. Gleichzeitig wird die Wasserbindefähigkeit der Haut nachhaltig verbessert. Einem weiteren Austrocknen wird vorgebeugt und die natürliche Ausstrahlung der Haut bewahrt. Hauptinhaltsstoffe: 10 % Vitamin EVitamin ABisabololLipide AnwendungTäglich nach der gründlichen Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen und sanft einmassieren. Herstellerdaten:HERMES ARZNEIMITTEL GMBHGeorg-Kalb-Str. 5-882049 Großhesselohe/München
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 347,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hermes Arzneimittel OPTOLIND Creme 50 ml 12332
OPTOLIND Creme 50 ml
17,40€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Hermès, Gesichtscreme, Optolind Creme (50 ml) 00482795
Die Optolind Creme von Hermès ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für die tägliche Pflege trockener Haut entwickelt wurde. Sie bietet eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und beruhigt die Haut durch sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe. Die Creme enthält hochkonzentriertes Vitamin E, das gezielt die schützende Hautbarriere stärkt und Spannungsgefühlen sowie Trockenheit entgegenwirkt. Neben Vitamin E sind auch Vitamin A, Panthenol und Bisabolol enthalten, die zusammenwirken, um die Haut zu regenerieren und zu entspannen. Die dermatologisch getestete Formel ist für alle Hauttypen geeignet und frei von Konservierungsstoffen, was sie zu einer idealen Wahl für empfindliche Haut macht. Die Optolind Creme sorgt für ein spürbar geschmeidiges Hautgefühl und schützt vor lichtbedingter vorzeitiger Hautalterung durch freie Radikale. Diese beruhigende Feuchtigkeitspflege ist ein unverzichtbarer Bestandteil jeder Hautpflegeroutine. - Spendet intensive Feuchtigkeit und beruhigt die Haut. - Enthält hochkonzentriertes Vitamin E zur Stärkung der Hautbarriere. - Dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet. - Frei von Konservierungsstoffen. - Schützt vor lichtbedingter vorzeitiger Hautalterung durch Antioxidantien.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
21,37€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 427.40 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke

Optolind Creme beruhigende Feuchtigkeitspflege Inhalt: 50 ml 00482795
Optolind Creme spendet Feuchtigkeit & beruhigt die Haut mit hoch konzentriertem Vitamin E zusätzlich enthalten Vitamin A, Panthenol und Bisabolol beruhigende Feuchtigkeitspflege spendet Feuchtigkeit beruhigt die Haut frei von Konservierungsstoffen Optolind Creme ist eine reichhaltige Gesichtspflege mit einem einzigartig hohen Vitamin E-Anteil von 10 %. Sie wurde speziell für trockene Haut entwickelt und hat einen entsprechend hohen Lipidgehalt. Mit seinem einzigartig hohen Vitamin E-Anteil und weiteren ausgewählten Pflegestoffen wie Vitamin A, Panthenol und Bisabolol (Kamillenwirkstoff) entspannt Optolind Creme die Haut spürbar. Sie gibt ihr Schutz und macht sie wieder zarter und geschmeidiger. Optolind Creme O/W-Emulsion mit einzigartig hohem Vitamin E-Anteil von 10 % für Gesicht, Hals und Dekolleté enthält zusätzlich Vitamin A für die Zellregeneration, Panthenol und Bisabolol ( Kamillenwirkstoff ) hoher Lipidanteil (41 %) sorgt für Entspannungsgefühl ohne Konservierungsstoffe dermatologisch getestet Das Ergebnis: Die Haut wird spürbar beruhigt und fühlt sich geschmeidig an. Sie ist mit Feuchtigkeit versorgt und vor Umwelteinflüssen geschützt. Wie entsteht trockene Haut? Gesunde Haut befindet sich im natürlichen Gleichgewicht. Verantwortlich dafür ist unter anderem die äußere Hautschicht: die Epidermis. Sie ist eine perfekte Schutzbarriere gegen Umwelteinflüsse und reguliert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut. Solange sich diese Barriere, deren oberste Schicht die Hornschicht bildet, immer wieder erneuert, bleibt die Haut in ihrer Balance. Wird die Haut jedoch von außen angegriffen, beginnt die Hornschicht der Haut durchlässig zu werden. Etwa dann, wenn die Haut durch übermäßige Sonneneinstrahlung ( freie Radikale) , trockene Heizungsluft, Winterwetter oder zu intensives und zu häufiges Duschen und Baden belastet wird. Auch der ganz natürliche Alterungsprozess kann die Schutzbarriere der Haut im Laufe der Zeit aus ihrem Gleichgewicht bringen. Freie Radikale können jetzt verstärkt bis zu den tieferen Hautschichten gelangen und die Zellmembran schädigen.
14,63€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

HERMES Arzneimittel Optolind Creme beruhigende Feuchtigkeitspflege 50 ml
Optolind Creme spendet Feuchtigkeit & beruhigt die Haut mit hoch konzentriertem Vitamin E zusätzlich enthalten Vitamin A, Panthenol und Bisabolol beruhigende Feuchtigkeitspflege spendet Feuchtigkeit beruhigt die Haut frei von Konservierungsstoffen Optolind Creme ist eine reichhaltige Gesichtspflege mit einem einzigartig hohen Vitamin E-Anteil von 10 %. Sie wurde speziell für trockene Haut entwickelt und hat einen entsprechend hohen Lipidgehalt. Mit seinem einzigartig hohen Vitamin E-Anteil und weiteren ausgewählten Pflegestoffen wie Vitamin A, Panthenol und Bisabolol (Kamillenwirkstoff) entspannt Optolind Creme die Haut spürbar. Sie gibt ihr Schutz und macht sie wieder zarter und geschmeidiger. Optolind Creme O/W-Emulsion mit einzigartig hohem Vitamin E-Anteil von 10 % für Gesicht, Hals und Dekolleté enthält zusätzlich Vitamin A für die Zellregeneration, Panthenol und Bisabolol ( Kamillenwirkstoff ) hoher Lipidanteil (41 %) sorgt für Entspannungsgefühl ohne Konservierungsstoffe dermatologisch getestet Das Ergebnis: Die Haut wird spürbar beruhigt und fühlt sich geschmeidig an. Sie ist mit Feuchtigkeit versorgt und vor Umwelteinflüssen geschützt. Wie entsteht trockene Haut? Gesunde Haut befindet sich im natürlichen Gleichgewicht. Verantwortlich dafür ist unter anderem die äußere Hautschicht: die Epidermis. Sie ist eine perfekte Schutzbarriere gegen Umwelteinflüsse und reguliert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut. Solange sich diese Barriere, deren oberste Schicht die Hornschicht bildet, immer wieder erneuert, bleibt die Haut in ihrer Balance. Wird die Haut jedoch von außen angegriffen, beginnt die Hornschicht der Haut durchlässig zu werden. Etwa dann, wenn die Haut durch übermäßige Sonneneinstrahlung ( freie Radikale) , trockene Heizungsluft, Winterwetter oder zu intensives und zu häufiges Duschen und Baden belastet wird. Auch der ganz natürliche Alterungsprozess kann die Schutzbarriere der Haut im Laufe der Zeit aus ihrem Gleichgewicht bringen. Freie Radikale können jetzt verstärkt bis zu den tieferen Hautschichten gelangen und die Zellmembran schädigen.
14,63€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Optolind Empfindl.Haut Reichhal.Creme 50 ml Creme 01295581
Optolind – dermokosmetische Kompetenz für sensible Haut. Optolind-Produkte für sensible Haut erfüllen die besonderen Ansprüche empfindlicher Haut. Um die sensible Haut nicht zusätzlich zu reizen, bieten die Produkte vor allem eins: Pure Pflege Ohne Parfum Ohne Emulgatoren Ohne Mineralölbestandteile Ohne Silikone Ohne Farbstoffe Ohne Konservierungsstoffe Damit erhält empfindliche Haut genau das, was sie benötigt: Eine hypoallergene Pflege, die Reizungen lindert und die sensible Körperhülle gleichzeitig mit den Wirkstoffen versorgt, die sie braucht – ohne zusätzlich zu belasten. Die Optolind-Produkte für sensible Haut basieren auf einer einzigartigen Rezepturgrundlage, welche die Lipide der Haut physiologisch nachbildet. Diese einzigartige Lipid-Zusammen¬setzung ermöglicht den vollständigen Verzicht auf die oben genannten, potentiell irritierenden Substanzen. Die Textur ist der Lipidstruktur der Haut nachempfunden. Die hautverwandten Lipide lagern sich schonend in die Haut ein und regenerieren sie. Beruhigung und Entspannung durch hautverwandte Lipide, hoch konzentriertes Vitamin E und Symcalmin®.Zudem enthält jedes Produkt das hautberuhigende Symcalmin® - ein dem Hafer nachempfundener Extrakt, der Rötungen und Juckreiz mindert, die Haut wird entspannt und beruhigt. AnwendungTäglich morgens und abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté sanft verteilen. Zusammensetzung: Hautverwandte Lipide 10 % Vitamin E Symcalmin® Herstellerdaten:HERMES ARZNEIMITTEL GMBHGeorg-Kalb-Str. 5-882049 Großhesselohe/München
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,28€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 345,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Optolind Empfindl.Haut Reichhal.Creme 2x 2x50 ml Creme 08115243
Set enthält2x OPTOLIND Reichhaltige Creme 50 mlOptolind – dermokosmetische Kompetenz für sensible Haut. Optolind-Produkte für sensible Haut erfüllen die besonderen Ansprüche empfindlicher Haut. Um die sensible Haut nicht zusätzlich zu reizen, bieten die Produkte vor allem eins: Pure Pflege Ohne Parfum Ohne Emulgatoren Ohne Mineralölbestandteile Ohne Silikone Ohne Farbstoffe Ohne Konservierungsstoffe Damit erhält empfindliche Haut genau das, was sie benötigt: Eine hypoallergene Pflege, die Reizungen lindert und die sensible Körperhülle gleichzeitig mit den Wirkstoffen versorgt, die sie braucht – ohne zusätzlich zu belasten. Die Optolind-Produkte für sensible Haut basieren auf einer einzigartigen Rezepturgrundlage, welche die Lipide der Haut physiologisch nachbildet. Diese einzigartige Lipid-Zusammen¬setzung ermöglicht den vollständigen Verzicht auf die oben genannten, potentiell irritierenden Substanzen. Die Textur ist der Lipidstruktur der Haut nachempfunden. Die hautverwandten Lipide lagern sich schonend in die Haut ein und regenerieren sie. Beruhigung und Entspannung durch hautverwandte Lipide, hoch konzentriertes Vitamin E und Symcalmin®.Zudem enthält jedes Produkt das hautberuhigende Symcalmin® - ein dem Hafer nachempfundener Extrakt, der Rötungen und Juckreiz mindert, die Haut wird entspannt und beruhigt. AnwendungTäglich morgens und abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté sanft verteilen. Zusammensetzung: Hautverwandte Lipide 10 % Vitamin E Symcalmin® Herstellerdaten:HERMES ARZNEIMITTEL GMBHGeorg-Kalb-Str. 5-882049 Großhesselohe/München
Lieferung in 1-2 Werktagen
44,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 441,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

HERMES Arzneimittel Optolind Empfindl.haut Reichhal.creme 50 ml
Optolind Empfindl.haut Reichhal.creme 50 ml
20,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Optolind Intensivcreme Creme Inhalt: 50 ml 00482826
Optolind Intensivcreme Die Optolind Intensivcreme versorgt sehr trockene Gesichtshaut mit dem nötigen Plus an Feuchtigkeit - schnell und lang anhaltend zugleich. Überzeugend: Der schnelle Feuchtigkeitsaufbau und die lang anhaltende Erhöhung des Feuchtigkeitsgehaltes der Haut wurden in einer Studie bestätigt. Inhaltsstoffe & Effekte Eine unzureichende Versorgung mit Lipiden (Fetten) und Vitamin E ist einer der häufigen Ursachen für sehr trockene Haut. Denn fehlt es an diesen wertvollen Nährstoffen, wird die Hautbarriere durchlässig und geschwächt. Die Folge: Die Haut trocknet aus, spannt und regeneriert sich nur schwer. Genau hier setzt die Optolind Intensivcreme mit hoch konzentriertem Vitamin E und einem hohen Lipidgehalt an. Hoch konzentriertes Vitamin E (15 %) & Vitamin A Stärken und regenerieren das Schutzsystem der Haut bis in die tiefen Schichten Schützen die Hautzellen vor vorzeitigen, lichtbedingten Alterungserscheinungen Lipide (hoher Gehalt) Sorgen für neue Balance im Fett-Feuchtigkeits-Haushalt der Haut Urea Spendet Feuchtigkeit Unterstützt das Wasserbindevermögen Schützt vor erneutem Austrocknen Das Ergebnis Die reichhaltige Aufbaupflege erhöht rasch den Feuchtigkeitsgehalt der Haut und bewahrt sie vor erneutem Austrocknen. Der Lipidgehalt der Haut ist lang anhaltend erhöht.
18,02€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

HERMES Arzneimittel Optolind Reichhaltige Creme, 50 ml
Optolind Reichhaltige Creme, 50 ml
19,78€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

HERMES Arzneimittel OPTOLIND reichhaltige Creme, 50 ml Creme 01295581
- hochwertige medizinische Hautpflege - für empfindliche Haut - Creme zum Auftragen auf die Haut - Dermokosmetik aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Hermes Arzneimittel GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 1295581 Produkteigenschaften: Beruhigt die Haut und versorgt sie mit LipidenMildert Irritationen deutlichVerträglichkeit getestet Ihre Gesichtshaut ist sensibel und neigt gleichzeitig zu Trockenheit? Dann ist Optolind Reichhaltige Creme genau das Richtige für Sie. Die intensive Feuchtigkeitspflege besitzt eine reichhaltige Rezeptur, die hautverwandten Lipiden nachempfunden ist. Daher lagert sie sich schonend in die Haut ein und regeneriert sie. Gleichzeitig wird das hauteigene Schutzsystem gestärkt und Irritationen wie Rötungen oder Juckreiz werden deutlich gemindert. Die reichhaltige Pflege für sensible Haut, die zu Trockenheit neigt! Inhaltsstoffe & Effekte: Die Creme mit der reichhaltigen Textur versorgt die Haut nicht nur intensiv mit Lipiden, sondern enthält zudem hoch konzentriertes Vit
4-5 Werktage
60,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SKWarenhandel-GmbH

HERMES Arzneimittel Optolind Empfindl.haut Reichhal.creme 50 ml
Optolind Empfindl.haut Reichhal.creme 50 ml
17,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

HERMES Arzneimittel GmbH Optolind Empfindl.haut Reichhal.creme 01295581
Anwendungsgebiet von Optolind Empfindl.haut Reichhal.cremeHaben Sie eine empfindliche Gesichtshaut, die zu Trockenheit neigt? Mit Optolind Empfindl.haut Reichhal.creme können Sie sich tagtäglich eine wohltuende Pflegeeinheit gönnen, die Ihrer Haut gibt, was Sie braucht. Dazu verwöhnt die Creme Sie mit einer ganz besonderen Rezeptur, die der natürlichen Lipidstruktur der Haut nachempfunden ist. Diese sorgt in Kombination mit wertvollem Vitamin E für einen angenehmen Auftrag und stärkt Ihr hauteigenes Schutzsystem. Tragen Sie die Creme einfach täglich auf Ihr gereinigtes Gesicht, den Hals und das Dekolleté auf und genießen Sie das belebende Gefühl. Eine Extraportion Hautentspannung können Sie sich gönnen, indem Sie vor dem Auftragen das Optolind Beruhigungsserum verwenden.Wirkungsweise von Optolind Empfindl.haut Reichhal.cremeEin einzigartiger Inhaltsstoff in Optolind Empfindl.haut Reichhal.creme ist Symcalmin®. Diese Substanz ist den hautberuhigenden Bestandteilen von Hafer nachempfunden. Dadurch ermöglicht sie der Creme, Irritationen wie beispielsweise Juckreiz oder Rötungen zu lindern und verhilft Ihnen zu einem strahlenderen Teint.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Optolind Empfindl.haut Reichhal.creme: DL-[alpha]-Tocopherol acetat; Pentan-1,2-diol; gereinigtes Wasser; mittelkettige Triglyceride, Glycerol, hydriert Lecithin, Shea butter, Kokosöl, Retinol palmitat, Xanthan gummi; erythro-N-(1,3,4 Trihydroxy)octadecan-2-yloctadecanamid, Squalan, Butan-1,3-diol, DL-[alpha]-Tocopherol, Natriumsalz Carbomer, Hyetellose, Dihydroavenanthramid D.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden.DosierungTragen Sie Optolind Reichhaltige Creme täglich nach sanfter Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.HinweiseÄhnliche Suchbegriffe: Gesichtscreme, Falten Creme, Anti Aging Creme, Anti Falten Creme, Feuchtigkeitscreme, Vitamin E Creme, Creme Vitamin E
1-2 Tage
17,02€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,04 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Hermes Arzneimittel OPTOLIND Empfindl.Haut Reichhal.Creme 50 ml 12391
OPTOLIND Empfindl.Haut Reichhal.Creme 50 ml
20,60€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Hermes Arzneimittel GmbH OPTOLIND Empfindl.Haut Reichhal.Creme 50 ml
OPTOLIND Empfindl.Haut Reichhal.Creme 50 ml von Hermes Arzneimittel GmbH (PZN 01295581) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
20,46€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

HERMES Arzneimittel GmbH OPTOLIND Empfindl.Haut Reichhal.Creme 50 ml 01295581
Ihre Gesichtshaut ist sensibel und neigt gleichzeitig zu Trockenheit? Dann ist Optolind Reichhaltige Creme genau das Richtige für Sie. Die intensive Feuchtigkeitspflege besitzt eine reichhaltige Rezeptur, die hautverwandten Lipiden nachempfunden ist. Daher lagert sie sich schonend in die Haut ein und regeneriert sie. Gleichzeitig wird das hauteigene Schutzsystem gestärkt und Irritationen wie Rötungen oder Juckreiz werden deutlich gemindert. Die reichhaltige Pflege für sensible Haut, die zu Trockenheit neigt! Tipps zur Anwendung Tragen Sie Optolind Reichhaltige Creme täglich nach sanfter Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auf. Tipp: Verwenden Sie als besonders beruhigendes Pflege-Plus vorab das Optolind Beruhigungsserum.
sofort lieferbar
20,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 415,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

HERMES ARZNEIMITTEL GmbH Optolind Empfindl.Haut Reichhal.Creme 50 ml 01295581_DBA
Ihre Gesichtshaut ist sensibel und neigt gleichzeitig zu Trockenheit? Dann ist Optolind Reichhaltige Creme genau das Richtige für Sie. Die intensive Feuchtigkeitspflege besitzt eine reichhaltige Rezeptur, die hautverwandten Lipiden nachempfunden ist. Daher lagert sie sich schonend in die Haut ein und regeneriert sie. Gleichzeitig wird das hauteigene Schutzsystem gestärkt und Irritationen wie Rötungen oder Juckreiz werden deutlich gemindert. Die reichhaltige Pflege für sensible Haut, die zu Trockenheit neigt! Tipps zur Anwendung Tragen Sie Optolind Reichhaltige Creme täglich nach sanfter Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auf. Tipp: Verwenden Sie als besonders beruhigendes Pflege-Plus vorab das Optolind Beruhigungsserum.
ca. 1 - 3 Werktage
21,25€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Hermes Arzneimittel GmbH Optolind Leichte Creme 50 ml 01295575
Lieferbar in 1-2 Werktagen
17,03€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 340,60 € / l
Zum Shop
medpex.de

Hermes Arzneimittel GmbH OPTOLIND Leichte Creme Feuchtigkeitspflege 50 ml Creme 01295575
Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme hypoallergen Pflege pur: beruhigt und entspannt die sensible Haut - ohne irritierende Zusätze. Ideal als Basispflege bei Neurodermitis. Sensible Haut braucht Tag für Tag besonderen Schutz. Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme beruhigt, entspannt und spendet lang anhaltend Feuchtigkeit. Pflege pur für einfach gesunde Haut: Die gesamte Serie Optolind Empfindliche Haut verzichtet konsequent auf alles, was die zarte Körperhülle zusätzlich reizen könnte: Sie enthält weder Parfum noch Emulgatoren und ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen sowie Mineralöl und Silikon. Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme ist eine pure dermokosmetische Feuchtigkeitspflege mit leichter Textur und 30 Prozent Lipidanteil. Sie eignet sich besonders für die Bedürfnisse der sensiblen Haut mit normalem Wasser- und Fetthaushalt: Die Haut wird nachhaltig mit Feuchtigkeit versorgt,Spannungsgefühle und Irritationen werden gemindert. Die Creme ist geruchsneutral. Verträglichkeit und Wirksamkeit sind dermatologisch getestet. Anwendung: Täglich morgens und abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté sanft verteilen. Zusammensetzung nach INCI: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Lecithin, Dihydroavenanthramide D, Glycerin, Squalane, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Ceramide 3, Sodium Carbomer, Xanthan Gum
sofort lieferbar
20,83€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 416.60 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Hermes Arzneimittel GmbH Optolind Reichhaltige Creme 50 ml 01295581
Lieferbar in 1-2 Werktagen
17,35€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 347,00 € / l
Zum Shop
medpex.de

Hermes Arzneimittel GmbH OPTOLIND Leichte Creme Feuchtigkeitspflege 50 ml Creme 01295575
Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme hypoallergen Pflege pur: beruhigt und entspannt die sensible Haut - ohne irritierende Zusätze. Ideal als Basispflege bei Neurodermitis. Sensible Haut braucht Tag für Tag besonderen Schutz. Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme beruhigt, entspannt und spendet lang anhaltend Feuchtigkeit. Pflege pur für einfach gesunde Haut: Die gesamte Serie Optolind Empfindliche Haut verzichtet konsequent auf alles, was die zarte Körperhülle zusätzlich reizen könnte: Sie enthält weder Parfum noch Emulgatoren und ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen sowie Mineralöl und Silikon. Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme ist eine pure dermokosmetische Feuchtigkeitspflege mit leichter Textur und 30 Prozent Lipidanteil. Sie eignet sich besonders für die Bedürfnisse der sensiblen Haut mit normalem Wasser- und Fetthaushalt: Die Haut wird nachhaltig mit Feuchtigkeit versorgt,Spannungsgefühle und Irritationen werden gemindert. Die Creme ist geruchsneutral. Verträglichkeit und Wirksamkeit sind dermatologisch getestet. Anwendung: Täglich morgens und abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté sanft verteilen. Zusammensetzung nach INCI: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Lecithin, Dihydroavenanthramide D, Glycerin, Squalane, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Ceramide 3, Sodium Carbomer, Xanthan Gum
sofort lieferbar
20,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 413.60 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Hermes Arzneimittel GmbH OPTOLIND Reichhaltige Creme Intensive Feuchtigkeitspflege 50 ml Creme 01295581
OPTOLIND Reichhaltige Creme Intensive Feuchtigkeitspflege - Beruhigt die Haut - Versorgt die Haut mit Lipiden Das Ergebnis: Die Haut ist beruhigt, regeneriert und intensiv mit Lipiden versorgt. Die bei empfindlicher Haut häufig auftretenden Irritationen werden deutlich gemildert. Anwendung: Tragen Sie OPTOLIND REICHHALTIGE CREME täglich nach sanfter Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auf.
sofort lieferbar
20,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 419.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Hermes Arzneimittel GmbH OPTOLIND Reichhaltige Creme Intensive Feuchtigkeitspflege 50 ml Creme 01295581
OPTOLIND Reichhaltige Creme Intensive Feuchtigkeitspflege - Beruhigt die Haut - Versorgt die Haut mit Lipiden Das Ergebnis: Die Haut ist beruhigt, regeneriert und intensiv mit Lipiden versorgt. Die bei empfindlicher Haut häufig auftretenden Irritationen werden deutlich gemildert. Anwendung: Tragen Sie OPTOLIND REICHHALTIGE CREME täglich nach sanfter Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auf.
sofort lieferbar
20,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 419.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Optolind Empfindl.Haut Leichte Creme 50 ml 01295575
Optolind – dermokosmetische Kompetenz für sensible Haut. Optolind-Produkte für sensible Haut erfüllen die besonderen Ansprüche empfindlicher Haut. Um die sensible Haut nicht zusätzlich zu reizen, bieten die Produkte vor allem eins: Pure Pflege Ohne Parfum Ohne Emulgatoren Ohne Mineralölbestandteile Ohne Silikone Ohne Farbstoffe Ohne Konservierungsstoffe Damit erhält empfindliche Haut genau das, was sie benötigt: Eine hypoallergene Pflege, die Reizungen lindert und die sensible Körperhülle gleichzeitig mit den Wirkstoffen versorgt, die sie braucht – ohne zusätzlich zu belasten. Die Optolind-Produkte für sensible Haut basieren auf einer einzigartigen Rezepturgrundlage, welche die Lipide der Haut physiologisch nachbildet. Diese einzigartige Lipid-Zusammen¬setzung ermöglicht den vollständigen Verzicht auf die oben genannten, potentiell irritierenden Substanzen. Die Textur ist der Lipidstruktur der Haut nachempfunden. Die hautverwandten Lipide lagern sich schonend in die Haut ein und regenerieren sie. Beruhigung und Entspannung durch hautverwandte Lipide, hoch konzentriertes Vitamin E und Symcalmin®.Zudem enthält jedes Produkt das hautberuhigende Symcalmin® - ein dem Hafer nachempfundener Extrakt, der Rötungen und Juckreiz mindert, die Haut wird entspannt und beruhigt. AnwendungTäglich morgens und abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté sanft verteilen. Zusammensetzung: Hautverwandte Lipide 10 % Vitamin E Symcalmin® Herstellerdaten:HERMES ARZNEIMITTEL GMBHGeorg-Kalb-Str. 5-882049 Großhesselohe/München
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 459,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com