Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
23
Renovierungsbedarf
23
Preis
Unter 29 €
29 € - 50 €
50 € - 57 €
57 € - 75 €
75 € - 159 €
Über 159
Von:Bis:
Marke
PNZ
23
Verkäufer
amazon marktplatz
32
ebay.de deals
10
koempf24.de
10
manomano
2
otto.de
3
rubart.de
6
toom.de
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
23
Renovierungsbedarf
23
Preis
Unter 29 €
29 € - 50 €
50 € - 57 €
57 € - 75 €
75 € - 159 €
Über 159
Von:Bis:
Marke
PNZ
23
Verkäufer
amazon marktplatz
32
ebay.de deals
10
koempf24.de
10
manomano
2
otto.de
3
rubart.de
6
toom.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 55 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
PNZ-Produkte GmbH Holz-Öl weiß - 2.5 Liter 4985
PNZ-Produkte GmbH Holz-Öl weiß - 2.5 Liter 4985
Lieferbar in den Farben weiß und natur sowie in den Gebindegrößen 0,75 Liter, 2,5 Liter, 10 Liter und 30 Liter
3 Tagen
76,99€
+ 7,90€ Versand
Grundpreis: € 30,80 € / l l
Zum Shop
koempf24.de
PNZ Holzöl natur 750ml
Quelle: Amazon Marktplatz
PNZ Holzöl natur 750ml
- Holz-Öl - Material: Nachhaltige Rohstoffe - Zertifizierungen: DIN EN 71-3, DIN 53160
ab 24,99€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
PNZ-Produkte GmbH Holz-Öl weiß - 10 Liter 4987
PNZ-Produkte GmbH Holz-Öl weiß - 10 Liter 4987
Lieferbar in den Farben weiß und natur sowie in den Gebindegrößen 0,75 Liter, 2,5 Liter, 10 Liter und 30 Liter
3 Tagen
282,99€
+ 7,90€ Versand
Grundpreis: € 28,30 € / l l
Zum Shop
koempf24.de
PNZ Holz-Öl 0.75 Liter
Quelle: Amazon Marktplatz
PNZ Holz-Öl 0.75 Liter
- Ölbasierter, lösemittelfreier Anstrich für Weich- und Hartholz im Innenbereich - Geeignet für Holzfußböden, Industrieparkett, Treppen, Regale, Fensterbänke
ab 25,99€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:2.5L, Farbe:lärche
49,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ-Produkte GmbH Holz-Öl natur - 10 Liter 4982
PNZ-Produkte GmbH Holz-Öl natur - 10 Liter 4982
Lieferbar in den Farben weiß und natur sowie in den Gebindegrößen 0,75 Liter, 2,5 Liter, 10 Liter und 30 Liter
3 Tagen
269,99€
+ 7,90€ Versand
Grundpreis: € 27,00 € / l l
Zum Shop
koempf24.de
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:2.5L, Farbe:nussbaum
74,73€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:2.5L, Farbe:eiche hell
74,73€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Holz-Öl 2,5 l
Quelle: Amazon Marktplatz
PNZ Holz-Öl 2,5 l
- Holzöl - Inhalt: 2,5 Liter
ab 49,01€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:2.5L, Farbe:kastanie
55,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Holz-Öl-Lasur 2,50 l
Quelle: Amazon Marktplatz
PNZ Holz-Öl-Lasur 2,50 l
- Holz-Öl-Lasur - Anwendungsgebiet: Fassade, Fenster & Außentüren, Gartenmöbel, Innentüren, Möbel, Sichtschutz, Zäune, Pergolen, Carports, Palisaden - Geeignet für: Alle Hölzer im Außenbereich, wie Fenster, Fensterläden, Gartenhäuser, Fassadenverkleidungen, Fachwerk, Türen, Zäune, Balkone und Gartenmöbel - Raumgröße m²: 25 - Ergiebigkeit: 25 m² - Inhalt: 2,50 l
ab 50,28€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:2.5L, Farbe:patina
50,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:2.5L, Farbe:teak
50,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:2.5L, Farbe:tannengrün
49,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:2.5L, Farbe:gardgrün
49,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
RUBART GmbH
PNZ Color-Öl (kristallblau) 10,00 l - 08105
PNZ Color-Öl (kristallblau) 10,00 l - 08105
PNZ Color-Öl (kristallblau) 10,00 l - 08105 Color-Öl (kristallblau) 10,00 l von PNZ, mit der Art-Nr.: 08105 und der EAN: 4011289081051 Beschreibung: Fenster, Fensterläden, Fassadenverkleidung, Fachwerk, Türen, Zäune, Balkone, Möbel, Kork, Fußböden und Gartenhäuser, sowie Bienenhäuser und Spielzeuge im Innen- und Außenbereich, aus allen heimischen und exotischen Hölzern. Das lösemittelfreie Color-Öl färbt, schützt und pflegt. Es eignet sich durch seine hohe Ergiebigkeit sowohl zur Renovierung festsitzender Altanstriche als auch als neuer Premiumanstrich. Technische Daten: Farbe: kristallblau Verwendungsort: Innen Holzschutz Anwendungsgebiet: Möbel Innentüren Wand & Decke Holzschutz Verwendungszweck: Anstrich Holzschutz Anwendungsbereich: deckend Holzschutz Basis: Wässrig Holzschutz Typ: Lasur Holzschutz Reichweite: Ca. 50 ml/m², d. h. 1 Liter Color-Öl reicht für ca. 20 m² pro Auftrag, abhängig von der Holzart und Oberfläche (gehobelt oder sägerau). Bei geriffeltem Holz kann sich der Verbrauch erhöhen (Faktor 2 - 3). Ein geringerer Verbrauch beeinflusst die Haltbarkeit des Anstriches. Anwendung: Der unbehandelte Holzuntergrund muss sauber, staub- und fettfrei sowie trocken sein. Verarbeitungstemperatur (inkl. Trocknung) ab + 8° C. Holzfeuchte nicht über 18 %. Luftfeuchtigkeit < 60 %. Überarbeitbar nach ca. 8 Std. Endhärte wird erst nach 10 Tagen erreicht. Während dieser Zeit schonend behandeln. Die Trocknung erfolgt durch Sauerstoffaufnahme (Oxidation) mit produkttypischem Geruch, daher während der Trocknungszeit auf ausreichenden, temperierten Luftwechsel achten. Trockenzeit mind. 8 – 12 Std. (witterungsabhängig) und in dieser Zeit Feuchtigkeitsbelastungen vermeiden. Bei Weichhölzern (Pilzgefährdung) im Außenbereich vor dem Erstanstrich mit einem geeigneten Imprägniergrund vorbehandeln. Vor und während des Gebrauchs Inhalt gut umrühren. Alle Farbtöne sind untereinander mischbar. Wirkt auf verschiedenen Oberflächen unterschiedlich. Probeanstriche erforderlich. Deckende Farbtöne lassen sich durch Zugabe von „farblos“ in lasierende Töne verwandeln. Erstanstrich vor Montage allseitig aufbringen. Color-Öl durch Streichen, Spritzen, Rollen oder Tauchen auf das trockene Holz auftragen. Für gute Haltbarkeit und UV-Schutz sind 1 – 2 Anstriche (Innen: 1 Anstrich) empfehlenswert. Das milchige Öl aus der Dose trocknet im genannten Farbton. Bei hellen Anstrichen können Farbdurchschläge von Holzinhaltsstoffen auftreten. (Isolierung insbesondere von Kork, Eiche, Lärche, Zeder, Teak, OSB-Platten, usw. mit einem Isoliergrund). Im Fußbodenbereich sollte nach dem farbigen Auftrag ein farbloser Anstrich zum Abriebschutz der Pigmente eingesetzt werden. Reinigung: Reinigung der Werkzeuge mit Wasser und Seife. Lagerung: Kühl, aber frostfrei. Inhaltsstoffe: Veredelte emulgierte Naturöle wie Soja- und Sonnenblumenöl, Wasser, Pigmente, blei- und cobaltfreie Trockenstoffe, Topfkonservierung (MIT/BIT; Beratung für Isothiazolinonen-Allergiker +49 (0)8465-173825). Produktbild dient als Muster (Gebinde und Form können abweichend sein). Wichtige Produktinformationen: EUH208 Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktion hervorrufen. Bei möglichem Hautkontakt empfehlen wir geeignete Handschuhe (Nitril) zu tragen. EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. Farbton „natur“ oder „farblos“ nicht alleine für Außen verwenden, da kein UV-Schutz. Bei Verwendung mehrerer Gebinde mit unterschiedlichen Chargennummern diese in einem größeren Behälter zusammen mischen. Nur völlig leere Gebinde zum Recycling geben. Eingetrocknete Materialreste können über den Hausmüll bzw. als Baustellenabfall entsorgt werden. Flüssige Reste bei einer Sammelstelle für Altfarben abgeben. ASN-Nr.: 080112. EU-Grenzwert für das Produkt (A/f): 150 g/l (2007) / 130 g/l (2010). Dieses Pr
Lieferung in 1-3 Tagen
158,65€
+ 9,60€ Versand
Grundpreis: 28.58 € / l
Zum Shop
rubart.de
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser, Gebinde:0.75L, Farbe:meranti/teak
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser, Gebinde:0.75L, Farbe:meranti/teak
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser
28,33€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser, Gebinde:0.75L, Farbe:pastellgrün
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser, Gebinde:0.75L, Farbe:pastellgrün
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser
28,33€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser, Gebinde:2.5L, Farbe:amaranth
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser, Gebinde:2.5L, Farbe:amaranth
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser
82,21€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Lärchen-Öl 0,75 Liter
Quelle: Amazon Marktplatz
PNZ Lärchen-Öl 0,75 Liter
- Holzöl auf Basis natürlicher Öle - Frei von Lösemitteln, schützt gegen Witterung und UV-Strahlen - Geeignet für Innen- und Außenbereich
ab 26,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Gartenwelt Riegelsberger PNZ Holzwachs W 2,5L Holzschutz Lasur Pflegelasur Innen Premiumklasse
Gartenwelt Riegelsberger PNZ Holzwachs W 2,5L Holzschutz Lasur Pflegelasur Innen Premiumklasse
PNZ Holzwachs W 2,5L Holzschutz Lasur Pflegelasur Innen Premiumklasse, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzpflege, Holzversiegler & Holzöl
56,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 22.76 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gartenwelt_riegelsberger
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser, Gebinde:2.5L, Farbe:petrolblau
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser, Gebinde:2.5L, Farbe:petrolblau
PNZ Color-Öl für Innen und Außen | lösemitttelfreies Farböl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | für alle Hölzer, auch Bienenhäuser
82,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Außen-Öl 2,5 l - Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen
Quelle: Amazon Marktplatz
PNZ Außen-Öl 2,5 l - Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen
- Holzöl für Außenanwendungen - Material: Veredelte Naturöle, Isoaliphate, Naturwachse - Eigenschaften: Wasserabweisend, UV-beständig, gute Tiefenimprägnierung - Inhalt: 2,5 l, ausreichend für ca. 37,5 m² bei 2 Anstrichen
ab 45,70€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PNZ Holzöl transparent 2,5 l
PNZ Holzöl transparent 2,5 l
aus 100 % reinen Naturölen|zu 95 % aus nachwachsenden Rohstoffen|stark wasserabweisend und widerstandsfähig|frei von Lösemitteln; Viele Projekte beinhalten die Pflege von Oberflächen. Wenn das bei deinem Vorhaben auch der Fall ist, solltest du dir einmal das Holzöl 'Das PNZ-Öl Innen' von PNZ genauer anschauen. Dabei wird deinem Werkstück ein Anstrich in einem natürlichen Farbton verpasst. In einem Gebinde sind 2,5 l enthalten, die bei einem Anstrich für eine Fläche von 100 m² ausreichen. Empfohlen sind aber 2 Anstriche für ein ansprechendes Ergebnis. Außerdem sorgt das Anstrichmittel für eine gleichmäßige Beschichtung, weil es auf Ölbasis besteht. Weitere wichtige Hinweise zu deinem Projekt mit dem Thema Holzschutz findest du hier: https://toom.de/b/eigenmarke/farben/holzschutz/projekte-holzschutz/
1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom
82,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 33.2 / 1 l
Zum Shop
toom.de
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:0.75L, Farbe:kastanie
24,31€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
RUBART GmbH
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:0.75L, Farbe:farblos
28,28€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:0.75L, Farbe:gardgrün
23,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
RUBART GmbH
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:0.75L, Farbe:patina
28,28€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:0.75L, Farbe:mahagoni
28,28€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
PNZ Holz-Öl-Lasur, Gebinde:2.5L, Farbe:palisander
74,73€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holz Kreativ - Bamberg (Preise inkl. MwSt.)
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel