Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 58 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Noces Royales Cognac Poire Williams Liqueur
Noces Royales Cognac Poire Williams Liqueur
30,17€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Enoteca Vinarius De Pasquale

Zuidam Liqueur de Poire William (1 x 0.7 l)
Herkunft: Niederlande Hochwertiger Birnenlikör der Firma Zuidamm Distillers. Hergestellt aus den besten und saftigsten Birnen. Destilliert wird dieser Likör in kupfernen Pot Stills und danach in Eichenfässern gelagert. Sein Geschmacksprofil ist vollmundig, äußerst weich, fruchtig und zart-würzig.
30,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Urban-Drinks

Jean-Paul Metté Liqueur Poire William (Williams Birne) 0.5l JEAN PAUL METTE
Neues Flaschenformat, neue edle Ausstattung bei alt bekannter unveränderter Qualität (Flaschenfoto folgt)
Liqueur Poire William (Williams Birne) 0.5l JEAN PAUL METTE
2-5 Werktage
32,00€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 64,00 € / 1 l
Zum Shop
UnserWeinladen.de

Etter Vieille Poire Williams Birnenbrand 0,35 l 319302
Original Etter Vieille Poire Williams Birnenbrand, 40% Der Vieille Poire Williams Birnenbrand ist der ideale «After-Dinner-Drink» für die ganz speziellen Momente im Leben. Nach dreijähriger Lagerung sind Holz und Frucht in ihrer schönsten Kombination vereint. überzeugen Sie sich selbst. Sie werden begeistert sein.Merkmale des Original Etter Vieille Poire WilliamsHerkunft Früchte: rechtes Rhône Ufer „Rive droite“ des Wallis / SchweizFrischfruchtmenge: 11 kg vollreife Williams-Birnen für 70cl InhaltLagerung/Reifung: 3 bis 5 Jahre in Barrique und in 50-Liter-KorbflaschenFarbe: goldbraunBouquet: sanft, aromareich, vollfruchtigGeschmack: mild und harmonisch, mit feinen Holz- und Vanillenoten, zartfruchtig und fruchtsüßlich im Gaumen.Genusstipp:Ein idealer Digestif, der ein gediegenes Essen durch seine Eleganz und grandiose Geschmacksharmonie hervorragend abrundet.Kosten Sie diesen vollmundigen Fruchtbrand aus einem tulpenförmigen Glas,damit sich das Bouquet schön entfaltet und die Aromen konzentriert zum Vorschein kommen.
Lieferzeit 1-3 Tagen
40,45€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 1,16 € / 1 l
Zum Shop
raclette.de

Nusbaumer Poire Williams Eau de Vie - 0,7L 40% vol
Der Nusbaumer Poire Williams ist einer der am meisten getrunkenen Branntweine. Zumeist in Steinguttöpfen gereift, erhält er sein außergewöhnlich feines Aroma. Aufbewahren sollte man den Birnenbranntwein nicht allzu lange, da das Bouquet ansonsten wie bei jedem Branntwein mit der Zeit vergeht. Die Anbaugebiete der verwendeten Birnen liegen u.a. im Rhône-Tal und in Frankreichs Südwesten. Der Nusbaumer Poire Williams sollte möglichst kühl bei einer Temperatur zwischen 6° - 8° C getrunken werden. Di
31,79€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Conalco

Meyer's Eau de Vie de Poire Williams F. Meyer 0,7 Liter 45 % Vol.
Eau de Vie de Poire Williams F. Meyer mit 0,7 Liter und 45 % Vol. Der exzellente Williams Christ Birnenbrand Grand Classique der Destillerie F. Meyer aus dem Elsass besticht durch seinen reinen und vollmundigen Charakter, bei der das volle Aroma der sonnengereiften Birnen aus dem Loire-Tal zum Ausdruck kommt. Für den außergewöhnlichen Edelbrand werden ausschließlich ausgewählte Birnen der Sorte Williams Christ verwendet, die als Königin unter den Birnen-Sorten gilt. Dem Brand wird nach einer ...
35,50€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
Spirituosen-Superbillig

J. Nusbaumer Poire Williams selection Birnenbrand 40Prozent vol. Elsass (1 x 0.7 l)
Wenn der Kirsch der älteste aller Obstler ist, zählt der Birnenbranntwein aus der Williams-Birne zu den jüngsten aber meist getrunkenen Branntweinen. Er reift in Steinguttöpfen oder in Glasbehältern und besticht durch sein unvergleichlich feines Aroma. Genießen Sie diesen edlen Obstbrand am besten bei Zimmertemperatur als Digestif oder in einer netten Runde mit Freunden.
39,06€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hans Wagner GmbH

46,60€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Enoteca Vinarius De Pasquale

Vom Fass La Vieille Poire - Alte Williams Birne Obstbränd (1 x 0.5 l)
Diese feine sehr aromatische Spirituose, die in Holzfäsern aus Eiche und Kastanie reifte, wird aus der Williamsbirne , der Königin der Birnen, hergestellt. Die Williamsbirne zeichnet sein gelbweißes, schmelzendes, vollsaftiges-süßes Fruchtfleisch mit kräftigem Aroma aus.
38,95€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
VOM FASS

Nusbaumer Poire Williams Selection Eau-de-vie-Classique 0,7 Liter
Alkoholgehalt: 40,00 % vol
45,57€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BerlinBottle

Merlet Crème de Poire William Likör (1 x 0.7 l)
Aus der Region Cognac in Frankreich. Natürliche Aromen überzeugen den Gaumen. Auf die Zugabe von Zusatzstoffen wird vollständig verzichtet. Merlet Crème de Poire William Likör lässt sich wunderbar pur oder in einer Vielzahl von Cocktails und Longdrinks verwenden. Ein hochwertiger, vollaromatischer Likör auf höchstem Niveau.
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Yewel

Etter Vieille Poire Williams Alte Birne Barrique Birnenbrand (1 x 0.35 l) | 40% vol
Etter Vieille Poire Williams – Falstaff 93 Punkte (06/2024) und Goldmedaille DistiSuisse 2019 bestätigen die herausragende Qualität dieser Vieille Poire Williams Spezialität. Perfekter After-Dinner-Genuss – Ideal für besondere Momente: Ein harmonischer, eleganter Williams‑Brand, der sich besonders nach dem Essen als Genussmoment anbietet. 3 Jahre in Barriques gereift – Die lange Lagerung verbindet intensive Fruchtnoten mit feinen Holz- und Vanillearomen zu einer außergewöhnlich ausgewogenen Komposition. Intensives Birnenaroma – Reichhaltiger Duft und Geschmack nach vollreifen Williamsbirnen, ergänzt durch subtile Eichen- und Vanillenoten aus der Barrique-Reifung. Tradition von ETTER seit 1870 – Ein Schweizer Premiumprodukt, sorgfältig handwerklich destilliert und zu einem eleganten, nuancierten Vieille Poire veredelt.
27,38€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Etter Vieille Poire Williams Alte Birne Barrique Birnenbrand (1 x 0.35 l) | 40% vol
Etter Vieille Poire Williams – Falstaff 93 Punkte (06/2024) und Goldmedaille DistiSuisse 2019 bestätigen die herausragende Qualität dieser Vieille Poire Williams Spezialität. Perfekter After-Dinner-Genuss – Ideal für besondere Momente: Ein harmonischer, eleganter Williams‑Brand, der sich besonders nach dem Essen als Genussmoment anbietet. 3 Jahre in Barriques gereift – Die lange Lagerung verbindet intensive Fruchtnoten mit feinen Holz- und Vanillearomen zu einer außergewöhnlich ausgewogenen Komposition. Intensives Birnenaroma – Reichhaltiger Duft und Geschmack nach vollreifen Williamsbirnen, ergänzt durch subtile Eichen- und Vanillenoten aus der Barrique-Reifung. Tradition von ETTER seit 1870 – Ein Schweizer Premiumprodukt, sorgfältig handwerklich destilliert und zu einem eleganten, nuancierten Vieille Poire veredelt.
27,38€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

30,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kultbrand

30,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kultbrand

Distillerie Merlet Merlet Crème de Poire William - Birnenlikör
Merlet Crème de Poire William - Birnenlikör Der Merlet Crème de Poire Williams ist ein Birnenlikör, der aus vollreifen Williams-Christ-Birnen hergeste...
1-3 Tage
22,90€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 32.71 € / 1 L
Zum Shop
rum-depot.de

Merlet Crème De Poire Williams Birnenlikör 18% Vol. 0,7l
Merlet Crème De Poire Williams Birnenlikör 18% Vol. 0,7l
19,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
yewel

Giffard Poire William (Williamsbirnen) Liqueur 0,7 Liter 25% Vol.
Region: Frankreich , Birne Alkohol: 25,00 % / Nettofüllmenge: 0,7 Liter
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Onlineshop Bormann

21,83€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Yewel

Liköre Etter Söehne Poire Williams 70 cl
Format/Jahrgang Derzeit vom Hersteller vermarktet Produkt aus Schweiz Liköre
117,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SMAS PRODUCTOS

Etter Vieille Poire Williams 0,7l 40%
Etter Vieille Poire Williams40% Vol., 0,7 lDer Etter Vieille Poire Williams ist der ideale After-Dinner-Drink für die ganz speziellen Momente im Leben. Nach 3-jähriger Lagerung sind Holz und Frucht in ihrer schönsten Kombination vereint. Überzeugen Sie sich selbst. Sie werden begeistert sein.Nicht bei vielen Unternehmen ist Qualität so eng mit dem Namen verbunden wie bei Etter. Seit Gründung des Familien-Unternehmens im Jahre 1870 bestimmt diese Philosophie das gesamte Handeln der Brennerei E...
61,51€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
Spirituosen-Superbillig

Meyer's Noces Royales Cognac Poire Williams Liqueur 0,7 Liter 30 % Vol.
Noces Royales Cognac Poire Williams Liqueur mit 0,7 Liter und 30 % Vol. Zwei typisch französische Spezialitäten prägen den Noces Royales Likör. Destillierte Williamsbirnen und Cognac. Bei ihrer Vermählung entsteht eine raffinierte Verbindung. Das Fruchtkonzentrat der Birnen mildert die kräftigen, alkoholischen Noten des Cognacs. So entsteht eine außergewöhnlich harmonische Komposition, die zu 100 Prozent auf natürlichen Zutaten basiert. Der Name Noces Royales, königliche Hochzeit, steht nicht...
19,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
Spirituosen-Superbillig

René de Miscault Eau de Vie Poire William 0.70 Liter
rund, samtig weich, elegant, intensiver Duft Alkohol: 43.00%
54,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Rémy's Weinhaus - Preise inkl. MwSt.

Jean-Paul Metté Poire Williams (Williams Birne) 42% 0.5l JEAN PAUL METTE
Neues Flaschenformat, neue edle Ausstattung bei alt bekannter unveränderter Qualität (Flaschenfoto folgt)
Poire Williams (Williams Birne) 42% 0.5l JEAN PAUL METTE
2-5 Werktage
57,98€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 115,96 € / 1 l
Zum Shop
UnserWeinladen.de

Morand Poire Williams Coeur 0,5 Liter 41 % Vol.
Morand Poire Williams Coeur mit 0,5 Liter und 41 % Vol. Bei dem Morand Poire Williams Coeur handelt es sich um einen hervorragenden Birnenbrand von der renommierten Brennerei Louis Morand & Cie mit Sitz im Wallis in der Schweiz. Der Edelbrand gehört zu der Fruchtbrand-Serie Coeur, für die ein höherer Fruchtanteil verwendet wird, wodurch diese Eaux-de-vie ihren hocharomatischen Geschmack erhalten. Für den Birnenbrand werden dabei nur Williamsbirnen aus dem Wallis verwendet. Der elegante Tropfe...
94,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Spirituosen-Superbillig

Etter Vieille Poire Williams Brand 40% vol. 0,70l
Etter Vieille Poire Williams Brand 40% vol. 0,70l
64,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
weisshaus.de

Etter Vieille Poire Williams Birnenbrand 0,1 l 319310
Original Etter Vieille Poire Williams Birnenbrand, 40% Der Vieille Poire Williams Birnenbrand ist der ideale «After-Dinner-Drink» für die ganz speziellen Momente im Leben. Nach dreijähriger Lagerung sind Holz und Frucht in ihrer schönsten Kombination vereint. überzeugen Sie sich selbst. Sie werden begeistert sein.Merkmale des Original Etter Vieille Poire WilliamsHerkunft Früchte: rechtes Rhône Ufer „Rive droite“ des Wallis / SchweizFrischfruchtmenge: 11 kg vollreife Williams-Birnen für 70cl InhaltLagerung/Reifung: 3 bis 5 Jahre in Barrique und in 50-Liter-KorbflaschenFarbe: goldbraunBouquet: sanft, aromareich, vollfruchtigGeschmack: mild und harmonisch, mit feinen Holz- und Vanillenoten, zartfruchtig und fruchtsüßlich im Gaumen.Genusstipp:Ein idealer Digestif, der ein gediegenes Essen durch seine Eleganz und grandiose Geschmacksharmonie hervorragend abrundet.Kosten Sie diesen vollmundigen Fruchtbrand aus einem tulpenförmigen Glas,damit sich das Bouquet schön entfaltet und die Aromen konzentriert zum Vorschein kommen.
Lieferzeit 1-3 Tagen
14,35€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 14,35 € / 1 l
Zum Shop
raclette.de

Marie Brizard No.14 Poire William Likör 25% Vol. 0,7l
Marie Brizard No.14 Poire William Likör 25% Vol. 0,7l
18,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
yewel

28,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kultbrand

Jean-Paul Metté Magnum Poire Williams (Williams Birne) 42% 1,5l JEAN PAUL METTE
Poire Williams (Williams Birne) 42% 1.5l JEAN PAUL METTE
2-5 Werktage
175,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 116,67 € / 1 l
Zum Shop
UnserWeinladen.de