Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
4
Renovierungsbedarf
3
Baumaterial
1
Hifi-Baustein
1
Hifi Zubehör
1
Handyzubehör
1
Displayschutz
1
Preis
Unter 24 €
24 € - 33 €
33 € - 46 €
46 € - 57 €
57 € - 122 €
122 € - 285 €
Über 285
Von:Bis:
Marke
BEKATEQ
2
Bona
1
Comply
1
Krautol
1
smart engineered
1
Verkäufer
amazon marktplatz
317
amazon.de
9
bauhaus.info
10
blinksale
1
contorion.de
6
ebay.de deals
10
elektroshopwagner.de
1
galaxus.de
1
hornung baushop
1
kaufland.de
30
maciag-offroad
1
manomano
1
metro.de
1
norma24.de
1
obi.de
18
onbuy.com
1
otto.de
4
reinigungsberater.de
1
shop-apotheke.com
4
ttw-offroad.de
1
vietschi-farben.net
21
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
4
Renovierungsbedarf
3
Baumaterial
1
Hifi-Baustein
1
Hifi Zubehör
1
Handyzubehör
1
Displayschutz
1
Preis
Unter 24 €
24 € - 33 €
33 € - 46 €
46 € - 57 €
57 € - 122 €
122 € - 285 €
Über 285
Von:Bis:
Marke
BEKATEQ
2
Bona
1
Comply
1
Krautol
1
smart engineered
1
Verkäufer
amazon marktplatz
317
amazon.de
9
bauhaus.info
10
blinksale
1
contorion.de
6
ebay.de deals
10
elektroshopwagner.de
1
galaxus.de
1
hornung baushop
1
kaufland.de
30
maciag-offroad
1
manomano
1
metro.de
1
norma24.de
1
obi.de
18
onbuy.com
1
otto.de
4
reinigungsberater.de
1
shop-apotheke.com
4
ttw-offroad.de
1
vietschi-farben.net
21

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 431 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
OWATROL-VEGAFLOOR®-1-Komponenten-Polyurethan-Versiegelung auf wässriger Basis, Gebindegrösse 1 Liter, Farbton seidenmatt
OWATROL-VEGAFLOOR®-1-Komponenten-Polyurethan-Versiegelung auf wässriger Basis, Gebindegrösse 1 Liter, Farbton seidenmatt
Hochleistungs-Versiegelung Exzellente Beständigkeit Hohe Abriebfestigkeit Hohe Widerstandsfähigkeit Feuchtigkeitsschutz
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sonderpostenbaumarkt
OWATROL-VEGAFLOOR®-1-Komponenten-Polyurethan-Versiegelung auf wässriger Basis, Gebindegrösse 1 Liter, Farbton matt
OWATROL-VEGAFLOOR®-1-Komponenten-Polyurethan-Versiegelung auf wässriger Basis, Gebindegrösse 1 Liter, Farbton matt
Hochleistungs-Versiegelung Exzellente Beständigkeit Hohe Abriebfestigkeit Hohe Widerstandsfähigkeit Feuchtigkeitsschutz
36,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mehl-Wohnideen
Versiegelung Polyurethan VEGAFLOOR® Owatrol – 5 Liter – Satin
59,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sonderpostenbaumarkt
2 kg, transparentes Imprägniermittel mit Polyurethan und | Unsichtbare Versiegelung, geeignet für den Innen- und Außenbereich, blockiert Filtrationen, Feuchtigkeit und Schäden
2 kg, transparentes Imprägniermittel mit Polyurethan und | Unsichtbare Versiegelung, geeignet für den Innen- und Außenbereich, blockiert Filtrationen, Feuchtigkeit und Schäden
Überlegene Qualität: Unser Polyurethan-Dichtstoff bietet fortschrittlichen Wasserschutz, der herkömmliche Membranen übertrifft. Ideal für Terrassen, Decken und Wände und bietet eine dauerhafte wasserdichte Barriere. Inklusive Pinsel. Hohe Festigkeit und Flexibilität: Entwickelt, um extremen Bedingungen standzuhalten. Unsere Hybrid-Membran vergilbt nicht und widersteht Stößen, Abrieb und Witterungseinflüssen. Perfekt für Oberflächen aus Zement, Beton, Fliesen und mehr. Einfache Anwendung auf verschiedenen Oberflächen: Diese transparente Versiegelung kann einfach mit Pinsel, Rolle oder Pistole aufgetragen werden. Passend für flache Dachböden, Balkone, Dachrinnen und andere Bereiche, die anfällig für Wassereintritte sind. Schnelle Trocknung und hervorragende Dehnung: Mit einer Berührungstrocknungszeit von 3-6 Stunden und einer Dehnungsfähigkeit von 600 % schafft diese wasserdichte Versiegelung eine kontinuierliche nahtlose Schicht, die kritische Bereiche verstärkt und Risse und Lecks verhindert. Sicherheit und Nachhaltigkeit: Ungiftige und umweltfreundliche Formel mit niedrigem VOC-Gehalt. Einfache Reinigung mit Wasser und Seife. Ideal für den privaten und professionellen Einsatz im Innen- und Außenbereich.
36,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Snappy Blue Impermeabilizantes
Permatex 81100 Glasschweien Premium Urethan Windschutzscheibe Dichtmittel - Polyurethan Kleber Automobilnaht Versiegelung Fenster Versiegelung G
Permatex 81100 Glasschweien Premium Urethan Windschutzscheibe Dichtmittel - Polyurethan Kleber Automobilnaht Versiegelung Fenster Versiegelung G
Permatex Glass-Weld ist ein Premium-Urethankleber/-dichtungsmittel fr die Automobilindustrie. Dieses vielseitige Produkt ist speziell fr die sichere...
10-15 Tage
68,90€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
AMI VENTURES INC.
MAULER - Polyurethan-Versiegelung – 2,5 l – matt farblos – geruchlos und von sehr hoher Qualität
MAULER - Polyurethan-Versiegelung – 2,5 l – matt farblos – geruchlos und von sehr hoher Qualität
FÜR WELCHE ANWENDUNG - Schützt dauerhaft Ihre Parkettböden oder Küchenmöbel. WARUM: kratzfest, stoßfest, wasser- und schmutzabweisend. Es verschönert und schützt alle neuen oder gebeizten Holzböden. AUF welchen Untergründen: auf rohen und perfekt trockenen Parkettböden, auf vorversiegelten Parkettböden, auf gewachsten oder geölten Parkettböden, auf Reaktivholz - auf alten Parkettböden. WIE: Gebrauchsfertig, nicht verdünnen. Grifftrocken nach ca. 3 Stunden. Nach vollständiger Trocknung ca. 12 Stunden überstreichbar. Zwischen den Schichten nicht länger als 48 Stunden einwirken. Umweltfreundliche französische Herstellung: Die Produkte von Mauler werden in Frankreich hergestellt. Viele von ihnen verfügen über biologisch abbaubare, biobasierte und umweltfreundliche Formeln
108,19€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
otto-online-handel | 8 Stk. Polyamidrolle 18cm Rolle für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Bodenbeschichtung Epoxy Grundierung Versiegelung Top Coat
otto-online-handel | 8 Stk. Polyamidrolle 18cm Rolle für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Bodenbeschichtung Epoxy Grundierung Versiegelung Top Coat
Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K- Epoxidharz Bodenbeschichtung Hochwertige Polyamidrolle Walze für 2K- Epoxidharz Grundierung Versiegelung Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K-Polyurethan Top Coats, Flüssigmembranabdichtungen Hochwertige Polyamidrolle für Kunstharzlack, Alkydharzlack Kurzflorig, fuselarm und hält der Wärmeentwicklung von Epoxidharz aus
42,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Otto-Online-Handel
4 Stk. Polyamidrolle 18cm Rolle Walze für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Bodenbeschichtung Epoxy Grundierung Versiegelung Top Coat
4 Stk. Polyamidrolle 18cm Rolle Walze für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Bodenbeschichtung Epoxy Grundierung Versiegelung Top Coat
Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K- Epoxidharz Bodenbeschichtung Hochwertige Polyamidrolle Walze für 2K- Epoxidharz Grundierung Versiegelung Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K-Polyurethan Top Coats, Flüssigmembranabdichtungen Hochwertige Polyamidrolle für Kunstharzlack, Alkydharzlack Kurzflorig, fuselarm und hält der Wärmeentwicklung von Epoxidharz aus
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Otto-Online-Handel
Ritzer 2K Kernbohrungsversiegelung zur Versiegelung von Kernbohrlochwandungen, 2K-Polyurethan-Gießharz, trocknet in 3 Std., inkl. Pinsel, 95 ml
Ritzer 2K Kernbohrungsversiegelung zur Versiegelung von Kernbohrlochwandungen, 2K-Polyurethan-Gießharz, trocknet in 3 Std., inkl. Pinsel, 95 ml
Vielseitige Anwendung: Ideal zur Versiegelung und Beschichtung von Kernbohrungen. Angeschnittener Bewehrungsstahl ist vor Korrosion zu schützen. Zudem kann Beton bis zu einer bestimmten Tiefe durchfeuchten, bevor die absolute Wasserundurchlässigkeit eintritt. So ist es möglich, dass Wasser den Dichtungseinsatz umwandert. Diese Kernbohrungsversiegelung verhindert das. Daher empfehlen wir diese. Einfache Handhabung: Das 2-Komponenten-System ermöglicht eine unkomplizierte Anwendung. Schnelle Trocknung: Bereits nach drei Stunden ist das Gießharz trocken. Robuste Versiegelung: Schützt effektiv vor äußeren Einflüssen. Langlebige Beschichtung: Sorgt für eine dauerhafte und widerstandsfähige Oberfläche. 2-Komponenten-Beutel zum händischen Mischen: Inhalt: 95 ml inkl. Pinsel
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Ritzer - Haustechnik für Experten
otto-online-handel, 4 Stk. Polyamidrolle 24cm Rolle Walze für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Epoxidharz Bodenbeschichtung Grundierung Versiegelung Top Coat
otto-online-handel, 4 Stk. Polyamidrolle 24cm Rolle Walze für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Epoxidharz Bodenbeschichtung Grundierung Versiegelung Top Coat
Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K- Epoxidharz Bodenbeschichtung Hochwertige Polyamidrolle Walze für 2K- Epoxidharz Grundierung Versiegelung Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K-Polyurethan Top Coats, Flüssigmembranabdichtungen Hochwertige Polyamidrolle für Kunstharzlack, Alkydharzlack Kurzflorig, fuselarm und hält der Wärmeentwicklung von Epoxidharz aus
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Otto-Online-Handel
3 Stk. Polyamidrolle 18cm Rolle Walze mit Halter für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Bodenbeschichtung Epoxy Grundierung Versiegelung Top Coat
3 Stk. Polyamidrolle 18cm Rolle Walze mit Halter für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Bodenbeschichtung Epoxy Grundierung Versiegelung Top Coat
Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K- Epoxidharz Bodenbeschichtung Hochwertige Polyamidrolle Walze für 2K- Epoxidharz Grundierung Versiegelung Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K-Polyurethan Top Coats, Flüssigmembranabdichtungen Hochwertige Polyamidrolle für Kunstharzlack, Alkydharzlack Kurzflorig, fuselarm und hält der Wärmeentwicklung von Epoxidharz aus
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Otto-Online-Handel
3 Stk. Polyamidrolle 24cm Rolle Walze mit Halter für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Bodenbeschichtung Epoxy Grundierung Versiegelung Top Coat
3 Stk. Polyamidrolle 24cm Rolle Walze mit Halter für 2K-Epoxidharz/Polyurethan Bodenbeschichtung Epoxy Grundierung Versiegelung Top Coat
Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K- Epoxidharz Bodenbeschichtung Hochwertige Polyamidrolle Walze für 2K- Epoxidharz Grundierung Versiegelung Hochwertige Polyamidrolle Rolle für 2K-Polyurethan Top Coats, Flüssigmembranabdichtungen Hochwertige Polyamidrolle für Kunstharzlack, Alkydharzlack Kurzflorig, fuselarm und hält der Wärmeentwicklung von Epoxidharz aus
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Otto-Online-Handel
Bostik P795 Premium-Polyurethan-Dichtstoff, weiß, vielseitig einsetzbar, für den professionellen Gebrauch, Klebstoff und Versiegelung, elastisch, wasserdicht, für den Innen- und Außenbereich, Beutel
Bostik P795 Premium-Polyurethan-Dichtstoff, weiß, vielseitig einsetzbar, für den professionellen Gebrauch, Klebstoff und Versiegelung, elastisch, wasserdicht, für den Innen- und Außenbereich, Beutel
Stark haftender Klebstoff: BOSTIK P795 ist ein hochhaftender Klebstoff und elastischer, einkomponentiger Klebstoff auf Polyurethanbasis. Geeignet als Klebstoff für bewegliche Fugen und Verbindungsfugen im Innen- und Außenbereich. Dauerhafte Elastizität: Ausgezeichnete Haftung auf den meisten Oberflächen, hohe mechanische Festigkeit und beständig gegen Wasser, Salzwasser, Fett, übliche Haushaltsreiniger und Wetterbedingungen. Anwendung mit Sprühpistole: Mit einer pneumatischen oder manuellen Pistole auf die trockene, saubere und frei von Staub, Fett und empfindlichen Partikeln auftragen. Bei Bedarf mit einer geschälten und in Wasser getauchten Kartoffel oder mit einem feuchten Spatel glätten. Energieeffizienzklasse A+, universell, Formel mit Energieeffizienzklasse A, universell einsetzbar zwischen -30 °C bis + 70 °C. Eine Grundierung ist nicht notwendig, aber es wird empfohlen, die Kompatibilität zwischen den Oberflächen und dem Klebstoff/Dichtstoff zu testen. Nicht geeignet für PE, PP, PC, PMMA, PTFE, weiche Kunststoffe, Neopren und bituminöse Oberflächen. Lieferumfang: BOSTIK P795 Premium-Polyurethan-Dichtungsmittel, 600 ml, Weiß, Artikelnr. 30618723
13,96€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Hauff KBV 2K Kernbohrungsversiegelung zur Versiegelung von Kernbohrlochwandungen, 2K-Polyurethan-Gießharz, trocknet in 3 Std., inkl. Pinsel, 95 ml (354040001)
Hauff KBV 2K Kernbohrungsversiegelung zur Versiegelung von Kernbohrlochwandungen, 2K-Polyurethan-Gießharz, trocknet in 3 Std., inkl. Pinsel, 95 ml (354040001)
HighlightsVielseitige Anwendung: Ideal zur Versiegelung und Beschichtung von Kernbohrungen.Einfache Handhabung: Das 2-Komponenten-System ermöglicht eine unkomplizierte Anwendung.Schnelle Trocknung: Bereits nach drei Stunden ist das Gießharz...
sofort lieferbar
23,93€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
elektroshopwagner.de
Mr. Epoxy Polyurethan Beschichtung - 2K Bodenversiegelung für Epoxidharz - Transparente & schützende PU Lack Versiegelung – Matter Klarlack für Fußböden aus Stein, Beton, Holz oder Metall
Mr. Epoxy Polyurethan Beschichtung - 2K Bodenversiegelung für Epoxidharz - Transparente & schützende PU Lack Versiegelung – Matter Klarlack für Fußböden aus Stein, Beton, Holz oder Metall
VIELSEITIGER EINSATZ - Unser Mr. Epoxy 2K-Polyurethan TOP COAT eignet sich perfekt für die zuverlässige Versiegelung von Epoxidharz Bodenbeschichtungen. Der PU-Klarlack kann ebenfalls für Fußböden aus Holz, Stein oder Metall verwendet werden. HOHE BESTÄNDIGKEIT - Dank Rutschhemmungsklasse R9 wird ein solider Halt geboten. Zeitgleich ist der PU-Lack resistent gegen Kratzer, Schmutz sowie Chemikalien und dadurch maximal pflegeleicht. EINFACHE ANWENDUNG - Die innovative Formel des 2K Lacks sorgt für ein müheloses und präzises Auftragen. Pro Schicht ca. 50 ml/m² (5 m²/l) empfehlen wir zwei Aufträge zu streichen, um eine maximale Haltbarkeit zu gewährleisten. MATTES FINISH - Unsere strapazierfähige Versiegelung im seidenmatten Finish verleiht Ihren Böden eine edle Optik und schützt sie zuverlässig vor Abnutzung. Für ein langlebiges Ergebnis, das beeindruckt. PASSENDES EPOXIDHARZ - Wir von Mr. Epoxy haben die passende 2-K-Bodenbeschichtung im Sortiment! Besuchen Sie unseren Store und gestalten Sie Ihre Böden ganz nach den individuellen Anforderungen.
69,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Essy GmbH
Terralith Mikrozement Versiegelung 1 Liter
Terralith Mikrozement Versiegelung 1 Liter
Terralith Mikrozement Versiegelung Die Terralith Mikrozement Versiegelungist ein transparentes 2-komponenten Polyurethan und wird mit einer weichen Rolle gleichmäßig aufgetragen.Sie gibt dem Terralith Mikrozement eine erhöhte Festigkeit, Schutz und macht Wasserundurchlässig. AnwendungNach Aushärtung des Terralith Mikrozement, werden Komponente A und B der Versiegelung miteinander vermischt und mit einer weichen Rolle (z.B. Lammfellrolle) gleichmäßig auf der Oberfläche verteilen. Werkzeuge/ZubehörEinweghandschuhe Plastik RührstabMalerwalze Basic Malerwalzenbügel Rührer aus Kunststoff Farbwanne Kunststoff  Verbrauchca. 0,25 - 0,33 Liter/qm HaltbarkeitBei gleichbleibender Raumtemperatur in originalverpackten Gebinden beträgt die Lagerfähigkeit bis 12 Monate. Lagertemperatur mindestens +10°C. Der Artikel hat bei Lieferung eine mind. Haltbarkeit von 6 Monaten.
5 Tage
44,95€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 0.00 € / l
Zum Shop
obi.de
Terralith
1K PU Polyurethan 4Liter Versiegelung, Wandbindemittel und Porenfüller
1K PU Polyurethan 4Liter Versiegelung, Wandbindemittel und Porenfüller
Auch bei hohem Bindemittelanteil härtet das Material absolut transparent und blasenfrei aus! lösemittelhaltiges, transparentes, hochfestes, licht-und wetterbestäniges PU sehr haftstarkes 1-komponentiges Polyurethanharz-Bindemittel, Grundierung und Porenfüller Kältebeständigkeit: Die Schicht bleibt auch bei Temperaturen bis -40° elastisch
129,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Otto-Online-Handel
Bona Mega One matt 5L Polyurethan-Versiegelung IZS-31055
Bona Mega One matt 5L Polyurethan-Versiegelung IZS-31055
Bona Mega One matt 5L Polyurethan-Versiegelung, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzpflege, Holzversiegler & Holzöl
236,69€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
xxlbaumarkt24-de
Polyurethan-Versiegelung PCI Supracolor 8 L Bodenversiegelung Bodenbeschichtung 50422493
Polyurethan-Versiegelung PCI Supracolor 8 L Bodenversiegelung Bodenbeschichtung 50422493
Polyurethan-Versiegelung PCI Supracolor 8 L Bodenversiegelung Bodenbeschichtung, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
434,87€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: € 54.36 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik
PCI Supracolor Polyurethan-Versiegelung für Zementboden und Kunstharzboden RAL 7030 Steingrau
292,77€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wohntrends-Shop
Polyurethan-Versiegelung PCI Supracolor 8 L Bodenversiegelung Beton Estrich 50422493
Polyurethan-Versiegelung PCI Supracolor 8 L Bodenversiegelung Beton Estrich 50422493
Polyurethan-Versiegelung PCI Supracolor 8 L Bodenversiegelung Beton Estrich, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
441,66€
Versand: frei!
Grundpreis: € 55.21 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik
MAULER - Polyurethan-Versiegelung – 5 l – matt farblos – geruchlos und von sehr hoher Qualität
MAULER - Polyurethan-Versiegelung – 5 l – matt farblos – geruchlos und von sehr hoher Qualität
FÜR WELCHE ANWENDUNG - Schützt dauerhaft Ihre Parkettböden oder Küchenmöbel. WARUM: kratzfest, stoßfest, wasser- und schmutzabweisend. Es verschönert und schützt alle neuen oder gebeizten Holzböden. AUF welchen Untergründen: auf rohen und perfekt trockenen Parkettböden, auf vorversiegelten Parkettböden, auf gewachsten oder geölten Parkettböden, auf Reaktivholz - auf alten Parkettböden. WIE: Gebrauchsfertig, nicht verdünnen. Grifftrocken nach ca. 3 Stunden. Nach vollständiger Trocknung ca. 12 Stunden überstreichbar. Zwischen den Schichten nicht länger als 48 Stunden einwirken. Umweltfreundliche französische Herstellung: Die Produkte von Mauler werden in Frankreich hergestellt. Viele von ihnen verfügen über biologisch abbaubare, biobasierte und umweltfreundliche Formeln
174,78€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
2K PU Versiegelung farblos 1kg glänzend für Außen & Innen I UV-beständig & wasserfest I Klarlack Versiegelung für Holz, Beton, Fliesen, Stein, Metall I Parkettlack Dielenlack - BEKATEQ LS-735
2K PU Versiegelung farblos 1kg glänzend für Außen & Innen I UV-beständig & wasserfest I Klarlack Versiegelung für Holz, Beton, Fliesen, Stein, Metall I Parkettlack Dielenlack - BEKATEQ LS-735
2K PU-HARZ: Unser transparenter Lack auf Polyurethanbasis wurde speziell zur Anwendung als Top Coat Varnish bzw. als Versiegelung in den verschiedensten Bereichen entwickelt, ob auf Holz, Beton, Metall, Fliesen uvm. - PUR-Beschichtungen. FÜR INNEN & AUSSEN: Der Polyurethan Lack ist wasserfest, weichmacherfest und wetterbeständig. Zudem hält er UV-Strahlen, diversen Säuren & Laugen sowie Reinigungsmitteln stand und ist somit optimal für die Anwendung im Außenbereich oder Innenbereich. PU LACK - Ob als Metall-Schutzlack, als wetterfester Holzlack aussen & innen zum Schutz wertvoller Holz-Arten wie Teak, Mahagoni, Eiche, Palisander oder Kastanie, oder als wasserfester Bootslack und Poolversiegelung. Ebenfalls möglich ist die Verwendung im Wohnbereich als Tür-Lack für Innen- und Außentüren oder als Parkett-Lack und im Sanitärbereich als Fliesenlack oder Badewannen-Lack. LEICHTE VERARBEITUNG: Angemischt lässt sich die 2K Versiegelung sehr einfach mit Pinsel, Rolle oder Spritze auftragen. Die Verarbeitungszeit beträgt 2-3 Stunden bei 20°. Nach einer Trocknungszeit von ca. 1-2 Stunden kann erneut überlackiert werden, nach 24 Stunden ist der Boden begehbar. PASSENDE ZUSATZPRODUKTE: BE-415 Holzreiniger / LS-350 2K PU Grundierung in weiß matt / BE-800 Bodenreiniger / BE-714 Fliesenreiniger / BE-715 Anlauger/Entfetter / LS-711 Verdünnung
46,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BEKATEQ
Flüssige Dichtungsmasse, wasserdichte Polyurethan-Beschichtung, selbstklebende Polyurethan-Leckschutzbeschichtung, wasserdichte Flüssigfolie zur Reparatur und Abdichtung von Rissen (Blau)
Flüssige Dichtungsmasse, wasserdichte Polyurethan-Beschichtung, selbstklebende Polyurethan-Leckschutzbeschichtung, wasserdichte Flüssigfolie zur Reparatur und Abdichtung von Rissen (Blau)
【Flüssiges Dichtmittel】– Unser wasserfestes Dichtmittel kann Fugen und Nähte verstärken, Blasen und Abblättern reduzieren, Hohlräume, Risse und Fugen füllen, auslaufsicher, feuchtigkeitsbeständig und weist eine gute Duktilität und Haltbarkeit auf. 【Premium-Material】– Unser flüssiges Dichtmittel besteht aus hochwertigen Polyurethan-Materialien und ist so konzipiert, dass es den härtesten Bedingungen standhält und eine zuverlässige und langlebige Abdichtung gewährleistet. Es ist sowohl für Menschen als auch für Haustiere sicher und kann drinnen und draußen verwendet werden. 【Hydrophob und wetterbeständig】– Mit einer Oberfläche, die das Lotusblatt-Design imitiert, reduziert unser flüssiges Dichtmittel die Wasseraufnahme erheblich. Es hält dem Einfrieren bei -50 °C stand, ohne dass es zu Rissen oder Verformungen kommt. Es kann einer hohen Temperatur von 100 °C eine halbe Stunde lang ohne Verformung oder Schmelzen standhalten. 【Einfache Anwendung】– Ohne Probleme einsatzbereit. Einfach gleichmäßig auf der Oberfläche verteilen, um eine durchdringende wasserdichte Versiegelung zu erhalten, die eine 360°-Konstruktion ohne Totwinkel gewährleistet. Sparen Sie Zeit und Geld bei kostspieligen Reparaturen oder Ersatzlieferungen. 【Geeignet für verschiedene Oberflächen】– Das Dichtungsmaterial hat eine starke Duktilität und ist nicht leicht zu brechen. Es eignet sich für verschiedene Oberflächen wie Außenfundamente, Innenkeller, Duschauskleidungen, Pflanzkästen usw. Erhältlich in vier Farben, einfach zu bedienen -zur Lösung für alle Ihre Dichtungsanforderungen.
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sinye
Flüssige Dichtungsmasse, wasserdichte Polyurethan-Beschichtung, selbstklebende Polyurethan-Leckschutzbeschichtung, wasserdichte Flüssigfolie zur Reparatur und Abdichtung von Rissen (Grau)
Flüssige Dichtungsmasse, wasserdichte Polyurethan-Beschichtung, selbstklebende Polyurethan-Leckschutzbeschichtung, wasserdichte Flüssigfolie zur Reparatur und Abdichtung von Rissen (Grau)
【Flüssiges Dichtmittel】– Unser wasserfestes Dichtmittel kann Fugen und Nähte verstärken, Blasen und Abblättern reduzieren, Hohlräume, Risse und Fugen füllen, auslaufsicher, feuchtigkeitsbeständig und weist eine gute Duktilität und Haltbarkeit auf. 【Premium-Material】– Unser flüssiges Dichtmittel besteht aus hochwertigen Polyurethan-Materialien und ist so konzipiert, dass es den härtesten Bedingungen standhält und eine zuverlässige und langlebige Abdichtung gewährleistet. Es ist sowohl für Menschen als auch für Haustiere sicher und kann drinnen und draußen verwendet werden. 【Hydrophob und wetterbeständig】– Mit einer Oberfläche, die das Lotusblatt-Design imitiert, reduziert unser flüssiges Dichtmittel die Wasseraufnahme erheblich. Es hält dem Einfrieren bei -50 °C stand, ohne dass es zu Rissen oder Verformungen kommt. Es kann einer hohen Temperatur von 100 °C eine halbe Stunde lang ohne Verformung oder Schmelzen standhalten. 【Einfache Anwendung】– Ohne Probleme einsatzbereit. Einfach gleichmäßig auf der Oberfläche verteilen, um eine durchdringende wasserdichte Versiegelung zu erhalten, die eine 360°-Konstruktion ohne Totwinkel gewährleistet. Sparen Sie Zeit und Geld bei kostspieligen Reparaturen oder Ersatzlieferungen. 【Geeignet für verschiedene Oberflächen】– Das Dichtungsmaterial hat eine starke Duktilität und ist nicht leicht zu brechen. Es eignet sich für verschiedene Oberflächen wie Außenfundamente, Innenkeller, Duschauskleidungen, Pflanzkästen usw. Erhältlich in vier Farben, einfach zu bedienen -zur Lösung für alle Ihre Dichtungsanforderungen.
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sinye
MissPompadour Zum Versiegeln Klarlack Versiegelung für Kreidefarbe Holz- und Fliesenlack transparent 1 l
MissPompadour Zum Versiegeln Klarlack Versiegelung für Kreidefarbe Holz- und Fliesenlack transparent 1 l
MissPompadour Zum VersiegelnUnser matter, geruchsarmer Klarlack für den Innenbereich ist einfach zu verarbeiten und liefert stoß- und kratzfeste Oberflächen ohne Vergilbung. Er ist spritzwasserbeständig, strapazierfähig und sehr gut zu reinigen.Spritzwasserbeständig & leicht zu reinigenKratz- & stoßfestWasserbasiert & geruchsarm Einfach zu verarbeiten & schnelltrocknendReichweite bis zu 10 m2 / LGeeignet für gestrichenes Holz, Metall, Kunststoff und ungestrichenes Holz etc.BeschreibungUnser wasserbasierter, lösungsmittelarmer Klarlack auf Polyurethan-Acrylat-Basis wurde als strapazierfähige Versiegelung im Innenbereich entwickelt und dient als Schutz auf bereits bestehenden Anstrichen mit Kreidefarbe oder Lack. Die matte, farblose Versiegelung ist geruchsarm und liefert als transparente Farbe für Holz stoß- und kratzfeste Oberflächen ohne Vergilbung. Sie ist handfett- und spritzwasserbeständig und ideal für Handläufe und Treppenstufen aus Holz oder als Parkett Versiegelung. Die Farbe für Holz und Möbel ist sehr
4-5 Werktage
43,00€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
HORNBACH_Baumarkt_AG
Gistuch Clubauto MCOR -Beschleuniger wasserdichte gute Versiegelung feuerfest 1021011 01 Drosselklappenpotentiometer
Gistuch Clubauto MCOR -Beschleuniger wasserdichte gute Versiegelung feuerfest 1021011 01 Drosselklappenpotentiometer
Besonderheit:1. Polyurethan-Material: Das MCOR -Beschleunigergehäuse aus Premium -PU -Material ist flammhemmend und feuerbeständig, sicher und zuverlässig für den langfristigen Gebrauch. 2. Ausgezeichnetes Design: Dieses MCOR -Drosselklappen -Potentiometer verwendet Ultraschallbindung und verfügt über einen wasserdichten Ring im Inneren, der eine gute Versiegelungsleistung und eine Verlängerung der Lebensdauer bietet. 3. Einfache Installation: Klein und kompakt, leichte Gewicht, dass die Installation schnell abgeschlossen und in Kürze in Gebrauch genommen werden kann. 4. FEINE PERFORMENT: Der MCOR -Motor -Controller ist mit einem glatten und feinen Erscheinungsbild gut gestaltet und führt mit Sicherheit stabil und empfindlich. 5. Idealer Ersatz: Wunderbarer Ersatz für alte und beschädigte Teile, feine Verarbeitung, Aufmerksamkeit bis Details, die Leistung des Clubautos. Spezifikation:Artikeltyp: Club Car McOR Accelerator Material: Pu OE: 1021011 01 Paketliste:1 xclub Car MCOR Accelerator
7-13 Werktage
56,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Ladenza
PCI Augsburg GmbH PCI Supracolor Polyurethan-Versiegelung Zementboden Kunstharzboden versiegeln 8L 1308, 1306
PCI Augsburg GmbH PCI Supracolor Polyurethan-Versiegelung Zementboden Kunstharzboden versiegeln 8L 1308, 1306
PCI Supracolor Polyurethan-Versiegelung Zementboden Kunstharzboden versiegeln 8L, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
299,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 37.49 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
bauschnell
Sika Deutschland Stuttgart Sika Sikafloor-359 N 2K PG 1 32,5kg Polyurethan-Versiegelung
Sika Deutschland Stuttgart Sika Sikafloor-359 N 2K PG 1 32,5kg Polyurethan-Versiegelung
Sika Sikafloor-359 N 2K PG 1 32,5kg Polyurethan-Versiegelung, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
619,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
bauschnell
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel