Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 21 von 21 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: amazon.de
PowerBar Black Line Fuel 90 Sportgetränk 10x90g
- Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8 für optimale Energieaufnahme - 90g Kohlenhydrate pro Portion für 500 ml Wasser - Isotonisches Sportgetränk für moderate bis intensive Belastung - 100% vegan und geeignet für vegetarische Ernährung - Erfrischender Zitronengeschmack und gute Verträglichkeit
ab 24,99€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
PowerBar Black Line Refuel Recovery Drink Box (10x 100g)
- Enthält 70 g Kohlenhydrate pro Portion - Hoher Proteingehalt mit 20 g Protein pro Portion - Entwickelt für die Regeneration nach intensiver sportlicher Belastung - Enthält hochkonzentriertes Sauerkirschpulver aus 100% Montmorency-Sauerkirschen - Für Vegetarier geeignet - Auf der Kölner Liste aufgeführt und auf verbotene Substanzen geprüft - Zubereitung: 97 g Pulver in 400 ml Wasser einrühren
ab 33,99€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
PowerBar Black Line Fuel 30 Gel 12x50ml koffeinfreies Kohlenhydratgel
- Energiegel - Kohlenhydratverhältnis: 1:0,8 aus Glukose und Fruktose - Portion: 30 g Kohlenhydrate pro Gel - Geschmack: Grapefruit, vegan
ab 28,49€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Quelle: bergzeit.de
PowerBar Fuel Sports Drink Getränkepulver 90 g Lemon BlackLine
- Sports Drink - Inhalt: 90 g Kohlenhydrate pro Portion - Verhältnis: 1:0,8 Glukose zu Fruktose - Geschmack: Zitrone - Vegan, für Anti-Doping-Tests zugelassen
ab 3,49€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Powerbar Blackline Amino 25ML 24320019
Nach anstrengenden Ausdauer- oder Kraft-Trainingseinheiten sind deine Muskeln erschöpft und benötigen Protein als „Baustein“ um den Erhalt und Aufbau von Muskelmasse zu unterstützen. Powerbar AMINO MEGA LIQUID enthält hochwertiges, leicht verdauliches Molkeneiweiß-hydrolysat (auch bekannt als Whey Protein-Hydrolysat) und freie Aminosäuren. Zusätzlich liefert es dir auch das Vitamin B6, was zu einem normalen Eiweiß- und Glycogenstoffwechsel beiträgt. Durch ihr praktisches Format passt die Ampulle in jede Tasche.
Produkt Details:
MIT ALLEN 9 ESSENZIELLEN AMINOSäUREN, die vom Körper nicht selbst gebildet werden können, sowie hochwertigem Molkeneiweißhydrolysat und extra BCAAs. Gebündelter Support mit den Powerbar Amino Mega Liquid Supplement Ampullen.
MIT EXTRA VITAMIN B6 zur Unterstützung eines normalen Eiweiß- und Glycogenstoffwechsels. Damit die Amino Mega Liquid Nahrungsergänzung sich gut in deinen täglichen Ernährungsstil eingliedert, ist das Supplement Produkt vegetarisch und glutenfrei.
PROFITIERE VON EINEM HIGH-PERFORMANCE-SUPPLEMENT basierend auf den neuesten Erkenntnissen der Sports Nutrition Science. Entfessle deine Power mit den Powerbar Sporternährungsprodukten der Black Line.
DIE OPTIMALE DOSIS IMMER GRIFFBEREIT, mit 20 x 25ml Ampullen pro Box. Das geschmacksneutrale Nahrungsergänzungsmittel enthält hochwertiges, leicht verdauliches Whey Protein Hydrolysat.
MIT SICHERHEIT GENIESSEN ist unser Versprechen, denn alle unsere Produkte stehen auf der Kölner Liste, sind also auf verbotene Substanzen getestet. Das garantiert dir das Anti-Doping-Batch Testing der Kölner Liste & LGC.
Alle Powerbar Black Line Produkte sind ebenfalls auf der Kölner Liste® aufgeführt und von Informed Sport (LGC) auf verbotene Substanzen geprüft und zertifiziert. Dadurch bieten wir den Athleten Sicherheit und Vertrauen.
Verkehrsbezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel – Trinkampullen aus flüssigem Proteinhydrolysat mit freien Aminosäuren und Vitamin B6, mit Zucker und Süßungsmitteln.
1-3 Werktage
2,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 99.6 € / 1 l
Zum Shop
lauf-bar.de

Powerbar Blackline Amino 25ML Einzel 24320019-E
Nach anstrengenden Ausdauer- oder Kraft-Trainingseinheiten sind deine Muskeln erschöpft und benötigen Protein als „Baustein“ um den Erhalt und Aufbau von Muskelmasse zu unterstützen. Powerbar AMINO MEGA LIQUID enthält hochwertiges, leicht verdauliches Molkeneiweiß-hydrolysat (auch bekannt als Whey Protein-Hydrolysat) und freie Aminosäuren. Zusätzlich liefert es dir auch das Vitamin B6, was zu einem normalen Eiweiß- und Glycogenstoffwechsel beiträgt. Durch ihr praktisches Format passt die Ampulle in jede Tasche.
Produkt Details:
MIT ALLEN 9 ESSENZIELLEN AMINOSäUREN, die vom Körper nicht selbst gebildet werden können, sowie hochwertigem Molkeneiweißhydrolysat und extra BCAAs. Gebündelter Support mit den Powerbar Amino Mega Liquid Supplement Ampullen.
MIT EXTRA VITAMIN B6 zur Unterstützung eines normalen Eiweiß- und Glycogenstoffwechsels. Damit die Amino Mega Liquid Nahrungsergänzung sich gut in deinen täglichen Ernährungsstil eingliedert, ist das Supplement Produkt vegetarisch und glutenfrei.
PROFITIERE VON EINEM HIGH-PERFORMANCE-SUPPLEMENT basierend auf den neuesten Erkenntnissen der Sports Nutrition Science. Entfessle deine Power mit den Powerbar Sporternährungsprodukten der Black Line.
DIE OPTIMALE DOSIS IMMER GRIFFBEREIT, mit 20 x 25ml Ampullen pro Box. Das geschmacksneutrale Nahrungsergänzungsmittel enthält hochwertiges, leicht verdauliches Whey Protein Hydrolysat.
MIT SICHERHEIT GENIESSEN ist unser Versprechen, denn alle unsere Produkte stehen auf der Kölner Liste, sind also auf verbotene Substanzen getestet. Das garantiert dir das Anti-Doping-Batch Testing der Kölner Liste & LGC.
Alle Powerbar Black Line Produkte sind ebenfalls auf der Kölner Liste® aufgeführt und von Informed Sport (LGC) auf verbotene Substanzen geprüft und zertifiziert. Dadurch bieten wir den Athleten Sicherheit und Vertrauen.
Verkehrsbezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel – Trinkampullen aus flüssigem Proteinhydrolysat mit freien Aminosäuren und Vitamin B6, mit Zucker und Süßungsmitteln.
1-3 Werktage
2,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 99.6 € / 1 l
Zum Shop
lauf-bar.de

Powerbar - Black Line Flasche - Schwarz - 500ml (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Spülmaschinen-geeignet; Es sollte aber vermieden werden, den wärmsten Waschvorgang zu wählen Recycelbar 500 ml Farbe: Schwarz
9,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Powerbar - Black Line - Caffeine Boost - 20x25ml - 200mg Caffeine
200 mg KOFFEIN FÜR VOLLEN FOKUS AUF DEINE HÖCHSTLEISTUNG. Jede Caffeine Boost Nahrungsergänzungs-Ampulle liefert dir 200 mg Koffein, kombiniert aus unterschiedlichen Quellen wie Matetee- und Guarana-Extrakt DEIN BOOST, WENN ES DARAUF ANKOMMT. Probiere auch den Kick des Koffeins, auf den auch zahlreiche Athleten im Training und Wettkampf vertrauen. Koffein hilft die Aufmerksamkeit zu verbessern und trägt zur Erhöhung der Ausdauerleistung bei PROFITIERE VON EINEM HIGH-PERFORMANCE-SUPPLEMENT basierend auf den neuesten Erkenntnissen der Sports Nutrition Science. Entfessle deine Power mit den Powerbar Sporternährungsprodukten der Black Line DIE OPTIMALE DOSIS IMMER GRIFFBEREIT, mit 20 x 25 ml Ampullen pro Box. Das Caffeine Boost Supplement ist ohne künstliche Aromen und passt dank des handlichen Formats in jede Tasche. Der optimale Begleiter für dein Training und Wettkampf MIT SICHERHEIT GENIESSEN ist unser Versprechen, denn alle unsere Produkte stehen auf der Kölner Liste, sind also auf verbotene Substanzen getestet; Das garantiert dir das Anti-Doping-Batch Testing der Kölner Liste & LGC
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Powerbar Blackline Refuel Recovery Drink 100G Einzelbeutel 24940000-E
REFUEL CLEAR RECOVERY DRINK Bringe deine Regeneration auf ein neues Level – mit dem erfrischenden Recovery Drink der Black Line.
PRODUKTBESCHREIBUNG Entfessle deine Power mit den Powerbar Produkten der Black Line: Der Powerbar Refuel Clear Recovery Drink enthält 70 g Kohlenhydrate (aus Glukose- und Fruktose-Quellen), sowie 20 g Protein (aus Molkeneiweiß-Isolat) pro Portion. Mit dieser Zusammensetzung ist er ein wesentlicher Schlüssel für die Regeneration nach intensiven Trainingseinheiten und Wettkämpfen. Die Verwendung von Clear Whey sorgt für einen angenehm leichten Geschmack. Der erfrischende Clear Recovery Drink der Black Line ist mit seiner Kombination aus Kohlenhydraten und Proteinen somit eine optimale Wahl, um die Regeneration zu unterstützen.
Enthält Kohlenhydrate: 70 g pro Portion
Kohlenhydrate tragen nach sehr intensiver und/oder sehr langer körperlicher Betätigung, die zur Erschöpfung der Muskulatur und der Glykogenvorräte in der Skelettmuskulatur führt, zur Wiederherstellung der normalen Muskelfunktion (Kontraktion) bei. *
Hoher Proteingehalt: Enthält 20 g Protein pro Portion
Für Vegetarier geeignet
Entwickelt für den Gebrauch nach intensiver sportlicher Belastung CherryPure® ist ein hochkonzentrierte Sauerkirschpulver aus 100% Montmorency-Sauerkirschen, die von Natur aus reich an Anthozyanen und Polyphenolen sind.
Alle Powerbar Black Line Produkte sind ebenfalls auf der Kölner Liste® aufgeführt und von Informed Sport (LGC) auf verbotene Substanzen geprüft und zertifiziert. Dadurch bieten wir den Athleten Sicherheit und Vertrauen.
* Für diese positive Wirkung sollten insgesamt 4 g Kohlenhydrate pro kg Körpergewicht aus allen Quellen, in Form von mehreren Portionen in den ersten 4 Stunden und spätestens 6 Stunden nach Ende der genannten körperlichen Betätigung verzehrt werden.
VERZEHREMPFEHLUNG 1 Portion direkt nach hochintensiver sportlicher Belastung. Max. 3 Portionen pro Tag. Zubereitung: Beutelinhalt (97 g Pulver ? 1 Portion) in 400 ml Wasser einrühren und gut vermischen. Im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise.
1-3 Werktage
3,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 159.6 € / 1 l
Zum Shop
lauf-bar.de

PowerBar BLACKLINE MAGNESIUM Liquid 1 Karton (20 Ampullen) 24460018-B
POWERBAR BLACKLINE Magnesium Liquid Ampulle 25 ml
Die PowerBar BLACKLINE Magnesium Liquid Ampulle liefert dir eine gezielte Versorgung mit 250 mg hochwertigem Magnesium , ergänzt durch Vitamin B6 . Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion sowie zu einem normalen Energiestoffwechsel bei und ist damit besonders für sportlich aktive Menschen relevant. Vitamin B6 unterstützt zusätzlich den Eiweiß- und Glycogenstoffwechsel.
Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine einfache Einnahme und schnelle Integration in deinen Trainingsalltag oder die Regeneration. Die Rezeptur ist laktose- und glutenfrei sowie für Vegetarier und Veganer geeignet .
Deine Vorteile im Überblick
250 mg Magnesium pro Ampulle
Mit Vitamin B6 zur Unterstützung des Energiestoffwechsels
Trägt zu normaler Muskelfunktion bei
Laktose- und glutenfrei
Für Vegetarier und Veganer geeignet
Auf der Kölner Liste® geführt
Produktdetails
Produkttyp: Nahrungsergänzungsmittel
Form: Trinkampulle
Inhalt: 25 ml
Magnesiumquelle: Magnesiumcitrat
Mit Zucker und Süßungsmitteln
Zutaten
Wasser, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Magnesiumcitrat, Säuerungsmittel (Milchsäure), Fruktose, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Süßungsmittel (Acesulfam K, Natriumcyclamat, Saccharin-Natrium), Aroma, Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6).
Verzehrempfehlung
1 Ampulle pro Tag
Vor Gebrauch gut schütteln
Hinweis: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Zertifizierung
Alle PowerBar Produkte sind auf der Kölner Liste® geführt und bieten geprüfte Sicherheit für leistungsorientierte Sportlerinnen und Sportler.
1-3 Werktage
1,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 67.6 € / 1 l
Zum Shop
lauf-bar.de

Powerbar Energiegel 30 Peach 1 Stück 22060300-E
Das FuelGel 30 aus der neuen Blackline von Powerbar könnte dein neues Lieblingsgel werden. Jeder Beutel enthält 30g Kohlenhydrate, die besonders unter Belastung leicht zu konsumieren sind.
Diese kompakten Kohlenhydrate eignen sich ideal für eine präzise Dosierung während der Sports-Performance. Die einfache Anwendung im Powerbar Kohlenhydrat System 30/60/90 ermöglicht eine passgenaue Integration in die Ernährungsstrategie. Mit einem Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8, basierend auf Glukose- und Fruktosequellen, wird eine verbesserte Aufnahme von Kohlenhydraten und eine gesteigerte Verträglichkeit angestrebt. Zudem unterliegt das Produkt dem Anti-Doping-Batch Testing und ist auf der Kölner Liste & LGC gelistet. Die rein vegane Basis stellt sicher, dass eine breite Zielgruppe von den Vorteilen profitieren kann. Das Produkt ist in zwei Geschmacksrichtungen erhältlich: Zitrone und Zitrone mit Koffein.
Produktdetails des FuelGel 30:
rein vegane Basis
Zitronengeschmack
30g Kohlenhydrate pro Portion
Zutaten:
Wasser, Maltodextrin (36%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, Koffein (0,2%), natürliches Zitronenaroma.
1-3 Werktage
2,79€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 55.8 € / 1 l
Zum Shop
lauf-bar.de

Powerbar Fuel Sportgetränk 90 Unflavoured 1 Stück 24850300-E
Der neue FUEL SPORTS DRINK 90 aus der Blackline von Powerbar revolutioniert die Energiezufuhr während des Trainings oder des Wettkampfs. Der 94g-Beutel ist für eine Portion ausgelegt und enthält 90g Kohlenhydrate auf 500 ml Wasser. Das Produkt wurde speziell für die Energieversorgung während intensiver sportlicher Leistungen entwickelt.
Das Kohlenhydratverhältnis beträgt 1:0,8 und stammt aus Glukose- und Fruktosequellen. Dieses Verhältnis zielt darauf ab, die Aufnahme von Kohlenhydraten zu verbessern und die Verträglichkeit zu erhöhen. Die Formel ist für Anti-Doping-Batch-Tests zugelassen und steht auf der Kölner Liste & LGC. Die Anwendung ist einfach und kann im Powerbar Kohlenhydrat System 30/60/90 für die richtige Dosierung in der Ernährungsstrategie integriert werden.
Produkteigenschaften des Fuel Sports Drink 90:
rein vegan
Geschmack: Zitrone
90g Kohlenhydrate für 500ml Wasser
1-3 Werktage
3,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 37.13 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de

PowerBar Fuel Gel Peach 50 ml zum Einnehmen 08123270
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Powerbar® Fuel Gel 30 - Energie Gel PeachEntfessle deine Power mit den Powerbar Produkten der Black Line: Das Powerbar Fuel 30 Gel enthält 30 g Kohlenhydrate pro Portion im Verhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen – für eine optimale Energieversorgung während der Sports-Performance. Nach aktuellem wissenschaftlichen Kenntnisstand trägt die Kohlenhydrat-Formel von 1:0,8 zu einer erhöhten Kohlenhydrat Oxidation und zu einer verbesserten Darmverträglichkeit bei.MAXIMALE ENERGIE FÜR DEINE HÖCHSTLEISTUNGEN. Mit dem innovativen Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen kannst du jetzt mehr als 90g, bei stetem Training sogar bis zu 120g Kohlenhydrate pro Stunde aufnehmen.DANK MIX & MATCH EINFACH ZU DOSIEREN UND ZU KOMBINIEREN: nutze das praktische Powerbar Kohlenhydrat-System 30/60/90 für deine optimale Ernährungsstrategie. Ein Black Line Energiegel liefert dir 30g Kohlenhydrate pro Portion.Zudem ist das Kohlenhydratgel zu 100% vegan und somit für eine rein vegetarische und vegane Ernährung geeignet.EINFACH ZU KONSUMIEREN OHNE NACHTRINKEN: die perfekte Geltextur für dein Rennen und Training. So unterstützen dich die kompakten Kohlenhydrate als leckeres Energy Gel ideal bei deiner Sports-Performance.Zutaten:Wasser, Maltodextrin (28%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, natürliches Aroma.Nährwertangaben: Nährstoff Pro 100 ml Energie 1046 kJ / 246 kcal Kohlenhydrate 61 g davon Zucker 30 g Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Eiweiß 0 g Salz 1 g Natrium 407 mg Verzehrsempfehlung:Nimm nach Bedarf 1-3 Beutel pro Stunde während moderater bis intensiver sportlicher Belastung. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.Nettofüllmenge:50 mlHestellerdaten:Active Nutrition International GmbHZielstattstraße 3881379 MünchenDeutschlandTelefon: +49 (0) 89 50 200 71Fax: +49 (0) 89 50 20 07 77E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 71,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Fuel Sportgetränk 90 Orange 1 Stück 24850200-E
Der neue FUEL SPORTS DRINK 90 aus der Blackline von Powerbar revolutioniert die Energiezufuhr während des Trainings oder des Wettkampfs. Der 94g-Beutel ist für eine Portion ausgelegt und enthält 90g Kohlenhydrate auf 500 ml Wasser. Das Produkt wurde speziell für die Energieversorgung während intensiver sportlicher Leistungen entwickelt.
Das Kohlenhydratverhältnis beträgt 1:0,8 und stammt aus Glukose- und Fruktosequellen. Dieses Verhältnis zielt darauf ab, die Aufnahme von Kohlenhydraten zu verbessern und die Verträglichkeit zu erhöhen. Die Formel ist für Anti-Doping-Batch-Tests zugelassen und steht auf der Kölner Liste & LGC. Die Anwendung ist einfach und kann im Powerbar Kohlenhydrat System 30/60/90 für die richtige Dosierung in der Ernährungsstrategie integriert werden.
Produkteigenschaften des Fuel Sports Drink 90:
rein vegan
Geschmack: Zitrone
90g Kohlenhydrate für 500ml Wasser
1-3 Werktage
3,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 37.13 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de

PowerBar Fuel Gel Grapefruit 50 ml zum Einnehmen 08123272
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Powerbar® Fuel Gel 30 - Energie Gel GrapefruitEntfessle deine Power mit den Powerbar Produkten der Black Line: Das Powerbar Fuel 30 Gel enthält 30 g Kohlenhydrate pro Portion im Verhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen – für eine optimale Energieversorgung während der Sports-Performance. Nach aktuellem wissenschaftlichen Kenntnisstand trägt die Kohlenhydrat-Formel von 1:0,8 zu einer erhöhten Kohlenhydrat Oxidation und zu einer verbesserten Darmverträglichkeit bei.MAXIMALE ENERGIE FÜR DEINE HÖCHSTLEISTUNGEN. Mit dem innovativen Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen kannst du jetzt mehr als 90g, bei stetem Training sogar bis zu 120g Kohlenhydrate pro Stunde aufnehmen.DANK MIX & MATCH EINFACH ZU DOSIEREN UND ZU KOMBINIEREN: nutze das praktische Powerbar Kohlenhydrat-System 30/60/90 für deine optimale Ernährungsstrategie. Ein Black Line Energiegel liefert dir 30g Kohlenhydrate pro Portion.Zudem ist das Kohlenhydratgel zu 100% vegan und somit für eine rein vegetarische und vegane Ernährung geeignet.EINFACH ZU KONSUMIEREN OHNE NACHTRINKEN: die perfekte Geltextur für dein Rennen und Training. So unterstützen dich die kompakten Kohlenhydrate als leckeres Energy Gel ideal bei deiner Sports-Performance.Zutaten:Wasser, Maltodextrin (28%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, natürliches AromaNährwertangaben: Nährstoff Pro 100 ml Energie 1046 kJ / 246 kcal Kohlenhydrate 61 g davon Zucker 30 g Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Eiweiß 0 g Salz 1 g Natrium 407 mg Verzehrsempfehlung:Nimm nach Bedarf 1-3 Beutel pro Stunde während moderater bis intensiver sportlicher Belastung. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.Nettofüllmenge:50 mlHestellerdaten:Active Nutrition International GmbHZielstattstraße 3881379 MünchenDeutschlandTelefon: +49 (0) 89 50 200 71Fax: +49 (0) 89 50 20 07 77E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 71,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Energiegel 30 Grapefruit 1 Stück 22060200-E
Das FuelGel 30 aus der neuen Blackline von Powerbar könnte dein neues Lieblingsgel werden. Jeder Beutel enthält 30g Kohlenhydrate, die besonders unter Belastung leicht zu konsumieren sind.
Diese kompakten Kohlenhydrate eignen sich ideal für eine präzise Dosierung während der Sports-Performance. Die einfache Anwendung im Powerbar Kohlenhydrat System 30/60/90 ermöglicht eine passgenaue Integration in die Ernährungsstrategie. Mit einem Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8, basierend auf Glukose- und Fruktosequellen, wird eine verbesserte Aufnahme von Kohlenhydraten und eine gesteigerte Verträglichkeit angestrebt. Zudem unterliegt das Produkt dem Anti-Doping-Batch Testing und ist auf der Kölner Liste & LGC gelistet. Die rein vegane Basis stellt sicher, dass eine breite Zielgruppe von den Vorteilen profitieren kann. Das Produkt ist in zwei Geschmacksrichtungen erhältlich: Zitrone und Zitrone mit Koffein.
Produktdetails des FuelGel 30:
rein vegane Basis
Zitronengeschmack
30g Kohlenhydrate pro Portion
Zutaten:
Wasser, Maltodextrin (36%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, Koffein (0,2%), natürliches Zitronenaroma.
1-3 Werktage
2,79€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 55.8 € / 1 l
Zum Shop
lauf-bar.de

PowerBar Fuel Gel Cola Orange 50 ml zum Einnehmen 08123266
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Powerbar® Fuel Gel 30 - Energie Gel Cola-OrangeEntfessle deine Power mit den Powerbar Produkten der Black Line: Das Powerbar Fuel 30 Gel enthält 30 g Kohlenhydrate pro Portion im Verhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen – für eine optimale Energieversorgung während der Sports-Performance. Nach aktuellem wissenschaftlichen Kenntnisstand trägt die Kohlenhydrat-Formel von 1:0,8 zu einer erhöhten Kohlenhydrat Oxidation und zu einer verbesserten Darmverträglichkeit bei.MAXIMALE ENERGIE FÜR DEINE HÖCHSTLEISTUNGEN. Mit dem innovativen Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen kannst du jetzt mehr als 90g, bei stetem Training sogar bis zu 120g Kohlenhydrate pro Stunde aufnehmen.DANK MIX & MATCH EINFACH ZU DOSIEREN UND ZU KOMBINIEREN: nutze das praktische Powerbar Kohlenhydrat-System 30/60/90 für deine optimale Ernährungsstrategie. Ein Black Line Energiegel liefert dir 30g Kohlenhydrate pro Portion.Zudem ist das Kohlenhydratgel zu 100% vegan und somit für eine rein vegetarische und vegane Ernährung geeignet.EINFACH ZU KONSUMIEREN OHNE NACHTRINKEN: die perfekte Geltextur für dein Rennen und Training. So unterstützen dich die kompakten Kohlenhydrate als leckeres Energy Gel ideal bei deiner Sports-Performance.Zutaten:Wasser, Maltodextrin (28%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, natürliches Aroma.Nährwertangaben: Nährstoff Pro 100 ml Energie 1049 kJ / 246 kcal Kohlenhydrate 61 g davon Zucker 30 g Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Eiweiß 0 g Salz 1 g Natrium 407 mg Verzehrsempfehlung:Nimm nach Bedarf 1-3 Beutel pro Stunde während moderater bis intensiver sportlicher Belastung. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.Nettofüllmenge:50 mlHestellerdaten:Active Nutrition International GmbHZielstattstraße 3881379 MünchenDeutschlandTelefon: +49 (0) 89 50 200 71Fax: +49 (0) 89 50 20 07 77E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 71,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Energiegel 30 Cola Orange 1 Stück 22060100-E
Das FuelGel 30 aus der neuen Blackline von Powerbar könnte dein neues Lieblingsgel werden. Jeder Beutel enthält 30g Kohlenhydrate, die besonders unter Belastung leicht zu konsumieren sind.
Diese kompakten Kohlenhydrate eignen sich ideal für eine präzise Dosierung während der Sports-Performance. Die einfache Anwendung im Powerbar Kohlenhydrat System 30/60/90 ermöglicht eine passgenaue Integration in die Ernährungsstrategie. Mit einem Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8, basierend auf Glukose- und Fruktosequellen, wird eine verbesserte Aufnahme von Kohlenhydraten und eine gesteigerte Verträglichkeit angestrebt. Zudem unterliegt das Produkt dem Anti-Doping-Batch Testing und ist auf der Kölner Liste & LGC gelistet. Die rein vegane Basis stellt sicher, dass eine breite Zielgruppe von den Vorteilen profitieren kann. Das Produkt ist in zwei Geschmacksrichtungen erhältlich: Zitrone und Zitrone mit Koffein.
Produktdetails des FuelGel 30:
rein vegane Basis
Zitronengeschmack
30g Kohlenhydrate pro Portion
Zutaten:
Wasser, Maltodextrin (36%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, Koffein (0,2%), natürliches Zitronenaroma.
1-3 Werktage
2,79€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 55.8 € / 1 l
Zum Shop
lauf-bar.de

Powerbar Energiegel 30 Cola Orange + Caffeine 1 Stück 22060110-E
Das FuelGel 30 aus der neuen Blackline von Powerbar könnte dein neues Lieblingsgel werden. Jeder Beutel enthält 30g Kohlenhydrate, die besonders unter Belastung leicht zu konsumieren sind.
Diese kompakten Kohlenhydrate eignen sich ideal für eine präzise Dosierung während der Sports-Performance. Die einfache Anwendung im Powerbar Kohlenhydrat System 30/60/90 ermöglicht eine passgenaue Integration in die Ernährungsstrategie. Mit einem Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8, basierend auf Glukose- und Fruktosequellen, wird eine verbesserte Aufnahme von Kohlenhydraten und eine gesteigerte Verträglichkeit angestrebt. Zudem unterliegt das Produkt dem Anti-Doping-Batch Testing und ist auf der Kölner Liste & LGC gelistet. Die rein vegane Basis stellt sicher, dass eine breite Zielgruppe von den Vorteilen profitieren kann. Das Produkt ist in zwei Geschmacksrichtungen erhältlich: Zitrone und Zitrone mit Koffein.
Produktdetails des FuelGel 30:
rein vegane Basis
Zitronengeschmack
30g Kohlenhydrate pro Portion
Zutaten:
Wasser, Maltodextrin (36%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, Koffein (0,2%), natürliches Zitronenaroma.
1-3 Werktage
2,79€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 55.8 € / 1 l
Zum Shop
lauf-bar.de

PowerBar Fuel Gel Cola Orange + Caffeine 50 ml zum Einnehmen 08123268
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Powerbar® Fuel Gel 30 - Energie Gel Cola-Orange + KoffeinEntfessle deine Power mit den Powerbar Produkten der Black Line: Das Powerbar Fuel 30 Gel enthält 30 g Kohlenhydrate pro Portion im Verhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen – für eine optimale Energieversorgung während der Sports-Performance. Nach aktuellem wissenschaftlichen Kenntnisstand trägt die Kohlenhydrat-Formel von 1:0,8 zu einer erhöhten Kohlenhydrat Oxidation und zu einer verbesserten Darmverträglichkeit bei.MAXIMALE ENERGIE FÜR DEINE HÖCHSTLEISTUNGEN. Mit dem innovativen Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen kannst du jetzt mehr als 90g, bei stetem Training sogar bis zu 120g Kohlenhydrate pro Stunde aufnehmen.DANK MIX & MATCH EINFACH ZU DOSIEREN UND ZU KOMBINIEREN: nutze das praktische Powerbar Kohlenhydrat-System 30/60/90 für deine optimale Ernährungsstrategie. Ein Black Line Energiegel liefert dir 30g Kohlenhydrate pro Portion.Zudem ist das Kohlenhydratgel zu 100% vegan und somit für eine rein vegetarische und vegane Ernährung geeignet.EINFACH ZU KONSUMIEREN OHNE NACHTRINKEN: die perfekte Geltextur für dein Rennen und Training. So unterstützen dich die kompakten Kohlenhydrate als leckeres Energy Gel ideal bei deiner Sports-Performance.Zutaten:Wasser, Maltodextrin (28%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, Koffein (0,2%), natürliches Aroma.Nährwertangaben: Nährstoff Pro 100 ml Energie 1048 kJ / 247 kcal Kohlenhydrate 61 g davon Zucker 30 g Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Eiweiß 0 g Koffein 200 mg Salz 1 g Natrium 410 mg Verzehrsempfehlung:Nimm nach Bedarf 1-3 Beutel pro Stunde während moderater bis intensiver sportlicher Belastung. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.Nettofüllmenge:50 mlHestellerdaten:Active Nutrition International GmbHZielstattstraße 3881379 MünchenDeutschlandTelefon: +49 (0) 89 50 200 71Fax: +49 (0) 89 50 20 07 77E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 71,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar L-Carnitin Liquid 2x 2x20x25 ml Liquidum 08129596
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x PowerBar L-Carnitine Liquid - Black Line 20x25 mlPowerBar L-Carnitine Liquid - Energie und LeistungPowerBar L-Carnitine Liquid bietet Ihnen eine effektive Unterstützung für Ihr Training und Ihren aktiven Lebensstil. L-Carnitin spielt eine wichtige Rolle im Energiestoffwechsel und unterstützt den Transport von Fettsäuren in die Mitochondrien, wo sie zur Energiegewinnung verbrannt werden. Mit PowerBar L-Carnitine Liquid können Sie Ihre Fettverbrennung optimieren und Ihre Leistungsfähigkeit steigern. 1500 mg L-Carnitin pro Portion Unterstützt den Fettstoffwechsel Ideal für Ausdauer- und Kraftsportler Praktische Ampullenform für unterwegsAlle Vorteile auf einen Blick: Effiziente Unterstützung des Energiestoffwechsels Fördert die Fettverbrennung Verbessert die Leistungsfähigkeit Praktische EinnahmeformMit PowerBar L-Carnitine Liquid haben Sie jederzeit eine effektive Möglichkeit zur Hand, um Ihren Energiestoffwechsel zu unterstützen und Ihre Fitnessziele zu erreichen.Zutaten:Wasser, L-Carnitin, Säuerungsmittel (Citronensäure), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat), Süßungsmittel (Sucralose), Aroma. Zusammensetzung pro Ampulle (25 ml) Energie 35 kJ / 8 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0 g davon Zucker 0 g Eiweiß 2 g Salz 0.05 g L-Carnitin 1500 mg Verzehrempfehlung:Eine Ampulle (25 ml) etwa 30 Minuten vor dem Training oder bei Bedarf einnehmen. Nicht mehr als eine Ampulle pro Tag konsumieren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung.Nettofüllmenge:25 ml pro AmpulleHerstellerdaten:Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
88,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 88,99 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com