Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 75 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: amazon.de
PowerBar Fuel Gel 30 - 12 Stück - Kohlenhydratgel mit Koffein
- Energiegel - Inhalt: 12 Stück, 50 ml pro Stück - Kohlenhydrate: 30 g pro Portion, Verhältnis 1:0,8 Glukose zu Fruktose - Geschmack: Cola-Orange, mit 100 mg Koffein
ab 29,99€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
PowerBar Fuel Gel 30 - 12 Stück (50 ml) - koffeinfreies Kohlenhydratgel
- Energiegel - Inhalt: 12 Stück à 50 ml - Kohlenhydratverhältnis: 1:0,8 aus Glukose und Fruktose - Geschmack: Pfirsich, vegan
ab 28,49€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
PowerBar Fuelgel 30 Gel 12x50ml koffeinfreies Kohlenhydratgel
- Energiegel - Kohlenhydratverhältnis: 1:0,8 aus Glukose und Fruktose - Inhalt: 30 g Kohlenhydrate pro Portion - Geschmacksrichtung: Cola-Orange
ab 29,99€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Quelle: bergzeit.de
PowerBar Fuel Gel 30 Lemon Koffein 50 ml
- Energiegel - Inhalt: 30 g Kohlenhydrate pro Beutel - Kohlenhydratverhältnis: 1:0,8 aus Glukose- und Fruktosequellen - Geschmacksrichtungen: Zitrone, Zitrone mit Koffein - Vegan, Anti-Doping-Batch Testing, auf Kölner Liste gelistet
ab 2,79€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

PowerBar Original Gel Salty Peanut 12x 12x41 g Gelee 08113634
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.PowerBar® Original Gel Salty Peanut Bewährte Funktionalität mit C2MAX Dual Source Carb Mix und ca. 200 mg Natrium pro Beutel Kohlenhydratlösungen können bei gesunden Sportlern zur Verbesserung der körperlichen Leistungsfähigkeit während einer hochintensiven und lang anhaltenden körperlichen Betätigung beitragen Vegan Innovative Verpackung: leicht zu öffnen und verhindert zusätzlichen Abfall durch „Trash Chain“ Geschmacksrichtungen Black Currant und Green Apple: enthalten zusätzlich 50 mg Koffein pro Beutel Geschmacksrichtungen Espresso: enthält zusätzlich 53 mg Koffein pro Beutel Geschmacksrichtung Salty Peanut: auch für Erdnussallergiker geeignetDu bist auf der Suche nach bewährten Kohlenhydrat-Gelen, auf die auch Profis unterschiedlicher Sportarten schon seit 1996 vertrauen? Dann sollte deine Wahl auf PowerBar PowerGel® Original fallen. Das Original der PowerGele® versorgt dich mit C2MAX in Kombination mit Natrium. C2MAX ist ein Kohlenhydratmix, welcher ein wissenschaftlich entwickeltes 2:1 Verhältnis von Glukose- und Fruktosequellen enthält.Zutaten: Maltodextrin, Wasser, Fruktose, Glukosesirup, Natriumchlorid, Natriumcitrate, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Aromen, Säuerungsmittel (Milchsäure).Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Beutel (41 g) Energie kJ (kcal) 1066 (251) 437 (103) Fett 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 63 g 26 g davon Zucker 29 g 12 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 1,3 g 0,52 g Natrium 503 mg 206 mg *% des NährstoffbezugswertsVerzehrempfehlung: 1-2 Beutel/ Tag. Im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise. Nimm nach Bedarf einen Beutel mit Wasser in regelmäßigen Abständen während der Belastung. Geschmacksrichtung mit Koffein: Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen. (Green Apple & Black Currant: 122 mg/100g; 50 mg/ Beutel. Espresso: 130 mg/100g; 53 mg/ Beutel.)Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 12 x 41 gHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 40,43 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Quelle: amazon.de
PowerBar PowerGel Multiflavour Box 12x41g High Carb Energie Gele
- Kohlenhydrat-Gel mit 2:1 Glukose-Fruktose-Verhältnis - Geschmacksrichtungen: Lemon Lime, Green Apple, Red Fruit Punch, Mango Passionfruit - Enthält Koffein in ausgewählten Geschmacksrichtungen - Vegan und auf der Kölner Liste gelistet
ab 24,99€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
PowerBar Black Line Fuel 30 Gel 12x50ml koffeinfreies Kohlenhydratgel
- Energiegel - Kohlenhydratverhältnis: 1:0,8 aus Glukose und Fruktose - Portion: 30 g Kohlenhydrate pro Gel - Geschmack: Grapefruit, vegan
ab 28,49€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
PowerBar PowerGel Hydro Multiflavourbox 12x67ml - High Carb Energie Gel
- Kohlenhydratverhältnis 2:1 aus Glukose- und Fruktosequellen - Unterstützt körperliche Leistungsfähigkeit bei intensiver Betätigung - Mit natürlichen Aromen, vegan - Geschmacksrichtung Cola mit 100 mg Koffein pro Beutel
ab 26,99€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Powerbar Gel, Erdbeere-Banane 6x41 g Gel 08104115
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. PowerBar® PowerGel® Strawberry-BananaZutaten: Maltodextrin, Wasser, Fruktose, Natriumchlorid, Säuerungsmittel (Milchsäure), Natriumcitrate, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), natürliche Aromen. Nährwertangaben pro 100 g pro Beutel (41 g) Energie kJ (kcal) 1075 (253) 441 (104) Fett 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 63 g 26 g davon Zucker 27 g 11 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 1,3 g 0,52 g Natrium 503 mg 206 mg Verzehrempfehlung: 1 - 4 Beutel pro Tag.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 6 x 41 gHerstellerdaten:Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 50,77 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Gel, Orange 6x67 ml Gel 08103376
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Zutaten:Wasser, Maltodextrin, Fruchtsaftkonzentrate (13%) (Apfel, Orange), Fruktose, Natriumchlorid, Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate,Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat), Stabilisator (Xanthan), natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen.Nährwerte: Nährstoffe pro 100 g Energie (kJ/kcal) 651 / 153 Fett 0 g -davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 37 g -davon Zucker 19 g Eiweiß 0 g Salz 0,80 g Natrium 304 mg Verzehrempfehlung:1 Beutel pro Tag während intensiver sportlicher Tätigkeit verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 6 x 67 mlHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,83€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 36,89 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Gel, Mango-Passionsfrucht-Guarana 6x41 g Gel 08104114
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Zutaten:Maltodextrin, Wasser, Fruktose, Fruchtsaftkonzentrate (17%) (Apfel, Mango, Maracuja), Natriumchlorid, Guaranaextrakt, Natriumcitrate, natürliche Aromen, Koffein (0,1%), Säuerungsmittel (Citronensäure).Nährwerte: Nährstoffe pro 100 g Energie 1080 kJ / 254 kcal Fett 0 g Kohlenhydrate 62 g -davon Zucker 32 g Eiweiß 0 g Salz 1,3 g Natrium 503 mg Koffein 121 mg Verzehrempfehlung:Während des Ausdauersports, werden bis zu 90 g Kohlenhydrate pro Stunde, abhängig von Intensität und Dauer empfohlen. 1 POWERGEL FRUIT liefert ca. 25 g Kohlenhydrate.1 Beutel alle 20 - 45 Minuten während intensiver sportlicher Tätigkeit mit Wasser verzehren1 - 3 Beutel/TagFür koffeinhaltige Geschmacksrichtungen: Erhöhter Koffeingehalt (121 mg/100g; 50 mg/ Beutel). Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlenHinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 6 x 41 g GelHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 43,86 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Gel, Vanille 6x41 g Gel 08104111
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Um im intensiven Training und Wettkampf alles geben zu können, sollte auch während des Sports dem Körper immer wieder Energie zugeführt werden, bis zu 90g Kohlenhydrate pro Stunde, abhängig von Intensität und Dauer. PowerGels® ORIGINAL sind perfekt während des Sports durch ihre kompakte Größe, da man sie nicht kauen muss und eine wissenschaftlich entwickelte Kombination aus unterschiedlichen Kohlenhydratquellen enthalten. Verbesserte Verpackung: transportstabil, einfach zu öffnen und vollständig zu entleeren. C2MAX Dual Source Carb Mix Kohlenhydratmischung enthält ein spezielles Verhältnis aus Glukose- und Fruktose-Quellen. Mit extra Natrium, das durch Schweiß mengenmäßig am meisten verlorene Elektrolyt. Inhaltsstoffe: Maltodextrin, Wasser, Fruktose, Natriumchlorid, Natriumcitrate, natürliches Vanillearoma, Säuerungsmittel (Milchsäure), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat). Kann Spuren von Milch, Ei, Sellerie und Senf enthalten. Nährwertangaben pro 100 g pro 41 g Beutel Energie (kJ/kcal) 1072 / 252 440 / 103 Fett 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 63 g 26 g davon Zucker 24 g 10 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 1,3 g 0,52 g Natrium 503 mg 206 mg Verzehrempfehlung: Während des Sports werden pro Stunde bis zu 90g Kohlenhydrate, abhängig von Intensität und Dauer, empfohlen. 1 PowerGel® ORIGINAL liefert ca. 27g Kohlenhydrate. Geschmacksrichtung ohne Koffein: 1-4 Beutel/ Tag. Geschmacksrichtung mit Koffein: 1-3 Beutel/ Tag. Nimm nach Bedarf einen Beutel mit Wasser in regelmäßigen Abständen während der Belastung. Geschmacksrichtung mit Koffein: Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen. (Green Apple & Black Currant: 122 mg/100g; 50 mg/ Beutel. Espresso: 130 mg/100g; 53 mg/ Beutel.) Hinweis: Geschmacksrichtung mit Koffein: Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nettofüllmenge: 6x41 g Herstellerdaten: NEC Med Pharma GmbHAm Aischpark 1191315 Höchstadt
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 52,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Gel, Tropical Fruit 6x41 g Gel 08104057
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Um im intensiven Training und Wettkampf alles geben zu können, sollte auch während des Sports dem Körper immer wieder Energie zugeführt werden, bis zu 90g Kohlenhydrate pro Stunde, abhängig von Intensität und Dauer. PowerGels® ORIGINAL sind perfekt während des Sports durch ihre kompakte Größe, da man sie nicht kauen muss und eine wissenschaftlich entwickelte Kombination aus unterschiedlichen Kohlenhydratquellen enthalten. Verbesserte Verpackung: transportstabil, einfach zu öffnen und vollständig zu entleeren C2MAX Dual Source Carb Mix Kohlenhydratmischung enthält ein spezielles Verhältnis aus Glukose- und Fruktose-Quellen Mit extra Natrium, das durch Schweiß mengenmäßig am meisten verlorene Elektrolyt Black Currant und Green Apple Geschmack enthalten zusätzlich 50mg Koffein pro Beutel Zutaten:Maltodextrin, Wasser, Fruktose, Natriumchlorid, Aromen, Natriumcitrat, Säuerungsmittel (Citronensäure), Konservierungsstoff (Natriumbenzoat, Kaliumsorbat). Kann Spuren von Milch, Ei, Sellerie und Senf enthalten. Zusammensetzung pro 100 g pro 41 g Beutel pro 4 x 41 g Energie 1105 kJ/ 260 kcal 454 kJ/ 107 kcal 1816 kJ/ 428 kcal Fett 0 g 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g 0 g Kohlenhydrate 65 g 26,7 g 106,8 g davon Zucker 24 g 9,8 g 39,2 g Eiweiß < 1 g < 0,4 g < 1,6 g Natrium 500 mg 205 mg 820 mg Verzehrsempfehlung: Während des Sports werden pro Stunde bis zu 90g Kohlenhydrate, abhängig von Intensität und Dauer, empfohlen. 1 PowerGel® ORIGINAL liefert ca. 27g Kohlenhydrate. Zusätzlich min. 150ml Wasser pro Beutel konsumieren Für koffeinfreie Geschmacksrichtungen 1-4 Beutel pro Tag. Ein Gel alle 20 – 45 Minuten während des Sports. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 6 x 41 g Herstellerdaten:Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 53,62 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Gel, Roter Fruchtpunsch 6x41 g Gel 08104113
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Kohlenhydrate sind eine wichtige Energiequelle während des Sports. Du bist auf der Suche nach Kohlenhydrat-Gelen, für Training oder Wettkampf? PowerBar PowerGel® Fruits sind die fruchtige Wahl, wenn es um Kohlenhydrat-Gele geht. Sie basieren auf Fruchtsaftkonzentraten und enthalten neben Natrium C2MAX - ein wissenschaftlich entwickeltes 2:1 Verhältnis von Glukose- und Fruktosequellen. Bewährte Funktionalität mit C2MAX Dual Source Carb Mix und ca. 200 mg Natrium pro Beutel Basierend auf konzentrierten Fruchtsäften Mit natürlichen Aromen Vegan Innovative Verpackung: leicht zu öffnen und verhindert zusätzlichen Abfall durch Trash Chain“Geschmack Mango Passionfruit: enthält zusätzlich 50 mg Koffein pro BeutelZutaten:Maltodextrin, Wasser, Fruktose, Fruchtsaftkonzentrate (15%) (Apfel, Granatapfel, Himbeere), Natriumchlorid, Natriumcitrate, natürliche Aromen, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Säuerungsmittel (Citronensäure).Nährtwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g pro Beutel (41 g) Energie 1092 kJ / 257 kcal 448 kJ / 105 kcal Fett - davon gesättigte Fettaäuren 0g 0 g 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 63 g 34 g 26 g 14 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 1,3 g 0,51 g Natrium 500 mg 205 mg Verzehrempfehlung:Nehmen Sie je nach Bedarf 1-4 Beutel pro Tag in regelmäßigen Abständen während der Belastung mit Wasser ein.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Hinweis:Die angegebene Tagesverzerhrmenge darf nicht überschritten werden .Nettofüllmenge: 6 x 41 g Hersteller: Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 50,77 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

(39,09eur/l) 12 X Powerbar - Hydro Gel Box 1 X 67ml Beutel + Bonus
Verkehrsbezeichnung: Flüssiges konzentriertes kohlenhydratgel für Sportler mit Fruchtkonzentraten und Natrium. Cola + Koffein: Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen (101 mg pro Portion). Kirsche + Koffein: Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen (47 mg pro Portion). Mojito + Koffein: Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen (51 mg pro Portion). Verpackung: Wie ist Powerbar Hydro Gel Einzelbeutel abgepackt? 12 x 1 Beutel á 80g (entspricht 70ml) +Bonus 1: 1xEnergieriegel (gratis, Marke zufällig, je nach Bestand) oder +Bonus 2: 3xProduktprobe (gratis, Marke zufällig, je nach Bestand) oder +Bonus 3: 1xProteinriegel (gratis, Marke zufällig, je nach Bestand) oder +Bonus 4: 1xShaker (gratis, Marke zufällig, je nach Bestand) Geschmack: In welchen Geschmacksrichtungen gibt es Powerbar Hydro Gel Einzelbeutel? Powerbar Hydro Gel Einzelbeutel gibt es in 5 leckeren Geschmacksrichtungen: Kirsche + Koffein, Orange, Cola + Koffein, Mojito, Lemon I
31,43€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
180*kmh

PowerBar Powergel Fruit Mango-Passionfruit 24x41 g Gel 08106907
- Powergel Fruit Mango-Passionfruit - Verzehrempfehlung: 1 Beutel alle 20-45 Minuten während des Sports - Nettofüllmenge: 24 Beutel à 41 g
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 40,64 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PowerBar Powergel Original Black Currant 24x41 g Gel 08106912
- Kohlenhydratmischung mit 2:1 Verhältnis aus Glukose und Fruktose - Enthält Natrium zur Elektrolytausgleichung - Koffein in ausgewählten Geschmacksrichtungen - Nettofüllmenge: 24 Beutel à 41 g
Lieferung in 1-2 Werktagen
46,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 46,94 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Quelle: bergzeit.de
PowerBar Energygel 30 Fuel Gel 50 ml Zitrone
- Gel - Geschmack: Zitrone - Kohlenhydrate: 30 g pro Portion - Vegan: Ja - Kohlenhydratverhältnis: 1:0,8
ab 3,29€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

Quelle: bergzeit.de
PowerBar PowerGel Original & Fruit Vanille 41 g Gel
- Kohlenhydratgel mit C2MAX Dual Source Carb Mix - Enthält Glukose- und Fruktosequellen im 2:1 Verhältnis - Geschmacksrichtungen mit Koffein: Black Currant, Green Apple, Espresso - Vegan, enthält Natrium zur Elektrolytversorgung
ab 2,11€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

Powerbar Power Gel Shots, Cola-Koffein 8x60 g 08104105
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Zutaten:Zucker, Glukosesirup, Invertzuckersirup, Wasser, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure), Feuchthaltemittel (Glycerin), natürliches Aroma, Säureregulator (Natriumcitrate), Koffein, Stabilisator (Carrageen, Johannisbrotkernmehl), Gerstenmalzextrakt, pflanzliches Fett (Kokos, Palmkern), Überzugsmittel (Carnaubawachs), schwarzes Karottensaftkonzentrat, Süßholzwurzelextrakt.Nährwerte: Nährstoffe pro 100 g Energie 1490 kJ / 351 kcal Fett
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,26€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,96 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Quelle: amazon.de
PowerBar PowerGel Hydro - Cola - 9x67ml - High Carb Energie Gel - 100mg Koffein
- PowerGel Hydro - Inhalt: 9 Beutel à 67 ml - Kohlenhydratmischung: 2:1 Glukose und Fruktose - Koffein: 100 mg pro Beutel - Geprüft auf verbotene Substanzen
ab 7,99€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Powerbar Gel C2Max Trinkbeutel Caffeinated Black Currant, 24 x 41 g, 1er Pack (1 x 960 g Packung)
Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.
44,66€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
180kmh - Sporternährung

Powerbar Gel Original Espresso+Koffein 41 g 18821074
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. PowerBar® Powergel Original Espresso Du bist auf der Suche nach bewährten Kohlenhydrat-Gelen, auf die auch Profis unterschiedlicher Sportarten schon seit 1996 vertrauen? Dann sollte deine Wahl auf PowerBar PowerGel® Original fallen. Das Original der PowerGele® versorgt dich mit C2MAX in Kombination mit Natrium. C2MAX ist ein Kohlenhydratmix, welcher ein wissenschaftlich entwickeltes 2:1 Verhältnis von Glukose- und Fruktosequellen enthält. Zutaten: Maltodextrin, Wasser, Fruktose, flüssiger Kaffee-Extrakt, Natriumchlorid, natürliche Aromen, Koffein (0,1%), Säuerungsmittel (Milchsäure), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Natriumcitrate. Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Beutel (41 g) Energie kJ (kcal) 1144 (296) 469 (110) Fett 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 67 g 28 g davon Zucker 27 g 11 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0,61 g 0,25 g Natrium 246 mg 101 mg Koffein 130 mg 53 mg Verzehrempfehlung: Keine besonderen Verzehrhinweise Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 45 g Herstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 38 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,93€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 47,07 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Gel Original Espresso+Koffein 2x 2x41 g 08129581
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x PowerBar® Powergel Original Espresso 41 gNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. PowerBar® Powergel Original Espresso Du bist auf der Suche nach bewährten Kohlenhydrat-Gelen, auf die auch Profis unterschiedlicher Sportarten schon seit 1996 vertrauen? Dann sollte deine Wahl auf PowerBar PowerGel® Original fallen. Das Original der PowerGele® versorgt dich mit C2MAX in Kombination mit Natrium. C2MAX ist ein Kohlenhydratmix, welcher ein wissenschaftlich entwickeltes 2:1 Verhältnis von Glukose- und Fruktosequellen enthält. Zutaten: Maltodextrin, Wasser, Fruktose, flüssiger Kaffee-Extrakt, Natriumchlorid, natürliche Aromen, Koffein (0,1%), Säuerungsmittel (Milchsäure), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Natriumcitrate. Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Beutel (41 g) Energie kJ (kcal) 1144 (296) 469 (110) Fett 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 67 g 28 g davon Zucker 27 g 11 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0,61 g 0,25 g Natrium 246 mg 101 mg Koffein 130 mg 53 mg Verzehrempfehlung: Keine besonderen Verzehrhinweise Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 45 g Herstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 38 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 43,78 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar Fuel Gel 30 - Energiegel Grapefruit PB431.GRA
2 - 3 Werktage
3,90€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
Hardloop

Powerbar PowerGel Original 12x41 g Gel upm4KHXPK
Powergel Original -Lemon Lime High Carb Natrium - koffeinfrei
20,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 42,66 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Favorio

Quelle: bergzeit.de
PowerBar PowerGel Shots 60g Himbeere
- Energielieferant in Gel-Form - C2MAX Dual Source Carb Mix für optimale Kohlenhydrataufnahme - Geschmacksrichtungen: Orange, Himbeere, Cola mit natürlichen Aromen - Auf der Kölner Liste für minimales Dopingrisiko
ab 2,19€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

PowerBar Fuel Gel Grapefruit 50 ml zum Einnehmen 08123272
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Powerbar® Fuel Gel 30 - Energie Gel GrapefruitEntfessle deine Power mit den Powerbar Produkten der Black Line: Das Powerbar Fuel 30 Gel enthält 30 g Kohlenhydrate pro Portion im Verhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen – für eine optimale Energieversorgung während der Sports-Performance. Nach aktuellem wissenschaftlichen Kenntnisstand trägt die Kohlenhydrat-Formel von 1:0,8 zu einer erhöhten Kohlenhydrat Oxidation und zu einer verbesserten Darmverträglichkeit bei.MAXIMALE ENERGIE FÜR DEINE HÖCHSTLEISTUNGEN. Mit dem innovativen Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen kannst du jetzt mehr als 90g, bei stetem Training sogar bis zu 120g Kohlenhydrate pro Stunde aufnehmen.DANK MIX & MATCH EINFACH ZU DOSIEREN UND ZU KOMBINIEREN: nutze das praktische Powerbar Kohlenhydrat-System 30/60/90 für deine optimale Ernährungsstrategie. Ein Black Line Energiegel liefert dir 30g Kohlenhydrate pro Portion.Zudem ist das Kohlenhydratgel zu 100% vegan und somit für eine rein vegetarische und vegane Ernährung geeignet.EINFACH ZU KONSUMIEREN OHNE NACHTRINKEN: die perfekte Geltextur für dein Rennen und Training. So unterstützen dich die kompakten Kohlenhydrate als leckeres Energy Gel ideal bei deiner Sports-Performance.Zutaten:Wasser, Maltodextrin (28%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, natürliches AromaNährwertangaben: Nährstoff Pro 100 ml Energie 1046 kJ / 246 kcal Kohlenhydrate 61 g davon Zucker 30 g Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Eiweiß 0 g Salz 1 g Natrium 407 mg Verzehrsempfehlung:Nimm nach Bedarf 1-3 Beutel pro Stunde während moderater bis intensiver sportlicher Belastung. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.Nettofüllmenge:50 mlHestellerdaten:Active Nutrition International GmbHZielstattstraße 3881379 MünchenDeutschlandTelefon: +49 (0) 89 50 200 71Fax: +49 (0) 89 50 20 07 77E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 71,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PowerBar Fuel Gel Peach 50 ml zum Einnehmen 08123270
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Powerbar® Fuel Gel 30 - Energie Gel PeachEntfessle deine Power mit den Powerbar Produkten der Black Line: Das Powerbar Fuel 30 Gel enthält 30 g Kohlenhydrate pro Portion im Verhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen – für eine optimale Energieversorgung während der Sports-Performance. Nach aktuellem wissenschaftlichen Kenntnisstand trägt die Kohlenhydrat-Formel von 1:0,8 zu einer erhöhten Kohlenhydrat Oxidation und zu einer verbesserten Darmverträglichkeit bei.MAXIMALE ENERGIE FÜR DEINE HÖCHSTLEISTUNGEN. Mit dem innovativen Kohlenhydratverhältnis von 1:0,8 der Glukose- und Fruktosequellen kannst du jetzt mehr als 90g, bei stetem Training sogar bis zu 120g Kohlenhydrate pro Stunde aufnehmen.DANK MIX & MATCH EINFACH ZU DOSIEREN UND ZU KOMBINIEREN: nutze das praktische Powerbar Kohlenhydrat-System 30/60/90 für deine optimale Ernährungsstrategie. Ein Black Line Energiegel liefert dir 30g Kohlenhydrate pro Portion.Zudem ist das Kohlenhydratgel zu 100% vegan und somit für eine rein vegetarische und vegane Ernährung geeignet.EINFACH ZU KONSUMIEREN OHNE NACHTRINKEN: die perfekte Geltextur für dein Rennen und Training. So unterstützen dich die kompakten Kohlenhydrate als leckeres Energy Gel ideal bei deiner Sports-Performance.Zutaten:Wasser, Maltodextrin (28%), Fruktose (22%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrate, Salz, natürliches Aroma.Nährwertangaben: Nährstoff Pro 100 ml Energie 1046 kJ / 246 kcal Kohlenhydrate 61 g davon Zucker 30 g Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Eiweiß 0 g Salz 1 g Natrium 407 mg Verzehrsempfehlung:Nimm nach Bedarf 1-3 Beutel pro Stunde während moderater bis intensiver sportlicher Belastung. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.Nettofüllmenge:50 mlHestellerdaten:Active Nutrition International GmbHZielstattstraße 3881379 MünchenDeutschlandTelefon: +49 (0) 89 50 200 71Fax: +49 (0) 89 50 20 07 77E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 71,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Quelle: bergzeit.de
PowerBar PowerGel Mango-Passionfruit mit Koffein und Guarana 41 g
- Kohlenhydrat-Gel auf Fruchtsaftbasis - Vegan, ohne künstliche Aromen und Farben
ab 1,99€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich