Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
17
Renovierungsbedarf
15
Baumaterial
2
Preis
Unter 23 €
23 € - 40 €
40 € - 44 €
44 € - 54 €
54 € - 75 €
75 € - 101 €
Über 101
Von:Bis:
Marke
Remmers
17
Verkäufer
amazon marktplatz
21
amazon.de
2
blinksale
13
bueromarkt-ag.de
12
ebay.de deals
13
hornung baushop
1
manomano
2
otto.de
18
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
17
Renovierungsbedarf
15
Baumaterial
2
Preis
Unter 23 €
23 € - 40 €
40 € - 44 €
44 € - 54 €
54 € - 75 €
75 € - 101 €
Über 101
Von:Bis:
Marke
Remmers
17
Verkäufer
amazon marktplatz
21
amazon.de
2
blinksale
13
bueromarkt-ag.de
12
ebay.de deals
13
hornung baushop
1
manomano
2
otto.de
18

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 44 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Remmers Pflege-Öl Holzöl für innen und außen, 2,5l, wasserabweisend, wetterfest
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl Holzöl für innen und außen, 2,5l, wasserabweisend, wetterfest
- Lösemittelbasiertes Holzöl für innen und außen - Geeignet für Gartenmöbel, Holzterrassen und verschiedene Holzarten - Wasserabweisend und feuchtigkeitsregulierend - Schützt Holz vor Austrocknung und Witterungseinflüssen
ab 40,40€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl Holzöl 0,75 l für Holz innen und außen
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl Holzöl 0,75 l für Holz innen und außen
- Lösemittelbasiertes Holzöl für Innen- und Außenbereich - Wasserabweisend und feuchtigkeitsregulierend - Hoher Wetter- und UV-Schutz - Geeignet für verschiedene Holzarten und Anwendungen - Einfache Verarbeitung ohne Anschleifen
ab 22,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl Holzöl 2,5 l für Holz innen und außen, wasserabweisend
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl Holzöl 2,5 l für Holz innen und außen, wasserabweisend
- Lösemittelbasiertes Holzöl für innen und außen - Wasserabweisend und feuchtigkeitsregulierend - Geeignet für Gartenmöbel, Holzterrassen und verschiedene Holzarten - Schützt vor Witterungseinflüssen - Reichweite ca. 12,5 qm/l bei einem Anstrich
ab 41,39€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl 5 L Holzöl für Gartenmöbel und Holzterrassen
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl 5 L Holzöl für Gartenmöbel und Holzterrassen
- Holzöl für Innen- und Außenbereich - Wetter-, Wasser- und UV-beständig - Geeignet für Gartenmöbel und Holzterrassen - Wasserabweisend und feuchtigkeitsregulierend - Reichweite ca. 12,5 qm/l bei einem Anstrich
ab 69,81€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl 0,75 Liter Holzöl für Holz innen und außen wasserabweisend
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl 0,75 Liter Holzöl für Holz innen und außen wasserabweisend
- Geeignet für verschiedene Holzarten wie Teak, Eiche, Lärche und Douglasie - Wasserabweisend, feuchtigkeitsregulierend und schützt vor Austrocknung - Hoher Wetter- und UV-Schutz für Gartenmöbel und Holzterrassen
ab 20,60€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl Bangkirai intensiv 5 Liter Holzöl wasserabweisend wetterfest
Quelle: amazon.de
Remmers Pflege-Öl Bangkirai intensiv 5 Liter Holzöl wasserabweisend wetterfest
- Lösemittelbasiertes Holzöl für innen und außen - Wasserabweisend und feuchtigkeitsregulierend - Schützt vor Witterungseinflüssen und Austrocknung - Einfache Verarbeitung mit Pinsel oder Baumwolltuch
ab 74,75€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl 0,75 Liter Holzöl für Holz innen und außen wasserabweisend
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl 0,75 Liter Holzöl für Holz innen und außen wasserabweisend
- Lösemittelbasiertes Holzöl für innen und außen - Geeignet für Gartenmöbel, Holzterrassen und nicht maßhaltige Bauteile - Wasserabweisend und feuchtigkeitsregulierend - Schützt das Holz vor Austrocknung und Witterungseinflüssen - Verbrauch: 60 - 80 ml pro m² pro Arbeitsgang
ab 22,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl bangkirai intensiv, Holzöl für innen und außen, 0,75 Liter
Quelle: amazon.de
Remmers Pflege-Öl bangkirai intensiv, Holzöl für innen und außen, 0,75 Liter
- Holzöl für innen und außen - Material: Lösemittelbasiert - Eigenschaften: Wasserabweisend, feuchtigkeitsregulierend, wetterfest - Anwendungsbereiche: Gartenmöbel, Holzterrassen, nicht maßhaltige Bauteile - Verbrauch: 60 - 80 ml pro m² pro Arbeitsgang
ab 21,37€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl 0,75 l Holzöl für Holz innen und außen wetterfest
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl 0,75 l Holzöl für Holz innen und außen wetterfest
- Lösemittelbasiertes Holzöl für Innen- und Außenanwendungen - Wasserabweisend, wetterfest und feuchtigkeitsregulierend - Geeignet für verschiedene Holzarten wie Teak, Eiche und Lärche - Verbrauch: 60 - 80 ml pro Quadratmeter pro Arbeitsgang
ab 20,59€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Remmers Gartenholz-Öl 5 l
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Gartenholz-Öl 5 l
- Holzöl - Anwendungsgebiet: Innen- und Außenbereich - Geeignet für: Gartenmöbel, Terrassen, Pergolen, Bienenkästen, Beuten - Ergiebigkeit: 60 ml/m² - Inhalt: 5 l
ab 79,62€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl bangkirai, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, wasserabweisend, wetterfest, für Gartenmöbel und Holzterrassen geeignet
Remmers Pflege-Öl bangkirai, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen und außen, wasserabweisend, wetterfest, für Gartenmöbel und Holzterrassen geeignet
PREMIUM HOLZÖL – Remmers Pflege-Öl ist ein lösemittelbasiertes Holzöl für innen und außen, das für viele Holzarten verwendet werden kann, bspw. Teak, Bangkirai, Massaranduba, Iroko, Eiche, Lärche & Douglasie. WETTERFEST UND FEUCHTIGKEITSREGULIEREND – Das Holzöl ist gleichzeitig wasserabweisend, wirkt feuchtigkeitsregulierend und bewahrt das Holz so vor dem Austrocknen. VIELE ANWENDUNGSMÖGLICHKEITEN – Dieses Holzöl kann innen und außen verwendet werden, für Gartenmöbel. Holzterrassen, Thermoholz sowie nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Bauteile. WETTERFEST – Dieses Holzöl schützt das Holz vor Witterungseinflüssen und wird selbst höchsten Ansprüchen an Wetterschutz gerecht. EINFACHE VERARBEITUNG – Das Holzöl einfach mit dem Pinsel oder einem Baumwolltuch auftragen und trocknen lassen.
19,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
avantrado.shop
Remmers Gartenholz-Öl 2,5 l
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Gartenholz-Öl 2,5 l
- Holzöl - Anwendungsgebiet: Innen und außen - Geeignet für: Gartenmöbel und Holzterrassen - Ergiebigkeit: 60 ml/m² - Inhalt: 2,50 l
ab 43,07€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl lärche 5 l
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl lärche 5 l
- Lösemittelbasiertes Holzöl für innen und außen - Geeignet für Gartenmöbel, Holzterrassen und Thermoholz - Wasserabweisend und feuchtigkeitsregulierend - Schützt Holz vor Austrocknung und Witterungseinflüssen
ab 69,81€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Remmers WPC-Imprägnier-Öl 0,75 l
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers WPC-Imprägnier-Öl 0,75 l
- Holzöl - Anwendungsgebiet: Innen und Außen - Geeignet für: Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoffe, WPC (Wood-Plastic-Composite), Resysta und Bambus, Terrassen, Zäune, Gartenmöbel und andere Bauteile - Ergiebigkeit: 20 m² - Inhalt: 0,75 l
ab 22,00€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Remmers Gartenholz-Öl (eco) Platingrau 2,5 L
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Gartenholz-Öl (eco) Platingrau 2,5 L
- Ökologisches Holzöl auf Pflanzenölbasis - Matte, rutschfeste Schicht schützt vor Wetter und UV - Für Innen- und Außenanwendungen geeignet - Einfache Verarbeitung mit Pinsel, Trocknungszeit ca. 4 Stunden - Bienenfreundlich, lösemittelarm, aus erneuerbaren Rohstoffen
ab 50,81€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 5 l
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 5 l
- Lösemittelbasiertes Holzöl für Innen- und Außenanwendung - Geeignet für Gartenmöbel, Holzterrassen und nicht maßhaltige Bauteile - Wasserabweisend, wetterfest und feuchtigkeitsregulierend - Bewahrt Holz vor Austrocknung und schützt vor Vergrauung - Verbrauch: 60 - 80 ml/m² pro Arbeitsgang, Reichweite ca. 12,5 qm/l
ab 69,81€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
Remmers Pflege-Öl Bangkirai intensiv 2,5 l wasserabweisend wetterfest
Quelle: Amazon Marktplatz
Remmers Pflege-Öl Bangkirai intensiv 2,5 l wasserabweisend wetterfest
- Lösemittelbasiertes Holzöl für Innen- und Außenanwendungen - Wasserabweisend, wetterfest und feuchtigkeitsregulierend - Geeignet für verschiedene Holzarten wie Teak, Eiche und Lärche - Verbrauch: 60 - 80 ml pro Quadratmeter pro Arbeitsgang
ab 42,12€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
Remmers Holzöl HARTWACHS-ÖL - 2.5 LTR (SONDERTON)
Remmers Holzöl HARTWACHS-ÖL - 2.5 LTR (SONDERTON)
Gefahrenhinweise , EUH211 - Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen, EUH066 - Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen, |
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir
108,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 43.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzöl HARTWACHS-ÖL - 20 LTR (SONDERTON)
Remmers Holzöl HARTWACHS-ÖL - 20 LTR (SONDERTON)
Gefahrenhinweise , EUH211 - Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen, EUH066 - Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen, |
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir
693,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 34.67 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzöl ECO GARTENHOLZ-ÖL - 2.5 LTR
Remmers Holzöl ECO GARTENHOLZ-ÖL - 2.5 LTR
Farbe , Teak - Intensiv, |Gefahrenhinweise , EUH208 - Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2- methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen., EUH211 - Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
53,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 21.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 5 LTR (SONDERTON)
Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 5 LTR (SONDERTON)
Gefahrenhinweise , EUH066 - Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen, EUH211 - Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen, |
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir
112,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 22.50 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Farbe , Nussbaum, |Inhalt in Liter , 5 l, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
74,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 14.98 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Farbe , Silbergrau, |Inhalt in Liter , 5 l, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
88,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 17.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Remmers Arbeitsplatten-Öl [eco] Holzöl Holzveredelung (375 ml, natureffekt)
Remmers Arbeitsplatten-Öl [eco] Holzöl Holzveredelung (375 ml, natureffekt)
Auf Basis nachwachsender Rohstoffe: mindestens 90% Veganes Produkt aufgrund der uns vorliegenden Informationen z.B. von Rohstofflieferanten und der von uns angewandten Fertigungsverfahren Gute Beständigkeit gegen ausgewählte haushaltsübliche Substanzen gem. DIN 68861, 1B z.B. Wasser, Cola, Bier, Tee, Kaffee, Wein & Reinigungsmittel) Zertifikate: DIN EN 71-3 "Sicherheit von Kinderspielzeug" | Emissionsarm gem. AgBB-Schema | Unbedenklichkeitserklärung Lebensmittelkontakt Dringt tief ein & betont die natürliche Struktur des Holzes
18,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mehl-Wohnideen
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Farbe , Eiche, |Inhalt in Liter , 2,5 l, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
42,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 56.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Farbe , Eiche, |Inhalt in Liter , 2,5 l, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
45,06€
Versand: frei!
Grundpreis: 60.08 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Farbe , Silbergrau, |Inhalt in Liter , 5 l, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
100,78€
Versand: frei!
Grundpreis: 20.16 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Remmers Lack Remmers Pflege Öl Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Farbe , Nussbaum, |Inhalt in Liter , 2,5 l, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
42,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 17.16 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Remmers Pflege Öl 5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl - Silbergrau
Remmers Pflege Öl 5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl - Silbergrau
Remmers Pflege Öl 5 L Garten Möbel Holzöl Terrassenöl dekoratives Öl für Terrassen & Gartenmöbel aus Holz SILBERGRAU
86,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale
Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Remmers Pflege Öl 2,5 L Holzöl Terrassenöl Gartenmöbelöl alle Farben
Anwendungsbereich Für den Innen- und Außenbereich Für Bauteile mit begrenzter Maßhaltigkeit Für nicht maßhaltige Bauteile Für Gartenholz Für Holz in Innenräumen und im Freien Für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Bauelemente Für Gartenmöbel aus Holz und Terrassen Für Teakholz, Bangkirai, Massaranduba, Iroko, Eiche, Lärche und Douglasie Für thermobehandeltes Holz Für Holz-Polymer-Verbundstoffe, Bambus, Resysta empfehlen wir unser "Öl für Terrassendielen" (Art. 2087 - 2089). Eigenschaften Lösemittelhaltiges Produkt Hydrophobierende Wirkung Wetterbeständige Beschichtung, die die Holzfeuchtigkeit reguliert Schützt das Holz vor dem Austrocknen Pigmentierte Varianten schützen das Holz vor Vergrauung Intensive Farben Satte Farbtöne sorgen für eine gleichmäßige Farbgebung Einfache Verarbeitung Nachbesserungen erfordern kein vorheriges Abschleifen der Beschichtung Arbeitsvorbereitung Anforderungen an den Untergrund Maßhaltige Bauteile mit begrenzter Maßhaltigkeit und nicht maßhaltige Bauteile: die maximal zulässige Holzfeuchtigkeit beträgt 18%. Vorbereitungen Um eine verlängerte Trocknungszeit bei gerbstoffreichen Hölzern zu vermeiden, sollte das Holz vor der ersten Anwendung mehrere Wochen gelüftet oder mit dem "Holzentfetter" (Art. 2640) gewaschen werden. Schmutz, Fett und alte Beschichtungen müssen vollständig mit dem "Holzentfetter" (Art. 2640) entfernt werden. Vergraute Holzoberflächen sollten mit dem "Holzaufheller" (Art. 2641) gereinigt werden. Algen sollten mit "Algosan*" (Art. 0676) entfernt werden. Holz, das vor Fäulnis und Bläue geschützt werden soll, muss vorher mit einem geeigneten Holzschutzmittel* imprägniert werden.
39,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel