Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 30 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Retterspitz INNERLICH, 1000 ml
Arzneimittel
- PZN 01493312
ab 18,91€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

Retterspitz Wasser Innerlich, 1 l
Retterspitz Wasser Innerlich, 1 l
19,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Retterspitz Wasser innerlich Flüssigkeit 1 l
Ein Allroundtalent für einen gesunden Magen Zuverlässig, verträglich, natürlich: Wenn es um Gesundheit geht, stehen diese drei Schlagwörter immer ganz oben auf der Wunschliste derjenigen, die ihre Beschwerden gern selbst in die Hand nehmen. Umso besser, wenn ein Mittel gleich in vielen Fällen helfen kann, so wie der Klassiker von Retterspitz. Die Anwendung des bewährten Magenmittels Retterspitz Innerlich ist schnell und einfach und lindert die Probleme im akuten Fall wie nach einem deftigen Essen, aber auch dauerhaft, wenn Sodbrennen oder Magenschmerzen häufiger auftreten. Retterspitz Innerlich reguliert und schützt zugleich. Seine regulierende Funktion entfaltet es bei Beschwerden, die sowohl durch Übersäuerung als auch durch Untersäuerung auftreten. Die Inhaltsstoffe puffern die Magensäure so ab, dass sich das natürliche Gleichgewicht einstellt. Gleichzeitig überzieht Retterspitz Innerlich, das ehemals Retterspitz Wasser Innerlich hieß, die Magenschleimhaut mit einem schützenden Film aus Hühnereiweiß. Dieses Eiweiß ist vorbehandelt und löst keine Allergien aus. Anwendungsgebiete für Retterspitz Innerlich: Aufstoßen, Blähungen, Darmsanierung, Magensäuremangel, Magenschmerzen, Magenverstimmung, Reizmagen, Sodbrennen, Verdauungsschwäche, Völlegefühl.
18,41€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Retterspitz Wasser innerlich Flüssigkeit Inhalt: 1 l 01493312
Ein Allroundtalent für einen gesunden Magen Zuverlässig, verträglich, natürlich: Wenn es um Gesundheit geht, stehen diese drei Schlagwörter immer ganz oben auf der Wunschliste derjenigen, die ihre Beschwerden gern selbst in die Hand nehmen. Umso besser, wenn ein Mittel gleich in vielen Fällen helfen kann, so wie der Klassiker von Retterspitz. Die Anwendung des bewährten Magenmittels Retterspitz Innerlich ist schnell und einfach und lindert die Probleme im akuten Fall wie nach einem deftigen Essen, aber auch dauerhaft, wenn Sodbrennen oder Magenschmerzen häufiger auftreten. Retterspitz Innerlich reguliert und schützt zugleich. Seine regulierende Funktion entfaltet es bei Beschwerden, die sowohl durch Übersäuerung als auch durch Untersäuerung auftreten. Die Inhaltsstoffe puffern die Magensäure so ab, dass sich das natürliche Gleichgewicht einstellt. Gleichzeitig überzieht Retterspitz Innerlich, das ehemals Retterspitz Wasser Innerlich hieß, die Magenschleimhaut mit einem schützenden Film aus Hühnereiweiß. Dieses Eiweiß ist vorbehandelt und löst keine Allergien aus. Anwendungsgebiete für Retterspitz Innerlich: Aufstoßen, Blähungen, Darmsanierung, Magensäuremangel, Magenschmerzen, Magenverstimmung, Reizmagen, Sodbrennen, Verdauungsschwäche, Völlegefühl.
18,41€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Retterspitz Innerlich 1 L
Produkteigenschaften: Retterspitz Innerlich - Flüssigkeit zum Einnehmen Natürlich für den Magen Was ist Retterspitz Innerlich und wofür wird es angewendet? bei Reizmagen bei Magenschmerzen bei Sodbrennen bei Blähungen bei Untersäuerung bei Übersäuerung bei Völlegefühl Retterspitz Innerlich ist eine Flüssigkeit mit Pufferwirkung zur Herstellung des physiologischen Magenmilieus. Was müssen Sie vor der Anwendung von Retterspitz Innerlich beachten ? Prüfen Sie, ob eine Überempfindlichkeit oder allergische Reaktion gegen einen Inhaltsstoff von Retterspitz Innerlich vorliegt. Was müssen Sie bei der Anwendung von Retterspitz Innerlich beachten ? Bei längerem Stehen der Flasche bildet sich ein Bodensatz, der vor jedem Gebrauch durch kräftiges Schütteln verteilt werden muss. Der Bodensatz entsteht durch die natürliche und unvermeidliche Flöckchenbildung von Eiweiß, er gehört zum normalen Erscheinungsbild des Mittels. Die Flöckchen bilden sich durch den Herstellungsprozess von gehärteten, denaturierten und keimfreien Hilfsstoffen aus Eiweiß und frischem Hühnerei. Dieser Komplex ist grob dispergiert und kolloidal gelöst. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Retterspitz Innerlich: Besondere Vorsicht ist erforderlich, wenn Sie bei Niereninsuffizienz zur renalen Dialyse herangezogen werden. Hier ist eine Daueranwendung zu vermeiden. Säuglinge und Kleinkinder: Geben Sie dieses Medizinprodukt an Kinder unter zwei Jahren nur nach Rücksprache mit dem Arzt, da bisher keine ausreichenden Erfahrungen für eine allgemeine Empfehlung für diese Altersgruppe vorliegen. Ältere Menschen: Keine Einschränkung bei älteren Menschen. Schwangerschaft: Es gibt keine Hinweise dafür, dass durch die Einnahme von Retterspitz Innerlich der normale Verlauf der Schwangerschaft gestört wird oder dass ein Schaden für das ungeborene Kind entstehen könnte. Im Zweifelsfall fragen Sie vor der Einnahme Ihren Arzt oder Apotheker um Rat. Enthält 2 Vol.-% Alkohol. Stillzeit: Es gibt keinen Hinweis und keine Erkenntnis, dass durch die Einnahme von Retterspitz Innerlich während der Stillzeit eine Störung auftritt. Im Zweifelsfall fragen Sie vor der Einnahme Ihren Arzt oder Apotheker um Rat. Enthält 2 Vol.-% Alkohol. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Wichtige Warnhinweise: Wichtige Warnhinweise zu bestimmten Inhaltsstoffen von Retterspitz Innerlich sind nicht bekannt. Wie ist Retterspitz Innerlich anzuwenden? Dosierung und Art der Anwendung : Der in der Flasche abgelagerte Bodensatz wird vor jeder Entnahme kräftig aufgeschüttelt. Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene drei- bis fünfmal täglich ein Likörglas (20 ml) voll Retterspitz Innerlich eine Viertelstunde vor den Mahlzeiten ein. Kinder bekommen ab dem zweiten Lebensjahr drei- bis fünfmal täglich einen Esslöffel (15 ml) voll verabreicht. Retterspitz Innerlich wird unverdünnt eingenommen. Entnommene Flüssigkeit soll nicht in die Originalflasche zurückgegossen werden. Bei chronischer Magen-Darm-Schwäche älterer Personen ist die langfristige, über mehrere Jahre reichende Einnahme möglich. Wenn Sie die Anwendung von Retterspitz Innerlich vergessen haben, nehmen Sie die normale Dosis bei der nächsten Gelegenheit. Ist es beabsichtigt oder unbeabsichtigt zu einer Überdosierung der empfohlenen Einnahmemenge von Retterspitz Innerlich gekommen, so besteht keine Gefahr. Wurde versehentlich und regelwidrig Retterspitz Innerlich von Kindern getrunken, so besteht keine Gefahr, auch dann nicht, wenn durch den säuerlichen Geschmack eine Art Brechreiz ausgelöst wird. Welche Nebenwirkungen sind möglich ? Wechselwirkungen und Nebenwirkungen sind nicht bekannt. Sollten Nebenwirkungen auftreten, so teilen Sie dies bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit. Wie ist Retterspitz Innerlich aufzubewahren ? Retterspitz Innerlich bitte unzugänglich für Kinder aufbewahren. Sie dürfen Retterspitz Innerlich nach dem auf dem Behältnis angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verw
21,56€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy

Retterspitz INNERLICH, 350 ml
Arzneimittel
- PZN 00867779
ab 9,28€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Retterspitz Wasser Innerlich 1 Liter
Retterspitz Wasser Innerlich Flüssigkeit 1 Liter - von Retterspitz GmbH & Co. KG - Kategorie: Sodbrennen - versandkostenfrei
21,69€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Retterspitz Wasser innerlich 1 l Flüssigkeit 01493312
Flaschen mit 350 ml und 1 Liter. Gegenanzeigen sind nicht bekannt. Wechselwirkungen und Nebenwirkungen sind nicht bekannt. Anbruchflasche sorgfältig verschlossen bei nicht mehr als +25°C aufbewahren, am besten im Kühlschrank. Der Anbruch soll innerhalb von 12 Wochen aufgebraucht werden. Die trüb-milchige, sauer aromatische Flüssigkeit hat einen Alkoholgehalt von 2 Vol.-%. Das Mittel ist frei von tierischen Materialien, die die Gesundheit gefährden könnten. Der sich nach längerem Stehen der Flaschen ablagernde Bodensatz wird durch das natürliche, unvermeidliche Zusammenballen feinster Eiweißflöckchen verursacht. Dieses Verhalten ist produktspezifisch und gehört zum natürlichen Erscheinungsbild. Deshalb wird Retterspitz Innerlich vor jedem Gebrauch kräftig geschüttelt. Retterspitz Innerlich ist eine auf den Normalzustand des Magensaftes eingestellte Flüssigkeit mit Pufferwirkung zur Herstellung des physiologischen Magenmilieus bei Sodbrennen, Reizmagen, Untersäuerung, Übersäuerung, Völlegefühl, Blähungen und Magenschmerzen. Retterspitz Innerlich stellt Säure zur Verfügung, wenn zu wenig Magensäure vorhanden ist. Übersäuerung (Sodbrennen) wird ebenfalls durch die Pufferlösung Retterspitz Innerlich ausgeglichen. Bei Reizmagen (Hyper-, Sub- und Anacidität), Völlegefühl, Blähungen und Magenschmerzen wird das physiologische Magenmilieu wieder hergestellt. Ohne jede Nebenwirkung. Eine Übersäuerung des Organismus durch Retterspitz Innerlich ist nicht möglich, es säuert nicht stärker an, als es durch den gesunden Magensaft geschieht. Retterspitz Innerlich ist zuckerfrei, glutenfrei, laktosefrei, für Diabetiker geeignet. Eine Übersicht der Beschwerden und Leiden, die mit Retterspitz Innerlich unterstützend behandelt werden können finden Sie im alphabetischen Verzeichnis. Dosierung:Erwachsene 3–5 mal täglich ein Likörgläser voll (20 ml) eine Viertelstunde vor den Mahlzeiten. Kinder ab dem zweiten Lebensjahr 3–5 mal täglich einen Esslöffel voll (15 ml). Bei chronischer Magen-Darmschwäche langfristige Einnahme über längere Zeit möglich. Inhaltsstoffe: Gereinigtes Wasser, Thymianöl, Orangenöl, Zitronenöl, Weinsäure, Citronensäure-Monohydrat, Alaun, Hühnerei denaturiert, gehärtet, keimfrei, Medizinische Seife, Ethanol
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 17,89 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Retterspitz Innerlich 350 ML
Produkteigenschaften: Retterspitz Innerlich - Flüssigkeit zum Einnehmen Natürlich für den Magen Was ist Retterspitz Innerlich und wofür wird es angewendet? bei Reizmagen bei Magenschmerzen bei Sodbrennen bei Blähungen bei Untersäuerung bei Übersäuerung bei Völlegefühl Retterspitz Innerlich ist eine Flüssigkeit mit Pufferwirkung zur Herstellung des physiologischen Magenmilieus. Was müssen Sie vor der Anwendung von Retterspitz Innerlich beachten ? Prüfen Sie, ob eine Überempfindlichkeit oder allergische Reaktion gegen einen Inhaltsstoff von Retterspitz Innerlich vorliegt. Was müssen Sie bei der Anwendung von Retterspitz Innerlich beachten ? Bei längerem Stehen der Flasche bildet sich ein Bodensatz, der vor jedem Gebrauch durch kräftiges Schütteln verteilt werden muss. Der Bodensatz entsteht durch die natürliche und unvermeidliche Flöckchenbildung von Eiweiß, er gehört zum normalen Erscheinungsbild des Mittels. Die Flöckchen bilden sich durch den Herstellungsprozess von gehärteten, denaturierten und keimfreien Hilfsstoffen aus Eiweiß und frischem Hühnerei. Dieser Komplex ist grob dispergiert und kolloidal gelöst. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Retterspitz Innerlich: Besondere Vorsicht ist erforderlich, wenn Sie bei Niereninsuffizienz zur renalen Dialyse herangezogen werden. Hier ist eine Daueranwendung zu vermeiden. Säuglinge und Kleinkinder: Geben Sie dieses Medizinprodukt an Kinder unter zwei Jahren nur nach Rücksprache mit dem Arzt, da bisher keine ausreichenden Erfahrungen für eine allgemeine Empfehlung für diese Altersgruppe vorliegen. Ältere Menschen: Keine Einschränkung bei älteren Menschen. Schwangerschaft: Es gibt keine Hinweise dafür, dass durch die Einnahme von Retterspitz Innerlich der normale Verlauf der Schwangerschaft gestört wird oder dass ein Schaden für das ungeborene Kind entstehen könnte. Im Zweifelsfall fragen Sie vor der Einnahme Ihren Arzt oder Apotheker um Rat. Enthält 2 Vol.-% Alkohol. Stillzeit: Es gibt keinen Hinweis und keine Erkenntnis, dass durch die Einnahme von Retterspitz Innerlich während der Stillzeit eine Störung auftritt. Im Zweifelsfall fragen Sie vor der Einnahme Ihren Arzt oder Apotheker um Rat. Enthält 2 Vol.-% Alkohol. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Wichtige Warnhinweise: Wichtige Warnhinweise zu bestimmten Inhaltsstoffen von Retterspitz Innerlich sind nicht bekannt. Wie ist Retterspitz Innerlich anzuwenden? Dosierung und Art der Anwendung : Der in der Flasche abgelagerte Bodensatz wird vor jeder Entnahme kräftig aufgeschüttelt. Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene drei- bis fünfmal täglich ein Likörglas (20 ml) voll Retterspitz Innerlich eine Viertelstunde vor den Mahlzeiten ein. Kinder bekommen ab dem zweiten Lebensjahr drei- bis fünfmal täglich einen Esslöffel (15 ml) voll verabreicht. Retterspitz Innerlich wird unverdünnt eingenommen. Entnommene Flüssigkeit soll nicht in die Originalflasche zurückgegossen werden. Bei chronischer Magen-Darm-Schwäche älterer Personen ist die langfristige, über mehrere Jahre reichende Einnahme möglich. Wenn Sie die Anwendung von Retterspitz Innerlich vergessen haben, nehmen Sie die normale Dosis bei der nächsten Gelegenheit. Ist es beabsichtigt oder unbeabsichtigt zu einer Überdosierung der empfohlenen Einnahmemenge von Retterspitz Innerlich gekommen, so besteht keine Gefahr. Wurde versehentlich und regelwidrig Retterspitz Innerlich von Kindern getrunken, so besteht keine Gefahr, auch dann nicht, wenn durch den säuerlichen Geschmack eine Art Brechreiz ausgelöst wird. Welche Nebenwirkungen sind möglich ? Wechselwirkungen und Nebenwirkungen sind nicht bekannt. Sollten Nebenwirkungen auftreten, so teilen Sie dies bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit. Wie ist Retterspitz Innerlich aufzubewahren ? Retterspitz Innerlich bitte unzugänglich für Kinder aufbewahren. Sie dürfen Retterspitz Innerlich nach dem auf dem Behältnis angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verw
10,78€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Retterspitz GmbH & Co. KG RETTERSPITZ Innerlich Lösung, 350 ml Lösung 00867779
- enthält hochwertige Vitalstoffe - zur Behandlung von Beschwerden im Magen und Darm - zum Verzehr - Medizinprodukt aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Retterspitz GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 867779
2-3 Werktage
13,63€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

Retterspitz Wasser Innerlich 350 ml
Retterspitz Wasser Innerlich Flüssigkeit 350 ml - von Retterspitz GmbH & Co. KG - Kategorie: Sodbrennen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
10,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Retterspitz Wasser Innerlich, 350 ml
Retterspitz Wasser Innerlich, 350 ml
10,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Retterspitz Wasser innerlich 350 ml
Retterspitz Wasser innerlich 350 ml
11,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Retterspitz Wasser innerlich 1 l
Retterspitz Wasser innerlich 1 l
24,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Retterspitz Wasser innerlich 350 ml
Retterspitz Wasser innerlich 350 ml
11,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Retterspitz Wasser innerlich Flüssigkeit 350 ml
Ein Allroundtalent für einen gesunden Magen Zuverlässig, verträglich, natürlich: Wenn es um Gesundheit geht, stehen diese drei Schlagwörter immer ganz oben auf der Wunschliste derjenigen, die ihre Beschwerden gern selbst in die Hand nehmen. Umso besser, wenn ein Mittel gleich in vielen Fällen helfen kann, so wie der Klassiker von Retterspitz. Die Anwendung des bewährten Magenmittels Retterspitz Innerlich ist schnell und einfach und lindert die Probleme im akuten Fall wie nach einem deftigen Essen, aber auch dauerhaft, wenn Sodbrennen oder Magenschmerzen häufiger auftreten. Retterspitz Innerlich reguliert und schützt zugleich. Seine regulierende Funktion entfaltet es bei Beschwerden, die sowohl durch Übersäuerung als auch durch Untersäuerung auftreten. Die Inhaltsstoffe puffern die Magensäure so ab, dass sich das natürliche Gleichgewicht einstellt. Gleichzeitig überzieht Retterspitz Innerlich, das ehemals Retterspitz Wasser Innerlich hieß, die Magenschleimhaut mit einem schützenden Film aus Hühnereiweiß. Dieses Eiweiß ist vorbehandelt und löst keine Allergien aus. Anwendungsgebiete für Retterspitz Innerlich: Aufstoßen, Blähungen, Darmsanierung, Magensäuremangel, Magenschmerzen, Magenverstimmung, Reizmagen, Sodbrennen, Verdauungsschwäche, Völlegefühl.
9,20€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

RETTERSPITZ Wasser innerlich 1 l H130
RETTERSPITZ Wasser innerlich 1 l
25,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

RETTERSPITZ Wasser innerlich 350 ml H110
RETTERSPITZ Wasser innerlich 350 ml
12,65€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

RETTERSPITZ GMBH 2x RETTERSPITZ Wasser innerlich 1L ML 1493312
2x RETTERSPITZ Wasser innerlich 1L ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
53,09€
Versand: frei!
Grundpreis: € 26545.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Retterspitz Wasser innerlich 350 ml Flüssigkeit 00867779
Verkauf rezeptfrei nur in Apotheken. Flaschen mit 350 ml und 1 Liter. Gegenanzeigen sind nicht bekannt. Wechselwirkungen und Nebenwirkungen sind nicht bekannt. Anbruchflasche sorgfältig verschlossen bei nicht mehr als +25°C aufbewahren, am besten im Kühlschrank. Der Anbruch soll innerhalb von 12 Wochen aufgebraucht werden. Die trüb-milchige, sauer aromatische Flüssigkeit hat einen Alkoholgehalt von 2 Vol.-%. Das Mittel ist frei von tierischen Materialien, die die Gesundheit gefährden könnten. Der sich nach längerem Stehen der Flaschen ablagernde Bodensatz wird durch das natürliche, unvermeidliche Zusammenballen feinster Eiweißflöckchen verursacht. Dieses Verhalten ist produktspezifisch und gehört zum natürlichen Erscheinungsbild. Deshalb wird Retterspitz Innerlich vor jedem Gebrauch kräftig geschüttelt. Retterspitz Innerlich ist eine auf den Normalzustand des Magensaftes eingestellte Flüssigkeit mit Pufferwirkung zur Herstellung des physiologischen Magenmilieus bei Sodbrennen, Reizmagen, Untersäuerung, Übersäuerung, Völlegefühl, Blähungen und Magenschmerzen. Retterspitz Innerlich stellt Säure zur Verfügung, wenn zu wenig Magensäure vorhanden ist. Übersäuerung (Sodbrennen) wird ebenfalls durch die Pufferlösung Retterspitz Innerlich ausgeglichen. Bei Reizmagen (Hyper-, Sub- und Anacidität), Völlegefühl, Blähungen und Magenschmerzen wird das physiologische Magenmilieu wieder hergestellt. Ohne jede Nebenwirkung. Eine Übersäuerung des Organismus durch Retterspitz Innerlich ist nicht möglich, es säuert nicht stärker an, als es durch den gesunden Magensaft geschieht. Retterspitz Innerlich ist zuckerfrei, glutenfrei, laktosefrei, für Diabetiker geeignet. Eine Übersicht der Beschwerden und Leiden, die mit Retterspitz Innerlich unterstützend behandelt werden können finden Sie im alphabetischen Verzeichnis. Dosierung:Erwachsene 3–5 mal täglich ein Likörgläser voll (20 ml) eine Viertelstunde vor den Mahlzeiten. Kinder ab dem zweiten Lebensjahr 3–5 mal täglich einen Esslöffel voll (15 ml). Bei chronischer Magen-Darmschwäche langfristige Einnahme über längere Zeit möglich. Inhaltsstoffe: Gereinigtes Wasser, Thymianöl, Orangenöl, Zitronenöl, Weinsäure, Citronensäure-Monohydrat, Alaun, Hühnerei denaturiert, gehärtet, keimfrei, Medizinische Seife, Ethanol
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 27,69 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Retterspitz GmbH & Co. KG Retterspitz Wasser Innerlich 1 L Pzn 01493312
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke RETTERSPITZ Wasser innerlich 1 l PZN 01493312 PZN 01493312 Abb. ähnlich Lieferzeit: Artikelnummer: Packungsgröße: ca. 1-3 Werktage 01493312 1 l RETTERSPITZ Wasser innerlich Retterspitz Innerlich ist eine Flüssigkeit mit Pufferwirkung zur Herstellung des physiologischen Magenmilieus. bei Reizmagen bei Magenschmerzen bei Sodbrennen bei Blähungen bei Untersäuerung bei Übersäuerung bei Völlegefühl *Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 35 Euro. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungs
24,02€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen

Retterspitz Wasser innerlich Doppelpack 2x1 l Flüssigkeit 08110783
Flaschen mit 350 ml und 1 Liter. Gegenanzeigen sind nicht bekannt. Wechselwirkungen und Nebenwirkungen sind nicht bekannt. Anbruchflasche sorgfältig verschlossen bei nicht mehr als +25°C aufbewahren, am besten im Kühlschrank. Der Anbruch soll innerhalb von 12 Wochen aufgebraucht werden. Die trüb-milchige, sauer aromatische Flüssigkeit hat einen Alkoholgehalt von 2 Vol.-%. Das Mittel ist frei von tierischen Materialien, die die Gesundheit gefährden könnten. Der sich nach längerem Stehen der Flaschen ablagernde Bodensatz wird durch das natürliche, unvermeidliche Zusammenballen feinster Eiweißflöckchen verursacht. Dieses Verhalten ist produktspezifisch und gehört zum natürlichen Erscheinungsbild. Deshalb wird Retterspitz Innerlich vor jedem Gebrauch kräftig geschüttelt. Retterspitz Innerlich ist eine auf den Normalzustand des Magensaftes eingestellte Flüssigkeit mit Pufferwirkung zur Herstellung des physiologischen Magenmilieus bei Sodbrennen, Reizmagen, Untersäuerung, Übersäuerung, Völlegefühl, Blähungen und Magenschmerzen. Retterspitz Innerlich stellt Säure zur Verfügung, wenn zu wenig Magensäure vorhanden ist. Übersäuerung (Sodbrennen) wird ebenfalls durch die Pufferlösung Retterspitz Innerlich ausgeglichen. Bei Reizmagen (Hyper-, Sub- und Anacidität), Völlegefühl, Blähungen und Magenschmerzen wird das physiologische Magenmilieu wieder hergestellt. Ohne jede Nebenwirkung. Eine Übersäuerung des Organismus durch Retterspitz Innerlich ist nicht möglich, es säuert nicht stärker an, als es durch den gesunden Magensaft geschieht. Retterspitz Innerlich ist zuckerfrei, glutenfrei, laktosefrei, für Diabetiker geeignet. Eine Übersicht der Beschwerden und Leiden, die mit Retterspitz Innerlich unterstützend behandelt werden können finden Sie im alphabetischen Verzeichnis. Dosierung:Erwachsene 3–5 mal täglich ein Likörgläser voll (20 ml) eine Viertelstunde vor den Mahlzeiten. Kinder ab dem zweiten Lebensjahr 3–5 mal täglich einen Esslöffel voll (15 ml). Bei chronischer Magen-Darmschwäche langfristige Einnahme über längere Zeit möglich. Inhaltsstoffe: Gereinigtes Wasser, Thymianöl, Orangenöl, Zitronenöl, Weinsäure, Citronensäure-Monohydrat, Alaun, Hühnerei denaturiert, gehärtet, keimfrei, Medizinische Seife, Ethanol
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,23€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,62 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Retterspitz Wasser innerlich Flüssigkeit Inhalt: 350 ml 00867779
Ein Allroundtalent für einen gesunden Magen Zuverlässig, verträglich, natürlich: Wenn es um Gesundheit geht, stehen diese drei Schlagwörter immer ganz oben auf der Wunschliste derjenigen, die ihre Beschwerden gern selbst in die Hand nehmen. Umso besser, wenn ein Mittel gleich in vielen Fällen helfen kann, so wie der Klassiker von Retterspitz. Die Anwendung des bewährten Magenmittels Retterspitz Innerlich ist schnell und einfach und lindert die Probleme im akuten Fall wie nach einem deftigen Essen, aber auch dauerhaft, wenn Sodbrennen oder Magenschmerzen häufiger auftreten. Retterspitz Innerlich reguliert und schützt zugleich. Seine regulierende Funktion entfaltet es bei Beschwerden, die sowohl durch Übersäuerung als auch durch Untersäuerung auftreten. Die Inhaltsstoffe puffern die Magensäure so ab, dass sich das natürliche Gleichgewicht einstellt. Gleichzeitig überzieht Retterspitz Innerlich, das ehemals Retterspitz Wasser Innerlich hieß, die Magenschleimhaut mit einem schützenden Film aus Hühnereiweiß. Dieses Eiweiß ist vorbehandelt und löst keine Allergien aus. Anwendungsgebiete für Retterspitz Innerlich: Aufstoßen, Blähungen, Darmsanierung, Magensäuremangel, Magenschmerzen, Magenverstimmung, Reizmagen, Sodbrennen, Verdauungsschwäche, Völlegefühl.
9,20€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Retterspitz Erkältungstropfen 2x 2x20 ml Ätherisches Öl 08134134
Set enthält2x RETTERSPITZ® Erkältungstropfen 20 mlDer KlassikerWenige Tropfen genügen schon, um schnell eine Besserung zu erfahren. Das reine Eukalyptusöl von Retterspitz Erkältungstropfen (früher: Erkältungsöl) entfaltet schon durch eine geringe Menge seine heilenden Eigenschaften. In der Behandlung von Erkältungen gilt Eukalyptus nicht ohne Grund als Klassiker mit Tradition. Fast jeder kennt aus eigener Erfahrung die befreiende Wirkung des ätherischen Öls. Doch es hilft nicht nur beim Durchatmen. Es wirkt auch schleimlösend, krampflösend, entzündungshemmend und steigert die Abwehr.Anwendung Gegen Erkältungskrankheiten der oberen Luftwege. Zur innerlichen Anwendung dreimal täglich zwei bis vier Tropfen auf Zucker oder in einem Glas warmen Wasser einnehmen Zur Inhalation drei bis vier Tropfen in heißes Wasser geben. Wirkstoff: Eucalyptusöl (100%)
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 454,75 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Retterspitz Wund- und Heilsalbe 2x 2x40 g Salbe 08116206
Set enthält2x RETTERSPITZ® Wund- und Heilsalbe 40 gInhaltsstoffe Cetylstearylalkohol, Macrogolcetylstearylether, mittelkettige Triglyceride, Silikonöl, Softisan 649 (Bis-Diglyceryl-Caprylat/Caprat/Isostearat/Hydroxystearat/Adipat), Citronensäure Monohydrat, 2-Phenoxyethanol, Macrogolglycerolhydroxystearat, Cetiol SB 45 (Shea Butter), Thymol, Fichtennadelöl, Latschenkiefernöl, Arnikatinktur, Sorbinsäure, Allantoin, Glycerin, Chlorophyllin, Aluminiumkaliumsulfat, Weinsäure, Natriumhydroxid, ger. Wasser. Was ist Retterspitz Wund- und Heilsalbe und wofür wird es angewendet? Retterspitz Wund- und Heilsalbe ist eine Salbe zur unterstützenden Heilung bei kleineren Wunden, Hämorrhoiden und Analbeschwerden (Reizungen, Juckreiz, Brennen, Überempfindlichkeitsreaktionen, Schmerzen) und Analfissuren. Sie dient der Unterstützung des Heilungsprozesses der Haut, der Geruchsminderung durch die ätherischen Öle, als Barriere gegen Bakterien, mit unterstützenden antimikrobiellen Eigenschaften durch Thymol, der Schmerzlinderung und der Erleichterung der Stuhlpassage im Rektum durch Erhöhung der Gleitfähigkeit. Was müssen Sie vor der Anwendung von Retterspitz Wund- und Heilsalbe beachten? Beachten Sie, ob Sie überempfindlich oder allergisch gegen einen Inhaltsstoff von Retterspitz Wund- und Heilsalbe sind. Was müssen Sie bei der Anwendung von Retterspitz Wund- und Heilsalbe beachten? Retterspitz Wund- und Heilsalbe soll nicht in unmittelbarer zeitlicher Abfolge nach hautreizenden Pflastern und es soll nicht bei Haut- und Kinderkrankheiten mit Exanthemen (großflächige Hautrötung) an der gleichen Stelle eingerieben werden. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Retterspitz Wund- und Heilsalbe Retterspitz Wund- und Heilsalbe darf nicht in die Augen gebracht werden, deshalb nach der Einreibung Hände waschen. Säuglinge und Kleinkinder Geben Sie dieses Medizinprodukt an Kinder unter zwei Jahren nur nach Rücksprache mit dem Arzt, da bisher keine ausreichenden Erfahrungen für eine allgemeine Empfehlung für diese Altersgruppe vorliegen. Ältere Menschen Keine Einschränkung bei älteren Menschen. Schwangerschaft Es gibt keine Hinweise dafür, dass durch die Anwendung von Retterspitz Wund- und Heilsalbe der normale Verlauf der Schwangerschaft gestört wird, oder dass ein Schaden für das ungeborene Kind entstehen könnte. Im Zweifelsfall fragen Sie vor der Anwendung Ihren Arzt oder Apotheker um Rat. Stillzeit Es gibt keinen Hinweis und keine Erkenntnis, dass durch Anwendungen von Retterspitz Wundund Heilsalbe während der Stillzeit eine Störung auftritt. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Wichtige Warnhinweise Wichtige Warnhinweise über bestimmte Inhaltsstoffe von Retterspitz Wund- und Heilsalbe sind nicht gegeben. Wie ist Retterspitz Wund- und Heilsalbe anzuwenden? Dosierung und Art der Anwendung Wenden Sie Retterspitz Wund- und Heilsalbe immer genau nach der Anweisung dieser Packungsbeilage an. Soweit nicht anders verordnet ein- bis mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen. Bei Hämorrhoiden eine kleine Menge nach jedem Stuhlgang mit der frisch gewaschenen Fingerkuppe in den After einbringen und innen auf der Analschleimhaut verteilen. Nach der Einreibung Hände mit Seife waschen, um zu vermeiden, dass Salbenreste versehentlich auf die empfindlichen Schleimhäute übertragen werden. Welche Nebenwirkungen sind möglich? Wechselwirkungen und Nebenwirkungen sind nicht bekannt. Sollten Nebenwirkungen auftreten, so teilen Sie dies bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit. Wie ist Retterspitz Wund- und Heilsalbe aufzubewahren? Retterspitz Wund- und Heilsalbe unzugänglich für Kinder aufbewahren. Sie dürfen Retterspitz Wund- und Heilsalbe nach dem auf dem Behältnis angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden. Hinweis auf Anbruch Anbruchtube sorgfältig verschlossen bei nicht mehr als +25°C aufbewahren. Der Anbruch soll innerhalb von 20 Wochen aufgebraucht werden. Aufbewahrungsbedingungen
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 274,88 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Retterspitz GmbH & Co. KG RETTERSPITZ Erkältungstropfen 20 ml 09442194
Wirkstoff: Eucalyptusöl (100%) Anwendungsgebiete: Innerliche und äußerliche Anwendung bei Erkältungskrankheiten der oberen Luftwege. Äußerliche Anwendung bei rheumatischen Beschwerden. Wenige Tropfen genügen schon, um schnell eine Besserung zu erfahren. Das reine Eukalyptusöl von Retterspitz Erkältungstropfen (früher: Erkältungsöl) entfaltet schon durch eine geringe Menge seine heilenden Eigenschaften. & In der Behandlung von Erkältungen gilt Eukalyptus nicht ohne Grund als Klassiker mit Tradition. Fast jeder kennt aus eigener Erfahrung die befreiende Wirkung des ätherischen Öls. Doch es hilft nicht nur beim Durchatmen. Es wirkt auch schleimlösend, krampflösend, entzündungshemmend und steigert die Abwehr.
sofort lieferbar
7,78€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 389,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Retterspitz GmbH & Co. KG RETTERSPITZ Erkältungstropfen 20 ml Ätherisches Öl 09442194
Wirkstoff: Eucalyptusöl (100%) Anwendungsgebiete: Innerliche und äußerliche Anwendung bei Erkältungskrankheiten der oberen Luftwege. äußerliche Anwendung bei rheumatischen Beschwerden. Wenige Tropfen genügen schon, um schnell eine Besserung zu erfahren. Das reine Eukalyptusöl von Retterspitz Erkältungstropfen (früher: Erkältungsöl) entfaltet schon durch eine geringe Menge seine heilenden Eigenschaften. &
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,28€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 464.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Retterspitz GmbH & Co. KG RETTERSPITZ Erkältungstropfen 20 ml Ätherisches Öl 09442194
Wirkstoff: Eucalyptusöl (100%) Anwendungsgebiete: Innerliche und äußerliche Anwendung bei Erkältungskrankheiten der oberen Luftwege. äußerliche Anwendung bei rheumatischen Beschwerden. Wenige Tropfen genügen schon, um schnell eine Besserung zu erfahren. Das reine Eukalyptusöl von Retterspitz Erkältungstropfen (früher: Erkältungsöl) entfaltet schon durch eine geringe Menge seine heilenden Eigenschaften. &
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 491.00 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Retterspitz Erkältungstropfen 20 ML
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Retterspitz Erkältungstropfen. Wirkstoff: Eukalyptusöl. Anwendungsgebiete: innerlich und äußerlich bei Erkältungskrankheiten der oberen Luftwege und äußerlich bei rheumatischen Beschwerden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Retterspitz Erkältungstropfen mit kindergesichertem Verschluss Wirkstoff: Eukalyptusöl Pflanzliches Mittel Lesen Sie die gesamte Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist auch ohne ärztliche Verschreibung erhältlich. Um den bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Retterspitz Erkältungstropfen jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Gebrauchsinformation auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihr Krankheitsbild verschlimmert oder nach 7 Tagen keine Besserung eingetreten ist, müssen Sie einen Arzt aufsuchen. Was ist Retterspitz Erkältungstropfen und wofür wird es angewendet? Retterspitz Erkältungstropfen ist ein pflanzliches Mittel zur Behandlung von Atemwegserkrankungen und ein Mittel zur Einreibung bei Muskel- und Nervenschmerzen. Retterspitz Erkältungstropfen werden innerlich und äußerlich bei Erkältungskrankheiten der oberen Luftwege und äußerlich bei rheumatischen Beschwerden angewendet. Was müssen Sie vor der Einnahme/Anwendung von Retterspitz Erkältungstropfen beachten? Retterspitz Erkältungstropfen darf nicht eingenommen/angewendet werden: wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Eucalyptusöl sind. innerliche Anwendung: Nicht anwenden bei entzündlichen Erkrankungen im Magen-Darm-Bereich und im Bereich der Gallenwege, sowie bei schweren Lebererkrankungen. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Retterspitz Erkältungstropfen: Nach dem Einreiben mit den Tropfen gründlich die Hände waschen. Kinder: Bei Säuglingen und Kleinkindern sollte Retterspitz Erkältungstropfen nicht im Bereich des Gesichts, speziell der Nase aufgetragen werden. Ältere Menschen: Keine Einschränkung bei älteren Menschen. Schwangerschaft und Stillzeit: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln: Retterspitz Erkältungstropfen bewirkt eine Anregung des fremdstoffabbauenden Enzymsystems in der Leber. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann deshalb abgeschwächt und/oder verkürzt werden. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen oder anwenden, oder vor kurzem eingenommen haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Anwendung von Retterspitz Erkältungstropfen zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Wechselwirkungen sind nicht bekannt und sind nicht zu erwarten. Wie ist Retterspitz Erkältungstropfen anzuwenden? Wenden Sie Retterspitz Erkältungstropfen immer genau nach der Anweisung dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Dosierungsanleitung und Art der Anwendung: Soweit nicht anders verordnet, werden 3 mal täglich 2 - 4 Tropfen Retterspitz Erkältungstropfen auf Zucker oder in einem Glas warmen Wasser eingenommen. Zur Inhalation werden 3 - 4 Tropfen Retterspitz Erkältungstropfen in heißes Wasser gegeben. Bei äußerlicher Anwendung gegen Erkältungskrankheiten der Luftwege werden einige Tropfen Retterspitz Erkältungstropfen auf Brust- und Rückenhaut verrieben. Bei Anwendung gegen rheumatische Beschwerden werden einige Tropfen auf den betroffenen Hautpartien verrieben. Dauer der Anwendung: Bei akuten Beschwerden, die länger als eine Woche andauern oder periodisch wiederkehren, wird die Rücksprache mit einem Arzt empfohlen. Bei Fragen zur
7,86€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
