Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
1
Tiergesundheit
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 8 €
8 € - 10 €
10 € - 15 €
15 € - 19 €
19 € - 26 €
26 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Marke
Dr. Sacher's
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
2
apolux
1
aponeo
2
apotheke.de
1
ebay.de deals
1
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
ipill.de
1
kaufland.de
9
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
1
onfy
3
pharmeo.de
2
proshop
1
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
1
volksversand.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
1
Tiergesundheit
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 8 €
8 € - 10 €
10 € - 15 €
15 € - 19 €
19 € - 26 €
26 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Marke
Dr. Sacher's
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
2
apolux
1
aponeo
2
apotheke.de
1
ebay.de deals
1
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
ipill.de
1
kaufland.de
9
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
1
onfy
3
pharmeo.de
2
proshop
1
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
1
volksversand.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 41 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Sacher's 10 Kräuter Pferdebalsam Einreibung intensiv 250 ml
Quelle: Shop-Apotheke.com
Dr. Sacher's 10 Kräuter Pferdebalsam Einreibung intensiv 250 ml
- 10 Kräuter Pferde-Balsam Einreibung - Inhalt: 250 ml - Wirkstoffe: Beinwell, Pfefferminz, Teufelskralle, Arnika, Rosmarin, Rosskastanie, Latschenkiefer, Teebaum, Thymian, Wacholder
ab 5,81€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
Axisis Rosskastanie + Beinwell 2 In 1 Intensiv 125 ML
Axisis Rosskastanie + Beinwell 2 In 1 Intensiv 125 ML
Rosskastanie + Beinwell 2 In 1 Intensiv 125 ML
5,45€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Axisis Rosskastanie + Beinwell 2 in 1 intensiv 125 ml
Axisis Rosskastanie + Beinwell 2 in 1 intensiv 125 ml
Rosskastanie + Beinwell 2 in 1 intensiv Gel 125 ml - von Axisis GmbH - Kategorie: Axisis - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
5,20€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Rosskastanie + Beinwell 2in1 intensiv Gel Inhalt: 125 ml 10213501
Rosskastanie + Beinwell 2in1 intensiv Gel Inhalt: 125 ml 10213501
Rosskastanie + Beinwell 2in1 intensiv Gel Inhalt: 125 ml
4,25€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Axisis ROSSKASTANIE+Beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
Axisis ROSSKASTANIE+Beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
ROSSKASTANIE+Beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
6,00€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Axisis Rosskastanie+beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
Axisis Rosskastanie+beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
Rosskastanie+beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
5,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Axisis Rosskastanie+beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
Axisis Rosskastanie+beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
Rosskastanie+beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
6,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Axisis GmbH Rosskastanie+beinwell 2in1 intensiv Gel 10213501
Axisis GmbH Rosskastanie+beinwell 2in1 intensiv Gel 10213501
Rosskastanie+beinwell 2in1 intensiv Gel können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
6,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,93 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Axisis GmbH Rosskastanie + Beinwell 2 in 1 Intensiv Gel 125 ml - 125 ml Gel 10213501
Axisis GmbH Rosskastanie + Beinwell 2 in 1 Intensiv Gel 125 ml - 125 ml Gel 10213501
Rosskastanie + Beinwell 2 in 1 Intensiv Gel 125 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
6,88€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 55,04 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Axisis GmbH ROSSKASTANIE+Beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
Axisis GmbH ROSSKASTANIE+Beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml
ROSSKASTANIE+Beinwell 2in1 intensiv Gel 125 ml von Axisis GmbH (PZN 10213501) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
5,56€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Axisis GmbH Rosskastanie+beinwell 2in1 Intensiv Gel 125 ml 10213501
4,57€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 36,56 € / l
Zum Shop
medpex.de
Kneipp AktivGel für Beine - Mit Bio-Beinwell, Rosskastanie, Hamamelis und pflegendem Panthenol - Angenehmer Kühleffekt - 100ml (Packung mit 2)
Kneipp AktivGel für Beine - Mit Bio-Beinwell, Rosskastanie, Hamamelis und pflegendem Panthenol - Angenehmer Kühleffekt - 100ml (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Enthält wertvolle Extrakte aus Bio-Beinwell, Rosskastanie und Hamamelis Panthenol wirkt feuchtigkeitsspendend und pflegend Mit angenehmem Kühleffekt Erfrischt müde und aktiviert schwere Beine Vitalisiert, pflegt und zieht schnell ein
9,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Kräuterhaus Sanct Bernhard Beinwohl-Balsam 100 ml 1299
Kräuterhaus Sanct Bernhard Beinwohl-Balsam 100 ml 1299
Wertvoller Balsam mit natürlichen Wirkstoffen aus Ringelblumen, Beinwell, Rosskastanie und belebenden Pflanzenauszügen.
3-5 Werktage
7,50€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Kräuterhaus Sanct Bernhard
Dogman Päls & Fjun Welpenshampoo 250ml 603306
Dogman Päls & Fjun Welpenshampoo 250ml 603306
Dieses extra sanfte Welpenshampoo wurde speziell entwickelt, um die empfindliche Haut und das zarte Fell Ihres Welpen zu pflegen. Angereichert mit Rosskastanie und Beinwell spendet es Feuchtigkeit und hinterlässt einen angenehmen Duft. Perfekt für Welpen ab der achten Lebenswoche sorgt es für ein beruhigendes und pflegendes Badeerlebnis. Geeignet für Welpen ab der achten Lebenswoche Extra milde und feuchtigkeitsspendende Formel für Welpen Angereichert mit Rosskastanie und Beinwell für Hautpflege Hinterlässt das Fell weich und angenehm duftend Speziell formuliert für empfindliche Haut und Fell
1-3 Werktagen
10,81€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
PROSHOP
ERBA VITA GROUP SOLLIEVO VEN, 60 Tabletten
ERBA VITA GROUP SOLLIEVO VEN, 60 Tabletten
Wohlbefinden und Linderung für Ihre Beine mit einem speziellen Nahrungsergänzungsmittel. Entdecken Sie die Kategorie "Erba Vita Sollievo Ven" mit 60 Tabletten. Sollievo Ven von Erba Vita ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das entwickelt wurde, um die Funktion des Mikrozirkulationssystems zu unterstützen und das Wohlbefinden der Beine zu fördern. Dank seiner speziellen Kombination natürlicher Inhaltsstoffe ist dieses Produkt ideal für alle, die eine Unterstützung bei der Bekämpfung von Schweregefühl und Müdigkeit suchen. Unterstützung für die Durchblutung Die Formulierung von Sollievo Ven basiert auf fleboSTIM plus, einem synergistischen Komplex aus rotem Weinblatt, Rosskastanie, Beinwell und Blaubeere, Extrakte, die für ihre wohltuenden Eigenschaften auf die Durchblutung bekannt sind. Das rote Weinblatt trägt zum Schutz der Blutgefäße bei, während die Rosskastanie die Funktion des Mikrozirkulationssystems fördert. Beinwell ist hilfreich, um die periphere Durchblutung zu verbessern, und die Blaubeere, reich an Anthocyanosiden, w
4-5 Werktage
25,61€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Compressana Tonikum Spray 200 ml
Compressana Tonikum Spray 200 ml
Compressana Tonikum - vitalisiert - erfrischt - pflegt vitalisiert die Venen erfrischt und kühlt die Beine pflegt und spendet Feuchtigkeit Pflanzenextrakte aus Rosskastanien, Salbei, Beinwell und Zaubernuss Pflegekomplex mit Nachtkerzen- und Aprikosenkernöl unkomplizierte Anwendung kann auch direkt auf die Strümpfe gesprüht werden Bewährte Venenmittel und Pflegesubstanzen werden zu einer einzigartigen und verträglichen Komposition verbunden.
18,58€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Kneipp AktivGel für Beine 2x 2x100 ml Gel 08118479
Kneipp AktivGel für Beine 2x 2x100 ml Gel 08118479
Kneipp AktivGel für Beine Einseitige Beanspruchungen durch längeres Sitzen und Stehen können zu schweren und müden Beinen führen. Das Kneipp® AktivGel für Beine entspannt und erfrischt. Es wurde zur belebenden Pflege entwickelt und enthält wertvolle Extrakte aus Bio-Beinwell, Rosskastanie und Hamamelis. Panthenol wirkt feuchtigkeitsspendend und pflegend. Mit angenehmem Kühleffekt. Wohltuend auch bei MuskelkaterErfrischt müde und aktiviert schwere BeineMit Bio-Beinwell, Rosskastanie, Hamamelis und pflegendem PanthenolAngenehmer Kühleffektvitalisiert, pflegt und zieht schnell einVeganAnwendung:Bei Bedarf großflächig mehrmals täglich auftragen, intensiv und gleichmäßig einmassieren.Inhaltsstoffe:Aqua (Water), Alcohol, Xanthan Gum, Panthenol, Menthol, Symphytum officinale Root Extract**, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Citric Acid, Glycerin. ** aus kontrolliert biologischem AnbauHersteller:Kneipp Gm
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 48,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Hall CBD Venen Spray, Set 1250 l Spray upm4MK9AC
Dr. Hall CBD Venen Spray, Set 1250 l Spray upm4MK9AC
7-fach starke Rezeptur: Hanfextrakt (CBD), Beinwell, Weinlaub, Gelber Steinklee, Rosskastanie, Mädesüß, Menthol
59,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,05 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Dr. Hall
Dr. Hall CBD Venen Spray 250 ml upmDC7X3W
Dr. Hall CBD Venen Spray 250 ml upmDC7X3W
7-fach starke Rezeptur: Hanfextrakt (CBD), Beinwell, Weinlaub, Gelber Steinklee, Rosskastanie, Mädesüß, Menthol
19,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 79,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Dr. Hall
Dr. Hall CBD Venen Gel, Set 3x100 ml Gel upmWMFCMK
Dr. Hall CBD Venen Gel, Set 3x100 ml Gel upmWMFCMK
Ideale Pflege für müde und schwere Beine - extra starke Rezeptur: Hanfextrakt, Beinwell, Weinlaub, Rosskastanie, Menthol
49,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 166,17 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Dr. Hall
Dr. Hall CBD Venen Gel 100 ml upm9WEXPR
Dr. Hall CBD Venen Gel 100 ml upm9WEXPR
Ideale Pflege für müde und schwere Beine - extra starke Rezeptur: Hanfextrakt, Beinwell, Weinlaub, Rosskastanie, Menthol
24,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 249,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Dr. Hall
Dr. Hall CBD Venen Spray, Set 750 ml Spray upmA9RETW
Dr. Hall CBD Venen Spray, Set 750 ml Spray upmA9RETW
7-fach starke Rezeptur: Hanfextrakt (CBD), Beinwell, Weinlaub, Gelber Steinklee, Rosskastanie, Mädesüß, Menthol
39,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 53,13 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Dr. Hall
Erbamea VITE ROSSA GAMBE GOCCE BIOLOGICHE, 100 ml (Bio-Trinktropfen aus roten Beeren, 100 ml)
Erbamea VITE ROSSA GAMBE GOCCE BIOLOGICHE, 100 ml (Bio-Trinktropfen aus roten Beeren, 100 ml)
Vite Rossa Beine Biologische Tropfen Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von biologisch angebauten, wasser-alkoholischen Extrakten aus roten Weinblättern, Wurzelstock und Wurzeln von Rosskastanie, Rinde von Rosskastanie, Zapfen von Zypresse und blühenden Teilen von Beinwell, die zur Förderung der Funktion des Mikrozirkulationssystems und der Venenfunktion beitragen und das Gefühl von Schwere in den Beinen lindern. Inhaltsstoffe Wasser-alkoholischer Extrakt aus roten Weinblättern, wasser-alkoholischer Extrakt aus Wurzelstock und Wurzeln von Rosskastanie, wasser-alkoholischer Extrakt aus Rinde von Rosskastanie, wasser-alkoholischer Extrakt aus Zapfen von Zypresse, wasser-alkoholischer Extrakt aus blühenden Teilen von Beinwell. Enthält kein Gluten. Nährwertangaben pro 120 Tropfen (2,5 ml) Roter Weinblätter, wasser-alkoholischer Extrakt* 0,875 ml Rosskastanie, Wurzelstock und Wurzeln, wasser-alkoholischer Extrakt* 0,625 ml Rosskastanie, Rinde, wasser-alkoholischer Extrakt* 0,375 ml Zypresse, Zapfen, wasser-alkoholische
4-5 Werktage
20,41€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
bedrop bee Cream Bienencreme Bienengift hochdosiert (kühlend & wärmend) Bienengiftcreme Bienensalbe Bienengiftsalbe
bedrop bee Cream Bienencreme Bienengift hochdosiert (kühlend & wärmend) Bienengiftcreme Bienensalbe Bienengiftsalbe
AnwendungsbereicheDie Bee Cream eignet sich zur Pflege verschiedener Hautpartien und kann insbesondere auf beanspruchten Hautbereichen angewendet werden: - Pflege trockener Hautpartien - Pflege beanspruchter Haut - Für Rücken, Beine und Schultern geeignet - Angenehm erfrischendes HautgefühlWas macht Bienengift besonders?Bienengift enthält unter anderem Melittin sowie verschiedene Aminosäuren und weitere natürliche Bestandteile. Es ist ein charakteristischer Bestandteil der Bee-Cream-Rezeptur.Welche Kräuterextrakte sind enthalten?Die Bee Cream enthält neben Bienengift und Bienenwachs ausgewählte Pflanzenextrakte wie Ringelblume, Eukalyptus, Rosmarin, Beinwell, Rosskastanie, Arnika, Große Brennnessel, Pfefferminze, Waldkiefer und Aloe Vera.
1-3 Werktage
28,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
LONGATASTE
Compressana Tonikum 200 ml 200 ML
Compressana Tonikum 200 ml 200 ML
Produkteigenschaften: Compressana Tonikum Vitalisiert + kräftigt die Venen. Erfrischt + kühlt die Beine. Pflegt + spendet Feuchtigkeit. Heilpflanzenextrakte aus Rosskastanien, Salbei, Beinwell und Zaubernuss. Pflegekomplex mit Nachtkerzen- und Aprikosenkernöl. Das Tonikum verbindet bewährte Venenmittel und nachhaltige Pflegesubstanzen zu einer einzigartigen und verträglichen Komposition. In Kombination mit Stütz- und Kompressionsstrümpfen können Durchblutung und Mikrozirkulation verbessert werden. Unkomplizierte Anwendung! Kann auch direkt auf die Strümpfe gesprüht werden. Ingredients: Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Lactate, Menthol, Lactic Acid, Hamamelis, Virginiana Leaf Extract, Litsea Cubeba Fruit Oil, Oenothera Biennis Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Symphytum Officinale Root Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Camphor, Juniperus Oxycedrus Wood Oil, Linalool, Geraniol. Quelle: www.compressana.de Stand: 12/2021
18,09€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
PALACIO Schlangengift Massagegel, Tube, 200 ml
PALACIO Schlangengift Massagegel, Tube, 200 ml
Ein Massagegel mit dem hochwirksamen Wirkstoff SYN-AKE für eine wohltuende, regenerierende Massage der Haut im Bereich des Bewegungsapparats und des Rückens. Die Anwendung eines Schlangengift-haltigen Gels fördert Entspannung, Regeneration und Erholung. Die gezielte Massage von Muskeln, Gelenken und Rücken mit Schlangengift und Kräuterextrakten – wie Beinwell, Rosskastanie oder Wacholder – vermittelt ein erfrischendes Gefühl und hilft, Müdigkeit zu reduzieren. Eigenschaften:Regenerative WirkungStärkende WirkungVerschafft LinderungZieht leicht einErfrischt, beruhigt und verleiht Elastizität94,2 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs getestet Inhaltsstoffe:SYN-AKEGlycerinKampferMentholPflanzliche ÖleKräuterextrakteCapsaicinCumarin Anwendung: Tragen Sie das Gel auf die gewünschte Stelle auf und massieren Sie es sanft ein. Nicht abspülen. Je länger und intensiver Sie massieren, desto deutlicher werden die Ergebnisse. Kontakt mit den Augen vermeiden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. SCHLANGENGIFT – LINDERT MUSKEL-,
2-4 Werktage
9,90€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
MBORetail
Compressana GmbH COMPRESSANA Tonikum Spray 200 ml 13360898
Compressana GmbH COMPRESSANA Tonikum Spray 200 ml 13360898
Das Tonikum verbindet bewährte Venenmittel und nachhaltige Pflegesubstanzen zu einer einzigartigen und verträglichen Komposition. In Kombination mit Stütz- und Kompressionsstrümpfen können Durchblutung und Mikrozirkulation verbessert werden. Unkomplizierte Anwendung! Kann auch direkt auf die Strümpfe gesprüht werden. ? Vitalisiert + kräftigt die Venen ? Erfrischt + kühlt die Beine ? Pflegt + spendet Feuchtigkeit ? Heilpflanzenextrakte aus Rosskastanien, Salbei, Beinwell und Zaubernuss ? Pflegekomplex mit Nachtkerzen- und Aprikosenkernöl Zur äußerlichen Anwendung: Nicht auf Schleimhäute, Augen oder verletzter Haut anwenden. Nicht bei Kindern unter 3 Jahren anwenden. Hinweis: Vor Gebrauch schütteln. Ingredients: Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Lactate, Menthol, Lactic Acid, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Litsea Cubeba Fruit Oil, Oenothera Biennis Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Symphytum Officinale Root Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Camphor, Juniperus Oxycedrus Wood Oil, Linalool, Geraniol
sofort lieferbar
19,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 99,95 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Compressana GmbH COMPRESSANA Tonikum Spray 200 ml Spray 13360898
Compressana GmbH COMPRESSANA Tonikum Spray 200 ml Spray 13360898
Das Tonikum verbindet bewährte Venenmittel und nachhaltige Pflegesubstanzen zu einer einzigartigen und verträglichen Komposition. In Kombination mit Stütz- und Kompressionsstrümpfen können Durchblutung und Mikrozirkulation verbessert werden. Unkomplizierte Anwendung! Kann auch direkt auf die Strümpfe gesprüht werden. ? Vitalisiert + kräftigt die Venen ? Erfrischt + kühlt die Beine ? Pflegt + spendet Feuchtigkeit ? Heilpflanzenextrakte aus Rosskastanien, Salbei, Beinwell und Zaubernuss ? Pflegekomplex mit Nachtkerzen- und Aprikosenkernöl Zur äußerlichen Anwendung: Nicht auf Schleimhäute, Augen oder verletzter Haut anwenden. Nicht bei Kindern unter 3 Jahren anwenden. Hinweis: Vor Gebrauch schütteln. Ingredients: Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Lactate, Menthol, Lactic Acid, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Litsea Cubeba Fruit Oil, Oenothera Biennis Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Symphytum Officinale Root Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Camphor, Juniperus Oxycedrus Wood Oil, Linalool, Geraniol
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
18,80€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 94.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Compressana GmbH COMPRESSANA Tonikum Spray 200 ml Spray 13360898
Compressana GmbH COMPRESSANA Tonikum Spray 200 ml Spray 13360898
Das Tonikum verbindet bewährte Venenmittel und nachhaltige Pflegesubstanzen zu einer einzigartigen und verträglichen Komposition. In Kombination mit Stütz- und Kompressionsstrümpfen können Durchblutung und Mikrozirkulation verbessert werden. Unkomplizierte Anwendung! Kann auch direkt auf die Strümpfe gesprüht werden. ? Vitalisiert + kräftigt die Venen ? Erfrischt + kühlt die Beine ? Pflegt + spendet Feuchtigkeit ? Heilpflanzenextrakte aus Rosskastanien, Salbei, Beinwell und Zaubernuss ? Pflegekomplex mit Nachtkerzen- und Aprikosenkernöl Zur äußerlichen Anwendung: Nicht auf Schleimhäute, Augen oder verletzter Haut anwenden. Nicht bei Kindern unter 3 Jahren anwenden. Hinweis: Vor Gebrauch schütteln. Ingredients: Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Lactate, Menthol, Lactic Acid, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Litsea Cubeba Fruit Oil, Oenothera Biennis Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Symphytum Officinale Root Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Camphor, Juniperus Oxycedrus Wood Oil, Linalool, Geraniol
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
18,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 94.75 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
ENERGY Shampoo 180 ml gegen Schuppen, stärkt und regeneriert dunkles, schwaches Haar
ENERGY Shampoo 180 ml gegen Schuppen, stärkt und regeneriert dunkles, schwaches Haar
natürliches KräutershampooAuftreten von Schuppenschwaches Haarunterernährtem HaarVerwendung des natürlichen Shampoos Ruticelit Ruticelit ist ein Shampoo, das eher für dunkles Haar geeignet ist. Es hemmt das Auftreten von Schuppen, stärkt das Haar, und durch die Erhöhung der Durchblutung der Kopfhaut erleichtert es die gesamte Haarregeneration. Über das Energiesystem der Reflexzonen und Akupunkturpunkte hat es eine positive Wirkung auf den allgemeinen körperlichen und emotionalen Zustand. Sie enthält Kräuterextrakte, ätherische Öle und Thermalwasser.Aktive Bestandteile Kräuterextrakt (Große Brennnessel, Steinklee, Amerikanischer Hornklee, Gewöhnliche Nierenwurz, Ringelblume, Schwarze Johannisbeere, Weinraute, Japanischer Pagodenbaum, Beinwell, Rosskastanie, Buchweizen, Frauenhaarbaum, Johanniskraut, Ackerschachtelhalm, Bergarnika), ätherische Öle (Süße Duftgeranie, saure Orange (Bigarade), Vanille, Rose, Zypresse).BEIPACKZETTEL - RUTICELIT SHAMPOO Ruticelit Naturshampoo basiert auf den Grundsätzen des einzigartigen Konzepts The
2-4 Werktage
14,95€
+ 8,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
HerbsHelp
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel