Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 21 von 21 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: Shop-Apotheke.com
Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Canine 6 kg
Hundefutter
- Futterart: Diätfutter
- Reduzierter Fettgehalt
- Geringer Fasergehalt
- Schutz durch Antioxidanzien
- Inhalt: 6 kg
ab 43,59€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich

Royal Canin Satiety Weight Management 6 kg
Hundefutter
- Futterart: Trockenfutter
- Geschmacksrichtung: Geflügel
- Hoher Proteingehalt
- Inhalt: 6 kg
ab 41,99€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich

Royal Canin Dental 6 kg
Hundefutter
- Futterart: Trockenfutter, Zahnpflegefutter
- Geschmacksrichtung: Geflügel, Mais, Reis
- Gewicht 6 kg
ab 43,15€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Quelle: fressnapf.de
Royal Canin Veterinary Diet Early Renal Trockenfutter für Katzen 6kg
- Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Unterstützung der Nierenfunktion - Niedriger Phosphorgehalt und reduzierter Gehalt an hochwertigen Proteinen - Enthält Antioxidantien und Omega-3-Fettsäuren - Unterstützt gesunde Verdauung und Harnmilieu
ab 56,49€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

Royal Canin Obesity, 6 kg
Nahrung für Katzen entworfen, um weniger Fettleibigkeit. Hält das Gewicht der Katze.
88,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PETS_EMPIRE

Royal Canin Veterinary Diet 6 kg Katze Royal Canin Satiety Weight Management
Royal Canin Satiety Weight Management Trockenfutter für ein gesundes Gewicht bei Katzen Royal Canin Satiety Weight Management ist eine ausgewogene und nährstoffreiche Rezeptur, die speziell zur Unterstützung einer gesunden Gewichtsreduktion und -kontrolle bei übergewichtigen, ausgewachsenen Katzen entwickelt wurde. Produktvorteile von Royal Canin Satiety Weight Management Trockenfutter für Katzen: Effiziente Gewichtskontrolle Die ausgewogene Rezeptur dieses Futters wurde speziell dafür entwickelt, einen gesunden Gewichtsverlust bei Katzen zu fördern und gleichzeitig eine erneute Gewichtszunahme zu verhindern. In einer Studie von Royal Canin verloren 97 %¹ der Katzen an Gewicht, die während drei Monaten Royal Canin Satiety Weight Management gefressen hatten. Kontrolle des Bettelverhaltens Der hohe Anteil an natürlichen Ballaststoffen der Rezeptur sorgt für eine bessere Sättigung der Katzen zwischen den Mahlzeiten. In einer Studie von Royal Canin wurde bei 82 %2 der Katzen während der Gewichtsabnahme ein reduziertes Bettelverhalten verzeichnet. Erhalt der Muskelmasse Diese Rezeptur trägt mit einem hohem Proteingehalt dazu bei, während des Gewichtsverlusts eine gesunde Muskelmasse zu erhalten. S/O Index Dieses Futter schafft zudem ein Harnmilieu, das die Bildung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen erschwert. Wichtige Anmerkung Bei diesem Produkt handelt es sich um eine tierärztliche Nahrung aus dem Sortiment Veterinary Health Nutrition von Royal Canin. Dementsprechend ist es wichtig, dass das Futter nur auf Empfehlung einer Tierärztin oder eines Tierarztes gefüttert wird. So kann sichergestellt werden, dass Ihr Tier genau die Nahrung erhält, die es wirklich benötigt. Eine Nahrungsumstellung sollte sorgfältig und schrittweise über einen Zeitraum von 7-10 Tagen erfolgen. Achten Sie auf die korrekte Portionsgröße - insbesondere bei Mischfütterung. Mischfütterung möglich Um den individuellen Vorlieben aller Katzen gerecht zu werden, ist Royal Canin Satiety Weight Management auch als Feuchtnahrung mit feinen Stückchen in Soße erhältlich. Mischfütterung verleiht dem Futter unterschiedliche Konsistenzen. Feuchtnahrung hat ein intensiveres Aroma und ihr Feuchtigkeitsgehalt hilft dabei, den Wasserhaushalt des Tieres zu regulieren. Trockennahrung hingegen ist einfacher aufzunehmen und gut für die Zähne. ¹ Flanagan J, Bissot T, Hours MA, Moreno B, Feugier A, German AJ. Success of a weight loss plan for overweight dogs: The results of an international weight loss study. PLoS One. 2017 Sep 8;12(9):e0184199. 2 Hours MA et al. Factors affecting weight loss in client owned cats and dogs: data from an international weight loss study. Proc of 16th Annual AAVN Clinical Nutrition and Research Symposium; Denver (USA); June 8, 2016.
67,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Vetena.de

Royal Canin Veterinary Diet Sparpaket 6 kg + 12x420 g Royal Canin Gastrointestinal Low Fat für Hunde
Royal Canin Gastrointestinal Low Fat für eine gesunde Verdauung bei Ihrem Hund Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde. Royal Canin Gastrointestinal Low Fat ist eine ausgewogene und nährstoffreiche Rezeptur, die speziell dazu entwickelt wurde, bei Hunden mit Magen-Darm-Problemen und anderen Erkrankungen, die eine fettarme Ernährung notwendig machen, für eine optimale Verdauung zu sorgen. Produktvorteile von Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat für Hunde: Geringer Fettanteil Diese Rezeptur ist speziell auf die Bedürfnisse von Hunden zugeschnitten, die eine fettarme Ernährung benötigen. Ausgewogener Ballaststoffgehalt Der reduzierte Ballaststoffgehalt dieser Rezeptur sorgt dafür, dass der Energiebedarf des Hundes trotz geringem Fettanteil gedeckt ist. Verdauungsunterstützung Diese hochverdauliche Rezeptur wurde mit einer ausgewogenen Mischung unlöslicher und löslicher Ballaststoffe, darunter Präbiotika, angereichert, um eine optimale Verdauung und die Darmtätigkeit zu fördern. Wichtige Anmerkung Bei diesem Produkt handelt es sich um eine tierärztliche Nahrung aus dem Sortiment Veterinary Health Nutrition von Royal Canin. Dementsprechend ist es wichtig, dass die Nahrung nur auf Empfehlung einer Tierärztin oder eines Tierarztes gefüttert wird. Eine Futterumstellung sollte sorgfältig und schrittweise über einen Zeitraum von 7-10 Tagen erfolgen. Achten Sie auf die korrekte Portionengröße - insbesondere bei Mischfütterung. Mischfütterung möglich Um den individuellen Vorlieben aller Hunde gerecht zu werden, ist Royal Canin Gastrointestinal Low Fat auch als Feuchtnahrung mit Mousse erhältlich. Mischfütterung verleiht dem Futter unterschiedliche Konsistenzen, was den Appetit anregen kann. Feuchtnahrung hat ein intensiveres Aroma und ihr Feuchtigkeitsgehalt hilft dabei, den Wasserhaushalt des Tieres zu regulieren. Trockennahrung hingegen kann in kleinen Portionen verabreicht werden, um eine Überlastung der Verdauung zu vermeiden. Zusammensetzung von Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Trockenfutter für Hunde: Reis, Geflügelprotein getrocknet, Mais, Gerste, hydrolysierte Tierproteine, Rübenschnitzel, Tierfett, Mineralstoffe, Hefenerzeugnisse, mit Zitronensäure veresterte Mono- und Diglyceride von Palmitin- und Stearinsäuren, Psyllium (Schalen und Samen), Fructo-Oligosaccharide (0,48%), Fischöl, Hefen (Quelle für Mannan-Oligosaccharide; 0,19%), Tagetesmehl. Leichtverdauliche Ausgangserzeugnisse: 82,4%. Zusatzstoffe (per kg): Ernährungspysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 16500 IE, Vitamin D3: 1000 IE, Vitamin C: 250 mg, Vitamin E: 410 mg, Taurin: 1,3 g, Eisen (3b103): 42 mg, Jod (3b201, 3b202): 4,2 mg, Kupfer (3b405, 3b406): 13 mg, Mangan (3b502, 3b504): 54 mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 133 mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,07 mg Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 5 g, Konservierungsstoffe, Antioxidanzien. Analytische Bestandteile: Protein: 22,0%, Rohfaser: 1,7%, Fettgehalt: 7,0%, Rohasche: 6,2%, Kalium: 0,7%, Natrium: 0,5%, Omega-3-Fettsäuren: 0,25%, EPA/DHA: 0,14%. Zusammensetzung von Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Nassfutter in der Dose für Hunde: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Öle und Fette, Hefen. Zusatzstoffe (per kg): Ernährungspysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3: 170 IE, Vitamin E: 140 mg, Vitamin C: 70 mg, Taurin: 0,4 g, Eisen (3b103): 4 mg, Jod (3b202): 0,23 mg, Kupfer (3b405, 3b406): 1,8 mg, Mangan (3b502, 3b503, 3b504): 1,2 mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 12 mg Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 2,5 g. Analytische Bestandteile: Protein: 8,0%, Rohfaser: 1,4%, Fettgehalt: 1,7%, Rohasche: 1,9%, Feuchtigkeit: 74,0%, Natrium: 0,16%, Kalium: 0,16%, Omega-3-Fettsäuren: 0,05%, EPA/DHA: 0,03%.
97,17€
Versand: frei!
Zum Shop
Vetena.de

Royal Canin VET DIET Dental large dog 6 kg
Trusted: Wir sind ein vertraute Partner bei Royal Canin cranberry PET SUPPLIES 6KG
41,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Petgamma BV

Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Satiety Weight Management - 6 kg 301101.3
Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihrer Katze verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen. Möchten Sie Ihrer Katze dabei helfen, überflüssigen Pfunden den Kampf anzusagen, erhalten Sie mit Royal Canin Veterinary Feline Satiety Support Weight Management ein perfekt darauf abgestimmtes Diät-Komplettfutter. Es handelt sich um ein diätetisches Trockenfutter mit angepasstem Nährstoff- und niedrigem Energiegehalt, das eine effiziente Gewichtsreduktion unterstützt und den Erhalt des Idealgewichts nach erfolgreicher Diät erleichtert. Royal Canin Veterinary Feline Satiety Support Weight Management zeichnet sich durch einen hohen Proteingehalt aus, was wichtig ist, um die schlanke Muskelmasse zu erhalten. Auch der Gehalt an natürlichen Fasern fällt hoch aus, um zu einem guten Sättigungsgefühl nach der Mahlzeit beizutragen. Das hilft dabei, Bettelverhalten zwischen den Fütterungen zu vermeiden. Royal Canin Veterinary Feline Satiety Support Weight Management im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Verringerung von Übergewicht Niedriger Energiegehalt und abgestimmter Nährstoffgehalt zur Unterstützung der Gewichtsreduktion bei Übergewicht, erleichtert den Erhalt des Idealgewichts nach der Gewichtsabnahme Gutes Sättigungsgefühl: reich an Fasern, gut sättigend, hilft dabei, Bettelverhalten zwischen den Mahlzeiten zu vermeiden Hoher Proteingehalt: kann den Aufbau und Erhalt der Muskelmasse unterstützen S/O Index: kann zur natürlichen Harnwegsfunktion beitragen Antioxidantien: können zu normalem Immunsystem beitragen Schmackhafte Rezeptur: wird von vielen Katzen gut angenommen
1-2 Tage
58,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 9,75 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Satiety Weight Management - Sparpaket: 2 x 6 kg 301101.4
Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihrer Katze verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen. Möchten Sie Ihrer Katze dabei helfen, überflüssigen Pfunden den Kampf anzusagen, erhalten Sie mit Royal Canin Veterinary Feline Satiety Support Weight Management ein perfekt darauf abgestimmtes Diät-Komplettfutter. Es handelt sich um ein diätetisches Trockenfutter mit angepasstem Nährstoff- und niedrigem Energiegehalt, das eine effiziente Gewichtsreduktion unterstützt und den Erhalt des Idealgewichts nach erfolgreicher Diät erleichtert. Royal Canin Veterinary Feline Satiety Support Weight Management zeichnet sich durch einen hohen Proteingehalt aus, was wichtig ist, um die schlanke Muskelmasse zu erhalten. Auch der Gehalt an natürlichen Fasern fällt hoch aus, um zu einem guten Sättigungsgefühl nach der Mahlzeit beizutragen. Das hilft dabei, Bettelverhalten zwischen den Fütterungen zu vermeiden. Royal Canin Veterinary Feline Satiety Support Weight Management im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Verringerung von Übergewicht Niedriger Energiegehalt und abgestimmter Nährstoffgehalt zur Unterstützung der Gewichtsreduktion bei Übergewicht, erleichtert den Erhalt des Idealgewichts nach der Gewichtsabnahme Gutes Sättigungsgefühl: reich an Fasern, gut sättigend, hilft dabei, Bettelverhalten zwischen den Mahlzeiten zu vermeiden Hoher Proteingehalt: kann den Aufbau und Erhalt der Muskelmasse unterstützen S/O Index: kann zur natürlichen Harnwegsfunktion beitragen Antioxidantien: können zu normalem Immunsystem beitragen Schmackhafte Rezeptur: wird von vielen Katzen gut angenommen
1-2 Tage
115,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 9,67 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

ROYAL CANIN® Veterinary SATIETY WEIGHT MANAGEMENT Trockenfutter für Katzen 2x6kg
ROYAL CANIN® SATIETY WEIGHT MANAGEMENT Trockennahrung ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Verringerung von Übergewicht. Niedriger Energiegehalt.
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
128,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 10.75 € / 1 kg
Zum Shop
zooroyal.de

ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management 2x6 kg 1302462
ROYAL CANIN® Satiety Weight Management für ein gesundes Gewicht bei Katzen ROYAL CANIN® Satiety Weight Management ist eine ausgewogene und nährstoffreiche Rezeptur, die speziell zur Unterstützung einer gesunden Gewichtsreduktion und -kontrolle bei übergewichtigen, ausgewachsenen Katzen entwickelt wurde. Effiziente Gewichtskontrolle Die ausgewogene Rezeptur dieses Futters wurde speziell dafür entwickelt, einen gesunden Gewichtsverlust bei Katzen zu fördern und gleichzeitig eine erneute Gewichtszunahme zu verhindern. In einer Studie von Royal Canin verloren 97 %¹ der Katzen an Gewicht, die während drei Monaten ROYAL CANIN® Satiety Weight Management gefressen hatten. Kontrolle des Bettelverhaltens Der hohe Anteil an natürlichen Ballaststoffen der Rezeptur sorgt für eine bessere Sättigung der Katzen zwischen den Mahlzeiten. In einer Studie von Royal Canin wurde bei 82 %2 der Katzen während der Gewichtsabnahme ein reduziertes Bettelverhalten verzeichnet. Erhalt der Muskelmasse Diese Rezeptur trägt mit einem hohem Proteingehalt dazu bei, während des Gewichtsverlusts eine gesunde Muskelmasse zu erhalten. S/O Index Dieses Futter schafft zudem ein Harnmilieu, das die Bildung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen erschwert. Wichtige Anmerkung Bei diesem Produkt handelt es sich um eine tierärztliche Nahrung aus dem Sortiment Veterinary Health Nutrition von ROYAL CANIN®. Dementsprechend ist es wichtig, dass das Futter nur auf Empfehlung einer Tierärztin oder eines Tierarztes gefüttert wird. So kann sichergestellt werden, dass Ihr Tier genau die Nahrung erhält, die es wirklich benötigt. Eine Nahrungsumstellung sollte sorgfältig und schrittweise über einen Zeitraum von 7–10 Tagen erfolgen. Achten Sie auf die korrekte Portionsgröße – insbesondere bei Mischfütterung. Mischfütterung möglich Um den individuellen Vorlieben aller Katzen gerecht zu werden, ist ROYAL CANIN® Satiety Weight Management auch als Feuchtnahrung mit feinen Stückchen in Soße erhältlich.* Mischfütterung verleiht dem Futter unterschiedliche Konsistenzen. Feuchtnahrung hat ein intensiveres Aroma und ihr Feuchtigkeitsgehalt hilft dabei, den Wasserhaushalt des Tieres zu regulieren. Trockennahrung hingegen ist einfacher aufzunehmen und gut für die Zähne. *Abhängig von der Produktverfügbarkeit ¹ Flanagan J, Bissot T, Hours MA, Moreno B, Feugier A, German AJ. Success of a weight loss plan for overweight dogs: The results of an international weight loss study. PLoS One. 2017 Sep 8;12(9):e0184199. 2 Hours MA et al. Factors affecting weight loss in client owned cats and dogs: data from an international weight loss study. Proc of 16th Annual AAVN Clinical Nutrition and Research Symposium; Denver (USA); June 8, 2016.
1-3 Werktage
129,99€
Versand: frei!
Zum Shop
fressnapf.de

Royal Canin Vet Diet Hepatic (HF 16) 6 kg
Größe: 6 kg
58,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Petgamma BV

Royal Canin Vet Diet Obesity Management (DP 34) 6 kg
ROYAL CANIN Dog Obesity Management 6 kg
65,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PETS_EMPIRE

Royal Canin Satiety Weight Management Trockenfutter Hund - Diätfutter bei Übergewicht 6kg
Croquettes vétérinaire Chien
48,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Petgamma BV

Royal Canin Satiety Weight Management - 2 x 6 kg (€ 11,66/kg) Katze
Royal Canin Satiety Weight Management - 2 x 6 kg (€ 11,66/kg) Katze, Haustierbedarf > Katzen > Katzenfutter
139,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 11.66 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
traduguide

Royal Canin Vet Diet Gastro Intestinal Low Fat (LF 22) 6 kg
Croquettes vétérinaire Chien
44,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Petgamma BV

Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat | 6 kg | Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde | Trockenfutter zur Unterstützung der Verdauung | Niedriger Fettgehalt
✅ DIÄT-ALLEINFUTTERMITTEL - Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat Trockenfutter ist für ausgewachsene Hunde, die Unterstützung bei der Verdauung benötigen ✅ DIÄTISCHE REZEPTUR - Gastrointestinal Low Fat bietet eine diätische Rezeptur, die speziell auf Hunde die zu Übergewicht neigen oder eine fettreduzierte Ernährung benötigen, ausgelegt wurde ✅ AUSGEWOGENE FASERMISCHUNG - Die präbiotischen Fasern können dabei helfen die Verdauung zu unterstützen und auch bei niedrigem Fettgehalt ausreichend Energie zur Verfügung zu stellen ✅ REDUZIERTER FETTGEHALT - Der reduzierte Fettgehalt kann bei Hunden, die an einer Hyperlipidämie oder an akuter Pankreatitis leiden, unterstützend die Verdauung verbessern ✅ ANTIOXIDANTIENKOMPLEX - Ein patentierter Antioxidantien-Komplex kann dabei helfen, vor Angriffen aggressiver Stoffwechselprodukte zu schützen und das Immunsystem zu unterstützen
48,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Petgamma BV

Royal Canin Veterinary Satiety Weight Management | 6 kg | Trockenfutter für Hunde | Diät-Alleinfuttermittel für Hunde | Zur Verringerung von Übergewicht | Niedriger Energiegehalt
✅ ÜBERGEWICHT - ROYAL CANIN SATIETY WEIGHT MANAGEMENT Trockennahrung ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Hunde welches zur Verringerung von Übergewicht beitragen kann ✅ ENERGIEGEHALT - ROYAL CANIN SATIETY WEIGHT MANAGEMENT Trockennahrung hat einen niedrigen Energiegehalt. Auf eine zusätzliche Gabe von Leckerlis sollte verzichtet werden ✅ EMPFEHLUNGEN - Es wird empfohlen, vor der Verwendung eines Diätfuttermittels für Hunde den Rat eines Tierarztes einzuholen. Nur so kann eine korrekte Diagnose gestellt werden ✅ ZIELGEWICHT DES HUNDES ERREICHEN - SATIETY WEIGHT MANAGEMENT Trockennahrung bis zum Erreichen des Zielgewichts und nach Bedarf zur Aufrechterhaltung des Zielgewichts füttern ✅ ENERGIE - Um einen effizienten Gewichtsverlust oder die Beibehaltung des idealen Gewichts zu erzielen, sollte die empfohlene tägliche Energieaufnahme nicht überschritten werden
50,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PawsWorld

Royal Canin Sterilised Nassfutter in Soße für kastrierte Katzen 85 g
Royal Canin Sterilised Nassfutter in Soße für kastrierte Katzen 85 g Kastrierte Katzen neigen in der Regel zu Übergewicht und stellen daher besondere Anforderungen an ihre Ernährung. Royal Canin Sterilised ist speziell auf die Ernährungsbedürfnisse Ihrer ausgewachsenen, kastrierten Katze abgestimmt. Mit einem kontrollierten Energiegehalt unterstützt Royal Canin Sterilised Ihre Katze beim Erhalt ihres Idealgewichts und beugt der Entstehung von Übergewicht vor. Royal Canin Sterilised zeichnet sich zudem durch einen ausgewogenen Mineralstoffgehalt aus, der die Harnwegsgesundheit Ihrer Katze fördert. Royal Canin Qualitätsversprechen Alle Royal Canin Produkte durchlaufen eine umfassende Qualitätskontrolle, um eine optimale Futterqualität zu gewährleisten und den individuellen Ernährungsbedürfnissen sowie dem Lebensstil Ihrer Katze gerecht zu werden. Das bedeutet, mit Royal Canin Sterilised bieten Sie Ihrer Katze eine hochwertige und ausgewogene Ernährung. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: Royal Canin Tiernahrung GmbH, Habsburgerring 2, 50674 Köln Zulassungsnummer (Kennnummer): -- Tierkategorie: Katze Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: Endgewicht: 3kg: 2 + 1/2 Pouches, 4kg: 3 Pouches, 5kg: 3 + 1/2 Pouches, 6kg: 4 Pouches Mischfütterung: 3kg: 28g + 1 Pouch, 4kg: 39g + 1 Pouch, 5kg: 48g + 1 Pouch, 6kg: 58g + 1 Pouch Diät: Nein Zusatzstoffe (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3: 90 IE, E1 (Eisen): 3 mg, E2 (Jod): 0,21 mg, E4 (Kupfer): 1,6 mg, E5 (Mangan): 0,9 mg, E6 (Zink): 9 mg. Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 0,2 g. Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, pfl anzliche Nebenerzeugnisse, pfl anzliche Eiweißextrakte, Mineralstoffe, Zucker. Analytische Bestandteile: Protein 9%, Fettgehalt 2,6%, Rohfaser 1,8%, Rohasche 1,3% Zusammensetzung des Mischfutters: --
4 Tage
1,79€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 21.06 € / kg
Zum Shop
obi.de

ROYAL CANIN Hunde Nassfutter MINI Ageing Loaf Mousse 3 x 195g 2+1 Gratis
Entdecke die nährstoffreiche Royal Canin MINI Ageing Loaf Mousse für deinen kleinen Hund ab dem 8. Lebensjahr. Diese ausgewogene Feuchtnahrung unterstützt die speziellen Bedürfnisse deines Vierbeiners im Seniorenalter und hilft ihm, sein Idealgewicht zu halten. Die besondere Rezeptur liefert deinem älteren Hund die nötige Energie und fördert dank eines angepassten Kaloriengehalts seine Vitalität . Die enthaltenen Vitamine und Nährstoffe stärken den Bewegungsapparat und die Knochen, sodass dein Hund fit und aktiv bleibt. Zusätzlich sorgt die Nährstoffmischung für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell . Kombiniere die Mousse mit Royal Canin MINI Ageing 12+ Kroketten für eine abwechslungsreiche und schmackhafte Ernährung. Alleinfuttermittel für Hunde - Für ausgewachsene kleine Hunde (bis zu 10 kg) - Vom 10. Monat bis zum 8. Lebensjahr Fütterungsempfehlung: Endgewicht: 6kg: 2 + 1/4 Dosen/Tag Mischfütterung 1/2 Dose + Trockennahrung Mini Adult: Endgewicht: 2kg: 23g, 6kg: 84g, 10kg: 134g Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Öle und Fette, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Hefen. Analytische Bestandteile: Protein: 8,4% - Rohfaser: 0,6% - Fettgehalt: 5,5% - Rohasche: 1,5% - Feuchtigkeit: 80,0% - EPA/DHA: 0,12% - Energiegehalt (ME): 942 kcal/kg. Zusätze: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3: 160 IE, Vitamin C: 30 mg, Eisen (3b103): 9 mg, Jod (3b202): 0,25 mg, Kupfer (3b405, 3b406): 2 mg, Mangan (3b502, 3b503, 3b504): 2,7 mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 27 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 2 g.
3,78€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
fellby.de