Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
3
Mehr Gesundheitsartikel
3
Arzneimittel
2
Haut, Haare & Nägel
2
Preis
Unter 37 €
37 € - 47 €
47 € - 58 €
58 € - 69 €
69 € - 97 €
97 € - 144 €
Über 144
Von:Bis:
Marke
Abena
1
Hartmann
1
Meditrade
1
Paul Hartmann
2
Verkäufer
aliva.de
8
apodiscounter.de
15
apolux
15
aponeo
52
apotheke.de
15
claras apotheke
9
consumed
8
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
2
ebay.de deals
70
fliegende-pillen.de
13
galaxus.de
1
healthii
25
ipill.de
6
medpex.de
27
onfy
40
otto.de
2
pharmeo.de
52
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
11
ventalis apotheke
30
volksversand.de
8
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
3
Mehr Gesundheitsartikel
3
Arzneimittel
2
Haut, Haare & Nägel
2
Preis
Unter 37 €
37 € - 47 €
47 € - 58 €
58 € - 69 €
69 € - 97 €
97 € - 144 €
Über 144
Von:Bis:
Marke
Abena
1
Hartmann
1
Meditrade
1
Paul Hartmann
2
Verkäufer
aliva.de
8
apodiscounter.de
15
apolux
15
aponeo
52
apotheke.de
15
claras apotheke
9
consumed
8
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
2
ebay.de deals
70
fliegende-pillen.de
13
galaxus.de
1
healthii
25
ipill.de
6
medpex.de
27
onfy
40
otto.de
2
pharmeo.de
52
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
11
ventalis apotheke
30
volksversand.de
8

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 409 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
MaiMed Saugkompressen 20x20 unsteril 25 Stück
MaiMed Saugkompressen 20x20 unsteril 25 Stück
Saugkompressen 20x20 unsteril Kompressen 25 Stück - von MaiMed GmbH - Kategorie: Wundversorgung - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
14,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Nobasorb Saugkompressen 20x20 cm 25 St Kompressen 12500676
Nobasorb Saugkompressen 20x20 cm 25 St Kompressen 12500676
unsterile, hochsaugfähige Wundkompresseauf der rückwärtigen Seite mit einem flüssigkeitsundurchlässigem blauen Vlies versehenmit enorm saugfähigen Saugkörper gefülltwird bei stark nässenden, infizierten oder chronischen Wunden eingesetztauch bei nässenden Wundheilungsstörungen kommt sie zum EinsatzSaugkompressen müssen vor der Verwendung mit einem validierten Verfahren sterilisiert werden
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,86 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
NOBAMED Paul Danz AG NOBASORB Saugkompressen 20x20 cm 25 St.
NOBAMED Paul Danz AG NOBASORB Saugkompressen 20x20 cm 25 St.
NOBASORB Saugkompressen 20x20 cm 25 St. von NOBAMED Paul Danz AG (PZN 12500676) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
19,75€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Nobasorb Saugkompressen 20x20 cm Kompressen Inhalt: 25 St 12500676
Nobasorb Saugkompressen 20x20 cm Kompressen Inhalt: 25 St 12500676
Nobasorb Saugkompressen 20x20 cm Kompressen Inhalt: 25 St
19,60€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
NOBAMED Paul Danz Nobasorb Saugkompressen 20x20 cm 25 St
19,52€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
NOBAMED Paul Danz NOBASORB Saugkompressen 20x20 cm 25 St 840022
21,35€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Meditrade SAUGKOMPRESSEN UNST 20X20, 25 St
Meditrade SAUGKOMPRESSEN UNST 20X20, 25 St
SAUGKOMPRESSEN UNST 20X20, 25 St
18,40€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
ABENA Saugkompressen steril 20x20 cm 25 St
ABENA Saugkompressen steril 20x20 cm 25 St
Saugkompressen steril 20x20 cm
19,78€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Saugkompressen steril 20x20 cm Kompressen Inhalt: 25 St 17562541
Saugkompressen steril 20x20 cm Kompressen Inhalt: 25 St 17562541
Saugkompressen steril 20x20 cm Kompressen Inhalt: 25 St
19,78€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
MaiMed GmbH Saugkompressen unsteril 20x20 cm 25 St 02070803_DBA
MaiMed GmbH Saugkompressen unsteril 20x20 cm 25 St 02070803_DBA
Die unsterilen Saugkompressen in der Größe 20x20 cm sind vielseitig einsetzbar und eignen sich für verschiedene Anwendungen im medizinischen Bereich. Sie sind in einer Packung mit 25 Stück erhältlich. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Für den Einsatz in der Ersten Hilfe Geeignet für den häuslichen Gebrauch Vorteile Hohe Saugfähigkeit Weiches Material für angenehmen Tragekomfort Vielseitig einsetzbar Anwendungshinweise Die Saugkompressen sollten auf die gereinigte Wunde aufgelegt und bei Bedarf mit einem geeigneten Verband fixiert werden. Sie sind für den einmaligen Gebrauch bestimmt. Lieferumfang 25 unsterile Saugkompressen in der Größe 20x20 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
18,95€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
MaiMed Saugkompressen 20x20 Steril 30 ST
MaiMed Saugkompressen 20x20 Steril 30 ST
Produkteigenschaften: MaiMed - Pad Charakteristik: Gebrauchsfertige Saugkompressen. Vliesstoff mit einer Füllung aus Zellulose. Nicht wundhaftend. Rundum geschlossen. Sehr hohes Saugvermögen. Blaues Spezialvlies schützt vor Durchdringen von Wundsekret und dient somit dem Schutz von Wäsche und Kleidung. Unsterile Saugkompressen sind sterilisierbar. Anwendung: Zur äußeren Wundversorgung stark sezernierender Wunden. Auch zum Aufpolstern von Wunden geeignet. Quelle: www.maimed.de Stand: 09/2020
23,43€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
MaiMed Saugkompressen 20x20 Unsteril 25 ST
MaiMed Saugkompressen 20x20 Unsteril 25 ST
Produkteigenschaften: MaiMed - Pad Charakteristik: Gebrauchsfertige Saugkompressen. Vliesstoff mit einer Füllung aus Zellulose. Nicht wundhaftend. Rundum geschlossen. Sehr hohes Saugvermögen. Blaues Spezialvlies schützt vor Durchdringen von Wundsekret und dient somit dem Schutz von Wäsche und Kleidung. Unsterile Saugkompressen sind sterilisierbar. Anwendung: Zur äußeren Wundversorgung stark sezernierender Wunden. Auch zum Aufpolstern von Wunden geeignet. Quelle: www.maimed.de Stand: 09/2020
12,96€
+ 0,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Saugkompressen 20x20cm unsteril 400g / m Kompressen Inhalt: 50 St 01653833
Saugkompressen 20x20cm unsteril 400g / m Kompressen Inhalt: 50 St 01653833
Saugkompressen 20x20cm unsteril 400g / m Kompressen Inhalt: 50 St
22,88€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Meditrade Saugkompressen unsteril 20x20 cm 25 St.
Quelle: pharmeo.de
Meditrade Saugkompressen unsteril 20x20 cm 25 St.
- Saugkompressen unsteril - Packungsinhalt 25 Stück - Hohe Saugfähigkeit - Geeignet für Wundversorgung - Material: Vliesstoff - Maße: Höhe 20 cm, Länge 20 cm
ab 17,99€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
Meditrade Saugkompressen Unsteril 20x20cm 25 ST
Meditrade Saugkompressen Unsteril 20x20cm 25 ST
Produkteigenschaften: Beesana Saugkompresse Für hohe Flüssigkeitsaufnahme Charakteristik: Wundfreundliche Saugkompresse. Saugkörper aus 100% Zellulose. Komplett umhüllt mit nicht verklebendem Vliesstoff. Blaue Oberseite zur Kennzeichnung der Rückseite und als hydrophobe Sperrschicht gegen Durchnässen sowie als Kontaminationsschutz von Wäsche und Kleidung. Anwendung: Zur Wundversorgung von stark sezernierenden Wunden in allen medizinischen Bereichen. Saugkompressen eignen sich zudem hervorragend zur Abpolsterung von Wunden. Quelle: www.meditrade.de Stand: 05/2022
11,95€
+ 0,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Meditrade SAUGKOMPRESSEN unsteril 20x20 cm 1229 25 St
Meditrade SAUGKOMPRESSEN unsteril 20x20 cm 1229 25 St
SAUGKOMPRESSEN unsteril 20x20 cm 1229 25 St
22,60€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Paul Hartmann ZETUVIT SAUGKOMPRESSE STERIL 20X20CM, 15 St.
ab 16,84€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
MaiMed Saugkompressen steril 20x20 cm 30x1 St Kompressen upm02072914
22,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,75 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Altruan.de
NOBAMED NOBASORB-steril Saugkompressen 20x20 cm 25 St Kompressen upm11606065
9,27€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 0,37 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mr. Blitz Hygienehandel GmbH
MaiMed Saugkompressen 20x20 steril 30x1 Stück
MaiMed Saugkompressen 20x20 steril 30x1 Stück
Saugkompressen 20x20 steril Kompressen 30x1 Stück - von MaiMed GmbH - Kategorie: Wundversorgung - versandkostenfrei
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
+ Prisoma Saugkompressen Unst20x20 cm 25 Stück
+ Prisoma Saugkompressen Unst20x20 cm 25 Stück
Saugkompressen Unst20x20 cm Kompressen 25 Stück - von + Prisoma GmbH - versandkostenfrei
35,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
NOBAMED Paul Danz NOBASORB steril Saugkompresse, 25 Stück - 20x20cm 740122
NOBAMED Paul Danz NOBASORB steril Saugkompresse, 25 Stück - 20x20cm 740122
NOBASORB steril Saugkompresse Für eine sichere Wundversorgung bei hoher Exsudation. Produkteigenschaften Die NOBASORB steril Saugkompresse besteht aus einem weichen Vliesstoff Das einen Saugkörper aus weißem, gebleichtem Zellstoff-Fluff sowie eine Zellstofflage zur Sekretverteilung umschließt Auf der Rückseite befindet sich eine flüssigkeitsundurchlässige Lage aus Vlies Die Kompresse ist vorgesehen zur Versorgung und Reinigung Stark nässenden, Infizierten sowie akuten oder chronischen Wunden Sie kann außerdem im Rahmen einer nassen Wundbehandlung zum Abpolstern von Wunden Sowie als Sekundärverband bei stark exsudierenden Wunden eingesetzt werden Das Produkt ist für den einmaligen Gebrauch bestimmt Wird entsprechend der DIN EN ISO 11135 sterilisiert
11,99€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
Meditrade GmbH SAUGKOMPRESSEN 20x20 cm unsteril 1229 25 St Kompressen 08696337
27,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.12 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Fuhrmann Saugkompresse 20x20cm mit Wäscheschutz Steril 16 ST
Fuhrmann Saugkompresse 20x20cm mit Wäscheschutz Steril 16 ST
Produkteigenschaften: Saugkompressen steril mit Wäscheschutz Umhüllung innen: Zellstofftissue, weiß, 18g/m2. Umhüllung außen: Zellstofftissue, blau, 44mg/m2. Saugkörper: Saugkörper aus Zellulosewatte, weiß, 14mg/m2. Binder: Klebematerial, blau. Fuhrmann Verbandstoffe dienen der einfachen, wirkungsvollen medizinischen Versorgung und bieten höchste Sicherheit und Effizienz für Anwender und Patienten. Wählen Sie nach Ihren spezifischen Bedürfnissen aus unserem umfangreichen Sortiment an Binden, Verbandstoffen und Verbrauchsmaterialien für die Pflege und Behandlung von Patienten auf Station, im OP und in der ambulanten Versorgung. Kompressen, Tupfer, Bauchtücher sind gebrauchsfertig erhältlich und für unterschiedlichste Ansprüche im Spender verpackt. Für Sie heißt das konkret: Die Anwendung unserer Verbandstoffe ist einfach, praktisch und sicher. Quelle: www.fuhrmann.de Stand: 01/2022
71,22€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Lohmann & Rauscher, Verbandsmaterial, Saugkompresse 20x20cm steril 2490
Lohmann & Rauscher, Verbandsmaterial, Saugkompresse 20x20cm steril 2490
Eigenschaften Eine rundum geschlossene, mehrschichtige Kompresse mit sehr hohem Saugvermögen, die sich zur Versorgung stark exsudierender Wunden eignet. Durch die weiche Vliesumhüllung sind Vliwazell Saugkompressen besonders hautfreundlich und wundschonend. Ein blaues Spezialvlies auf der Rückseite schützt vor dem Durchdringen von Wundexsudat und schont so Kleidung und Wäsche.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
107,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Meditrade GmbH SAUGKOMPRESSEN 20x20 cm unsteril 1229 25 St Kompressen 08696337
27,91€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1.12 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Fuhrmann Saugkompressen 20x20 cm unsteril mit Wäscheschutz 35 St
Fuhrmann Saugkompressen 20x20 cm unsteril mit Wäscheschutz 35 St
Saugkompressen 20x20 cm unsteril mit Wäscheschutz
47,08€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Fuhrmann Saugkompressen 20x20 cm steril mit Wäscheschutz 16 St
Fuhrmann Saugkompressen 20x20 cm steril mit Wäscheschutz 16 St
Saugkompressen 20x20 cm steril mit Wäscheschutz
69,06€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
1001 Artikel Medical Cutisorb Saugkompressen 20x20cm Steril 25 ST
1001 Artikel Medical Cutisorb Saugkompressen 20x20cm Steril 25 ST
Produkteigenschaften: Cutisorb Saugkompressen Die Leistung einer Saugkompresse hängt stark von ihrem Aufbau ab. Das Saugkissen muss genügend Kapazität besitzen, um größere Mengen Wundexsudat aufnehmen zu können, ohne dass dieses durchschlägt. Ein schmerzfreies Wechseln der Kompresse sollte möglich sein und die Epithelisierung nicht beeinträchtigt werden. Cutisorb Saugkompressen erfüllen diese Anforderungen. Durch den mehrschichtigen Aufbau polstert Cutisorb gut und schützt somit vor Druck und Stoß. Latexfreie Rezeptur. Cutisorb Saugkompressen bestehen aus einem Zellwolle-Verbandzellstoff-Gemisch, umhüllt mit einem bindemittelfreien Vlies. Anwendungsgebiete: Cutisorb eignet sich zur Versorgung stark und mäßig sezernierender Wunden. Anwendungsdauer: Kurzfristig, einen bis mehrere Tag(e). Quelle: www.bsnmedical.de Stand: 02/2020
94,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Lohmann & Rauscher Vliwazell Saugkompressen 20x20 cm Unsteril, 100 St
Lohmann & Rauscher Vliwazell Saugkompressen 20x20 cm Unsteril, 100 St
Vliwazell Saugkompressen 20x20 cm Unsteril, 100 St
84,16€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel