Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 90 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: amazon.de
Herbaria Kräuterparadies Schwarzer Sesam Bio 45g Streuer
- Schwarzer Sesam - Verpackungsinhalt: 45 g - Nährstoffreich und vielseitig einsetzbar
ab 4,70€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

Herbaria Bio Schwarzer Sesam, 35 g
- Schwarzer Sesam - Verwendung: Für Speisen und Backwaren - Nährstoffreich: Hoher Gehalt an Mineralstoffen
6,09€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
memo

Gesund & Leben Schwarzer Sesam BIO 400 g upmTGGXC9
Natürliche BIO Power-Nahrung
5,97€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 14,93 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mega Vital Shop

Alpi Nature Sesamkörner Schwarz BIO 1kg, bio Sesam schwarz | Schwarzer Sesam, schwarzer Sesamkörner, Sesamsamen roh, ideal für Backwaren, Desserts, Salate, Saucen & Smoothies
Schwarzer Sesam ist ein kleiner, dunkler Samen mit erdigem Geschmack, der in der asiatischen und orientalischen Küche beliebt ist. Im Vergleich zu weißem Sesam hat er einen etwas kräftigeren, nussigeren Geschmack. Vielfältige Verwendung: Schwarzer Sesam kann in Backwaren, Desserts, Salaten, Saucen und Smoothies verwendet werden und verleiht Geschmack und eine knusprige Textur. Unverfälschter Geschmack: Unser Sesam überzeugt mit seinem charakteristischen Aroma und kommt ohne Zusatz-, Konservierungs- und Aromastoffe aus. Von Natur aus vegan. Bio-Herkunft: Dieses Produkt stammt aus biologischem Anbau und erfüllt die EU-Bio-Standards für Qualität und Reinheit. Zertifiziert durch Nutramed (Kontrollstelle: BG-BIO-22, Kontrollnummer: BG-BIO-22.100-0001488.2026.001). Aufbewahrung und Tipp: Nüsse und Kerne sind fettreich und mögen es kühl, trocken und dunkel - im Kühlschrank oder Gefrierfach bleiben sie besonders lange frisch und aromatisch. Kurz in der trockenen Pfanne geröstet tritt das nussige Aroma noch deutlicher hervor.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Alpi-Trade

2,33€
+ 8,49€ Versand
Zum Shop
RSU

Mynatura Bio Schwarzer Sesam – (1000g) 1000 g upm3DEFEY
Mynatura Bio Schwarzer Sesam
16,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 16,95 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Mynatura Bio Schwarzer Sesam – (1000g) 2000 g upmUTGDR4
Mynatura Bio Schwarzer Sesam
28,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 14,48 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Mynatura Bio Schwarzer Sesam – (1000g) 3000 g upm4RURHC
Mynatura Bio Schwarzer Sesam
37,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 12,65 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Tasty-Pott Tasty Pott schwarzer Bio Sesam - ungeschält im Beutel 2000 g upm3YAR7U
TASTY-POTT Tasty Pott schwarzer Bio Sesam
28,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 14,48 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Tasty-Pott Tasty Pott schwarzer Bio Sesam - ungeschält im Beutel 3000 g upmZ3YYMK
TASTY-POTT Tasty Pott schwarzer Bio Sesam
49,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 16,65 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Miraherba - Bio Sesam schwarz 50 g upmU3M4G7
Schwarzer Sesam bereichert die asiatische und arabische Küche.
4,29€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 85,80 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Miraherba

Tasty-Pott Tasty Pott schwarzer Bio Sesam - ungeschält im Beutel 1000 g upmPRC4YY
TASTY-POTT Tasty Pott schwarzer Bio Sesam
16,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 16,95 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Kamelur Bio Sesam Schwarz (1kg) - Sesamsamen Nicht Geröstet Und Ohne Zusätze
100% NATÜRLICH: Sie erhalten unsere hochwertigen Sesamkörner schwarz in Bio-Qualität. Unsere Sesamsamen enthalten keinerlei Zusätze und sind für die vegane Ernährung geeignet AROMATISCH: Unser Bio Sesam schmeckt charakteristisch nussig. Tipp: Durch das Anrösten der Sesam Körner wird das Aroma noch intensiver VIELSEITIG: Sesam ist die Hauptzutat für arabische Tahin und Hummus. Der nussige Geschmack des Sesams bereichert Brot, Brötchen oder ein selbst zusammengestelltes Müsli. Auch als Zutat einer Panade, im Salat oder als Krokant eignen sich unser Sesamsamen Bio Verpackung: Unsere Bio Sesam Samen werden in einer recyclebaren Verpackung geliefert. Durch die innenliegende Beschichtung bleiben die ganzen Samen länger frisch und aromatisch JETZT KAUFEN: Sie wollen unseren Bio Sesam schnell und zuverlässig zu Ihnen geliefert bekommen - dann drücken Sie auf 'Jetzt kaufen'
15,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KONTORHAUS GÖRICKE UG

Kamelur Bio Sesam Schwarz (2,5kg) - Sesamsamen Nicht Geröstet Und Ohne Zusätze
100% NATÜRLICH: Sie erhalten unsere hochwertigen Sesamkörner schwarz in Bio-Qualität. Unsere Sesamsamen enthalten keinerlei Zusätze und sind für die vegane Ernährung geeignet AROMATISCH: Unser Bio Sesam schmeckt charakteristisch nussig. Tipp: Durch das Anrösten der Sesam Körner wird das Aroma noch intensiver VIELSEITIG: Sesam ist die Hauptzutat für arabische Tahin und Hummus. Der nussige Geschmack des Sesams bereichert Brot, Brötchen oder ein selbst zusammengestelltes Müsli. Auch als Zutat einer Panade, im Salat oder als Krokant eignen sich unser Sesamsamen Bio Verpackung: Unsere Bio Sesam Samen werden in einer recyclebaren Verpackung geliefert. Durch die innenliegende Beschichtung bleiben die ganzen Samen länger frisch und aromatisch JETZT KAUFEN: Sie wollen unseren Bio Sesam schnell und zuverlässig zu Ihnen geliefert bekommen - dann drücken Sie auf 'Jetzt kaufen'
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KONTORHAUS GÖRICKE UG

Tasty Pott schwarzer Bio Sesam ungeschält I Sesamsaat I Sesamkörner I Vollkorn Sesam I Vegane Ernährung I Asiatische Küche I Rohkostqualität I Im Beutel 1000g
Inhalt - Du bekommst hier hochwertigen, ungeschälten, schwarzen Bio Sesam, im wiederverschließbaren Beutel abgefüllt. Verwendung - Er eignet sich gut als Zutat in frischem Salat, in Salatbowls, oder für Gemüse-Pfannen, macht aber auch als Topping von Müsli, Porridge und Eiweißshakes eine gute Figur. Qualität - Aus kontrolliert biologischem Anbau. Schonend geerntet, verarbeitet und abgepackt. Inhaltsstoffe - Reich an natürlichem Eiweiß, wertvollen Ballaststoffen und anderen Mineralstoffen, wie Eisen und Zink. Essentielle Fettsäuren sind in den Körnern ebenfalls enthalten. Wissenswert - Unser Tipp: Den Sesam vorher ganz leicht anrösten, so entfaltet sich sein Aroma noch besser und speziell zum Sushi machen und anderen exotischen Gerichten ist er wegen der Farbe besonders gut geeignet.
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special-Fitness

BIO Sesamöl Schwarzer Sesam BIOMOND 250 ml mühlenfrisch kalt gepresst ungefiltert Rohkostqualität vegan
BIO Sesamöl Schwarzer Sesam von BIOMOND aus ökologisch angebautem Schwarzen Sesam der Urform des Sesams. *SEHR GUT* im Verbraucherportal Vergleich.org https://www.vergleich.org/sesamoel/ aus 100 % schwarzem Sesam aus ökologischem Anbau / fein nussig im Geschmack als Speiseöl in der ayurvedischen und orientalischen Küche, für Wok-Gerichte, Salate und Süßspeisen / als pflegendes Hautöl im Ayurveda und Naturkosmetik Rohkostqualität, vegan, gluten- und lactosefrei Frisch kalt gepresst in unserer hauseigenen Ölmühle OMEGA. Liebevoll per Hand abgefüllt in Bayern!
18,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Biomond Tobias Salmannsperger

BIO Schwarzer Sesam Protein gemahlen Biokraft Natura Nr. *6* BIOMOND Tahini 200 g tagesfrisch gemahlen
Schwarzer BIO Sesam - teilentölt und tagesfrisch vermahlen! DIE Nr. 1 in der ayurvedischen Ernährungslehre! Bio Schwarzer Sesam feines Protein-Pulver aus dem frischen Presskuchen unseres Bio Sesamöls pflanzliche Proteinquelle reich an Magnesium, Kalzium, Eisen, Vitamin B1, B6 und an ungesättigten Fettsäuren vegan, vegetarisch, ganzheitlich, Rohkostqualität, glutenfrei *Superfood* aus Bayern - tagesfrisch vermahlen und liebevoll von Hand für Sie abgefüllt! perfekt auch zur Tahini-Herstellung (Sesammus) geeignet und in der orientalischen Küche
18,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Biomond Tobias Salmannsperger

süssundclever.de® Bio Sesam | schwarz & ungeschält | 1,0 kg | kräftig-nussig & aromatisch | zum Backen, Kochen & als Topping | ökologisch-nachhaltig abgepackt
⚫ BIO SESAM SCHWARZ & UNGESCHÄLT – Aromatischer schwarzer Bio Sesam mit natürlicher Samenschale, kräftig-nussigem Geschmack und knackigem Biss – vielseitig für deine Küche. 🥢 PERFEKT ALS TOPPING – Der tiefschwarze Sesam setzt einen besonderen optischen und geschmacklichen Akzent auf Sushi, Bowls, Salaten, Reisgerichten und asiatisch inspirierten Speisen. 🥖 BACKEN & VERFEINERN – Ideal für Brot, Brötchen, Bagels, Knäckebrot und herzhaftes Gebäck sowie für eigene Saatenmischungen, Müsli, Porridge und Granola. 🔥 PUR ODER ANGERÖSTET – Direkt verwenden oder kurz anrösten, um das charakteristische Sesamaroma noch stärker hervorzuheben. Auch für selbst gemachtes Sesammus geeignet. 📦 1 KG ODER 3 KG VORRAT – Auf Amazon erhältlich als 1-kg-Packung oder praktischer 3-kg-Vorrat aus 3 × 1 kg. Herkunft: Bolivien.
15,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
suessundclever®

Rimoco N°909 Bio Schwarzer Sesam Samen ganz - mit nussigem Aroma, typisch für orientalische-, asiatische- und indische Küche| Bio Anbau (DE-ÖKO-007) | 500g in Kraftpapier Zip-Beutel Aromadeckel
RIMOCO N°909 BIO SCHWARZER SESAM ganz - ANGENEHM NUSSIG - INTENSIV & FRUCHTIG - Die gehaltvollen Minisamen verfügen über viele wertvolle Inhaltsstoffe wie Linolsäure und die sekundären Pflanzenstoffe Sesamin und Sesamolin - Inhalt: 500g in Kraftpapier Zip Frische-Beutel Schwarzer Sesam, die Urform des einjährigen Krauts, wird bis zu 1,80 Meter hoch. Er schmeckt kräftiger und aromatischer als der weiße. Beide Sorten kannst du prima miteinander kombinieren. Wie generell bei allen Nüssen und Ölfrüchten entfalten sich Duft und Geschmack erst nach dem Rösten oder Backen der Körnchen. NATURREINE GEWÜRZE: Hergestellt und abgefüllt in Saarbrücken, frei von künstlichen Aromen, Farbstoffen, Konservierungsstoffen, Geschmacksverstärkern und Rieselhilfen, unbestrahlt und frei von Gentechnik - Kurzum: Echter Geschmack durch ausschließlich rein natürlicher Zutaten WIR GLAUBEN an nachhaltige & biologisch angebaute Lebensmittel und deshalb beziehen wir die handverlesenen Zutaten für unsere Produkte ausschließlich von ausgewählten Bio zertifizierten Bauern | Bio Zutaten: Schwarzer Sesam aus kontrolliert biologischem Anbau (DE-ÖKO-007) HYGIENISCH UND SICHER verpackt in unserem praktischen wiederverschließbaren Zip Frischbeutel aus Kraftpapier für eine möglichst langanhaltende Frische und optimalen Schutz vor Licht und Feuchtigkeit
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Rimoco Gewürzmanufaktur

TerraSana Bio reiscracker mit schwarzem Sesam 270.5031
Bio reiscracker mit schwarzem Sesam
sofort lieferbar
2,79€
+ 8,49€ Versand
Zum Shop
RSU

süssundclever.de® Bio Sesam | schwarz & ungeschält | (3,0 kg (3 x 1,0 kg) | kräftig-nussig & aromatisch | zum Backen, Kochen & als Topping | ökologisch-nachhaltig abgepackt
⚫ BIO SESAM SCHWARZ & UNGESCHÄLT – Aromatischer schwarzer Bio Sesam mit natürlicher Samenschale, kräftig-nussigem Geschmack und knackigem Biss – vielseitig für deine Küche. 🥢 PERFEKT ALS TOPPING – Der tiefschwarze Sesam setzt einen besonderen optischen und geschmacklichen Akzent auf Sushi, Bowls, Salaten, Reisgerichten und asiatisch inspirierten Speisen. 🥖 BACKEN & VERFEINERN – Ideal für Brot, Brötchen, Bagels, Knäckebrot und herzhaftes Gebäck sowie für eigene Saatenmischungen, Müsli, Porridge und Granola. 🔥 PUR ODER ANGERÖSTET – Direkt verwenden oder kurz anrösten, um das charakteristische Sesamaroma noch stärker hervorzuheben. Auch für selbst gemachtes Sesammus geeignet. 📦 1 KG ODER 3 KG VORRAT – Auf Amazon erhältlich als 1-kg-Packung oder praktischer 3-kg-Vorrat aus 3 × 1 kg. Herkunft: Bolivien.
37,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
suessundclever®

Mynatura Bio Schwarzer Sesam ungeschält Beutel I Nussiger Geschmack I Zum Kochen und Backen I Sushi I Asiatische Küche I Naturprodukt I Rein pflanzlich (3x 1000g)
>> Dieser Schwarze Sesam wird schonend geerntet und im wiederverschließbaren Beutel abgefüllt >> Er eignet sich gut als Zutat in frischem Salat, in Salatbowls, oder für Gemüse-Pfannen >> Aber auch als Topping von Müsli, Porridge und Eiweißshakes ist er bestens geeignet da er selbst auch einen hohen, natürlichen Eiweißanteil besitzt >> Speziell zum Sushi machen und anderen exotischen Gerichten ist er wegen der Farbe besonders gut geeignet >> Unser Tipp: Den Sesam vorher ganz leicht anrösten, so entfaltet sich sein Aroma noch besser
37,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special-Fitness

Holiroots Bio Süßkartoffel Cracker mit schwarzem Sesam 4270004200164
Bio Cracker Knusper mit Herz ? süß trifft herzhaft!Dieser Bio Cracker von Holiroots mit seinem leicht süßlichen Geschmack und dem goldenen Crunch ist die perfekte Balance zwischen Genuss und Wohlfühl-Snack. Ob als schneller Happen zwischendurch oder als Highlight auf deiner Käseplatte ? passt einfach immer.39% Gemüse Anteilbiozertifiziertballastoffreichohne Palmöl Kontakt: Name: Holiroots GmbHAdresse: Ziegelweg 24, 73630 Remshalden, Deutschlandwww.holiroots.comhello@.holiroots.com Bio Zertifikat: BE-BIO-01 Ursprungsland/Herkunftsort: EU-Landwirtschaft Testurteile, Qualitätssiegel &. Verbandszeichen:
2 Werktage
2,79€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 31.00 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann

Mynatura Bio Schwarzer Sesam ungeschält Beutel I Nussiger Geschmack I Zum Kochen und Backen I Sushi I Asiatische Küche I Naturprodukt I Rein pflanzlich (1x 1000g)
>> Dieser Schwarze Sesam wird schonend geerntet und im wiederverschließbaren Beutel abgefüllt >> Er eignet sich gut als Zutat in frischem Salat, in Salatbowls, oder für Gemüse-Pfannen >> Aber auch als Topping von Müsli, Porridge und Eiweißshakes ist er bestens geeignet da er selbst auch einen hohen, natürlichen Eiweißanteil besitzt >> Speziell zum Sushi machen und anderen exotischen Gerichten ist er wegen der Farbe besonders gut geeignet >> Unser Tipp: Den Sesam vorher ganz leicht anrösten, so entfaltet sich sein Aroma noch besser
16,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special-Fitness

Mynatura Bio Schwarzer Sesam ungeschält Beutel I Nussiger Geschmack I Zum Kochen und Backen I Sushi I Asiatische Küche I Naturprodukt I Rein pflanzlich (2x 1000g)
>> Dieser Schwarze Sesam wird schonend geerntet und im wiederverschließbaren Beutel abgefüllt >> Er eignet sich gut als Zutat in frischem Salat, in Salatbowls, oder für Gemüse-Pfannen >> Aber auch als Topping von Müsli, Porridge und Eiweißshakes ist er bestens geeignet da er selbst auch einen hohen, natürlichen Eiweißanteil besitzt >> Speziell zum Sushi machen und anderen exotischen Gerichten ist er wegen der Farbe besonders gut geeignet >> Unser Tipp: Den Sesam vorher ganz leicht anrösten, so entfaltet sich sein Aroma noch besser
28,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special-Fitness

Sommer Bio Demeter Pane Picco schwarzer Sesam mit Curry & Tamari 700529
Bio Demeter Pane Picco Schwarzer Sesam mit Curry & Tamari
sofort lieferbar
2,01€
+ 8,49€ Versand
Zum Shop
RSU

Schwarzer Sesam 18 x 200 g
Verpackungsmenge: 3.60 kg Bio-Zertifizierung: EG-Bio Schwarzer Sesam ist die Urform des Sesams.
48,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG

Schwarzer Sesam 6 x 200 g
Verpackungsmenge: 1.20 kg Bio-Zertifizierung: EG-Bio Schwarzer Sesam ist die Urform des Sesams.
19,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG

Schwarzer Sesam 12 x 200 g
Verpackungsmenge: 2.40 kg Bio-Zertifizierung: EG-Bio Schwarzer Sesam ist die Urform des Sesams.
34,02€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG