Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 448 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

MultiFit Sonnenblumenkerne 10 kg 1081046
Am Morgen landet eine Meise neugierig an deinem Futterplatz im Garten. MultiFit Sonnenblumenkerne bieten ihr einen besonders fettreichen Gaumenschmaus. Auch Zeisige, Spechte und weitere Wildvögel werden davon angelockt. Du beobachtest das lebhafte Treiben direkt und genießt besondere Gartenmomente. Die Sonnenblumenkerne eignen sich zur ganzjährigen Zufütterung heimischer Wildvögel. Sie bringen Abwechslung an deinen Futterplatz und laden zum Beobachten ein. So wird jeder Blick nach draußen für dich zu einem kleinen Naturerlebnis. Vorteile im Überblick Besonders fettreicher Gaumenschmaus für Wildvögel Lockt Meisen, Zeisige, Spechte und weitere Arten an Für die ganzjährige Zufütterung geeignet Für lebhaftes Treiben am Futterplatz Ermöglicht spannende Beobachtungen im eigenen Garten Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
1-3 Werktage
19,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

Elles Wildvogelfutter Sonnenblumenkerne 10 kg GLO629101363
Sonnenblumenkerne sind die Leibspeise vieler Vögel und locken so eine bunte Schar gefiederter Freunde an Ihren Futterplatz. Die pure Nährstoffquelle kann das ganze Jahr über gefüttert werden. Aufgrund ihres hohen Ölgehalts sind die Kerne ein wichtiger Energielieferant für die kleinen Piepmätze und verleihen ihnen blitzschnell neue Energie, sowohl im Winter als auch während der Brut- und Aufzuchtszeit im Frühjahr und Sommer.für Wildvögelzur ganzjährigen Fütterungfür alle Körner- und WeichfresserArt- und schnabelgerecht für alle WildvögelAmbrosia kontrolliert100 % natürliche Zutaten10 kgZusammensetzung: Saaten
ca. 1-3 Werktage
19,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de

elles Sonnenblumenkerne 10kg
Die pure Nährstoffquelle Ganzjahresfutter für Wildvögel Ambrosia gereinigt 100 % natürliche Zutaten Art- und schnabelgerecht für Körner- und Gemischtfresser
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stroetmann Tiernahrung

Birds Garden Sonnenblumenkerne 10kg 2006
Birds Garden Sonnenblumenkerne aus den besten Anbaugebieten der EU
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
16,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.67 € / 1 kg
Zum Shop
zooroyal.de

Schwarze Sonnenblumenkerne Vogelfutter 10 kg
schwarze Sonnenblumenkerne in Spitzenqualität, Erntejahr 2023 ideal als artgerechtes Vogelfutter zur ganzjährigen Fütterung von Körnerfressern für eine beliebte Futterstelle mit guter Akzeptanz rein natürliches Vogelfutter ohne Zusätze schneller DHL-Versand im Kunststoffbeutel (2,5 kg) oder Papiersack (10 kg/25 kg)
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mr. Crumble - DRIED PET FOOD

StaWa Sonnenblumenkerne, schwarz, 10 kg
Ihre Größe und Form machen sie zu einem perfekten, schnabelgerechten Snack - Beliebt bei Wildvögeln und Gartenvögeln Sie können als Ganzjahresfutter genutzt werden, denn sie haben immer gewisse Vorteile Im Sommer, während der Brutzeit, sind schwarze Sonnenblumenkerne eine wertvolle Nahrungsquelle für Vögel. Sie liefern die nötige Energie für die Aufzucht der Küken. Im Winter, wenn die Nahrung knapp ist, sind schwarze Sonnenblumenkerne eine wichtige Energiequelle für Vögel. Ihr hoher Fettgehalt hilft den Vögeln, die kalten Wintermonate zu überstehen. sind reich an essentiellen Aminosäuren und enthalten wichtige Mineralstoffe wie Fluor, Eisen, Kupfer und Magnesium
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stadtmühle Waldenbuch

Birds Garden Sonnenblumenkerne schwarz 10kg 2110
Birds Garden schwarze Sonnenblumenkerne aus den besten Anbaugebieten der EU
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
16,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.67 € / 1 kg
Zum Shop
zooroyal.de

19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
futterbauer

Sonnenblumenkerne 10 kg, Vogelfutter Wildvögel ganzjährig, Wildvogelfutter Ganzjahresfutter, Fett-& Energiereich, Kernfutter für alle Vogelarten, Streufutter Vögel
PREMIUM SONNENBLUMENKERNE: Hochwertiges Wildvogelfutter aus 100% schwarzen Sonnenblumenkernen, ideal als ganzjähriges Streufutter für alle heimischen Vogelarten im Garten ENERGIE- UND FETTREICH: Die ölhaltigen Kerne liefern wichtige Nährstoffe und Energie für Wildvögel während des ganzen Jahres, besonders wertvoll in der kalten Jahreszeit FÜR ALLE VOGELARTEN: Universelles Kernfutter, das von Meisen, Finken, Spatzen, Rotkehlchen und vielen anderen Gartenvögeln gerne angenommen wird GANZJAHRESFUTTER: Perfekt geeignet zur Fütterung im Frühling, Sommer, Herbst und Winter - unterstützt Wildvögel bei der Aufzucht und im Winter GROSSPACKUNG 10 KG: Ergiebiger Vorrat in praktischer Verpackung, ideal für Vogelhäuser, Futterstationen und zum Ausstreuen im Garten
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Zelte - Max

POSH Sonnenblumenkerne Schwarz 10kg Wildvogelfutter Vogelfutter Ganzjahresvogelfutter Vögel
Hoher Energiegehalt: Reich an natürlichen Ölen, Proteinen und essenziellen Fettsäuren. Beliebt bei vielen Vogelarten: Besonders geeignet für Finken, Meisen, Spatzen, Kleiber und andere. Natürlich und unbehandelt: 100 % reine schwarze Sonnenblumenkerne – ohne Zusätze. Ganzjährig geeignet: Ideal für die Fütterung im Winter und während der Brutzeit.
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.

Vogelfood Sonnenblumenkerne schwarz 10 kg Vogelfutter Winterfutter Samore
🌱🌿🐦 NATUR PUR - Unsere schwarzen Sonnenblumenkerne sind zu 100% ein reines Naturprodukt. Sie bleiben dank ihrer natürlichen Schale länger frisch als andere Vogelfuttersorten und bewahren dabei die volle Kraft ihrer Nährstoffe. 🌱🌿🐦 WERTVOLLER GENUSS - Mit unserem Vogelfutter erhalten gefiederte Freunde alle notwendigen Vitamine und sind zudem reich an hochwertigen pflanzlichen Ölen, wertvollen Nährstoffen und essentiellen Fettsäuren. 🌱🌿🐦 ENERGIEQUELLE - Schwarze Sonnenblumenkerne sind wahre Energiebooster. Sie sind nicht nur köstlich, sondern auch reich an Ölen, die den freilebenden Vögeln die optimale Energie liefern. 🌱🌿🐦 STÄRKUNG FÜR DEN SCHNABEL - Die meisten Vögel knabbern gerne am Inneren der schwarzen Sonnenblumenkerne. Das Knacken der harten Schale stärkt dabei ihre Schnabelmuskulatur und fördert die Gesundheit der Wildvögel. 🌱🌿🐦 EINFACH. TIERISCH. PERFEKT. - Vogelfood ist aus purer Tierliebe entstanden. Wir setzen uns täglich dafür ein, unseren Kunden das beste Einkaufserlebnis zum fairsten Preis zu bieten. 🌱🌿🐦Verpackung kann abweichen. Reinheit ~ 98 %
19,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samore GmbH

GardenGuru Schwarze Sonnenblumenkerne Wildvogel 10 kg Vogelfutter Winter Winterfutter NP45/10DE
Produktbeschreibungen- Hoher Nährwert: Sonnenblumenkerne sind reich an Nährstoffen wie Eiweiß, Kohlenhydraten, ungesättigten Fettsäuren und Ballaststoffen, was sie zu einer nahrhaften Futterquelle für Vögel macht.- Reich an Energie: Sonnenblumenkerne sind eine hervorragende Energiequelle für Vögel, insbesondere während der kälteren Jahreszeiten, wenn Vögel mehr Energie benötigen, um warm zu bleiben.- Leicht verdaulich: Die Kerne sind leicht verdaulich und können von Vögeln leicht aufgenommen werden.- Vielseitigkeit: Sonnenblumenkerne können auf verschiedene Arten n werden, einschließlich in Futterspendern, auf Vogeltischen oder direkt auf dem Boden.- Attraktivität: Viele Vögel ziehen Sonnenblumenkerne aufgrund ihres Geschmacks und ihrer Größe an. Opis: Schwarze Sonnenblumensind eine hervorragende Nahrungsquelle für Wildvögel und können Ihnen helfen, eine Vielzahl von Vögeln in Ihrem Garten oder auf Ihrem Grundstück anzulocken. Diese Sorte von Sonnenblumen enthält Samen, die besonders nahrhaft und energiereich sind und somit ei
3-5 Werktage
20,23€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
GardenGuru

Bird`s Garden Sonnenblumenkerne schwarz 10 kg, Vogelfutter, Winterfutter,
Brand: Bird`s Garden
19,41€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samore GmbH

GiDeli Sonnenblumenkerne schwarz 10kg Wildvogelfutter Vogelfutter für das Ganze Jahr Pferdefutter und Kleintierfutter
Schwarze Sonnenblumenkerne mit hohem Energiegehalt – ideales Futter für Wildvögel Geeignet als Ganzjahresfutter für Meisen, Finken, Spatzen und viele andere Arten Praktische packung – wiederverschließbar und einfach zu lagern Auch als Ergänzung im Pferdefutter sowie für Kaninchen und andere Kleintiere nutzbar
19,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.

10kg Schwarze Sonnenblumenkerne
10kg Schwarze Sonnenblumenkerne
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
futterbauer

Posh Sonnenblumenkerne 10kg Schwarz Naturrein Wildvögel Pferde Kleintiere GiDeli
Sonnenblumenkerne Schwarz 10kg Sack Wildvögel Pferde Kleintiere GiDeliBieten Sie Ihren Tieren eine natürliche und extrem energiereiche Kraftquelle mit den schwarzen Sonnenblumenkernen von GiDeli. Unsere schwarzen Sonnenblumenkerne zeichnen sich durch einen besonders hohen Ölgehalt aus und sind damit der ideale Energielieferant für Wildvögel, Pferde und Kleintiere.Dieser 10kg Sack ist die ideale Wahl für Vogelfreunde und Tierhalter, die Wert auf höchste Reinheit, eine einfache Handhabung und eine natürliche Fütterung legen.Maximale Energie & Ganzjährige UnterstützungSchwarze Sonnenblumenkerne haben eine dünnere Schale als gestreifte Kerne, wodurch sie von Vögeln leichter geöffnet werden können und gleichzeitig eine höhere Energiedichte bieten.Hoher Energiegehalt: Die Kerne sind reich an wertvollen pflanzlichen Fetten und Proteinen. Dies hilft Wildvögeln besonders in den kalten Wintermonaten, ihre Körpertemperatur zu halten, und unterstützt sie während der kräftezehrenden Brutzeit im Frühjahr.Ganzjahresfutter: Unsere Mischun
2-4 Werktage
19,80€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh

Zivela Sonnenblumenkerne Schwarz 10Kg | Schwarze Sonnenblumenkerne für Vögel - , Nährstoffreich und Schmackhaft für Ihre Gefiederten Freunde | 10kg Sonnenblumenkerne Schwarz für Wildvogel
Sonnenblumenkerne Schwarz 10kg Wir bieten schwarze Sonnenblumenkerne für Vögel von Zivela an eine hervorragende Wahl für jeden Vogelbesitzer. Dieses hochwertige Futter ist ideal für wilde und domestizierte Vögel und liefert ihnen sowohl schmackhafte als auch nährstoffreiche Nahrung. Die schwarzen Sonnenblumenkerne von Zivela sind sorgfältig ausgewählt und enthalten keine künstlichen Zusätze oder Chemikalien. Reich an Fetten, Proteinen und wichtigen Vitaminen unterstützen sie die Gesundheit und Vitalität Ihrer Vögel, indem sie ihnen Energie und essentielle Nährstoffe bieten. Das Produkt ist sofort einsatzbereit, was es besonders bequem für die tägliche Fütterung macht. Es eignet sich hervorragend für Futterspender, Mischung für Vögel oder als Alleinfutter. Mit den schwarzen Sonnenblumenkerne von Zivela bieten Sie Ihren Vögeln eine gesunde und schmackhafte Ernährung, die sie das ganze Jahr über genießen können.
2-4 Werktage
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ZIVELA

Sonnenblumenkerne Schwarz 10Kg | Schwarze Sonnenblumenkerne für Vögel - Premium-Qualität, Nährstoffreich und Schmackhaft für Ihre Gefiederten Freunde | 10kg Sonnenblumenkerne Schwarz für Wildvogel
✅ Hochwertig von Zivela: Premium schwarze Sonnenblumenkerne, sorgfältig ausgewählt von der renommierten Marke Zivela. ✅ Nährstoffreicher Futter: Reich an Fetten, Proteinen und wichtigen Vitaminen, sorgt für eine gesunde Ernährung und Energie für Ihre Vögel. ✅ Natürliche Zutaten: Ohne chemische Zusätze und künstliche Stoffe, aus umweltfreundlichem Anbau. ✅ Universell Einsetzbar: Ideal für verschiedene Vogelarten, sowohl wilde als auch Haustiere, einschließlich Papageien, Spatzen und Meisen. ✅ Einfache Handhabung: Sofort einsatzbereit in Futterspendern, Mischungen oder als alleinige Futterquelle. ✅ Zufriedenheitsgarantie: Produkt mit Zufriedenheitsgarantie und kostenlosem Rückgaberecht, falls es Ihre Erwartungen nicht erfüllt.
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ZIVELA

Futterbauer 10 kg Sonnenblumenkerne gestreift Ernte 2026 Vogelfutter
Futterbauer 10 kg Sonnenblumenkerne gestreift Unsere gestreiften Sonnenblumenkerne sind 100% naturbelassen und bieten Wildvögeln eine hochwertige Energiequelle. Reich an Vitaminen, pflanzlichen Ölen und essentiellen Fettsäuren unterstützen sie die Gesundheit und Vitalität der Vögel. Die harte Schale fördert das Knabbern und stärkt die Schnabelmuskulatur. Ideal für eine Vielzahl von Vogelarten wie Meisen, Finken und Spatzen. Perfekt für Futterstationen oder direkt im Garten. Frisch verpackt, um alle Nährstoffe zu bewahren. Schenken Sie Ihren gefiederten Freunden den besten Genuss! Einzelfuttermittel für freilebende Wildvögel
2-4 Werktage
20,39€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
MV-Internethandel

Futterbauer 10 kg Sonnenblumenkerne schwarz Ernte 2026 Vogelfutter Ganzjahresvogelfutter
Futterbauer 10 kg Sonnenblumenkerne schwarzNeue Ernte Die schwarzen Sonnenblumenkerne von Futterbauer sind das ideale Vogelfutter für Wildvögel. Ihr hoher Öl- und Proteingehalt liefert wertvolle Energie für Ganzjahresfütterung, besonders im Winter und während der Brutzeit. Durch die weiche Schale sind sie leicht aufzunehmen und gut verdaulich. Perfekt für Meisen, Finken, Sperlinge & Co. , 100% natürlich, ohne Zusatzstoffe, direkt vom Hersteller Futterbauer Einzelfuttermittel für freilebende Vögel
2-4 Werktage
20,39€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
MV-Internethandel

Vogelfood 10 kg Sonnenblumenkerne gestreift Wildvogelfutter Vogelfutter frische Ernte Wildvögel
🌱🌿🐦 NATUR PUR - Unsere gestreiften Sonnenblumenkerne sind zu 100% ein reines Naturprodukt. Sie bleiben dank ihrer natürlichen Schale länger frisch als andere Vogelfuttersorten und bewahren dabei die volle Kraft ihrer Nährstoffe. 🌱🌿🐦 WERTVOLLER GENUSS - Mit unserem Vogelfutter erhalten gefiederte Freunde alle notwendigen Vitamine und sind zudem reich an hochwertigen pflanzlichen Ölen, wertvollen Nährstoffen und essentiellen Fettsäuren. 🌱🌿🐦 ENERGIEQUELLE - Gestreifte Sonnenblumenkerne sind wahre Energiebooster. Sie sind nicht nur köstlich, sondern auch reich an Ölen, die den freilebenden Vögeln die optimale Energie liefern. 🌱🌿🐦 STÄRKUNG FÜR DEN SCHNABEL - Die meisten Vögel knabbern gerne am Inneren der gestreiften Sonnenblumenkerne. Das Knacken der harten Schale stärkt dabei ihre Schnabelmuskulatur und fördert die Gesundheit der Wildvögel. 🌱🌿🐦Verpackung kann abweichen
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samore GmbH

Samore GmbH 10kg Vogelfood Sonnenblumenkerne gestreift frische Ernte Vogelfutter
Sonnenblumenkerne gestreiftSonnenblumenkerne gestreift wachsen unter ständiger Kontrolle in den besten Anbaugebieten Europas. Durch den hohen Ölgehalt erhalten Wildvögel eine wichtige Energiezufuhr.Sonnenblumenkerne sind ausserdem reich an essentiellen Aminosäuren, Fluor, Eisen, Kupfer, Magnesium und wichtigen Vitaminen (B/A und E). Unsere Sonnenblumenkerne sind das ideale Ganzjahresfutter für alle Körnerfresser wie Meisen, Finken, Dompfaffen, Kleiber, Sperlinge, Zeisige uvm.Erstklassige frische Ware!Deklaration: 100 % Sonnenblumenkerne Reinheit: 98% ca. 2 % Blatt- und AstresteBesten geeignet zur Befüllung von Vogelhäuser und Futterspender!Bitte kühl und trocken lagern!
1-2 Werktage
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
samore_de

Samore GmbH Vogelfood 10 kg Sonnenblumenkerne schwarz frische Ernte Ganzjahresvogelfutter Wildvogelfutter
Sonnenblumenkerneschwarz Unsere schwarzen Sonnenblumenkerne wachsen unter ständiger Kontrolle in den besten Anbaugebieten Europas. Durch den hohen Ölgehalt erhalten Wildvögel eine wichtige Energiezufuhr. Sonnenblumenkerne sind ausserdem reich an essentiellen Aminosäuren, Fluor, Eisen, Kupfer, Magnesium und wichtigen Vitaminen (B/A und E). Unsere Sonnenblumenkerne sind das ideale Ganzjahresfutter für alle Körnerfresser wie Meisen, Finken, Dompfaffen, Kleiber, Sperlinge, Zeisige uvm.Deklaration: 100 % Sonnenblumenkerne Reinheit: 98% ca. 2 % Blatt- und AstresteBesten geeignet zur Befüllung von Vogelhäuser und Futterspender!Bitte kühl und trocken lagern!
1-2 Werktage
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
samore_de

LanDixx Sonnenblumenkerne gestreift 10 kg Vogelfutter Streufutter Wildvogelfutter Vögel
Sonnenblumenkerne gestreift (ungeschält) - das Standardfutter für alle freilebenden VögelSonnenblumenkerne sind nach wie vor das beliebteste Futter für wildlebende Vögel.Schaut man aus dem Fenster, sieht man im Herbst oft Meisen, Kleiber und weitere Wildvögel in den Sonnenblumenblüten. Sie suchen die energiereichen SonnenblumenkerneSonnenblumenkerne enthalten:nahrhaftes Fett, hoher Ölanteil mit vorwiegend ungesättigten FettsäurenVitamine wie Vitamin E, C, B und Vitamin AAminosäuren, Fluor, Magnesiumviele Spurenelemente wie Zink und EisenDaher sind die vitamin- und fettreichen Sonnenblumenkerne im Winter eine nahrhafte und wichtige Unterstützung. Insbesondere bei geschlossener Schneedecke und lange anhaltenden Frost können Sie den Vögeln durch die Winterfütterung eine wichtige Unterstützung bieten. Wenn in den strengen Wintermonaten genügend Futter zur Verfügung steht, tragen Sie zur Erhaltung der Artenvielfalt unserer heimischen Wildvögel bei. Die Futterstelle sollte so beschaffen sein, dass das Vogelfutter vor Regen und Schne
2-3 Werktage
22,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
landhandel-online

GardenGuru Schwarze Sonnenblumenkerne Wildvogel 10 kg Vogelfutter Winter Winterfutter
Hoher Nährwert: Sonnenblumenkerne sind reich an Nährstoffen wie Eiweiß, Kohlenhydraten, ungesättigten Fettsäuren und Ballaststoffen, was sie zu einer nahrhaften und ausgewogenen Futterquelle für Vögel macht. Reich an Energie: Sonnenblumenkerne sind eine hervorragende Energiequelle für Vögel; insbesondere während der kälteren Jahreszeiten wie Herbst und Winter, wenn Vögel mehr Energie benötigen, um warm zu bleiben. Leicht verdaulich: Die Kerne sind leicht verdaulich und können von Vögeln leicht aufgenommen werden. Vielseitigkeit: Sonnenblumenkerne können auf verschiedene Arten angeboten werden, einschließlich in Futterspendern, auf Vogeltischen oder direkt auf dem Boden. Ideal als Winterfutter für Vögel. Attraktivität: Sonnenblumenkerne ziehen viele Vögel aufgrund ihres Geschmacks und ihrer Größe an.
22,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GardenGURU

Schwarze Sonnenblumenkerne 10 kg Winter Wildvogelfutter ganzjähriges Futter Vogelfutter Winterfutter 10kg
Fütterungsstation: Stellen Sie eine Fütterungsstation oder einen Vogelfutterautomaten auf, um die schwarzen Sonnenblumenkerne anzubieten. Dies hilft dabei, die Vögel vor Raubtieren zu schützen und ermöglicht es Ihnen, das Fütterungsverhalten der Vögel zu beobachten. Sauberkeit: Halten Sie die Fütterungsstation oder den Vogelfutterautomaten sauber, um die Verbreitung von Krankheiten zu verhindern. Entfernen Sie regelmäßig übrig gebliebene Kerne und reinigen Sie die Fütterungsgeräte. Vielfalt: Viele verschiedene Vogelarten werden von schwarzen Sonnenblumenkernen angelockt. Sie können auch andere Vogelfuttersorten wie Meisenknödel, Nüsse und Sämereien anbieten, um eine größere Vielfalt an Vögeln anzulocken. Schutz: Stellen Sie sicher, dass es in der Nähe der Fütterungsstation Unterschlupfmöglichkeiten und Verstecke gibt, falls Raubvögel auftauchen. Stellen Sie auch eine Wasserquelle wie eine Vogeltränke zur Verfügung, da Vögel nicht nur Nahrung, sondern auch Wasser benötigen. Saisonale Anpassungen: Berücksichtigen Sie die Jahreszeit und die Bedürfnisse der Vögel. Im Winter können Sie verstärkt füttern, da Nahrung knapp sein kann.
23,67€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GardenGURU

10 kg Sonnenblumenkerne gestreift Wildvogelfutter Vogelfutter
🌱🌿🐦 NATUR PUR - Unsere gestreiften Sonnenblumenkerne sind zu 100% ein reines Naturprodukt. Sie bleiben dank ihrer natürlichen Schale länger frisch als andere Vogelfuttersorten und bewahren dabei die volle Kraft ihrer Nährstoffe. 🌱🌿🐦 WERTVOLLER GENUSS - Mit unserem Vogelfutter erhalten gefiederte Freunde alle notwendigen Vitamine und sind zudem reich an hochwertigen pflanzlichen Ölen, wertvollen Nährstoffen und essentiellen Fettsäuren. 🌱🌿🐦 ENERGIEQUELLE - Gestreifte Sonnenblumenkerne sind wahre Energiebooster. Sie sind nicht nur köstlich, sondern auch reich an Ölen, die den freilebenden Vögeln die optimale Energie liefern. 🌱🌿🐦 STÄRKUNG FÜR DEN SCHNABEL - Die meisten Vögel knabbern gerne am Inneren der gestreiften Sonnenblumenkerne. Das Knacken der harten Schale stärkt dabei ihre Schnabelmuskulatur und fördert die Gesundheit der Wildvögel. 🌱🌿🐦 EINFACH. TIERISCH. PERFEKT. - Vogelfood ist aus purer Tierliebe entstanden. Wir setzen uns täglich dafür ein, unseren Kunden das beste Einkaufserlebnis zum fairsten Preis zu bieten. 🌱🌿🐦Verpackung kann ggf abweichen
21,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samore GmbH

PANTO Sonnenblumenkerne gestreift 10kg, Sonnenblumenkerne gestreift
Produktdetails Sorte , 10kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , 100 % Sonnenblumenkerne, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
33,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.40 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
PANTO Heimtier

PANTO Sonnenblumenkerne geschält 10kg, Sonnenblumenkerne geschält
Produktdetails Sorte , 10kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , 100% Sonnenblumenkerne geschält, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.50 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
PANTO Heimtier

Pfiffikus Sonnenblumenkerne gestreift mit Tragegriff 10 kg 20293
Sonnenblumenkerne gestreift mit Tragegriff 10 kg
sofort lieferbar
22,00€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
RSU