Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
76
Sonnenschutz
71
Gesichtspflege
2
Körperpflege
2
Make-up
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 17 €
17 € - 22 €
22 € - 27 €
27 € - 37 €
37 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Marke
Acorelle
1
Allergika
3
Annemarie Börlind
3
Apivita
1
Avène
4
Bella Aurora
1
Bioderma
2
Coola
1
Dr. Severin
1
Eco Cosmetics
2
Eucerin
3
Galderma
2
Garnier
2
Guinot
1
Hawaiian Tropic
3
I+M Naturkosmetik
1
Isdin
10
Korres
1
La Mer
1
La Roche-Posay
2
Laboratoires de Biarritz
6
Ladival
3
Lancaster
1
Louis Widmer
1
Mabyen
1
Medipharma Cosmetics
4
Nivea
4
noreva
1
Nuxe
3
Phametra
2
Pigmentan
1
Sebamed
1
Skin1004
1
SkinCeuticals
1
Speick
1
Verkäufer
aliva.de
34
amazon deals
4
amazon marktplatz
10
amazon.de
19
apodiscounter.de
40
apolux
18
aponeo
11
apotheke.de
29
baslerbeauty
8
claras apotheke
11
cosmetic express
1
deloox
14
die-beraterapotheke.de
28
docmorris
36
dress-for-less.de
12
easycosmetic
3
ebay.de deals
42
flaconi.de
13
fliegende-pillen.de
36
galaxus.de
28
galeria.de
1
health rise
2
healthii
31
hygi.de
1
ipill.de
24
joybuy.de
4
kaufland.de
11
kosmetikfuchs.de
5
medpex.de
36
meine hautapotheke
2
memo
1
nexalia
3
notino
23
onfy
15
otto.de
22
parfimo.de
7
parfumdreams.de
9
parfumgroup.de
1
parfumsclub.de
4
parfümerie ruthe
3
pharmeo.de
33
prime beauty
1
purish
1
rossmann
7
rsu
2
sanicare-versandapotheke
34
shop-apotheke marktplatz
66
shop-apotheke.com
195
shop.health-rise.de
2
ventalis apotheke
15
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
76
Sonnenschutz
71
Gesichtspflege
2
Körperpflege
2
Make-up
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 17 €
17 € - 22 €
22 € - 27 €
27 € - 37 €
37 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Marke
Acorelle
1
Allergika
3
Annemarie Börlind
3
Apivita
1
Avène
4
Bella Aurora
1
Bioderma
2
Coola
1
Dr. Severin
1
Eco Cosmetics
2
Eucerin
3
Galderma
2
Garnier
2
Guinot
1
Hawaiian Tropic
3
I+M Naturkosmetik
1
Isdin
10
Korres
1
La Mer
1
La Roche-Posay
2
Laboratoires de Biarritz
6
Ladival
3
Lancaster
1
Louis Widmer
1
Mabyen
1
Medipharma Cosmetics
4
Nivea
4
noreva
1
Nuxe
3
Phametra
2
Pigmentan
1
Sebamed
1
Skin1004
1
SkinCeuticals
1
Speick
1
Verkäufer
aliva.de
34
amazon deals
4
amazon marktplatz
10
amazon.de
19
apodiscounter.de
40
apolux
18
aponeo
11
apotheke.de
29
baslerbeauty
8
claras apotheke
11
cosmetic express
1
deloox
14
die-beraterapotheke.de
28
docmorris
36
dress-for-less.de
12
easycosmetic
3
ebay.de deals
42
flaconi.de
13
fliegende-pillen.de
36
galaxus.de
28
galeria.de
1
health rise
2
healthii
31
hygi.de
1
ipill.de
24
joybuy.de
4
kaufland.de
11
kosmetikfuchs.de
5
medpex.de
36
meine hautapotheke
2
memo
1
nexalia
3
notino
23
onfy
15
otto.de
22
parfimo.de
7
parfumdreams.de
9
parfumgroup.de
1
parfumsclub.de
4
parfümerie ruthe
3
pharmeo.de
33
prime beauty
1
purish
1
rossmann
7
rsu
2
sanicare-versandapotheke
34
shop-apotheke marktplatz
66
shop-apotheke.com
195
shop.health-rise.de
2
ventalis apotheke
15

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 272 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Redcare von Shop Apotheke Redcare Gesichts-Sonnencreme LSF 50 ml Creme 19825507
Redcare von Shop Apotheke Redcare Gesichts-Sonnencreme LSF 50 ml Creme 19825507
Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 50 Ob am Meer oder in den Bergen – Sonnencreme gehört in jede Strandtasche und den Wanderrucksack. Für die besonders empfindliche Haut im Gesicht gibt es von Redcare jetzt spezielle Gesichts-Sonnencreme mit LSF (Lichtschutzfaktor) 50 – der hohe Schutz gegen die UVA und UVB-Strahlen der Sonne. Die Hautverträglichkeit der Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 50 ist dermatologisch bestätigt und sie ist wasserfest. 1 Zusätzlich hat sie einen Anti-Glanz Effekt, zieht schnell ein und kann auch wunderbar unter Make-up verwendet werden. Auch zum Schwimmen und beim Wassersport ist die wasserfeste Sonnencreme von Redcare ideal, denn: 1 nach 40 Minuten Aufenthalt im Wasser bestehen weiterhin mindestens 50 % des angezeigten Lichtschutzfaktors. Für einen zuverlässigen Schutz die Sonnencreme vor dem Sonnen großzügig auftragen. Um den Schutz aufrechtzuerhalten regelmäßig nachcremen – insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen.   Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Dibutyl Adipate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Dicaprylyl Ether, Propylheptyl Caprylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Diethylhexyl Butamido Triazone, Hydrogenated Dimer Dilinoleyl / Dimethylcarbonate Copolymer, Hydrogenated Castor Oil, Microcrystalline Cellulose, Glycerin, Glyceryl Stearate, Acrylates / C12-22 Alkyl Methacrylate Copolymer, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Phenoxyethanol, Undecane, Cellulose Gum, Tridecane, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Arginine, Acacia Senegal Gum, Tocopherol, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Coco-Glucoside, Saccharide Isomerate, Sodium Hyaluronate, Sorbic Acid, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Citrate Hinweis: Vor dem Sonnen großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung erheblich. Mehrfach auftragen, um den Schutz aufrechtzuerhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Intensive Mittagssonne vermeiden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) sowie schützende Kleidung verwenden. Auch Sonnenschutz mit hohem Lichtschutzfaktor bietet keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bleiben Sie trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne. Jeder Sonnenbrand schädigt die Haut nachhaltig und ist zu vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Kleidung, Textilien und Oberflächen vermeiden. Bildung von dauerhaften Kontaktflecken oder Veränderungen sind auch nach dem vollständigen Einziehen möglich. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 249,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Redcare von Shop Apotheke Redcare Gesichts-Sonnencreme sensitive LSF 50 ml Sonnenschutzcreme 20087380
Redcare von Shop Apotheke Redcare Gesichts-Sonnencreme sensitive LSF 50 ml Sonnenschutzcreme 20087380
Redcare Gesichts-Sonnencreme Sensitive LSF 50 Die vegane Gesichts-Sonnencreme kombiniert hohen UVA- und UVB-Schutz mit einer besonders angenehmen Textur, die speziell für empfindliche und zu Allergien neigende Haut entwickelt wurde. Sie lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein und sorgt für ein frisches Hautgefühl. Der Anti-Glanz-Effekt unterstützt ein natürlicheres Finish, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Die milde Formel verzichtet vollständig auf Duft- und Farbstoffe und ist dermatologisch getestet.¹ Dadurch fügt sich die Sonnencreme mühelos in die tägliche Pflegeroutine ein und kann zuverlässig unter Make-up verwendet werden. So begleitet sie Sie durch den Tag – leicht, unkompliziert und auf die Bedürfnisse sensibler Haut abgestimmt. ¹ Auf Basis eines Patch-Tests an 25 Personen mit sensibler, allergieanfälliger Haut. Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, Cocoglycerides, Triethyl Citrate, Glycerin, Tris-Biphenyl Triazine (nano), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Cetearyl Olivate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Sorbitan Olivate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Phenoxyethanol, Decyl Glucoside, Butylene Glycol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Haematococcus Pluvialis Extract, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Citric Acid, Saccharide Isomerate, Sodium Hyaluronate, Sorbic Acid, Disodium Phosphate, Sodium Lactate, Carbomer, Polysorbate 20, Sodium Citrate, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7 Anwendung: Vor dem Sonnen großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung erheblich. Mehrfach auftragen, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Intensive Mittagssonne meiden. Hinweise: Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen und Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren sowie schützende Kleidung verwenden. Auch hoher Sonnenschutz bietet keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Nicht zu lange in der Sonne bleiben. Sonnenbrand vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Textilien und Oberflächen vermeiden – dauerhafte Flecken möglich. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 269,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Redcare von Shop Apotheke Redcare Derma Junior Sonnencreme LSF 50 200 ml Sonnenschutzcreme 19183233
Redcare von Shop Apotheke Redcare Derma Junior Sonnencreme LSF 50 200 ml Sonnenschutzcreme 19183233
Redcare Junior Sonnencreme LSF 50+ Die Redcare Sonnencreme für Kinder mit LSF 50 ist ein unverzichtbarer Begleiter für Familienausflüge, ob am Strand oder beim Spielen im Freien. Die Hautverträglichkeit der Redcare Sonnencreme ist dermatologisch bestätigt. Sie schützt sofort, zieht schnell ein und enthält keine Duftstoffe. Statt einem weißen Schimmer hinterlässt sie ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu kleben. Auch zum Planschen und Schwimmen ist die wasserfeste Sonnencreme von Redcare für Kinder ideal. Denn nach 40 Minuten Aufenthalt im Wasser bestehen weiterhin mindestens 50 Prozent des Lichtschutzfaktors. Für einen zuverlässigen Schutz die Sonnencreme vor dem Sonnen großzügig auftragen. Um den Schutz aufrechtzuerhalten regelmäßig nachcremen – insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Octocrylene, Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, VP/Hexadecene Copolymer, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Triacontanyl PVP, Acrylates Copolymer, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Microcrytalline Cellulose, Sodium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Galactoarabinan, Disodium EDTA, Cellulose Gum Hinweis: Intensive Mittagssonne vermeiden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren (LSF größer als 25) sowie schützende Kleidung verwenden. Auch Sonnenschutz mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bleiben Sie trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne. Jeder Sonnenbrand schädigt die Haut nachhaltig und ist zu vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Kleidung, Textilien und Oberflächen vermeiden. Bildung von dauerhaften Kontaktflecken oder Veränderungen sind auch nach dem vollständigen Einziehen möglich. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 67,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Redcare von Shop Apotheke Redcare Gesichts-Sonnencreme LSF 50 x2 2x50 ml Creme 08114287
Redcare von Shop Apotheke Redcare Gesichts-Sonnencreme LSF 50 x2 2x50 ml Creme 08114287
Set enthält2x Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 50 50 mlRedcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 50 Ob am Meer oder in den Bergen – Sonnencreme gehört in jede Strandtasche und den Wanderrucksack. Für die besonders empfindliche Haut im Gesicht gibt es von Redcare jetzt spezielle Gesichts-Sonnencreme mit LSF (Lichtschutzfaktor) 50 – der hohe Schutz gegen die UVA und UVB-Strahlen der Sonne. Die Hautverträglichkeit der Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 50 ist dermatologisch bestätigt und sie ist wasserfest. 1 Zusätzlich hat sie einen Anti-Glanz Effekt, zieht schnell ein und kann auch wunderbar unter Make-up verwendet werden. Auch zum Schwimmen und beim Wassersport ist die wasserfeste Sonnencreme von Redcare ideal, denn: 1 nach 40 Minuten Aufenthalt im Wasser bestehen weiterhin mindestens 50 % des angezeigten Lichtschutzfaktors. Für einen zuverlässigen Schutz die Sonnencreme vor dem Sonnen großzügig auftragen. Um den Schutz aufrechtzuerhalten regelmäßig nachcremen – insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen.   Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Dibutyl Adipate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Dicaprylyl Ether, Propylheptyl Caprylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Diethylhexyl Butamido Triazone, Hydrogenated Dimer Dilinoleyl / Dimethylcarbonate Copolymer, Hydrogenated Castor Oil, Microcrystalline Cellulose, Glycerin, Glyceryl Stearate, Acrylates / C12-22 Alkyl Methacrylate Copolymer, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Phenoxyethanol, Undecane, Cellulose Gum, Tridecane, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Arginine, Acacia Senegal Gum, Tocopherol, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Coco-Glucoside, Saccharide Isomerate, Sodium Hyaluronate, Sorbic Acid, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Citrate Hinweis: Vor dem Sonnen großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung erheblich. Mehrfach auftragen, um den Schutz aufrechtzuerhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Intensive Mittagssonne vermeiden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) sowie schützende Kleidung verwenden. Auch Sonnenschutz mit hohem Lichtschutzfaktor bietet keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bleiben Sie trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne. Jeder Sonnenbrand schädigt die Haut nachhaltig und ist zu vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Kleidung, Textilien und Oberflächen vermeiden. Bildung von dauerhaften Kontaktflecken oder Veränderungen sind auch nach dem vollständigen Einziehen möglich. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 239,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Redcare von Shop Apotheke Redcare Sun Sonnencreme LSF 50 200 ml Creme 18839683
Redcare von Shop Apotheke Redcare Sun Sonnencreme LSF 50 200 ml Creme 18839683
Redcare Sonnencreme LSF 50 Ob am Meer oder in den Bergen – die Redcare Sonnencreme mit LSF 50 gehört in jede Strandtasche und den Wanderrucksack. Die Hautverträglichkeit der Redcare Sonnencreme ist dermatologisch bestätigt. Sie schützt sofort und zieht schnell ein. Statt einem weißen Schimmer hinterlässt sie ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu kleben. Auch zum Schwimmen und beim Wassersport ist die wasserfeste Sonnencreme von Redcare ideal. Denn nach 40 Minuten Aufenthalt im Wasser bestehen weiterhin mindestens 50 % des Lichtschutzfaktors. Für einen zuverlässigen Schutz die Sonnencreme vor dem Sonnen großzügig auftragen. Um den Schutz aufrechtzuerhalten regelmäßig nachcremen – insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Inhaltsstoffe: Aqua, Octocrylene, Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, VP/Hexadecene Copolymer, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Triacontanyl PVP, Acrylates Copolymer, Xanthan Gum, Parfum, Tocopheryl Acetate, Mikrocristalline Cellulose, Sodium Hydroxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Galactoarabinan, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Linalool, Cellulose Gum, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Citronellol, Coumarin, Geraniol Hinweis: Intensive Mittagssonne vermeiden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren (LSF größer als 25) sowie schützende Kleidung verwenden. Auch Sonnenschutz mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bleiben Sie trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne. Jeder Sonnenbrand schädigt die Haut nachhaltig und ist zu vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Kleidung, Textilien und Oberflächen vermeiden. Bildung von dauerhaften Kontaktflecken oder Veränderungen sind auch nach dem vollständigen Einziehen möglich. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 49,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Redcare von Shop Apotheke Redcare Sun Sonnencreme LSF 50 Doppelpack 2x200 ml Creme 08110322
Redcare von Shop Apotheke Redcare Sun Sonnencreme LSF 50 Doppelpack 2x200 ml Creme 08110322
Redcare Sonnencreme LSF 50 Ob am Meer oder in den Bergen – die Redcare Sonnencreme mit LSF 50 gehört in jede Strandtasche und den Wanderrucksack. Die Hautverträglichkeit der Redcare Sonnencreme ist dermatologisch bestätigt. Sie schützt sofort und zieht schnell ein. Statt einem weißen Schimmer hinterlässt sie ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu kleben. Auch zum Schwimmen und beim Wassersport ist die wasserfeste Sonnencreme von Redcare ideal. Denn nach 40 Minuten Aufenthalt im Wasser bestehen weiterhin mindestens 50 % des Lichtschutzfaktors. Für einen zuverlässigen Schutz die Sonnencreme vor dem Sonnen großzügig auftragen. Um den Schutz aufrechtzuerhalten regelmäßig nachcremen – insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Inhaltsstoffe: Aqua, Octocrylene, Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, VP/Hexadecene Copolymer, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Triacontanyl PVP, Acrylates Copolymer, Xanthan Gum, Parfum, Tocopheryl Acetate, Mikrocristalline Cellulose, Sodium Hydroxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Galactoarabinan, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Linalool, Cellulose Gum, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Citronellol, Coumarin, Geraniol Hinweis: Intensive Mittagssonne vermeiden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren (LSF größer als 25) sowie schützende Kleidung verwenden. Auch Sonnenschutz mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bleiben Sie trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne. Jeder Sonnenbrand schädigt die Haut nachhaltig und ist zu vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Kleidung, Textilien und Oberflächen vermeiden. Bildung von dauerhaften Kontaktflecken oder Veränderungen sind auch nach dem vollständigen Einziehen möglich. Nettofüllmenge: 2 x 200 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,32€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 38,30 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Redcare von Shop Apotheke Redcare Sun Sonnencreme LSF 50 + After SUN GEL 200+200 ml 08149362
Redcare von Shop Apotheke Redcare Sun Sonnencreme LSF 50 + After SUN GEL 200+200 ml 08149362
Set enthält1x Redcare Sonnencreme LSF 50 200 ml1x Redcare Derma After Sun Gel-Creme Sensitive Relief 200 mlRedcare Sonnencreme LSF 50 Ob am Meer oder in den Bergen – die Redcare Sonnencreme mit LSF 50 gehört in jede Strandtasche und den Wanderrucksack. Die Hautverträglichkeit der Redcare Sonnencreme ist dermatologisch bestätigt. Sie schützt sofort und zieht schnell ein. Statt einem weißen Schimmer hinterlässt sie ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu kleben. Auch zum Schwimmen und beim Wassersport ist die wasserfeste Sonnencreme von Redcare ideal. Denn nach 40 Minuten Aufenthalt im Wasser bestehen weiterhin mindestens 50 % des Lichtschutzfaktors. Für einen zuverlässigen Schutz die Sonnencreme vor dem Sonnen großzügig auftragen. Um den Schutz aufrechtzuerhalten regelmäßig nachcremen – insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Inhaltsstoffe: Aqua, Octocrylene, Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, VP/Hexadecene Copolymer, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Triacontanyl PVP, Acrylates Copolymer, Xanthan Gum, Parfum, Tocopheryl Acetate, Mikrocristalline Cellulose, Sodium Hydroxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Galactoarabinan, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Linalool, Cellulose Gum, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Citronellol, Coumarin, Geraniol Hinweis: Intensive Mittagssonne vermeiden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren (LSF größer als 25) sowie schützende Kleidung verwenden. Auch Sonnenschutz mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bleiben Sie trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne. Jeder Sonnenbrand schädigt die Haut nachhaltig und ist zu vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Kleidung, Textilien und Oberflächen vermeiden. Bildung von dauerhaften Kontaktflecken oder Veränderungen sind auch nach dem vollständigen Einziehen möglich. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD SevenumRedcare Derma After Sun Gel-Creme Sensitive Relief Die After Sun Gel-Creme von Redcare ist die sanfte Lösung für Gesicht und Körper. Die ultraleichte, nicht fettende Textur zieht sofort ein, ohne zu kleben. Dazu sorgt sie für ein angenehm kühlendes Hautgefühl. Deshalb überzeugt sie auf ganzer Linie: für Gesicht sowie Körper geeignet leichte Creme vegan mit Aloe Vera & Sheabutter Nach dem Aufenthalt in der Sonne großzügig auf die gereinigte, trockene Haut auftragen, um die Regenaration der Haut zu unterstützen. Bei Bedarf wiederholen. Jetzt der Haut an sonnigen Tagen Extrapflege schenken! Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Shea Butter Ethyl Esters, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium PCA, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Polyacrylate Starch, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Phenoxyethanol, Saccharide Isomerate, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Citrate Anwendung: Nach dem Aufenthalt in der Sonne großzügig auf die gereinigte, trockene Haut auftragen. Hinweise: Kontakt mit den Augen vermeiden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 37,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
baybies Mineralische Sonnencreme LSF 50 ml Sonnenschutzcreme upm2AEXLX
baybies Mineralische Sonnencreme LSF 50 ml Sonnenschutzcreme upm2AEXLX
Mineralische Sonnencreme mit LSF 50 zum Schutz der empfindlichen Babyhaut vor UVA- und UVB-Strahlen.
13,50€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 270,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
baybies GmbH
DASBOEP das boep Sonnencreme Sensitiv LSF 50 ml Sonnenschutzcreme upm4TZ7W7
12,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 259,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
das boep
TODAYSUN Today Sun Kids Sonnencreme Sensitiv LSF 50+ 150 ml Creme upmHGPE37
TODAYSUN Today Sun Kids Sonnencreme Sensitiv LSF 50+ 150 ml Creme upmHGPE37
Sanfte Sonnencreme für Kinder mit LSF 50+, ohne Duftstoffe – ideal für empfindliche Haut.
13,90€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 92,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
Redcare von Shop Apotheke Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme Sensitive LSF 50 x2 2x50 ml Sonnenschutzcreme 08122912
Redcare von Shop Apotheke Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme Sensitive LSF 50 x2 2x50 ml Sonnenschutzcreme 08122912
Set enthält2x Redcare Gesichts-Sonnencreme Sensitive LSF 50 50 mlRedcare Gesichts-Sonnencreme Sensitive LSF 50 Die vegane Gesichts-Sonnencreme kombiniert hohen UVA- und UVB-Schutz mit einer besonders angenehmen Textur, die speziell für empfindliche und zu Allergien neigende Haut entwickelt wurde. Sie lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein und sorgt für ein frisches Hautgefühl. Der Anti-Glanz-Effekt unterstützt ein natürlicheres Finish, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Die milde Formel verzichtet vollständig auf Duft- und Farbstoffe und ist dermatologisch getestet.¹ Dadurch fügt sich die Sonnencreme mühelos in die tägliche Pflegeroutine ein und kann zuverlässig unter Make-up verwendet werden. So begleitet sie Sie durch den Tag – leicht, unkompliziert und auf die Bedürfnisse sensibler Haut abgestimmt. ¹ Auf Basis eines Patch-Tests an 25 Personen mit sensibler, allergieanfälliger Haut. Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, Cocoglycerides, Triethyl Citrate, Glycerin, Tris-Biphenyl Triazine (nano), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Cetearyl Olivate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Sorbitan Olivate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Phenoxyethanol, Decyl Glucoside, Butylene Glycol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Haematococcus Pluvialis Extract, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Citric Acid, Saccharide Isomerate, Sodium Hyaluronate, Sorbic Acid, Disodium Phosphate, Sodium Lactate, Carbomer, Polysorbate 20, Sodium Citrate, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7 Anwendung: Vor dem Sonnen großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung erheblich. Mehrfach auftragen, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Intensive Mittagssonne meiden. Hinweise: Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen und Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren sowie schützende Kleidung verwenden. Auch hoher Sonnenschutz bietet keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Nicht zu lange in der Sonne bleiben. Sonnenbrand vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Textilien und Oberflächen vermeiden – dauerhafte Flecken möglich. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 249,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bioderma Photoderm Crème LSF50+ Sonnencreme 40 ml
Quelle: Shop-Apotheke.com
Bioderma Photoderm Crème LSF50+ Sonnencreme 40 ml
- Sonnencreme - LSF 50+ für trockene, sonnenempfindliche Haut - Textur: cremig, leicht, spendet 8 Stunden Feuchtigkeit
ab 12,15€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich
Speick Sun Sonnencreme LSF 50+ 60 ml
Quelle: baslerbeauty
Speick Sun Sonnencreme LSF 50+ 60 ml
Sonnenschutz - Produktart: Sonnencreme - Hauttyp: Alle Hauttypen - Anwendung für: Körper - LSF: 50+ - Mineralischer Filter - Wasserfest - Inhalt: 60 ml
ab 12,03€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich
Skin1004 Centella Air-Fit Sonnencreme Plus 50 ml LSF 50+ PA++++
Quelle: Galaxus.de
Skin1004 Centella Air-Fit Sonnencreme Plus 50 ml LSF 50+ PA++++
- Mineralischer Sonnenschutz mit SPF50+ PA++++ - Reflektiert UV-Strahlen, geeignet für alle Jahreszeiten - Natürlicher Tönungseffekt, hinterlässt keine weißen Rückstände - Enthält Niacinamide und Centella Asiatica-Extrakt
ab 12,50€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
Ladival Antioxidativ Sonnencreme Gesicht LSF 30 mit Anti-Pollution-Komplex 50ml
Quelle: Shop-Apotheke.com
Ladival Antioxidativ Sonnencreme Gesicht LSF 30 mit Anti-Pollution-Komplex 50ml
- Sonnenschutz für das Gesicht - LSF 50+, schützt vor UVA-, UVB- & IR-Strahlen - Mit Vitamin C & E, Anti-Pollution-Komplex - Zieht schnell ein, keine weißen Rückstände - Korallenfreundlich, frei von Octocrylene & Mikroplastik
ab 13,14€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich
Redcare von Shop Apotheke Redcare Derma Sonnencreme LSF 30 200 ml Creme 18839714
Redcare von Shop Apotheke Redcare Derma Sonnencreme LSF 30 200 ml Creme 18839714
Redcare Sonnencreme LSF 30 Ob am Meer oder in den Bergen – die Redcare Sonnencreme mit LSF 30 gehört in jede Strandtasche und den Wanderrucksack. Die Hautverträglichkeit der Redcare Sonnencreme ist dermatologisch bestätigt. Sie schützt sofort und zieht schnell ein. Statt einem weißen Schimmer hinterlässt sie ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu kleben. Auch zum Schwimmen und beim Wassersport ist die wasserfeste Sonnencreme von Redcare ideal. Denn nach 40 Minuten Aufenthalt im Wasser bestehen weiterhin mindestens 50 % des Lichtschutzfaktors. Für einen zuverlässigen Schutz die Sonnencreme vor dem Sonnen großzügig auftragen. Um den Schutz aufrechtzuerhalten regelmäßig nachcremen – insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol, Octocrylene, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, VP/Hexadecene Copolymer, Triacontanyl PVP, Acrylates Copolymer, Tocopheryl Acetate, Microcrystalline Cellulose, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Parfum, Sodium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Galactoarabinan, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Cellulose Gum, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Citronellol, Coumarin, Geraniol Hinweis: Intensive Mittagssonne vermeiden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren (LSF größer als 25) sowie schützende Kleidung verwenden. Auch Sonnenschutz mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bleiben Sie trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne. Jeder Sonnenbrand schädigt die Haut nachhaltig und ist zu vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Kleidung, Textilien und Oberflächen vermeiden. Bildung von dauerhaften Kontaktflecken oder Veränderungen sind auch nach dem vollständigen Einziehen möglich. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 44,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Redcare von Shop Apotheke Redcare Sun Sonnencreme LSF 30 Doppelpack 2x200 ml Creme 08110321
Redcare von Shop Apotheke Redcare Sun Sonnencreme LSF 30 Doppelpack 2x200 ml Creme 08110321
Redcare Sonnencreme LSF 30 Ob am Meer oder in den Bergen – die Redcare Sonnencreme mit LSF 30 gehört in jede Strandtasche und den Wanderrucksack. Die Hautverträglichkeit der Redcare Sonnencreme ist dermatologisch bestätigt. Sie schützt sofort und zieht schnell ein. Statt einem weißen Schimmer hinterlässt sie ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu kleben. Auch zum Schwimmen und beim Wassersport ist die wasserfeste Sonnencreme von Redcare ideal. Denn nach 40 Minuten Aufenthalt im Wasser bestehen weiterhin mindestens 50 % des Lichtschutzfaktors. Für einen zuverlässigen Schutz die Sonnencreme vor dem Sonnen großzügig auftragen. Um den Schutz aufrechtzuerhalten regelmäßig nachcremen – insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol, Octocrylene, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, VP/Hexadecene Copolymer, Triacontanyl PVP, Acrylates Copolymer, Tocopheryl Acetate, Microcrystalline Cellulose, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Parfum, Sodium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Galactoarabinan, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Cellulose Gum, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Citronellol, Coumarin, Geraniol Hinweis: Intensive Mittagssonne vermeiden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren (LSF größer als 25) sowie schützende Kleidung verwenden. Auch Sonnenschutz mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bleiben Sie trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne. Jeder Sonnenbrand schädigt die Haut nachhaltig und ist zu vermeiden. Übermäßiges Sonnenbaden stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur auf intakte Haut auftragen. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Kleidung, Textilien und Oberflächen vermeiden. Bildung von dauerhaften Kontaktflecken oder Veränderungen sind auch nach dem vollständigen Einziehen möglich. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 42,48 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PHAMETRA Sonnencreme Lsf 50+ 50 ml
PHAMETRA Sonnencreme Lsf 50+ 50 ml
Sonnencreme Lsf 50+ 50 ml
19,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
PHAMETRA Sonnencreme Lsf 50+ Kids 50 ml
PHAMETRA Sonnencreme Lsf 50+ Kids 50 ml
Sonnencreme Lsf 50+ Kids 50 ml
19,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Phametra SONNENCREME LSF 50+ 50 ml 18114678
17,40€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Gltzn Sonnencreme LSF 50+ 50 ml Creme 18131607
Gltzn Sonnencreme LSF 50+ 50 ml Creme 18131607
GLTZN Sonnencreme LSF 50+ Als Glatzenträger*in ist Deine Kopfhaut tagsüber der direkten Sonneneinstrahlung schutzlos ausgesetzt. Umso wichtiger ist ein täglich aufgetragener UV-Schutz. Schütze Deine Kopfhaut mit der Sonnencreme, die für Dich entwickelt wurde - mit GLTZN. Unser Sonnenschutz wurde speziell für die empfindliche Kopfhaut entwickelt und empfiehlt sich besonders für ein vermindertes Risiko sonnenbedingter Hautirritationen wie Mallorca-Akne und Sonnenallergie (polymorphe Lichtdermatose). ohne Octocrylene frei von Duftstoffen bei Sonnenallergie bei Mallorca-Akne rifffreundlich ohne Mikroplastik wasserfest vegan Anwendung Die Creme vor dem Sonnenaufenthalt großzügig auf das Gesicht und die Kopfhaut auftragen. Die Sonnencreme mehrfach auftragen, um den Schutz aufrecht zu erhalten. Inhaltsstoffe Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Cetearyl Alcohol, lyceryl Stearate, Bis- Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylhexyl Butamido Triazone, Sodium Stearoyl Glutamate, Butyrospermum Parkii Butter, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Piroctone Olamine, Titanium Dioxide, Silver Chloride, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Propylene Glycol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 359,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Phametra SONNENCREME LSF 50+ Kids 50 ml 18131599
17,40€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Phametra GLTZN Sonnencreme LSF 50+ 50 ml 18131607
17,40€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
PHAMETRA Sonnencreme LSF 50+ 2x 2x50 ml Creme 08126569
PHAMETRA Sonnencreme LSF 50+ 2x 2x50 ml Creme 08126569
Set enthält2x PHAMETRA MED Sonnencreme LSF 50+ 50 mlPHAMETRA MED Sonnencreme LSF 50+ Sehr hoher Sonnenschutz für das Gesicht bei allergischer und empfindlicher Haut sowie bei Mallorca-Akne und Sonnenallergie*. Frei von Octocrylenen, Octinoxat und Oxybenzon. Konform mit dem Hawaiianischen Riffgesetz. LSF 50+. Sehr hoher UVA + UVB Schutz. Empfohlen für ein vermindertes Risiko sonnenbedingter Hautirritationen, wie Mallorca-Akne und Sonnenallergie (polymorphe Lichtdermatose). Wasserfest: Nach 40 Minuten Wasseraufenthalt schützt Phametra MED Sonnencreme LSF 50+ Ihre Haut weiterhin mit mindestens 50% des ausgelobten Lichtschutzfaktors. Die Phametra MED Sonnencreme LSF 50+ ist frei von Mikroplastik und Duftstoffen und ist zudem vegan. Entwickelt von Wissenschaftlern und Dermatologen. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. Anwendung Die Creme vor dem Sonnenaufenthalt großzügig auf Gesicht und Dekolleté auftragen. Die Sonnencreme mehrfach auftragen, um den Schutz aufrecht zu halten. Kontakt mit den Augen vermeiden. Inhaltsstoffe Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Bis- Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylhexyl Butamido Triazone, Sodium Stearoyl Glutamate, Butyrospermum Parkii Butter, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Piroctone Olamine, Titanium Dioxide, Silver Chloride, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Propylene Glycol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 378,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Gltzn Sonnencreme LSF 50+ 2x 2x50 ml Creme 08127650
Gltzn Sonnencreme LSF 50+ 2x 2x50 ml Creme 08127650
Set enthält2x GLTZN Sonnencreme LSF 50+ 50 mlGLTZN Sonnencreme LSF 50+ Als Glatzenträger*in ist Deine Kopfhaut tagsüber der direkten Sonneneinstrahlung schutzlos ausgesetzt. Umso wichtiger ist ein täglich aufgetragener UV-Schutz. Schütze Deine Kopfhaut mit der Sonnencreme, die für Dich entwickelt wurde - mit GLTZN. Unser Sonnenschutz wurde speziell für die empfindliche Kopfhaut entwickelt und empfiehlt sich besonders für ein vermindertes Risiko sonnenbedingter Hautirritationen wie Mallorca-Akne und Sonnenallergie (polymorphe Lichtdermatose). ohne Octocrylene frei von Duftstoffen bei Sonnenallergie bei Mallorca-Akne rifffreundlich ohne Mikroplastik wasserfest vegan Anwendung Die Creme vor dem Sonnenaufenthalt großzügig auf das Gesicht und die Kopfhaut auftragen. Die Sonnencreme mehrfach auftragen, um den Schutz aufrecht zu erhalten. Inhaltsstoffe Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Cetearyl Alcohol, lyceryl Stearate, Bis- Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylhexyl Butamido Triazone, Sodium Stearoyl Glutamate, Butyrospermum Parkii Butter, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Piroctone Olamine, Titanium Dioxide, Silver Chloride, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Propylene Glycol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 346,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ISDIN FotoUltra Redness Sonnencreme für das Gesicht LSF 50 50 ml
ISDIN FotoUltra Redness Sonnencreme für das Gesicht LSF 50 50 ml
ISDIN FotoUltra Redness Sonnencreme für das Gesicht LSF 50 50 ml
25,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
ISDIN Fotoultra Spot Prevent Sonnencreme LSF 50+ 50 ml
ISDIN Fotoultra Spot Prevent Sonnencreme LSF 50+ 50 ml
ISDIN Fotoultra Spot Prevent Sonnencreme LSF 50+ 50 ml
30,89€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
MedGoNET Newkee Sonnencreme Gesicht LSF 50+ 30 ml
MedGoNET Newkee Sonnencreme Gesicht LSF 50+ 30 ml
Newkee Sonnencreme Gesicht LSF 50+ 30 ml
10,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
MedGoNET Newkee Sonnencreme LSF 50+ wasserfest 100 ml
MedGoNET Newkee Sonnencreme LSF 50+ wasserfest 100 ml
Newkee Sonnencreme LSF 50+ wasserfest 100 ml
10,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Acorelle Sonnencreme Gesicht LSF 50 ml Sonnenschutzcreme upmK9ZUMU
19,95€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 399,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Pure Schönheit
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel