Suche verfeinern
Preis
Unter 15 €
15 € - 22 €
22 € - 24 €
24 € - 29 €
29 € - 157 €
Über 157
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
3
amazon marktplatz
16
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
2
apotheke.de
2
buecher.de
55
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
2
ergowebshop.de
1
fliegende-pillen.de
2
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
healthii
2
ipill.de
2
kaufland.de
1
medpex.de
1
notino
1
onfy
2
osiander.de
5
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
3
scooter-center.com
1
shop-apotheke.com
2
ventalis apotheke
2
voelkner.de
1
volksversand.de
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 15 €
15 € - 22 €
22 € - 24 €
24 € - 29 €
29 € - 157 €
Über 157
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
3
amazon marktplatz
16
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
2
apotheke.de
2
buecher.de
55
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
2
ergowebshop.de
1
fliegende-pillen.de
2
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
healthii
2
ipill.de
2
kaufland.de
1
medpex.de
1
notino
1
onfy
2
osiander.de
5
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
3
scooter-center.com
1
shop-apotheke.com
2
ventalis apotheke
2
voelkner.de
1
volksversand.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 117 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
PharmaSGP Spalt FORTE Weichkapseln 20 St
PharmaSGP Spalt FORTE Weichkapseln 20 St
Spalt Forte Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen - Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. Anwendungsgebiete Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Pflichtangaben: Spalt Forte. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing. Spfk-De-Pim-V001
11,90€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Spalt FORTE Weichkapseln Inhalt: 20 St 00793839
Spalt FORTE Weichkapseln Inhalt: 20 St 00793839
Spalt FORTE Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen - Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. Anwendungsgebiete Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Pflichtangaben: Spalt Forte. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing. Spfk-De-Pim-V001
11,64€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
PharmaSGP Spalt forte Flüssigkapseln, 20 St
PharmaSGP Spalt forte Flüssigkapseln, 20 St
Spalt forte Flüssigkapseln, 20 St
12,50€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
PharmaSGP Spalt Forte Weichkapseln 20 ST
PharmaSGP Spalt Forte Weichkapseln 20 ST
Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Experten von Spalt ist es gelungen, den gut erforschten und sicheren Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel einzuschließen. Im Gegensatz zur Tablettenform liegt der flüssige Wirkstoff Ibuprofen deutlich schneller frei verfügbar vor, denn er muss nicht erst im Dünndarm aufgelöst werden. So wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma doppelt so schnell erreicht wie bei Ibuprofen in Tablettenform. Das Ergebnis: schneller schmerzfrei mit langanhaltendem Effekt. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Spalt Forte, 400 mg Weichkapseln. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen Fieber. Warnhinweis: Enthält Sorbitol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Spalt Forte Weichkapseln, zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei Erwachsenen ab 18 Jahren Wirkstoff: Ibuprofen Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen. Dieses Arzneimittel ist auch ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Spalt Forte jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 4 Tagen keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind, informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST SPALT FORTE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON SPALT FORTE BEACHTEN? WIE IST SPALT FORTE EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST SPALT FORTE AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST SPALT FORTE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Spalt Forte ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR). Spalt Forte wird angewendet bei Erwachsenen zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen Fieber 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON SPALT FORTE BEACHTEN? Spalt Forte darf nicht eingenommen werden: wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind wenn Sie in der Vergangenheit mit Bronchospasmus, Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen, Hautreaktionen oder plötzlichen Schwellungen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern reagiert haben bei ungeklärten Blutbildungsstörungen bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen) bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nichtsteroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR) bei Hirnblutungen (zerebrovaskulären Blutungen) oder anderen aktiven Blutungen bei schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörungen bei schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz) schwere Dehydratation (verursacht z. B. durch Erbrechen, Durchfall oder unzureichende Flüssigkeitsaufnahme) im letzten Drittel
12,93€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg Weichkapseln 00793839
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg Weichkapseln 00793839
Anwendungsgebiet von Spalt Forte 400mg WeichkapselnDas Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum).Das Arzneimittel wird angewendet beileichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, RegelschmerzenFieberWirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten400 mg IbuprofenEisen (III) oxid Hilfstoff (+)Gelatine Hilfstoff (+)Kalium hydroxid Hilfstoff (+)Macrogol Hilfstoff (+)Polyvinylacetat phthalat Hilfstoff (+)Propylenglycol Hilfstoff (+)Sorbitol Lösung, partiell dehydratisiert Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt, steril Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind;wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen oder Hautreaktionen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern reagiert haben;bei ungeklärten Blutbildungsstörungen;bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen);bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR);bei Hirnblutungen (zerebrovaskulären Blutungen) oder anderen aktiven Blutungen;bei schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörungen;bei schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz);Im letzten Drittel der Schwangerschaft;bei Kindern unter 12 Jahren, da diese Dosisstärke aufgrund des höheren Wirkstoffgehaltes nicht geeignet ist.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Nehmen Sie das Präparat ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat
1-2 Tage
12,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,61 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
PharmaSGP Spalt Forte 400mg Weichkapseln 20 stk
PharmaSGP Spalt Forte 400mg Weichkapseln 20 stk
Spalt Forte 400mg Weichkapseln 20 stk
12,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
PharmaSGP Spalt Forte 400mg Weichkapseln 20 stk
PharmaSGP Spalt Forte 400mg Weichkapseln 20 stk
Spalt Forte 400mg Weichkapseln 20 stk
12,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
PharmaSGP GmbH Spalt forte Weichkapseln 20 St 00793839_DBA
PharmaSGP GmbH Spalt forte Weichkapseln 20 St 00793839_DBA
Spalt ® Forte   Spalt ® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ✓ Flüssigkapseln gegen Schmerzen – Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt   ✓ Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen   ​✓ Geschmacksneutral und leicht einzunehmen       Spalt ® Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt ® Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt ® Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt ® Forte lindert schnell den Schmerz.​     WIRKSTOFFE: Eine Spalt ® Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172).   ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt ® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.   ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Die empfohlene Dosis beträgt: Körpergewicht (Alter) Einzeldosis Max. Tagesdosis ≥40 kg (Erwachsene) 1 Flüssigkapsel (entsprechend 400 mg Ibuprofen) 3 Flüssigkapseln (entsprechend 1200 mg Ibuprofen)   Wenn die maximale Einzeldosis eingenommen wurde, sollte mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme gewartet werden.   Spalt ® Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden.   Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt ® Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen.     WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt ® Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.   _________________________________________________________________________________ SPALT FORTE. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. • PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing
ca. 1 - 3 Werktage
12,44€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
PharmaSGP Spalt Forte 50 ST
PharmaSGP Spalt Forte 50 ST
Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Experten von Spalt ist es gelungen, den gut erforschten und sicheren Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel einzuschließen. Im Gegensatz zur Tablettenform liegt der flüssige Wirkstoff Ibuprofen deutlich schneller frei verfügbar vor, denn er muss nicht erst im Dünndarm aufgelöst werden. So wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma doppelt so schnell erreicht wie bei Ibuprofen in Tablettenform. Das Ergebnis: schneller schmerzfrei mit langanhaltendem Effekt. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Spalt Forte, 400 mg Weichkapseln. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen Fieber. Warnhinweis: Enthält Sorbitol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Spalt Forte Weichkapseln, zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei Erwachsenen ab 18 Jahren Wirkstoff: Ibuprofen Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen. Dieses Arzneimittel ist auch ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Spalt Forte jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 4 Tagen keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind, informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST SPALT FORTE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON SPALT FORTE BEACHTEN? WIE IST SPALT FORTE EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST SPALT FORTE AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST SPALT FORTE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Spalt Forte ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR). Spalt Forte wird angewendet bei Erwachsenen zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen Fieber 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON SPALT FORTE BEACHTEN? Spalt Forte darf nicht eingenommen werden: wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind wenn Sie in der Vergangenheit mit Bronchospasmus, Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen, Hautreaktionen oder plötzlichen Schwellungen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern reagiert haben bei ungeklärten Blutbildungsstörungen bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen) bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nichtsteroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR) bei Hirnblutungen (zerebrovaskulären Blutungen) oder anderen aktiven Blutungen bei schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörungen bei schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz) schwere Dehydratation (verursacht z. B. durch Erbrechen, Durchfall oder unzureichende Flüssigkeitsaufnahme) im letzten Drittel
24,15€
+ 4,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Spalt forte Weichkapseln 50 St 00796499
Spalt forte Weichkapseln 50 St 00796499
Spalt® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen – Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt® Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt® Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt® Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt® Forte lindert schnell den Schmerz.​ WIRKSTOFFE: Eine Spalt® Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172). ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Die empfohlene Dosis beträgt: Körpergewicht (Alter) Einzeldosis Max. Tagesdosis ≥40 kg (Erwachsene) 1 Flüssigkapsel (entsprechend 400 mg Ibuprofen) 3 Flüssigkapseln (entsprechend 1200 mg Ibuprofen) Wenn die maximale Einzeldosis eingenommen wurde, sollte mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme gewartet werden. Spalt® Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt® Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen. WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt® Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. SPALT FORTE. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. • PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,44 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PharmaSGP SPALT forte Weichkapseln 20 St
PharmaSGP SPALT forte Weichkapseln 20 St
SPALT forte Weichkapseln 20 St
13,55€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
PharmaSGP Spalt FORTE Weichkapseln 50 St
PharmaSGP Spalt FORTE Weichkapseln 50 St
Spalt Forte Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen - Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. Anwendungsgebiete Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Pflichtangaben: Spalt Forte. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing. Spfk-De-Pim-V001
22,65€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
PharmaSGP SPALT forte Weichkapseln 50 St
PharmaSGP SPALT forte Weichkapseln 50 St
SPALT forte Weichkapseln 50 St
25,10€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Spalt forte Weichkapseln 20 St 00793839
Spalt forte Weichkapseln 20 St 00793839
Spalt® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen – Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt® Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt® Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt® Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt® Forte lindert schnell den Schmerz.​ WIRKSTOFFE: Eine Spalt® Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172). ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Die empfohlene Dosis beträgt: Körpergewicht (Alter) Einzeldosis Max. Tagesdosis ≥40 kg (Erwachsene) 1 Flüssigkapsel (entsprechend 400 mg Ibuprofen) 3 Flüssigkapseln (entsprechend 1200 mg Ibuprofen) Wenn die maximale Einzeldosis eingenommen wurde, sollte mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme gewartet werden. Spalt® Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt® Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen. WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt® Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. SPALT FORTE. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. • PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,70 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 50 St 00796499
20,89€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,42 € / St
Zum Shop
medpex.de
PharmaSGP Spalt Forte 400mg Weichkapseln 50 stk
PharmaSGP Spalt Forte 400mg Weichkapseln 50 stk
Spalt Forte 400mg Weichkapseln 50 stk
24,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
PharmaSGP GmbH SPALT forte Weichkapseln 20 St.
PharmaSGP GmbH SPALT forte Weichkapseln 20 St.
SPALT forte Weichkapseln 20 St. von PharmaSGP GmbH (PZN 00793839) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
14,21€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg Weichkapseln 00796499
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg Weichkapseln 00796499
Anwendungsgebiet von Spalt Forte 400mg WeichkapselnDas Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum).Das Arzneimittel wird angewendet beileichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, RegelschmerzenFieberWirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten400 mg IbuprofenEisen (III) oxid Hilfstoff (+)Gelatine Hilfstoff (+)Kalium hydroxid Hilfstoff (+)Macrogol Hilfstoff (+)Polyvinylacetat phthalat Hilfstoff (+)Propylenglycol Hilfstoff (+)Sorbitol Lösung, partiell dehydratisiert Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt, steril Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind;wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen oder Hautreaktionen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern reagiert haben;bei ungeklärten Blutbildungsstörungen;bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen);bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR);bei Hirnblutungen (zerebrovaskulären Blutungen) oder anderen aktiven Blutungen;bei schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörungen;bei schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz);Im letzten Drittel der Schwangerschaft;bei Kindern unter 12 Jahren, da diese Dosisstärke aufgrund des höheren Wirkstoffgehaltes nicht geeignet ist.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Nehmen Sie das Präparat ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat
1-2 Tage
24,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,49 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
PharmaSGP Spalt Forte 400mg Weichkapseln 50 stk
PharmaSGP Spalt Forte 400mg Weichkapseln 50 stk
Spalt Forte 400mg Weichkapseln 50 stk
25,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
PharmaSGP GmbH SPALT forte Weichkapseln 50 St.
PharmaSGP GmbH SPALT forte Weichkapseln 50 St.
SPALT forte Weichkapseln 50 St. von PharmaSGP GmbH (PZN 00796499) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
24,96€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Spalt FORTE Weichkapseln Inhalt: 50 St 00796499
Spalt FORTE Weichkapseln Inhalt: 50 St 00796499
Spalt FORTE Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen - Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. Anwendungsgebiete Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Pflichtangaben: Spalt Forte. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing. Spfk-De-Pim-V001
22,16€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
PharmaSGP Spalt Forte 400 mg Weichkapseln 20 Stück
PharmaSGP Spalt Forte 400 mg Weichkapseln 20 Stück
Spalt Forte 400 mg Weichkapseln 20 Stück - von PharmaSGP GmbH - Kategorie: Kopfschmerzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
13,28€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
PharmaSGP GmbH Spalt forte Weichkapseln 50 St 00796499_DBA
PharmaSGP GmbH Spalt forte Weichkapseln 50 St 00796499_DBA
Spalt ® Forte   Spalt ® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ✓ Flüssigkapseln gegen Schmerzen – Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt   ✓ Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen   ​✓ Geschmacksneutral und leicht einzunehmen       Spalt ® Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt ® Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt ® Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt ® Forte lindert schnell den Schmerz.​     WIRKSTOFFE: Eine Spalt ® Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172).   ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt ® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.   ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Die empfohlene Dosis beträgt: Körpergewicht (Alter) Einzeldosis Max. Tagesdosis ≥40 kg (Erwachsene) 1 Flüssigkapsel (entsprechend 400 mg Ibuprofen) 3 Flüssigkapseln (entsprechend 1200 mg Ibuprofen)   Wenn die maximale Einzeldosis eingenommen wurde, sollte mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme gewartet werden.   Spalt ® Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden.   Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt ® Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen.     WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt ® Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.   _________________________________________________________________________________ SPALT FORTE. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. • PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing
ca. 1 - 3 Werktage
25,93€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
PharmaSGP GmbH SPALT forte Weichkapseln 50 St 00796499
PharmaSGP GmbH SPALT forte Weichkapseln 50 St 00796499
Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen ? Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. WIRKSTOFFE: Eine Spalt Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172). ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Die empfohlene Dosis beträgt: Körpergewicht (Alter) Einzeldosis Max. Tagesdosis ?40 kg (Erwachsene) 1 Flüssigkapsel (entsprechend 400 mg Ibuprofen) 3 Flüssigkapseln (entsprechend 1200 mg Ibuprofen) Wenn die maximale Einzeldosis eingenommen wurde, sollte mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme gewartet werden. Spalt Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen. WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Pflichtext: SPALT FORTE. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
sofort lieferbar
24,87€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
PharmaSGP GmbH SPALT forte Weichkapseln 20 St 00793839
PharmaSGP GmbH SPALT forte Weichkapseln 20 St 00793839
Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen ? Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. WIRKSTOFFE: Eine Spalt Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172). ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Die empfohlene Dosis beträgt: Körpergewicht (Alter) Einzeldosis Max. Tagesdosis ?40 kg (Erwachsene) 1 Flüssigkapsel (entsprechend 400 mg Ibuprofen) 3 Flüssigkapseln (entsprechend 1200 mg Ibuprofen) Wenn die maximale Einzeldosis eingenommen wurde, sollte mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme gewartet werden. Spalt Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen. WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Pflichtext: SPALT FORTE. Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
sofort lieferbar
13,39€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
PharmaSGP Spalt Forte 400 mg Weichkapseln 50 Stück
PharmaSGP Spalt Forte 400 mg Weichkapseln 50 Stück
Spalt Forte 400 mg Weichkapseln 50 Stück - von PharmaSGP GmbH - Kategorie: Kopfschmerzen - versandkostenfrei
24,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg 20 St Weichkapseln 00793839
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg 20 St Weichkapseln 00793839
Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ? Flüssigkapseln gegen Schmerzen ? Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt ? Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen ? Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. WIRKSTOFFE: Eine Spalt Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172). ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Spalt Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen. WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.
sofort lieferbar
14,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.74 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg 20 St Weichkapseln 00793839
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg 20 St Weichkapseln 00793839
Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ? Flüssigkapseln gegen Schmerzen ? Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt ? Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen ? Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. WIRKSTOFFE: Eine Spalt Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172). ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Spalt Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen. WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.
sofort lieferbar
14,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.74 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg 50 St Weichkapseln 00796499
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg 50 St Weichkapseln 00796499
Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ? Flüssigkapseln gegen Schmerzen ? Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt ? Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen ? Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. WIRKSTOFFE: Eine Spalt Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172). ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Spalt Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen. WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.
sofort lieferbar
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.54 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg 50 St Weichkapseln 00796499
PharmaSGP GmbH Spalt Forte 400mg 50 St Weichkapseln 00796499
Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ? Flüssigkapseln gegen Schmerzen ? Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt ? Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen ? Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. WIRKSTOFFE: Eine Spalt Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172). ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Spalt Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen. WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.
sofort lieferbar
24,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.50 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel