Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 14 €
14 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 46 €
46 € - 62 €
62 € - 96 €
Über 96
Von:Bis:
Marke
Raab Vitalfood
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
5
amazon.de
3
apodiscounter.de
4
apolux
1
aponeo
6
apotheke.de
1
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
fliegende-pillen.de
2
health rise
2
healthii
2
kaufland.de
7
medpex.de
1
onfy
3
otto.de
1
pharmeo.de
6
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
12
shop.health-rise.de
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 14 €
14 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 46 €
46 € - 62 €
62 € - 96 €
Über 96
Von:Bis:
Marke
Raab Vitalfood
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
5
amazon.de
3
apodiscounter.de
4
apolux
1
aponeo
6
apotheke.de
1
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
fliegende-pillen.de
2
health rise
2
healthii
2
kaufland.de
7
medpex.de
1
onfy
3
otto.de
1
pharmeo.de
6
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
12
shop.health-rise.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 55 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Raab Vitalfood Spermidin Bio Kapseln 100 St
Quelle: amazon.de
Raab Vitalfood Spermidin Bio Kapseln 100 St
- Nahrungsergänzungsmittel mit Spermidin aus Bio Weizenkeim Pulver - Standardisierter Gehalt von 1 mg Spermidin pro Tagesportion - Enthält ausschließlich den wertvollen Keim des Weizenkorns - Weizenkeim wird schonend vermahlen und entölt - Vegan und laktosefrei, ohne Farb- und Konservierungsstoffe - Maße: 100 Kapseln à 600 mg, Gesamtgewicht 60 g
ab 13,45€
Zum Preisvergleich
10 Verkäufer im Vergleich
Spermidin Pulver 200g | Raab Vitalfood 19305601
Spermidin Pulver 200g | Raab Vitalfood 19305601
Allgemeines Spermidin ist ein sogenanntes Polyamin und natürlicherweise in Weizenkeimen enthalten. Raab Spermidin enthält ausschließlich hochwertiges Weizenkeim Pulver mit seinem natürlichen Spermidingehalt. Für das Pulver wird einzig der wertvolle Keim des Weizenkorns verwendet, der nur einen winzigen Teil des reifen Korns ausmacht. Der Keim wird sorgfältig vom Mehlkörper abgetrennt, anschließend entölt und fein vermahlen. Hinweise zur Handhabung und Lagerung Zwei gehäufte Messlöffel (10 g) in einen Smoothie, Shake, Brei oder ins Müsli einrühren. Kühl, trocken und gut verschlossen lagern. Bezeichnung des Lebensmittels Weizenkeim Pulver mit natürlichem Spermidingehalt Herkunft Deutschland (DE) Zutaten WEIZENkeim Pulver, entölt*enthält folgende allergene Zutaten: Gluten *aus kontrolliert er Erzeugung Nährwerte bezogen auf 100 g Nährwertbezug: auf zubereitetes Produkt Portionsbeschreibung: 2 Messlöffel Portionsgröße pro Mahlzeit bzw. empf. Tagesdosis in g oder ml: 10 Energie kJ / kcal: 1364 kJ / 324 kcal Exakte Anzahl Portionen
1-3 Werktage
12,60€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Health_Rise
Raab Vitalfood Bio Spermidin Pulver | 200 g | vegan
Raab Vitalfood Bio Spermidin Pulver | 200 g | vegan
100% Spermidin Pulver aus Bio Weizenkeimen. Natürlicher Spermidingehalt von 5 mg pro Portion. Ohne Zusätze und Gentechnik, vegan.
11,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Health Rise
Raab Vitalfood Bio Spermidin Pulver | 200 g | vegan
Raab Vitalfood Bio Spermidin Pulver | 200 g | vegan
100% Spermidin Pulver aus Bio Weizenkeimen. Natürlicher Spermidingehalt von 5 mg pro Portion. Ohne Zusätze und Gentechnik, vegan.
1-3 Werktage
11,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de
Raab Vitalfood Bio Spermidin Pulver | 200 g | MHD. 31.12.2026
Raab Vitalfood Bio Spermidin Pulver | 200 g | MHD. 31.12.2026
100% Spermidin Pulver aus Bio Weizenkeimen. Natürlicher Spermidingehalt von 5 mg pro Portion. Ohne Zusätze und Gentechnik, vegan.
1-3 Werktage
11,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver Bio Weizenkeim Pulver mit natürlichem Spermidingehalt von Natur aus laktosefrei hergestellt in Deutschland nur 2 Messlöffel pro Portion 5 mg Spermidin pro Portion fein vermahlen in einen Smoothie, Shake, Brei oder ins Müsli einzurühren Bio-Qualität
14,38€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
12,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
14,92€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g 19305601
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g 19305601
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Raab Vitalfood® Bio Spermidin PulverSpermidin ist ein sogenanntes Polyamin und von Natur aus in Weizenkeimen enthalten. Raab Bio Spermidin enthält ausschließlich hochwertiges Bio Weizenkeimpulver mit seinem natürlichen Spermidingehalt. Für das Pulver wird einzig der wertvolle Keim des Weizenkorns verwendet, der nur einen winzigen Teil des reifen Korns ausmacht. Der Keim wird sorgfältig vom Mehlkörper abgetrennt, anschließend entölt und fein vermahlen.100 % Spermidin Pulver aus Bio WeizenkeimenNatürlicher Spermidin-Gehalt von 5 mg pro PortionOhne Zusätze, ohne Gentechnik, veganZutaten: Nährwerte (für Pulver, unzubereitet) Pro 100 g Pro 10 g (pro Portion) Energie 1364 kJ / 324 kcal 136 kJ / 32 kcal Fett 1,5 g < 0,5 g  ‑ davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g < 0,1 g Kohlenhydrate 34 g 3,4 g  ‑ davon Zucker 11 g 1,1 g Ballaststoffe 19 g 1,9 g Eiweiß 34 g 3,4 g Salz 0,01 g < 0,01 g Spermidin 50 mg 5 mg Nährwertangaben: Nährwerte (für Pulver, unzubereitet) Pro 100 g Pro 10 g (pro Portion) Energie 1364 kJ / 324 kcal 136 kJ / 32 kcal Fett 1,5 g < 0,5 g  ‑ davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g < 0,1 g Kohlenhydrate 34 g 3,4 g  ‑ davon Zucker 11 g 1,1 g Ballaststoffe 19 g 1,9 g Eiweiß 34 g 3,4 g Salz 0,01 g < 0,01 g Spermidin 50 mg 5 mg Verzehrsempfehlung: Zwei gehäufte Messlöffel (10 g) in einen Smoothie, Shake, Brei oder ins Müsli einrühren.Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Farbe und Geschmack können variieren, da es sich um ein Naturprodukt handelt, das jahreszeitlichen Schwankungen unterliegt. Vor Licht und Wärme geschützt, trocken und gut verschlossen lagern. Füllhöhe technisch bedingt.Nettofüllmenge:200gHestellerdaten:Raab Vitalfood GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 10, D-85296 Rohrbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 84,45 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Raab Vitalfood GmbH Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 19305601
Raab Vitalfood GmbH Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 19305601
Anwendungsgebiet von Raab Vitalfood Spermidin Bio PulverBio Spermidin Pulver von Raab Vitalfood Spermidin ist ein sogenanntes Polyamin und von Natur aus in Weizenkeimen enthalten. Raab Bio Spermidin enthält ausschließlich hochwertiges Bio Weizenkeim Pulver mit seinem natürlichen Spermidingehalt. Für das Pulver wirdeinzig der wertvolle Keim des Weizenkorns verwendet, der nur einen winzigen Teil des reifen Korns ausmacht. Der Keim wird sorgfältig vom Mehlkörper abgetrennt, anschließend entölt und fein vermahlen. Raab Vitalfood – Nahrungsergänzung in Premium Bio-Qualität seit 1989 Im bayerischen Rohrbach an der Ilm entwickelt, produziert und vertreibt Raab Vitalfood pflanzliche Lebensmittel, Proteine und Nahrungsergänzung in bester Bio-Qualität – und das seit 1989. Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver sind ein Nahrungsergänzungsmittel aus Bio-Weizenkeimen in Pulverform ohne Zusätze mit natürlichem Spermidin-Gehalt von 5 mg pro Tagesportion.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenRaab Vitalfood Spermidin Bio Pulver enthält: Zutaten: Weizenkeim Pulver, entölt (aus kontrolliert biologischem Anbau; Weizen aus der EU) Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse, Pecanüsse), Sellerie, Senf, Soja und Lupinen enthalten. Nährwerte2) Pro 100 g Pro 10 g1) Energie 1364 kJ / 324 kcal 136 kJ / 32 kcal Fett 1,5 g < 0,5 g ‐ davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g < 0,1 g Kohlenhydrate 34 g 3,4 g ‐ davon Zucker 11 g 1,1 g Ballaststoffe 19 g 1,9 g Eiweiß 34 g 3,4 g Salz 0,01 g < 0,01 g Spermidin 50 mg 5 mg 1)pro Portion 2)für Pulver, unzubereitetGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungVerzehrempfehlung von Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver: Zwei gehäufte Messlöffel (10g) in einen Smoothie
1-2 Tage
13,95€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,98 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver Inhalt: 200 g 19305601
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver Inhalt: 200 g 19305601
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver Bio Weizenkeim Pulver mit natürlichem Spermidingehalt von Natur aus laktosefrei hergestellt in Deutschland nur 2 Messlöffel pro Portion 5 mg Spermidin pro Portion fein vermahlen in einen Smoothie, Shake, Brei oder ins Müsli einzurühren Bio-Qualität
14,43€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 2x 2x200 g 08114952
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 2x 2x200 g 08114952
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Raab Vitalfood® Bio Spermidin Pulver 200 gNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Raab Vitalfood® Bio Spermidin PulverSpermidin ist ein sogenanntes Polyamin und von Natur aus in Weizenkeimen enthalten. Raab Bio Spermidin enthält ausschließlich hochwertiges Bio Weizenkeimpulver mit seinem natürlichen Spermidingehalt. Für das Pulver wird einzig der wertvolle Keim des Weizenkorns verwendet, der nur einen winzigen Teil des reifen Korns ausmacht. Der Keim wird sorgfältig vom Mehlkörper abgetrennt, anschließend entölt und fein vermahlen.100 % Spermidin Pulver aus Bio WeizenkeimenNatürlicher Spermidin-Gehalt von 5 mg pro PortionOhne Zusätze, ohne Gentechnik, veganZutaten: Nährwerte (für Pulver, unzubereitet) Pro 100 g Pro 10 g (pro Portion) Energie 1364 kJ / 324 kcal 136 kJ / 32 kcal Fett 1,5 g < 0,5 g  ‑ davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g < 0,1 g Kohlenhydrate 34 g 3,4 g  ‑ davon Zucker 11 g 1,1 g Ballaststoffe 19 g 1,9 g Eiweiß 34 g 3,4 g Salz 0,01 g < 0,01 g Spermidin 50 mg 5 mg Nährwertangaben: Nährwerte (für Pulver, unzubereitet) Pro 100 g Pro 10 g (pro Portion) Energie 1364 kJ / 324 kcal 136 kJ / 32 kcal Fett 1,5 g < 0,5 g  ‑ davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g < 0,1 g Kohlenhydrate 34 g 3,4 g  ‑ davon Zucker 11 g 1,1 g Ballaststoffe 19 g 1,9 g Eiweiß 34 g 3,4 g Salz 0,01 g < 0,01 g Spermidin 50 mg 5 mg Verzehrsempfehlung: Zwei gehäufte Messlöffel (10 g) in einen Smoothie, Shake, Brei oder ins Müsli einrühren.Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Farbe und Geschmack können variieren, da es sich um ein Naturprodukt handelt, das jahreszeitlichen Schwankungen unterliegt. Vor Licht und Wärme geschützt, trocken und gut verschlossen lagern. Füllhöhe technisch bedingt.Nettofüllmenge:200gHestellerdaten:Raab Vitalfood GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 10, D-85296 Rohrbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 73,48 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Healixir Spermidin Trihydrochlorid Pulver | Hochreiner Forschungsrohstoff | Laborqualität | Für Labor- und Analysezwecke
Healixir Spermidin Trihydrochlorid Pulver | Hochreiner Forschungsrohstoff | Laborqualität | Für Labor- und Analysezwecke
Spermidin Trihydrochlorid in hoher Reinheit – Hochwertiger Forschungsrohstoff für wissenschaftliche Anwendungen in Laboren und analytischen Umgebungen. Für Forschungs- und Analysezwecke – Geeignet für Untersuchungen in den Bereichen Biochemie, Zellbiologie, Molekularbiologie und verwandten wissenschaftlichen Disziplinen. Kontrollierte Herstellung – Sorgfältig verarbeitet und unter kontrollierten Bedingungen hergestellt, um eine gleichbleibend hohe Produktqualität sicherzustellen. Laborqualität – Entwickelt für professionelle Laboranwendungen, analytische Verfahren sowie wissenschaftliche Forschungsprojekte. Nicht zum Verzehr geeignet – Ausschließlich für Labor-, Forschungs- und Analysezwecke bestimmt. Nicht als Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel oder Arzneimittel vorgesehen.
45,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Healixir UG
Raab Vitalfood® Bio Spermidin Pulver (200 g) - 5 mg natürliches Spermidin pro Portion, mit Meßlöffel, Perfekt für Müsli oder Shake, Naturprodukt aus Bio Weizenkeimen ohne Zusätze (Packung mit 2)
Raab Vitalfood® Bio Spermidin Pulver (200 g) - 5 mg natürliches Spermidin pro Portion, mit Meßlöffel, Perfekt für Müsli oder Shake, Naturprodukt aus Bio Weizenkeimen ohne Zusätze (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ✔ PREMIUM BIO QUALITÄT – VEGAN & LAKTOSEFREI: Spermidin ist ein in Weizenkeimen enthaltenes Polyamin. Für die Gewinnung wird hochwertiges Bio Weizenkeimpulver schonend vermahlen und gepresst, wodurch wertgebendes Spermidin aufkonzentriert wird. ✔ FUNKTION: Spermidin ist eine körpereigene Substanz. Da der Spermidin-Gehalt im Körper mit zunehmenden Alter abnimmt, ist es wichtig, Spermidin bewusst zu sich zu nehmen. ✔ HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: im IFS-zertifizierten Betrieb (steht für höchste Qualitäts- und Lebensmittelsicherheitsstandards). Wo immer möglich wird auf Farb-, Geschmacks-, und Konservierungsstoffe sowie auf Aromen und Stabilisatoren verzichtet. ✔ LABORGEPRÜFTE REINHEIT: ALLE Produkte werden in akkreditierten Laboren sorgfältig auf Rückstände und den Nährstoffgehalt kontrolliert. ✔ Raab Vitalfood – Natürlich. Gut. Versorgt. Die bekannte Handelsmarke aus dem Reformhaus und Bioläden in Deutschland und Europa vertraut seit über 30 Jahren auf die Kraft der Natur.
25,20€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Raab Vitalfood® Bio Spermidin Weizenkeim Pulver (200 g) - 5 mg natürliches Spermidin pro Portion, mit Meßlöffel, Perfekt für Müsli oder Shake, Naturprodukt aus Bio Weizenkeimen ohne Zusätze
Raab Vitalfood® Bio Spermidin Weizenkeim Pulver (200 g) - 5 mg natürliches Spermidin pro Portion, mit Meßlöffel, Perfekt für Müsli oder Shake, Naturprodukt aus Bio Weizenkeimen ohne Zusätze
✔ PREMIUM BIO-QUALITÄT – VEGAN & LAKTOSEFREI: Spermidin ist ein in Weizenkeimen enthaltenes Polyamin. Für die Gewinnung wird hochwertiges Bio Weizenkeimpulver schonend vermahlen und gepresst, wodurch wertgebendes Spermidin aufkonzentriert wird. ✔ FUNKTION: Spermidin ist eine körpereigene Substanz. Da der Spermidin-Gehalt im Körper mit zunehmenden Alter abnimmt, ist es wichtig, Spermidin bewusst zu sich zu nehmen. ✔ HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: im IFS-zertifizierten Betrieb (steht für höchste Qualitäts- und Lebensmittelsicherheitsstandards). Wo immer möglich wird auf Farb-, Geschmacks-, und Konservierungsstoffe sowie auf Aromen und Stabilisatoren verzichtet. ✔ LABORGEPRÜFTE REINHEIT: ALLE Produkte werden in akkreditierten Laboren sorgfältig auf Rückstände und den Nährstoffgehalt kontrolliert. ✔ RAAB VITALFOOD: Natürlich. Gut. Versorgt. Premium Bio-Qualität seit 1989. Die bekannte Marke aus dem Reformhaus und Bioläden in Deutschland und Europa vertraut seit über 30 Jahren auf die Kraft der Natur. ✔ HOHER SPERMIDIN-GEHALT: Natürlicher Spermidin-Gehalt von 5 mg pro Tagesportion. Einfache Dosierung durch Messlöffel in der Dose.
12,60€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Woscha Woscha Spermidin Plus – 300 g Pulver Pulver
Woscha Woscha Spermidin Plus – 300 g Pulver Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Woscha Spermidin Plus – 300 g Pulver, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten: Sonnenblumenlecithin, Weizenkeime, Inositol, L-Glycin, CDP-Cholin (Citicolin). Frei von Erdnuss, Hefe, Konservierungsmitteln, künstlichen Aromen, künstlichen Farbstoffen, künstlichen Geschmacksstoffen, Lupinen, Salz, Schwefeldioxid, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Stärke, Sulfat, Zucker. Enthält Gluten. GVO-frei. Für Veganer und Diabetiker geeignet. Nährwertinformation: Portion: 2 gehäufte Messlöffel (ca. 11,6 g) Portionen pro Dose: 25 Nährstoffanalyse: Inhaltsstoffe pro Portion Sonnenblumenlecithin 7 g davon Phospholipide 3,85 g Weizenkeim-Extrakt 1,65 g davon Spermidin 3,3 mg Inositol 1,7 g L-Glycin 1 g CDP-Cholin 0,25 g, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
47,50€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 158.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
Woscha Spermidin Plus – 300 g Pulver 58640
Woscha Spermidin Plus – 300 g Pulver 58640
Das Spermidin Plus von Woscha enthält Sonnenblumenlecithin, Weizenkeim-Extrakt, Inositol, L-Glycin und CDP-Cholin (Citicolin). Spermidin wird in Forschungskreisen mit dem Begriff Autophagie in Zusammenhang gebracht. Die Autophagie ist die eigenständige Erneuerung unserer Zellen.Verzehrempfehlung: 2 gehäufte Messlöffel (ca.11,6 g) 1 x täglich zur Mahlzeit nehmen.Hinweise: Nahrungsergänzungen stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dar. Es ist auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie auf eine gesunde Lebensweise zu achten. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungen sind außerhalb der Reichweite von Kindern zu lagern.Zutaten: Sonnenblumenlecithin, Weizenkeime, Inositol, L-Glycin, CDP-Cholin (Citicolin). Frei von Erdnuss, Hefe, Konservierungsmitteln, künstlichen Aromen, künstlichen Farbstoffen, künstlichen Geschmacksstoffen, Lupinen, Salz, Schwefeldioxid, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Stärke, Sulfat, Zucker.Enthält Gluten.GVO-frei.Für Veganer
1-4 Werktage
47,50€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
paulemann-vital
Raab Vitalfood Spermidin Bio 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g - von Raab Vitalfood GmbH - Kategorie: Raab - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
14,11€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Jikoaii Kollagenpulver Meno - Kollagen mit Coenzym Q10, Zink, Spermidin & MSM Menopausekomplex 450 g Pulver upm37XGL3
Jikoaii Kollagenpulver Meno - Kollagen mit Coenzym Q10, Zink, Spermidin & MSM Menopausekomplex 450 g Pulver upm37XGL3
JIKOAII Kollagenpulver MENO - Kollagen mit Coenzym Q10, Zink, Spermidin & MSM - Menopausekomplex
39,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 88,67 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JIKOAII
Raab Vitalfood Spermidin Bio 200 G
Raab Vitalfood Spermidin Bio 200 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel - Bio Spermidin Pulver Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zwei gehäufte Messlöffel (10 g) in einen Smoothie, Shake, Brei oder ins Müsli einrühren. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g pro 10 g (Tagesdosis) Energie 1364 kJ / 324 kcal 136 kJ / 32 kcal Fett, davon: 1,5 g < 0,5 g o gesättigte Fettsäuren 0,5 g < 0,1 g Kohlenhydrate, davon: 34 g 3,4 g o Zucker 11 g 1,1 g Ballaststoffe 19 g 1,9 g Eiweiß 34 g 3,4 g Salz 0,01 g < 0,01 g Spermidin 50 mg 5,0 mg * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Weizen keim Pulver, entölt* * aus kontrolliert biologischem Anbau Weizen aus der EU Allergene: Weizen Nettofüllmenge: 200 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Vor Licht und Wärme geschützt, trocken und gut verschlossen lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach Deutschland Telefon: ჽ (0)8442 95 63 0 www.raabvitalfood.com Weitere Hinweise: Farbe und Geschmack können variieren, da es sich um ein Naturprodukt handelt, das jahreszeitlichen Schwankungen unterliegt. Füllhöhe technisch bedingt. Achten Sie auf eine gesunde und abwechslungsreiche Ernährung. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.raabvitalfood.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2026
16,90€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Saint Nutrition® Spermidin Kapseln | Hochdosiert mit 6mg Spermidin pro Kapsel – Zellschutz – Vitalität, Energie und Wohlbefinden - vegan
Saint Nutrition® Spermidin Kapseln | Hochdosiert mit 6mg Spermidin pro Kapsel – Zellschutz – Vitalität, Energie und Wohlbefinden - vegan
Saint Nutrition® Spermidin 6 mg Kapseln | Zellgesundheit auf neuem NiveauBringen Sie Ihre Zellregeneration auf ein neues Level – mit den hochdosierten Spermidin-Kapseln von Saint Nutrition®. Jede Kapsel liefert 6 mg natürliches Spermidin, gewonnen aus hochwertigem Chlorella-Extrakt, kombiniert mit Spirulina-Pulver – zwei kraftvolle Pflanzenstoffe, die seit Langem für ihre vitalisierenden Eigenschaften geschätzt werden.Spermidin ist ein körpereigener Stoff, der eine zentrale Rolle bei der Zellreinigung spielt – dem natürlichen Prozess der Zellreinigung. Mit zunehmendem Alter nimmt die körpereigene Produktion jedoch ab. Durch die gezielte Zufuhr über unsere Kapseln können Sie diesen Prozess unterstützen und Ihrem Körper helfen, sich von innen heraus zu erneuern.Anwendung:1 Kapsel täglich mit viel Wasser unzerkaut zu einer Mahlzeit einnehmen.Premium-Formel mit natürlichen SuperfoodsDie Kombination aus Chlorella (5 % Spermidin) und Spirulina bietet nicht nur eine effektive Spermidinquelle, sondern liefert auch zahlreiche zusätzlic
1-3 Werktage
26,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Smart7
Bauernladen Nockberge | Spermidin Algen Komplex 1x60 St Kapseln upmRKT2U3
Bauernladen Nockberge | Spermidin Algen Komplex 1x60 St Kapseln upmRKT2U3
Vegane Spermidin Kapseln mit Spirulina Pulver & Chlorella Extrakt
9,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Delta 7 GmbH
Sanatur Spermidin Spirucell Kapseln 47 g
Sanatur Spermidin Spirucell Kapseln 47 g
Spermidin Spirucell Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Spermidin aus heimischen Weizenkeimen pflanzlich, vegan laktosefrei, jodfrei, glutenfrei frei von Zusatzstoffen 4 Kapseln täglich einzunehmen Spermidin ist eine körpereigene Eiweißverbindung, ein sogenanntes Polyamin. Es wird im Stoffwechsel von Menschen, Tieren und Pflanzen gebildet und kommt in jeder Zelle vor . Spermidin Spirucell ist ein rein pflanzliches, spermidinreiches Nahrungsergänzungsmittel aus heimischen Weizenkeimen . Die urkräftigen Keime mit ihrem natürlichen Spermidingehalt werden hierfür vom restlichen Kornkörper getrennt und zu Weizenkeimpulver verarbeitet. Durch den Herstellungsprozess fällt der Glutengehalt des Pulvers unter 20 mg/kg, es darf damit als glutenfrei bezeichnet werden. Jedes Produkt wird unabhängig in Deutschland kontrolliert auf: Pestizide, Schwermetalle und Mikrobiologie
14,22€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Spermidin Spirucell Kapseln Inhalt: 47 g 16354378
Spermidin Spirucell Kapseln Inhalt: 47 g 16354378
Spermidin Spirucell Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Spermidin aus heimischen Weizenkeimen pflanzlich, vegan laktosefrei, jodfrei, glutenfrei frei von Zusatzstoffen 4 Kapseln täglich einzunehmen Spermidin ist eine körpereigene Eiweißverbindung, ein sogenanntes Polyamin. Es wird im Stoffwechsel von Menschen, Tieren und Pflanzen gebildet und kommt in jeder Zelle vor . Spermidin Spirucell ist ein rein pflanzliches, spermidinreiches Nahrungsergänzungsmittel aus heimischen Weizenkeimen . Die urkräftigen Keime mit ihrem natürlichen Spermidingehalt werden hierfür vom restlichen Kornkörper getrennt und zu Weizenkeimpulver verarbeitet. Durch den Herstellungsprozess fällt der Glutengehalt des Pulvers unter 20 mg/kg, es darf damit als glutenfrei bezeichnet werden. Jedes Produkt wird unabhängig in Deutschland kontrolliert auf: Pestizide, Schwermetalle und Mikrobiologie
14,22€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Pharmatura Fermentura Spermidin Kapseln 21.1 g
Pharmatura Fermentura Spermidin Kapseln 21.1 g
Fermentura Spermidin Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Spermidin aus Weizenkeimextrakt mit Coenzym Q10 enthält fermentiertes Weizengras-Pulver 1 Kapsel täglich GMO-frei, sojafrei, laktosefrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe vegan Was ist in Fermentura Spermidin Kapseln enthalten? Fermentura Spermidin ist ein Biokomplex mit fermentiertem Weizengras in Kombination mit Coenzym Q10 und Weizenkeimextrakt mit natürlich hohem Spermidingehalt. Spermidin - Entdeckt wurde Spermidin bereits im 17. Jahrhundert als Bestandteil der männlichen Samenflüssigkeit, daher auch der Name. Erst später fand man jedoch heraus, dass es in fast jeder Zelle vorkommt. Beim Menschen sinken die Spermidinspiegel mit dem Alter. Zu den Lebensmitteln mit dem höchsten Spermidingehalt zählen unter anderem Weizenkeime, getrocknete Sojabohnen, Cheddar-Käse, Pilze und Erbsen. Das Spermidin in Fermentura Spermidin entstammt einem standardisierten Weizenkeimextrakt. Weizenkeime verfügen, nebst herausragendem Spermidingehalt, über eine enorm große Nährstoffdichte an Makro- und Mikronährstoffen (z. B. Vitamin E und Folsäure). Coenzym Q10 - Q10 (auch Ubichinon, von lat. ubique = überall ) ist ein vitaminähnlicher Stoff - ein sogenanntes Vitaminoid. Es agiert als Co-Enzym, sprich, es bindet sich kurzzeitig an Enzyme, damit diese ihre Arbeit als Biokatalysatoren aufnehmen können. Q10 spielt eine entscheidende Rolle bei der Energieerzeugung in den Mitochondrien, den Kraftwerken der Zelle , und kommt vermehrt in Herz, Leber und Lunge vor. Mit zunehmendem Alter lässt die körpereigene Q10-Produktion nach. Ferner können Cholesterinsenker wie etwa Statine die Q10-Bildung hemmen. Fermentiertes Weizengras-Pulver - Als Weizengras bezeichnet man Weizen im Frühstadium des ersten Blattaustriebs, also bevor die charakteristischen Ähren entstehen. Geerntet werden muss das Weizengras spätestens nach wenigen Wochen, da der Nährstoffgehalt nach und nach abnimmt. Neben dem grünen Pflanzenfarbstoff Chlorophyll kommen auch höhere Mengen an Cholin, Vitamin A, B, C, E, F und K sowie Niacin, Magnesium, Selen, Eisen und Zink vor. Weizengras enthält essenzielle Aminosäuren im idealen Verhältnis für den menschlichen Körper zusammengesetzt. Weizengras ist glutenfrei und daher auch für Menschen mit einer Glutenun-Intoleranz geeignet.
19,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Raab Vitalfood Spermidin Bio Kapseln Inhalt: 60 g 19305593
Raab Vitalfood Spermidin Bio Kapseln Inhalt: 60 g 19305593
RAAB Vitalfood Spermidin Bio Kapseln Nahrungsergänzungsmittel aus Bio-Weizenkeim-Pulver Enthält 1 mg Spermidin pro Tagesdosis 4 Kapseln täglich Laktosefrei und vegan
15,34€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Spermidin Weizenkeim Allpharm Premium Kapseln 100 St 19534069
Spermidin Weizenkeim Allpharm Premium Kapseln 100 St 19534069
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. ALLPHARM Premium Spermidin Weizenkeim Kapseln Spermidin Weizenkeim Kapseln von Allpharm enthalten ausschließlich hochwertiges Weizenkeim Pulver mit standardisiertem Spermidingehalt. Für das Pulver wird einzig der wertvolle Keim des Weizenkorns verwendet, der nur einen winzigen Teil des reifen Korns ausmacht. Der Keim wird sorgfältig vom Mehlkörper abgetrennt und anschließend schonend vermahlen und gepresst, also entölt. Dadurch werden wertgebende Inhaltsstoffe, wie Spermidin, aufkonzentriert. Durch die schonende, feine Vermahlung wird der Weizenkeim aufgeschlossen. Auch jede Zelle des menschlichen Körpers enthält Spermidin, der Gehalt nimmt jedoch mit zunehmendem Alter ab. Allpharm Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmale & Hinweise Hergestellt in Deutschland Für Vegetarier und Veganer geeignet Zutaten: Weizenkeimmehl, Hydroxypropylmethylcellulose (vegane Kapselhülle). Nährwerte: Tagesverzehrmenge (4 Kapseln) Weizenkeimmehl 2400 mg Spermidin 1 mg **keine Referenzmenge gemäß Lebensmittelinformationsverordnung (LMIV) vorgegeben. Verzehrempfehlung: Täglich 4 Kapseln mit reichlich Flüssigkeit einnehmen. Hinweis: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Aufbewahrung: Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern, nicht über 25 °C Nettofüllmenge: 72 g ℮ 100 Kapseln Herstellerdaten: Allpharm Vertriebs-GmbH Langgasse 63 64409 Messel
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pharmatura Auranatura Fermentura Spermidin 30 ST
Pharmatura Auranatura Fermentura Spermidin 30 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit spermidinhaltigem Weizenkeimextrakt und Q10 Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich eine Kapsel mit etwas Flüssigkeit verzehren. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 1 Kapsel %NRV* Spermidin 2,5 mg ** Coenzym Q10 20 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Fermentiertes Weizen gras-Pulver (42,6%), Weizen keimextrakt mit hohem Spermidingehalt (1% Spermidin), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Coenzym Q10 (2,9%). Allergene: Weizen Nettofüllmenge: 30 Kapseln = 20,7 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken und nicht über Zimmertemperatur aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers/Vertrieb: Pharmatura GmbH & Co. KG Am Heerbach 5 63857 Waldaschaff Weitere Hinweise: Vegan, lactose- und sojafrei. Infolge natürlicher Produktschwankungen kann die Farbintensität der Kapseln leichte Variationen aufweisen. Fermentura Spermidin kann Spuren von Weizen enthalten. Es sollte daher von Personen mit Zöliakie, Weizenallergie oder Weizenunverträglichkeit nicht verzehrt werden. Das Produkt sollte nicht von Schwangeren und Stillenden verzehrt werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.pharmatura.de Stand: 05/2025
22,95€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
aura natura AuraNatura Fermentura Spermidin, 30 St KAP 18158109
aura natura AuraNatura Fermentura Spermidin, 30 St KAP 18158109
3FACH FORMEL - Mit unseren Kapseln erhalten Sie eine einzigartige Rezeptur aus Spermidin kombiniert mit Q10 und fermentiertem Weizengras. FERMENTIERTES WEIZENGRAS - Das natürliche Weizengras wurde durch Fermentation verfeinert WEIZENGRAS - Reich an Vitaminen, Antioxidantien, Mineralstoffen, allen essentiellen Aminosäuren und aktiven Enzymen. PREMIUM NAHRUNGSERGÄNZUNG - Um moderne, aktive Menschen mit lebenswichtigen Elementen zu versorgen, achten wir bei Aura Natura auf die richtige Kombination der Wirkstoffe. EINFACH GLÜCKLICH LEBEN - Höchste Qualität bei AuraNatura - Denn Ihre Gesundheit ist Ihr höchstes Gut! Wir wollen, dass Sie einfach glücklich leben, bis ins hohe Alter! Wir sind für Sie da.ZutatenFermentiertes Weizengras-Pulver (42,6%), Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt (1% Spermidin), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, CoenzymQ10 (2,9%). Nährwerttabelle:Inhaltsstoffe je Tagesdosis: (1 Kapsel)Fermentiertes Weizengras-Pulver sind 300 mg enthaltenWeizenkeim-Extrakt sind 250 mg enthalten-davon Spermidin 2,5
3-4 Werktage
19,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Tausendsassa
Delta7 Bauernladen Nockberge | Spermidin Algen Komplex | 12 mg Tagesdosis
Delta7 Bauernladen Nockberge | Spermidin Algen Komplex | 12 mg Tagesdosis
Der Bauernladen Nockberge Spermidin Algen Komplex kombiniert hochwertiges Spirulina Pulver mit Chlorella Algen Extrakt und liefert pro Tagesdosis 12 mg Spermidin. Die praktische Kapsel-Form macht die Einnahme besonders unkompliziert und lässt sich ideal in Deinen Alltag integrieren.Spermidin ist ein Bestandteil pflanzlicher Zellen und kommt unter anderem in Algen vor. Besonders Spirulina und Chlorella gelten seit vielen Jahren als beliebte Bestandteile einer bewussten Ernährung.Was macht den Spermidin Algen Komplex besonders?Kombination aus Spirulina Pulver und Chlorella Algen Extrakt12 mg Spermidin pro TagesdosisPraktische Kapseln zur einfachen EinnahmeIdeal zur täglichen Ergänzung einer ausgewogenen ErnährungVegan dank pflanzlicher KapselhülleSpirulina & Chlorella – zwei beliebte Algen kombiniertSpirulina und Chlorella zählen zu den bekanntesten Mikroalgen und werden seit Jahren als Bestandteil eines bewussten Lebensstils verwendet. Durch die Kombination beider Algen entsteht eine hochwertige Rezeptur mit Spermidin-Gehal
3-4 Werktage
9,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Delta7
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel