Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 45 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

MedGoNET GmbH SpermidineLife Original 365+ Kapseln 17467498
Anwendungsgebiet von SpermidineLife Original 365+ Kapseln SpermidineLife Original 365+ Kapseln für Deine Zellerneuerung.¹ Zellen sind die kleinste Einheit des Lebens, spielen aber eine große Rolle im menschlichen Körper. Die Zelltypen haben verschiedene Aufgaben, altern unterschiedlich schnell und haben eine Vielzahl an Mechanismen, um sich zu erneuern und aktiv zu bleiben. Bei der Erhaltung der Zellfunktionen spielt der Schutz vor oxidativem Stress eine wichtige Rolle.Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde SpermidineLife Original 365+ Kapseln entwickelt.SpermidineLife Original 365+ Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2 mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt.¹ Spermidin im CelVio Complex ®Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Seit der Entdeckung der Autophagie 2016 wird zu Spermidin viel geforscht. Mit höherem Alter nimmt der Gehalt an Spermidin in den Zellen ab. Der natürliche CelVio Complex ® besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Mit besonders viel natürlichem Spermidin. Zink ist ein wichtiges Spurenelement für den Zellschutz und die Zellerneuerung. Es ist dafür bekannt, dass es zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt, aber auch eine Funktion bei der Zellteilung hat und eine normale DNASynthese unterstützt. Vitamin B1 , auch als Thiamin oder Nervenvitamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin und muss regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden, da es im Körper nicht gespeichert werden kann. Vitamin B1 trägt aber nicht nur zur normalen Funktion des Nervensystems bei, sondern leistet auch einen Beitrag zur normalen psychischen Funktion und unterstützt gleichzeitig den Energiestoffwechsel.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe /
1-2 Tage
123,27€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

MedGoNET SpermidineLife Original 365+ Kapseln 3X60 stk
SpermidineLife Original 365+ Kapseln 3X60 stk
119,69€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

MedGoNET GmbH Spermidinelife Original 365+ Kapseln 3X60 St 17467498
Lieferbar in 1-2 Werktagen
117,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,65 € / St
Zum Shop
medpex.de

MedGoNET SpermidineLife Original 365+ Kapseln 3X60 stk
SpermidineLife Original 365+ Kapseln 3X60 stk
129,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux

Spermidinelife Original 365 + Kapseln Inhalt: 102 g 17467498
Spermidinlife Original 365+ Kapseln Nahrungsergänzungsmittel aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt, Vitamin B1 und Zink 2 Kapseln täglich gelatinefrei, laktosefrei, ohne Zuckerzusatz vegan Spermidinelife Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt.* * Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zu einer normalen Dna- und Eiweißsynthese bei. Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Vitamin B1 trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei.
128,77€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

MedGoNET Spermidinelife Original 365+ 180 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit natürlichem Spermidin Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Nährwertdeklaration: Inhaltsstoffe Menge % NRV* Weizenkeimextrakt, davon 1300 mg ** o Spermidin 2,0 mg ** Thiamin (Vitamin B1) 0,17 mg 15% Zink 1,5 mg 15% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin (LMIV, Anhang VII, Teil C), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Zinkgluconat, Thiaminhydrochlorid. Allergene: keine Nettofüllmenge: 3 x 60 Kapseln = 102 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken, vor Wärme und Licht geschützt lagern. Nach erstmaligem Öffnen innerhalb von 2 Monaten verzehren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: InfectoPharm Arzneimittel und Consilium GmbH Von-Humboldt-Str. 1 64646 Heppenheim Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Frei von Gelatine und Lactose. Ohne Zuckerzusatz. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.spermidinelife.com Stand: 04/2023
146,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

MedGoNET Spermidinelife Original 365+ 60 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit natürlichem Spermidin Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Nährwertdeklaration: Inhaltsstoffe Menge % NRV* Weizenkeimextrakt, davon 1300 mg ** o Spermidin 2,0 mg ** Thiamin (Vitamin B1) 0,17 mg 15% Zink 1,5 mg 15% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin (LMIV, Anhang VII, Teil C), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Zinkgluconat, Thiaminhydrochlorid. Allergene: keine Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 34 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken, vor Wärme und Licht geschützt lagern. Nach erstmaligem Öffnen innerhalb von 2 Monaten verzehren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: InfectoPharm Arzneimittel und Consilium GmbH Von-Humboldt-Str. 1 64646 Heppenheim Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Frei von Gelatine und Lactose. Ohne Zuckerzusatz. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.spermidinelife.com Stand: 04/2023
56,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

MedGoNET Spermidinelife Original 365 + Kapseln 34 g
Spermidinlife Original 365+ Kapseln Nahrungsergänzungsmittel aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt, Vitamin B1 und Zink 2 Kapseln täglich gelatinefrei, laktosefrei, ohne Zuckerzusatz vegan Spermidinelife Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt. * Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zu einer normalen Dna- und Eiweißsynthese bei. Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Vitamin B1 trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei.
47,62€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

MedGoNET GmbH SpermidineLife Original 365+ Kapseln 17467481
Anwendungsgebiet von SpermidineLife Original 365+ Kapseln SpermidineLife Original 365+ Kapseln für Deine Zellerneuerung.¹ Zellen sind die kleinste Einheit des Lebens, spielen aber eine große Rolle im menschlichen Körper. Die Zelltypen haben verschiedene Aufgaben, altern unterschiedlich schnell und haben eine Vielzahl an Mechanismen, um sich zu erneuern und aktiv zu bleiben. Bei der Erhaltung der Zellfunktionen spielt der Schutz vor oxidativem Stress eine wichtige Rolle.Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde SpermidineLife Original 365+ Kapseln entwickelt.SpermidineLife Original 365+ Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2 mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt.¹ Spermidin im CelVio Complex ®Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Seit der Entdeckung der Autophagie 2016 wird zu Spermidin viel geforscht. Mit höherem Alter nimmt der Gehalt an Spermidin in den Zellen ab. Der natürliche CelVio Complex ® besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Mit besonders viel natürlichem Spermidin. Zink ist ein wichtiges Spurenelement für den Zellschutz und die Zellerneuerung. Es ist dafür bekannt, dass es zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt, aber auch eine Funktion bei der Zellteilung hat und eine normale DNASynthese unterstützt. Vitamin B1 , auch als Thiamin oder Nervenvitamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin und muss regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden, da es im Körper nicht gespeichert werden kann. Vitamin B1 trägt aber nicht nur zur normalen Funktion des Nervensystems bei, sondern leistet auch einen Beitrag zur normalen psychischen Funktion und unterstützt gleichzeitig den Energiestoffwechsel.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe /
1-2 Tage
47,58€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,79 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Spermidinelife Original 365+ Kapseln 60 St 17467481
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. spermidineLIFE Original 365+ spermidineLIFE® Original 365+ für Deine Zellerneuerung.¹ Zellen sind die kleinste Einheit des Lebens, spielen aber eine große Rolle im menschlichen Körper. Die Zelltypen haben verschiedene Aufgaben, altern unterschiedlich schnell und haben eine Vielzahl an Mechanismen, um sich zu erneuern und aktiv zu bleiben. Bei der Erhaltung der Zellfunktionen spielt der Schutz vor oxidativem Stress eine wichtige Rolle. Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde spermidineLIFE® Original 365+ entwickelt. spermidineLIFE® Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2 mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt.¹ Spermidin im CelVio Complex® Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Seit der Entdeckung der Autophagie 2016 wird zu Spermidin viel geforscht. Mit höherem Alter nimmt der Gehalt an Spermidin in den Zellen ab. Der natürliche CelVio Complex® besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Mit besonders viel natürlichem Spermidin. Zink ist ein wichtiges Spurenelement für den Zellschutz und die Zellerneuerung. Es trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei, hat eine Funktion bei der Zellteilung und unterstützt eine normale DNA-Synthese. Vitamin B1, auch als Thiamin oder Nervenvitamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin. Es trägt zur normalen Funktion des Nervensystems, zur normalen psychischen Funktion und zum Energiestoffwechsel bei. 1 Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese und dem Schutz der Zelle vor oxidativem Stress bei. Inhaltsstoffe: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zinkgluconat. Thiaminhydrochlorid. Nährwertangaben: Nährwert 2 Kapseln % NRV* Weizenkeimextrakt (CelVio Complex®) 1.178 mg ** davon Spermidin 2 mg ** Thiamin (Vitamin B1) 0,17 mg 15% Zink 1,5 mg 15% * Referenzmenge für die tägliche Nährstoffzufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsordnung (LMIV) ** keine Referenzmenge vorhanden Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Generelle Hinweise: Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Lagerungshinweise: Trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 49 g (60 Kapseln) Hersteller: MedGoNET GmbH Am Aischpark 11 91315 Höchstadt
Lieferung in 1-2 Werktagen
46,30€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,77 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

MedGoNET SpermidineLIFE Original 365+ Kapseln, 60 St
SpermidineLIFE Original 365+ Kapseln, 60 St
55,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke

MedGoNET SpermidineLife Original 365+ Kapseln 60 stk
SpermidineLife Original 365+ Kapseln 60 stk
43,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux

MedGoNET SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln 180 St
SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln 180 St
164,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Spermidinelife Original 365+ Kapseln 3x60 St 17467498
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. spermidineLIFE® Original 365+ spermidineLIFE® Original 365+ für Deine Zellerneuerung.¹ Zellen sind die kleinste Einheit des Lebens, spielen aber eine große Rolle im menschlichen Körper. Die Zelltypen haben verschiedene Aufgaben, altern unterschiedlich schnell und haben eine Vielzahl an Mechanismen, um sich zu erneuern und aktiv zu bleiben. Bei der Erhaltung der Zellfunktionen spielt der Schutz vor oxidativem Stress eine wichtige Rolle. Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde spermidineLIFE® Original 365+ entwickelt. spermidineLIFE® Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2 mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt.¹ Spermidin im CelVio Complex® Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Seit der Entdeckung der Autophagie 2016 wird zu Spermidin viel geforscht. Mit höherem Alter nimmt der Gehalt an Spermidin in den Zellen ab. Der natürliche CelVio Complex® besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Mit besonders viel natürlichem Spermidin. Zink ist ein wichtiges Spurenelement für den Zellschutz und die Zellerneuerung. Es ist dafür bekannt, dass es zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt, aber auch eine Funktion bei der Zellteilung hat und eine normale DNA-Synthese unterstützt. Vitamin B1, auch als Thiamin oder Nervenvitamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin und muss regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden, da es im Körper nicht gespeichert werden kann. Vitamin B1 trägt aber nicht nur zur normalen Funktion des Nervensystems bei, sondern leistet auch einen Beitrag zur normalen psychischen Funktion und unterstützt gleichzeitig den Energiestoffwechsel. ¹ Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese und dem Schutz der Zelle vor oxidativem Stress bei. Inhaltsstoffe: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zinkgluconat. Thiaminhydrochlorid. Nährwertangaben: Nährwert 2 Kapseln % NRV* Weizenkeimextrakt (CelVio Complex® 1.300 mg ** davon Spermidin 2 mg ** Thiamin (Vitamin B1) 0,17 mg 15 % Zink 1,5 mg 15 % * Referenzmenge für die tägliche Nährstoffzufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsordnung (LMIV) ** keine Referenzmenge vorhanden Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Generelle Hinweise: Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Lagerungshinweise: Trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Netofüllmenge: 3 x 49 g = 180 Kapseln Hersteller: MedGoNET GmbH Am Aischpark 11 91315 Höchstadt
Lieferung in 1-2 Werktagen
133,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,74 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

MedGoNET SpermidineLIFE Original 365+ Kapseln, 180 St
SpermidineLIFE Original 365+ Kapseln, 180 St
150,12€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke

MedGoNET SpermidineLife Original 365+ Kapseln 60 stk
SpermidineLife Original 365+ Kapseln 60 stk
46,69€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

MedGoNET Spermidinelife Original 365 + Kapseln 102 g
Spermidinlife Original 365+ Kapseln Nahrungsergänzungsmittel aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt, Vitamin B1 und Zink 2 Kapseln täglich gelatinefrei, laktosefrei, ohne Zuckerzusatz vegan Spermidinelife Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt. * Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zu einer normalen Dna- und Eiweißsynthese bei. Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Vitamin B1 trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei.
132,39€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

MedGoNET Spermidinelife Original 365+ Kapseln 60 Stück
Spermidinelife Original 365+ Kapseln 60 Stück - von MedGoNET GmbH - Kategorie: spermidineLIFE - versandkostenfrei
49,81€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

MedGoNET SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln 60 St
SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln 60 St
61,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

MedGoNET GmbH SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln 60 St.
* Unterstützt die Zellerneuerung1 * 100% natürliches Spermidin * Klinisch getestet
ca. 2-3 Werktage
56,96€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Spermidinelife Original 365+ Kapseln x3 3x3x60 St 08141886
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x spermidineLIFE® Original 365+ 3x60 St spermidineLIFE® Original 365+ spermidineLIFE® Original 365+ für Deine Zellerneuerung.¹ Zellen sind die kleinste Einheit des Lebens, spielen aber eine große Rolle im menschlichen Körper. Die Zelltypen haben verschiedene Aufgaben, altern unterschiedlich schnell und haben eine Vielzahl an Mechanismen, um sich zu erneuern und aktiv zu bleiben. Bei der Erhaltung der Zellfunktionen spielt der Schutz vor oxidativem Stress eine wichtige Rolle. Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde spermidineLIFE® Original 365+ entwickelt. spermidineLIFE® Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2 mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt.¹ Spermidin im CelVio Complex® Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Seit der Entdeckung der Autophagie 2016 wird zu Spermidin viel geforscht. Mit höherem Alter nimmt der Gehalt an Spermidin in den Zellen ab. Der natürliche CelVio Complex® besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Mit besonders viel natürlichem Spermidin. Zink ist ein wichtiges Spurenelement für den Zellschutz und die Zellerneuerung. Es ist dafür bekannt, dass es zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt, aber auch eine Funktion bei der Zellteilung hat und eine normale DNA-Synthese unterstützt. Vitamin B1, auch als Thiamin oder Nervenvitamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin und muss regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden, da es im Körper nicht gespeichert werden kann. Vitamin B1 trägt aber nicht nur zur normalen Funktion des Nervensystems bei, sondern leistet auch einen Beitrag zur normalen psychischen Funktion und unterstützt gleichzeitig den Energiestoffwechsel. ¹ Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese und dem Schutz der Zelle vor oxidativem Stress bei. Inhaltsstoffe: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zinkgluconat. Thiaminhydrochlorid. Nährwertangaben: Nährwert 2 Kapseln % NRV* Weizenkeimextrakt (CelVio Complex® 1.300 mg ** davon Spermidin 2 mg ** Thiamin (Vitamin B1) 0,17 mg 15 % Zink 1,5 mg 15 % * Referenzmenge für die tägliche Nährstoffzufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsordnung (LMIV) ** keine Referenzmenge vorhanden Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Generelle Hinweise: Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Lagerungshinweise: Trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Netofüllmenge: 3 x 49 g = 180 Kapseln Hersteller: MedGoNET GmbH Am Aischpark 11 91315 Höchstadt
Lieferung in 1-2 Werktagen
414,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,77 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Spermidinelife Original 365 + Kapseln Inhalt: 34 g 17467481
Spermidinlife Original 365+ Kapseln Nahrungsergänzungsmittel aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt, Vitamin B1 und Zink 2 Kapseln täglich gelatinefrei, laktosefrei, ohne Zuckerzusatz vegan Spermidinelife Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt. * Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zu einer normalen Dna- und Eiweißsynthese bei. Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Vitamin B1 trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei.
45,18€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

MedGoNET GmbH SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln 180 St.
* Unterstützt die Zellerneuerung1 * 100% natürliches Spermidin * Klinisch getestet
ca. 2-3 Werktage
152,74€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Spermidinelife Original 365+ Kapseln x2 2x3x60 St 08141887
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x spermidineLIFE® Original 365+ 3x60 St spermidineLIFE® Original 365+ spermidineLIFE® Original 365+ für Deine Zellerneuerung.¹ Zellen sind die kleinste Einheit des Lebens, spielen aber eine große Rolle im menschlichen Körper. Die Zelltypen haben verschiedene Aufgaben, altern unterschiedlich schnell und haben eine Vielzahl an Mechanismen, um sich zu erneuern und aktiv zu bleiben. Bei der Erhaltung der Zellfunktionen spielt der Schutz vor oxidativem Stress eine wichtige Rolle. Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde spermidineLIFE® Original 365+ entwickelt. spermidineLIFE® Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2 mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt.¹ Spermidin im CelVio Complex® Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Seit der Entdeckung der Autophagie 2016 wird zu Spermidin viel geforscht. Mit höherem Alter nimmt der Gehalt an Spermidin in den Zellen ab. Der natürliche CelVio Complex® besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Mit besonders viel natürlichem Spermidin. Zink ist ein wichtiges Spurenelement für den Zellschutz und die Zellerneuerung. Es ist dafür bekannt, dass es zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt, aber auch eine Funktion bei der Zellteilung hat und eine normale DNA-Synthese unterstützt. Vitamin B1, auch als Thiamin oder Nervenvitamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin und muss regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden, da es im Körper nicht gespeichert werden kann. Vitamin B1 trägt aber nicht nur zur normalen Funktion des Nervensystems bei, sondern leistet auch einen Beitrag zur normalen psychischen Funktion und unterstützt gleichzeitig den Energiestoffwechsel. ¹ Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese und dem Schutz der Zelle vor oxidativem Stress bei. Inhaltsstoffe: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zinkgluconat. Thiaminhydrochlorid. Nährwertangaben: Nährwert 2 Kapseln % NRV* Weizenkeimextrakt (CelVio Complex® 1.300 mg ** davon Spermidin 2 mg ** Thiamin (Vitamin B1) 0,17 mg 15 % Zink 1,5 mg 15 % * Referenzmenge für die tägliche Nährstoffzufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsordnung (LMIV) ** keine Referenzmenge vorhanden Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Generelle Hinweise: Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Lagerungshinweise: Trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Netofüllmenge: 3 x 49 g = 180 Kapseln Hersteller: MedGoNET GmbH Am Aischpark 11 91315 Höchstadt
Lieferung in 1-2 Werktagen
276,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,77 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

MedGoNET GmbH SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln 34 g 17467481
Nahrungsergänzungsmittel aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt, Vitamin B1 und Zink 2 Kapseln täglich gelatinefrei, laktosefrei, ohne Zuckerzusatz vegan Spermidinelife Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt. * Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese bei. Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Vitamin B1 trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei. Anwendung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Zutaten: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zinkgluconat. Thiaminhydrochlorid.
sofort lieferbar
60,72€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de

MedGoNET GmbH Spermidinelife Original 365+ Kapseln 60 St 17467481
Lieferbar in 1-2 Werktagen
45,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,76 € / St
Zum Shop
medpex.de

MedGoNET GmbH Spermidinelife Original 365+ Kapseln 60 St 17467481_DBA
spermidineLIFE® Original 365+ für Deine Zellerneuerung.¹
Zellen sind die kleinste Einheit des Lebens, spielen aber eine große Rolle im menschlichen Körper. Die Zelltypen haben verschiedene Aufgaben, altern unterschiedlich schnell und haben eine Vielzahl an Mechanismen, um sich zu erneuern und aktiv zu bleiben. Bei der Erhaltung der Zellfunktionen spielt der Schutz vor oxidativem Stress eine wichtige Rolle.
Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde spermidineLIFE® Original 365+ entwickelt.
spermidineLIFE® Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2 mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt.¹
Spermidin im CelVio Complex®
Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Seit der Entdeckung der Autophagie 2016 wird zu Spermidin viel geforscht. Mit höherem Alter nimmt der Gehalt an Spermidin in den Zellen ab. Der natürliche CelVio Complex® besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt – mit besonders viel natürlichem Spermidin.
Zink ist ein wichtiges Spurenelement für den Zellschutz und die Zellerneuerung. Es ist dafür bekannt, dass es zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt, aber auch eine Funktion bei der Zellteilung hat und eine normale DNA-Synthese unterstützt.
Vitamin B1 , auch als Thiamin oder Nervenvitamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin und muss regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden, da es im Körper nicht gespeichert werden kann. Vitamin B1 trägt aber nicht nur zur normalen Funktion des Nervensystems bei, sondern leistet auch einen Beitrag zur normalen psychischen Funktion und unterstützt gleichzeitig den Energiestoffwechsel.
¹ Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese und dem Schutz der Zelle vor oxidativem Stress bei.
Zutaten:
Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zinkgluconat. Thiaminhydrochlorid.
Verzehrempfehlung:
2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Hinweise:
Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder.
Aufbewahrung:
Trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
53,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

MedGoNET GmbH spermidineLIFE Original 365+ 60 St Kapseln 17467481
spermidineLIFE Original 365+Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde spermidineLIFE Original 365+ entwickelt. spermidineLIFE Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2?mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink. Spermidin im CelVio Complex Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Mit höherem Alter kann der Gehalt an Spermidin in den Zellen abnehmen. Der natürliche CelVio Complex besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Mit besonders viel natürlichem Spermidin. Zink ist ein wichtiges Spurenelement.Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese und dem Schutz der Zelle vor oxidativem Stress bei.Vitamin B1, auch als Thiamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin und muss regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden, da es im Körper nicht gespeichert werden kann. Vitamin B1 trägt aber nicht nur zur normalen Funktion des Nervensystems bei, sondern zur normalen psychischen Funktion und dem normalen Energiestoffwechsel. Inhaltsstoffe: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zinkgluconat. Thiaminhydrochlorid. Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Aufbewahrung: Trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
sofort lieferbar
53,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 1079.60 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

MedGoNET GmbH spermidineLIFE Original 365+ 60 St Kapseln 17467481
spermidineLIFE Original 365+Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde spermidineLIFE Original 365+ entwickelt. spermidineLIFE Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2?mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink. Spermidin im CelVio Complex Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Mit höherem Alter kann der Gehalt an Spermidin in den Zellen abnehmen. Der natürliche CelVio Complex besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Mit besonders viel natürlichem Spermidin. Zink ist ein wichtiges Spurenelement.Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese und dem Schutz der Zelle vor oxidativem Stress bei.Vitamin B1, auch als Thiamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin und muss regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden, da es im Körper nicht gespeichert werden kann. Vitamin B1 trägt aber nicht nur zur normalen Funktion des Nervensystems bei, sondern zur normalen psychischen Funktion und dem normalen Energiestoffwechsel. Inhaltsstoffe: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zinkgluconat. Thiaminhydrochlorid. Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Aufbewahrung: Trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
sofort lieferbar
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1099.80 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

MedGoNET GmbH Spermidinelife Original 365+ Kapseln 3X60 St 17467498_DBA
spermidineLIFE® Original 365+ für Deine Zellerneuerung.¹
Zellen sind die kleinste Einheit des Lebens, spielen aber eine große Rolle im menschlichen Körper. Die Zelltypen haben verschiedene Aufgaben, altern unterschiedlich schnell und haben eine Vielzahl an Mechanismen, um sich zu erneuern und aktiv zu bleiben. Bei der Erhaltung der Zellfunktionen spielt der Schutz vor oxidativem Stress eine wichtige Rolle.
Basierend auf mehr als 10 Jahren Forschung in Kooperation mit international renommierten Zellforschern wurde spermidineLIFE® Original 365+ entwickelt.
spermidineLIFE® Original 365+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit 2 mg Spermidin pro Tagesdosis und Vitamin B1, ergänzt durch Zink, das die körpereigene Zellerneuerung unterstützt.¹
Spermidin im CelVio Complex®
Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Seit der Entdeckung der Autophagie 2016 wird zu Spermidin viel geforscht. Mit höherem Alter nimmt der Gehalt an Spermidin in den Zellen ab. Der natürliche CelVio Complex® besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt – mit besonders viel natürlichem Spermidin.
Zink ist ein wichtiges Spurenelement für den Zellschutz und die Zellerneuerung. Es ist dafür bekannt, dass es zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt, aber auch eine Funktion bei der Zellteilung hat und eine normale DNA-Synthese unterstützt.
Vitamin B1 , auch als Thiamin oder Nervenvitamin bekannt, ist ein wasserlösliches Vitamin und muss regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden, da es im Körper nicht gespeichert werden kann. Vitamin B1 trägt aber nicht nur zur normalen Funktion des Nervensystems bei, sondern leistet auch einen Beitrag zur normalen psychischen Funktion und unterstützt gleichzeitig den Energiestoffwechsel.
¹ Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese und dem Schutz der Zelle vor oxidativem Stress bei.
Zutaten:
Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, acetylierte Stärke, Calciumcarbonat, Glycerin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zinkgluconat. Thiaminhydrochlorid.
Verzehrempfehlung:
2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Hinweise:
Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder.
Aufbewahrung:
Trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
158,88€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de