Suche verfeinern
Preis
Unter 3 €
3 € - 5 €
5 € - 7 €
7 € - 10 €
10 € - 15 €
Über 15
Von:Bis:
Marke
axicorp Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
17
apodiscounter.de
60
aponeo
28
buecher.de
6
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
2
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
3
healthii
2
ipill.de
13
medpex.de
2
onfy
33
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
20
shop-apotheke.com
50
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 3 €
3 € - 5 €
5 € - 7 €
7 € - 10 €
10 € - 15 €
Über 15
Von:Bis:
Marke
axicorp Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
17
apodiscounter.de
60
aponeo
28
buecher.de
6
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
2
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
3
healthii
2
ipill.de
13
medpex.de
2
onfy
33
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
20
shop-apotheke.com
50

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 248 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Spalt Schmerztabletten 10 St Tabletten 08689828
Spalt Schmerztabletten 10 St Tabletten 08689828
Sinnvolle Kombination:Mit ASS und Paracetamol wurden zwei bewährte Schmerzmittel miteinander kombiniert. Verstärkte Wirksamkeit:Die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Verbesserte Verträglichkeit:Die Nebenwirkungen sind durch die herabgesetzte Menge der Einzelsubstanzen vermindert. Einzelheiten:Spalt Schmerztabletten enthalten die Wirkstoffe Acetylsalicylsäure und Paracetamol. Beide Stoffe sind zwar auch als Einzelstoffe wirksame Schmerzmittel, zusammen kombiniert aber ist die schmerzstillende Wirkung stärker als nach Einnahme des jeweiligen Einzelwirkstoffs. Dies wird wahrscheinlich durch unterschiedliche Angriffspunkte der Wirkstoffe vermittelt. Während bei ASS eine Wirkung direkt am Ort des jeweiligen Schmerzgeschehens (peripheres Gewebe) im Vordergrund steht, bekämpft Paracetamol den Schmerz eher direkt im Gehirn (zentrale Wirkung). Darüber hinaus wird das Risiko von Nebenwirkungen durch die herabgesetzte Menge der Einzelsubstanzen deutlich vermindert.Spalt Schmerztabletten werden angewandt gegen akute leichte bis mäßig starke Schmerzen. Anwendung:Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahre empfiehlt sich die Einnahme von 1 Tablette bis zu 4 mal täglich.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,60 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PharmaSGP Spalt Schmerztabletten 10 ST
PharmaSGP Spalt Schmerztabletten 10 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Spalt Schmerztabletten. Anwendungsgebiete: Für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Spalt Schmerztabletten 300 mg/300 mg, Tabletten, für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Paracetamol Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage/Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist auch ohne ärztliche Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, müssen Spalt Schmerztabletten jedoch vorschriftsmäßig eingenommen werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, oder bei hohem Fieber müssen Sie einen Arzt aufsuchen. Wenn Sie eine der aufgeführten Nebenwirkungen erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind,informiermSie ihren Arzt oder Apotheker. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS SIND SPALT SCHMERZTABLETTEN UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON SPALT SCHMERZTABLETTEN BEACHTEN? WIE SIND SPALT SCHMERZTABLETTEN EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE SIND SPALT SCHMERZTABLETTEN AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS SIND SPALT SCHMERZTABLETTEN UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? Acetylsalicylsäure und Paracetamol sind Wirkstoffe aus der Gruppe der Analgetika-Antipyretika (Schmerzhemmer/Fiebersenker). Spalt Schmerztabletten werden angewendet von Erwachsenen bei: akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Hinweis: Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON SPALT SCHMERZTABLETTEN BEACHTEN? Spalt Schmerztabletten dürfen nicht eingenommen werden: wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Paracetamol, Acetylsalicylsäure bzw. Salicylsäure oder einem der sonstigen Bestandteile von Spalt Schmerztabletten sind wenn Sie an einer schweren Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden wenn Sie in der Vergangenheit gegen Salicylate oder andere nicht-steroidale Entzündungshemmer (bestimmte Mittel gegen Schmerzen, Fieber oder Entzündungen) mit Asthmaanfällen oder in anderer Weise überempfindlich reagiert haben bei Magen-Darm-Blutung (Perforation) oder -Durchbruch in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR) bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen mit mindestens zwei unterschiedlichen Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutung bei krankhaft erhöhter Blutungsneigung bei Leber- und Nierenversagen bei schwerer Herzmuskelschwäche (schwere Herzinsuffizienz) wenn Sie gleichzeitig 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnehmen in den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft von Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren Besondere Vorsicht bei der Einnahme von Spalt Schmerztabletten ist erforderlich: Spalt Schmerztabletten dürfen nur nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden: wenn Sie chronisch alkoholkrank sind wenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzündung, Gilbert-Syndrom) bei vorgeschädigter Niere bei gleichzeitiger Einnahme von Medikamenten die die Leberfunktion beeinträchtigen bei erblich bedingtem Mangel des Enzyms Glucose-6-phosphate Dehydrogenase, der zu schwerer Blutarmut führen kann, auch Favismus genannt bei Hämolytischer Anämie (Blutarmut aufgrund eines Zerfalls der roten Blutkörperchen) bei einem Mangel des am Leberstoffwechsel be
5,55€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Ibu-Ratiopharm 400mg Akut Schmerztabletten 50 ST
Ibu-Ratiopharm 400mg Akut Schmerztabletten 50 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten, Filmtabletten. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und bei Fieber. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Ibu-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten, Filmtabletten für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene Wirkstoff: Ibuprofen Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel Immer genau wie In dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 3 Tagen bzw. Kinder und Jugendliche nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST IBU-RATIOPHARM UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON IBU-RATIOPHARM BEACHTEN? WIE IST IBU-RATIOPHARM EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST IBU-RATIOPHARM AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST IBU-RATIOPHARM UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Ibu-ratiopharm ist ein entzündungshemmendes, fiebersenkendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von Ibu-ratiopharm: Ibu-ratiopharm wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und bei Fieber. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON IBU-RATIOPHARM BEACHTEN? Ibu-ratiopharm darf nicht eingenommen werden: wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. wenn Sie in der Vergangenheit mit Bronchospasmus, Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen, Hautreaktionen oder plötzlichen Schwellungen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern reagiert haben. bei ungeklärten Blutbildungsstörungen. bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulcera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen). bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika/ Antiphlogistika (NSAR). bei Hirnblutungen (zerebrovaskulären Blutungen) oder anderen aktiven Blutungen. bei schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörungen. bei schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz). bei schwerer Dehydratation (verursacht z.B. durch Erbrechen, Durchfall oder unzureichende Flüssigkeitsaufnahme). im letzten Drittel der Schwangerschaft. bei Kindern unter 20 kg (6 Jahren), da diese Dosisstärke aufgrund des Wirkstoffgehaltes in der Regel nicht geeignet ist. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Ibu-ratiopharm einnehmen. Nebenwirkungen können minimiert werden, wenn die zur Symptomkontrolle erforderliche niedrigste wirksame Dosis über den kürzest möglichen Zeitraum angewendet wird. Sicherheit im Magen-Darm-Trakt Eine gleichzeitige Anwendung von Ibu-ratiopharm mit anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern, einschließlich sogenannten COX-2-Hemmern (Cyclooxigenase-2-Hemmern), sollte vermied
5,49€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Haleon VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St
Haleon VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St
VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg Schnelle & effektive Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen Schneller & stärker als Ibuprofen: 200 mg Dexibuprofen Tabletten im Vergleich zu 400 mg Ibuprofen Tabletten in den ersten 3 h Schnelle Wirkung: Die schmerzlindernde Wirkung von Dexibuprofen beginnt schon nach 15 min, bei gleicher Wirkdauer - lassen Sie sich nicht ausbremsen Wenig Belastung für den Körper: Die Schmerztabletten bieten Ihnen die volle Wirkung bei halber Dosis, was wenig Belastung für den Körper bedeutet. Statt 400 mg Ibuprofen werden nur 200 mg Dexibuprofen benötigt Effektive Schmerzlinderung: VoltaDexibu enthält nur das, was Sie zur Schmerzlinderung wirklich brauchen, und hilft bei verschiedenen Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Menstruationsbeschwerden Effektivität im Kleinformat: Kleine, leicht zu schluckende Tablette Ohne Laktose & tierische Bestandteile: VoltaDexibu ist laktosefrei und ohne tierische Bestandteile Bereit für eine Innovation auf dem verschreibungfreien Markt zur Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen? VoltaDexibu bietet Ihnen effektive Schmerzlinderung - ohne unnötige Wirkstoffkomponenten. Es enthält Dexibuprofen, den zur Schmerzlinderung notwendigen Teil von Ibuprofen, und bietet Ihnen eine schnellere und stärkere Schmerzlinderung mit nur der halben Dosis*: Statt 400 mg Ibuprofen sind nur 200 mg Dexibuprofen nötig. Die Schmerztabletten reduzieren sich auf das Wesentliche, was wenig Belastung für Ihren Körper bedeutet, sind dabei aber mindestens genauso gut verträglich wie klassisches Ibuprofen. VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen verschiedene Schmerzarten effektiv - darunter Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Mit VoltaDexibu müssen Sie sich nicht ausbremsen lassen - Dexibuprofen wirkt bereits nach 15 Minuten. VoltaDexibu Schmerztabletten sind klein und leicht zu schlucken. Außerdem sind sie laktosefrei und ohne tierische Bestandteile. Immer zur Hand, damit Sie keine der besten Momente Ihres Lebens wegen Schmerzen verpassen. Dexibuprofen, der Wirkstoff in VoltaDexibu Schmerztabletten, gehört zur Gruppe der nicht-steroidalen Schmerz- und Entzündungshemmer (Nsar). Nsar wie Dexibuprofen werden als Schmerzmittel angewendet. Die Wirkung beruht darauf, dass der Körper weniger Prostaglandine produziert, die Schmerzen kontrollieren. VoltaDexibu Schmerztabletten wird angewendet bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Die maximale Tagesdosis von drei Tabletten darf nicht überschritten werden. Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt/Ihre Ärztin. * 200 mg Dexibuprofen Tabletten im Vergleich zu 400 mg Ibuprofen Tabletten in den ersten 3 h. Pflichtangaben: VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Wirkstoff: Dexibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Warnhinweis: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig. Stand: 04/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
6,96€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Sanofi-Aventis Thomapyrin Classic Schmerztabletten 20 St. Pzn 03046735
Sanofi-Aventis Thomapyrin Classic Schmerztabletten 20 St. Pzn 03046735
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke                                         THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten 20 St. PZN 03046735 PZN 03046735                                                      Abb. ähnlich             Lieferzeit:             Artikelnummer:             Packungsgröße:             ca. 1-3 Werktage             03046735             20 St.                                           Your browser does not support the video tag. Thomapyrin® CLASSIC wirkt bereits in 15 Min & ist gut verträglich – Die Nr. 1 bei Kopfschmerzen!* Thomapyrin® CLASSIC ist ein bewährtes Schmerzmittel, das bei akuten Kopfschmerzen und leichten bis mäßig starken Schmerzen hilft. Die bewährte 3-fach Wirkstoffkombination aus ASS, Paracetamol und Coffein wurde speziell zur schnellen und effektiven Behandlung von Kopfschmerzen entwickelt – wie zum Beispiel Kopfschmerzen durch Stress, Lärm oder Wetterumschwung. Der Wirkstoff Coffein dient als Wirkverstärker und -beschleuniger und sorgt dafür, dass die Wi
6,83€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen
VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Inhalt: 20 St 19208424
VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Inhalt: 20 St 19208424
VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg Schnelle & effektive Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen Schneller & stärker als Ibuprofen: 200 mg Dexibuprofen Tabletten im Vergleich zu 400 mg Ibuprofen Tabletten in den ersten 3 h Schnelle Wirkung: Die schmerzlindernde Wirkung von Dexibuprofen beginnt schon nach 15 min, bei gleicher Wirkdauer - lassen Sie sich nicht ausbremsen Wenig Belastung für den Körper: Die Schmerztabletten bieten Ihnen die volle Wirkung bei halber Dosis, was wenig Belastung für den Körper bedeutet. Statt 400 mg Ibuprofen werden nur 200 mg Dexibuprofen benötigt Effektive Schmerzlinderung: VoltaDexibu enthält nur das, was Sie zur Schmerzlinderung wirklich brauchen, und hilft bei verschiedenen Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Menstruationsbeschwerden Effektivität im Kleinformat: Kleine, leicht zu schluckende Tablette Ohne Laktose & tierische Bestandteile: VoltaDexibu ist laktosefrei und ohne tierische Bestandteile Bereit für eine Innovation auf dem verschreibungfreien Markt zur Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen? VoltaDexibu bietet Ihnen effektive Schmerzlinderung - ohne unnötige Wirkstoffkomponenten. Es enthält Dexibuprofen, den zur Schmerzlinderung notwendigen Teil von Ibuprofen, und bietet Ihnen eine schnellere und stärkere Schmerzlinderung mit nur der halben Dosis*: Statt 400 mg Ibuprofen sind nur 200 mg Dexibuprofen nötig. Die Schmerztabletten reduzieren sich auf das Wesentliche, was wenig Belastung für Ihren Körper bedeutet, sind dabei aber mindestens genauso gut verträglich wie klassisches Ibuprofen. VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen verschiedene Schmerzarten effektiv - darunter Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Mit VoltaDexibu müssen Sie sich nicht ausbremsen lassen - Dexibuprofen wirkt bereits nach 15 Minuten. VoltaDexibu Schmerztabletten sind klein und leicht zu schlucken. Außerdem sind sie laktosefrei und ohne tierische Bestandteile. Immer zur Hand, damit Sie keine der besten Momente Ihres Lebens wegen Schmerzen verpassen. Dexibuprofen, der Wirkstoff in VoltaDexibu Schmerztabletten, gehört zur Gruppe der nicht-steroidalen Schmerz- und Entzündungshemmer (Nsar). Nsar wie Dexibuprofen werden als Schmerzmittel angewendet. Die Wirkung beruht darauf, dass der Körper weniger Prostaglandine produziert, die Schmerzen kontrollieren. VoltaDexibu Schmerztabletten wird angewendet bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Die maximale Tagesdosis von drei Tabletten darf nicht überschritten werden. Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt/Ihre Ärztin. * 200 mg Dexibuprofen Tabletten im Vergleich zu 400 mg Ibuprofen Tabletten in den ersten 3 h. Pflichtangaben: VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Wirkstoff: Dexibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Warnhinweis: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig. Stand: 04/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
6,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
gesundleben Paracetamol Schmerztabletten 2x 2x20 St Tabletten 08141297
gesundleben Paracetamol Schmerztabletten 2x 2x20 St Tabletten 08141297
Set enthält2x gesundleben Paracetamol Schmerztabletten 500 mg 20 StZusammensetzung: 1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol, sonstige Bestandteile: Maisstärke, Gelatine, Croscarmellose Natrium, Magnesiumstearat (pflanzlich), gereinigtes Wasser. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/ oder von Fieber. Gegenanzeigen: Paracetamol Schmerztabletten dürfen nicht angewendet werden bei einer Überempfindlichkeit gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile, sowie nicht bei schwerer hepatozellärer Insuffizienz (Child-Pugh > 9). Nebenwirkungen: Es kann in seltenen Fällen zum Anstieg der Lebertransaminasen kommen und in sehr seltenen Fällen kann es zu Veränderungen des Blutbildes wie Thrombozytopenie, Leukopenie, Agranulozytose oder Pancytopenie kommen. Ebenfalls kann es in sehr seltenen Fällen bei prädisponierten Personen zu Bronchospasmen (Analgetika-Asthma,), Überempfindlichkeitsreaktionen von einfacher Hautrötung bis hin zu Urtikaria und anaphylaktischem Schock, Angioödem kommen. Im Bereich der Haut und Unterhautzellegewebe kann es in seltenen Fällen zu Hautausschlag, Juckreiz, Erythmen und Urtikaria kommen. Pflichtangaben: Paracetamol Schmerztabletten Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Paracetamol Schmerztabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Warnhinweis: Paracetamol Schmerztabletten ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage einnehmen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,14 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Germany GmbH VoltaDexibu Schmerztabletten Dexibuprofen 200 mg 19208418
Haleon Germany GmbH VoltaDexibu Schmerztabletten Dexibuprofen 200 mg 19208418
Anwendungsgebiet von VoltaDexibu Schmerztabletten Dexibuprofen 200 mg Bereit für eine Innovation auf dem verschreibungfreien Markt zur Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen? VoltaDexibu bietet Ihnen effektive Schmerzlinderung – ohne unnötige Wirkstoffkomponenten. Es enthält Dexibuprofen, den zur Schmerzlinderung notwendigen Teil von Ibuprofen, und bietet Ihnen gleich starke Wirksamkeit bei halber Dosierung. Statt 400 mg Ibuprofen benötigt VoltaDexibu nur 200 mg Dexibuprofen für die gleiche Schmerzlinderung. Unsere Schmerztabletten reduzieren sich auf das Wesentliche, was wenig Belastung für Ihren Körper bedeutet, sind dabei aber mindestens genauso gut verträglich wie klassisches Ibuprofen. VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen verschiedene Schmerzarten effektiv – darunter Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Mit VoltaDexibu müssen Sie sich nicht ausbremsen lassen – Dexibuprofen wirkt bereits nach 15 Minuten. VoltaDexibu Schmerztabletten Dexibuprofen 200 mg sind klein und leicht zu schlucken. Außerdem sind sie laktosefrei und ohne tierische Bestandteile. Immer zur Hand, damit Sie keine der besten Momente Ihres Lebens wegen Schmerzen verpassen. Die maximale Tagesdosis von drei Tabletten darf nicht überschritten werden. Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst. Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage.Dexibuprofen, der Wirkstoff in VoltaDexibu Schmerztabletten, gehört zur Gruppe der nicht-steroidalen Schmerz- und Entzündungshemmer (NSAR). NSAR wie Dexibuprofen werden als Schmerzmittel angewendet. Die Wirkung beruht darauf, dass der Körper weniger Prostaglandine produziert, die Schmerzen kontrollieren. VoltaDexibu Schmerztabletten wird angewendet bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie s
1-2 Tage
6,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,62 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
A. Nattermann & Cie Thomapyrin Classic Schmerztabletten 20 ST
A. Nattermann & Cie Thomapyrin Classic Schmerztabletten 20 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Thomapyrin Classic Schmerztabletten. Anwendungsgebiete: Bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen oder Zahnschmerzen. Warnhinweis: Enthält Lactose! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Thomapyrin Classic 250 mg/200 mg/50 mg pro Tablette, Schmerztabletten, schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), Paracetamol, Coffein Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 - 4 Tagen keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Inhalt dieser Packungsbeilage: WAS SIND THOMAPYRIN CLASSIC SCHMERZTABLETTEN UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON THOMAPYRIN CLASSIC SCHMERZTABLETTEN BEACHTEN? WIE SIND THOMAPYRIN CLASSIC SCHMERZTABLETTEN EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE SIND THOMAPYRIN CLASSIC SCHMERZTABLETTEN AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS SIND THOMAPYRIN CLASSIC SCHMERZTABLETTEN UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten werden angewendet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei: Akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen oder Zahnschmerzen. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON THOMAPYRIN CLASSIC SCHMERZTABLETTEN BEACHTEN? THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten dürfen nicht eingenommen werden: wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Salicylaten, Paracetamol oder einen der sonstigen Bestandteile von THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten sind wenn Sie in der Vergangenheit auf die Anwendung von Salicylaten oder anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern (bestimmte Mittel gegen Schmerzen, Fieber oder Entzündungen) mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen), Schwellungen von Gesicht, Zunge, Kehlkopf (Angioödem) oder Hautausschlag reagiert haben bei Magen- und Darmgeschwüren bei Leber- und Nierenversagen bei schwerer, nicht durch Medikamente einstellbarer Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz) bei krankhaft erhöhter Blutungsneigung wenn Sie gleichzeitig 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnehmen in den letzten drei Monaten der Schwangerschaft (s. Abschnitt "Schwangerschaft, Stillzeit und Zeugungs-/Gebärfähigkeit") von Kindern und Jugendlichen unter 12 Jahren von Kindern und Jugendlichen mit Windpocken oder Grippe-ähnlichen Erkrankungen, da das Risiko besteht, ein Reye-Syndrom zu entwickeln. In Fällen von seltener angeborener Unverträglichkeit gegenüber einem der Hilfsstoffe sollten THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten nicht angewendet werden. Eine übermäßige Aufnahme von Coffein (z. B. in Kaffee, Tee, Nahrungsmitteln und anderen Arzneimitteln und Getränken) sollte während der Einnahme von THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten vermieden werden (s. Abschnitt "Wenn Sie eine größere Menge THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten eingenommen haben, als Sie sollten"). Besondere Vorsicht bei der Einnahme von THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten ist erforderlich: bei gleichzeitiger Therapie mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln (z. B. Cumarinderivate, Heparin), Thrombolytika oder bestimmten Antidepressiva (selektive Se
5,60€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St 19208418
Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St 19208418
VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle & Effektive Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen HALBE DOSIS, VOLLE WIRKUNG: Im Vergleich zu 400 mg Ibuprofen werden für die gleiche Schmerzlinderung bei Dexibuprofen nur 200 mg Wirkstoff benötigt WIRKT BEREITS NACH 15 MIN: Die schmerzlindernde Wirkung von Dexibuprofen beginnt schon nach 15 min, bei gleicher Wirkdauer – lass Dich nicht ausbremsen WENIG BELASTUNG FÜR DEN KÖRPER: Die Schmerztabletten bieten Dir die volle Wirkung bei halber Dosis*, was wenig Belastung für den Körper bedeutet. *Statt 400 mg Ibuprofen werden nur 200 mg Dexibuprofen benötigt EFFEKTIVE SCHMERZLINDERUNG: VoltaDexibu enthält nur das, was Du zur Schmerzlinderung wirklich brauchst, und hilft bei verschiedenen Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Menstruationsbeschwerden EFFEKTIVITÄT IM KLEINFORMAT: Kleiner als eine klassische Ibuprofen-Tablette* und leicht zu schlucken *Stichprobenvergleich der gängigsten Ibuprofen-Tabletten im Markt OHNE LAKTOSE & TIERISCHE BESTANDTEILE: VoltaDexibu ist laktosefrei und ohne tierische Bestandteile Bereit für eine Innovation auf dem verschreibungfreien Markt zur Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen? VoltaDexibu bietet Dir effektive Schmerzlinderung – ohne unnötige Wirkstoffkomponenten. Es enthält Dexibuprofen, den zur Schmerzlinderung notwendigen Teil von Ibuprofen, und bietet Dir gleich starke Wirksamkeit bei halber Dosierung. Statt 400 mg Ibuprofen benötigt VoltaDexibu nur 200 mg Dexibuprofen für die gleiche Schmerzlinderung. Unsere Schmerztabletten reduzieren sich auf das Wesentliche, was wenig Belastung für Deinen Körper bedeutet, sind dabei aber mindestens genauso gut verträglich wie klassisches Ibuprofen. VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen verschiedene Schmerzarten effektiv – darunter Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Mit VoltaDexibu musst Du Dich nicht ausbremsen lassen – Dexibuprofen wirkt bereits nach 15 Minuten. VoltaDexibu Schmerztabletten sind klein und leicht zu schlucken. Außerdem sind sie laktose- und glutenfrei und ohne tierische Bestandteile. Immer zur Hand, damit Du keine der besten Momente Deines Lebens wegen Schmerzen verpasst. Die maximale Tagesdosis von drei Tabletten darf nicht überschritten werden. Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst. Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage. B3 Wirkstoffe Dexibuprofen Wirkstoffstärke 200 mg Inhaltsstoffe Der Wirkstoff ist Dexibuprofen. Eine Filmtablette enthält 200mg Dexibuprofen. Die sonstigen Bestandteile sind: Tablettenkern: Hypromellose, mikrokristalline Cellulose, Carmellose Calcium, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum. Filmüberzug: Hypromellose, Titandioxid (E 171), Triacetin, Talkum, Macrogol 6000. Pflichttext VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Wirkstoff: Dexibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Warnhinweis: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig. Stand: 04/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Anwendung Dexibuprofen, der Wirkstoff in VoltaDexibu Schmerztabletten, gehört zur Gruppe der nicht-steroidalen Schmerz- und Entzündungshemmer (NSAR). NSAR wie Dexibuprofen werden als Schmerzmittel angewendet. Die Wirkung beruht darauf, dass der Körper weniger Prostaglandine produziert, die Schmerzen kontrollieren. VoltaDexibu Schmerztabletten wird angewendet bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Anwendung und Dosierung: Nehmen Sie VoltaDexibu Schmerztabletten mit ein
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,55 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 ST
Haleon Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 ST
Dexibuprofen, der Wirkstoff dieses Arzneimittels, gehört zur Gruppe der nichtsteroidalen Schmerz- und Entzündungshemmer (NSAR). NSAR wie Dexibuprofen werden als Schmerzmittel angewendet. Die Wirkung beruht darauf, dass der Körper weniger Prostaglandine produziert, die Schmerzen kontrollieren. Das Arzneimittel wird angewendet bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt Nehmen Sie diese Schmerztabletten mit einem Glas Wasser oder einer anderen Flüssigkeit ein. Das Arzneimittel wirkt schneller, wenn Sie es ohne Nahrung einnehmen. Die Einnahme zusammen mit Nahrung wird empfohlen, da dies helfen kann, Magenbeschwerdenzu vermeiden, insbesondere bei längerer Anwendung. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in der Gebrauchsinformation beschrieben bzw.genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die Anfangsdosis beträgt 1 Filmtablette (200 mg Dexibuprofen). Nehmen Sie bei Bedarf eine zusätzliche Dosis von 1 Filmtablette ein. Halten Sie einen Abstand von mindestens 6 Stunden zwischen den Dosen ein und nehmen Sie nicht mehr als 3 Filmtabletten (600 mg Dexibuprofen) innerhalb von 24 Stunden ein. Die niedrigste wirksame Dosis, die zur Linderung der Symptome erforderlich ist, sollte über den kürzest möglichen Zeitraum angewendet werden. Wenn Sie eine Infektion haben, wenden Sie sich unverzüglich an einen Arzt, wenn die Symptome anhalten oder sich verschlimmern. Patienten mit Leber- und/oder Nierenerkrankungen Bei Patienten mit Nieren- und Leberschwäche ist erhöhte Vorsicht geboten. Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Anwendung bei Kindern und Jugendlichen Da bei Kindern und Jugendlichen keine ausreichenden Erfahrungen vorliegen, sollte das Arzneimittel nicht bei Patienten unter 18 Jahren angewendet werden. Ältere Patienten Bei älteren Patienten ist die Dosierung dieselbe wie bei Erwachsenen, es ist jedoch erhöhte Vorsicht geboten. Dauer der Behandlung Wenden Sie sich an einen Arzt, wenn dieses Arzneimittel länger als 4 Tage erforderlich ist oder wenn sich die Beschwerden verschlimmern. Wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als Sie sollten Wenn Sie mehr Tabletten eingenommen haben, als Sie sollten, oder wenn Kinder versehentlich das Arzneimittel eingenommen haben, wenden Sie sich immer an einen Arzt oder das nächstgelegene Krankenhaus, um eine Einschätzung des Risikos und Rat zur weiteren Behandlung zu erhalten. Die Symptome können Übelkeit, Magenschmerzen, Erbrechen (möglicherweise auch mit Blut), Kopfschmerzen, Ohrensausen, Verwirrtheit und Augenzittern umfassen. Bei hohen Dosen wurde über Benommenheit, Brustschmerzen, Herzklopfen, Ohnmacht, Krampfanfälle (vor allem bei Kindern), Schwäche und Schwindelgefühle, Blut im Urin, Frieren und Atemprobleme berichtet. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, wenn Sie allergisch gegen Dexibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. wenn Sie allergisch gegen Acetylsalicylsäure oder andere Schmerzmittel sind (Dabei können Atembeschwerden, Asthma, Schnupfen, Hautausschlag oder Schwellungen im Gesichtsbereich auftreten). wenn Sie durch eine Behandlung mit NSAR verursachte Blutungen oder einen Durchbruch (Perforation) im Magen-Darmbereich hatten. wenn Sie ein Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwür haben oder diese wiederholt in der Vergangenheit aufgetreten sind (Bluterbrechen, schwarzer Stuhl oder blutiger Durchfall könnten ein Anzeichen für Magen- oder Darmblutungen sein). bei ungeklärten Blutbildungsstörungen. bei
5,63€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
JUTA Pharma GmbH Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter 08104506
JUTA Pharma GmbH Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter 08104506
Anwendungsgebiet von Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounterIbuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter sind ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum / Antirheumatikum, NSAR). Ibuprofen 400 mg wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von:leichten bis mäßig starkes Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen,Fieber.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter: Eine Tablette enthält als Wirkstoff 400 mg Ibuprofen. Die sonstigen Bestandteile sind: Mikrokristalline Cellulose, Lactose-Monohydrat, Croscarmellose-Natrium, hochdisperses Siliciumdioxid, Povidon K 30, Maisstärke (Ph.Eur.), Natriumdo-decylsulfat, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich] Filmüberzug: Hydroxypropylcellulose (Ph.Eur.), Hypromellose, Macrogol 400, Titandioxid (E171), 2-Propanol (Ph.Eur.). GegenanzeigenIbuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter dürfen nicht eingenommen werden, wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. wenn Sie in der Vergangenheit mit Bronchospasmus, Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen, Hautreaktionen oder plötzlichen Schwellungen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern reagiert haben. bei ungeklärten Blutbildungsstörungen. bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen- / Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder -blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen). bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika /Antiphlogistika (NSAR). bei Hirnblutungen (zerebrovaskulären Blutungen) oder anderen aktiven
1-2 Tage
6,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Fairmed Healthcare GmbH Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter 08102981
Fairmed Healthcare GmbH Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter 08102981
Anwendungsgebiet von Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounterIbuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter sind ein schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel, das bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber eingenommen werden kann. Der Wirkstoff der Schmerztabletten ist in diesen Fällen eines der bekanntesten freiverkäuflichen Mittel. Ibuprofen wird zum Beispiel bei Muskelschmerzen und Gelenkbeschwerden, Migräne sowie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen eingesetzt. Auch bei Erkältungen und grippalen Infekten wird er als Einzelpräparat oder in Kombination mit anderen Wirkstoffen angewendet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette von Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter enthält: Wirkstoff: 400 mg Ibuprofen Sonstige Bestandteile: Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph. Eur.), mikrokristalline Cellulose (Ph. Eur.), vorverkleisterte Stärke [Mais] (Ph. Eur.), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Talkum (Ph. Eur.), Magnesiumstearat (Ph. Eur.) Filmüberzug: Hypromellose (Ph. Eur.), Titandioxid (E 171) (Ph. Eur.), Lacto¬semonohydrat (Ph. Eur.), Macrogol 4000 (Ph. Eur.), Natrium¬citrat (Ph. Eur). GegenanzeigenIbuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter dürfen nicht eingenommen werden, wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6 genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind wenn Sie in der Vergangenheit mit Bronchospasmus, Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen, Hautreaktionen oder plötzlichen Schwellungen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern reagiert haben bei ungeklärten Blutbildungsstörungen bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen- / Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre
1-2 Tage
6,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Alliance Healthcare Deutschland GmbH Ibuprofen Schmerztabletten 30 St Filmtabletten 11162496
Alliance Healthcare Deutschland GmbH Ibuprofen Schmerztabletten 30 St Filmtabletten 11162496
Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg Anwendungsgebiet: bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen und bei Fieber. Anwendung & IndikationLeichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen Fieber AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel unzerkaut mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.Dauer der Anwendung?Ohne ärztlichen Rat sollten Erwachsene das Arzneimittel nicht länger als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen anwenden. Kinder und Jugendliche sollten das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage anwenden. Wenn sich die Symptome verschlimmern sollte generell ärztlicher Rat eingeholt werden.Überdosierung?Bei einer Überdosierung kann es unter anderem zu Kopfschmerzen, Schwindel, Bauchschmerzen, Übelkeit, Erbrechen, Blutdruckabfall, Benommenheit sowie zu Atemstörungen kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungAllgemeine Dosierungsempfehlung: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Kinder von 6-9 Jahren(mit 20-29 kg Körpergewicht)1/2 Tablette1-3 mal täglichim Abstand von 6 Stunden, zu der MahlzeitKinder von 10-11 Jahren(mit 30-39 kg Körpergewicht)1/2 Tablette1-4 mal täglichim Abstand von 6 Stunden, zu der MahlzeitJugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene(über 40 kg Körpergewicht)1/2-1 Tablette1-4 mal täglich(max. 3 Tabletten pro Tag)im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Bei einem empfindlichen Magen empfiehlt es sich das Arzneimittel während der Mahlzeit einzunehmen. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Tablette HilfsstoffIbuprofen400 mgHilfsstoffLactose-1-Wasser1,69 mgHilfsstoffMacrogol 4000+HilfsstoffNatriumcitrat-2-Wasser+HilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+HilfsstoffCellulose, mikrokristalline+HilfsstoffMaisstärke, vorverkleistert+HilfsstoffCarboxymethylstärke, Natrium Typ A+HilfsstoffTalkum+HilfsstoffMagnesium stearat+HilfsstoffHypromellose+HilfsstoffTitandioxid+AufbewahrungGegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeBlutbildungsstörungenGeschwüre im Verdauungstrakt, auch in der VorgeschichteBlutungen im Magen-Darm-Trakt, auch in der VorgeschichteMagen-Darm-Durchbruch, in der Vorgeschichte in Zusammenhang mit der Einnahme bestimmter Arzneimittel (nichtsteroidale Antirheumatika/Antiphlogistika)Aktive Blutungen, wie:HirnblutungenStark eingeschränkte LeberfunktionStark eingeschränkte NierenfunktionSchwere HerzschwächeSchwerer FlüssigkeitsmangelUnter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker:Magen-Darm-BeschwerdenEntzündliche Darmerkrankungen, auch in der Vorgeschichte, wie:Morbus CrohnColitis ulcerosaBlutgerinnungsstörungBluthochdruckKoronare Herzkrankheit (Durchblutungsstörungen des Herzmuskels)Mögliche Gefahr einer Gefäßverengung am Herzen, wie bei:Erhöhte Fettkonzentration im BlutDiabetes mellitus (Zuckerkrankheit)RauchenDurchblutungsstörungen der Peripherie (z.B. Arme, Beine)Durchblutungsstörung der HirngefäßeKollagenosen (Veränderungen im Bindegewebsbereich), wie:Lupus erythematodesMischkollagenose (entzündlich-rheumatische Kollagenose)Porphyrie (Stoffwechselkrankheit)Größere Operation, die kurz zuvor stattgefunden habenWindpockenWelche Altersgruppe ist zu beachten?Kinder unter 6 Jahren: Das Arzneimittel s
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
5,19€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.17 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit Paracetamol Tabletten Inhalt: 30 St 00410330
vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit Paracetamol Tabletten Inhalt: 30 St 00410330
vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Der Klassiker bei der Linderung von Spannungskopfschmerzen vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine gute Lösung für berufstätige und aktive Menschen. Mit dem langbewährten Wirkstoff Paracetamol zur Linderung von leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Gut verträglich Wirkt zuverlässig bei Spannungskopfschmerzen Mit dem bewährten Schmerzwirkstoff Paracetamol Schnellerer Wirkeintritt durch Coffein 1 Wirksam und gut verträglich Paracetamol ist ein bewährter Wirkstoff zur Linderung leichter bis mittelstarker Schmerzen und gehört wegen seiner guten Verträglichkeit zu den weltweit am häufigsten verwendeten Schmerzmitteln. 2 Durch die Kombination von Coffein und Paracetamol wird die Aufnahme des Wirkstoffes beschleunigt und die schmerzlindernde Wirkung von Paracetamol verstärkt. 1 Bildschirmarbeit Lange Arbeitstage vor dem PC können dumpfe oder drückende Spannungskopfschmerzen zur Folge haben. vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen hilft rasch und zuverlässig gegen den "Schraubstock" im Kopf und bringt die gewohnte Leistungskraft und den Spaß an der Arbeit zurück. Stress & Überforderung In beruflichen und privaten Situationen, die an persönliche Belastungsgrenzen führen, kommt es häufig zu Verspannungen der Nacken-, Hals- und Schultermuskulatur, die unangenehme Spannungskopfschmerzen hervorrufen können. vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen löst den Schmerz - schnell und wirksam. Reisen Auf langen Autofahrten oder Reisen in Bus, Bahn und Flugzeug können unbequeme Sitzpositionen zunehmende Spannungskopfschmerzen verursachen. vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen schränkt die Aufmerksamkeit und das Reaktionsvermögen nicht ein und kann deshalb auch von Autofahrern eingenommen werden. Trotzdem ist nach Einnahme eines Schmerzmittels immer Vorsicht geboten. Häufige Fragen & Antworten Wie ist vivimed mit Coffein anzuwenden? Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Symptomatik und der maximalen Tagesgesamtdosis. Es sollte 6 Stunden nicht unterschreiten. Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte eine Ärztin bzw. ein Arzt aufgesucht werden. Wie kann vivimed mit Coffein bei Kopfschmerzen helfen? vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Arzneistoff (oder Wirkstoff) der Gruppe der Analgetika und Antipyretika und Coffein dem Wirkbeschleuniger. 1,2 Wie ist vivimed mit Coffein aufzubewahren? Bewahren Sie dieses Arzneimittel für Kinder unzugänglich auf. Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Faltschachtel oder dem Blister angegebenem Verfalldatum nicht mehr verwenden. Das Verfalldatum bezieht sich auf den letzten Tag des Monats. Aufbewahrungsbedingungen: Nicht über 25 °C lagern! 1) Eschle D.: - Koffein als analgetisches Adjuvans. DNP - Der Neurologe und Psychiater - (2016) 2) Helwig/Otto: Arzneimittel 11.Auflage, 6. Aktualisierungslieferung 2015 Pflichtangaben: vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen. Wirkstoffe: Paracetamol und Coffein. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Warnhinweise: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Gerhard Mann chem.-pharm. Fabrik GmbH, Brunsbütteler Damm 165/173, 13581 Berlin. (Stand: August 2020)
6,70€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dr. Gerhard Mann vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit Paracetamol 30 St
Dr. Gerhard Mann vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit Paracetamol 30 St
vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Der Klassiker bei der Linderung von Spannungskopfschmerzen vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine gute Lösung für berufstätige und aktive Menschen. Mit dem langbewährten Wirkstoff Paracetamol zur Linderung von leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Gut verträglich Wirkt zuverlässig bei Spannungskopfschmerzen Mit dem bewährten Schmerzwirkstoff Paracetamol Schnellerer Wirkeintritt durch Coffein 1 Wirksam und gut verträglich Paracetamol ist ein bewährter Wirkstoff zur Linderung leichter bis mittelstarker Schmerzen und gehört wegen seiner guten Verträglichkeit zu den weltweit am häufigsten verwendeten Schmerzmitteln. 2 Durch die Kombination von Coffein und Paracetamol wird die Aufnahme des Wirkstoffes beschleunigt und die schmerzlindernde Wirkung von Paracetamol verstärkt. 1 Bildschirmarbeit Lange Arbeitstage vor dem PC können dumpfe oder drückende Spannungskopfschmerzen zur Folge haben. vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen hilft rasch und zuverlässig gegen den "Schraubstock" im Kopf und bringt die gewohnte Leistungskraft und den Spaß an der Arbeit zurück. Stress & Überforderung In beruflichen und privaten Situationen, die an persönliche Belastungsgrenzen führen, kommt es häufig zu Verspannungen der Nacken-, Hals- und Schultermuskulatur, die unangenehme Spannungskopfschmerzen hervorrufen können. vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen löst den Schmerz - schnell und wirksam. Reisen Auf langen Autofahrten oder Reisen in Bus, Bahn und Flugzeug können unbequeme Sitzpositionen zunehmende Spannungskopfschmerzen verursachen. vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen schränkt die Aufmerksamkeit und das Reaktionsvermögen nicht ein und kann deshalb auch von Autofahrern eingenommen werden. Trotzdem ist nach Einnahme eines Schmerzmittels immer Vorsicht geboten. Häufige Fragen & Antworten Wie ist vivimed mit Coffein anzuwenden? Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Symptomatik und der maximalen Tagesgesamtdosis. Es sollte 6 Stunden nicht unterschreiten. Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte eine Ärztin bzw. ein Arzt aufgesucht werden. Wie kann vivimed mit Coffein bei Kopfschmerzen helfen? vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Arzneistoff (oder Wirkstoff) der Gruppe der Analgetika und Antipyretika und Coffein dem Wirkbeschleuniger. 1,2 Wie ist vivimed mit Coffein aufzubewahren? Bewahren Sie dieses Arzneimittel für Kinder unzugänglich auf. Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Faltschachtel oder dem Blister angegebenem Verfalldatum nicht mehr verwenden. Das Verfalldatum bezieht sich auf den letzten Tag des Monats. Aufbewahrungsbedingungen: Nicht über 25 °C lagern! 1) Eschle D.: - Koffein als analgetisches Adjuvans. DNP - Der Neurologe und Psychiater - (2016) 2) Helwig/Otto: Arzneimittel 11.Auflage, 6. Aktualisierungslieferung 2015 Pflichtangaben: vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen. Wirkstoffe: Paracetamol und Coffein. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Warnhinweise: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Gerhard Mann chem.-pharm. Fabrik GmbH, Brunsbütteler Damm 165/173, 13581 Berlin. (Stand: August 2020)
6,85€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Alliance Healthcare Deutschland GmbH Ibuprofen Schmerztabletten 30 St Filmtabletten 11162496
Alliance Healthcare Deutschland GmbH Ibuprofen Schmerztabletten 30 St Filmtabletten 11162496
Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg Anwendungsgebiet: bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen und bei Fieber. Anwendung & IndikationLeichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen Fieber AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel unzerkaut mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.Dauer der Anwendung?Ohne ärztlichen Rat sollten Erwachsene das Arzneimittel nicht länger als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen anwenden. Kinder und Jugendliche sollten das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage anwenden. Wenn sich die Symptome verschlimmern sollte generell ärztlicher Rat eingeholt werden.Überdosierung?Bei einer Überdosierung kann es unter anderem zu Kopfschmerzen, Schwindel, Bauchschmerzen, Übelkeit, Erbrechen, Blutdruckabfall, Benommenheit sowie zu Atemstörungen kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungAllgemeine Dosierungsempfehlung: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Kinder von 6-9 Jahren(mit 20-29 kg Körpergewicht)1/2 Tablette1-3 mal täglichim Abstand von 6 Stunden, zu der MahlzeitKinder von 10-11 Jahren(mit 30-39 kg Körpergewicht)1/2 Tablette1-4 mal täglichim Abstand von 6 Stunden, zu der MahlzeitJugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene(über 40 kg Körpergewicht)1/2-1 Tablette1-4 mal täglich(max. 3 Tabletten pro Tag)im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Bei einem empfindlichen Magen empfiehlt es sich das Arzneimittel während der Mahlzeit einzunehmen. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Tablette HilfsstoffIbuprofen400 mgHilfsstoffLactose-1-Wasser1,69 mgHilfsstoffMacrogol 4000+HilfsstoffNatriumcitrat-2-Wasser+HilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+HilfsstoffCellulose, mikrokristalline+HilfsstoffMaisstärke, vorverkleistert+HilfsstoffCarboxymethylstärke, Natrium Typ A+HilfsstoffTalkum+HilfsstoffMagnesium stearat+HilfsstoffHypromellose+HilfsstoffTitandioxid+AufbewahrungGegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeBlutbildungsstörungenGeschwüre im Verdauungstrakt, auch in der VorgeschichteBlutungen im Magen-Darm-Trakt, auch in der VorgeschichteMagen-Darm-Durchbruch, in der Vorgeschichte in Zusammenhang mit der Einnahme bestimmter Arzneimittel (nichtsteroidale Antirheumatika/Antiphlogistika)Aktive Blutungen, wie:HirnblutungenStark eingeschränkte LeberfunktionStark eingeschränkte NierenfunktionSchwere HerzschwächeSchwerer FlüssigkeitsmangelUnter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker:Magen-Darm-BeschwerdenEntzündliche Darmerkrankungen, auch in der Vorgeschichte, wie:Morbus CrohnColitis ulcerosaBlutgerinnungsstörungBluthochdruckKoronare Herzkrankheit (Durchblutungsstörungen des Herzmuskels)Mögliche Gefahr einer Gefäßverengung am Herzen, wie bei:Erhöhte Fettkonzentration im BlutDiabetes mellitus (Zuckerkrankheit)RauchenDurchblutungsstörungen der Peripherie (z.B. Arme, Beine)Durchblutungsstörung der HirngefäßeKollagenosen (Veränderungen im Bindegewebsbereich), wie:Lupus erythematodesMischkollagenose (entzündlich-rheumatische Kollagenose)Porphyrie (Stoffwechselkrankheit)Größere Operation, die kurz zuvor stattgefunden habenWindpockenWelche Altersgruppe ist zu beachten?Kinder unter 6 Jahren: Das Arzneimittel s
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
5,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.18 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Haleon Germany GmbH VOLTADEXIBU Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St 19208424
Haleon Germany GmbH VOLTADEXIBU Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St 19208424
Bereit für eine Innovation auf dem verschreibungfreien Markt zur Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen? VoltaDexibu bietet Dir effektive Schmerzlinderung ? ohne unnötige Wirkstoffkomponenten. Es enthält Dexibuprofen, den zur Schmerzlinderung notwendigen Teil von Ibuprofen, und bietet Dir eine schnellere und stärkere Schmerzlinderung mit nur der halben Dosis*: Statt 400 mg Ibuprofen sind nur 200 mg Dexibuprofen nötig. Unsere Schmerztabletten reduzieren sich auf das Wesentliche, was wenig Belastung für Deinen Körper bedeutet, sind dabei aber mindestens genauso gut verträglich wie klassisches Ibuprofen. VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen verschiedene Schmerzarten effektiv ? darunter Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Mit VoltaDexibu musst Du Dich nicht ausbremsen lassen ? Dexibuprofen wirkt bereits nach 15 Minuten. VoltaDexibu Schmerztabletten sind klein und leicht zu schlucken. Außerdem sind sie laktosefrei und ohne tierische Bestandteile. Immer zur Hand, damit Du keine der besten Momente Deines Lebens wegen Schmerzen verpasst. Die maximale Tagesdosis von drei Tabletten darf nicht überschritten werden. Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst. Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage. *200 mg Dexibuprofen Tabletten im Vergleich zu 400 mg Ibuprofen Tabletten in den ersten 3 h. Gebrauchsinformation Wirkstoffe Dexibuprofen Wirkstoffstärke 200 mg Inhaltsstoffe Der Wirkstoff ist Dexibuprofen. Eine Filmtablette enthält 200mg Dexibuprofen. Die sonstigen Bestandteile sind: Tablettenkern: Hypromellose, mikrokristalline Cellulose, Carmellose Calcium, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum. Filmüberzug: Hypromellose, Titandioxid (E 171), Triacetin, Talkum, Macrogol 6000. Pflichttext (Endverbraucher) VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Wirkstoff: Dexibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Warnhinweis: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig. Stand: 04/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Anwendung (Details, siehe Packungsbeilage) Dexibuprofen, der Wirkstoff in VoltaDexibu Schmerztabletten, gehört zur Gruppe der nicht-steroidalen Schmerz- und Entzündungshemmer (NSAR). NSAR wie Dexibuprofen werden als Schmerzmittel angewendet. Die Wirkung beruht darauf, dass der Körper weniger Prostaglandine produziert, die Schmerzen kontrollieren. VoltaDexibu Schmerztabletten wird angewendet bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Anwendung und Dosierung: Nehmen Sie VoltaDexibu Schmerztabletten mit einem Glas Wasser oder einer anderen Flüssigkeit ein. VoltaDexibu Schmerztabletten wirkt schneller, wenn Sie es ohne Nahrung einnehmen. Die Einnahme zusammen mit Nahrung wird empfohlen, da dies helfen kann, Magenbeschwerden zu vermeiden, insbesondere bei längerer Anwendung. Die Anfangsdosis beträgt 1 Filmtablette VoltaDexibu Schmerztabletten (200 mg Dexibuprofen). Nehmen Sie bei Bedarf eine zusätzliche Dosis von 1 Filmtablette ein. Halten Sie einen Abstand von mindestens 6 Stunden zwischen den Dosen ein und nehmen Sie nicht mehr als 3 Filmtabletten VoltaDexibu Schmerztabletten (600 mg Dexibuprofen) innerhalb von 24 Stunden ein. Die Bruchkerbe dient nur zum Teilen der Tablette, wenn Sie Schwierigkeiten haben, diese im Ganzen zu schlucken. Die niedrigste wirksame Dosis, die zur Linderung der Symptome erforderlich ist, sollte über den kürzest möglichen Zeitraum angewendet werden. Wenn Sie eine Infektion haben, wenden Sie sich unverzüglich an einen Arzt, wenn die Symptome anhalten oder
sofort lieferbar
6,49€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 08103171
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 08103171
Anwendungsgebiet von Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mgDas Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).AnwendungsgebieteDas Arzneimittel wird angewendet beileichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen;Fieber.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile: hochdisperses Siliciumdioxid, mikrokristalline Cellulose, vorverkleisterte Stärke, Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Talkum, Magnesiumstearat (Ph. Eur.), Hypromellose, Titandioxid (E 171), LactoseMonohydrat, Macrogol 4000, Natriumcitrat. GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen/angewendet werdenbei bekannter Überempfindlichkeit gegen den Wirkstoff Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels;wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen oder Hautreaktionen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern reagiert haben;bei ungeklärten Blutbildungsstörungen;bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen-/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen);bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR);bei Hirnblutungen (zerebrovaskulären Blutungen) oder anderen aktiven Blutungen;bei schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörungen;bei schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz);im letzten Drittel der Schwangerschaft;bei Kindern unter 20 kg (6 Jahren), da diese Dosisstärke aufgrund des Wirkstoffgehaltes in der Regel nicht geeignet ist.DosierungFalls vom Arzt nicht anders verordnet, gelten die folgenden DosierungsrichtlinienNehmen Sie das Präparat immer genau nac
1-2 Tage
6,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 2 x 50 St.
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 2 x 50 St.
* Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. * Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber.
ca. 2-3 Werktage
6,27€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Haleon Germany GmbH VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle & Effektive Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen 10 St Filmtabletten 19208418
Haleon Germany GmbH VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle & Effektive Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen 10 St Filmtabletten 19208418
Wirkstoff: Dexibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Warnhinweis: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig. Was enthalten VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten und wie wirken sie? VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg enthalten den Wirkstoff Dexibuprofen, ein nicht-steroidaler Entzündungshemmer (NSAR). Dieser hemmt die Produktion von Prostaglandinen, welche Schmerzen und Entzündungen fördern. Die Tabletten werden zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen eingesetzt, wie beispielsweise bei Zahn-, Regel- und Kopfschmerzen. Wechselwirkungen VoltaDexibu Schmerztabletten können die Wirkung anderer Medikamente beeinflussen.Vorsicht ist geboten bei: ? Blutverdünnern wie Warfarin ? Antidepressiva aus der Gruppe der SSRIs ? Corticosteroiden und Diuretika. Kombinierte Anwendungen sollten immer mit einem Arzt besprochen werden. Nebenwirkungen Wie jedes Medikament können auch VoltaDexibu Schmerztabletten Nebenwirkungen haben. Häufig sind: ? Magen-Darm-Beschwerden wie Übelkeit oder Durchfall ? Kopfschmerzen und Benommenheit. Seltener können Hautreaktionen oder schwerwiegendere Beschwerden auftreten. Bei ungewöhnlichen Symptomen, wie schwarzen Stuhl oder starken Hautreaktionen, ist sofort ein Arzt aufzusuchen./p> Wie werden VoltaDexibu Schmerztabletten eingenommen? Die empfohlene Anfangsdosis beträgt 1 Tablette (200 mg). Bei Bedarf kann nach mindestens 6 Stunden eine weitere Dosis eingenommen werden. Überschreite nicht mehr als 3 Tabletten (600 mg) pro Tag. Die Einnahme erfolgt mit ausreichend Wasser, vorzugsweise zu einer Mahlzeit, um Magenbeschwerden zu vermeiden. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
5,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.59 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Haleon Germany GmbH VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle & Effektive Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen 10 St Filmtabletten 19208418
Haleon Germany GmbH VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle & Effektive Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen 10 St Filmtabletten 19208418
Wirkstoff: Dexibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Warnhinweis: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig. Was enthalten VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten und wie wirken sie? VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg enthalten den Wirkstoff Dexibuprofen, ein nicht-steroidaler Entzündungshemmer (NSAR). Dieser hemmt die Produktion von Prostaglandinen, welche Schmerzen und Entzündungen fördern. Die Tabletten werden zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen eingesetzt, wie beispielsweise bei Zahn-, Regel- und Kopfschmerzen. Wechselwirkungen VoltaDexibu Schmerztabletten können die Wirkung anderer Medikamente beeinflussen.Vorsicht ist geboten bei: ? Blutverdünnern wie Warfarin ? Antidepressiva aus der Gruppe der SSRIs ? Corticosteroiden und Diuretika. Kombinierte Anwendungen sollten immer mit einem Arzt besprochen werden. Nebenwirkungen Wie jedes Medikament können auch VoltaDexibu Schmerztabletten Nebenwirkungen haben. Häufig sind: ? Magen-Darm-Beschwerden wie Übelkeit oder Durchfall ? Kopfschmerzen und Benommenheit. Seltener können Hautreaktionen oder schwerwiegendere Beschwerden auftreten. Bei ungewöhnlichen Symptomen, wie schwarzen Stuhl oder starken Hautreaktionen, ist sofort ein Arzt aufzusuchen./p> Wie werden VoltaDexibu Schmerztabletten eingenommen? Die empfohlene Anfangsdosis beträgt 1 Tablette (200 mg). Bei Bedarf kann nach mindestens 6 Stunden eine weitere Dosis eingenommen werden. Überschreite nicht mehr als 3 Tabletten (600 mg) pro Tag. Die Einnahme erfolgt mit ausreichend Wasser, vorzugsweise zu einer Mahlzeit, um Magenbeschwerden zu vermeiden. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
5,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.60 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Spalt Schmerztabletten Tabletten Inhalt: 10 St 08689828
Spalt Schmerztabletten Tabletten Inhalt: 10 St 08689828
Spalt Schmerztabletten Spalt Schmerztabletten ist ein Arzneimittel für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Die bewährte Kombination zweier Wirkstoffe (Ass und Paracetamol) Spalt wirkt dual - lokal an der Schmerzstelle und zentral im Gehirn Schmerzlindernd und entzündungshemmend Spalt Schmerztabletten ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Spalt Schmerztabletten enthält erstmalig 300 mg ASS und 300 mg Paracetamol. Die beiden Wirkstoffe ASS und Paracetamol ergänzen sich in ihrer Wirksamkeit, denn die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Während bei ASS eine Wirkung direkt am Ort des jeweiligen Schmerzgeschehens (peripheres Gewebe) im Vordergrund steht, lindert Paracetamol den Schmerz direkt im Gehirn (zentrale Wirkung). Anwendungsgebiete Spalt Schmerztabletten ist ein Arzneimittel für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Pflichtangaben: Spalt Schmerztabletten. Für Erwachsene bei: akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing. Spst-De-Pim-V001
4,87€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Inhalt: 10 St 19208418
VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Inhalt: 10 St 19208418
VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg Schnelle & effektive Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen Schneller & stärker als Ibuprofen: 200 mg Dexibuprofen Tabletten im Vergleich zu 400 mg Ibuprofen Tabletten in den ersten 3 h Schnelle Wirkung: Die schmerzlindernde Wirkung von Dexibuprofen beginnt schon nach 15 min, bei gleicher Wirkdauer - lassen Sie sich nicht ausbremsen Wenig Belastung für den Körper: Die Schmerztabletten bieten Ihnen die volle Wirkung bei halber Dosis, was wenig Belastung für den Körper bedeutet. Statt 400 mg Ibuprofen werden nur 200 mg Dexibuprofen benötigt Effektive Schmerzlinderung: VoltaDexibu enthält nur das, was Sie zur Schmerzlinderung wirklich brauchen, und hilft bei verschiedenen Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Menstruationsbeschwerden Effektivität im Kleinformat: Kleine, leicht zu schluckende Tablette Ohne Laktose & tierische Bestandteile: VoltaDexibu ist laktosefrei und ohne tierische Bestandteile Bereit für eine Innovation auf dem verschreibungfreien Markt zur Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen? VoltaDexibu bietet Ihnen effektive Schmerzlinderung - ohne unnötige Wirkstoffkomponenten. Es enthält Dexibuprofen, den zur Schmerzlinderung notwendigen Teil von Ibuprofen, und bietet Ihnen eine schnellere und stärkere Schmerzlinderung mit nur der halben Dosis*: Statt 400 mg Ibuprofen sind nur 200 mg Dexibuprofen nötig. Die Schmerztabletten reduzieren sich auf das Wesentliche, was wenig Belastung für Ihren Körper bedeutet, sind dabei aber mindestens genauso gut verträglich wie klassisches Ibuprofen. VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen verschiedene Schmerzarten effektiv - darunter Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Mit VoltaDexibu müssen Sie sich nicht ausbremsen lassen - Dexibuprofen wirkt bereits nach 15 Minuten. VoltaDexibu Schmerztabletten sind klein und leicht zu schlucken. Außerdem sind sie laktosefrei und ohne tierische Bestandteile. Immer zur Hand, damit Sie keine der besten Momente Ihres Lebens wegen Schmerzen verpassen. Dexibuprofen, der Wirkstoff in VoltaDexibu Schmerztabletten, gehört zur Gruppe der nicht-steroidalen Schmerz- und Entzündungshemmer (Nsar). Nsar wie Dexibuprofen werden als Schmerzmittel angewendet. Die Wirkung beruht darauf, dass der Körper weniger Prostaglandine produziert, die Schmerzen kontrollieren. VoltaDexibu Schmerztabletten wird angewendet bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Die maximale Tagesdosis von drei Tabletten darf nicht überschritten werden. Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt/Ihre Ärztin. * 200 mg Dexibuprofen Tabletten im Vergleich zu 400 mg Ibuprofen Tabletten in den ersten 3 h. Pflichtangaben: VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Wirkstoff: Dexibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Warnhinweis: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig. Stand: 04/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
4,82€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Fairmed Healthcare GmbH Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter 08107675
Fairmed Healthcare GmbH Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter 08107675
Anwendungsgebiet von Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounterIbuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter sind ein schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel, das bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber eingenommen werden kann. Der Wirkstoff der Schmerztabletten ist in diesen Fällen eines der bekanntesten freiverkäuflichen Mittel. Ibuprofen wird zum Beispiel bei Muskelschmerzen und Gelenkbeschwerden, Migräne sowie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen eingesetzt. Auch bei Erkältungen und grippalen Infekten wird er als Einzelpräparat oder in Kombination mit anderen Wirkstoffen angewendet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette von Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter enthält: Wirkstoff: 400 mg Ibuprofen Sonstige Bestandteile: Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph. Eur.), mikrokristalline Cellulose (Ph. Eur.), vorverkleisterte Stärke [Mais] (Ph. Eur.), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Talkum (Ph. Eur.), Magnesiumstearat (Ph. Eur.) Filmüberzug: Hypromellose (Ph. Eur.), Titandioxid (E 171) (Ph. Eur.), Lactosemonohydrat (Ph. Eur.), Macrogol 4000 (Ph. Eur.), Natriumcitrat (Ph. Eur). GegenanzeigenIbuprofen 400 mg Schmerztabletten von apodiscounter dürfen nicht eingenommen werden, wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6 genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind wenn Sie in der Vergangenheit mit Bronchospasmus, Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen, Hautreaktionen oder plötzlichen Schwellungen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern reagiert haben bei ungeklärten Blutbildungsstörungen bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen- / Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder
1-2 Tage
4,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Haleon Germany GmbH VOLTADEXIBU Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St 19208418
Haleon Germany GmbH VOLTADEXIBU Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St 19208418
Bereit für eine Innovation auf dem verschreibungfreien Markt zur Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen? VoltaDexibu bietet Dir effektive Schmerzlinderung ? ohne unnötige Wirkstoffkomponenten. Es enthält Dexibuprofen, den zur Schmerzlinderung notwendigen Teil von Ibuprofen, und bietet Dir eine schnellere und stärkere Schmerzlinderung mit nur der halben Dosis*: Statt 400 mg Ibuprofen sind nur 200 mg Dexibuprofen nötig. Unsere Schmerztabletten reduzieren sich auf das Wesentliche, was wenig Belastung für Deinen Körper bedeutet, sind dabei aber mindestens genauso gut verträglich wie klassisches Ibuprofen. VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen verschiedene Schmerzarten effektiv ? darunter Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Mit VoltaDexibu musst Du Dich nicht ausbremsen lassen ? Dexibuprofen wirkt bereits nach 15 Minuten. VoltaDexibu Schmerztabletten sind klein und leicht zu schlucken. Außerdem sind sie laktosefrei und ohne tierische Bestandteile. Immer zur Hand, damit Du keine der besten Momente Deines Lebens wegen Schmerzen verpasst. Die maximale Tagesdosis von drei Tabletten darf nicht überschritten werden. Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst. Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage. *200 mg Dexibuprofen Tabletten im Vergleich zu 400 mg Ibuprofen Tabletten in den ersten 3 h. Gebrauchsinformation Wirkstoffe Dexibuprofen Wirkstoffstärke 200 mg Inhaltsstoffe Der Wirkstoff ist Dexibuprofen. Eine Filmtablette enthält 200mg Dexibuprofen. Die sonstigen Bestandteile sind: Tablettenkern: Hypromellose, mikrokristalline Cellulose, Carmellose Calcium, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum. Filmüberzug: Hypromellose, Titandioxid (E 171), Triacetin, Talkum, Macrogol 6000. Pflichttext (Endverbraucher) VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten Wirkstoff: Dexibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Warnhinweis: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig. Stand: 04/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Anwendung (Details, siehe Packungsbeilage) Dexibuprofen, der Wirkstoff in VoltaDexibu Schmerztabletten, gehört zur Gruppe der nicht-steroidalen Schmerz- und Entzündungshemmer (NSAR). NSAR wie Dexibuprofen werden als Schmerzmittel angewendet. Die Wirkung beruht darauf, dass der Körper weniger Prostaglandine produziert, die Schmerzen kontrollieren. VoltaDexibu Schmerztabletten wird angewendet bei Erwachsenen zur symptomatischen kurzzeitigen Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Kopfschmerzen. Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Anwendung und Dosierung: Nehmen Sie VoltaDexibu Schmerztabletten mit einem Glas Wasser oder einer anderen Flüssigkeit ein. VoltaDexibu Schmerztabletten wirkt schneller, wenn Sie es ohne Nahrung einnehmen. Die Einnahme zusammen mit Nahrung wird empfohlen, da dies helfen kann, Magenbeschwerden zu vermeiden, insbesondere bei längerer Anwendung. Die Anfangsdosis beträgt 1 Filmtablette VoltaDexibu Schmerztabletten (200 mg Dexibuprofen). Nehmen Sie bei Bedarf eine zusätzliche Dosis von 1 Filmtablette ein. Halten Sie einen Abstand von mindestens 6 Stunden zwischen den Dosen ein und nehmen Sie nicht mehr als 3 Filmtabletten VoltaDexibu Schmerztabletten (600 mg Dexibuprofen) innerhalb von 24 Stunden ein. Die Bruchkerbe dient nur zum Teilen der Tablette, wenn Sie Schwierigkeiten haben, diese im Ganzen zu schlucken. Die niedrigste wirksame Dosis, die zur Linderung der Symptome erforderlich ist, sollte über den kürzest möglichen Zeitraum angewendet werden. Wenn Sie eine Infektion haben, wenden Sie sich unverzüglich an einen Arzt, wenn die Symptome anhalten oder
sofort lieferbar
4,39€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit Paracetamol Tabletten Inhalt: 20 St 00410324
vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit Paracetamol Tabletten Inhalt: 20 St 00410324
vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Der Klassiker bei der Linderung von Spannungskopfschmerzen vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine gute Lösung für berufstätige und aktive Menschen. Mit dem langbewährten Wirkstoff Paracetamol zur Linderung von leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Gut verträglich Wirkt zuverlässig bei Spannungskopfschmerzen Mit dem bewährten Schmerzwirkstoff Paracetamol Schnellerer Wirkeintritt durch Coffein 1 Wirksam und gut verträglich Paracetamol ist ein bewährter Wirkstoff zur Linderung leichter bis mittelstarker Schmerzen und gehört wegen seiner guten Verträglichkeit zu den weltweit am häufigsten verwendeten Schmerzmitteln. 2 Durch die Kombination von Coffein und Paracetamol wird die Aufnahme des Wirkstoffes beschleunigt und die schmerzlindernde Wirkung von Paracetamol verstärkt. 1 Bildschirmarbeit Lange Arbeitstage vor dem PC können dumpfe oder drückende Spannungskopfschmerzen zur Folge haben. vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen hilft rasch und zuverlässig gegen den "Schraubstock" im Kopf und bringt die gewohnte Leistungskraft und den Spaß an der Arbeit zurück. Stress & Überforderung In beruflichen und privaten Situationen, die an persönliche Belastungsgrenzen führen, kommt es häufig zu Verspannungen der Nacken-, Hals- und Schultermuskulatur, die unangenehme Spannungskopfschmerzen hervorrufen können. vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen löst den Schmerz - schnell und wirksam. Reisen Auf langen Autofahrten oder Reisen in Bus, Bahn und Flugzeug können unbequeme Sitzpositionen zunehmende Spannungskopfschmerzen verursachen. vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen schränkt die Aufmerksamkeit und das Reaktionsvermögen nicht ein und kann deshalb auch von Autofahrern eingenommen werden. Trotzdem ist nach Einnahme eines Schmerzmittels immer Vorsicht geboten. Häufige Fragen & Antworten Wie ist vivimed mit Coffein anzuwenden? Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Symptomatik und der maximalen Tagesgesamtdosis. Es sollte 6 Stunden nicht unterschreiten. Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte eine Ärztin bzw. ein Arzt aufgesucht werden. Wie kann vivimed mit Coffein bei Kopfschmerzen helfen? vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Arzneistoff (oder Wirkstoff) der Gruppe der Analgetika und Antipyretika und Coffein dem Wirkbeschleuniger. 1,2 Wie ist vivimed mit Coffein aufzubewahren? Bewahren Sie dieses Arzneimittel für Kinder unzugänglich auf. Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Faltschachtel oder dem Blister angegebenem Verfalldatum nicht mehr verwenden. Das Verfalldatum bezieht sich auf den letzten Tag des Monats. Aufbewahrungsbedingungen: Nicht über 25 °C lagern! 1) Eschle D.: - Koffein als analgetisches Adjuvans. DNP - Der Neurologe und Psychiater - (2016) 2) Helwig/Otto: Arzneimittel 11.Auflage, 6. Aktualisierungslieferung 2015 Pflichtangaben: vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen. Wirkstoffe: Paracetamol und Coffein. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Warnhinweise: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Gerhard Mann chem.-pharm. Fabrik GmbH, Brunsbütteler Damm 165/173, 13581 Berlin. (Stand: August 2020)
4,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen Rückenschmerzen Überzogene Tabletten Inhalt: 10 St 00927257
Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen Rückenschmerzen Überzogene Tabletten Inhalt: 10 St 00927257
Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten bei Muskel- und Rückenschmerzen mit Diclofenac Schnelle Schmerzlinderung: Diclofenac, der Wirkstoff von Voltaren Dolo, wirkt schnell Beschwerden am Bewegungsapparat wie Gelenkschmerzen oder Muskelschmerzen können den Alltag betroffener Personen stark einschränken. Schmerzmittel wie Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten können vor allem bei leicht bis mäßig starken Bewegungsschmerzen wie Nacken- oder Rückenschmerzen Linderung verschaffen. Voltaren Tabletten gehören zu den Schmerzmitteln aus der Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika/Analgetika (Nsar) und sind ein Entzündungs- und Schmerzhemmer. Das Präparat erhalten Sie in unserer Versandapotheke rezeptfrei. Der Wirkstoff Diclofenac lindert nicht nur spürbar Schmerzen, sondern bekämpft gleichzeitig eine ihrer häufigsten Ursachen - die Entzündung. Voltaren Tabletten wirken zum Beispiel bei Schmerzen im unteren Rücken, im Nacken und in den Schultern sowie bei Muskelschmerzen. So können Sie Ihren Alltag wieder aktiv und selbstbewusst gestalten. Wie wirken Voltaren Dolo 25 mg Schmerztabletten? Eine häufige Schmerzursache sind Entzündungen im Körper. Wird die Entzündung bekämpft, verschwindet meist auch der Schmerz. Diclofenac, der Wirkstoff in Voltaren Tabletten, sorgt für eine Linderung der Schmerzen, indem er ein Enzym hemmt, das Schmerz- und Entzündungsreaktionen hervorruft. Diclofenac wirkt dabei am Ort der Entzündung. Die für Schmerz und Entzündung verantwortlichen Botenstoffe werden nicht mehr weiter freigesetzt, die Beschwerden verschwinden. Wie kommt es zu Entzündungen und Schmerzen im Körper? Schmerzen und Entzündungen können verschiedene Ursachen haben und akut oder chronisch sein. Entzündungen treten meist durch Reize an den Schmerzrezeptoren oder durch die Verletzung von Nervenfasern auf. Der Schmerz ist oft eine Folge einer Entzündung. Eine Entzündung ist zunächst einmal eine Abwehrreaktion des Körpers. Sie tritt bei Gewebeschädigungen wie Insektenstichen, Verletzungen oder auch Zerrungen und Prellungen nach sportlicher Aktivität oder einem Unfall auf. Akute Entzündungen dauern meist nur ein paar Tage und fördern die Heilung. Chronische Entzündungen hingegen können dauerhaft Körperfunktionen einschränken, ihr Heilungsverlauf ist langwierig und sie verursachen Schmerzen. Eine vorübergehende, mit Schmerzen verbundene Entzündungsreaktion des Bewegungsapparates können Sie mit einem rezeptfreien Arzneimittel wie Voltaren Tabletten zunächst selbst behandeln. An folgenden Merkmalen erkennen Sie eine akute Entzündung: Rötung Schwellung Erwärmung lokale Schmerzen eingeschränkte Beweglichkeit Was hilft gegen Schmerzen? Sind vorübergehende Schmerzen durch eine Entzündung begründet, gilt es, diese zu bekämpfen. Bei wiederkehrenden Beschwerden lohnt es sich, den Auslöser genauer unter die Lupe zu nehmen. Chronische Schmerzen bedürfen in jedem Fall einer ärztlichen Abklärung. Rezeptfreie Schmerzmittel sorgen bei leicht bis mäßig starken Schmerzen des Bewegungsapparates wie Rücken-, Nacken- oder Schulterbeschwerden für eine rasche Linderung. Voltaren Tabletten sind dabei zur Selbstmedikation für die vorübergehende Anwendung zur Schmerzlinderung geeignet. Für die Art und Dauer der Anwendung beachten Sie bitte die Anwendungshinweise in der Packungsbeilage. Halten die Schmerzen länger an, begeben Sie sich bitte in ärztliche Behandlung. Denn bei der Schmerztherapie ist die Auswahl des richtigen Schmerzmittels und dessen Dosierung wichtig. Nicht alle Präparate sind für alle Schmerzarten und -ursachen geeignet. Bei einigen Patientinnen und Patienten kann eine medikamentöse Dauerbehandlung erforderlich sein, damit die Betroffenen schmerzfrei sind. Ihre Ärztin oder Ihr Arzt entscheidet anhand der Diagnose über geeignete Therapiemaßnahmen. Folgende Tipps haben sich ergänzend zur Einnahme von Voltaren Dolo 25 mg Tabletten bewährt: Gehen Sie der Ursache für den Schmerz auf den Grund und behandeln Sie nicht nur die Symptome. Integrieren Sie modera
4,23€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
PharmaSGP Spalt Schmerztabletten 20 St
PharmaSGP Spalt Schmerztabletten 20 St
Spalt Schmerztabletten Spalt Schmerztabletten ist ein Arzneimittel für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Die bewährte Kombination zweier Wirkstoffe (Ass und Paracetamol) Spalt wirkt dual - lokal an der Schmerzstelle und zentral im Gehirn Schmerzlindernd und entzündungshemmend Spalt Schmerztabletten ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Spalt Schmerztabletten enthält erstmalig 300 mg ASS und 300 mg Paracetamol. Die beiden Wirkstoffe ASS und Paracetamol ergänzen sich in ihrer Wirksamkeit, denn die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Während bei ASS eine Wirkung direkt am Ort des jeweiligen Schmerzgeschehens (peripheres Gewebe) im Vordergrund steht, lindert Paracetamol den Schmerz direkt im Gehirn (zentrale Wirkung). Anwendungsgebiete Spalt Schmerztabletten ist ein Arzneimittel für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Pflichtangaben: Spalt Schmerztabletten. Für Erwachsene bei: akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing. Spst-De-Pim-V001
8,68€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
PharmaSGP Spalt Schmerztabletten 30 St
PharmaSGP Spalt Schmerztabletten 30 St
Spalt Schmerztabletten Spalt Schmerztabletten ist ein Arzneimittel für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Die bewährte Kombination zweier Wirkstoffe (Ass und Paracetamol) Spalt wirkt dual - lokal an der Schmerzstelle und zentral im Gehirn Schmerzlindernd und entzündungshemmend Spalt Schmerztabletten ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Spalt Schmerztabletten enthält erstmalig 300 mg ASS und 300 mg Paracetamol. Die beiden Wirkstoffe ASS und Paracetamol ergänzen sich in ihrer Wirksamkeit, denn die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Während bei ASS eine Wirkung direkt am Ort des jeweiligen Schmerzgeschehens (peripheres Gewebe) im Vordergrund steht, lindert Paracetamol den Schmerz direkt im Gehirn (zentrale Wirkung). Anwendungsgebiete Spalt Schmerztabletten ist ein Arzneimittel für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Pflichtangaben: Spalt Schmerztabletten. Für Erwachsene bei: akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing. Spst-De-Pim-V001
12,47€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel