Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 24 von 24 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: hygi.de
Diversey TASKI Sprint 200 10 L Alkoholreiniger auf Tensidbasis
- Alkohol-Unterhaltsreiniger für wasserfeste, harte Oberflächen und Böden
- pH-Wert neutral, Kombination aus Alkohol und Tensiden
- Schnellwirkend und schnelltrocknend
- Geeignet für Nasswischsysteme
- Hinterlässt frischen Duft
- Verpackungseinheiten: 6 x 1 Liter Flasche, 10 Liter Kanister
ab 44,92€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Diversey & . OHG TASKI Sprint 200 Alkohol-Unterhaltsreiniger 1 l 7512859
Der TASKI Sprint 200 Alkohol-Unterhaltsreiniger ist ein effektiver Reiniger für die regelmäßige Bodenreinigung. Mit seinem hohen Alkoholgehalt entfernt er zuverlässig Schmutz und Fett, ohne Streifen oder Rückstände zu hinterlassen. Vorteile: - Alkoholhaltig für effektive Reinigung - Erhält den Glanz des Bodens - Geeignet für alle wasserbeständigen Böden Ideal für Böden in Büros, Schulen und öffentlichen Gebäuden. Dieser Reiniger sorgt für hygienisch saubere und glänzende Böden.
7,35€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Altruan

Diversey & . OHG TASKI Sprint 200 Alkohol-Unterhaltsreiniger 5 l 7512860
Der TASKI Sprint 200 Alkohol-Unterhaltsreiniger ist ein effektiver Reiniger für die regelmäßige Bodenreinigung. Mit seinem hohen Alkoholgehalt entfernt er zuverlässig Schmutz und Fett, ohne Streifen oder Rückstände zu hinterlassen. Vorteile: - Alkoholhaltig für effektive Reinigung - Erhält den Glanz des Bodens - Geeignet für alle wasserbeständigen Böden Ideal für Böden in Büros, Schulen und öffentlichen Gebäuden. Dieser Reiniger sorgt für hygienisch saubere und glänzende Böden.
26,45€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Altruan

TASKI Sprint 200 E1b Allzweckreiniger 6 x 1000 ml 7512859
TASKI Sprint 200 E1b Allzweckreiniger
TASKI Sprint 200 ist ein Allzweck-Unterhaltsreiniger für die streifenfreie Reinigung von harten, wasserfesten Oberflächen und Böden.
Einsatzbereiche TASKI Sprint 200 E1b Allzweckreiniger
Für harte, wasserfeste Oberflächen, Kunststoffen (auch Plexiglas) und Böden
Anwendung TASKI Sprint 200 E1b Allzweckreiniger
Minimale Dosierung: 50 ml für 10 l Reinigungslösung (0,5%)
Empfohlene Dosierung: 100 ml für 10 l Reinigungslösung (1%)
Starke Verschmutzungen: Konzentration entsprechend erhöhen
Sprühmethode: 40 ml in wassergefüllte 500 ml Sprühflasche (8%)
Anwendung auf Oberflächen:
Sprühmethode:
Das Produkt in eine wassergefüllte Sprühflasche dosieren, die Reinigungslösung auf ein feuchtes Tuch sprühen und die zu reinigende Fläche abwischen. Das Tuch regelmässig spülen und ggf. ersetzen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten.
Eimermethode:
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Tuch/Schwamm auftragen und die zu reinigende Fläche abwischen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten.
Anwendung auf Böden:
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren. Die Reinigungslösung mit einem Nasswischgerät auftragen und die Schmutzflotte aufnehmen.
Wichtige Hinweise:
Nicht auf wasserempfindlichen Oberflächen/Materialien, wie unversiegeltem Holz oder Kork, anwenden.
Eigenschaften TASKI Sprint 200 E1b Allzweckreiniger
- pH-Wert neutral
- Effektive Kombination von Alkohol und Tensiden
- Schnell wirkend
- Vielseitig anwendbar
- Trocknet schnell und streifenfrei
- Wirtschaftlich dank hervorragender Reinigungswirkung schon bei geringer Dosierung
- Auch geeignet für den Einsatz mit Nasswischsystemen
- Hinterlässt einen angenehmen frischen Duft
Verpackungseinheiten
- 1 Karton = 6 x 1 Liter Flasche
- 10 Liter Kanister
2 Werktage
38,69€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 6,45 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Diversey & . OHG TASKI Sprint 200 Pur-Eco Alkoholreiniger 1 l 7515239
Der TASKI Sprint 200 Pur-Eco Alkoholreiniger ist ein effektiver Reiniger für schnelle und gründliche Reinigung. Er entfernt Schmutz, Fett und Rückstände ohne Streifen zu hinterlassen. Ideal für Küchen, Bäder, Büros sowie Hotels und Restaurants. Vorteile: - Effektive Reinigung mit Alkohol - Schnelle und gründliche Schmutzentfernung - Keine Streifen oder Schlieren Ein unverzichtbarer Helfer für Haushalt und Gewerbe.
9,98€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Altruan

Diversey Taski Sprint 200 E1b 1 L Alkoholreiniger auf Tensidbasis 7512859
Der Johnson Diversey Taski Sprint 200 ist ein Alkohol- Unterhaltsreiniger für die streifenfreie Reinigung von wasserfesten, harten Böden und Oberflächen. Außerdem ist der Alkoholreiniger effektiv durch eine Kombination von Alkohol und Tensiden, Schnellwirkend, Schnelltrocknend, pH-Wert neutral und besitzt einen frischen Duft. Geeignet ist der Taski Sprint 200 auch für den Einsatz mit Nasswischsystemen. Dank hervorragender Reinigungswirkung ist der Alkoholreiniger schon bei geringer Dosierung wirtschaftlich. Den Alkoholreiniger nicht auf wasserempfindliche Materialien und Oberflächen wie Kork oder unversiegeltem Holz anwenden. Anwendung und Dosierung: siehe Produktdatenblatt. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
6,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.97 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de

TASKI Sprint 200 conc E1a konzentrierter Allzweckreiniger 6 x 1000 ml 7515072
TASKI Sprint 200 conc E1a konzentrierter Allzweckreiniger
TASKI Sprint 200 conc ist ein hochkonzentrierter Allzweck-Unterhaltsreiniger für die streifenfreie Reinigung von harten, wasserfesten Oberflächen und Böden. Der Unterhaltsreiniger basiert auf einer patentierten Technologie, die unangenehme Gerüche neutralisiert und nicht nur überdeckt, zusätzlich hinterlässt er einen frischen Duft.
Einsatzbereiche TASKI Sprint 200 conc E1a konzentrierter Unterhaltsreiniger
Für harte, wasserfeste Oberflächen, Kunststoffen (auch Plexiglas) und Böden
Anwendung TASKI Sprint 200 conc E1a konzentrierter Allzweckreiniger
Minimale Dosierung: 2 Dosierkappen für 10 l Reinigungslösung (0,2%)
Starke Verschmutzungen: Konzentration entsprechend erhöhen
Sprühmethode: 1 Dosierkappe in wassergefüllte 500ml Sprühflasche (2%)
Anwendung Oberflächen:
Sprühmethode: Das Produkt in eine wassergefüllte Sprühflasche dosieren, die Reinigungslösung auf ein feuchtes Tuch sprühen und die zu reinigende Fläche abwischen. Das Tuch regelmäßig spülen und ggf. ersetzen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten.
Eimermethode: Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Tuch/Schwamm auftragen und die zu reinigende Fläche abwischen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten.
Anwendung Böden:
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren. Die Reinigungslösung mit einem Nasswischgerät auftragen und die Schmutzflotte aufnehmen.
Wichtige Hinweise:
Nicht auf wasseremfindlichen Oberflächen/Materialien, wie unversiegeltem Holz oder Kork, anwenden.
Eigenschaften TASKI Sprint 200 conc E1a konzentrierter Allzweck-Unterhaltsreiniger
- Kennzeichnungsfrei
- pH-Wert neutral
- Effektive Kombination von Alkohol und Tensiden
- Schnell wirkend
- Vielseitig anwendbar
- Trocknet schnell und streifenfrei
- Mit O.N.T. Technologie - unangenehme Gerüche werden nicht überdeckt,
sondern chemisch zersetzt und so dauerhaft neutralisiert
- Hinterlässt einen angenehmen frischen Duft
- Auch geeignet für den Einsatz mit Nasswischsystemen
- Mit Dosierkopf für Dosiergenauigkeit und Kostenkontrolle
Verpackungseinheiten
- 1 Karton = 6 x 1 Liter Flasche
2 Werktage
142,67€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 23,78 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

TASKI Sprint 200 Pur-Eco E1b neutraler Oberflächenreiniger 6 x 1000 ml 7515239
TASKI Sprint 200 Pur-Eco E1b neutraler Oberflächenreiniger
TASKI Sprint 200 Pur-Eco ist ein neutraler Unterhaltsreiniger für wasserfeste Oberflächen und Böden. Der Allzweckreiniger entfernt Fingerabdrücke und andere haftende Verschmutzungen schnell und streifenfrei und hinterlässt dabei einen frischen Zitronenduft.
Pur-Eco-Produkte sind die erste Wahl, wenn Sie Reinigungsleistung, Arbeitssicherheit und ökologische Verantwortung miteinander vereinbaren möchten.
Einsatzbereiche TASKI Sprint 200 Pur-Eco E1b neutraler Allzweckreiniger
Für harte, wasserfeste Oberflächen und Böden wie Fenster, Spiegel, glänzende Keramik und Kunststoff
Anwendung TASKI Sprint 200 Pur-Eco E1b neutraler Unterhaltsreiniger
Richtige Dosierung spart Kosten und minimiert die Einflussnahme auf die Umwelt.
Sprühmethode: 0,9%
Eimermethode: 0,3%
Bei starken Verschmutzungen, Konzentration entsprechend erhöhen.
Sprühmethode:
Das Produkt in eine wassergefüllte Sprühflasche dosieren, die Reinigungslösung auf ein feuchtes Tuch sprühen und die zu reinigende Fläche abwischen. Das Tuch regelmäßig spülen und ggf. ersetzen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten.
Eimermethode:
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Tuch/Schwamm auftragen und die zu reinigende Fläche abwischen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten.
Nasswischen:
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren. Die Reinigungslösung mit einem Nasswischgerät auftragen und die Schmutzflotte aufnehmen.
Wichtige Hinweise:
Nicht auf wasserempfindlichen Oberflächen/Materialien wie unversiegeltem Holz oder Kork anwenden. Vor Gebrauch Materialverträglichkeit und Wasserfestigkeit an einer kleinen, unauffälligen Stelle prüfen.
Eigenschaften TASKI Sprint 200 Pur-Eco E1b neutraler Alkoholreiniger
- EU Eco-Label
- Nordic SWAN Eco-Label
- Mit Tensiden aus pflanzlichen Rohstoffen
- pH-Wert neutral
- Reinigt schnell und streifenfrei
- Mit frischem Zitronenduft
Verpackungseinheiten
- 1 Karton = 6 x 1 Liter Flaschen
- 1 Karton = 2 x 5 Liter Kanister
2 Werktage
66,64€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 11,11 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Diversey & . OHG 2x TASKI Sprint 200 Alkohol-Unterhaltsreiniger , (2 Kanister) 5 l 7512860
Der TASKI Sprint 200 Alkohol-Unterhaltsreiniger ist ein effektiver Reiniger für die regelmäßige Bodenreinigung. Mit seinem hohen Alkoholgehalt entfernt er zuverlässig Schmutz und Fett, ohne Streifen oder Rückstände zu hinterlassen. Vorteile: - Alkoholhaltig für effektive Reinigung - Erhält den Glanz des Bodens - Geeignet für alle wasserbeständigen Böden Ideal für Böden in Büros, Schulen und öffentlichen Gebäuden. Dieser Reiniger sorgt für hygienisch saubere und glänzende Böden.
51,86€
Versand: frei!
Zum Shop
Altruan

Diversey & . OHG 6x TASKI Sprint 200 Alkohol-Unterhaltsreiniger , (6 l) 1 l 7512859
Der TASKI Sprint 200 Alkohol-Unterhaltsreiniger ist ein effektiver Reiniger für die regelmäßige Bodenreinigung. Mit seinem hohen Alkoholgehalt entfernt er zuverlässig Schmutz und Fett, ohne Streifen oder Rückstände zu hinterlassen. Vorteile: - Alkoholhaltig für effektive Reinigung - Erhält den Glanz des Bodens - Geeignet für alle wasserbeständigen Böden Ideal für Böden in Büros, Schulen und öffentlichen Gebäuden. Dieser Reiniger sorgt für hygienisch saubere und glänzende Böden.
43,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Altruan

Diversey Taski Sprint 200 E1b Aktion 10 L Kanister und eine 1 L Flasche Gratis dazu erhalten
Der Johnson Diversey Taski Sprint 200 ist ein Alkohol- Unterhaltsreiniger für die streifenfreie Reinigung von wasserfesten, harten Böden und Oberflächen. Außerdem ist der Alkoholreiniger effektiv durch eine Kombination von Alkohol und Tensiden, Schnellwirkend, Schnelltrocknend, pH-Wert neutral und besitzt einen frischen Duft. Geeignet ist der Taski Sprint 200 auch für den Einsatz mit Nasswischsystemen. Dank hervorragender Reinigungswirkung ist der Alkoholreiniger schon bei geringer Dosierung wirtschaftlich. Den Alkoholreiniger nicht auf wasserempfindliche Materialien und Oberflächen wie Kork oder unversiegeltem Holz anwenden. Bei diesem Aktionsangebot erhalten Sie einen 10 L Kanister und 1 L Flasche zum Preis eines einzelnen 10 L Kanisters.
sofort lieferbar
57,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.24 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de

TASKI Sprint 200 Pur-Eco SD E1a neutraler Oberflächenreiniger Konzentrat 1,4 Liter SmartDose 7520061
TASKI Sprint 200 Pur-Eco SD E1a neutraler Oberflächenreiniger Konzentrat
TASKI Sprint 200 Pur-Eco SD ist ein neutraler Unterhaltsreiniger für wasserfeste Oberflächen und Böden. Der Allzweckreiniger entfernt Fingerabdrücke und andere haftende Verschmutzungen schnell und streifenfrei und hinterlässt einen frischen Zitronenduft.
Pur-Eco-Produkte sind die erste Wahl, wenn Sie Reinigungsleistung, Arbeitssicherheit und ökologische Verantwortung miteinander vereinbaren möchten.
Das praktische SmartDose Dosiersystem vereinfacht die Handhabung und reduziert deutlich den Verbrauch und den Verpackungsmüll.
Einsatzbereiche TASKI Sprint 200 Pur-Eco SD E1a Allzweckreiniger Konzentrat
- Für harte, wasserfeste Oberflächen und Böden wie Fenster, Spiegel, glänzende Keramik und Kunststoff
- Nicht auf wasserempfindlichen Oberflächen/Materialien wie unversiegeltem Holz oder Kork anwenden
Anwendung TASKI Sprint 200 Pur-Eco SD E1a Unterhaltsreiniger Konzentrat
Dosierung:
Flasche mit 500 ml Wasser (1%) - 280 Befüllungen
Eimer mit 5 L Wasser (0,3%) - 100 Befüllungen
Sprühmethode:
Befüllen Sie die Sprühflasche mit 500 ml Wasser. Drehen Sie anschließend den gelben Knopf auf die Flaschenposition; Pumpe vollständig nach oben ziehen und zur Flaschendosierung nach unten drücken. Nur 1 x SmartDose Dosierung für 500 ml Wasser. Abschließend die Reinigungslösung auf ein Tuch sprühen und wischen. Bei starker Verschmutzung den Vorgang wiederholen.
Eimermethode:
Befüllen Sie einen 5 L Eimer mit Wasser. Drehen Sie anschließend den gelben Knopf auf die Eimerposition; Pumpe vollständig nach oben ziehen und zur Eimerdosierung nach unten drücken. Nur 1 x SmartDose Dosierung für 5 L Wasser. Abschließend die Fläche mit einem Tuch reinigen.
Wichtige Hinweise:
Vor Gebrauch Materialverträglichkeit und Wasserfestigkeit an einer kleinen, unauffälligen Stelle prüfen.
Eigenschaften TASKI Sprint 200 Pur-Eco SD E1a Alkoholreiniger Konzentrat
- EU Eco-Label
- Nordic SWAN Eco-Label
- Mit Tensiden aus pflanzlichen Rohstoffen
- pH-Wert neutral
- Reinigt schnell und streifenfrei
- Mit frischem Zitronenduft
Verpackungseinheiten
- 1,4 Liter SmartDose
2 Werktage
87,28€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 62,34 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Diversey Taski Sprint 200 Pure-Eco SD 1,4 L im SmartDose System, neutraler Glas- & Oberflächenreiniger 7520061
Der Taski Sprint 200 Pur-Eco SD Alkoholreiniger, Unterhaltsreiniger ist für die streifenfreie Reinigung von allen harten, wasserfesten Oberflächen und Böden geeignet. Taski Sprint 200 Eco-Pur SD beinhaltet Tenside, die auf natürlichen Pflanzenrohstoffen basieren und die Anwendung sicherer machen. Den Alkoholreiniger Taski Sprint 200 kann man durch das SmartDose-System exakt dosieren. Der Alkohol-Unterhaltsreiniger ist pH-Wert neutral, schnellwirkend und besteht aus einer effektiven Kombination von Alkohol und Tensiden. Weitere Daten, Vorteile und die Anwendungshinweise finden Sie im Produktdatenblatt. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
Lieferzeit: 5-10 Werktage
90,32€
Versand: frei!
Grundpreis: 64.51 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de

Diversey Europe B.V. TASKI Sprint 200 Allzweckreiniger, streifenfreie Reinigung, Mehrzweckreiniger auf Alkoholbasis neutralisiert unangenehme Geruchsmoleküle, 5 Liter - Kanister 7512860
Der TASKI Sprint 200 Allzweckreiniger, streifenfreie Reinigung, eignet sich für die tägliche Anwendung auf allen harten und wasserfesten Oberflächen und Böden. Die O.N.T.-Technologie neutralisiert unangenehme Gerüche und sorgt für einen lang anhaltenden frischen Duft. Zudem wurde der Reiniger von unabhängigen Laboren für die AirPlane-Reinigung getestet und reinigt streifenfrei.
ab Lager
33,35€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 6,67 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

Diversey Europe B.V. TASKI Sprint 200 conc E1a Flächenreiniger-Konzentrat, Alkoholisches Reinigerkonzentrat für Böden & Oberflächen, 2 x 5 Liter - Kanister 101107857
Der TASKI Sprint 200 conc ist ein hochkonzentrierter, täglicher Mehrzweckreiniger auf Alkoholbasis für eine streifenfreie Reinigung von allen harten wasserfesten Oberflächen und Böden. Geeignet für die manuelle Reinigung mit einem passenden Nasswischsystem, den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen sowie für die Sprühreinigung mit Einscheibenmaschinen. Das Produkt ist Teil des EXACT-Dosier- und Verpackungskonzeptes und bietet dadurch eine wirtschaftliche Reinigung und effektive Leistung bei niedrigen Dosierungen. Der Mehrzweckreiniger bietet eine schnelle streifenfreie Trocknung sowie einen angenehmen, frischen Duft. Anwendung TASKI Sprint 200 conc muss verdünnt werden. Dosierung Sprühmethode: 1 Kappe (2.0%) / 500ml Eimermethode: 2 Kappen (0.2%) / 10L Sprühmethode: Die Reinigungslösung auf ein feuchtes Tuch sprühen und die zu reinigende Fläche abwischen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten. Das Tuch regelmässig spülen und ggf. ersetzen. Eimermethode: Die Reinigungslösung mit einem Tuch/Schwamm auftragen und die zu reinigende Fläche abwischen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten. Scheuersaugmaschine: Dosieren Sie das Produkt in den vollen Wassertank. Tragen Sie die Lösung auf, Schrubben und Entfernen Sie die verschmutzte Lösung. Bei starken Verschmutzungen die Reinigungslösung einwirken lassen.
ab Lager
217,25€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 21,73 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

Diversey Europe B.V. TASKI Sprint 200 Flächenreiniger, Alkoholischer Glanz- & Unterhaltsreiniger - pH-neutral, 1000 ml - Flasche (1 Karton = 6 Flaschen) 7512859
Alkohol-Unterhaltsreiniger für die streifenfreie Reinigung von harten, wasserfesten Oberflächen und Böden. Produkteigenschaften: pH-Wert neutral effektive Kombination von Alkohol und Tensiden schnellwirkend schnelltrocknend vielseitig anwendbar Trocknet schnell und streifenfrei wirtschaftlich dank hervorragender Reinigungswirkung schon bei geringer Dosierung auch geeignet für den Einsatz mit Nasswischsystemen hinterlässt einen angenehmen frischen Duft Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Produktbeschreibung und dem Sicherheitsdatenblatt.
ab Lager
51,35€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 8,56 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

Diversey Europe B.V. TASKI Sprint 200 conc E1a Flächenreiniger-Konzentrat, Alkoholisches Reinigerkonzentrat für Böden & Oberflächen, 1000 ml - Dosierflasche (1 Karton = 6 Flaschen) 7515072
Der TASKI Sprint 200 conc ist ein hochkonzentrierter, täglicher Mehrzweckreiniger auf Alkoholbasis für eine streifenfreie Reinigung von allen harten wasserfesten Oberflächen und Böden. Geeignet für die manuelle Reinigung mit einem passenden Nasswischsystem, den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen sowie für die Sprühreinigung mit Einscheibenmaschinen. Das Produkt ist Teil des EXACT-Dosier- und Verpackungskonzeptes und bietet dadurch eine wirtschaftliche Reinigung und effektive Leistung bei niedrigen Dosierungen. Der Mehrzweckreiniger bietet eine schnelle streifenfreie Trocknung sowie einen angenehmen, frischen Duft. Anwendung TASKI Sprint 200 conc muss verdünnt werden. Dosierung Sprühmethode: 1 Kappe (2.0%) / 500ml Eimermethode: 2 Kappen (0.2%) / 10L Sprühmethode: Die Reinigungslösung auf ein feuchtes Tuch sprühen und die zu reinigende Fläche abwischen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten. Das Tuch regelmässig spülen und ggf. ersetzen. Eimermethode: Die Reinigungslösung mit einem Tuch/Schwamm auftragen und die zu reinigende Fläche abwischen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten. Scheuersaugmaschine: Dosieren Sie das Produkt in den vollen Wassertank. Tragen Sie die Lösung auf, Schrubben und Entfernen Sie die verschmutzte Lösung. Bei starken Verschmutzungen die Reinigungslösung einwirken lassen.
ab Lager
188,45€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 31,41 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

Diversey Europe B.V. TASKI Sprint 200 Pur-Eco E1b Flächenreiniger, Alkoholischer Unterhaltsreiniger, streifenfrei, ph-neutral, 1 Karton = 6 Flaschen à 1 Liter 7515239
TASKI Sprint 200 Pur-Eco E1b ist ein umweltfreundlicher Mehrzweckreiniger, der mit dem europäischen Umweltzeichen 'EU Ecolabel' gekennzeichnet ist. Dieser Alkohol-Unterhaltsreiniger sorgt für die streifenfreie Reinigung aller harten, wasserfesten Oberflächen und Böden. Der Mehrzweckreiniger zeichnet sich durch folgende Eigenschaften aus: Er ist pH-neutral bei Gebrauchsverdünnung, schnellwirkend und schnelltrocknend. Seine Formulierung basiert auf einer effektiven Kombination von Alkohol und Tensiden, die aus natürlichen pflanzlichen Quellen gewonnen werden, um die Umweltauswirkungen zu minimieren. Der Reiniger hat einen einheitlichen, frischen Duft, der die gesamte Pur-Eco-Reihe kennzeichnet, und ist geeignet für die Anwendung auf wasserfesten, harten Oberflächen wie Fenstern, Spiegeln, glänzender Keramik und Kunststoffoberflächen.
ab Lager
79,05€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 13,18 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

Diversey Europe B.V. TASKI Sprint 200 Allzweckreiniger, streifenfreie Reinigung, Mehrzweckreiniger auf Alkoholbasis neutralisiert unangenehme Geruchsmoleküle, 1 Karton = 2 Kanister à 5 Liter 7512860
Der TASKI Sprint 200 Allzweckreiniger, streifenfreie Reinigung, eignet sich für die tägliche Anwendung auf allen harten und wasserfesten Oberflächen und Böden. Die O.N.T.-Technologie neutralisiert unangenehme Gerüche und sorgt für einen lang anhaltenden frischen Duft. Zudem wurde der Reiniger von unabhängigen Laboren für die AirPlane-Reinigung getestet und reinigt streifenfrei.
ab Lager
62,85€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 6,29 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

Diversey Europe B.V. TASKI Triggersprayflasche - leer, zur Anwendung für Sprint 200 / Sprint 200 NC conc, Fassungsvermögen: 500 ml (1 Karton = 5 Stück) 7513961
Mit Etikett bedruckte Triggersprayflasche zur Anwendung der Sprühmethode für Sprint 200 / Sprint 200 conc., 500 ml Leerflasche
ab Lager
63,35€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 12,67 € / 1 St.
Zum Shop
hygi.de

TASKI Sprint Flower E1e parfümierter Unterhaltsreiniger 10 Liter Kanister 7512882
TASKI Sprint Flower E1e parfümierter Unterhaltsreiniger
TASKI Sprint Flower ist ein intensiv parfümierter Universal- und Unterhaltsreiniger für harte, wasserfeste Oberflächen und Böden. Sprint Flower wirkt schnell, trocknet streifenfrei und hinterlässt einen lang anhaltenden, frischen Duft.
Einsatzbereiche TASKI Sprint Flower E1e desodorierender Unterhaltsreiniger
Hervorragend geeignet für wasserfeste Oberflächen wie Natur- und Kunststein, Keramik, Kunststoff, Spiegel, Porzellan und Emaille
Anwendung TASKI Sprint Flower E1e deodorierender Aktivreiniger
Minimale Dosierung: 200 ml für 10 l Reinigungslösung (2%)
Starke Verschmutzungen: Konzentration entsprechend erhöhen
Sprühmethode: 40 ml in wassergefüllte 500 ml Sprühflasche (8%)
Anwendung Oberflächen
Sprühmethode:
Das Produkt in eine wassergefüllte Sprühflasche dosieren, die Reinigungslösung auf ein feuchtes Tuch sprühen und die zu reinigende Fläche abwischen. Das Tuch regelmäßig spülen und ggf. ersetzen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten.
Eimermethode:
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Tuch/Schwamm auftragen und die zu reinigende Fläche abwischen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten.
Anwendung Böden:
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren. Die Reinigungslösung mit einem Nasswischgerät auftragen und die Schmutzflotte aufnehmen.
Wichtige Hinweise
Nicht auf Epoxy-Belägen und Steinteppich anwenden.
Nicht zur Lufterfrischung in die Luft sprühen.
Kanister aufgrund von Parfümverlust geschlossen halten.
Eigenschaften TASKI Sprint Flower E1e Flächenaktivreiniger
- pH-Wert neutral
- Schnell wirkend
- Schnell trocknend
- Reinigt und beseitigt gleichzeitig unangenehme Gerüche
- Hinterlässt einen lang anhaltenden, frischen Duft
Verpackungseinheiten
- 10 Liter Kanister
2 Werktage
154,25€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 15,43 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

TASKI Sprint Emerel E5b Universal-Kraftreiniger 2 x 5 Liter Kanister 101105424
TASKI Sprint Emerel E5b Universal-Kraftreiniger
TASKI Sprint Emerel ist ein hervorragende Universalreiniger zur schnellen und gründlichen Reinigung abwaschbarer Oberflächen und unbeschichteter Böden. Der Kraftreiniger löst kraftvoll und dennoch schonend stärkste Verschmutzung und hinterlässt dabei einen frischen Duft.
Einsatzbereiche TASKI Sprint Emerel E5b Universalreiniger
- Entfernt Schmutzkrusten, Nikotinfilme, Tinte, Filzstift, Bleistift, Lippenstift,
schwarze Absatzspuren, fettige Nahrungsmittelsflecken und andere hartnäckige Verschmutzungen
- Geeignet für abwaschbare Oberflächen und unbeschichtete Böden
- Nicht auf Aluminium, alkaliempfindlichen oder lackierten Oberflächen anwenden
- Nicht auf beschichteten Böden anwenden
Anwendung TASKI Sprint Emerel E5b universeller Kraftreiniger
Minimale Dosierung: 200 ml für 10 L Reinigungslösung (2%)
Starke Verschmutzungen Konzentration entsprechend erhöhen.
Anwendung auf Oberflächen
Eimermethode:
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Schwamm/Tuch auftragen, einwirken lassen, falls notwendig scheuern und sauber wischen.
Anwendung auf Böden
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Nasswischgerät auftragen, einwirken lassen, falls notwendig scheuern, die Schmutzflotte aufnehmen und bei Bedarf den Boden mit sauberem Wasser spülen.
Wichtiger Hinweis
Vor Gebrauch auf Materialverträglichkeit testen
Eigenschaften TASKI Sprint Emerel E5b Universal-Kraftreiniger
- Entfernt stärksten Schmutz und Verkrustungen durch spezielle Wirkstoffe
- Reinigt schonend, schnell und porentief
- Für manuelle Reinigung geeignet
- Hinterlässt einen angenehmen, frischen Duft
Verpackungseinheit
- 1 Karton = 2 x 5 Liter Kanister
2 Werktage
93,96€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 9,40 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Taski Sprint Ammo Plus Unterhaltsreiniger mit Ammoniak 2 x 5 Liter Kanister 101105452
TASKI Sprint Ammo Plus ammoniakhaltiger Unterhaltsreiniger
TASKI Sprint Ammo Plus ist ein ammoniakhaltiger Unterhaltsreiniger für harte und wasserfeste Oberflächen und Böden. Sprint Ammo reinigt dank seines hohen Emulgiervermögens schnell und beseitigt dabei unangenehme Gerüche.
Einsatzbereiche TASKI Sprint Ammo Plus Unterhaltsreiniger mit Ammoniak
- Für harte und wasserfeste Oberflächen und Böden wie Natur- und Kunststein, Keramik, Kunststoff, Spiegel, Porzellan
- Geeignet für die manuelle und maschinelle Reinigung
- Nicht geeignet für alkali- oder wasserempfindliche Oberflächen. Vor Gebrauch ggf. Materialverträglichkeit an einer kleinen, unauffälligen Stelle prüfen.
Anwendung TASKI Sprint Ammo Plus ammoniakhaltiger Unterhaltsreiniger
TASKI Sprint Ammo Plus muss verdünnt werden und wird entweder manuell oder mit einer Pumpe dosiert.
Dosierung
Sprühmethode: 5 ml (1 %) / 500 ml, Bei hartnäckigen Flecken Dosierung auf 10 ml (2 %) erhöhen.
Eimermethode: 30 ml (0,3 %) / 10 L, Bei hartnäckigen Verschmutzungen Dosierung auf 200 ml (2 %) erhöhen.
Maschinell: 30 ml (0,3 %) / 10 L, Bei hartnäckigen Verschmutzungen Dosierung auf 200 ml (2 %) erhöhen.
Anwendung Oberflächen
Sprühmethode:
Das Produkt in eine wassergefüllte Sprühflasche dosieren, die Reinigungslösung auf ein feuchtes Tuch sprühen und die zu reinigende Fläche abwischen. Das Tuch regelmäßig spülen und ggf. ersetzen. Hartnäckige Verschmutzungen mit einem Padschwamm bearbeiten.
Eimermethode:
Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Tuch/Schwamm auftragen, kurz einwirken lassen, scheuern und die Schmutzflotte aufnehmen. Mit sauberem Wasser abspülen und die Oberfläche trocken wischen.
Anwendung Böden
Das Produkt in einen wassergefüllten Tank/Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einer Maschine oder einem Nasswischgerät auftragen und kurz einwirken lassen. Die Fläche scheuern, die Schmutzflotte aufnehmen und den Boden mit sauberem Wasser abspülen.
Eigenschaften TASKI Sprint Ammo Plus ammoniakhaltiger Unterhaltsreiniger
- Alkalische Formulierung mit sehr gutem Emulgiervermögen
- Niedrig schäumend
- Sehr gute Reinigungsleistung
- Einzigartige, patentierte Geruchsneutralisierungstechnologie (O.N.T.)
- Frischer Kiefernduft
Verpackungseinheiten
- 2 x 5 Liter Kanister
2 Werktage
79,03€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 7,90 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Kraftreiniger Diversey Taski Sprint R 20 2 x 5 L stark alkalischer Kraftreiniger 101108783
Der Johnson Diversey Taski Sprint R20 ist ein Kraftreiniger für die periodische Reinigung und Fleckenentfernung auf harten, wasserfesten Oberflächen und Böden. Taski Sprint R20 Reiniger entfernt rasch haftende und starke Verschmutzungen wie Getränkerückstände, Nikotinfilme und ölige/fettige Flecke. Den Kraftreiniger Sprint R20 kann man vielseitig anwenden, auch für die maschinelle Bodenreinigung mit Scheuersaugmaschinen oder Einscheibenmaschinen geeignet. Des weiteren ist der Kraftreiniger niedrigschäumend, stark alkalisch und hat ein hohes Emulgiervermögen. Den Reiniger nicht auf Aluminium, alkaliempfindlichen oder lackierten/ bemalten Flächen und beschichteten Böden anwenden. Dosierung: 200-500 ml/ 10 l Reinigungslösung (2-5%) ggf. Dosierung erhöhen. Anwendung: siehe Produktdatenblatt.
sofort lieferbar
90,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 45.45 € / St.
Zum Shop
reinigungsberater.de