Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 79 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Tern Vektron Q9
Elektrofahrrad
- Modelljahr: 2021
- E-Bike Typ: Faltrad
- 250 W Leistung
- Motor: Bosch Active Line Plus
- 130 km Reichweite
- 400 Wh Akkukapazität
- Akkuart: Bosch PowerPack
- Max. 25 km/h
- Rahmen: Faltrahmen
- Material Rahmen: Aluminium
- Gabel: Tern Tarsus
- Schaltung/Schaltwerk: 9-Gang Shimano Alivio
- Steuersatz: Tern Flux
- Kassette: Shimano 11-32T
- Kette: DHT
- Kurbelsatz
ab 2.799,00€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Tern Node D7i Faltrad 24 Zoll 7-Gang Nabenschaltung Nexus cement Klapprad APOLDA
Faltrad
- Material Rahmen: Aluminium
- Gabel: Stahl
- Schalthebel: 7-Gang Shimano
- Bremssystem: V-Bremse, Aluminium
- Bremshebel: V-Bremshebel, Aluminium
- Lenker: Aluminium
- Vorbau: Physis 3D, Aluminium
- Beleuchtung: Nabendynamo
- Bereifung: Schwalbe Big Apple, 50-507
- Felgen: Aluminium
- Schutzbleche
- Naben: Biologic Joule II, Shimano Nexus 7
- Sattel: Biologic Como DLX
- Sattelstütze: SuperOversize, Aluminium
- Gepäckträger
- Gewicht: 14,60 kg
Bitte informieren Sie sich beim Händler über die eingebauten Komponenten.
1.549,94€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
radwelt-apolda-de

Tern HSD P9 Lastenrad 20" Pedelec Cargo Shimano Alivio 9K 500Wh 02122265
Elektrofahrrad
- Modelljahr: 2022
- E-Bike Typ: City Bike
- 250 W Leistung
- Motor: Bosch Active Line Plus
- 500 Wh Akkukapazität
- Max. 25 km/h
- Rahmen: Faltrahmen
- Material Rahmen: Aluminium
- Gabel: Federgabel
- Schaltung/Schaltwerk: 9-Gang Shimano Alivio
- Schalthebel: 9-Gang Shimano Alivio
- Steuersatz: Tern Flux
- Kassette: Shimano 11-32T
- Kette: KMC
- Kurbelsatz: TERN HSD custom
- Bremssystem: Shimano MT200
- Lenker: TERN Sweep
- Vorbau: TERN Andros
- Beleuchtung: TERN Valo
- Bereifung: Schwalbe Big Ben
- Felgen: Tern Atlas H
- Schutzbleche
- Naben: Shimano TX disc
- Sattel: TERN HSD
- Sattelstütze: TERN Telescope 34,9-30,10
- Gepäckträger
- 120 kg Zulässiges Gesamtgewicht
- Gewicht: 25 kg
Bitte informieren Sie sich beim Händler über die eingebauten Komponenten.
2.999,00€
+ 69,00€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
fahrradprofis

Tern Link D8
Faltrad
- Material Rahmen: Aluminium
- Gabel: Stahl
- Bremssystem: V-Bremse, Aluminium
- Bremshebel: V-Bremse, Aluminium
- Lenker: Aluminium
- Bereifung: Schwalbe Citizen
- Felgen: Aluminium
- Schutzbleche
- Naben: Formula Mini
- Sattel: Velo Sport
- Sattelstütze: SuperOversize, Aluminium
- Gepäckträger
Bitte informieren Sie sich beim Händler über die eingebauten Komponenten.
ab 1.199,94€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Tern Skateboard
- Teleskopsattelstütze - Material: Aluminium - Gewicht: 995 g - Maße: 27.2 x 350 mm / 33.9 x 420 mm
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
70,75€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Sportissimi GmbH

Quelle: Galaxus.de
Tern CDN S150 Kurbelgarnitur
- Kurbelgarnitur - Maße: L170 mm
ab 75,99€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Tern Tern Gepaecktraegertasche Dry Goods Bag Schwarz B.00003.0391.03.00
- Gepäckträgertasche - Material: 1000D Nylon - Volumen: 11,2 Liter - Zuladung: 10 kg - Wasserdicht, mit abnehmbarem Tragegurt und erweiterbarer Außentasche
2-5 Werktage
179,94€
+ 9,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Lohmeier

Tern HSD S+
- Modelljahr: 2020
- E-Bike Typ: City Bike
Bitte informieren Sie sich beim Händler über die eingebauten Komponenten.
ab 4.299,00€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Tern Vektron S10 219502-2
Elektrofahhrad
- E-Bike Typ: Faltrad
- 250 W Leistung
- 100 km Reichweite
- 400 mAh Akkukapazität
- Akkuart: Bosch PowerPack
- Max. 25 km/h
- Rahmen: Faltrahmen
- Gabel: Tern Tarsus, 6061-Al, hydroformed
- Schaltung/Schaltwerk: 10-Gang Shimano Deore
- Steuersatz: Flux Pro, angular contact bearings, Physis integrated
- Kassette: Shimano 11-36T, 10 spd
- Kette: 10 spd, DHT for eBike, GST corrosion resistant coating
- Kurbelsatz: Vektron custom, forged 6061-AL crankarm
- Bremssystem: Magura MT4, hydraulic disc
- Bremshebel: Magura
- Tretlager: Motor integrated
- Lenker: Kinetix Comp, double-butted 6061-Al
- Vorbau: Tern Andros, adjustable, forged construction
- Bereifung: Schwalbe Big Apple, Performance Line, 55-406, puncture protection, Reflex
- Speichen: Stainless, double-butted
- Felgen: Kinetix Comp, for disc
- Schutzbleche
- Naben: Novatec, sealed cartridge bearing, disc
- Sattel: Tern Porter+, patented GripPad design, PrimeGel padding
- Sattelstütze: Tern Telescope, 34.9 mm, Lite 2014-AL
- Gepäckträger
- StVZO
- Gewicht: 22,10 kg
- Max. Fahrergewicht inkl. Gepäck: 105 kg
Bitte informieren Sie sich beim Händler über die eingebauten Komponenten.
6-10 Werktage
2.949,99€
+ 39,90€ Versand
Zum Shop
boc24.de

Tern Link C8
Faltrad
- Material Rahmen: Aluminium
- Gabel: Integrated, hi-tensile steel
- Schaltung/Schaltwerk: Shimano Deore Rapidfire
- Bremssystem: V Brake, Alu
- Bremshebel: V, Alu bracket/lever
- Tretlager: Two-Piece
- Lenker: Tern Physis 3D, 3D forged
- Vorbau: Fixed height, forged QR
- Beleuchtung: Optional
- Bereifung: Impac Bigpac, 50-406, Reflex
- Speichen: Stainless steel
- Felgen: Alu
ab 999,00€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Tern Link D7i
Faltrad
- Material Rahmen: Aluminium
- Gabel: Starrgabel Stahl
- Schaltung/Schaltwerk: Shimano Nexus
- Bremssystem: V-Brakes
- Bremshebel: V-Brakes, Aluminium
- Lenker: Aluminium
- Beleuchtung: Tern "Valo 2" 150 Lumen / Deluxe LED
- Bereifung: 20" Schwalbe Big Apple
- Schutzbleche
- Naben: Formula Mini, Shimano Nexus 7
- Sattel: BioLogic Como DLX
- Sattelstütze: SuperOversize, Aluminiu
ab 1.299,00€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Tern Shortbed Tray Gepäckträgeraufsatz | Gepäckträger
- Gepäckträger
- Material: Aluminium
- Boden: Holz oder Metall
- Kompatibel mit Euroboxen 600 x 400 mm
- Akku bei HSD nicht entnehmbar
1 - 3 Tage
149,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Lucky Bike

Tern Stow Bag S SOFTCASE FÜRS BYB
- Transporttasche für Tern BYB Bikes - Material: Nylon - Eigenschaften: Gepolstert, faltbar, widerstandsfähig - Nutzung: Horizontal oder vertikal, mit abnehmbarem Schultergurt - Maße: 36 x 29 x 12 cm
79,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
zweirad-weilheim

KlickFix Fahrradtasche Lenkeradapter Steuerrohr
- Keine Verbindung zu lenkbewegten Teilen, Lenkverhalten bleibt unbeeinflusst
- Gekröpfte Form schafft mehr Abstand zum Vorderrad
- Geeignet für Klickfix-Taschen und Körbe auch bei kleinen Rahmen
- Verwendbar an Falträdern mit Gewindesockel
- Kompatibel mit höhenverstellbaren Adapterplatten, Freepack Meta Rucksäcken, Shopper Mini und Lenkertaschen
- Vorbereitet für Montage an vielen Dahon ode
ab 25,91€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

Gepäckträger DAHON Ultimate Carrier Alu Schwarz für Dahon + Tern Falträder
Gepäckträger DAHON Ultimate Carrier Alu Schwarz für Dahon + Tern Falträder, Sport > Radsport > Fahrräder
107,94€
+ 6,45€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
radwelt-apolda-de

Sugino NEU! Fahrrad Kettenradgarnitur Kurbel Schwarz 52 Zähne für DAHON + TERN Faltrad
NEU! Fahrrad Kettenradgarnitur Kurbel Schwarz 52 Zähne für DAHON + TERN Faltrad, Sport > Radsport > Fahrradteile & -komponenten > Kurbeln & Kurbelgarnituren
79,94€
+ 6,45€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
radwelt-apolda-de

Tern Unisex Fahrrad Link C8 DR Faltrad, 8 Gang, 20" Mod. 2021, Blau CB19PFCO03HDR
Unser Publikumsliebling - Das Link C8 überzeugt mit seinem verbesserten Fahrverhalten und einem hervorragenden .Technische Informationen:Rahmen: Alu, FBL2Gabel: StahlSteuersatz: FluxKettenradgarnitur: Alu, 52 Z.Kettenblatt / Riemenscheibe: 52 Z.Innenlager: ZweiteiligBremse: V-BrakeBremshebel: V-BrakeSchalthebel: SHIMANOSchaltwerk: SHIMANO "Tourney TX"Zahnkranz / Riemenscheibe: SHIMANO 11-30 Z.Felgen: AluSpeichen: NiroNabe Vorne: Mini, AluNabe Hinten: 8-fachReifen Hinten: IMPAC "Big Pac", 50-406, ReflexLenker: FLATBARGriff: BIOLOGIC " Ergo"Sattel: VELO "Comfort"Sattelstütze: SUPEROVERSIZESchutzbleche: RP Chromeplastic"Gepäckträger: TERN "Loader Rack "tubular steelDynamo: PANASONICScheinwerfer: DELUXE, LEDRücklicht: DELUXE, LEDStänder: DELUXEPedale: Faltpedal, Alu
3 Werktage
1.716,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
AVISTA

Hermann Hartje KG Fahrrad / BTR Fasi Lackstift gelb Tern 03570072
Fasi Lackstift als perfekte Farbretusche für Tern Fahrräder in gelb mit 12 ml Füllmenge.
6 Tagen
13,95€
+ 7,90€ Versand
Grundpreis: € 1162,50 € / l l
Zum Shop
koempf24.de

Hermann Hartje KG Fahrrad / BTR Fasi Lackstift 12 ml Tern dark sage 03574753
Präziser Lackstift in 12 ml, ideal für die Ausbesserung von Kratzern an Tern Fahrrädern in der Farbe dark sage/glossy.
6 Tagen
13,95€
+ 7,90€ Versand
Grundpreis: € 1162,50 € / l l
Zum Shop
koempf24.de

Hermann Hartje KG Fahrrad / BTR Fasi Lackstift 12 ml grau granite 03570070
Fasi Lackstift für Tern Fahrräder in der Farbe grau, ideal für Ausbesserungen und kleine Lackschäden.
6 Tagen
13,95€
+ 7,90€ Versand
Grundpreis: € 1162,50 € / l l
Zum Shop
koempf24.de

Hermann Hartje KG Fahrrad / BTR Fasi Lackstift 12 ml schwarz satin black / bronze 03574563
Der Fasi Lackstift in schwarz ist ideal für Ausbesserungen an Tern Fahrrädern geeignet. Praktische 12 ml für gezielte Korrekturen.
6 Tagen
13,95€
+ 7,90€ Versand
Grundpreis: € 1162,50 € / l l
Zum Shop
koempf24.de

Hermann Hartje KG Fahrrad / BTR Fasi Lackstift grau 12 ml 03573904
Fasi Lackstift mit 12 ml Inhalt, passend für Tern Fahrräder, Farbton: grau (satin gunmetal / grey matt).
6 Tagen
13,95€
+ 7,90€ Versand
Grundpreis: € 1162,50 € / l l
Zum Shop
koempf24.de

Fasi Touch Up Tern 12ml Ausgleichsfarbe Durchsichtig Durchsichtig One Size 102230340
FASI Ausbesserungslack Tern 12ml Korrekturlack – Dunkelrot | Rahmenkorrektor Verleihen Sie Ihrem Tern-Fahrrad mit dem FASI Ausbesserungslack Tern 12ml Korrekturlack wieder seinen ursprünglichen, neuwertigen Glanz. Jeder Radfahrer kennt die Frustration über den ersten Kratzer oder die erste Lackabplatzung am geliebten Fahrradrahmen. Ob durch eine Anlehne, einen herumliegenden Stein auf dem Trail oder die täglichen Strapazen des Pendelns, diese kleinen Schönheitsfehler können die Ästhetik Ihres Fahrrads beeinträchtigen und, wenn sie unbehandelt bleiben, den Rahmen potenzieller Korrosion aussetzen. Dieser Ausbesserungslack ist das ultimative Zubehör für jeden anspruchsvollen Tern-Besitzer und wurde speziell entwickelt, um eine nahtlose und dauerhafte Reparatur von Kerben und Kratzern zu ermöglichen. Hauptvorteile: Perfekte Farbübereinstimmung: Dieser Dunkelrote Lack wurde speziell für Tern-Fahrräder entwickelt und bietet ein makelloses, werkseitig abgestimmtes Finish, wodurch Reparaturen nahezu unsichtbar werden. Verabschieden Si
5-6 Werktage
11,95€
+ 4,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
zumooDE

KKEDFGZ Fahrrad Getränkehalter für Tern GSD S10 Flaschenhalter 2er Set Trinkflaschenhalter für Rennrad Mountainbike
Passend für Tern GSD S10 Fahrrad-Flaschenhalter fügen sich nahtlos in die Struktur ein und bieten eine präzise, stabile Positionierung ohne Änderung von Originalteilen. Die umschließenden Haltearme fixieren Ihre Trinkflaschen zuverlässig, gleichen Vibrationen aus und verhindern Stürze selbst auf unebenen Strecken. Ausgestattet mit vorgebohrten Schlitzen für eine schnelle Montage, lässt sich dieses Set mit den mitgelieferten Schrauben direkt befestigen. Entwickelt für hohe strukturelle Stabilität, hält das leichte Design äußeren Einflüssen und dauerhafter Beanspruchung stand, ohne sich zu verformen. Unser engagiertes Serviceteam bietet Ihnen schnelle Unterstützung und umfassende Lösungen für eine absolut reibungslose Betreuung nach dem Kauf.
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
jinjianghengduzhizaoyouxiangongsi

Tern Tail Hitch L Gen 2 238403-1
Die TERN Tail Hitch L Gen 2 erweitert die Transportmöglichkeiten kompatibler Tern Cargo-Bikes und ermöglicht die sichere Befestigung von Personen-, Lasten- oder Haustieranhängern am Heck des Fahrrads. Durch die spezielle Konstruktion bleibt die Nutzung von Gepäcktaschen sowie Sidekick Wide Decks oder Sidekick Doublewide Decks uneingeschränkt möglich. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl bietet die Rahmenkupplung eine hohe Stabilität sowie ausgezeichnete Korrosionsbeständigkeit für den dauerhaften Einsatz bei jeder Witterung. Das patentierte Design wurde speziell für die Anforderungen moderner Lastenräder entwickelt und ermöglicht eine sichere Anhängermontage ohne Einschränkung der Transportkapazität. Die Tail Hitch L Gen 2 ist mit den meisten gängigen Fahrradanhängerkupplungen kompatibel und eröffnet zusätzliche Möglichkeiten für Familien, Pendler und Transportanwendungen. In Kombination mit dem Tern Bike Tow Kit können sogar Kinderfahrräder oder Fahrräder von Erwachsenen gezogen werden. Die Kupplung erfüllt die strengen Belastungstests der EFBE Prüftechnik und ist für Anhängerlasten bis 60 kg freigegeben. Mit ihrer durchdachten Konstruktion eignet sie sich ideal für Alltag, Freizeit und anspruchsvolle Transportaufgaben.
1-3 Werktage
89,95€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
boc24.de

Verstellbarer Fahrrad-Kindersitz, Schnellspanner für Brompton Dahon Tern (Grauer Sattel/Grauer Lenker, Sitzset (kein Sicherheitsgurt))
Faltbarer Kinderfahrradsitz kompatibel mit Brompton und anderen Falträdern (Tern, Dahon, Birdy usw.). Eigenschaften: Sitzpolster mit verstellbarer Positionierung Gewicht: ungefähr 1230g Material: Aluminiumlegierung. Für Kinder, die über 2 Jahre alt sind und unter 30 kg wiegen. Lieferumfang: Fahrrad-Kindersitz + Aufbewahrungstasche (Sicherheitsgurt ist optional) Es ist der perfekte Assistent für Familienausflüge, Eltern-Kind-Aktivitäten und Radfahren. Ausgewählte hochwertige Luftfahrt-Aluminiumlegierungsmaterialien, leicht und einfach zu tragen. Am Hauptrahmen und der Sattelstütze des Fahrrads befestigt, um die Sicherheit für Kinder zu bieten. Es ist einfach zu installieren. Nach dem Zerlegen und Zusammenfalten kann es in eine Tasche gesteckt und mitgenommen werden. Fahrradsitz mit Frontmontage, weicher und bequemer Sattel, Griff mit weichem Bezug, verstellbare Fußstütze
116,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
London Craftwork

TERN V.R.-Gepäckträger "Pack Rack" 235218-1
Der TERN Pack Rack L ist ein robuster Frontgepäckträger für ausgewählte Tern Fahrräder und Lastenräder. Speziell entwickelt für die Modelle GSD, HSD und BYB, erweitert er die Transportkapazität des Fahrrads und ermöglicht den sicheren Transport von Taschen, Paketen, Einkäufen oder weiterer Ausrüstung. Die leichte und stabile Aluminiumkonstruktion bietet eine maximale Tragfähigkeit von 15 kg und ist damit ideal für den täglichen Einsatz sowie längere Touren. Der mitgelieferte Spanngurt sorgt für eine sichere Fixierung des Gepäcks und verhindert ein Verrutschen während der Fahrt. Dank seiner kompakten Bauform fügt sich der Frontträger harmonisch in das Fahrraddesign ein und eignet sich besonders für die 20-Zoll-Plattform der kompatiblen Tern Modelle. Der Pack Rack L ist die ideale Ergänzung für Fahrer, die zusätzliche Transportmöglichkeiten am Vorderrad wünschen.
3-5 Werktage
56,99€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
boc24.de

lamaki Fahrrad Transporttasche XL für Klappfahrrad 14-20 Zoll - Universalgröße kompatibel mit Brompton, Dahon, Giant, Birdy, Oyama - Ideal für Aufbewahrung & Reisen
Praktisch: Die Fahrradtasche faltbar ermöglicht es dir, dein Fahrrad überall mitzunehmen – ins Büro, nach Hause, Zug oder Auto. Schützt vor Kratzern und hält Schmutz & Kettenöl zurück. Universell: Bike Bag entwickelt für die meisten Modelle von 14-20 Zoll Falträdern (inkl. E-Bikes) wie Brompton, Dahon faltrad, Tern faltrad oder B’Twin. Maße der Klapprad Tasche 82x32x67 cm Strapazierfähig: Die Fahrrad Reisetasche ist hergestellt aus robustem Nylon 1680D mit Metallreißverschlüssen für eine lange Haltbarkeit. Hält Lasten bis 30kg. Perfekt für Reisen und Pendeln. Komfort: Breiter, verstärkter Schultergurt für bequemes Tragen. Ein inneres Fach sorgt dafür, dass Zubehör (z. B. Ladegerät, Schloss) sicher verstaut wird, für optimalen Fahrrad Transportschutz. Faltbar: Die Transporttasche Fahrrad lässt sich zusammenrollen und mit den befestigten Gurten verstauen. Multifunktional als Tasche für Rollator, Tasche für Campingtisch oder Transporttasche Buggy.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
lamaki creations

Fahrrad Seitenständer für Tern Vektron S10 (Electric Bike), Höhenverstellbarer Fahrrad Ständer Passend Rennräder Falträder,A
1. Für Tern Vektron S10 (Electric Bike) 2. Gefertigt aus hochwertiger Aluminiumlegierung – Der Fahrradständer ist aus einer hochwertigen Aluminiumlegierung hergestellt und bietet hervorragende Stabilität, Rostbeständigkeit und lange Lebensdauer. Er sorgt für sicheren Stand Ihres Fahrrads im täglichen Gebrauch. 3. Rutschfeste Basis – Die verbreiterte Fußplatte ist rutschfest und verhindert so ein Ausrutschen auf nassem Untergrund und Einsinken im Schlamm. Ihr Fahrrad steht fest. 4. Höhenverstellbar – Dank der 5 cm Höhenverstellung lässt sich die Beinlänge durch einfaches Lösen der hinteren Schraube anpassen. So ist eine optimale Passform für verschiedene Fahrradgrößen und Standpositionen gewährleistet. 5. Vielseitig einsetzbar – Dieser verstellbare Ständer ist ideal für die meisten Citybikes, Mountainbikes, Rennräder und Fahrräder. Alle benötigten Montageteile sind im Lieferumfang enthalten.
30,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ZPQSW
