Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
3
Mehr Gesundheitsartikel
3
Preis
Unter 14 €
14 € - 41 €
41 € - 69 €
69 € - 74 €
74 € - 93 €
93 € - 116 €
Über 116
Von:Bis:
Marke
Coloplast
3
Verkäufer
aliva.de
3
amazon marktplatz
5
apodiscounter.de
1
aponeo
3
consumed
7
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
1
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
2
healthii
1
inkodirekt
17
ipill.de
1
medi-inn
15
medpex.de
1
onfy
18
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
3
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
20
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
3
Mehr Gesundheitsartikel
3
Preis
Unter 14 €
14 € - 41 €
41 € - 69 €
69 € - 74 €
74 € - 93 €
93 € - 116 €
Über 116
Von:Bis:
Marke
Coloplast
3
Verkäufer
aliva.de
3
amazon marktplatz
5
apodiscounter.de
1
aponeo
3
consumed
7
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
1
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
2
healthii
1
inkodirekt
17
ipill.de
1
medi-inn
15
medpex.de
1
onfy
18
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
3
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
20

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 90 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
8 Stück Urinalkondom für Männer-25mm, Transparent Einweg Urinalkondom | Selbstklebend Silikon, Hautfreundlich & Atmungsaktiv, Inkontinenz Kondomurinal, Externer Katheter für Männer (25mm/0.98inch)
8 Stück Urinalkondom für Männer-25mm, Transparent Einweg Urinalkondom | Selbstklebend Silikon, Hautfreundlich & Atmungsaktiv, Inkontinenz Kondomurinal, Externer Katheter für Männer (25mm/0.98inch)
Sicherer Auslaufschutz & Sicherer Halt: Das 25 mm Urinalkondom aus weichem Silikon schmiegt sich optimal an und verhindert zuverlässiges Auslaufen. Perfekt geeignet für mobile wie auch bettlägerige Männer. Hautverträglich & atmungsaktiv: Das Urinalkondom aus latexfreiem, hautfreundlichem Silikon. Die atmungsaktive Struktur beugt Hautirritationen vor und sorgt selbst bei langen Tragezeiten für ein angenehmes, trockenes Tragegefühl. Selbstklebend & mühelose Handhabung: Das integrierte Haftband gewährleistet festen Sitz ganz ohne zusätzliches Befestigungsmaterial. Einfaches Abrollen, schmerzfreies Entfernen und universell kompatibel mit allen handelsüblichen Urinbeuteln. Dezent & geruchsdicht: Das transparente Material bleibt unter der Kleidung unauffällig und neutralisiert unangenehme Gerüche. Ermöglicht diskreten Schutz bei Harninkontinenz und gibt mehr Selbstvertrauen im Alltag. Hygienisches 10er-Set für jeden Tag: 10 einzeln versiegelte Einmal-Urinalkondome – hygienisch verpackt, ideal für unterwegs und eine praktische, zeitsparende Unterstützung in der täglichen Pflegeroutine.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ChenShuOnline
15Pcs Urinalkondom,Urinalkondom FüR MäNner(35MM)+2000 ml Urinbeutel+1000 ml Urinbeutel
15Pcs Urinalkondom,Urinalkondom FüR MäNner(35MM)+2000 ml Urinbeutel+1000 ml Urinbeutel
Das Komplettset urinalkondom enthält 15 kompatible Zubehörteile und zwei Auffangbeutel mit unterschiedlichen Kapazitäten (1000 ml und 2000 ml). Die Zubehörteile urinalkondom für männer haben einen Durchmesser von 35 mm. Die Auffangbeutel bieten ausreichend Kapazität für den täglichen Bedarf unterwegs oder zu Hause, sodass Sie sie nicht so oft wechseln müssen und Zeit und Mühe sparen. Weich und anschmiegsam: Das Modell urinalkondome besteht aus weichem und elastischem Silikonmaterial, passt sich den Körperkonturen an und ist besonders atmungsaktiv. Auch nach längerem Tragen verursacht das Modell urinalkondom selbstklebend kein Engegefühl oder Druckgefühl, sodass Sie sich bei Ihren täglichen Aktivitäten entspannt und wohl fühlen und sich frei bewegen können. Auslaufsicheres und komfortables Design: Das Modell urinalkondom verfügt über einen breiten, wasserdichten Dichtungsring, der Hautirritationen effektiv reduziert. Das Modell urinalkondom für männer ist aus hautfreundlichem Material gefertigt, schmiegt sich angenehm an die Haut an und bietet zuverlässigen Auslaufschutz für mehr Sicherheit beim Tragen. Sicherer und verwicklungsfreier Anschluss: Die externe Anschlusskonstruktion des Modells urinalkondome gewährleistet einen festen Sitz am Auffangbeutel und verhindert ein versehentliches Abrutschen. Die gewellte Rohrstruktur des Modells urinalkondom selbstklebend verhindert effektiv ein Verheddern und Abknicken des Rohrs und sorgt so für einen reibungslosen Abfluss. Verstopfungen und damit verbundene Unannehmlichkeiten werden vermieden. Zuverlässige Lösung: Urinalkondom für männer wurde für alle entwickelt, die es benötigen, und bietet ein sicheres, wirtschaftliches und stabiles Tragegefühl. Urinalkondom reduziert effektiv Auslaufen und Unbehagen und sorgt dafür, dass Sie sich den ganzen Tag trocken und sicher fühlen – eine bewährte Wahl für viele Anwender.
16,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wang Yu5541
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt M / 10 Stück ECSIL-M
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt M / 10 Stück ECSIL-M
Artikelzustand: Neu Der externe Einweg-Silikonkatheter (Urinalkondom) wird für die externe Katheterisierung von Männern aufgrund von Harninkontinenz verwendet. Er wird zusammen mit einem Urindrainagebeutel verwendet, um den Urin zu sammeln. Der externe Katheter ist aus medizinischem Silikon hergestellt und besteht aus einem Verbindungsschlauch, einem Stützschlauch und einem Mantel mit selbstklebendem Rückenteil. Die verwendeten Materialien sind vollständig biokompatibel. Medizinprodukt gemäß MDR (EU) 2017/745 Abmessungen Größe M L XL Hersteller-Nr. ECSIL-M ECSIL-L ECSIL-XL Innendurchmesser 28 ± 1 mm 31 ± 1 mm 35 ± 1 mm Vollständige Länge 122 - 164 mm Länge des Verbindungsschlauchs 32 ± 4 mm Länge der Klebefläche 45 ± 5 mm Durchmesser Verbinder Seite 10 ± 1 mm Dicke Vorderseite 0,5 ± 0,1 mm Dicke Rückseite 0,15 ± 0,08 mm Dicke Verbindungsstück 0,9 - 1,3 mm Materialien Teil Materialien Funktion Externer Katheter Silikon Externer Harnkatheter für Männer Selbstkleben Gemisch aus Ethylacetat, 2 Propanol, Heptan, Toluol und 2,4-Pentandion Zur Befestigung des Silikon Katheters auf dem Penis
19,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt L / 10 Stück ECSIL-L
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt L / 10 Stück ECSIL-L
Artikelzustand: Neu Der externe Einweg-Silikonkatheter (Urinalkondom) wird für die externe Katheterisierung von Männern aufgrund von Harninkontinenz verwendet. Er wird zusammen mit einem Urindrainagebeutel verwendet, um den Urin zu sammeln. Der externe Katheter ist aus medizinischem Silikon hergestellt und besteht aus einem Verbindungsschlauch, einem Stützschlauch und einem Mantel mit selbstklebendem Rückenteil. Die verwendeten Materialien sind vollständig biokompatibel. Medizinprodukt gemäß MDR (EU) 2017/745 Abmessungen Größe M L XL Hersteller-Nr. ECSIL-M ECSIL-L ECSIL-XL Innendurchmesser 28 ± 1 mm 31 ± 1 mm 35 ± 1 mm Vollständige Länge 122 - 164 mm Länge des Verbindungsschlauchs 32 ± 4 mm Länge der Klebefläche 45 ± 5 mm Durchmesser Verbinder Seite 10 ± 1 mm Dicke Vorderseite 0,5 ± 0,1 mm Dicke Rückseite 0,15 ± 0,08 mm Dicke Verbindungsstück 0,9 - 1,3 mm Materialien Teil Materialien Funktion Externer Katheter Silikon Externer Harnkatheter für Männer Selbstkleben Gemisch aus Ethylacetat, 2 Propanol, Heptan, Toluol und 2,4-Pentandion Zur Befestigung des Silikon Katheters auf dem Penis
19,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Wasserlose Urinal Mit Deckel, Wand Pissoir Kunststoff Urinale Für Männer Mit Spülfunktion Für Den Außenbereich, Wandurinal Camping Trockentoilette,trockentoilette Für Garten,urinalkondom Für Männer
Wasserlose Urinal Mit Deckel, Wand Pissoir Kunststoff Urinale Für Männer Mit Spülfunktion Für Den Außenbereich, Wandurinal Camping Trockentoilette,trockentoilette Für Garten,urinalkondom Für Männer
Geruchsbarriere Optimiert: Durch trichterförmige Form und dicht schließenden Deckel werden Spritzer komplett verhindert, während der integrierte Filter Gerüche effizient bindet – für ein sauberes und angenehmes Badezimmer Komfortable Höhe: Altersgerechtes Design für Kinder und Erwachsene mit verstellbaren Höheneinstellungen, verbessert Nutzbarkeit und Komfort für Nutzer unterschiedlicher Größe. Bohrfreier Oberflächenschutz: Einfache Aufhängung mittels Saugnäpfen an glatten oder rauen Wänden – ohne Bohren und ohne Beschädigung. Bei Bedarf Schraubfixierung für stabilen Halt auf unebenen Flächen für maximalen Komfort. Hygienische Lösung: Anti-Verstopfungsdesign mit Geruchsisolierung ermöglicht reibungslosen Abfluss durch direkten Anschluss und erhält Sauberkeit sowie Komfort bei regelmäßiger Nutzung Anpassungsfähiges Design: Dieses Wandurinal mit Deckel unterstützt Innen- und Außenanwendungen für vielfältige Szenarien. Die robuste Leichtbauweise gewährleistet Anpassungsfähigkeit für temporäre oder dauerhafte Installationen in Höfen, Fahrzeugen, Haushalten und Wohnheimen.
34,70€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
jianyzi
Generisch Männer Wandpissoir,Urinal Mit Deckel,Urinalkondom Für Männer,Trockentoilette Camping,Spül Urinal Für Bad,Überlaufsicheres Urinal Spülen Mit Schlauch Für Fahrzeuge Haus Garten Wohnheim
Generisch Männer Wandpissoir,Urinal Mit Deckel,Urinalkondom Für Männer,Trockentoilette Camping,Spül Urinal Für Bad,Überlaufsicheres Urinal Spülen Mit Schlauch Für Fahrzeuge Haus Garten Wohnheim
Frische-Lösung Praktisch: Mit abnehmbarem Geruchsverschlussdeckel und Trichterdesign blockiert das Urinal effektiv Gerüche, verhindert Spritzer und bewahrt durch eingebaute Filterebene dauerhaft Frische Flexible Montage: Verbesserte Nutzerfreundlichkeit durch anpassbare Montagepositionen und flexible Höhenoptionen für Kinder und Erwachsene, gewährleistet einen komfortablen Sitz bei verschiedenen Körpergrößen. Vielseitige Befestigungslösungen: Saugnäpfe ermöglichen einfachen Wandanschluss ohne Oberflächenschäden. Flexibel einsetzbar an glatten oder rauen Wänden, mit ergänzender Schraubfixierung für unebene Bereiche Bedarf. Sicherer Durchfluss: Konstruktion verhindert Verstopfungen und garantiert kontinuierlichen Abfluss bei hohen Hygienestandards, inklusive wirksamer Geruchsisolierung für störungsfreien Betrieb Anpassungsfähiges Design: Dieses Wandurinal mit Deckel unterstützt Innen- und Außenanwendungen für vielfältige Szenarien. Die robuste Leichtbauweise gewährleistet Anpassungsfähigkeit für temporäre oder dauerhafte Installationen in Höfen, Fahrzeugen, Haushalten und Wohnheimen.
40,09€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
pengch
Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt ECSIL-M
Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt ECSIL-M
Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt, Beauty & Gesundheit > Hilfsmittel > Alltagshilfen > Inkontinenzhilfen
62,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
medi-inn
Romed Holland Romed Urinalkondom, externer Katheter, Latex, mit Klebestreifen L (30 mm) / 50 Stück EXCAT-L
Romed Holland Romed Urinalkondom, externer Katheter, Latex, mit Klebestreifen L (30 mm) / 50 Stück EXCAT-L
Artikelzustand: Neu Das Urinalkondom (externer Katheter) von Romed dient Männern als Hilfsmittel bei einer Harninkontinenz. Es umhüllt den Penis wasserdicht wie ein Kondom, wobei mithilfe des kleinen Schlauchs der Harn über eine Anschlussstelle (Ablaufstutzen) in einen Sammelbeutel (Urinbeutel) abgeleitet werden kann. Urinalkondome sind die idealen Helfer bei mittlerem bis starkem Urinverlust, wie er bei einer Reflexinkontinenz oder Dranginkontinenz auftritt. Externer Latex-Katheter von Romed Medical mit Klebestreifen Typ Peniflow pro Stück verpackt Vorteile eines Urinalkondoms zuverlässiger Schutz der Patient kann das Auswechseln des Inkontinenzsystems selbst vornehmen und entlastet somit das Pflegepersonal der Alltag des Benutzers ist weniger eingeschränkt und ein aktiver Lebensstil gewährleiste keine Nebenwirkungen wie Harnwegsinfekte bei Dauerkathetern kaum negative Beeinträchtigungen der Lebensqualität wie Hautirritationen, mangelnde Dichte oder unangenehme Gerüche Maße Herstellernummer EXCAT-M EXCAT-L EXCAT-XL Größe M L XL Gesamtlänge (mm) 167 ± 4 170 ± 4 183 ± 4 Breite (Durchmesser in mm) 25 ± 1 30 ± 1 35 ± 1 Dicke (mm) 0,1 - 1,2 Gewicht (g) 2,8 ± 0,5 3,7 ± 0,5 4,5 ± 0,5 Physikalische Eigenschaften Zugfestigkeit: 18 MPa (≥ 14 MPa) Dehnungsfähigkeit: 800 % (≥ 600%) Inhaltsstoffe Absorbo cornstarch dusting powder USP: 8,19 %; Zinkoxid: 0,5 %; Colloidal Sulphur 95: 0,72 %; Zinkdiethyldithiocarbamat (ZDEC): 1,00 %; Vultamol: 0,5 %; Potassium Hydroxide Flake: 0,04 %; Edible Casein: 0,58 %; Calcium Chloride flakes (Anhydrous): 0,03 %; weiße Farbe: 0,64 %; Calciumnitrat: 0,01 %; Teric 320: 0,03 %; Natriumphosphat: 0,05 %; Newcol 565H (P.O.E. Nonly Phenyl Ether): 0,21 %; Forestall Ageing Solvent: 0,08 %; Antiseptikum: 0,01 %; Advance Ageing: 0,01 %; High Ammonia Latex (Segun ISO-2004-1979): 87,40 % Achtung! Dieses Produkt enthält Naturkautschuklatex, der allergische Reaktionen hervorrufen kann.
20,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Romed Holland Romed Urinalkondom, externer Katheter, Latex, mit Klebestreifen XL (35 mm) / 50 Stück EXCAT-XL
Romed Holland Romed Urinalkondom, externer Katheter, Latex, mit Klebestreifen XL (35 mm) / 50 Stück EXCAT-XL
Artikelzustand: Neu Das Urinalkondom (externer Katheter) von Romed dient Männern als Hilfsmittel bei einer Harninkontinenz. Es umhüllt den Penis wasserdicht wie ein Kondom, wobei mithilfe des kleinen Schlauchs der Harn über eine Anschlussstelle (Ablaufstutzen) in einen Sammelbeutel (Urinbeutel) abgeleitet werden kann. Urinalkondome sind die idealen Helfer bei mittlerem bis starkem Urinverlust, wie er bei einer Reflexinkontinenz oder Dranginkontinenz auftritt. Externer Latex-Katheter von Romed Medical mit Klebestreifen Typ Peniflow pro Stück verpackt Vorteile eines Urinalkondoms zuverlässiger Schutz der Patient kann das Auswechseln des Inkontinenzsystems selbst vornehmen und entlastet somit das Pflegepersonal der Alltag des Benutzers ist weniger eingeschränkt und ein aktiver Lebensstil gewährleiste keine Nebenwirkungen wie Harnwegsinfekte bei Dauerkathetern kaum negative Beeinträchtigungen der Lebensqualität wie Hautirritationen, mangelnde Dichte oder unangenehme Gerüche Maße Herstellernummer EXCAT-M EXCAT-L EXCAT-XL Größe M L XL Gesamtlänge (mm) 167 ± 4 170 ± 4 183 ± 4 Breite (Durchmesser in mm) 25 ± 1 30 ± 1 35 ± 1 Dicke (mm) 0,1 - 1,2 Gewicht (g) 2,8 ± 0,5 3,7 ± 0,5 4,5 ± 0,5 Physikalische Eigenschaften Zugfestigkeit: 18 MPa (≥ 14 MPa) Dehnungsfähigkeit: 800 % (≥ 600%) Inhaltsstoffe Absorbo cornstarch dusting powder USP: 8,19 %; Zinkoxid: 0,5 %; Colloidal Sulphur 95: 0,72 %; Zinkdiethyldithiocarbamat (ZDEC): 1,00 %; Vultamol: 0,5 %; Potassium Hydroxide Flake: 0,04 %; Edible Casein: 0,58 %; Calcium Chloride flakes (Anhydrous): 0,03 %; weiße Farbe: 0,64 %; Calciumnitrat: 0,01 %; Teric 320: 0,03 %; Natriumphosphat: 0,05 %; Newcol 565H (P.O.E. Nonly Phenyl Ether): 0,21 %; Forestall Ageing Solvent: 0,08 %; Antiseptikum: 0,01 %; Advance Ageing: 0,01 %; High Ammonia Latex (Segun ISO-2004-1979): 87,40 % Achtung! Dieses Produkt enthält Naturkautschuklatex, der allergische Reaktionen hervorrufen kann.
20,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Romed Holland Romed Urinalkondom, externer Katheter, Latex, mit Klebestreifen M (25 mm) / 50 Stück EXCAT-M
Romed Holland Romed Urinalkondom, externer Katheter, Latex, mit Klebestreifen M (25 mm) / 50 Stück EXCAT-M
Artikelzustand: Neu Das Urinalkondom (externer Katheter) von Romed dient Männern als Hilfsmittel bei einer Harninkontinenz. Es umhüllt den Penis wasserdicht wie ein Kondom, wobei mithilfe des kleinen Schlauchs der Harn über eine Anschlussstelle (Ablaufstutzen) in einen Sammelbeutel (Urinbeutel) abgeleitet werden kann. Urinalkondome sind die idealen Helfer bei mittlerem bis starkem Urinverlust, wie er bei einer Reflexinkontinenz oder Dranginkontinenz auftritt. Externer Latex-Katheter von Romed Medical mit Klebestreifen Typ Peniflow pro Stück verpackt Vorteile eines Urinalkondoms zuverlässiger Schutz der Patient kann das Auswechseln des Inkontinenzsystems selbst vornehmen und entlastet somit das Pflegepersonal der Alltag des Benutzers ist weniger eingeschränkt und ein aktiver Lebensstil gewährleiste keine Nebenwirkungen wie Harnwegsinfekte bei Dauerkathetern kaum negative Beeinträchtigungen der Lebensqualität wie Hautirritationen, mangelnde Dichte oder unangenehme Gerüche Maße Herstellernummer EXCAT-M EXCAT-L EXCAT-XL Größe M L XL Gesamtlänge (mm) 167 ± 4 170 ± 4 183 ± 4 Breite (Durchmesser in mm) 25 ± 1 30 ± 1 35 ± 1 Dicke (mm) 0,1 - 1,2 Gewicht (g) 2,8 ± 0,5 3,7 ± 0,5 4,5 ± 0,5 Physikalische Eigenschaften Zugfestigkeit: 18 MPa (≥ 14 MPa) Dehnungsfähigkeit: 800 % (≥ 600%) Inhaltsstoffe Absorbo cornstarch dusting powder USP: 8,19 %; Zinkoxid: 0,5 %; Colloidal Sulphur 95: 0,72 %; Zinkdiethyldithiocarbamat (ZDEC): 1,00 %; Vultamol: 0,5 %; Potassium Hydroxide Flake: 0,04 %; Edible Casein: 0,58 %; Calcium Chloride flakes (Anhydrous): 0,03 %; weiße Farbe: 0,64 %; Calciumnitrat: 0,01 %; Teric 320: 0,03 %; Natriumphosphat: 0,05 %; Newcol 565H (P.O.E. Nonly Phenyl Ether): 0,21 %; Forestall Ageing Solvent: 0,08 %; Antiseptikum: 0,01 %; Advance Ageing: 0,01 %; High Ammonia Latex (Segun ISO-2004-1979): 87,40 % Achtung! Dieses Produkt enthält Naturkautschuklatex, der allergische Reaktionen hervorrufen kann.
20,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Romed Urinalkondom 10 St upmXKPRU9
Romed Urinalkondom 10 St upmXKPRU9
externer Katheter Silikon für Männer, einzeln verpackt
26,00€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,60 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Medi-Inn
Büttner-Frank Urinal Kondom SIL Selbs ST x4 4x1 St Kondome 08121407
Büttner-Frank Urinal Kondom SIL Selbs ST x4 4x1 St Kondome 08121407
Set enthält4x Urinalkondom standard selbsthaftend 1 StUrinalkondom standard selbsthaftend DieSilikon-Kondom-Urinale zum Beispiel bieten eine sichere und freundliche Langzeitversorgung der männlichen Harninkontinenz. Gerade bei der Dauerversorgung harninkontinenter Männer mit ableitenden Systemen stellen Kondom- Urinale eine sichere Alternative zur Dauerableitung durch Katheter dar. Die Vorteile liegen in der Verhinderung von Harnwegsinfekten und Harnröhrenverletzungen. Die einfache Handhabung, Komfort und größtmögliche Sicherheit spielen bei der Kondom-Urinalversorgung eine große Rolle. Diesen hohen Standard bieten unsere Silikon-Urinal-Kondome Ultraflex“ (Standard) , Pop-on“ (für den retrahierten Penis) und Wide Band“ (mit 70 % mehr Haftungsfläche). Alle Kondome sind mit einem allergiegetesteten Kleber versehen, der nicht aufgetragen, sondern im Silikon integriert ist. Somit müssen keine Kleberückstände schmerzhaft von der Haut entfernt werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,10 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt M / 1 Stück ECSIL-M
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt M / 1 Stück ECSIL-M
Artikelzustand: Neu Der externe Einweg-Silikonkatheter (Urinalkondom) wird für die externe Katheterisierung von Männern aufgrund von Harninkontinenz verwendet. Er wird zusammen mit einem Urindrainagebeutel verwendet, um den Urin zu sammeln. Der externe Katheter ist aus medizinischem Silikon hergestellt und besteht aus einem Verbindungsschlauch, einem Stützschlauch und einem Mantel mit selbstklebendem Rückenteil. Die verwendeten Materialien sind vollständig biokompatibel. Medizinprodukt gemäß MDR (EU) 2017/745 Abmessungen Größe M L XL Hersteller-Nr. ECSIL-M ECSIL-L ECSIL-XL Innendurchmesser 28 ± 1 mm 31 ± 1 mm 35 ± 1 mm Vollständige Länge 122 - 164 mm Länge des Verbindungsschlauchs 32 ± 4 mm Länge der Klebefläche 45 ± 5 mm Durchmesser Verbinder Seite 10 ± 1 mm Dicke Vorderseite 0,5 ± 0,1 mm Dicke Rückseite 0,15 ± 0,08 mm Dicke Verbindungsstück 0,9 - 1,3 mm Materialien Teil Materialien Funktion Externer Katheter Silikon Externer Harnkatheter für Männer Selbstkleben Gemisch aus Ethylacetat, 2 Propanol, Heptan, Toluol und 2,4-Pentandion Zur Befestigung des Silikon Katheters auf dem Penis
3,19€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt L / 30 Stück ECSIL-L
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt L / 30 Stück ECSIL-L
Artikelzustand: Neu Der externe Einweg-Silikonkatheter (Urinalkondom) wird für die externe Katheterisierung von Männern aufgrund von Harninkontinenz verwendet. Er wird zusammen mit einem Urindrainagebeutel verwendet, um den Urin zu sammeln. Der externe Katheter ist aus medizinischem Silikon hergestellt und besteht aus einem Verbindungsschlauch, einem Stützschlauch und einem Mantel mit selbstklebendem Rückenteil. Die verwendeten Materialien sind vollständig biokompatibel. Medizinprodukt gemäß MDR (EU) 2017/745 Abmessungen Größe M L XL Hersteller-Nr. ECSIL-M ECSIL-L ECSIL-XL Innendurchmesser 28 ± 1 mm 31 ± 1 mm 35 ± 1 mm Vollständige Länge 122 - 164 mm Länge des Verbindungsschlauchs 32 ± 4 mm Länge der Klebefläche 45 ± 5 mm Durchmesser Verbinder Seite 10 ± 1 mm Dicke Vorderseite 0,5 ± 0,1 mm Dicke Rückseite 0,15 ± 0,08 mm Dicke Verbindungsstück 0,9 - 1,3 mm Materialien Teil Materialien Funktion Externer Katheter Silikon Externer Harnkatheter für Männer Selbstkleben Gemisch aus Ethylacetat, 2 Propanol, Heptan, Toluol und 2,4-Pentandion Zur Befestigung des Silikon Katheters auf dem Penis
54,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt L / 1 Stück ECSIL-L
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt L / 1 Stück ECSIL-L
Artikelzustand: Neu Der externe Einweg-Silikonkatheter (Urinalkondom) wird für die externe Katheterisierung von Männern aufgrund von Harninkontinenz verwendet. Er wird zusammen mit einem Urindrainagebeutel verwendet, um den Urin zu sammeln. Der externe Katheter ist aus medizinischem Silikon hergestellt und besteht aus einem Verbindungsschlauch, einem Stützschlauch und einem Mantel mit selbstklebendem Rückenteil. Die verwendeten Materialien sind vollständig biokompatibel. Medizinprodukt gemäß MDR (EU) 2017/745 Abmessungen Größe M L XL Hersteller-Nr. ECSIL-M ECSIL-L ECSIL-XL Innendurchmesser 28 ± 1 mm 31 ± 1 mm 35 ± 1 mm Vollständige Länge 122 - 164 mm Länge des Verbindungsschlauchs 32 ± 4 mm Länge der Klebefläche 45 ± 5 mm Durchmesser Verbinder Seite 10 ± 1 mm Dicke Vorderseite 0,5 ± 0,1 mm Dicke Rückseite 0,15 ± 0,08 mm Dicke Verbindungsstück 0,9 - 1,3 mm Materialien Teil Materialien Funktion Externer Katheter Silikon Externer Harnkatheter für Männer Selbstkleben Gemisch aus Ethylacetat, 2 Propanol, Heptan, Toluol und 2,4-Pentandion Zur Befestigung des Silikon Katheters auf dem Penis
3,19€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt M / 30 Stück ECSIL-M
Romed Holland Romed Urinalkondom externer Katheter Silikon, für Männer, einzeln verpackt M / 30 Stück ECSIL-M
Artikelzustand: Neu Der externe Einweg-Silikonkatheter (Urinalkondom) wird für die externe Katheterisierung von Männern aufgrund von Harninkontinenz verwendet. Er wird zusammen mit einem Urindrainagebeutel verwendet, um den Urin zu sammeln. Der externe Katheter ist aus medizinischem Silikon hergestellt und besteht aus einem Verbindungsschlauch, einem Stützschlauch und einem Mantel mit selbstklebendem Rückenteil. Die verwendeten Materialien sind vollständig biokompatibel. Medizinprodukt gemäß MDR (EU) 2017/745 Abmessungen Größe M L XL Hersteller-Nr. ECSIL-M ECSIL-L ECSIL-XL Innendurchmesser 28 ± 1 mm 31 ± 1 mm 35 ± 1 mm Vollständige Länge 122 - 164 mm Länge des Verbindungsschlauchs 32 ± 4 mm Länge der Klebefläche 45 ± 5 mm Durchmesser Verbinder Seite 10 ± 1 mm Dicke Vorderseite 0,5 ± 0,1 mm Dicke Rückseite 0,15 ± 0,08 mm Dicke Verbindungsstück 0,9 - 1,3 mm Materialien Teil Materialien Funktion Externer Katheter Silikon Externer Harnkatheter für Männer Selbstkleben Gemisch aus Ethylacetat, 2 Propanol, Heptan, Toluol und 2,4-Pentandion Zur Befestigung des Silikon Katheters auf dem Penis
54,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Brinkmann Medical Urinal Kondom 36Mm LATExFR x3 3x1 St Kondome 08121784
Brinkmann Medical Urinal Kondom 36Mm LATExFR x3 3x1 St Kondome 08121784
Set enthält3x Brinkmann Urinalkondome latexfrei Silikon 36 mm 1 StBrinkmann Urinalkondome latexfrei Silikon 36 mm Selbsthaftendes, latexfreies Urinalkondom Zur Anwendung bei mittlerer bis schwerer Inkontinenz bei Männern, die in der Lage sind ein solches System zu benutzen. Anwendung Den Penisschaft bitte rasieren Den Penis reinigen und gut trocknen. Mit einer Hand das aufgerollte KOndom auf die Eichel setzen und mit der anderen Hand faltenfrei abrollen. Klebefläche am Penisansatz rundum gut andrücken und die Längsfalten durch Zusammendrücken abdichten. Das Kondom jetzt nicht mehr verschieben. Nun das Kondom mit einem Verbindungsschlauzch und/oder einem Urinbeutel verbeinden. Beim Wechsel das Kondom vorsichtig wieder aufrollen und entfernen
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,13 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Junghans Urinal Kondom 25Mm LATExFR x3 3x1 St Kondome 08121796
Dr. Junghans Urinal Kondom 25Mm LATExFR x3 3x1 St Kondome 08121796
Set enthält3x Dr. Junghans Urinalkondome latexfrei Silikon 25 mm 1 StDr. Junghans Urinalkondome latexfrei Silikon 25 mm Selbsthaftendes, latexfreies Urinalkondom Zur Anwendung bei mittlerer bis schwerer Inkontinenz bei Männern, die in der Lage sind ein solches System zu benutzen. Anwendung Den Penisschaft bitte rasieren Den Penis reinigen und gut trocknen. Mit einer Hand das aufgerollte KOndom auf die Eichel setzen und mit der anderen Hand faltenfrei abrollen. Klebefläche am Penisansatz rundum gut andrücken und die Längsfalten durch Zusammendrücken abdichten. Das Kondom jetzt nicht mehr verschieben. Nun das Kondom mit einem Verbindungsschlauzch und/oder einem Urinbeutel verbeinden. Beim Wechsel das Kondom vorsichtig wieder aufrollen und entfernen
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,43 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 30 mm 22030 St Kondome 02294342
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 30 mm 22030 St Kondome 02294342
CONVEEN® Optima Kondom-Urinal Eine optimale Versorgung der Inkontinenz beendet die Angst vor unkontrolliertem Urinfluss in der Öffentlichkeit und macht Ihr Leben leichter.Conveen Optima ist das mehrfach ausgezeichnete Kondom-Urinal von Coloplast für Männer mit Harninkontinenz. Da es diskret, verlässlich und sehr einfach in der Anwendung ist, wählen die meisten Endverbraucher Conveen als Kontinenzversorgung.Leicht anzubringen Der doppelte Abrollstreifen sorgt für ein einfaches und gleichmäßiges Abrollen und eine sichere Haftung – auch für Pflegekräfte, die Handschuhe tragen.Auslaufsicher Eine optimale Verbindung zwischen Kondom-Urinal und Beutel gibt Ihnen die größtmögliche Sicherheit.Der geriffelte Abflussstutzen mit dem verstärkten Ring am Ende macht eine sichere Verbindung mit dem Beutel besonders einfach.Ein Ziehharmonika-Knickschutz verhindert wirkungsvoll ein Abknicken des Kondom-Urinals und sorgt so für einen ungehinderten Urinfluss. Durch die ausgewogene Haftung hält Conveen® Optima zuverlässig und lässt sich trotzdem schmerzfrei wieder entfernen.Angenehmes Tragegefühl Das atmungsaktive PSX-Silikon ist dehnbar und garantiert einen perfekten Sitz.Ausgewogene Haftung Bei Conveen® Optima ist bereits auf der Innenseite ein ausgewogener Kleber aufgebracht, der für eine zuverlässige Haftung sorgt und dennoch hautfreundlich ist. Damit passt sich das Kondom-Urinal sicher an den Penis an und verursacht keine Hautreizungen. Jedes Kondom-Urinal kann bis zu 24 Stunden lang getragen werden. Produktdetails: Größe: 30mmLänge: 8cm
Lieferung in 1-2 Werktagen
115,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,85 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Conveen Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 St Kondome 02326651
Conveen Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 St Kondome 02326651
CONVEEN® Optima Kondom-Urinal Eine optimale Versorgung der Inkontinenz beendet die Angst vor unkontrolliertem Urinfluss in der Öffentlichkeit und macht Ihr Leben leichter.Conveen Optima ist das mehrfach ausgezeichnete Kondom-Urinal von Coloplast für Männer mit Harninkontinenz. Da es diskret, verlässlich und sehr einfach in der Anwendung ist, wählen die meisten Endverbraucher Conveen als Kontinenzversorgung.Leicht anzubringen Der doppelte Abrollstreifen sorgt für ein einfaches und gleichmäßiges Abrollen und eine sichere Haftung – auch für Pflegekräfte, die Handschuhe tragen.Auslaufsicher Eine optimale Verbindung zwischen Kondom-Urinal und Beutel gibt Ihnen die größtmögliche Sicherheit.Der geriffelte Abflussstutzen mit dem verstärkten Ring am Ende macht eine sichere Verbindung mit dem Beutel besonders einfach.Ein Ziehharmonika-Knickschutz verhindert wirkungsvoll ein Abknicken des Kondom-Urinals und sorgt so für einen ungehinderten Urinfluss. Durch die ausgewogene Haftung hält Conveen® Optima zuverlässig und lässt sich trotzdem schmerzfrei wieder entfernen.Angenehmes Tragegefühl Das atmungsaktive PSX-Silikon ist dehnbar und garantiert einen perfekten Sitz.Ausgewogene Haftung Bei Conveen® Optima ist bereits auf der Innenseite ein ausgewogener Kleber aufgebracht, der für eine zuverlässige Haftung sorgt und dennoch hautfreundlich ist. Damit passt sich das Kondom-Urinal sicher an den Penis an und verursacht keine Hautreizungen. Jedes Kondom-Urinal kann bis zu 24 Stunden lang getragen werden. Produktdetails: Größe: 30mmLänge: 5cm
Lieferung in 1-2 Werktagen
115,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,85 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
FRANK Urinalkondom standard Silikon selbsthaftend 1 St Kondome 00172451
FRANK Urinalkondom standard Silikon selbsthaftend 1 St Kondome 00172451
Urinalkondom standard selbsthaftend DieSilikon-Kondom-Urinale zum Beispiel bieten eine sichere und freundliche Langzeitversorgung der männlichen Harninkontinenz. Gerade bei der Dauerversorgung harninkontinenter Männer mit ableitenden Systemen stellen Kondom- Urinale eine sichere Alternative zur Dauerableitung durch Katheter dar. Die Vorteile liegen in der Verhinderung von Harnwegsinfekten und Harnröhrenverletzungen. Die einfache Handhabung, Komfort und größtmögliche Sicherheit spielen bei der Kondom-Urinalversorgung eine große Rolle. Diesen hohen Standard bieten unsere Silikon-Urinal-Kondome Ultraflex“ (Standard) , Pop-on“ (für den retrahierten Penis) und Wide Band“ (mit 70 % mehr Haftungsfläche). Alle Kondome sind mit einem allergiegetesteten Kleber versehen, der nicht aufgetragen, sondern im Silikon integriert ist. Somit müssen keine Kleberückstände schmerzhaft von der Haut entfernt werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,49 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 25 mm 22025 30 St Kondome 02294313
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 25 mm 22025 30 St Kondome 02294313
CONVEEN® Optima Kondom-Urinal Eine optimale Versorgung der Inkontinenz beendet die Angst vor unkontrolliertem Urinfluss in der Öffentlichkeit und macht Ihr Leben leichter.Conveen Optima ist das mehrfach ausgezeichnete Kondom-Urinal von Coloplast für Männer mit Harninkontinenz. Da es diskret, verlässlich und sehr einfach in der Anwendung ist, wählen die meisten Endverbraucher Conveen als Kontinenzversorgung.Leicht anzubringen Der doppelte Abrollstreifen sorgt für ein einfaches und gleichmäßiges Abrollen und eine sichere Haftung – auch für Pflegekräfte, die Handschuhe tragen.Auslaufsicher Eine optimale Verbindung zwischen Kondom-Urinal und Beutel gibt Ihnen die größtmögliche Sicherheit.Der geriffelte Abflussstutzen mit dem verstärkten Ring am Ende macht eine sichere Verbindung mit dem Beutel besonders einfach.Ein Ziehharmonika-Knickschutz verhindert wirkungsvoll ein Abknicken des Kondom-Urinals und sorgt so für einen ungehinderten Urinfluss. Durch die ausgewogene Haftung hält Conveen® Optima zuverlässig und lässt sich trotzdem schmerzfrei wieder entfernen.Angenehmes Tragegefühl Das atmungsaktive PSX-Silikon ist dehnbar und garantiert einen perfekten Sitz.Ausgewogene Haftung Bei Conveen® Optima ist bereits auf der Innenseite ein ausgewogener Kleber aufgebracht, der für eine zuverlässige Haftung sorgt und dennoch hautfreundlich ist. Damit passt sich das Kondom-Urinal sicher an den Penis an und verursacht keine Hautreizungen. Jedes Kondom-Urinal kann bis zu 24 Stunden lang getragen werden. Produktdetails: Größe: 25mmLänge: 8cm
Lieferung in 1-2 Werktagen
115,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,85 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Coloplast Conveen Kondom Selbsthaftendes Urinal 5230 (30 Stück)
Coloplast Conveen Kondom Selbsthaftendes Urinal 5230 (30 Stück)
Latexfreies Kondom-Urinal Zur Urinableitung für Männer mit integrierter Haftfläche, Applikator, Abrollstreifen und Ziehharmonika-Knickschutz. Einfacher Beutelanschluss durch verstärkten Ring am Ende des Abflussstutzens. Farb-Code-System zur Größenidentifizierung in praktischer Fensterverpackung. Ultra-kurzes Kondom-Urinal mit Haftfläche unterhalb des Knickschutzes und spezieller Kappe zum Schutz der Klebefläche. Conveen Optima - Unser verbessertes Kondom-Urinal, besonders diskret und antiallergen, mit einfacher Anwendung und hautverträglichem Kleber für den ganzen Tag. Technische Daten Bezeichnung Kondom-Urinal Art.-Nr. 5230 Durchmesser 30 mm Umfang 94 mm PZN 08523967 Hilfsmittelnummer 15.25.04.7012
66,85€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt
Romed Urinalkondom 1 St upm2YHTPW
Romed Urinalkondom 1 St upm2YHTPW
externer Katheter Silikon für Männer, einzeln verpackt
7,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 7,69 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Medi-Inn
Romed Urinalkondom 30 St upmM73AFW
Romed Urinalkondom 30 St upmM73AFW
externer Katheter aus Silikon für Männer, einzeln verpackt
71,50€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,38 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Medi-Inn
Romed Urinalkondom 30 St upmD92LF7
Romed Urinalkondom 30 St upmD92LF7
externer Katheter Silikon für Männer, einzeln verpackt
71,50€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,38 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Medi-Inn
Coloplast Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 28 mm Kondome 60 St
Coloplast Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 28 mm Kondome 60 St
Conveen Optima Kondom Urinal Eine Inkontinenz ist immer mit Angst vor unkontrolliertem Urinfluss in der Öffentlichkeit verbunden. Das Conveen Optima Kondom Urinal beendet diese Angst und macht Ihr Leben damit leichter. Conveen Optima ist das Kondom-Urinal von Coloplast für Männer mit Harninkontinenz. Es ist diskret, verlässlich und sehr einfach anzuwenden. Leicht anzubringen Der doppelte Abrollstreifen sorgt für ein einfaches und gleichmäßiges Abrollen und eine sichere Haftung - auch für Pflegekräfte, die Handschuhe tragen. Auslaufsicher Eine optimale Verbindung zwischen Kondom-Urinal und Beutel gibt Ihnen die größtmögliche Sicherheit. Diese Eigenschaften sorgen für eine auslaufsichere Verbindung: Der geriffelte Abflussstutzen mit dem verstärkten Ring am Ende kreiert eine sichere Verbindung mit dem Beutel. Ein Ziehharmonika-Knickschutz verhindert ein Abknicken des Kondom-Urinals und sorgt so für einen ungehinderten Urinfluss. Durch die ausgewogene Haftung hält Conveen Optima zuverlässig und lässt sich trotzdem schmerzfrei entfernen. Angenehmes Tragegefühl Das atmungsaktive PSX-Silikon ist dehnbar und garantiert einen perfekten Sitz. Ausgewogene Haftung Bei Conveen Optima ist auf der Innenseite ein Kleber aufgebracht, der für eine zuverlässige Haftung sorgt und hautfreundlich ist. Damit passt sich das Kondom-Urinal sicher an den Penis an und verursacht keine Hautreizungen. Jedes Kondom-Urinal kann bis zu 24 Stunden lang getragen werden. Wesentliche Vorteile Eine Conveen Lösung besteht aus zwei Produkten - einer kondomähnlichen Hülle, die über den Penis gestreift wird, und einem angeschlossenen Beutel, der am Bein getragen wird. Conveen Optima ist so diskret und sicher, dass es die größtmögliche Unabhängigkeit verschafft und so das Leben leichter macht. Alle Vorteile auf einen Blick Ausgewogene Haftung, die zuverlässig und hautverträglich ist Ziehharmonika-Knickschutz als Schutz vor Harnstau Dehnbares und atmungsfähiges Silikon für einen guten Sitz und ein angenehmes Tragegefühl. Das Kondom-Urinal lässt sich rückstandsfrei wieder ablösen Doppelter Abrollstreifen Kompakte, diskrete und praktische Verpackung
126,87€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 28 mm Kondome Inhalt: 60 St 08032504
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 28 mm Kondome Inhalt: 60 St 08032504
Conveen Optima Kondom Urinal Eine Inkontinenz ist immer mit Angst vor unkontrolliertem Urinfluss in der Öffentlichkeit verbunden. Das Conveen Optima Kondom Urinal beendet diese Angst und macht Ihr Leben damit leichter. Conveen Optima ist das Kondom-Urinal von Coloplast für Männer mit Harninkontinenz. Es ist diskret, verlässlich und sehr einfach anzuwenden. Leicht anzubringen Der doppelte Abrollstreifen sorgt für ein einfaches und gleichmäßiges Abrollen und eine sichere Haftung - auch für Pflegekräfte, die Handschuhe tragen. Auslaufsicher Eine optimale Verbindung zwischen Kondom-Urinal und Beutel gibt Ihnen die größtmögliche Sicherheit. Diese Eigenschaften sorgen für eine auslaufsichere Verbindung: Der geriffelte Abflussstutzen mit dem verstärkten Ring am Ende kreiert eine sichere Verbindung mit dem Beutel. Ein Ziehharmonika-Knickschutz verhindert ein Abknicken des Kondom-Urinals und sorgt so für einen ungehinderten Urinfluss. Durch die ausgewogene Haftung hält Conveen Optima zuverlässig und lässt sich trotzdem schmerzfrei entfernen. Angenehmes Tragegefühl Das atmungsaktive PSX-Silikon ist dehnbar und garantiert einen perfekten Sitz. Ausgewogene Haftung Bei Conveen Optima ist auf der Innenseite ein Kleber aufgebracht, der für eine zuverlässige Haftung sorgt und hautfreundlich ist. Damit passt sich das Kondom-Urinal sicher an den Penis an und verursacht keine Hautreizungen. Jedes Kondom-Urinal kann bis zu 24 Stunden lang getragen werden. Wesentliche Vorteile Eine Conveen Lösung besteht aus zwei Produkten - einer kondomähnlichen Hülle, die über den Penis gestreift wird, und einem angeschlossenen Beutel, der am Bein getragen wird. Conveen Optima ist so diskret und sicher, dass es die größtmögliche Unabhängigkeit verschafft und so das Leben leichter macht. Alle Vorteile auf einen Blick Ausgewogene Haftung, die zuverlässig und hautverträglich ist Ziehharmonika-Knickschutz als Schutz vor Harnstau Dehnbares und atmungsfähiges Silikon für einen guten Sitz und ein angenehmes Tragegefühl. Das Kondom-Urinal lässt sich rückstandsfrei wieder ablösen Doppelter Abrollstreifen Kompakte, diskrete und praktische Verpackung
128,28€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Coloplast GmbH CONVEEN Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St Kondome 02326651
Coloplast GmbH CONVEEN Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St Kondome 02326651
Das mehrfach ausgezeichnete Kondom-Urinal von Coloplast für Männer mit Harninkontinenz. Diskret, zuverlässig und sehr einfach in der Anwendung ist Conveen Optima eine verlässliche Kontinenzlösung für den ganzen Tag.Eine optimale Versorgung der Inkontinenz beendet die Angst vor unkontrolliertem Urinfluss in der öffentlichkeit und macht Ihr Leben leichter. Conveen Optima ist das mehrfach ausgezeichnete Kondom-Urinal von Coloplast für Männer mit Harninkontinenz. Da es diskret, verlässlich und sehr einfach in der Anwendung ist, wählen die meisten Endverbraucher Conveen als Kontinenzversorgung. Leicht anzubringen Der doppelte Abrollstreifen sorgt für ein einfaches und gleichmäßiges Abrollen und eine sichere Haftung ? auch für Pflegekräfte, die Handschuhe tragen. Auslaufsicher Eine optimale Verbindung zwischen Kondom-Urinal und Beutel gibt Ihnen die größtmögliche Sicherheit. Diese Eigenschaften sorgen für eine auslaufsichere Verbindung: - Der geriffelte Abflussstutzen mit dem verstärkten Ring am Ende macht eine sichere Verbindung mit dem Beutel besonders einfach.- Ein Ziehharmonika-Knickschutz verhindert wirkungsvoll ein Abknicken des Kondom-Urinals und sorgt so für einen ungehinderten Urinfluss.- Durch die ausgewogene Haftung hält Conveen Optima zuverlässig und lässt sich trotzdem schmerzfrei wieder entfernen. Angenehmes Tragegefühl Das atmungsaktive PSX-Silikon ist dehnbar und garantiert einen perfekten Sitz. Ausgewogene Haftung Bei Conveen Optima ist bereits auf der Innenseite ein ausgewogener Kleber aufgebracht, der für eine zuverlässige Haftung sorgt und dennoch hautfreundlich ist. Damit passt sich das Kondom-Urinal sicher an den Penis an und verursacht keine Hautreizungen. Jedes Kondom-Urinal kann bis zu 24 Stunden lang getragen werden. Compact-Box Die leicht zu öffnende Verpackung ist kompakt und diskret. Conveen Optima wird in der leichten Compact-Box geliefert, die im normalen Hausmüll entsorgt werden kann. Wesentliche Vorteile Eine Conveen Lösung besteht aus zwei Produkten ? einer kondomähnlichen Hülle, die über den Penis gestreift wird, und einem angeschlossenen Beutel, der am Bein getragen wird. Conveen Optima ist so diskret und sicher, dass es die größtmögliche Unabhängigkeit verschafft und so das Leben leichter macht. Es ist wichtig, die richtige Kombination aus Kondom-Urinal und Urinbeutel zu finden, die Ihren Ansprüchen entspricht und zu Ihrem Alltag passt. Conveen ist eine individuell anpassbare Lösung. Wir empfehlen Ihnen, einige Fragen zu beantworten, um Ihnen die optimale Kombination aus Kondom-Urinal und Urinbeutel empfehlen zu können. Conveen ist eine individuell anpassbare Lösung. Wir empfehlen Ihnen, einige Fragen zu beantworten, um Ihnen die optimale Kombination aus Kondom-Urinal und Urinbeutel empfehlen zu können.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
133,88€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.46 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 30 mm 22030 2x 2x30 St Kondome 08137401
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 30 mm 22030 2x 2x30 St Kondome 08137401
Set enthält2x CONVEEN® Optima Kondomurinal 30mm, 8cm 30 StCONVEEN® Optima Kondom-Urinal Eine optimale Versorgung der Inkontinenz beendet die Angst vor unkontrolliertem Urinfluss in der Öffentlichkeit und macht Ihr Leben leichter.Conveen Optima ist das mehrfach ausgezeichnete Kondom-Urinal von Coloplast für Männer mit Harninkontinenz. Da es diskret, verlässlich und sehr einfach in der Anwendung ist, wählen die meisten Endverbraucher Conveen als Kontinenzversorgung.Leicht anzubringen Der doppelte Abrollstreifen sorgt für ein einfaches und gleichmäßiges Abrollen und eine sichere Haftung – auch für Pflegekräfte, die Handschuhe tragen.Auslaufsicher Eine optimale Verbindung zwischen Kondom-Urinal und Beutel gibt Ihnen die größtmögliche Sicherheit.Der geriffelte Abflussstutzen mit dem verstärkten Ring am Ende macht eine sichere Verbindung mit dem Beutel besonders einfach.Ein Ziehharmonika-Knickschutz verhindert wirkungsvoll ein Abknicken des Kondom-Urinals und sorgt so für einen ungehinderten Urinfluss. Durch die ausgewogene Haftung hält Conveen® Optima zuverlässig und lässt sich trotzdem schmerzfrei wieder entfernen.Angenehmes Tragegefühl Das atmungsaktive PSX-Silikon ist dehnbar und garantiert einen perfekten Sitz.Ausgewogene Haftung Bei Conveen® Optima ist bereits auf der Innenseite ein ausgewogener Kleber aufgebracht, der für eine zuverlässige Haftung sorgt und dennoch hautfreundlich ist. Damit passt sich das Kondom-Urinal sicher an den Penis an und verursacht keine Hautreizungen. Jedes Kondom-Urinal kann bis zu 24 Stunden lang getragen werden. Produktdetails: Größe: 30mmLänge: 8cm
Lieferung in 1-2 Werktagen
209,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,50 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel