Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 429 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

1001 Artikel Medical Servotest Vaginal pH-Teststreifen 100 St
Servotest Vaginal pH-Teststreifen
15,16€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Servotest Vaginal pH-Teststreifen Inhalt: 100 St 16811835
Servotest Vaginal pH-Teststreifen Inhalt: 100 St
15,16€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Vaginaler pH-Schnelltest Inhalt: 10 St 09942324
Vaginaler pH-Schnelltest Inhalt: 10 St
16,87€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

GetTested Vaginaler pH-Test 1 St Test upmEXGPEA
Diskrete Möglichkeit, pH-bezogene Parameter im Vaginalbereich zu Hause orientierend zu prüfen.
12,59€
+ 4,00€ Versand
Grundpreis: 12,59 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Test Direct

medesign I. C Vaginaler pH-Schnelltest 10 St
Vaginaler pH-Schnelltest
16,81€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

medesign I. C Vaginaler Ph-Schnelltest 10 ST
Produkteigenschaften: Vaginaler pH-Schnelltest Der wichtigste und natürlichste Schutz gegen Beschwerden der Vagina ist eine gesunde Vaginalflora. Ein saurer vaginaler pH-Wert von 3,8 bis 4,5 ist eine Grundvoraussetzung, damit das körpereigene vaginale Schutzsystem optimal funktioniert. Eine Besiedelung mit Keimen und die Entstehung vaginaler Infektionen kann dadurch wirksam verhindert werden. Mit dem vaginalen pH-Schnelltest kann jede Frau einfach und sicher überprüfen, ob das Risiko einer vaginalen Infektion erhöht ist. Dieser Test bestimmt den vaginalen pH-Wert mit einem einfachen Applikator. Die Durchführung ist einfach und schmerzfrei. Mit Hilfe regelmäßiger Selbstmessung des vaginalen pH-Wertes können Frauen ein Infektionsrisiko senken. Inhalt: 3 Tests oder 10 Tests 1 Gebrauchsanweisung Quelle: medesign.de Stand: 12/2025
16,12€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

One+Step vaginaler ph-Test Gesundheitstest mit Referenzfarbkarte 5 St Teststreifen upm9KX9A9
Teststreifen zur Bestimmung des vaginalen pH-Wertes zur Früherkennung von Infektionen
12,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 2,59 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
time4baby

LuxmedIQ Vaginaler pH-Test zur Früherkennung bakterieller Infektionen 20 St
- Vaginaler pH-Test zur Früherkennung bakterieller Scheideninfektionen - Integrierter pH-Teststreifen zur Überwachung der vaginalen Bakterienflora - Geeignet für Frauen jeden Alters, auch in der Schwangerschaft
ab 12,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

HornyHive 3-in-1 Bundle, Testpaket für Chlamydien, Harnwegsinfektion und den Vaginalen pH-wert, Schnelltest zum Nachweis von Chlamydien/Harnwegsinfketion wie Blasentzündung und den vaginalen pH-Wert
🧪 3 TESTS – 1 SET Kombipaket zur Selbstanwendung mit drei wichtigen Tests: Chlamydien, Harnwegsinfektion und vaginaler pH – ideal für die schnelle Abklärung von Beschwerden. 🦠 CHLAMYDIEN-SCHNELLTEST (für Frauen) Erkennt Chlamydia trachomatis per Vaginalabstrich – eine der häufigsten, oft unbemerkten sexuell übertragbaren Infektionen. 💧 HARNWEGSINFEKTIONS-TEST Misst typische Entzündungswerte im Urin wie Nitrit, Leukozyten und Protein – hilft bei Verdacht auf Blasenentzündung oder HWI. 📈 VAGINALER PH-TEST Erfasst Ungleichgewichte der Scheidenflora über den pH-Wert – kann frühzeitig auf bakterielle Infektionen oder Vaginosen hinweisen. ⏱ SCHNELLE ERGEBNISSE Testergebnisse innerhalb von Minuten – einfach, diskret und ohne Laboreinsendung. 🎖️MEDIZINISCHE QUALITÄT Hergestellt in Europa, CE-zertifiziert und geprüft nach geltenden Standards für In-vitro-Diagnostik.
34,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Horny Hive

Safecare Bio-Tech Schwangerschaftstest Vaginaler pH-Test – Infektionshinweis & Schwangerschaftsvorsorge, 1 Messparameter, vaginal Test, 50-tlg., pH-Schnelltest zur Bestimmung des vaginalen pH-Werts, Schnell & diskret: Ergebnis in Sekunden, hygienischer Einmaltest
Produktdetails Einsatzbereich , Hinweis auf bakterielle Vaginose Früherkennung von pH-Wert-Veränderungen der Vaginalflora Schwangerschaftsvorsorge (Kontrolle des Scheidenmilieus) Vorsorge der Intimgesundheit Selbsttest zur diskreten Anwendung zu Hause Kontrolle des vaginalen pH-Werts Anwendung bei Juckreiz, Brennen oder verändertem Ausfluss Kontrolle bei wiederkehrenden vaginalen Beschwerden, |Geeignete Wasserarten , Nicht zutreffend , |Anzahl Messparameter , 1, |Messparameter , Fokus auf pH-Erhöhung über 4,5 Messung des Säure-Basen-Werts (pH) des Vaginalsekrets, |Anzahl Messungen maximal , 1, |Lieferumfang , Einzeln verpackte pH-Testapplikatoren, Gebrauchsanweisung, |Darreichungsform , Teststriefn für vaginal gebrauch, Applikator zur einfachen Handhabung, Einmalgebrauch, hygienisch verpackt, |Anzahl Teile , 50 tlg., |Anwendung , Diskrete Heimanwendung Vaginalprobe Keine Blut- oder Urinprobe nötig Teststreifen für Selbstanwendung in der Scheide Einmalgebrauch, |Anwendungsbereich , Hinweis auf Veränderungen der Vaginalflora Selbstkontrolle bei wiederkehrenden vaginalen Beschwerden Überwachung des Scheidenmilieus in der Schwangerschaft Vorsorge der Intimgesundheit Kontrolle des vaginalen pH-Werts 1 Messparameter – der vaginale pH-Wert Früherkennung von bakterieller Vaginose, |Geeignet für , Frauch, Erwachsene & Jugendliche, Schwangere Mädchen ab der Pubertät, | Hinweise Artikelhinweise , Nicht zur Blasentests oder Bluttests geeignet Ergebnis anhand der Farbskala ablesen Einmalgebrauch – hygienisch verpackt, danach entsorgen Nur zur Selbstkontrolle – ersetzt keine ärztliche Diagnose Diskrete Anwendung zu Hause Nicht mit anderen Flüssigkeiten außer Vaginalsekret testen, |Signalwort , In-vitro-Diagnostikum, |Gefahrenhinweise , Nur zur äußeren Selbstanwedung in der Scheide Nicht wiederverwenden - Einmalgebrauch Nicht verschluucken Vor Kindern geschützt aufbewahren, |Sicherheitshinweise , Nur zur In-vitro-Diagnostik. Der Test dient ausschließlich zur Bestimmung des vaginalen pH-Werts und weist keine Infektionen oder Erreger nach. Alle Proben sind als potenziell infektiös zu behandeln. Reagenzbereiche nicht berühren. Nach Gebrauch gemäß den örtlichen Vorschriften entsorgen. Nicht verwenden, wenn Produkt oder Verpackung beschädigt ist. Nur zur einmaligen Anwendung bestimmt. Nicht wiederverwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Lagerung bei 4–30 °C, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, nicht einfrieren. Ein normaler pH-Wert schließt eine Infektion nicht sicher aus. Bei anhaltenden Beschwerden bitte ärztlichen Rat einholen., |Warnhinweise , Nur zur In-vitro-Diagnostik. Einmalprodukt. Gebrauchsanweisung beachten., |Informationen zur Datennutzung (nach EU Data Act) , Keine Datenspeicherung, |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch, | Artikelbezeichnung Set-Info , pH-Schnelltest zur Bestimmung des vaginalen pH-Werts, | Maßangaben Gewicht , 0,02 kg, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
54,90€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 5.49 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
White Fox Studio GmbH
Elanee Ph-test Vaginal · 2 St · Pzn 11561960
Responsive Seite KATEGORIEN Allergie Erkältung Körperpflege & Kosmetik Sport & Fitness Tierbedarf Familie & Kind Elanee pH-Test vaginal · 2 St · PZN 11561960 Abbildung/Farbe kann abweichen Teststreifen 2 St Büttner-Frank GmbH PZN: 11561960 Produktinformationen ELANEE® pH-Test – Zuverlässig einen der wichtigsten Wert des weiblichen Intimbereichs messen Zur Bestimmung des vaginalen pH-Wertes Hilft bakterielle Infektionen frühzeitig zu erkennen Zur Früherkennung vaginaler Pilzinfektionen Gerade Frauen, die häufiger Beschwerden im Intimbereich haben, sollten den pH-Wert regelmäßig prüfen und können bei einem zu hohen pH-Wert (über 4,4) das Vaginalmilieu – z.B. mit einer Milchsäure-Kur – wieder normalisieren, bevor es zu einer Infektion kommt. Wichtig ist das besonders bei Schwangeren, denn bakterielle Vaginosen sind für ca. 30% der Fehl-/ Frühgeburten verantwortlich. Da eine Vaginose innerhalb weniger Tage entstehen kann, ist gerade bei Frauen, die schon eine Fehl-/ Frühgeburt hatten, eine Prüfung des pH-Wertes 2
12,31€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
aponeo

Safecare Bio-Tech Schwangerschaftstest Vaginaler pH-Test – Infektionshinweis & Schwangerschaftsvorsorge, 1 Messparameter, vaginal Test, 100-tlg., pH-Schnelltest zur Bestimmung des vaginalen pH-Werts, Schnell & diskret: Ergebnis in Sekunden, hygienischer Einmaltest
Produktdetails Einsatzbereich , Hinweis auf bakterielle Vaginose Früherkennung von pH-Wert-Veränderungen der Vaginalflora Schwangerschaftsvorsorge (Kontrolle des Scheidenmilieus) Vorsorge der Intimgesundheit Selbsttest zur diskreten Anwendung zu Hause Kontrolle des vaginalen pH-Werts Anwendung bei Juckreiz, Brennen oder verändertem Ausfluss Kontrolle bei wiederkehrenden vaginalen Beschwerden, |Geeignete Wasserarten , Nicht zutreffend , |Anzahl Messparameter , 1, |Messparameter , Fokus auf pH-Erhöhung über 4,5 Messung des Säure-Basen-Werts (pH) des Vaginalsekrets, |Anzahl Messungen maximal , 1, |Lieferumfang , Einzeln verpackte pH-Testapplikatoren, Gebrauchsanweisung, |Darreichungsform , Teststriefn für vaginal gebrauch, Applikator zur einfachen Handhabung, Einmalgebrauch, hygienisch verpackt, |Anzahl Teile , 100 tlg., |Anwendung , Diskrete Heimanwendung Vaginalprobe Keine Blut- oder Urinprobe nötig Teststreifen für Selbstanwendung in der Scheide Einmalgebrauch, |Anwendungsbereich , Hinweis auf Veränderungen der Vaginalflora Selbstkontrolle bei wiederkehrenden vaginalen Beschwerden Überwachung des Scheidenmilieus in der Schwangerschaft Vorsorge der Intimgesundheit Kontrolle des vaginalen pH-Werts 1 Messparameter – der vaginale pH-Wert Früherkennung von bakterieller Vaginose, |Geeignet für , Frauch, Erwachsene & Jugendliche, Schwangere Mädchen ab der Pubertät, | Hinweise Artikelhinweise , Nicht zur Blasentests oder Bluttests geeignet Ergebnis anhand der Farbskala ablesen Einmalgebrauch – hygienisch verpackt, danach entsorgen Nur zur Selbstkontrolle – ersetzt keine ärztliche Diagnose Diskrete Anwendung zu Hause Nicht mit anderen Flüssigkeiten außer Vaginalsekret testen, |Signalwort , In-vitro-Diagnostikum, |Gefahrenhinweise , Nur zur äußeren Selbstanwedung in der Scheide Nicht wiederverwenden - Einmalgebrauch Nicht verschluucken Vor Kindern geschützt aufbewahren, |Sicherheitshinweise , Nur zur In-vitro-Diagnostik. Der Test dient ausschließlich zur Bestimmung des vaginalen pH-Werts und weist keine Infektionen oder Erreger nach. Alle Proben sind als potenziell infektiös zu behandeln. Reagenzbereiche nicht berühren. Nach Gebrauch gemäß den örtlichen Vorschriften entsorgen. Nicht verwenden, wenn Produkt oder Verpackung beschädigt ist. Nur zur einmaligen Anwendung bestimmt. Nicht wiederverwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Lagerung bei 4–30 °C, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, nicht einfrieren. Ein normaler pH-Wert schließt eine Infektion nicht sicher aus. Bei anhaltenden Beschwerden bitte ärztlichen Rat einholen., |Warnhinweise , Nur zur In-vitro-Diagnostik. Einmalprodukt. Gebrauchsanweisung beachten., |Informationen zur Datennutzung (nach EU Data Act) , Keine Datenspeicherung, |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch, | Artikelbezeichnung Set-Info , pH-Schnelltest zur Bestimmung des vaginalen pH-Werts, | Maßangaben Gewicht , 0,02 kg, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
99,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 10.00 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
White Fox Studio GmbH

One+Step pH vaginaler Teststreifen - Bestimmung des vaginalen pH-Wertes 10 St upmYHR9W9
Schnelltest zur Bestimmung des vaginalen pH-Wertes - Heimtest zur Vorsorge während der Schwangerschaft
9,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1,00 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
time4baby

Horny Hive Vaginaler pH-Test und Harnwegsinfektionstest 2 St upmTYLLZR
Schnelltest Bundle Harnwegsinfektions-Vorsorgetest und vaginaler pH-Wert Test.
11,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 5,98 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Horny Hive

One+Step pH vaginaler Teststreifen - Bestimmung des vaginalen pH-Wertes 5 St upmRFHECE
Schnelltest zur Bestimmung des vaginalen pH-Wertes - Heimtest zur Vorsorge während der Schwangerschaft
7,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1,59 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
time4baby

Elanee Vaginaler pH-Selbsttest 4260018197352
Der ELANEE Vaginaler pH-Selbsttest ist ein einfach und hygienisch anzuwendender Schnelltest zur Eigenanwendung zu Hause, mit dem der vaginale pH-Wert des Scheidenmilieus bestimmt werden kann. Das Ergebnis hilft bei der Früherkennung bakterieller Vaginalinfektionen und Genitalmykosen. Bei dem Test handelt es sich um einen ca. 8 cm großen Vaginal-Applikator mit einem integrierten pH-Messstreifen mit einer Messskala von 3,8 - 7,0 pH. Die Farbskala erstreckt sich von orange (3,8 pH) über gelb-grün (5,0 pH) bis dunkelgrün (7,0 pH). Die Teststreifen unseres Vaginalen pH-Selbsttests sind nicht-blutend, das heißt sie geben keine Farb- oder sonstige Stoffe ab und dürfen daher in die Scheide eingeführt werden.schnelle und hygienische Messung des vaginalen pH-WertsUnterstützung bei der Früherkennung bakterieller VaginalinfektionenHilfe bei der Vorbeugung von Frühgeburteneinfache Anwendung für zu Hauseeinzeln verpackte VaginalapplikatorenFarbskala auf jeder Einzelverpackung zum direkten AbgleichH...
2 Werktage
6,99€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Rossmann

Aspilos Vaginaler Ph-Wert Selbsttest 2 ST
Aspilos Vaginaler Ph-Wert Selbsttest 2 ST
9,89€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Vaginaler pH-Schnelltest Inhalt: 3 St 09942318
Vaginaler pH-Schnelltest Inhalt: 3 St
4,74€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Horny Hive Vaginaler pH-Wert-Test 3 St upmL2KXM4
Unser pH-Wert Schnelltest bestimmt den vaginalen pH-Wert und gibt so Hinweise auf eine gestörte Vaginalflora.
7,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 2,65 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Horny Hive

medesign I. C Vaginaler Ph-Schnelltest 3 ST
Produkteigenschaften: Vaginaler pH-Schnelltest Der wichtigste und natürlichste Schutz gegen Beschwerden der Vagina ist eine gesunde Vaginalflora. Ein saurer vaginaler pH-Wert von 3,8 bis 4,5 ist eine Grundvoraussetzung, damit das körpereigene vaginale Schutzsystem optimal funktioniert. Eine Besiedelung mit Keimen und die Entstehung vaginaler Infektionen kann dadurch wirksam verhindert werden. Mit dem vaginalen pH-Schnelltest kann jede Frau einfach und sicher überprüfen, ob das Risiko einer vaginalen Infektion erhöht ist. Dieser Test bestimmt den vaginalen pH-Wert mit einem einfachen Applikator. Die Durchführung ist einfach und schmerzfrei. Mit Hilfe regelmäßiger Selbstmessung des vaginalen pH-Wertes können Frauen ein Infektionsrisiko senken. Inhalt: 3 Tests oder 10 Tests 1 Gebrauchsanweisung Quelle: medesign.de Stand: 12/2025
5,43€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Horny Hive Chlamydien und vaginaler pH 2 St upm3KTCKA
Diese Selbsttests sind für die Anwendung von Frauen vorgesehen.
24,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 12,48 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Horny Hive

SANAVITA Pharmaceuticals Vagiflor Care Vaginaler Ph Test 3 ST
Produkteigenschaften: Vagiflorcare - Vaginaler pH Test In-vitro Diagnostikum zur Eigenanwendung Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Produktes beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Was in dieser Packungsbeilage steht: GRUNDLEGENDE INFORMATIONEN WANN IST EINE ANWENDUNG SINNVOLL? DURCHFÜHRUNG AUSWERTUNG HINWEISE 1. GRUNDLEGENDE INFORMATIONEN Der natürlichste Schutz gegen Beschwerden der Vagina ist eine gesunde Scheidenflora. Verschiedene Arten von Laktobazillen unterstützen die Scheidenflora durch Vergärung von Zucker zu Milchsäure und schaffen damit einen leicht sauren pH Wert, zwischen 3,8 und 4,5. Das saure Milieu bietet einen effektiven Schutz vor Infektionen durch krankmachende Bakterien oder Pilze. Eine Störung des vaginalen mikroökologischen Gleichgewichts führt meist zu einem Anstieg des pH Werts auf über 4,5. Diese Verschiebung stellt auch ein erhebliches gesundheitliches Risiko dar. Der pH Schnelltest ermöglicht die frühzeitige Diagnose einer Störung des vaginalen mikroökologischen Gleichgewichts. Durch regelmäßige Selbstmessungen mit dem vaginalen pH Test können Frauen vaginalen Infektionen und den damit verbundenen Komplikationen vorbeugen. Treffen Sie keine medizinisch wichtigen Entscheidungen ohne Ihre Ärztin oder Arzt. 2. WANN IST EINE ANWENDUNG SINNVOLL? Während einer Schwangerschaft empfehlen wir, den vaginalen pH Test 2-mal wöchentlich durchzuführen. So können Sie sich auch zwischen den Vorsorgeuntersuchungen bei Ihrem Frauenarzt vergewissern, ob der pH Wert Ihrer Scheide in Ordnung ist. Es spricht auch nichts dagegen, die Messung häufiger durchzuführen. Dies ist vor allem dann zu empfehlen, wenn Sie bereits in einer Schwangerschaft unter Infektionen der Scheide gelitten haben oder zu Frühgeburten neigen. Sofern keine Schwangerschaft vorliegt ist die Anwendung sinnvoll: bei Verdacht auf Vaginose (bakterielle Infektion) oder Pilzinfektion. beim Auftreten von Intimbeschwerden (Brennen, Juckreiz, fischiger Geruch, Ausfluss). nach Therapie einer vaginalen Infektion. nach sexuellem Kontakt mit einem neuen Partner. vor und nach vaginalchirurgischen Eingriffen. Bevor Sie den pH Schnelltest anwenden: Beachten Sie bitte, dass der Test kein sicheres Ergebnis liefern kann, wenn Sie die Messung innerhalb von 12 Stunden nach dem Geschlechtsverkehr oder innerhalb von 12 Stunden nach der Verwendung von Vaginaltherapeutika (Zäpfchen, Cremen, etc.) und innerhalb von 3 bis 4 Tagen nach Ende Ihrer Menstruationsblutung durchführen. Waschen Sie Ihren Intimbereich nicht direkt vor der Messung und bedenken Sie, dass Urin das Testergebnis verfälschen kann. Bei unsachgemäßer Anwendung kann es bei unberührten Frauen zum Reißen des Jungfernhäutchens kommen, ähnlich wie bei der Benutzung von Tampons. Die Bestimmung Ihres vaginalen pH Werts ist einfach, hygienisch und völlig schmerzfrei. 3. DURCHFÜHRUNG Nachdem Sie Ihre Hände gewaschen haben, öffnen Sie die Folie und entnehmen den Test. Fassen Sie den Applikator nur an der runden Griffzone an und halten ihn zwischen Daumen und Zeigefinger. Der Daumen sollte sich immer auf der Seite des Vaginalapplikators befinden, auf der keine pH-Messzone vorhanden ist. Vermeiden Sie, dass die pH-Messzone in Kontakt mit anderen Flüssigkeiten kommt. Setzen Sie sich mit gespreizten Knien hin oder stehen Sie mit einem Fuß auf dem Toilettensitz oder einer anderen festen Oberfläche. Spreizen Sie nun mit Hilfe Ihrer freien Hand sanft die Vaginalöffnung, indem Sie vorsichtig die äußeren Schamlippen auseinanderschieben. Führen Sie den Vaginalapplikator sanft in die Scheide ein, so als würden Sie einen Tampon benutzen (ungefähr 1 - 3 cm tief, jedoch nicht tiefer als bis zur runden Griffzone). Drücken Sie jetzt den eingeführten Vaginalapplikator mit leichtem Druck für ca. 10 Sekunden gegen die hintere Scheidenwand (zum Rektum hinzeigend), damit die pH-Messzone gut befeuchtet wird. Eine ausreichende Befeuchtung ist wichtig für ein korrektes E
6,54€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy

Medesign I. C. GmbH VAGINALER pH-Schnelltest 3 St.
VAGINALER pH-Schnelltest 3 St. von Medesign I. C. GmbH (PZN 09942318) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
Unbekannt
5,56€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Bmut Vaginaler pH-Test Abstrich (pH-Wert) – Bakterielle Vaginose 20 St Vaginalstäbchen upmCHX23E
Vaginaler pH-Selbsttest (5x) für Zuhause – diskret zur Früherkennung von Scheideninfektionen, bakterielle Vaginose
29,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,49 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BMUT

Bmut Vaginaler pH-Test Abstrich (pH-Wert) – Bakterielle Vaginose 5 St Vaginalstäbchen upmEZH3G3
Vaginaler pH-Selbsttest (5x) für Zuhause – diskret zur Früherkennung von Scheideninfektionen, bakterielle Vaginose
7,89€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 1,58 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BMUT

Medesign I. C. GmbH Vaginaler Ph-schnelltest 3 St 09942318
Lieferbar in 1-2 Werktagen
4,87€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,62 € / St
Zum Shop
medpex.de

SANAVITA Pharmaceuticals GmbH VAGIFLOR care vaginaler pH Test 3 St.
VAGIFLOR care vaginaler pH Test 3 St. von SANAVITA Pharmaceuticals GmbH (PZN 15630818) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
6,54€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

SANAVITA Pharmaceuticals GmbH VAGIFLOR care vaginaler pH Test 3 St 15630818
Selbsttest zur Bestimmung des pH-Wertes der Scheide, um ein gestörtes Scheidenmilieu rechtzeitig zu erkennen. Ideal, um Veränderungen in der Schwangerschaft rechtzeitig zu bemerken oder einem Ungleichgewicht, wie der bakteriellen Vaginose, vorzubeugen. Einfach & bequem: Diagnostikum zur Eigenanwendung Schnell und eindeutig: Ergebnis innerhalb von 10 Sekunden Darreichungsform Teststäbchen mit handlichem Applikator Anwendung Bei Bedarf oder 2 x wöchentlich in der Schwangerschaft.
sofort lieferbar
6,69€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Vaginaler PH Test - für Zuhause Schnellergebnis CE-zertifiziert The Tester 1 St upmCZ7ZTM
Überwachen Sie Ihre Vaginalgesundheit mit unserem schnellen und zuverlässigen pH-Selbsttest. CE-zertifiziert.
9,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 9,99 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
The Tester
