Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 199 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

15,00€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MaccaninoDrink

VALDO Marca Oro Valdobbiadene Prosecco DOCG - 375mlx12
12 Flaschen zu 375ml Farbe: Helles Strohgelb mit goldenen Reflexen – Perlage mit sehr feiner und langlebiger Körnung. Rebsorte: Glera 100% Geschmack Schlank und sanft, moderat, mit leichter Duft Unverwechselbarer, fruchtiger Duft mit Wildapfel-, Golden-, Akazien- und Honigduft.
71,17€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Masottina Contrada Granda Prosecco Superiore, Brut, Valdobbiadene Prosecco DOCG, Venetien, Schaumwein
Masottina Contrada Granda Prosecco Superiore eröffnet mit einem betörenden Bouquet von grünen Äpfeln, Pflaumen und Aprikosen. Dieser Prosecco aus Valdobbiadene, der bekanntesten Region für Prosecco DOCG in Venetien, fasziniert mit seiner lebendigen Frische und feinen Perlage. In Masottina's historischem Ort Conegliano hergestellt, spiegelt er die Expertise und Finesse der Region wider. Ideal als Aperitif, harmoniert er auch wunderbar mit leichten Vorspeisen und Fischgerichten. Dieses prickelnde Vergnügen zeigt die wahre Klasse eines Spitzen-Proseccos aus Venetien.
3 - 5 Werktage
15,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 21,27 / L
Zum Shop
Hawesko.de

VALDO Elevantum Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Brut - 750 ml
ANBAUGEBIET: Ortsteil Cartizze, Valdobbiadene REBSORTEN: Glera FARBE: Strohgelb mit brillanten goldenen Reflexen; feine und beständige Perlage BOUQUET: Charakteristisches, blumiges Aroma mit deutlich fruchtiger Note nach Birnen und Golden Äpfeln GESHMACK: Sehr gehaltvoll, lebhaft und anhaltend
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Valdo Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG - 6x750 ml
Farbe: Helles Strohgelb mit goldenen Reflexen Rebsorte: Glera 100 Prozent Unverwechselbarer fruchtiger Duft mit Noten von Wildapfel, Golden äpfel, Akazienblüten und Honig Schlank und freundlich, nicht zu gehaltvoll, mit angenehmer Restsüße und sehr feiner, anhaltender Perlage
45,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Zardetto Prosecco Refosso Conegliano Valdobbiadene Prosecco Sup., Brut, Prosecco DOCG, Venetien, 2019, Schaumwein
Frische Aromen von grünem Apfel, Weinbergspfirsich und feiner Zitrusfrucht erinnern an einen lebendigen Sommertag. Die feingliedrige Perlage verstärkt die spritzige Frische auf der Zunge, während die ausgewogene Säure für einen sanften, anhaltenden Abgang sorgt. Zardetto, verankert in der Region Venetien, präsentiert mit diesem Prosecco DOC einen klassischen Schaumwein, der sich gut als Aperitif eignet und milde Gerichte sowie Antipasti ideal begleitet.
3 - 5 Werktage
16,50€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 22,00 / L
Zum Shop
Hawesko.de

VALDO Elevantum Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Brut - 750 ml
ANBAUGEBIET: Ortsteil Cartizze, Valdobbiadene REBSORTEN: Glera FARBE: Strohgelb mit brillanten goldenen Reflexen; feine und beständige Perlage BOUQUET: Charakteristisches, blumiges Aroma mit deutlich fruchtiger Note nach Birnen und Golden Äpfeln GESHMACK: Sehr gehaltvoll, lebhaft und anhaltend
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

6er Vorteils-Weinpaket - Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG - Valdo
🍷 Weinpaket Prosecco Inhalt: Freuen Sie sich auf 6 x 0,75 Liter Flaschen Schauwein aus Italien von Valdo - dem Anbaugebiet Venetien - mit einem VINELLO.weinausgießer 🍇 Rebsorte und Alkoholgehalt: Der italienische Prosecco wird aus der Rebsorte Glera im Edelstahltank vinifiziert und hat einen Alkoholgehalt von 11,0 Vol% 🍾 Anlass für das Weinpaket Italien: Perfekter Prosecco aus Italien um als Schaumwein an einer Hochzeit, als Aperitif, an Silvester, als Sommerwein oder bei einer Party genossen zu werden 👄 Geschmack des Marca Oro Valdobbiadene: Aromen von Kumquats, Birnen, Akazien, Pampelmusen und Äpfel, ergänzt um Krokant, Walnuss und gröstete Haselnuss 🍝 Diese Perlwein von Arlo passt hervorragend zu: Pfirsich-Maracuja-Dessert oder Joghurt-Mousse mit Mohn und lässt sich am besten bei einer Temperatur von 5-7 °C genießen
61,44€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ROKI SHOP

15,00€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
METINA

80,31€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
METINA

Ca` Ernesto Valdobbiadene Prosecco Superiore (6 x 0,75L)
Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Elegante feine Perlage Aromen von Apfel, Birne & Zitrus Perfekt als Aperitif oder zu leichten Speisen Villa degli Olmi S.p.A., : Via Lonigo, 113, 36077 Altavilla vicentina VI, Italien
63,84€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GUTE-FREUNDE

CORDERIE VALDOBBIADENE PROSECCO OBERER DOCG MAGNUM 1,5 LT
�� Il Prosecco Superiore Valdobbiadene DOCG di Astoria è un vino ideale per ogni occasione, da aperitivo a pasto, grazie al suo gusto morbido ed armonico, con un'aroma floreale e fruttata. �� Rispetto a altri prodotti similari, questo Prosecco presenta un minuto e persistente perlage, che contribuisce a renderlo unico e gradevole. �� La sua bouquet floreale e il suo gusto gradevolmente acidulo sono caratteristiche che lo rendono particolarmente apprezzato dai palati più esigenti. �� Il Prosecco Superiore Valdobbiadene DOCG di Astoria è disponibile in un bottiglia di 1,5 lt, il che lo rende un'opzione ideale per occasioni speciali o per la condivisione con amici. �� Inoltre, grazie al suo tenore alcolico di 11,5% e alla sua struttura armonica, può essere apprezzato da chiunque, da coloro che apprezzano un vino leggero e fresco a quelli che preferiscono un vino con più corpo.
34,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
METINA

Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Dry Millesimato Col Vetoraz 2017
2018. Veneto Vetoraz Kragen Millesimato Dry Glera 100%
36,06€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LOVEVINO

Valdo Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG - 6x750 ml
Farbe: Helles Strohgelb mit goldenen Reflexen Rebsorte: Glera 100 Prozent Unverwechselbarer fruchtiger Duft mit Noten von Wildapfel, Golden äpfel, Akazienblüten und Honig Schlank und freundlich, nicht zu gehaltvoll, mit angenehmer Restsüße und sehr feiner, anhaltender Perlage
45,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Zardetto Prosecco Spumante Tre Venti, Brut, Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG, Venetien, 2023, Schaumwein
Zardetto Prosecco Spumante Tre Venti 2023 aus Venetien präsentiert sich mit lebendigen Aromen von Orangenschale, Zitrusfrüchten und Brioche, ergänzt durch feine florale Noten. Die filigrane und langanhaltende Perlage sowie die ausgewogene Säure sorgen für Struktur und Harmonie. Auf dem sonnigen Moräneboden bei Ogliano gereift, besticht dieser Schaumwein durch Frische und Eleganz. Er passt hervorragend zu leichten Antipasti oder Sushi.
3 - 5 Werktage
15,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 21,27 / L
Zum Shop
Hawesko.de

BISOL MOLERA VALDOBBIADENE PROSECCO SUPERIOR DOCG EXTRA TROCKEN 75 CL
�� Il Prosecco Extra Dry BISOL MOLERA VALDOBBIADENE è il perfetto vino da aperitivo o da degustazione, con la sua fine perlage e il suo sapore delicato e minerale. Ecco il momento di godersi la semplicità e la eleganza del vino, in qualunque momento della giornata. �� Questo Prosecco è caratterizzato da una maggiore sapidità e un equilibrio più alto rispetto ad altri prodotti simili, rendendolo il miglior compromesso tra qualità e prezzo. �� Il Prosecco Extra Dry BISOL MOLERA VALDOBBIADENE presenta un colore giallo paglierino con sfumature verdi, un perlage fine e persistente, e un sapore morbido ed elegante con note floreali e di fiori di campo. �� Il prodotto è imbottigliato all'origine, con una quantità di 75 cl, ed è disponibile nella versione Extra Dry, con un tenore alcolico del 11,5% vol. �� Un vino per i momenti di condivisione e di relax, questo Prosecco Extra Dry BISOL MOLERA VALDOBBIADENE è il perfetto vino per gli aperitivi, le cene in compagnia o le semplici serate in casa con gli amici.
15,11€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MaccaninoDrink

VALDO Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Magnum Astucciato - 1500ml
Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Magnum in Geschenkverpackung Rebsorte: Glera Farbe: Strohgelb mit goldenen Reflexen Duft: Unverkennbares fruchtiges Aroma mit Noten von wilder Golden-Apfel, Akazienblüten und Honig Geschmack: Schlank und sanft, von mittlerem Körper, mit einer leichten restlichen Lieblichkeit
32,24€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PastapizzoWine

Valdo Marca Oro Magnum Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG 1,5 L
Herkunft: Italien > Venetien > Der meistverkaufte Prosecco Italiens! Sehr schöne Ausstattung!
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

VALDO Elevantum Valdobbiadene Prosecco Superiore di Cartizze DOCG Dry - 750 ml
ANBAUGEBIET: Valdobbiadene REBSORTEN: 100 Prozent Glera FARBE: Sehr intensiver Duft nach Blüten und Früchten BOUQUET: Sehr intensiver Duft nach Blüten und Früchten GESHMACK: Angenehm lieblich und Gut
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

VALDO Elevantum Valdobbiadene Prosecco Superiore di Cartizze DOCG Dry - 750 ml
ANBAUGEBIET: Valdobbiadene REBSORTEN: 100 Prozent Glera FARBE: Sehr intensiver Duft nach Blüten und Früchten BOUQUET: Sehr intensiver Duft nach Blüten und Früchten GESHMACK: Angenehm lieblich und Gut
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Valdo Marca Oro Magnum Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG 1,5 L
Herkunft: Italien > Venetien > Der meistverkaufte Prosecco Italiens! Sehr schöne Ausstattung!
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Bisol de Siderio & Figli Bisol Jeio Brut, Valdobbiadene - Prosecco DOCG, Venetien, Schaumwein
Der Bisol Jeio Brut Valdobbiadene Prosecco DOCG präsentiert sich mit einem eleganten, angenehmen Bouquet, in dem sich Noten von reifen gelben Früchten sowie Aromen von Birnen, Zitrusfrüchten und Jasmin harmonisch vereinen. Am Gaumen setzt sich der fruchtige Eindruck fort, ergänzt um einen Hauch von feinem Parfüm. Der Geschmack dieses feinen Schaumweins ist weich, elegant und lebendig mit einer feinperligen Struktur. Der Bisol Jeio Brut stammt von Bisol de Siderio & Figli in der Region Venetien, speziell aus Valdobbiadene. Dieser Prosecco eignet sich ideal als Aperitif oder Begleiter zu leichten Vorspeisen.
3 - 5 Werktage
17,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 23,93 / L
Zum Shop
Hawesko.de

95,94€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

21,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
METINA

Valdo Elevantum Valdobbiadene Prosecco Superiore Docg Brut - 750 ml (Packung mit 3)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ANBAUGEBIET: Ortsteil Cartizze, Valdobbiadene REBSORTEN: Glera FARBE: Strohgelb mit brillanten goldenen Reflexen; feine und beständige Perlage BOUQUET: Charakteristisches, blumiges Aroma mit deutlich fruchtiger Note nach Birnen und Golden Äpfeln GESHMACK: Sehr gehaltvoll, lebhaft und anhaltend
47,97€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

RUGGERI GIALL ORO VALDOBBIADENE PROSECCO SUPERIORE DOCG EXTRA DRY 75 CL
Ruggeri Giall'Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry 75 CL Volume alcolico 11% Colore giallo paglierino tenue con riflessi brillanti Note fruttate di mela gialla ai fiori bianchi di acacia Bouquet di raffinata eleganza
24,77€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LOVEVINO

Bolla Valdobbiadene Prosecco DOC Superiore DOCG Extry (6 x 0.75 l)
Prosecco Prosecco Prosecco
64,93€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ROKI SHOP

RUGGERI QUARTESE VALDOBBIADENE PROSECCO SUPERIORE DOCG BRUT 75 CL 6 BOTTIGLIE
Ruggeri Quartese Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Brut 6 Bottiglie da 75 CL Volume alcolico 11% Colore verdolino, brillante, spuma fitta e perlage fine e persistente profumo è intenso, molto elegante, con note di mela gialla e pesca
99,66€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bastiaan Logistik Preise inkl. MwSt.
