Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
2
Schmerzmittel
2
Preis
Unter 8 €
8 € - 15 €
15 € - 18 €
18 € - 22 €
22 € - 36 €
36 € - 67 €
Über 67
Von:Bis:
Marke
EMRAmed
3
GlaxoSmithKline
1
Verkäufer
aliva.de
17
amazon.de
2
apodiscounter.de
17
apolux
12
aponeo
13
apotheke.de
13
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
13
docmorris
4
ebay deals
1
fliegende-pillen.de
5
healthii
12
ipill.de
12
löwen apotheke 24
1
medpex.de
4
onfy
19
pharmeo.de
14
sanicare-versandapotheke
17
shop-apotheke.com
20
volksversand.de
14
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
2
Schmerzmittel
2
Preis
Unter 8 €
8 € - 15 €
15 € - 18 €
18 € - 22 €
22 € - 36 €
36 € - 67 €
Über 67
Von:Bis:
Marke
EMRAmed
3
GlaxoSmithKline
1
Verkäufer
aliva.de
17
amazon.de
2
apodiscounter.de
17
apolux
12
aponeo
13
apotheke.de
13
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
13
docmorris
4
ebay deals
1
fliegende-pillen.de
5
healthii
12
ipill.de
12
löwen apotheke 24
1
medpex.de
4
onfy
19
pharmeo.de
14
sanicare-versandapotheke
17
shop-apotheke.com
20
volksversand.de
14

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 185 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
verschiedene Marken Traumeel Creme & Voltaren Gel Set 1 Sparset 81906834
verschiedene Marken Traumeel Creme & Voltaren Gel Set 1 Sparset 81906834
Das Set enthält: 1x PZN 1292358 Traumeel S 100 g Creme 1x PZN 458532 Voltaren 120 g Schmerzgel PZN 1292358 Traumeel S 100 g Creme - Traumeel ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel. - Gut aufeinander abgestimmte Wirkstoffe wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell ergänzen sich ideal in ihrer Wirkung. - Gut geeignet auch in Kombination der Tabletten mit der Creme. - Die verwendeten Arzneipflanzen von Heel werden nachhaltig geerntet, unterliegen strengen Qualitätskontrollen und sind pestizidfrei. - Auch für Ihre Hausapotheke wertvoll. Dosierung und Art der Anwendung Traumeel S Creme kann drei Mal täglich auf die betroffenen Stellen aufgetragen werden. Besonders bewährt hat sich die Anwendung als Salbenverband über die Nacht. Hierzu die Creme dick auf die betroffene Stelle auftragen und locker mit einem Baumwoll-Verband umwickeln. PZN 458532 Voltaren 120 g Schmerzgel Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen; Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke; bei Epicondylitis; bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche über 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung; zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
28,99€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
verschiedene Marken Traumeel Creme & Voltaren Gel Set 1 Sparset 81906834
verschiedene Marken Traumeel Creme & Voltaren Gel Set 1 Sparset 81906834
Das Set enthält: 1x PZN 1292358 Traumeel S 100 g Creme 1x PZN 458532 Voltaren 120 g Schmerzgel PZN 1292358 Traumeel S 100 g Creme - Traumeel ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel. - Gut aufeinander abgestimmte Wirkstoffe wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell ergänzen sich ideal in ihrer Wirkung. - Gut geeignet auch in Kombination der Tabletten mit der Creme. - Die verwendeten Arzneipflanzen von Heel werden nachhaltig geerntet, unterliegen strengen Qualitätskontrollen und sind pestizidfrei. - Auch für Ihre Hausapotheke wertvoll. Dosierung und Art der Anwendung Traumeel S Creme kann drei Mal täglich auf die betroffenen Stellen aufgetragen werden. Besonders bewährt hat sich die Anwendung als Salbenverband über die Nacht. Hierzu die Creme dick auf die betroffene Stelle auftragen und locker mit einem Baumwoll-Verband umwickeln. PZN 458532 Voltaren 120 g Schmerzgel Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen; Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke; bei Epicondylitis; bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche über 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung; zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
28,95€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Voltaren Schmerzgel 120 g Gel 00458532
Voltaren Schmerzgel 120 g Gel 00458532
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Voltaren Gel bei Rückenschmerzen, 120 gDas Schmerzgel mit 3-fach-Wirkung: stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Deutschlands Nr. 1 bei Muskelschmerzen, Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen (IMS OTC® Report Apotheke: 02A1, 02E1, 02G2, MAT 12/2020).  DISKRET: Neutrale Farbe und angenehmer Geruch für diskrete Anwendung, ANWENDUNG: Tragen Sie Voltaren Schmerzgel drei bis vier Mal täglich auf. AKTIVE SCHMERZLINDERUNG: Voltaren Gel für aktive Linderung von akuten Rückenschmerzen, Nackenschmerzen, Schulterschmerzen, Gelenkschmerzen und Arthrose der Knie- und Fingergelenke 3-FACH-WIRKUNG: Schmerzsalbe lindert Schmerzen, reduziert Entzündungen und beschleunigt den natürlichen Heilungsprozess BEKÄMPFT ENTZÜNDUNGEN: Voltaren Schmerzgel dringt tief in das Gewebe ein, um eine der häufigsten Ursachen für Rückenschmerzen zu behandeln: die Entzündung. REDUZIERT NACKENSCHMERZEN*: Eine erste Schmerzlinderung tritt bereits nach einer Stunde ein *Bewegungsschmerzen bei akuten Nackenschmerzen WENIGER NEBENWIRKUNGEN: Dank gezielter Anwendung des Gels, gelangt der Wirkstoff nur in geringen Mengen in den gesamten Körper*, für weniger systemische Nebenwirkungen. WIE PROFITIEREN SIE?Sie suchen nach wirksamer Schmerzlinderung, damit Sie wieder das Beste aus Ihrem Tag herausholen können? Tragen Sie Voltaren Schmerzgel auf, um aktive Schmerzlinderung für Ihren Rücken, Nacken, Schultern oder Gelenke zu erfahren – und spüren Sie wieder die Freude an der Bewegung. Voltaren Schmerzgel mit der 3-fach Wirkung stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Der entzündungshemmende Wirkstoff im Voltaren Gel dringt tief in das Gewebe ein und bietet so Linderung bei Rückenschmerzen, Muskelschmerzen, Nackenschmerzen und Schulterschmerzen und reduziert Bewegungsschmerzen nach nur einer Stunde*. Das Schmerzgel hat einen angenehm kühlenden und beruhigenden Effekt. Durch das gezielte Auftragen auf den schmerzenden Bereich kommt es beim Voltaren Schmerzgel zu weniger systemischen Nebenwirkungen als bei einer Schmerztablette.WIE WIRD ES ANGEWENDET?Tragen Sie eine kleine, circa kirsch- bis walnussgroße Menge Schmerzgel direkt auf die schmerzende Stelle auf und massieren Sie das Gel sanft ein. Lassen Sie es einige Minuten einziehen und waschen Sie Ihre Hände, bevor Sie sich anziehen. Voltaren Schmerzgel hat eine nicht fettende Formulierung und lässt sich leicht in die Haut einreiben. Dank seines Komfortverschlusses ist eine saubere und schnelle Anwendung einfach. Massieren Sie das Gel mithilfe des Applikators in die Haut über der schmerzenden Stelle ein und lassen es einige Minuten einziehen, bevor Sie Ihre Kleidung anziehen.*bei Nackenschmerzen vs. PlaceboInhaltsstoffe:Der Wirkstoff ist: Diclofenac-N-Ethylethanamin 11,6 mg in 1 g Gel (entsprechend 10mg Diclofenac-Natrium). Die sonstigen Bestandteile sind: Gereinigtes Wasser; 2-Propanol; Propylenglycol; Cocoylcaprylocaprat (Ph.Eur.); Paraffin; Cetomacrogol; Carbomer 974 P; N-Ethylethanamin; Parfumcreme (enthält Benzylbenzoat)Anwendungsgebiete:Voltaren Schmerzgel bei Erwachsenen zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen: Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie-und Fingergelenke bei Epicondylitis (Entzündung der Sehnenansätze im Bereich des Ellenbogens, auch Tennisellenbogen bzw. Golferellenbogen genannt) bei akuten Muskelschmerzen (z.B. im Rückenbereich)Anwendungsgebiete von Voltaren Schmerzgel bei Jugendlichen über 14 Jahren zur lokalen, symptomatischen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen: Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen TraumasDosierung und Dauer der AnwendungTragen Sie Voltaren Schmerzgel in Abhängigkeit von der Schmerzintensität drei- bis viermal täglich auf. Je nach Größe der zu be
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,82€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 98,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Voltaren Schmerzgel 180 g Gel 06998784
Voltaren Schmerzgel 180 g Gel 06998784
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Voltaren Gel bei Rückenschmerzen, 180 gDas Schmerzgel mit 3-fach-Wirkung: stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Deutschlands Nr. 1 bei Muskelschmerzen, Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen (IMS OTC® Report Apotheke: 02A1, 02E1, 02G2, MAT 12/2020).  DISKRET: Neutrale Farbe und angenehmer Geruch für diskrete Anwendung, ANWENDUNG: Tragen Sie Voltaren Schmerzgel drei bis vier Mal täglich auf. AKTIVE SCHMERZLINDERUNG: Voltaren Gel für aktive Linderung von akuten Rückenschmerzen, Nackenschmerzen, Schulterschmerzen, Gelenkschmerzen und Arthrose der Knie- und Fingergelenke 3-FACH-WIRKUNG: Schmerzsalbe lindert Schmerzen, reduziert Entzündungen und beschleunigt den natürlichen Heilungsprozess BEKÄMPFT ENTZÜNDUNGEN: Voltaren Schmerzgel dringt tief in das Gewebe ein, um eine der häufigsten Ursachen für Rückenschmerzen zu behandeln: die Entzündung. REDUZIERT NACKENSCHMERZEN*: Eine erste Schmerzlinderung tritt bereits nach einer Stunde ein *Bewegungsschmerzen bei akuten Nackenschmerzen WENIGER NEBENWIRKUNGEN: Dank gezielter Anwendung des Gels, gelangt der Wirkstoff nur in geringen Mengen in den gesamten Körper*, für weniger systemische Nebenwirkungen. WIE PROFITIEREN SIE?Sie suchen nach wirksamer Schmerzlinderung, damit Sie wieder das Beste aus Ihrem Tag herausholen können? Tragen Sie Voltaren Schmerzgel auf, um aktive Schmerzlinderung für Ihren Rücken, Nacken, Schultern oder Gelenke zu erfahren – und spüren Sie wieder die Freude an der Bewegung. Voltaren Schmerzgel mit der 3-fach Wirkung stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Der entzündungshemmende Wirkstoff im Voltaren Gel dringt tief in das Gewebe ein und bietet so Linderung bei Rückenschmerzen, Muskelschmerzen, Nackenschmerzen und Schulterschmerzen und reduziert Bewegungsschmerzen nach nur einer Stunde*. Das Schmerzgel hat einen angenehm kühlenden und beruhigenden Effekt. Durch das gezielte Auftragen auf den schmerzenden Bereich kommt es beim Voltaren Schmerzgel zu weniger systemischen Nebenwirkungen als bei einer Schmerztablette.WIE WIRD ES ANGEWENDET?Tragen Sie eine kleine, circa kirsch- bis walnussgroße Menge Schmerzgel direkt auf die schmerzende Stelle auf und massieren Sie das Gel sanft ein. Lassen Sie es einige Minuten einziehen und waschen Sie Ihre Hände, bevor Sie sich anziehen. Voltaren Schmerzgel hat eine nicht fettende Formulierung und lässt sich leicht in die Haut einreiben. Dank seines Komfortverschlusses ist eine saubere und schnelle Anwendung einfach. Massieren Sie das Gel mithilfe des Applikators in die Haut über der schmerzenden Stelle ein und lassen es einige Minuten einziehen, bevor Sie Ihre Kleidung anziehen.*bei Nackenschmerzen vs. PlaceboInhaltsstoffe:Der Wirkstoff ist: Diclofenac-N-Ethylethanamin 11,6 mg in 1 g Gel (entsprechend 10mg Diclofenac-Natrium). Die sonstigen Bestandteile sind: Gereinigtes Wasser; 2-Propanol; Propylenglycol; Cocoylcaprylocaprat (Ph.Eur.); Paraffin; Cetomacrogol; Carbomer 974 P; N-Ethylethanamin; Parfumcreme (enthält Benzylbenzoat)Anwendungsgebiete:Voltaren Schmerzgel bei Erwachsenen zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen: Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie-und Fingergelenke bei Epicondylitis (Entzündung der Sehnenansätze im Bereich des Ellenbogens, auch Tennisellenbogen bzw. Golferellenbogen genannt) bei akuten Muskelschmerzen (z.B. im Rückenbereich)Anwendungsgebiete von Voltaren Schmerzgel bei Jugendlichen über 14 Jahren zur lokalen, symptomatischen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen: Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen TraumasDosierung und Dauer der AnwendungTragen Sie Voltaren Schmerzgel in Abhängigkeit von der Schmerzintensität drei- bis viermal täglich auf. Je nach Größe der zu be
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,73€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 76,28 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel 180 g
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel 180 g
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Schmerzgel bei Muskelschmerzen, Nackenschmerzen, Gelenkschmerzen und Rückenschmerzen Voltaren Gel stoppt Schmerzen, bekämpft Entzündungen, beschleunigt die Heilung Lindert Schmerzen: Nacken-/Schulterschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen Voltaren Schmerzgel - anders als eine Salbe pflegt es wie eine Creme, kühlt wie ein Gel und zieht schnell ein Weniger systemische Nebenwirkungen im Vergleich zu Schmerztabletten Voltaren Schmerzgel hat eine neutrale Farbe & einen angenehmen Geruch Haltbarkeit nach Anbruch bis zu 3 Jahre Wie profitieren Sie? Sie suchen nach wirksamer Schmerzlinderung, damit Sie wieder das Beste aus Ihrem Tag herausholen können? Tragen Sie Voltaren Schmerzgel auf, um aktive Schmerzlinderung für Ihren Rücken, Nacken, Schultern oder Gelenke zu erfahren - und spüren Sie wieder die Freude an Bewegung. Voltaren Schmerzgel mit der 3-fach Wirkung stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Der entzündungshemmende Wirkstoff im Voltaren Gel dringt tief in das Gewebe ein und bietet so Linderung bei Rückenschmerzen, Muskelschmerzen, Nackenschmerzen und Schulterschmerzen und reduziert Bewegungsschmerzen nach nur einer Stunde*. Das Schmerzgel hat einen angenehm kühlenden und beruhigenden Effekt. Durch das gezielte Auftragen auf den schmerzenden Bereich, kommt es beim Voltaren Schmerzgel zu weniger systemischen Nebenwirkungen als bei einer Schmerztablette. Wie wird es angewendet? Tragen Sie eine etwa kirsch- bis walnussgroße Menge drei- bis viermal täglich dünn auf die schmerzende Stelle auf und massieren Sie das Gel sanft ein. Wischen Sie anschließend die Hände an einem Papiertuch ab und waschen Sie dann die Hände, es sei denn diese sind die zu behandelnde Stelle. Das Papiertuch ist im Restmüll zu entsorgen. Vor Anlegen eines Verbandes sollte das Gel einige Minuten auf der Haut eintrocknen. Warten Sie auch vor dem Duschen oder Baden, bis das Gel auf der Haut getrocknet ist. Voltaren Schmerzgel hat eine nicht fettende Formulierung und lässt sich leicht in die Hauteinreiben. Voltaren Schmerzgel ist ein speziell entwickeltes Emulsionsgel, das anders als eine Salbe pflegt wie eine Creme, kühlt wie ein Gel und schnell einzieht. Anders als eine Salbe vereint es die pflegenden Eigenschaften von Creme mit der kühlenden Wirkung von Gel. Dank seines Komfortverschlusses ist eine saubere und schnelle Anwendung einfach. Zudem hat das Gel eine neutrale Farbe und einen angenehmen Geruch für einen diskreten Gebrauch. Die bewährte Zusammensetzung der Voltaren Schmerzgele mit Diclofenac hat eine Haltbarkeit nach Anbruch von bis zu 36 Monaten. Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst. Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage. *bei Nackenschmerzen vs. Placebo Pflichtangaben: Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen, Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke, bei Epicondylitis, bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche ab 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung, zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Farnesol, Geraniol und Linalool. Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig. Stand:01/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
14,43€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel 120 g
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel 120 g
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Schmerzgel bei Muskelschmerzen, Nackenschmerzen, Gelenkschmerzen und Rückenschmerzen Voltaren Gel stoppt Schmerzen, bekämpft Entzündungen, beschleunigt die Heilung Lindert Schmerzen: Nacken-/Schulterschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen Voltaren Schmerzgel - anders als eine Salbe pflegt es wie eine Creme, kühlt wie ein Gel und zieht schnell ein Weniger systemische Nebenwirkungen im Vergleich zu Schmerztabletten Voltaren Schmerzgel hat eine neutrale Farbe & einen angenehmen Geruch Haltbarkeit nach Anbruch bis zu 3 Jahre Wie profitieren Sie? Sie suchen nach wirksamer Schmerzlinderung, damit Sie wieder das Beste aus Ihrem Tag herausholen können? Tragen Sie Voltaren Schmerzgel auf, um aktive Schmerzlinderung für Ihren Rücken, Nacken, Schultern oder Gelenke zu erfahren - und spüren Sie wieder die Freude an Bewegung. Voltaren Schmerzgel mit der 3-fach Wirkung stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Der entzündungshemmende Wirkstoff im Voltaren Gel dringt tief in das Gewebe ein und bietet so Linderung bei Rückenschmerzen, Muskelschmerzen, Nackenschmerzen und Schulterschmerzen und reduziert Bewegungsschmerzen nach nur einer Stunde*. Das Schmerzgel hat einen angenehm kühlenden und beruhigenden Effekt. Durch das gezielte Auftragen auf den schmerzenden Bereich, kommt es beim Voltaren Schmerzgel zu weniger systemischen Nebenwirkungen als bei einer Schmerztablette. Wie wird es angewendet? Tragen Sie eine etwa kirsch- bis walnussgroße Menge drei- bis viermal täglich dünn auf die schmerzende Stelle auf und massieren Sie das Gel sanft ein. Wischen Sie anschließend die Hände an einem Papiertuch ab und waschen Sie dann die Hände, es sei denn diese sind die zu behandelnde Stelle. Das Papiertuch ist im Restmüll zu entsorgen. Vor Anlegen eines Verbandes sollte das Gel einige Minuten auf der Haut eintrocknen. Warten Sie auch vor dem Duschen oder Baden, bis das Gel auf der Haut getrocknet ist. Voltaren Schmerzgel hat eine nicht fettende Formulierung und lässt sich leicht in die Hauteinreiben. Voltaren Schmerzgel ist ein speziell entwickeltes Emulsionsgel, das anders als eine Salbe pflegt wie eine Creme, kühlt wie ein Gel und schnell einzieht. Anders als eine Salbe vereint es die pflegenden Eigenschaften von Creme mit der kühlenden Wirkung von Gel. Dank seines Komfortverschlusses ist eine saubere und schnelle Anwendung einfach. Zudem hat das Gel eine neutrale Farbe und einen angenehmen Geruch für einen diskreten Gebrauch. Die bewährte Zusammensetzung der Voltaren Schmerzgele mit Diclofenac hat eine Haltbarkeit nach Anbruch von bis zu 36 Monaten. Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst. Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage. *bei Nackenschmerzen vs. Placebo Pflichtangaben: Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen, Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke, bei Epicondylitis, bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche ab 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung, zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Farnesol, Geraniol und Linalool. Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig. Stand:01/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
11,20€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel Inhalt: 180 g 06998784
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel Inhalt: 180 g 06998784
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Schmerzgel bei Muskelschmerzen, Nackenschmerzen, Gelenkschmerzen und Rückenschmerzen Voltaren Gel stoppt Schmerzen, bekämpft Entzündungen, beschleunigt die Heilung Lindert Schmerzen: Nacken-/Schulterschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen Voltaren Schmerzgel - anders als eine Salbe pflegt es wie eine Creme, kühlt wie ein Gel und zieht schnell ein Weniger systemische Nebenwirkungen im Vergleich zu Schmerztabletten Voltaren Schmerzgel hat eine neutrale Farbe & einen angenehmen Geruch Haltbarkeit nach Anbruch bis zu 3 Jahre Wie profitieren Sie? Sie suchen nach wirksamer Schmerzlinderung, damit Sie wieder das Beste aus Ihrem Tag herausholen können? Tragen Sie Voltaren Schmerzgel auf, um aktive Schmerzlinderung für Ihren Rücken, Nacken, Schultern oder Gelenke zu erfahren - und spüren Sie wieder die Freude an Bewegung. Voltaren Schmerzgel mit der 3-fach Wirkung stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Der entzündungshemmende Wirkstoff im Voltaren Gel dringt tief in das Gewebe ein und bietet so Linderung bei Rückenschmerzen, Muskelschmerzen, Nackenschmerzen und Schulterschmerzen und reduziert Bewegungsschmerzen nach nur einer Stunde*. Das Schmerzgel hat einen angenehm kühlenden und beruhigenden Effekt. Durch das gezielte Auftragen auf den schmerzenden Bereich, kommt es beim Voltaren Schmerzgel zu weniger systemischen Nebenwirkungen als bei einer Schmerztablette. Wie wird es angewendet? Tragen Sie eine etwa kirsch- bis walnussgroße Menge drei- bis viermal täglich dünn auf die schmerzende Stelle auf und massieren Sie das Gel sanft ein. Wischen Sie anschließend die Hände an einem Papiertuch ab und waschen Sie dann die Hände, es sei denn diese sind die zu behandelnde Stelle. Das Papiertuch ist im Restmüll zu entsorgen. Vor Anlegen eines Verbandes sollte das Gel einige Minuten auf der Haut eintrocknen. Warten Sie auch vor dem Duschen oder Baden, bis das Gel auf der Haut getrocknet ist. Voltaren Schmerzgel hat eine nicht fettende Formulierung und lässt sich leicht in die Hauteinreiben. Voltaren Schmerzgel ist ein speziell entwickeltes Emulsionsgel, das anders als eine Salbe pflegt wie eine Creme, kühlt wie ein Gel und schnell einzieht. Anders als eine Salbe vereint es die pflegenden Eigenschaften von Creme mit der kühlenden Wirkung von Gel. Dank seines Komfortverschlusses ist eine saubere und schnelle Anwendung einfach. Zudem hat das Gel eine neutrale Farbe und einen angenehmen Geruch für einen diskreten Gebrauch. Die bewährte Zusammensetzung der Voltaren Schmerzgele mit Diclofenac hat eine Haltbarkeit nach Anbruch von bis zu 36 Monaten. Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst. Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage. *bei Nackenschmerzen vs. Placebo Pflichtangaben: Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen; Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke; bei Epicondylitis; bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche ab 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung; zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Farnesol, Geraniol und Linalool. Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig. Stand:01/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
14,72€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 100 g Gel 08628264
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 100 g Gel 08628264
Lindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden Wirkstoffes Diclofenac* und setzt seinen Wirkstoff über einen längeren Zeitraum im Gewebe frei. Das Gel lindert gezielt akute Rücken- und Gelenkschmerzen bis zu 12 Stunden. *im Vergleich zu Voltaren Schmerzgel (1%) Dringt tief ins Gelenk ein Der entzündungshemmende Wirkstoff Diclofenac dringt nachweislich tief in das Gewebe ein, um gezielt eine der häufigsten Schmerzursachen zu bekämpfen: die Entzündung. Beschleunigt die Heilung Der Schmerz wird gelindert, dadurch beschleunigt sich die Heilung und die Bewegungsfreiheit Ihres Gelenks wird schneller wiederhergestellt. Geringeres Risiko für systemische Nebenwirkungen Das Gel dringt tief in die Haut ein. Dadurch wirkt es im Gegensatz zu Tabletten direkt an der schmerzenden Stelle und das Risiko für systemische Nebenwirkungen wird reduziert. Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 30 g Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen Stelle. BIS ZU 12 STUNDEN SCHMERZLINDERUNG: Voltaren Schmerzgel forte sorgt für bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung GEZIELTE SCHMERZLINDERUNG: Anders als Tabletten wirkt das Voltaren Gel forte direkt wo Schmerz entsteht. Und es beschleunigt die Heilung DRINGT TIEF INS GELENK EIN: Der Wirkstoff Diclofenac dringt nachweislich tief in das Gelenk ein, um die Schmerzursache für akute Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen zu bekämpfen - die Entzündung GERINGERES RISIKO FÜR NEBENWIRKUNGEN: Dank gezielter Anwendung des Gels gelangt der Wirkstoff nur in geringen Mengen in den gesamten Körper* – für weniger systemische Nebenwirkungen *im Vergleich zu einer Schmerztablette KLICKVERSCHLUSS: Die Tube des Diclofenac Gels verfügt über einen exklusiven Klickverschluss ANGENEHM KÜHLEND: Voltaren Schmerzgel forte hinterlässt ein beruhigendes Gefühl auf der Haut, dank angenehm kühlendem Effekt und ist nach Anbruch bis zu 36 Monate haltbar und ist nach Anbruch bis zu 36 Monate haltbar WIE WIRKT ES? Bewegen Sie sich wieder mit Freude und lindern Sie Ihre akuten Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen langanhaltend. Voltaren Schmerzgel forte ist doppelt konzentriert*, für bis zu 12 Stunden gezielte Linderung von akuten Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen **. Nach dem gezielten Auftragen von dem Schmerzgel auf die schmerzenden Stellen dringt der Wirkstoff Diclofenac nachweislich tief in das Gelenk ein. Anders als Tabletten wirkt das Voltaren Gel forte direkt dort, wo der Schmerz entsteht. Und es beschleunigt die Heilung. Der entzündungshemmende Wirkstoff im Voltaren Schmerzgel forte reichert sich im entzündeten Gewebe an und die geringe systemische Aufnahme bedeutet geringeres Risiko für systemische Nebenwirkungen . Zudem hat das Gel einen beruhigenden, kühlenden Effekt, für ein angenehmes Gefühl auf der Haut - damit Sie wieder leichter durchs Leben gehen können. Lassen Sie mit Voltaren Schmerzgel forte Schmerzen hinter sich . Eine 100g Tube Schmerzgel hält für bis zu 20 Anwendungstage*** gezielter Linderung von akuten Rücken- und Gelenkschmerzen**. WIE WIRD ES ANGEWENDET? Einfach und sauber - Voltaren Schmerzgel forte ist nicht fettend formuliert und verfügt über einen exklusiven Klickverschluss. Tragen Sie eine dünne Schicht des Gels auf die schmerzende Stelle auf und massieren Sie es sanft ein. Lassen Sie das Gel danach für einige Minuten einziehen, bevor Sie sich wieder anziehen. Wischen Sie Ihre Hände mit einem Papiertuch ab (außer diese sind die zu behandelnde Stelle) und werfen Sie das Papiertuch in den Restmüll. Anschließend die Hände waschen. Für eine gezielte Linderung für bis zu 12 Stunden von akuten Rücken- und Gelenkschmerzen, tragen Sie Voltaren Schmerzgel forte am Morgen und am Abend auf. Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst . Weitere Inform
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,35€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 143,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel 180 g Gel - 180 g Gel 06998784
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel 180 g Gel - 180 g Gel 06998784
Voltaren Schmerzgel 180 g Gel günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
18,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 105,50 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Haleon Germany GmbH VOLTAREN Schmerzgel 180 g
Haleon Germany GmbH VOLTAREN Schmerzgel 180 g
* DISKRET: Neutrale Farbe und angenehmer Geruch für diskrete Anwendung, ANWENDUNG: Tragen Sie Voltaren Schmerzgel drei bis vier Mal täglich auf * AKTIVE SCHMERZLINDERUNG: Voltaren Gel für aktive Linderung von akuten Rückenschmerzen, Nackenschmerzen, Schulterschmerzen, Gelenkschmerzen und Arthrose der Knie- und Fingergelenke * 3-FACH-WIRKUNG: Schmerzsalbe lindert Schmerzen, reduziert Entzündungen und beschleunigt den natürlichen Heilungsprozess
ca. 2-3 Werktage
17,46€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel forte 150 g Gel - 150 g Gel 08628270
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel forte 150 g Gel - 150 g Gel 08628270
Voltaren Schmerzgel forte 150 g Gel günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
19,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 133,27 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel forte 100 g Gel - 100 g Gel 08628264
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel forte 100 g Gel - 100 g Gel 08628264
Voltaren Schmerzgel forte 100 g Gel günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
17,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 179,90 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel forte 180 g Gel - 180 g Gel 11240397
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel forte 180 g Gel - 180 g Gel 11240397
Voltaren Schmerzgel forte 180 g Gel günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 127,72 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel 180 g Gel 06998784
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel 180 g Gel 06998784
Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen; Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke; bei Epicondylitis; bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche ab 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung; zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Farnesol, Geraniol und Linalool. Apothekenpflichtig. Was enthält Voltaren Schmerzgel und wie wirkt es? Voltaren Schmerzgel enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Gruppe der nichtsteroidalen Antirheumatika (NSAR) gehört. Es wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und abschwellend. Das Gel wird äußerlich angewendet und hilft bei akuten Schmerzen durch Verletzungen wie Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen. Auch bei Gelenkschmerzen durch Arthrose oder Entzündungen der Sehnenansätze, wie beim Tennis- oder Golferellenbogen, kann es helfen. Für Jugendliche ab 14 Jahren ist Voltaren Schmerzgel zur kurzfristigen Behandlung von Schmerzen geeignet, die durch stumpfe Traumen wie Prellungen oder Zerrungen entstehen. Wechselwirkungen Bei äußerlicher Anwendung von Voltaren Schmerzgel sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Dennoch solltest du deinen Arzt oder Apotheker informieren, wenn du andere Medikamente einnimmst oder vor kurzem eingenommen hast. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Voltaren Schmerzgel Nebenwirkungen haben. Zu den häufigen Nebenwirkungen zählen Hautausschlag, Juckreiz und Rötungen. In seltenen Fällen kann es zu Blasenbildung oder Atembeschwerden kommen. Sollten schwerwiegende Nebenwirkungen auftreten, ist es wichtig, die Anwendung sofort zu beenden und einen Arzt aufzusuchen. Wie wird Voltaren Schmerzgel angewendet? Trage das Gel dünn auf die betroffene Stelle auf und massiere es leicht ein. Die Menge richtet sich nach der Größe der zu behandelnden Fläche. In der Regel wird Voltaren Schmerzgel 3- bis 4-mal täglich angewendet. Achte darauf, dass das Gel nicht in offene Wunden oder auf gereizte Haut gelangt. Wenn sich die Beschwerden nach 3-5 Tagen nicht verbessern, solltest du einen Arzt aufsuchen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
18,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 105.50 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Voltaren Schmerzgel mit blauem Komfort-Drehverschl. Gel Inhalt: 150 g 11223134
Voltaren Schmerzgel mit blauem Komfort-Drehverschl. Gel Inhalt: 150 g 11223134
Voltaren Schmerzgel - damit Sie sich bald wieder schmerzfrei bewegen können Voltaren Schmerzgel eignet sich zur Behandlung von: Arthrose der Knie- und Fingergelenke Akuten Muskelschmerzen, z.B. im Rückenbereich Akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge eines stumpfen Traumas, z.B. bei Sport-und Unfallverletzungen Schmerzen der Sehnen, Bänder oder Gelenkkapseln "Tennisarm" Pflichtangaben: Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen; Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke; bei Epicondylitis; bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche ab 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung; zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Farnesol, Geraniol und Linalool. Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig. Stand:01/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
14,12€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel 180 g Gel 06998784
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel 180 g Gel 06998784
Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen; Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke; bei Epicondylitis; bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche ab 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung; zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Farnesol, Geraniol und Linalool. Apothekenpflichtig. Was enthält Voltaren Schmerzgel und wie wirkt es? Voltaren Schmerzgel mit der 3-fach-Wirkung stoppt den Schmerz bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen und beschleunigt die Heilung. Der entzündungshemmende Wirkstoff Diclofenac-N-Ethylethanamin dringt tief in das Gewebe ein und bietet so Linderung. Wie wird Voltaren Schmerzgel angewendet? Voltaren Schmerzgel wirkt direkt an der schmerzenden Stelle ? mit seinem EASY-Applikator ist das Auftragen einfach und sauber. Das Gel hat eine nicht fettende Formulierung und lässt sich leicht in die Haut einreiben. Beginne, indem du den Applikator auf die Tube drehen und eine kleine, circa kirsch- bis walnussgroße Menge herausdrückst Massiere das Gel mithilfe des Applikators in die Haut über der schmerzenden Stelle ein und lassen es einige Minuten einziehen, bevor du deine Kleidung anziehst. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
17,88€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 99.33 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
kohlpharma Voltaren Schmerzgel Forte 23.2 mg/G Gel 180 G
kohlpharma Voltaren Schmerzgel Forte 23.2 mg/G Gel 180 G
Dieses Präparat ist ein schmerzstillendes Arzneimittel mit dem Wirkstoff Diclofenac aus der Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmendes Schmerzmittel). Anwendungsgebiet bei Jugendlichen ab 14 Jahren und Erwachsenen Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen. Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen. Das Präparat ist nur zur Anwendung auf der Haut bestimmt. Nicht einnehmen! Das Schmerzgel auf die betroffene Körperregion dünn auftragen und leicht einreiben. Anschließend sollten die Hände an einem Papiertuch abgewischt und dann gewaschen werden, außer diese sind die zu behandelnde Stelle. Das Papiertuch ist im Restmüll und nicht in der Toilette zu entsorgen, um zu verhindern, dass ungenutztes Produkt ins Abwassersystem gelangt. Wenn versehentlich zu viel Gel angewendet wurde, sollte das überschüssige Gel mit einem Papiertuch abgewischt und im Restmüll entsorgt werden. Vor dem Ankleiden bzw. vor Anlegen eines Verbandes sollte das Gel einige Minuten auf der Haut eintrocknen. Wenn Sie duschen oder baden, sollten Sie das Schmerzgel erst anschließend anwenden. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren Einzeldosis: Je nach Größe der zu behandelnden schmerzhaften Stelle ist eine kirsch- bis walnussgroße Menge, entsprechend 1 - 4 g Gel (23,2 - 92,8 mg Diclofenac-N-Ethylethanamin), erforderlich. Tagesgesamtdosis: Die maximale Tagesdosis beträgt 8 g Gel (entsprechend 185,6 mg Diclofenac-N-Ethylethanamin). Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist das Gel 2-mal täglich (bevorzugt morgens und abends) anzuwenden. Bei Beschwerden, die sich nach 3 - 5 Tagen nicht verbessert haben oder sich verschlimmern, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Schmerzgels zu stark oder zu schwach ist. Ältere Patienten Es ist keine spezielle Dosisanpassung erforderlich. Jedoch sollten ältere Menschen bei der Anwendung auf Nebenwirkungen besonders achten und ggf. mit Ihrem Arzt oder Apotheker Rücksprache halten. Eingeschränkte Nieren- oder Leberfunktion Es ist keine Dosisreduktion erforderlich. Anwendung bei Kindern und Jugendlichen (unter 14 Jahre) Es liegen keine ausreichenden Daten zur Wirksamkeit und Verträglichkeit bei Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren vor. Jugendliche (ab 14 Jahre) Bei Jugendlichen im Alter von 14 Jahren und älter wird dem Patienten / den Eltern geraten, einen Arzt aufzusuchen, falls das Arzneimittel länger als 7 Tage zur Schmerzbehandlung benötigt wird oder die Symptome sich verschlechtern. Dauer der Anwendung Die Dauer der Anwendung richtet sich nach den Symptomen und der zugrundeliegenden Erkrankung. Das Schmerzgel sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als 1 - 3 Wochen angewendet werden. Wenden Sie nicht mehr Schmerzgel an als notwendig und nur für die minimal erforderliche Anwendungsdauer. Wenn Sie eine größere angewendet haben, als Sie sollten Aufgrund der geringen Aufnahme von Diclofenac in den Gesamtorganismus bei begrenzter Anwendung auf der Haut ist eine Überdosierung unwahrscheinlich. Bei deutlicher Überschreitung der empfohlenen Dosierung bei der Anwendung auf der Haut sollte das überschüssige Gel mit einem Papiertuch entfernt und im Restmüll entsorgt werden. Bei versehentlichem Verschlucken (z. B. auch von Kindern) wenden Sie sich bitte umgehend an Ihren Arzt, der über geeignete Maßnahmen entscheiden wird. Wenn Sie die Anwendung vergessen haben Wenden Sie nicht die doppelte Menge an, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren
23,45€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Haleon Voltaren Schmerzgel Forte 23.2 mg/G Gel 120 G
Haleon Voltaren Schmerzgel Forte 23.2 mg/G Gel 120 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g, Gel. Wirkstoffe: Diclofenac, Diethylaminsalz. Anwendungsgebiete: Bei Jugendlichen über 14 Jahren und Erwachsenen zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas, z.B. Sport- und Unfallverletzungen. Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol und Butylhydroxytoluol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel, für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 3 bis 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST VOLTAREN SCHMERZGEL FORTE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON VOLTAREN SCHMERZGEL FORTE BEACHTEN? WIE IST VOLTAREN SCHMERZGEL FORTE ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST VOLTAREN SCHMERZGEL FORTE AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST VOLTAREN SCHMERZGEL FORTE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Voltaren Schmerzgel forte ist ein schmerzstillendes Arzneimittel mit dem Wirkstoff Diclofenac aus der Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmendes Schmerzmittel). Anwendungsgebiet bei Jugendlichen ab 14 Jahren und Erwachsenen: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen. Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON VOLTAREN SCHMERZGEL FORTE BEACHTEN? Voltaren Schmerzgel forte darf nicht angewendet werden: Wenn Sie allergisch gegen Diclofenac, Benzylalkohol, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Geraniol oder Linalool oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. Wenn Sie in der Vergangenheit mit Atemproblemen (Asthma, Bronchospasmus), Hautreaktionen (Nesselsucht), laufender Nase oder Schwellungen von Gesicht oder Zunge nach der Einnahme/Anwendung von Acetylsalicylsäure oder einem anderen nicht-steroidalen entzündungshemmenden Arzneimittel (z.B. Ibuprofen) reagiert haben. Wenn Sie sich nicht sicher sind, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Auf offenen Verletzungen, Entzündungen oder Infektionen der Haut, sowie auf Ekzemen oder Schleimhäuten. Im letzten Schwangerschaftsdrittel. Bei Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Voltaren Schmerzgel forte anwenden. Wenn Voltaren Schmerzgel forte großflächig auf die Haut aufgetragen und über einen längeren Zeitraum angewendet wird, ist das Auftreten von Nebenwirkungen, die ein bestimmtes Organsystem oder auch den gesamten Organismus betreffen, nicht auszuschließen. Diese Nebenwirkungen sind vergleichbar mit solchen, die unter Umständen bei Einnahme anderer Diclofenac-haltiger Arzneimittel auftreten können. Voltaren Schmerzgel forte nicht ohne ärztli
17,33€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel forte 100 g Gel + 20g gratis - 120 g Gel 15387571
Haleon Germany GmbH Voltaren Schmerzgel forte 100 g Gel + 20g gratis - 120 g Gel 15387571
Voltaren Schmerzgel forte 100 g Gel + 20g gratis günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
17,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 149,92 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Haleon Germany GmbH Voltaren Actigo Schmerzgel 100 g Gel 19298462
Haleon Germany GmbH Voltaren Actigo Schmerzgel 100 g Gel 19298462
Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin.Anwendungsgebiete: Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen. Bei Jugendlichen ab 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Farnesol, Geraniol und Linalool. Apothekenpflichtig. Was enthält Voltaren Actigo Schmerzgel und wie wirkt es? Voltaren Actigo Schmerzgel enthält den bewährten Wirkstoff Diclofenac-N-Ethylethanamin, ein nichtsteroidales Antirheumatikum (NSAR) mit entzündungshemmender und schmerzlindernder Wirkung. Es wird direkt auf die Haut aufgetragen und wirkt gezielt an der betroffenen Stelle. Das Gel eignet sich zur Behandlung von Schmerzen, Schwellungen und Entzündungen bei akuten Verletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen ? zum Beispiel nach Sportunfällen. Die praktische Applikator-Tube ermöglicht ein sauberes Auftragen ohne Kontakt mit den Händen. Wechselwirkungen Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Bitte informiere deinen Arzt oder Apotheker, wenn du weitere Medikamente einnimmst oder kürzlich eingenommen hast. Nebenwirkungen Gelegentlich kann es zu Hautreizungen, Rötungen, Juckreiz oder Ausschlag kommen. Sehr selten sind Überempfindlichkeitsreaktionen, Atembeschwerden oder lichtbedingte Hautreaktionen möglich. Bei anhaltenden oder starken Beschwerden beende bitte die Anwendung und suche ärztlichen Rat. Wie wird Voltaren Actigo Schmerzgel angewendet? Trage das Gel 3- bis 4-mal täglich dünn auf die schmerzenden Körperstellen auf und reibe es leicht ein. Je nach Größe der betroffenen Stelle genügt eine kirsch- bis walnussgroße Menge (ca. 1?4?g). Das Gel sollte einige Minuten einziehen, bevor Kleidung oder Verbände angelegt werden. Bei Beschwerden, die nach 3?5 Tagen nicht besser werden, solltest du einen Arzt aufsuchen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
11,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 114.90 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 180 g
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 180 g
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 180 g
17,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 180 g
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 180 g
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 180 g
19,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel 08112485
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel 08112485
ZURÜCK INS SPIEL NACH SPORTVERLETZUNGEN: Mit Diclofenac zur Linderung von Schmerzen durch Sportverletzungen, wie z.B. Zerrungen, Verstauchungen, akuten Muskelschmerzen, akuten Knieschmerzen und akuten Schulterschmerzen. REDUZIERT DIE HEILUNGSZEIT BIS ZU 50%: Voltaren Actigo Schmerzgel hilft dir, dich bis zu 50% schneller von einer Verletzung zu erholen - komme weg von der Ersatzbank, zurück ins Spiel! PRAKTISCHE ANWENDUNG ON-THE-GO: Der praktische Applikator ermöglicht eine einfache und saubere Anwendung unterwegs, ideal für die Sporttasche. KANN SCHMERZEN BEREITS NACH 1 STUNDE LINDERN: Erste schmerzlindernde Wirkung nach nur 60 Minuten. BERUHIGT & KÜHLT: Bereits 3 Minuten nach dem Auftragen beruhigt und kühlt das Schmerzgel die betroffenen Hautstelle um 5 Grad. STARK GEGEN DEN SCHMERZ, SANFT ZUM KÖRPER: Das Gel wird gezielt auf die schmerzende Stelle aufgetragen. Daher ist es schonender zum Körper als eine Schmerztablette. WELCHE VORTEILE BIETET DIR VOLTAREN ACTIGO SCHMERZGEL? Ist dir Sport wichtig? Nimm auch die Schmerzlinderung ernst mit Voltaren Actigo Schmerzgel 1,16% Gel, deinem Teampartner bei Sportverletzungen. Actigo Schmerzgel reduziert die Heilungszeit bis zu 50% und wirkt bei Knöchelverstauchungen, Sportverletzungen und Muskelschmerzen direkt am Ort des Geschehens - damit die Zeit auf der Ersatzbank so kurz wie möglich ist. Voltaren Actigo Schmerzgel ist ein Diclofenac-Gel, dessen schmerzlindernde Wirkung klinisch nachgewiesen ist. Der entzündungshemmende Wirkstoff dringt in das entzündete Gewebe ein, lindert den Schmerz zuverlässig und beschleunigt die Heilung. Zusätzlich wirkt das Gel beruhigend und kühlt innerhalb der ersten 3 Minuten um 5 Grad. Der Wirkstoff Diclofenac in Voltaren Actigo Schmerzgel wirkt direkt am Ort des Schmerzes und der Entzündung. Das bedeutet, dass er nur in geringem Maße vom Körper aufgenommen wird und somit ein geringeres Risiko für systemische Nebenwirkungen besteht. Da es den Körper nicht durchqueren muss, um an den Schmerz zu gelangen, ist es magenfreundlicher als Schmerztabletten. Die Zusammensetzung von Voltaren Actigo Schmerzgel entspricht dem bisherigen Voltaren Schmerzgel 1%. WIE WIRD ES ANGEWENDET? Tragen Sie eine etwa kirsch- bis walnussgroße Menge drei- bis viermal täglich dünn auf die schmerzende Stelle auf und massieren Sie das Gel sanft ein. Wischen Sie anschließend die Hände an einem Papiertuch ab und waschen Sie dann die Hände, es sei denn diese sind die zu behandelnde Stelle. Das Papiertuch ist im Restmüll zu entsorgen. Vor Anlegen eines Verbandes sollte das Gel einige Minuten auf der Haut eintrocknen. Warten Sie auch vor dem Duschen oder Baden, bis das Gel auf der Haut getrocknet ist. Voltaren Actigo Schmerzgel hat eine nicht fettende Formulierung und lässt sich leicht in die Haut einreiben. Anders als eine Salbe vereint es die Eigenschaften einer Creme mit der kühlenden Wirkung eines Gels. Zudem hat das Gel eine neutrale Farbe und einen angenehmen Geruch. Die bewährte Zusammensetzung der Voltaren Schmerzgele mit Diclofenac hat eine Haltbarkeit nach Anbruch von bis zu 36 Monaten. Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst. Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage. Inhaltsstoffe: Der Wirkstoff ist: Diclofenac-N-Ethylethanamin 11,6 mg in 1 g Gel (entsprechend 10mg Diclofenac-Natrium). Die sonstigen Bestandteile sind: Gereinigtes Wasser; 2-Propanol; Propylenglycol; Cocoylcaprylocaprat (Ph.Eur.); Paraffin; Cetomacrogol; Carbomer 974 P; N-Ethylethanamin; Parfumcreme (enthält Benzylbenzoat) Anwendung: Tragen Sie eine etwa kirsch- bis walnussgroße Menge drei- bis viermal täglich dünn auf die schmerzende Stelle auf und massieren Sie das Gel sanft ein. Wischen Sie anschließend die Hände an einem Papiertuch ab und waschen Sie dann die Hände, es sei denn diese sind die zu behandelnde Stelle. Das Papiertuch ist im Restmüll zu entsorgen. Vor Anlegen eines Verbandes sollte das Gel einige Minuten auf der Haut eintrocknen. Warten Sie auch vor dem Dusc
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 106,95 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
EurimPharm Arzneimittel Voltaren Schmerzgel Forte 23.2 mg/G Gel 150 G
EurimPharm Arzneimittel Voltaren Schmerzgel Forte 23.2 mg/G Gel 150 G
Dieses Präparat ist ein schmerzstillendes Arzneimittel mit dem Wirkstoff Diclofenac aus der Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmendes Schmerzmittel). Anwendungsgebiet bei Jugendlichen ab 14 Jahren und Erwachsenen Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen. Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen. Das Präparat ist nur zur Anwendung auf der Haut bestimmt. Nicht einnehmen! Das Schmerzgel auf die betroffene Körperregion dünn auftragen und leicht einreiben. Anschließend sollten die Hände an einem Papiertuch abgewischt und dann gewaschen werden, außer diese sind die zu behandelnde Stelle. Das Papiertuch ist im Restmüll und nicht in der Toilette zu entsorgen, um zu verhindern, dass ungenutztes Produkt ins Abwassersystem gelangt. Wenn versehentlich zu viel Gel angewendet wurde, sollte das überschüssige Gel mit einem Papiertuch abgewischt und im Restmüll entsorgt werden. Vor dem Ankleiden bzw. vor Anlegen eines Verbandes sollte das Gel einige Minuten auf der Haut eintrocknen. Wenn Sie duschen oder baden, sollten Sie das Schmerzgel erst anschließend anwenden. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren Einzeldosis: Je nach Größe der zu behandelnden schmerzhaften Stelle ist eine kirsch- bis walnussgroße Menge, entsprechend 1 - 4 g Gel (23,2 - 92,8 mg Diclofenac-N-Ethylethanamin), erforderlich. Tagesgesamtdosis: Die maximale Tagesdosis beträgt 8 g Gel (entsprechend 185,6 mg Diclofenac-N-Ethylethanamin). Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist das Gel 2-mal täglich (bevorzugt morgens und abends) anzuwenden. Bei Beschwerden, die sich nach 3 - 5 Tagen nicht verbessert haben oder sich verschlimmern, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Schmerzgels zu stark oder zu schwach ist. Ältere Patienten Es ist keine spezielle Dosisanpassung erforderlich. Jedoch sollten ältere Menschen bei der Anwendung auf Nebenwirkungen besonders achten und ggf. mit Ihrem Arzt oder Apotheker Rücksprache halten. Eingeschränkte Nieren- oder Leberfunktion Es ist keine Dosisreduktion erforderlich. Anwendung bei Kindern und Jugendlichen (unter 14 Jahre) Es liegen keine ausreichenden Daten zur Wirksamkeit und Verträglichkeit bei Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren vor. Jugendliche (ab 14 Jahre) Bei Jugendlichen im Alter von 14 Jahren und älter wird dem Patienten / den Eltern geraten, einen Arzt aufzusuchen, falls das Arzneimittel länger als 7 Tage zur Schmerzbehandlung benötigt wird oder die Symptome sich verschlechtern. Dauer der Anwendung Die Dauer der Anwendung richtet sich nach den Symptomen und der zugrundeliegenden Erkrankung. Das Schmerzgel sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als 1 - 3 Wochen angewendet werden. Wenden Sie nicht mehr Schmerzgel an als notwendig und nur für die minimal erforderliche Anwendungsdauer. Wenn Sie eine größere angewendet haben, als Sie sollten Aufgrund der geringen Aufnahme von Diclofenac in den Gesamtorganismus bei begrenzter Anwendung auf der Haut ist eine Überdosierung unwahrscheinlich. Bei deutlicher Überschreitung der empfohlenen Dosierung bei der Anwendung auf der Haut sollte das überschüssige Gel mit einem Papiertuch entfernt und im Restmüll entsorgt werden. Bei versehentlichem Verschlucken (z. B. auch von Kindern) wenden Sie sich bitte umgehend an Ihren Arzt, der über geeignete Maßnahmen entscheiden wird. Wenn Sie die Anwendung vergessen haben Wenden Sie nicht die doppelte Menge an, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren
20,58€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 120 g
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 120 g
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 120 g
14,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 120 g
Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 120 g
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 120 g
13,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Haleon Germany GmbH Voltaren Actigo Schmerzgel 100 g Gel 19298462
Haleon Germany GmbH Voltaren Actigo Schmerzgel 100 g Gel 19298462
Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin.Anwendungsgebiete: Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen. Bei Jugendlichen ab 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Farnesol, Geraniol und Linalool. Apothekenpflichtig. Was enthält Voltaren Actigo Schmerzgel und wie wirkt es? Voltaren Actigo Schmerzgel enthält den Wirkstoff Diclofenac-N-Ethylethanamin (11,6 mg pro 1 g Gel), der zu den nichtsteroidalen Antirheumatika (NSAR) gehört. Dieser Wirkstoff wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend. Das Gel wird lokal auf die Haut aufgetragen und lindert Schmerzen bei akuten Verletzungen wie Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen, die häufig durch Sport oder Unfälle entstehen. Es reduziert Schwellungen und fördert die Heilung von entzündeten Geweben. Wechselwirkungen Bei der äußerlichen Anwendung von Voltaren Actigo Schmerzgel sind bisher keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Dennoch ist es ratsam, vor der Anwendung den Arzt oder Apotheker zu informieren, falls Sie andere Medikamente einnimmst oder anwenden möchten.Nebenwirkungen Wie jedes Arzneimittel kann auch Voltaren Actigo Schmerzgel Nebenwirkungen haben. Häufig tritt Hautausschlag, Juckreiz oder Rötung auf der behandelten Stelle auf. In seltenen Fällen können schwerwiegendere Reaktionen wie Atemnot oder Schwellungen im Gesicht und Rachenbereich auftreten. Wenn solche Symptome auftreten, sollte die Anwendung sofort gestoppt und ein Arzt aufgesucht werden. Bei längerer Anwendung oder großflächiger Nutzung können Nebenwirkungen wie Magen-Darm-Beschwerden oder Überempfindlichkeitsreaktionen nicht ausgeschlossen werden. Wie wird Voltaren Actigo Schmerzgel angewendet? Voltaren Actigo Schmerzgel ist zur äußerlichen Anwendung auf der Haut bestimmt. Tragen Sie eine kirsch- bis walnussgroße Menge (je nach Größe der schmerzenden Stelle) 3- bis 4-mal täglich auf und massieren Sie es sanft ein. Die maximale Tagesdosis sollte 16 g Gel nicht überschreiten. Vermeide den Kontakt mit Augen, Schleimhäuten und offenen Wunden. Nach 3 bis 5 Tagen ohne Besserung solltest du einen Arzt aufsuchen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
11,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 114.50 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
EMRA-MED Arzneimittel Voltaren Schmerzgel Forte 23.2 mg/G Gel 150 G
EMRA-MED Arzneimittel Voltaren Schmerzgel Forte 23.2 mg/G Gel 150 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g, Gel. Wirkstoffe: Diclofenac, Diethylaminsalz. Anwendungsgebiete: Bei Jugendlichen über 14 Jahren und Erwachsenen zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas, z.B. Sport- und Unfallverletzungen. Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol und Butylhydroxytoluol. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 09/2022 Dieses Präparat ist ein schmerzstillendes Arzneimittel mit dem Wirkstoff Diclofenac aus der Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmendes Schmerzmittel). Anwendungsgebiet bei Jugendlichen ab 14 Jahren und Erwachsenen Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen. Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen. Das Präparat ist nur zur Anwendung auf der Haut bestimmt. Nicht einnehmen! Das Schmerzgel auf die betroffene Körperregion dünn auftragen und leicht einreiben. Anschließend sollten die Hände an einem Papiertuch abgewischt und dann gewaschen werden, außer diese sind die zu behandelnde Stelle. Das Papiertuch ist im Restmüll und nicht in der Toilette zu entsorgen, um zu verhindern, dass ungenutztes Produkt ins Abwassersystem gelangt. Wenn versehentlich zu viel Gel angewendet wurde, sollte das überschüssige Gel mit einem Papiertuch abgewischt und im Restmüll entsorgt werden. Vor dem Ankleiden bzw. vor Anlegen eines Verbandes sollte das Gel einige Minuten auf der Haut eintrocknen. Wenn Sie duschen oder baden, sollten Sie das Schmerzgel erst anschließend anwenden. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren Einzeldosis: Je nach Größe der zu behandelnden schmerzhaften Stelle ist eine kirsch- bis walnussgroße Menge, entsprechend 1 - 4 g Gel (23,2 - 92,8 mg Diclofenac-N-Ethylethanamin), erforderlich. Tagesgesamtdosis: Die maximale Tagesdosis beträgt 8 g Gel (entsprechend 185,6 mg Diclofenac-N-Ethylethanamin). Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist das Gel 2-mal täglich (bevorzugt morgens und abends) anzuwenden. Bei Beschwerden, die sich nach 3 - 5 Tagen nicht verbessert haben oder sich verschlimmern, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Schmerzgels zu stark oder zu schwach ist. Ältere Patienten Es ist keine spezielle Dosisanpassung erforderlich. Jedoch sollten ältere Menschen bei der Anwendung auf Nebenwirkungen besonders achten und ggf. mit Ihrem Arzt oder Apotheker Rücksprache halten. Eingeschränkte Nieren- oder Leberfunktion Es ist keine Dosisreduktion erforderlich. Anwendung bei Kindern und Jugendlichen (unter 14 Jahre) Es liegen keine ausreichenden Daten zur Wirksamkeit und Verträglichkeit bei Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren vor. Jugendliche (ab 14 Jahre) Bei Jugendlichen im Alter von 14 Jahren und älter wird dem Patienten / den Eltern geraten, einen Arzt aufzusuchen, falls das Arzneimittel länger als 7 Tage zur Schmerzbehandlung benötigt wird oder die Symptome sich verschlechtern. Dauer der Anwendung Die Dauer der Anwendung richtet sich nach den Symptomen und der zugrundeliegenden Erkrankung. Das Schmerzgel sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als 1 - 3 Wochen angewendet werden. Wenden Sie nicht mehr Schmerzgel an als notwendig und nur für die minimal erforderliche Anwendungsdauer. Wenn Sie eine größere angewendet haben, als Sie sollten Aufgrund der geringen Aufnahme von Diclofenac in den Gesamtorganismus bei begrenzter Anwendung auf der Haut ist eine Überdosierung unwahrsc
23,35€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
EMRA-MED Arzneimittel GmbH Voltaren Schmerzgel 1,16% 150 g Gel 11223134
EMRA-MED Arzneimittel GmbH Voltaren Schmerzgel 1,16% 150 g Gel 11223134
Gel für Erwachsene und Jugendliche ab 14 JahrenWirkstoff: Diclofenac, DiethylaminsalzAnwendungsgebiete:Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen od. Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- u. Unfallverletzungen; der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze u. Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- u. Fingergelenke; bei Epicondylitis (Entzündung der Sehnenansätze im Bereich des Ellenbogens, auch Tennisellenbogen bzw. Golferellenbogen genannt); bei akuten Muskelschmerzen z.B. im Rückenbereich.Jugendliche über 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung. Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen od. Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas.Hinweis:Enthält Propylenglycol. Bitte Packungsbeilage beachten. Anwendung & IndikationErwachsene: Schmerzen, Schwellungen und Entzündungen des Bewegungsapparates, wie bei: Arthrose der Knie- und Fingergelenke Sehnenentzündung (Tendinitis) Akute Muskelschmerzen im Rückenbereich Sport- und Unfallverletzungen, wie: Prellungen Verstauchungen und Zerrungen Schwellungen und Entzündungen der gelenknahen Weichteile (z.B. von Schleimbeutel, Sehnenscheiden, Bänder, Entzündungen im Muskel- und Kapselbereich) Arthrose der Knie- und Fingergelenke Sehnenscheidenentzündung am Arm (Epicondylitis) Akute Muskelschmerzen im Rückenbereich Stumpfe Verletzungen Jugendliche über 14 Jahre (zur Kurzzeitbehandlung): Stumpfe Verletzungen Prellungen Verstauchungen und Zerrungen AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Tragen Sie das Arzneimittel auf die betroffene(n) Hautstelle(n) auf. Massieren Sie das Arzneimittel danach ein. Waschen Sie nach der Anwendung gründlich die Hände. Vermeiden Sie den versehentlichen Kontakt mit Schleimhäuten, Augen und offenen Hautstellen.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach Art der Beschwerde und/oder Dauer der Erkrankung und wird deshalb nur von Ihrem Arzt bestimmt.Überdosierung?Wird das Arzneimittel wie beschrieben angewendet, sind keine Überdosierungserscheinungen bekannt. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungAllgemeine Dosierungsempfehlung: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachseneeine ausreichende Menge (ca 1-4 g)3-4 mal täglichverteilt über den Tag Eine maximale Tagesdosis von 16 g Gel darf nicht überschritten werden. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 g Gel HilfsstoffDiclofenac diethylamin11,61 mgHilfsstoffCarbomer 974 P+HilfsstoffDiethylamin+HilfsstoffParfümcreme+HilfsstoffBenzyl benzoat+HilfsstoffBenzylalkohol+HilfsstoffCitronellol+HilfsstoffCumarin+HilfsstoffD-Limonen+HilfsstoffEugenol+HilfsstoffGeraniol+entsprichtDiclofenac9,31 mgHilfsstoffLinalool+HilfsstoffGeraniol+HilfsstoffLinalool+HilfsstoffWasser, gereinigtes+HilfsstoffIsopropanol+HilfsstoffPropylenglycol50 mgHilfsstoffCaprylsäure-/Caprinsäure-Fettalkoholester+HilfsstoffCocoylcaprylocaprat+HilfsstoffParaffin, dickflüssiges+HilfsstoffCeteth+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel muss vor Hitze geschützt aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel darf nach Anbruch/Zubereitung höchstens 3 Jahre verwendet werden!Das Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung bei Raumtemperatur aufbewahrt werden!Die Tube muss nach Anbruch auf dem Deckel stehend gelagert werden.Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlich
sofort lieferbar
21,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 144.53 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Haleon Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac 150 g
Haleon Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac 150 g
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac 150 g
18,58€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel