Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 33 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: Shop-Apotheke.com
Klinge Pharma Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 St
- Wirkstoff: Dimenhydrinat - Sublinguale Einnahme, nicht kauen oder schlucken - Übliche Dosis: 50 mg bis 100 mg, 3 bis 4 Mal täglich - Erste Dosis 30 bis 60 Minuten vor der Reise einnehmen - Maximale Tagesdosis: 400 mg - Jede Sublingualtablette enthält 50 mg Dimenhydrinat
ab 5,69€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten Doppelpack 2x10 St 08110782
Wirkstoff: DimenhydrinatWas ist Vomex A® Reise und wofür wird es angewendet? Vomex A® Reise gehört zu einer Gruppe von Medikamenten bekannt als Antihistaminika.Vomex A® Reise wird verwendet für:Prävention und Behandlung von Reisekrankheit (bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren) Die Tagesdosis sollte 400 mg nicht überschreiten.Wie sind Vomex A® Reise einzunehmen?Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein.Bitte fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Dieses Arzneimittel ist sublingual (indem Sie es unter die Zunge, bis dieses sich ohne Wasser auflöst, geben) einzunehmen.Nicht kauen oder schlucken.Die übliche Dosis ist: 50 mg bis 100 mg (1–2 Sublingualtabletten), einzunehmen 3 oder 4 Mal täglich.Die erste Dosis sollte mindestens 30 bis 60 Minuten vor der Reise eingenommen werden.Die maximale Dosis beträgt 400 mg pro Tag.Wenn Sie eine größere Menge Vomex A® Reise eingenommen haben, als Sie solltenWenn eine größere Menge Tabletten eingenommen wurde als empfohlen, wenden Sie sich unverzüglich an Ihren Arzt oder an die Notfallambulanz und fragen Sie um Rat.Wenn Sie eine größere Menge Vomex A Reise eingenommen haben als empfohlen, können Beschwerden, wie große Müdigkeit, Schwindelgefühl und Zittern, auftreten.Es kann sein, dass sich Ihre Pupillen erweitern und dass Sie nicht urinieren können.Es können Beschwerden, wie Mundtrockenheit, Gesichtsröte, höhere Herzfrequenz, Fieber, Schweiß und Kopfschmerzen, auftreten.Wenn Sie eine enorme Menge an Vomex A® Reise eingenommen haben, kann es zu Krämpfen, Halluzinationen, Bluthochdruck, Zittern, Erregbarkeit und Atembeschwerden kommen. Ein Koma könnte auch auftreten.Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.Was Vomex A® Reise enthältDer Wirkstoff ist Dimenhydrinat.Jede Sublingualtablette enthält 50 mg Dimenhydrinat.Die sonstigen Bestandteile sind:Mikrokristalline Cellulose, Mannitol (Ph.Eur.), Methacrylsäure-Methylmethacrylat-Copolymer (1: 1) (Ph.Eur.) ((relative Molmasse: ca. 135000)) (Eudragit L100), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph.Eur.), Vanille-Aroma, o.w.A., Saccharin, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Levomenthol, Talkum. Pflichttext: Vomex A® Reise 50mg Sublingualtabletten: Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Prävention und Behandlung von Reisekrankheit (bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren). Stand: 09/20-1. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,85 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Klinge Pharma GmbH Vomex A Reise 10 St Sublingualtabletten 12557966
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Prävention und Behandlung von Reisekrankheit (bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren). Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland Die Vomex A Reise Sublingualtabletten zergehen unter der Zunge und können ohne Wasser eingenommen werden. Vomex A wirkt schnell und langanhaltend gegen Übelkeit und Erbrechen. Ab 12 Jahren. Mit Minzgeschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts oder hormonell-bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. *IQVIA: Absatz MAT 07/2021, 11A1
sofort lieferbar
6,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.70 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Klinge Pharma Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 2x10 stk
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 2x10 stk
18,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Klinge Pharma GmbH Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 08102873
Anwendungsgebiet von Vomex A Reise 50 mg SublingualtablettenVomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten wird verwendet für: — Prävention und Behandlung von Reiseübelkeit (z.B. die Seekrankrankheit) [bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren] Die Tagesdosis sollte 400 mg nicht überschreiten. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenVomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten enthält: 50 mg Dimenhydrinat Zutaten von Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten: Mikrokristalline Cellulose, Mannitol (Ph.Eur.), Methacrylsäure-Methylmethacrylat-Copolymer (1: 1) (Ph.Eur.) ((relative Molmasse: ca. 135000)) (Eudragit L100), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph.Eur.), Vanille-Aroma, o.w.A., Saccharin, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Levomenthol, Talkum. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten: Nehmen Sie 1–2 Sublingualtabletten (50 mg bis 100 mg) 3 oder 4 Mal täglich. Dieses Arzneimittel ist sublingual (indem Sie es unter die Zunge, bis dieses sich ohne Wasser auflöst, geben) einzunehmen. Nicht kauen oder schlucken. Die erste Dosis sollte mindestens 30 bis 60 Minuten vor der Reise eingenommen werden. Die maximale Dosis beträgt 400 mg pro Tag. br/> Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein und fragen Sie diese, wenn Sie sich mit der Einnahme nicht sicher sind. EinnahmeZur Prophylaxe der Reisekrankheit erfolgt die erstmalige Gabe ca. ½ - 1 Stunde vor Reisebeginn. Zur Therapie von Übelkeit und Erbrechen werden die Gaben in regelmäßigen Abständen über den Tag verteilt.Die Dragees sollen unzerkaut und mit reichlich Flüssigkeit eingenommen werden. PatientenhinweiseWarnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihre
1-2 Tage
17,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Klinge Pharma VOMEX A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 St
VOMEX A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 St
9,55€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Klinge Pharma Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten. Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiete: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit bei Erwachsenen und bei Kindern im Alter von über 12 Jahren. Quelle: www.klinge-pharma.com Stand: 10/2022 Dieses Arzneimittel gehört zu einer Gruppe von Medikamenten bekannt als Antihistaminika. Es wird angewendet zur Prävention und Behandlung von Reisekrankheit bei Erwachsenen und Jugendlichen über 12 Jahre und 45 kg Körpergewicht. Dieses Arzneimittel ist sublingual einzunehmen (indem Sie es unter die Zunge geben, bis dieses sich ohne Wasser auflöst). Nicht kauen oder schlucken. Das Arzneimittel sollte nach den Mahlzeiten eingenommen werden, um jegliche Magenreizung zu minimieren. Die erste Dosis sollte mindestens 30 bis 60 Minuten vor der Reise eingenommen werden. Zwischen zwei Einnahmen sollte ein zeitlicher Abstand von mindestens 6 Stunden eingehalten werden. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Bitte fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Die übliche Dosis beträgt: Jugendliche über 12 Jahre und über 45 kg Körpergewicht: 3 mal täglich 1 - 2 Sublingualtabletten (entsprechend 150 - 300 mg Dimenhydrinat). Die Tagesdosis sollte 300 mg Dimenhydrinat nicht überschreiten. Jugendliche und Erwachsene über 56 kg Körpergewicht: 3 - 4 mal täglich 1 - 2 Sublingualtabletten (entsprechend 150 - 400 mg Dimenhydrinat). Die Tagesdosis sollte 400 mg Dimenhydrinat nicht überschreiten. Die erste Dosis sollte mindestens 30 bis 60 Minuten vor der Reise eingenommen werden. Zwischen zwei Einnahmen sollte ein zeitlicher Abstand von mindestens 6 Stunden eingehalten werden. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als Sie sollten Wenn eine größere Menge Tabletten eingenommen wurde als empfohlen, wenden Sie sich unverzüglich an Ihren Arzt oder an die Notfallambulanz und fragen Sie um Rat. Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels eingenommen haben als empfohlen, können Beschwerden, wie große Müdigkeit, Schwindelgefühl und Zittern, auftreten. Es kann sein, dass sich Ihre Pupillen erweitern und dass Sie nicht urinieren können. Es können Beschwerden, wie Mundtrockenheit, Gesichtsröte, höhere Herzfrequenz, Fieber, Schweiß und Kopfschmerzen, auftreten. Wenn Sie eine enorme Menge des Arzneimittels eingenommen haben, kann es zu Krämpfen, Halluzinationen, Bluthochdruck, Zittern, Erregbarkeit und Atembeschwerden kommen. Ein Koma könnte auch auftreten. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, wenn Sie: überempfindlich (allergisch) gegen Dimenhydrinat oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind, allergisch gegen jegliche Medikamente sind, die als Antihistaminika bekannt sind, an Glaukom (erhöhtem Augendruck) leiden, Schwierigkeiten oder Schmerzen bei der Blasenentleerung aufgrund einer Vergrößerung der Prostatadrüse aufweisen, an akutem Asthma leiden, an einem Nebennieren-Tumor (Phäochromozytom) leiden, an einer Störung der Produktion des Blutfarbstoffs (Porphyrie) leiden, an Krämpfen (Epilepsie) leiden, an einer Herzrhythmus-Störung (z.B. Herzjagen, Wolff-Parkinson-White-Syndrom) leiden. Generell darf der Wirkstoff von diesem Arzneimittel (Dimenhydrinat) nicht bei einem Körpergewicht unter 6 kg eingesetzt werden. Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Wenn Sie eine der folgenden Nebenwirkungen verspüren, hören Sie mit der Einnahme dieses Medikamentes auf und suchen Sie unverzüglich ärztliche Hilfe auf: Allergische Reaktionen (selten: kann bis zu 1 von 10.000 Menschen betreffen) Hautausschlag, rote oder violette Flecken auf der Haut (Purpura), Juckreiz Ödeme (Schwellungen im Gesicht oder am Hals, die mit Atembeschwerden verbunden sein könnten) anaphylaktischer Schock Sehr häuf
7,47€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Klinge Pharma GmbH Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 12557966
Anwendungsgebiet von Vomex A Reise 50 mg SublingualtablettenVomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten wird verwendet für: — Prävention und Behandlung von Reiseübelkeit (z.B. die Seekrankrankheit) [bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren] Die Tagesdosis sollte 400 mg nicht überschreiten. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenVomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten enthält: 50 mg Dimenhydrinat Zutaten von Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten: Mikrokristalline Cellulose, Mannitol (Ph.Eur.), Methacrylsäure-Methylmethacrylat-Copolymer (1: 1) (Ph.Eur.) ((relative Molmasse: ca. 135000)) (Eudragit L100), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph.Eur.), Vanille-Aroma, o.w.A., Saccharin, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Levomenthol, Talkum. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten: Nehmen Sie 1–2 Sublingualtabletten (50 mg bis 100 mg) 3 oder 4 Mal täglich. Dieses Arzneimittel ist sublingual (indem Sie es unter die Zunge, bis dieses sich ohne Wasser auflöst, geben) einzunehmen. Nicht kauen oder schlucken. Die erste Dosis sollte mindestens 30 bis 60 Minuten vor der Reise eingenommen werden. Die maximale Dosis beträgt 400 mg pro Tag. br/> Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein und fragen Sie diese, wenn Sie sich mit der Einnahme nicht sicher sind. EinnahmeZur Prophylaxe der Reisekrankheit erfolgt die erstmalige Gabe ca. ½ - 1 Stunde vor Reisebeginn. Zur Therapie von Übelkeit und Erbrechen werden die Gaben in regelmäßigen Abständen über den Tag verteilt.Die Dragees sollen unzerkaut und mit reichlich Flüssigkeit eingenommen werden. PatientenhinweiseWarnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihre
1-2 Tage
6,04€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,60 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Klinge Pharma Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 stk
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 stk
9,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Klinge Pharma GmbH Vomex A Reise 10 St Sublingualtabletten 12557966
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Prävention und Behandlung von Reisekrankheit (bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren). Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland Die Vomex A Reise Sublingualtabletten zergehen unter der Zunge und können ohne Wasser eingenommen werden. Vomex A wirkt schnell und langanhaltend gegen Übelkeit und Erbrechen. Ab 12 Jahren. Mit Minzgeschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts oder hormonell-bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. *IQVIA: Absatz MAT 07/2021, 11A1
sofort lieferbar
6,92€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.69 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Klinge Pharma Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 2x10 stk
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 2x10 stk
16,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Klinge Pharma Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 stk
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 stk
6,25€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Klinge Pharma Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten, 10 St
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten, 10 St
6,07€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Klinge Pharma GmbH Lingumelt 12er& Vomex A Reise 1 Set 80041053
Lieferbar in 1-2 Werktagen
18,39€
+ 3,49€ Versand
Zum Shop
medpex.de

Klinge Pharma GmbH VOMEX A REISE 50MG SUT 2X10 St 80040179
Lieferbar in 1-2 Werktagen
16,99€
+ 3,49€ Versand
Zum Shop
medpex.de

Klinge Pharma GmbH VOMEX A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 St 12557966
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Prävention und Behandlung von Reisekrankheit (bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren).
sofort lieferbar
7,70€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Nahrungsergänzungsmittel, Klinge Pharma, Vomex A Reise, für Erwachsene, gegen Bewegungskrankheit, 50mg, 10 sublinguale Tabletten
Die Vomex A Reise Nahrungsergänzungstabletten von Klinge Pharma bieten eine zuverlässige Lösung gegen Bewegungskrankheit während Ihrer Reisen. Diese speziell für Erwachsene entwickelten Tabletten enthalten 50mg Dimenhydrinat pro Tablette und wirken schnell und effizient, um reisemedizinische Beschwerden zu lindern.Hochwirksame Dosis: Jede Tablette enthält die optimale Menge von 50mg Dimenhydrinat, um die Wirkung sicherzustellen.Höchste Qualitätsstandards: Deutschland für bestmögliche Reinheit und Effektivität.Einfache Anwendung: Ideal für Kurz- und Langstreckenreisen.Vor Gebrauch sollte die Packungsbeilage sorgfältig gelesen werden. Nehmen Sie die Tablette sublingual, indem Sie sie unter die Zunge legen und sich auflösen lassen. Dies ermöglicht eine schnelle Aufnahme des Wirkstoffs und eine rasche Linderung der Symptome.Vertrauen Sie auf die bewährte Qualität von Klinge Pharma und genießen Sie eine entspanntere Reise ohne Sorge um Übelkeit oder Schwindel. Diese Nahrungsergänzungstabletten sind die ideale Unterstützung für Ihre
4-6 Werktage
13,17€
+ 8,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
GREENO

Klinge Pharma GmbH Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 Stück - 10 Tabletten 12557966
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
6,59€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.66 / 1 Tablette
Zum Shop
volksversand.de

Zäpfchen, Klinge Pharma, Vomex A, für Erwachsene, gegen Bewegungskrankheit, 150mg, 10 Stück
Entdecken Sie eine zuverlässige Lösung zur Linderung von Bewegungskrankheit mit den Zäpfchen von Klinge Pharma Vomex A. Diese speziell für Erwachsene entwickelten Zäpfchen enthalten 150 mg Dimenhydrinat, um die Symptome effektiv zu mindern und Ihnen eine angenehme Reiseerfahrung zu ermöglichen. Mit einer Packung von insgesamt 10 Zäpfchen sind Sie bestens vorbereitet, um Übelkeit und Erbrechen auf Reisen entgegenzuwirken.Effektive Linderung von ReisekrankheitenSpeziell für Erwachsene formuliertEinfache Anwendung und diskrete VerpackungVertrauenswürdige Qualität, DeutschlandUm beste Ergebnisse zu erzielen, folgen Sie bitte der empfohlenen Anwendung. Die Zäpfchen werden rektal angewendet. Bitte lesen Sie die Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung beginnen, und wenden Sie sich bei Fragen an einen Gesundheits.Vertrauen Sie auf die Erfahrung und Qualität einer etablierten Marke wie Klinge Pharma, um Ihre Reisen sorgenfrei zu genießen. Diese Zäpfchen bieten eine diskrete und praktische Lösung, die speziell für
4-6 Werktage
15,94€
+ 8,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
GREENO

Zäpfchen für Kinder, Vomex A, Klinge Pharma, gegen Bewegungskrankheit, 70 mg, 10 Stück
Die Zäpfchen für Kinder von Vomex A, hergestellt von Klinge Pharma, bieten eine bewährte Lösung zur Linderung von Bewegungskrankheit. Mit einem Wirkstoffgehalt von 70 mg pro Zäpfchen sind sie besonders sanft zu Kindern und können effektiv Symptome wie Übelkeit und Schwindel reduzieren. Die Packung umfasst 10 Stück und ist somit ideal für Reisen sowie den alltäglichen Gebrauch.Effektive Linderung von ReiseübelkeitEinfache und stressfreie Anwendung dank ZäpfchenformZuverlässige Qualität aus GermaniaSpeziell geeignet für Kinder ab 6 JahrenKompakte Verpackung, ideal für unterwegsUm die Zäpfchen anzuwenden, führen Sie eines sanft und tief in den Anus des Kindes ein. Die Anwendung kann bei Bedarf wiederholt werden, wobei die maximale Tagesdosis nicht überschritten werden sollte. Bei Unsicherheiten oder zur detaillierten Dosierungsanweisung konsultieren Sie den Beipackzettel oder Ihren Arzt bzw. Apotheker.Setzen Sie auf die Qualität und Sicherheit von Vomex A, um Ihrem Kind während der Reise oder zu Hause schnellen und sanften Komfor
4-5 Werktage
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SKWarenhandel-GmbH

Vomex A Lösung 50 mg Lösung zum Einnehmen Inhalt: 12 St 16238525
Vomex A 50 mg Lösung zum Einnehmen im Beutel Vomex A Lösung 50 mg ist fertig dosiert und praktisch zum Mitnehmen. Ideal für unterwegs oder auf Reisen. Einnahme ohne Wasser. Vegan, lactose- und glutenfrei. Für Erwachsene und Kinder ab 30 kg Körpergewicht. Mit Tutti-Frutti-Geschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts oder hormonell-bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A 50 mg Lösung wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. Pflichtangaben: Vomex A 50 mg Lösung zum Einnehmen im Beutel: Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit bei Erwachsenen und Kindern ab einem Körpergewicht von 30 kg. Warnhinweise: Enthält Natrium, Amaranth (85%) (E123), Propylenglycol, Sucrose u. Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.). Arzneimittel f. Kinder unzugängl. aufbewahren. Stand: 04/20-2. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
8,74€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Klinge Pharma Vomex A Lösung 50 mg Lösung zum Einnehmen 12 St
Vomex A 50 mg Lösung zum Einnehmen im Beutel Vomex A Lösung 50 mg ist fertig dosiert und praktisch zum Mitnehmen. Ideal für unterwegs oder auf Reisen. Einnahme ohne Wasser. Vegan, lactose- und glutenfrei. Für Erwachsene und Kinder ab 30 kg Körpergewicht. Mit Tutti-Frutti-Geschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts oder hormonell-bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A 50 mg Lösung wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. Pflichtangaben: Vomex A 50 mg Lösung zum Einnehmen im Beutel: Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit bei Erwachsenen und Kindern ab einem Körpergewicht von 30 kg. Warnhinweise: Enthält Natrium, Amaranth (85%) (E123), Propylenglycol, Sucrose u. Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.). Arzneimittel f. Kinder unzugängl. aufbewahren. Stand: 04/20-2. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
8,71€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Vomex A Lösung 12,5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen Inhalt: 12 St 16238531
Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen im Beutel Vomex A Lösung 12,5 mg für Kinder ist fertig dosiert und praktisch zum Mitnehmen. Für Kinder mit einem Körpergewicht von über 10 kg. Ideal für unterwegs oder auf Reisen. Einnahme ohne Wasser. Vegan, lactose- und glutenfrei. Mit süßem Tutti-Frutti-Geschmack. Ob Übelkeit unterwegs oder aufgrund eines Magen-Darm-Infekts - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. Pflichtangaben: Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen im Beutel; für Kinder über 10 kg Körpergewicht: Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit bei Kindern mit einem Körpergewicht von über 10 kg. Warnhinweise: Enthält Natrium, Amaranth (85%) (E123), Propylenglycol, Sucrose u. Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.). Arzneimittel f. Kinder unzugängl. aufbewahren. Stand: 04/20-2. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
7,11€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Klinge Pharma Vomex A Lösung 12,5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen 12 St
Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen im Beutel Vomex A Lösung 12,5 mg für Kinder ist fertig dosiert und praktisch zum Mitnehmen. Für Kinder mit einem Körpergewicht von über 10 kg. Ideal für unterwegs oder auf Reisen. Einnahme ohne Wasser. Vegan, lactose- und glutenfrei. Mit süßem Tutti-Frutti-Geschmack. Ob Übelkeit unterwegs oder aufgrund eines Magen-Darm-Infekts - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. Pflichtangaben: Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen im Beutel, für Kinder über 10 kg Körpergewicht: Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit bei Kindern mit einem Körpergewicht von über 10 kg. Warnhinweise: Enthält Natrium, Amaranth (85%) (E123), Propylenglycol, Sucrose u. Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.). Arzneimittel f. Kinder unzugängl. aufbewahren. Stand: 04/20-2. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
7,09€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Nahrungsergänzungsmittel für Kinder, Klinge Pharma, Vomex A, gegen Bewegungskrankheit, 12,5 mg, 12 Portionsbeutel
Das Nahrungsergänzungsmittel für Kinder von Klinge Pharma, Vomex A, bietet eine verlässliche Lösung zur Bekämpfung von Bewegungskrankheiten. Mit einer optimalen Wirkstoffkonzentration von 12,5 mg Dimenhydrinat pro Portionsbeutel ist es speziell entwickelt, um Übelkeit und Erbrechen während des Reisens effektiv zu lindern. Diese Packung mit 12 Portionsbeuteln ist ideal für eine flexible und diskrete Anwendung.Effektive Linderung: Lindert Symptome der Reisekrankheit schnell und wirkungsvoll.Einfache Anwendung: Praktische Portionsbeutel für einfache Dosierung und Mitnahme.Hohe Qualität: Entwickelt in Deutschland unter höchsten Qualitätsstandards.Aroma: Angenehm im Geschmack, speziell für Kinder formuliert.Die Anwendung erfolgt oral. Zur optimalen Nutzung wird die empfohlene Dosierung eingehalten, die für die sicheren und effektiven Ergebnisse entscheidend ist. Vor der Anwendung sollten die vollständigen Anweisungen gelesen und verstanden werden. Mit einer sorgfältigen Formulierung verspricht dieses Nahrungsergänzungsmittel nicht
4-6 Werktage
17,06€
+ 8,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
GREENO

Klinge Pharma GmbH Vomex A 50 mg Lösung zur, zum einnehmen im Beutel 16238525
Anwendungsgebiet von Vomex A 50 mg Lösung zur, zum einnehmen im BeutelVomex A 50 mg Lösung zur, zum einnehmen im Beutel zur Prävention und Behandlung von Reisekrankheit, für Erwachsene und Kinder ab 30 kg Körpergewich geeignet. Übelkeit? Vomex A. Vomex A Lösung 50 mg ist fertig dosiert und praktisch zum Mitnehmen. Ideal für unterwegs oder auf Reisen. Einnahme ohne Wasser. Vegan, lactose- und glutenfrei. Für Erwachsene und Kinder ab 30 kg Körpergewicht. Mit süßem Tutti-Frutti-Geschmack. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenWirkstoffe von Vomex A 50 mg Lösung zur, zum einnehmen im Beutel: je 10 ml Inhalt (1 Beutel) Dimenhydrinat 50mg sonstige Bestandteile: Propylenglycol 800mg; Methyl-4-hydroxybenzoat 5mg; Saccharose 4800mg; Saccharin natrium-2-Wasser; Natrium cyclamat; Natriumchlorid; entspricht Natrium-Ion 12.36mg; Tutti-Frutti-Aroma; Amaranth 0.5mg; Wasser, gereinigtes; GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Vomex A 50 mg Lösung zur, zum einnehmen im Beutel Die Lösung zum Einnehmen im Beutel kann ohne Wasser eingenommen werden. Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre: 50 mg bis 100 mg (1-2 Beutel), 3- oder 4-mal täglich eingenommen. Die erste Einnahme sollte mindestens eine halbe Stunde (vorzugsweise 1 bis 2 Stunden) vor Reisebeginn erfolgen. Die Tagesgesamtdosis sollte 400 mg Dimenhydrinat nicht überschreiten. Kinder und Jugendliche zwischen 6 und 14 Jahren ab einem Körpergewicht von 30 kg: 50 mg (1 Beutel), 3-mal täglich eingenommen. Die erste Einnahme sollte mindestens eine halbe Stunde (vorzugsweise 1 bis 2 Stunden) vor Reisebeginn erfolgen. Die Tagesgesamtdosis sollte 150 mg Dimenhydrinat nicht überschreiten. Einnahme nach den Mahlzeiten, um Magenreizungen zu minimieren. Rückspr
1-2 Tage
8,28€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,69 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Klinge Pharma GmbH Vomex A 50 mg Beutel - Bei Übelkeit und Erbrechen 12 St Lösung zum Einnehmen 16238525
Vomex A - die Nr. 1 bei Übelkeit und Erbrechen.* Vomex A Lösung 50 mg ist fertig dosiert und praktisch zum Mitnehmen. Ideal für unterwegs oder auf Reisen. Einnahme ohne Wasser. Vegan, lactose- und glutenfrei. Für Erwachsene und Kinder ab 30 kg Körpergewicht. Mit süßem Tutti-Frutti-Geschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts oder hormonell-bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre: 3- oder 4 x täglich 50 mg bis 100 mg (1 ? 2 Beutel) Die Tagesgesamtdosis sollte 400 mg Dimenhydrinat nicht überschreiten. Kinder und Jugendliche zwischen 6 und 14 Jahren ab einem Körpergewicht von 30 kg: 3x täglich 50 mg (1 Beutel) Die Tagesgesamtdosis sollte 150 mg Dimenhydrinat nicht überschreiten. Die erste Einnahme sollte mindestens ½ Stunde vor Reisebeginn erfolgen (vorzugsweise 1 ? 2 Stunden zuvor). Eine weitere Einnahme sollten frühestens 6 Stunden nach der vorherigen Einnahme erfolgen. *IQVIA: Absatz MAT 07/2021, 11A1
sofort lieferbar
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.83 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Klinge Pharma GmbH Vomex A 50 mg Beutel - Bei Übelkeit und Erbrechen 12 St Lösung zum Einnehmen 16238525
Vomex A - die Nr. 1 bei Übelkeit und Erbrechen.* Vomex A Lösung 50 mg ist fertig dosiert und praktisch zum Mitnehmen. Ideal für unterwegs oder auf Reisen. Einnahme ohne Wasser. Vegan, lactose- und glutenfrei. Für Erwachsene und Kinder ab 30 kg Körpergewicht. Mit süßem Tutti-Frutti-Geschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts oder hormonell-bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre: 3- oder 4 x täglich 50 mg bis 100 mg (1 ? 2 Beutel) Die Tagesgesamtdosis sollte 400 mg Dimenhydrinat nicht überschreiten. Kinder und Jugendliche zwischen 6 und 14 Jahren ab einem Körpergewicht von 30 kg: 3x täglich 50 mg (1 Beutel) Die Tagesgesamtdosis sollte 150 mg Dimenhydrinat nicht überschreiten. Die erste Einnahme sollte mindestens ½ Stunde vor Reisebeginn erfolgen (vorzugsweise 1 ? 2 Stunden zuvor). Eine weitere Einnahme sollten frühestens 6 Stunden nach der vorherigen Einnahme erfolgen. *IQVIA: Absatz MAT 07/2021, 11A1
sofort lieferbar
9,93€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.83 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Klinge Pharma GmbH Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zur, zum einnehmen im Beutel 16238531
Anwendungsgebiet von Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zur, zum einnehmen im BeutelVomex A 12,5 mg Kinder Lösung zur, zum einnehmen im Beutel zur Prävention und Behandlung von Reisekrankheit, für Kinder über 10 kg Körpergewicht geeignet. Übelkeit? Vomex A. Vomex A Lösung 12,5 mg für Kinder ist fertig dosiert und praktisch zum Mitnehmen. Ideal für unterwegs oder auf Reisen. Einnahme ohne Wasser. Vegan, lactose- und glutenfrei. Für Kinder über 10 kg Körpergewicht. Mit süßem Tutti-Frutti-Geschmack. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenWirkstoffe von Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zur, zum einnehmen im Beutel: je 2.5 ml Inhalt (1 Beutel) Dimenhydrinat 12.5mg sonstige Bestandteile: Propylenglycol200mg; Methyl-4-hydroxybenzoat 1.25mg; Saccharose 1200mg; Saccharin natrium-2-Wasser; Natrium cyclamat; Tutti-Frutti-Aroma; Amaranth 0.125mg; Natriumchlorid; Wasser, gereinigtes; GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zur, zum einnehmen im Beutel Dieses Arzneimittel wird ohne Wasser eingenommen. Die erste Einnahme sollte mindestens eine halbe Stunde (vorzugsweise 1 bis 2 Stunden) vor Reisebeginn erfolgen. Eine weitere Einnahme soll frühestens 6 Stunden nach der vorherigen Einnahme erfolgen. > 10-15 kg: 1 - 4 x täglich 1 Beutel > 15-20 kg: 1 - 3 x täglich 2 Beutel > 20-25 kg: 1 - 4 x täglich 2 Beutel > 25-30 kg: 1 – 3 x täglich 3 Beutel Einnahme nach den Mahlzeiten, um Magenreizungen zu minimieren. Rücksprache mit dem Arzt bei Zuckerunverträglichkeit, Leber- oder Nierenproblemen, Asthma. Während der Behandlung auf Alkohol oder alkoholhaltige Arzneimittel verzichten. EinnahmeDieses Arzneimittel wird ohne Wasser eingenommen.Die erste Einnahme
1-2 Tage
10,26€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,85 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Klinge Pharma GmbH Vomex A 12,5 mg Kinder Beutel 12 St Lösung zum Einnehmen 16238531
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Zusammensetz.: Jeder Beutel (2,5ml) enthält 12,5 mg Dimenhydrinat. Sonst. Bestandt.: Propylenglycol, Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph. Eur.), Sucrose, Saccharin-Natrium (Ph.Eur.), Natriumcyclamat, Tutti-Frutti?Aroma, Amaranth (85%) (E 123), Natriumchlorid, Gereinigtes Wasser. Anwendungsgebiet: Vorbeugung u. Behandlung v. Reisekrankheit bei Kindern mit einem Körpergewicht v. über 10 kg. Gegenanz.: Überempfindlichkeit geg. d Wirkst. od. einen d. sonst. Bestandt.; Bronchialasthma; Phäochromozytom; Krampfanfälle (Epilepsie, Eklampsie); Antihistaminika-Überempfindlichkeit; Risiko f. Engwinkelglaukom; Risiko f. Harnverhalt wegen Harnröhren-Prostatabeschwerden; Porphyrie; Herzrhythmusstörungen (z.B. Wolff-Parkinson-White-Syndrom). Nebenw.: Häu?g: Schläfrigkeit od. Sedierung, besonders zu Beginn d. Behandlung; Anticholinerge Effekte, wie z.B. Schleimhauttrockenheit, Mydriasis, Herzklopfen, Harnverhalt; Kopfschmerzen. Gelegentlich: Gleichgewichtsstörungen, Schwindel u. Gedächtnis- od. Konzentrationsstörungen, d. häufiger bei älteren Menschen auftreten; Koordinationsstörungen; Zittern; Verwirrung; Halluzinationen; Stimmungsschwankungen; Schlaflosigkeit; Erhöhter Augeninnendruck; Schwindel; Muskelschwäche. Selten: Anticholinerge Effekte, wie z.B. Obstipation u. Sehstörung; Orthostatische Hypotonie; Unruhe; Erregung; Nervosität; Zittern; Angstzustände; Erythem; Ekzem; Purpura; ausgedehnte Urtikaria; Ödeme; Angioödem; Anaphylaktischer Schock. Sehr selten: Extrapyramidale Symptome bei Kindern; Leukopenie; Neutropenie; Thrombozytopenie; Hämolytische Anämie. Häufigkeit nicht bekannt: Anticholinerge Effekte wie z. B. ausgetrocknetes Milchsekret, Lichtempfindlichkeit d. Haut; QT-Intervall-Verlängerung im EKG; Magen-Darm-Beschwerden (z. B. Übelkeit, Schmerzen im Bereich des Magens, Erbrechen od. Diarrhoe); Leberfunktionsstörungen (cholestatischer Ikterus). Warnhinw.: Enth. Natrium, Amaranth (85%) (E123), Propylenglycol, Sucrose u. Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.). Weitere Hinw.: s. Fachinformation. Apothekenpflichtig.Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland Vomex A Lösung 12,5 mg für Kinder ist fertig dosiert und praktisch zum Mitnehmen. Ideal für unterwegs oder auf Reisen. Einnahme ohne Wasser. Vegan, lactose- und glutenfrei. Für Kinder über 10 kg Körpergewicht. Mit süßem Tutti-Frutti-Geschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts oder hormonell-bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. Kinder über 10 bis 15 kg: 1 ? 4 x täglich 1 Beutel Kinder über 15 bis 20 kg: 1 ? 3 x täglich 2 Beutel Kinder über 20 bis 25 kg: 1 ? 4 x täglich 2 Beutel Kinder über 25 bis 30 kg: 1 ? 3 x täglich 3 Beutel Die angegebenen Obergrenzen zur Dosierung dürfen nicht überschritten werden. Für Kinder über 30 kg und Erwachsenen stehen höher dosierte Darreichungsformen zur Verfügung. *IQVIA: Absatz MAT 07/2021, 11A1
sofort lieferbar
7,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.67 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de