Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
5
Renovierungsbedarf
5
Preis
Unter 20 €
20 € - 27 €
27 € - 38 €
38 € - 53 €
53 € - 98 €
Über 98
Von:Bis:
Marke
Alpina
1
Caparol
3
Sikkens
1
Verkäufer
amazon marktplatz
61
bauhaus.info
87
ebay.de deals
9
globus-baumarkt.de
2
kaufland.de
13
obi.de
2
otto.de
7
raiffeisenbaumarkt24
2
vietschi-farben.net
32
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
5
Renovierungsbedarf
5
Preis
Unter 20 €
20 € - 27 €
27 € - 38 €
38 € - 53 €
53 € - 98 €
Über 98
Von:Bis:
Marke
Alpina
1
Caparol
3
Sikkens
1
Verkäufer
amazon marktplatz
61
bauhaus.info
87
ebay.de deals
9
globus-baumarkt.de
2
kaufland.de
13
obi.de
2
otto.de
7
raiffeisenbaumarkt24
2
vietschi-farben.net
32

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 203 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Herbol Latex Satin Wandfarbe Seidenglänzend 2,5 Liter
Herbol Latex Satin Wandfarbe Seidenglänzend 2,5 Liter
Besonders geeignet für Untergründe aus Beständig gegen Säuren, Laugen und verdünnt im üblichen Haushalt strukturerhaltend Lösemittelfrei
32,37€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
norax GmbH
Alpinaweiß Seidenlatex – Wandfarbe in weißer Seidenglanz-Optik – 2,5 Liter
Alpinaweiß Seidenlatex – Wandfarbe in weißer Seidenglanz-Optik – 2,5 Liter
STRAPAZIERFÄHIG: Besonders gut ist Alpinaweiß Seidenlatex für Wände geeignet, die etwas mehr aushalten müssen, wie z.B. Kinderzimmer oder Treppenhäuser, da die Farbe extrem strapazierfähig ist ABWASCHBAR: Die atmungsaktive Innenfarbe ist zudem abwaschbar, sodass sich Verschmutzungen gut und einfach entfernen lassen, ohne dem Anstrich zu schaden EDLE SEIDENGLANZOPTIK: Die Seidenlatex Farbe von Alpina erscheint in einer edlen Seidenglanz-Optik und betont effektvoll Strukturen der Wand wie Stuck oder Strukturtapeten HÖCHSTE DECKKRAFT: Die Alpinaweiß Seidenlatex-Farbe deckt nach nur einem Anstrich optimal und bietet somit auf einem trockenen, festen und tragfähigen Untergrund optimale Streich-Ergebnisse ERGIEBIG: Die Seidenlatex Farbe ist sehr ergiebig. Für eine Fläche von 8,5m² wird, bei einmaligem Anstrich, ein Liter Farbe benötigt und für eine Fläche von 38m² werden fünf Liter Farbe benötigt
36,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
schneider-meinzuhause
Zero Seidenglanz 480 SLF Wandfarbe, weiß, 2,5 l
Zero Seidenglanz 480 SLF Wandfarbe, weiß, 2,5 l
Hochwertige Kunstharzdispersion: Spezielle Kunstharz-Dispersion als Bindemittelbasis für langanhaltende Qualität und Haltbarkeit Herrliches Weiß: Strahlend weißer Farbton für ein sauberes und frisches Erscheinungsbild Ihrer Wände Super Verlauf: Leichte Verarbeitung mit hervorragendem Verlauf für ein gleichmäßiges und professionelles Ergebnis Seidenglänzende Oberfläche: Mittlerer Glanzgrad für eine elegante und ansprechende Wandgestaltung im Innenbereich Schadstoffarm und lösemittelfrei: Frei von Lösemitteln, Weichmachern und foggingaktiven Substanzen für ein gesundes Raumklima
40,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farben Kalisch
Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 2,5 L seidenglänzend
Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 2,5 L seidenglänzend
Glanzgrad , Seidenglänzend, |Farbe , Weiß, |Anwendungsbereich , Innen, |Modellbezeichnung , 0765051315, |Inhalt in Liter , 2.5 l, |Signalwort , Kein Signalwort, |Gefahrenhinweise , Signalwort:k.A.GefahrenhinweiseSicherheitshinweiseP101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Sicherheitshinweise , Signalwort:k.A., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
42,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 17.20 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Hitseller-Shop
Zero Seidenglanz 480 SLF Wandfarbe - 1 Liter Weiss 566509010
Zero Seidenglanz 480 SLF Wandfarbe - 1 Liter Weiss 566509010
Zero Seidenglanz 480 SLF Strapazierfähige, seidenglänzende Premium-Innendispersion mit hoher Reinigungsfähigkeit. Eine Innenfarbe mit hervorragendem Deckvermögen, idealem Verlauf und Nassabrieb-Klasse 1. SLF-Profiqualität, frei von foggingaktiven Substanzen. Desinfektionsmittelbeständig.... Achtung! H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. " Zero Seidenglanz 480 SLF Zero Seidenglanz 480 SLF –  Strapazierfähige, seidenglänzende Premium-Innendispersion mit hoher Reinigungsfähigkeit. Eine Innenfarbe mit hervorragendem Deckvermögen, idealem Verlauf und Nassabrieb-Klasse 1. SLF-Profiqualität, frei von foggingaktiven Substanzen. Desinfektionsmittelbeständig. Unbedenkliche Verwendung in Räumen, in denen Lebensmittel hergestellt bzw. behandelt werden. Anwendungsbereich Innen. Für alle beanspruchten Wandflächen geeignet. Eigenschaften Kunstharzdispersion Herrliches Weiß Super Verlauf Verbrauch ca. 140 ml/m² Kenndaten nach DIN EN 13 300 Nassabriebbeständigkeit: R-Klasse 1 Kontrastverhältnis/Deckvermögen: H10-Klasse 2 bei einer Ergiebigkeit von ca. 140 ml/m² bzw. 7,1 m²/l Glanzgrad: G2a mittlerer Glanz Maximale Korngröße: S1 fein (< 100 µm)  Untergrundvorbereitung  Der Untergrund muss trocken, sauber und tragfähig sein. Neuputzstellen fluatieren und nachwaschen. Saugende Untergründe mit ZERO Silikat Konzentrat bis 1:4 mit Wasser verdünnt, Gipsputze mit ZERO Haftgrund WP und normale Untergründe mit geeigneten ZERO Grundierungen grundieren. Falls Spachtelung notwendig, ZERO Handspachtel einsetzen. Lack- und Latexuntergründe anlaugen.   Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
19,50€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 19,50
Zum Shop
vietschi-farben.net
Alpinaweiß Seidenlatex in weißer Seidenglanz-Optik – strapazierfähige und atmungsaktive Wandfarbe – ergiebig, gut deckend & reinigungsfähig – 5 Liter
Alpinaweiß Seidenlatex in weißer Seidenglanz-Optik – strapazierfähige und atmungsaktive Wandfarbe – ergiebig, gut deckend & reinigungsfähig – 5 Liter
Europas meistgekaufte Innenfarbe Strapazierfähig Hochdeckend 5 Liter für ca. 38 m² Extrem scheuerbeständig
41,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
cd-hammerpreise
DICHTON Latexfarbe 1l weiß seidenglanz - Innenwandfarbe für Küche, Bad - Latex Wandfarbe abwaschbar - hohe Deckkraft, scheuerbeständig D.41W
DICHTON Latexfarbe 1l weiß seidenglanz - Innenwandfarbe für Küche, Bad - Latex Wandfarbe abwaschbar - hohe Deckkraft, scheuerbeständig D.41W
Latexfarbein seidenglänzend - Durchdacht, effektiv und einfach in der Verarbeitung. Dafür stehen unsere qualitativ hochwertigen Wandfarben der Marke DICHTON.DICHTON Seidenlatexwandfarbe ist ideal für Wände geeignet, die einer höheren Belastung ausgesetzt sind: Kinderzimmer, Küche, Flur, Treppenhaus, Esszimmer.Für viele Untergründe geeignet: Putz, Beton, Mauerwerk, Tapeten, Gipskarton-platten, Gips, Struktur-, Raufaser- und Glasfasergewebetapeten uvm. Auch zum Überstreichen von Altanstrichen auf Dispersionsbasis geeignet.Abtönung: wir können die DICHTON InnenMatt in verschiedenen Farbtönen liefern. RAL, Caparol, Brillux uvm. Wir haben auch wunderschöne hauseigene Farbtöne. Sprechen Sie uns an.Produkteigenschaften- strapazierfähig & scheuerfest - strukturerhaltend - reinigungsfähig & abwaschbar - hoher Weißgrad - ein Anstrich ausreichend - lösemittelfrei, geruchlos - beständig gegen Reinigungs- und DesinfektionsmittelTechnische Eckdaten- Deckkraft: Klasse 2 - Nassabriebklasse: 1 - Anwendung: innen - Farbton: weiß oder bu
2-3 Werktage
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
BEKATEQ-SHOP
DICHTON Latexfarbe 2,5l weiß seidenglanz - Innenwandfarbe für Küche, Bad - Latex Wandfarbe abwaschbar - hohe Deckkraft, scheuerbeständig D.41W
DICHTON Latexfarbe 2,5l weiß seidenglanz - Innenwandfarbe für Küche, Bad - Latex Wandfarbe abwaschbar - hohe Deckkraft, scheuerbeständig D.41W
Latexfarbein seidenglänzend - Durchdacht, effektiv und einfach in der Verarbeitung. Dafür stehen unsere qualitativ hochwertigen Wandfarben der Marke DICHTON.DICHTON Seidenlatexwandfarbe ist ideal für Wände geeignet, die einer höheren Belastung ausgesetzt sind: Kinderzimmer, Küche, Flur, Treppenhaus, Esszimmer.Für viele Untergründe geeignet: Putz, Beton, Mauerwerk, Tapeten, Gipskarton-platten, Gips, Struktur-, Raufaser- und Glasfasergewebetapeten uvm. Auch zum Überstreichen von Altanstrichen auf Dispersionsbasis geeignet.Abtönung: wir können die DICHTON InnenMatt in verschiedenen Farbtönen liefern. RAL, Caparol, Brillux uvm. Wir haben auch wunderschöne hauseigene Farbtöne. Sprechen Sie uns an.Produkteigenschaften- strapazierfähig & scheuerfest - strukturerhaltend - reinigungsfähig & abwaschbar - hoher Weißgrad - ein Anstrich ausreichend - lösemittelfrei, geruchlos - beständig gegen Reinigungs- und DesinfektionsmittelTechnische Eckdaten- Deckkraft: Klasse 2 - Nassabriebklasse: 1 - Anwendung: innen - Farbton: weiß oder bu
2-3 Werktage
39,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
BEKATEQ-SHOP
DICHTON Latexfarbe Wandfarbe Weiß Seidenglänzend Innenwandfarbe Latex Küche Bad D.41W
DICHTON Latexfarbe Wandfarbe Weiß Seidenglänzend Innenwandfarbe Latex Küche Bad D.41W
Latexfarbe Wandfarbe Weiß Seidenglänzend Innenwandfarbe Latex Küche Bad D.41W, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
66,90€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
bekateq
DICHTON Latexfarbe 1l weiß seidenglanz - Innenwandfarbe für Küche, Bad - Latex Wandfarbe abwaschbar - hohe Deckkraft, scheuerbeständig, lösemittelfrei, strapazierfähig - Seidenlatex D.41W
DICHTON Latexfarbe 1l weiß seidenglanz - Innenwandfarbe für Küche, Bad - Latex Wandfarbe abwaschbar - hohe Deckkraft, scheuerbeständig, lösemittelfrei, strapazierfähig - Seidenlatex D.41W
HOCHDECKENDE SEIDENLATEXFARBE: seidenglänzende Latex Farbe in weiß oder bunt - für stark strapazierte Wände und Decken im Innenbereich - Made in Germany - Spritzer, Flecken und Schmutz lassen sich leicht mit Wasser entfernen TOP EIGENSCHAFTEN: beständig gegen Reinigungs- und Desinfektionsmittel, hohe Reichweite, schnelle Trocknung, tropf- & spritzfrei, diffusionsfähig, geruchsfrei und zudem einfach in der Verarbeitung, reinigungsfähig, scheuerbeständig EINFACHE ANWENDUNG: maximale Deckkraft - ein Anstrich ist ausreichend - lässt sich sehr leichtgängig und rasant verarbeiten - die Verarbeitung erfolgt mit Pinsel, Rolle oder Spritzgerät TÖNBAR: Alle DICHTON Wandfarben sind in sehr vielen verschiedenen Farbtönen tönbar - die Farbgestaltung reicht über z.B.: RAL, Caparol, Brillux uvm. Sie finden bei uns auch hauseigene Designfarben - Sprechen Sie uns an - wir haben auch sehr schöne eigene hauseigenen Farbtöne Geeignet für: Küche, Flur, Treppenhaus, Esszimmer. Schlussanstrich für Wände und Decken
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BEKATEQ
DICHTON Latexfarbe 2,5l weiß seidenglanz - Innenwandfarbe für Küche, Bad - Latex Wandfarbe abwaschbar - hohe Deckkraft, scheuerbeständig, lösemittelfrei, strapazierfähig - Seidenlatex D.41W
DICHTON Latexfarbe 2,5l weiß seidenglanz - Innenwandfarbe für Küche, Bad - Latex Wandfarbe abwaschbar - hohe Deckkraft, scheuerbeständig, lösemittelfrei, strapazierfähig - Seidenlatex D.41W
HOCHDECKENDE SEIDENLATEXFARBE: seidenglänzende Latex Farbe in weiß oder bunt - für stark strapazierte Wände und Decken im Innenbereich - Made in Germany - Spritzer, Flecken und Schmutz lassen sich leicht mit Wasser entfernen TOP EIGENSCHAFTEN: beständig gegen Reinigungs- und Desinfektionsmittel, hohe Reichweite, schnelle Trocknung, tropf- & spritzfrei, diffusionsfähig, geruchsfrei und zudem einfach in der Verarbeitung, reinigungsfähig, scheuerbeständig EINFACHE ANWENDUNG: maximale Deckkraft - ein Anstrich ist ausreichend - lässt sich sehr leichtgängig und rasant verarbeiten - die Verarbeitung erfolgt mit Pinsel, Rolle oder Spritzgerät TÖNBAR: Alle DICHTON Wandfarben sind in sehr vielen verschiedenen Farbtönen tönbar - die Farbgestaltung reicht über z.B.: RAL, Caparol, Brillux uvm. Sie finden bei uns auch hauseigene Designfarben - Sprechen Sie uns an - wir haben auch sehr schöne eigene hauseigenen Farbtöne Geeignet für: Küche, Flur, Treppenhaus, Esszimmer. Schlussanstrich für Wände und Decken
39,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BEKATEQ
10 L Budimex Industrie Spezial Latexfarbe , weiss / seidenglänzend / Für stark beanspruchte Oberflächen ist diese Latexfarbe die perfekte Wandfarbe / gestrichene Oberflächen werden abwaschbar und schmutzabweisend /
10 L Budimex Industrie Spezial Latexfarbe , weiss / seidenglänzend / Für stark beanspruchte Oberflächen ist diese Latexfarbe die perfekte Wandfarbe / gestrichene Oberflächen werden abwaschbar und schmutzabweisend /
Budimex Industrie Spezial Latexfarbe ist eine seidenglänzende, wasserverdünnbare Dispersionsfarbe für hoch strapazierfähige, abriebfeste Wand- und Deckenanstriche im Innenbereich. Mit speziellen Farbe werden gestrichene Wände extrem reinigungsfähig und abwaschbar. Die ideale Wandfarbe für hoch beanspruchte Räume wie z. B. Gewerberäume, Schulen, Spiel- und Kinderzimmer, Flure, Treppenhäuser u.v.m. Hohe Deckkraft, geruchsneutral und emissionsarm sowie tropf- und spritzgehemmt. 10 Liter reicht für ca. 60 m² bei einmaligem Anstrich, je nach Untergrund. Abtönbar mit Vollton- und Abtönfarben. Für stark beanspruchte Oberflächen ist diese Latexfarbe die perfekte Wandfarbe. Zum Beispiel für Räume in denen geraucht wird ! Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 Klasse: 2 - hoch scheuerbeständig.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farben-Budimex
Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 5 L seidenglänzend
Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 5 L seidenglänzend
Glanzgrad , Seidenglänzend, |Farbe , Weiß, |Anwendungsbereich , Innen, |Modellbezeichnung , 0765051314, |Inhalt in Liter , 5 l, |Signalwort , Kein Signalwort, |Gefahrenhinweise , Signalwort:k.A.GefahrenhinweiseSicherheitshinweiseP101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kenn- Sicherheitshinweise zeichnungsetikett bereithalten.P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Sicherheitshinweise , Signalwort:k.A., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
52,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 10.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Hitseller-Shop
Farbenmanufaktur Wandfarbe Latexfarbe Seidenglanz (T)raumlux Innenwandfarbe Seidenlatex RAL 2/5L TLRAL
Farbenmanufaktur Wandfarbe Latexfarbe Seidenglanz (T)raumlux Innenwandfarbe Seidenlatex RAL 2/5L TLRAL
Wandfarbe Latexfarbe Seidenglanz (T)raumlux Innenwandfarbe Seidenlatex RAL 2/5L, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lacke
54,90€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
farbenmanufaktur
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe Schöner Wohnen Latexfarbe seidenglänzend 5,0 Ltr. weiß Latexweiss
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe Schöner Wohnen Latexfarbe seidenglänzend 5,0 Ltr. weiß Latexweiss
Besonders strapazierfähige, lösemittel- und weichmacherfreie Profi-Latexfarbe für den Innenbereich. Sie ist leicht zu verarbeiten und eignet sich speziell für sehr hochwertige, Struktur betonende, wasserdampfdurchlässige Neu- und Renovierungsanstriche auf strapazierten Flächen, z. B. für Flure, Kinderzimmer und Treppenhäuser. Geeignet für Raufaser- und Prägetapeten, Glasfasergewebe, alte Dispersionsfarbenanstriche, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. Verbrauch Ca. 130 - 170 ml/m² je Anstrich Untergrund Gipskartonplatten alte Dispersionsfarbenanstriche für mineralische Untergründe Beton Mauerwerk Putz Raufaser Vliestapete Papiertapete Prägetapete Verarbeitung Rollen, streichen, airless spritzen Inhalt: 5,0 Ltr. Hersteller-Art: 247200050095 EAN-Code: 4006559511529
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
47,99€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 9.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
baumarktdiscount
Südwest SeidenLatex Wandfarbe - 2,5 Liter Weiss 30090-014
Südwest SeidenLatex Wandfarbe - 2,5 Liter Weiss 30090-014
Südwest SeidenLatex Wandfarbe ist eine universelle, strapazierfähige, strukturerhaltende, seidenglänzende Latexfarbe für den Einsatz im Privatbereich. " Südwest SeidenLatex Wandfarbe Südwest SeidenLatex Wandfarbe ist eine universelle, scheuerbeständige, strukturerhaltende und seidenglänzende Latexfarbe für Wand- und Decken-flächen im privaten Innenbereich mit hoher Strapazierfähigkeit. Eigenschaften Gutes Deckvermögen Strukturerhaltend Hohe Strapazierfähigkeit Emissionsarm Lösemittelfrei Weichmacherfrei Technische Daten Farbton: Weiß Gebindegröße: 2,5 l, 5 l, 12 l Verbrauch: ca. 120-140 ml/m² pro Anstrich, je nach Saugfähigkeit und Rauhigkeit des Untergrundes kann es zu einem abweichenden Verbrauch kommen. Glanzgrad: Mittlerer Glanz Geeigneter Untergrund Beton, Hartfaserplatten, Holz, Metalle, PVC, Tapete Verarbeitung Streichen, Rollen oder Airlessspritzen. Je nach Bedarf einen oder zwei Anstriche ausführen. Je nach Saugfähigkeit des Untergrundes den ersten Anstrich mit bis zu 3 % Wasser verdünnen. Bei Bedarf kann der Schlussanstrich mit maximal 3 % Wasser verdünnt werden. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
27,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 11,06
Zum Shop
vietschi-farben.net
Farbklecks24 Seidenlatex Color 2,5L Grau 7-2 Latexfarbe grau, abwaschbare Wandfarbe, Küchenfarbe, Badfarbe
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
Caparol SeidenLatex Wandfarbe 2,5 Liter
Quelle: vietschi-farben.net
Caparol SeidenLatex Wandfarbe 2,5 Liter
- Wandfarbe für hoch strapazierfähige Innenanstriche - Seidenglänzende Oberfläche, gut reinigungsfähig - Wasserverdünnbar, umweltschonend, geruchsarm - Emissionsminimiert, lösemittelfrei, weichmacherfrei
ab 34,50€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
düfa Seidenlatex D424 Weiß 2,5l strapazierfähige Latexfarbe für innen Wandfarbe
düfa Seidenlatex D424 Weiß 2,5l strapazierfähige Latexfarbe für innen Wandfarbe
Sehr hohes Deckvermögen – Deckt in der Regel schon beim ersten Anstrich Extrem strapazierfähig & scheuerbeständig – Ideal für stark beanspruchte Wandflächen Seidenglänzendes Finish – Pflegeleichte, edle Oberfläche mit Strukturerhalt Gesundes Raumklima – Diffusionsfähig, emissionsarm, lösemittel- & weichmacherfrei Angenehme Verarbeitung – Wasserverdünnbar, geruchsarm, ohne foggingaktive Substanzen
26,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
okluge
Südwest Latex SG Wandfarbe - 2,5 Liter Weiss 30150-013
Südwest Latex SG Wandfarbe - 2,5 Liter Weiss 30150-013
Südwest Latex SG Wandfarbe ist eine hochwertige, strukturerhaltende, seidenglänzende Latexfarbe für besonders stark beanspruchte Innenflächen. Hohe Deckkraft und desinfektionsmittelbeständig. " Südwest Latex SG Wandfarbe Südwest Latex SG Wandfarbe ist eine schadstoffgeprüfte, scheuerbeständige, seidenglänzende Latexfarbe für stark beanspruchte Wandflächen im Innenbereich. Latex SG ist desinfektionsmittelbeständig (gemäß aktuellem Gutachten) und eignet sich hervorragend für den Einsatz in Arztpraxen und Krankenhäusern. Eigenschaften Hohes Deckvermögen Hoher Weißgrad Strukturerhaltend Gute Beständigkeit gegenüber Flächendesinfektionsmitteln Lösemittelfrei Weichmacherfrei Technische Daten Farbton: Weiß Gebindegröße: 2,5 l, 5 l, 10 l, 12,5 l Verbrauch: ca. 130-150 ml/m² pro Anstrich, je nach Saugfähigkeit und Rauhigkeit des Untergrundes kann es zu einem abweichenden Verbrauch kommen. Glanzgrad: Mittlerer Glanz Geeigneter Untergrund Stark beanspruchte Wand- und Deckenflächen im Innenbereich. Arztpraxen und Krankenhäusern. Verarbeitung Streichen, Rollen oder Airlessspritzen. Je nach Bedarf einen oder zwei Anstriche ausführen. Je nach Saugfähigkeit des Untergrundes den ersten Anstrich mit bis zu 5 % Wasser verdünnen. Bei Bedarf kann der Schlussanstrich mit maximal 5 % Wasser verdünnt werden. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 7 Tage
36,00€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 14,40
Zum Shop
vietschi-farben.net
Diessner Latex Satin Dispersions-Latexfarbe Innenfarbe verschiedene Gebinde Wandfarbe (1 Liter)
Diessner Latex Satin Dispersions-Latexfarbe Innenfarbe verschiedene Gebinde Wandfarbe (1 Liter)
Seidenglänzende, strapazierfähige Dispersions- Latexfarbe für Wand- und Deckenflächen. Wasserverdünnbar, ELF = Emissionsminimiert, lösemittel und weichmacherfrei, frei von foggingaktiven Substanzen, leicht verarbeitbar, umweltschonend, geruchsarm, diffusionsfähig. Einstufung nach DIN EN 13300: Glanzgrad: mittlerer Glanz Nassabriebbeständigkeit: Klasse 1; Deckvermögen: Klasse 2; bei einer Ergiebigkeit von 7 m² pro Liter Maximale Korngröße: Fein (< 100 µm); Farbton: weiß wählbare Gebinde: 1 Liter
21,52€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Juramondo
Diessner Latex Satin Dispersions-Latexfarbe Innenfarbe verschiedene Gebinde Wandfarbe (2,5 Liter)
Diessner Latex Satin Dispersions-Latexfarbe Innenfarbe verschiedene Gebinde Wandfarbe (2,5 Liter)
Seidenglänzende, strapazierfähige Dispersions- Latexfarbe für Wand- und Deckenflächen. Wasserverdünnbar, ELF = Emissionsminimiert, lösemittel und weichmacherfrei, frei von foggingaktiven Substanzen, leicht verarbeitbar, umweltschonend, geruchsarm, diffusionsfähig. Einstufung nach DIN EN 13300: Glanzgrad: mittlerer Glanz Nassabriebbeständigkeit: Klasse 1; Deckvermögen: Klasse 2; bei einer Ergiebigkeit von 7 m² pro Liter Maximale Korngröße: Fein (< 100 µm); Farbton: weiß Gebinde 2,5 Liter
29,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Juramondo
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 03, 2,5 l)
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 03, 2,5 l)
Die swingcolor Wandfarbe SIMPLY ist eine fertig abgetönte Dispersionsfarbe , die für professionelle Anstriche im Innenbereich eingesetzt werden kann. Sie lässt sich leicht verarbeiten und überzeugt durch ihre positiven Eigenschaften. SIMPLY Wohnraumfarbe ist hoch deckend und wasserdampfdurchlässig. ### Bunte Farben für alle Räume Akzente mit farbigen Wandanstrichen: Kombinieren Sie weiße Wände mit kräftigen Farbtönen. Je satter der Farbton, desto mehr Aufmerksamkeit erhält Ihre Wandgestaltung. Helle Töne wirken zurückhaltend und bilden einen harmonischen Hintergrund einer individuellen Wohlfühloase. Nutzen Sie die Möglichkeiten und stellen Sie mit swingcolor Wohnraumfarbe SIMPLY Ihren eigenen Stil zusammen! ### Alles Wichtige im Überblick Die swingcolor SIMPLY Wohnraumfarbe ist eine fertig abgetönte und spritzhemmend eingestellte Dispersionswandfarbe, die optimal in allen Wohnräumen einsetzbar ist. ### Geeignet für Neu- und Renovierungsanstriche * Mineralische Untergründe: Mauerwerk, Naturstein, Beton, Putz * Baustoffplatten wie beispielsweise Gipskarton * Überstreichbare Tapeten (z.B. Raufaser oder Strukturtapeten) * Altanstriche auf Dispersionsbasis ### Einstufung nach DIN / Ö-NORM EN 13 300 * Nassabriebbeständigkeit: Klasse 2 (von 5) (entspricht Waschbeständigkeit nach DIN 53 778) * Glanzgrad: matt * Maximale Korngröße: mittel ### Verarbeitungshinweise Die Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist bereits fertig abgetönt und soll nicht mit anderen Materialien gemischt werden. Um eine optimale Verarbeitung zu erreichen, vor Gebrauch aufrühren. Idealerweise wird ein kurzfloriger Spezialroller für die Streicharbeiten verwendet. Werkzeuge können bei kurzer Arbeitsunterbrechung in die Farbe eingetaucht werden. Ecken, Kanten und schwer zugängliche Stellen können mit einem Flachpinsel oder einer kleinen Farbwalze (10 cm) vorgestrichen werden. Auch, wenn diese Wandfarbe spritzhemmend eingestellt ist, wird empfohlen, Fußböden, Möbel, Glas, Keramik, Natursteine usw. mit Folie abzudecken. Für ein gleichmäßig deckendes Oberflächenbild sind, je nach Untergrundfarbton, mindestens zwei Anstriche empfohlen. Bei kontrastreichen Wand- und Deckenflächen kann ein Grundanstrich mit swingcolor Arktisweiß vorgenommen werden. Dabei können 5 % des gewünschten SIMPLY-Farbtons hinzugefügt werden. Bei Streicharbeiten größerer Flächen immer Wandfarbe mit der gleichen Anfertigungsnummer verwenden oder die benötigte Menge mischen, um spätere Farbunterschiede zu vermeiden. Bei der Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist die Anfälligkeit intensiver Farbtöne für weiße Kratz- und Abriebspuren durch die leicht raue Oberfläche deutlich reduziert. Kleine Verunreinigungen können mit einem angefeuchteten Mikrofasertuch unter leichtem Druck wieder entfernt werden. Auf besonders strapazierten Flächen wie beispielsweise Treppenhäusern oder Kinderzimmern wird der Einsatz von swingcolor Latexfarbe seidenglänzend* empfohlen. *Die seidenglänzende Latexfarbe von swingcolor kann über das Farbmischsystem in allen swingcolor SIMPLY Farbtönen für Sie angemischt werden. ### Trockenzeit Nach etwa sechs Stunden sind die mit swingcolor SIMPLY gestrichenen Räume wieder nutzbar oder erneut überstreichbar. Temperaturen unter 20 °C und/oder höhere Luftfeuchtigkeit als 65 % r. F. können die Trockenzeit entsprechend verlängern. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
26,95€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 10,78 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 16, 2,5 l)
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 16, 2,5 l)
Die swingcolor Wandfarbe SIMPLY ist eine fertig abgetönte Dispersionsfarbe , die für professionelle Anstriche im Innenbereich eingesetzt werden kann. Sie lässt sich leicht verarbeiten und überzeugt durch ihre positiven Eigenschaften. SIMPLY Wohnraumfarbe ist hoch deckend und wasserdampfdurchlässig. ### Bunte Farben für alle Räume Akzente mit farbigen Wandanstrichen: Kombinieren Sie weiße Wände mit kräftigen Farbtönen. Je satter der Farbton, desto mehr Aufmerksamkeit erhält Ihre Wandgestaltung. Helle Töne wirken zurückhaltend und bilden einen harmonischen Hintergrund einer individuellen Wohlfühloase. Nutzen Sie die Möglichkeiten und stellen Sie mit swingcolor Wohnraumfarbe SIMPLY Ihren eigenen Stil zusammen! ### Alles Wichtige im Überblick Die swingcolor SIMPLY Wohnraumfarbe ist eine fertig abgetönte und spritzhemmend eingestellte Dispersionswandfarbe, die optimal in allen Wohnräumen einsetzbar ist. ### Geeignet für Neu- und Renovierungsanstriche * Mineralische Untergründe: Mauerwerk, Naturstein, Beton, Putz * Baustoffplatten wie beispielsweise Gipskarton * Überstreichbare Tapeten (z.B. Raufaser oder Strukturtapeten) * Altanstriche auf Dispersionsbasis ### Einstufung nach DIN / Ö-NORM EN 13 300 * Nassabriebbeständigkeit: Klasse 2 (von 5) (entspricht Waschbeständigkeit nach DIN 53 778) * Glanzgrad: matt * Maximale Korngröße: mittel ### Verarbeitungshinweise Die Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist bereits fertig abgetönt und soll nicht mit anderen Materialien gemischt werden. Um eine optimale Verarbeitung zu erreichen, vor Gebrauch aufrühren. Idealerweise wird ein kurzfloriger Spezialroller für die Streicharbeiten verwendet. Werkzeuge können bei kurzer Arbeitsunterbrechung in die Farbe eingetaucht werden. Ecken, Kanten und schwer zugängliche Stellen können mit einem Flachpinsel oder einer kleinen Farbwalze (10 cm) vorgestrichen werden. Auch, wenn diese Wandfarbe spritzhemmend eingestellt ist, wird empfohlen, Fußböden, Möbel, Glas, Keramik, Natursteine usw. mit Folie abzudecken. Für ein gleichmäßig deckendes Oberflächenbild sind, je nach Untergrundfarbton, mindestens zwei Anstriche empfohlen. Bei kontrastreichen Wand- und Deckenflächen kann ein Grundanstrich mit swingcolor Arktisweiß vorgenommen werden. Dabei können 5 % des gewünschten SIMPLY-Farbtons hinzugefügt werden. Bei Streicharbeiten größerer Flächen immer Wandfarbe mit der gleichen Anfertigungsnummer verwenden oder die benötigte Menge mischen, um spätere Farbunterschiede zu vermeiden. Bei der Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist die Anfälligkeit intensiver Farbtöne für weiße Kratz- und Abriebspuren durch die leicht raue Oberfläche deutlich reduziert. Kleine Verunreinigungen können mit einem angefeuchteten Mikrofasertuch unter leichtem Druck wieder entfernt werden. Auf besonders strapazierten Flächen wie beispielsweise Treppenhäusern oder Kinderzimmern wird der Einsatz von swingcolor Latexfarbe seidenglänzend* empfohlen. *Die seidenglänzende Latexfarbe von swingcolor kann über das Farbmischsystem in allen swingcolor SIMPLY Farbtönen für Sie angemischt werden. ### Trockenzeit Nach etwa sechs Stunden sind die mit swingcolor SIMPLY gestrichenen Räume wieder nutzbar oder erneut überstreichbar. Temperaturen unter 20 °C und/oder höhere Luftfeuchtigkeit als 65 % r. F. können die Trockenzeit entsprechend verlängern. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
26,95€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 10,78 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 25, 2,5 l)
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 25, 2,5 l)
Die swingcolor Wandfarbe SIMPLY ist eine fertig abgetönte Dispersionsfarbe , die für professionelle Anstriche im Innenbereich eingesetzt werden kann. Sie lässt sich leicht verarbeiten und überzeugt durch ihre positiven Eigenschaften. SIMPLY Wohnraumfarbe ist hoch deckend und wasserdampfdurchlässig. ### Bunte Farben für alle Räume Akzente mit farbigen Wandanstrichen: Kombinieren Sie weiße Wände mit kräftigen Farbtönen. Je satter der Farbton, desto mehr Aufmerksamkeit erhält Ihre Wandgestaltung. Helle Töne wirken zurückhaltend und bilden einen harmonischen Hintergrund einer individuellen Wohlfühloase. Nutzen Sie die Möglichkeiten und stellen Sie mit swingcolor Wohnraumfarbe SIMPLY Ihren eigenen Stil zusammen! ### Alles Wichtige im Überblick Die swingcolor SIMPLY Wohnraumfarbe ist eine fertig abgetönte und spritzhemmend eingestellte Dispersionswandfarbe, die optimal in allen Wohnräumen einsetzbar ist. ### Geeignet für Neu- und Renovierungsanstriche * Mineralische Untergründe: Mauerwerk, Naturstein, Beton, Putz * Baustoffplatten wie beispielsweise Gipskarton * Überstreichbare Tapeten (z.B. Raufaser oder Strukturtapeten) * Altanstriche auf Dispersionsbasis ### Einstufung nach DIN / Ö-NORM EN 13 300 * Nassabriebbeständigkeit: Klasse 2 (von 5) (entspricht Waschbeständigkeit nach DIN 53 778) * Glanzgrad: matt * Maximale Korngröße: mittel ### Verarbeitungshinweise Die Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist bereits fertig abgetönt und soll nicht mit anderen Materialien gemischt werden. Um eine optimale Verarbeitung zu erreichen, vor Gebrauch aufrühren. Idealerweise wird ein kurzfloriger Spezialroller für die Streicharbeiten verwendet. Werkzeuge können bei kurzer Arbeitsunterbrechung in die Farbe eingetaucht werden. Ecken, Kanten und schwer zugängliche Stellen können mit einem Flachpinsel oder einer kleinen Farbwalze (10 cm) vorgestrichen werden. Auch, wenn diese Wandfarbe spritzhemmend eingestellt ist, wird empfohlen, Fußböden, Möbel, Glas, Keramik, Natursteine usw. mit Folie abzudecken. Für ein gleichmäßig deckendes Oberflächenbild sind, je nach Untergrundfarbton, mindestens zwei Anstriche empfohlen. Bei kontrastreichen Wand- und Deckenflächen kann ein Grundanstrich mit swingcolor Arktisweiß vorgenommen werden. Dabei können 5 % des gewünschten SIMPLY-Farbtons hinzugefügt werden. Bei Streicharbeiten größerer Flächen immer Wandfarbe mit der gleichen Anfertigungsnummer verwenden oder die benötigte Menge mischen, um spätere Farbunterschiede zu vermeiden. Bei der Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist die Anfälligkeit intensiver Farbtöne für weiße Kratz- und Abriebspuren durch die leicht raue Oberfläche deutlich reduziert. Kleine Verunreinigungen können mit einem angefeuchteten Mikrofasertuch unter leichtem Druck wieder entfernt werden. Auf besonders strapazierten Flächen wie beispielsweise Treppenhäusern oder Kinderzimmern wird der Einsatz von swingcolor Latexfarbe seidenglänzend* empfohlen. *Die seidenglänzende Latexfarbe von swingcolor kann über das Farbmischsystem in allen swingcolor SIMPLY Farbtönen für Sie angemischt werden. ### Trockenzeit Nach etwa sechs Stunden sind die mit swingcolor SIMPLY gestrichenen Räume wieder nutzbar oder erneut überstreichbar. Temperaturen unter 20 °C und/oder höhere Luftfeuchtigkeit als 65 % r. F. können die Trockenzeit entsprechend verlängern. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
26,95€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 10,78 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 26, 2,5 l)
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 26, 2,5 l)
Die swingcolor Wandfarbe SIMPLY ist eine fertig abgetönte Dispersionsfarbe , die für professionelle Anstriche im Innenbereich eingesetzt werden kann. Sie lässt sich leicht verarbeiten und überzeugt durch ihre positiven Eigenschaften. SIMPLY Wohnraumfarbe ist hoch deckend und wasserdampfdurchlässig. ### Bunte Farben für alle Räume Akzente mit farbigen Wandanstrichen: Kombinieren Sie weiße Wände mit kräftigen Farbtönen. Je satter der Farbton, desto mehr Aufmerksamkeit erhält Ihre Wandgestaltung. Helle Töne wirken zurückhaltend und bilden einen harmonischen Hintergrund einer individuellen Wohlfühloase. Nutzen Sie die Möglichkeiten und stellen Sie mit swingcolor Wohnraumfarbe SIMPLY Ihren eigenen Stil zusammen! ### Alles Wichtige im Überblick Die swingcolor SIMPLY Wohnraumfarbe ist eine fertig abgetönte und spritzhemmend eingestellte Dispersionswandfarbe, die optimal in allen Wohnräumen einsetzbar ist. ### Geeignet für Neu- und Renovierungsanstriche * Mineralische Untergründe: Mauerwerk, Naturstein, Beton, Putz * Baustoffplatten wie beispielsweise Gipskarton * Überstreichbare Tapeten (z.B. Raufaser oder Strukturtapeten) * Altanstriche auf Dispersionsbasis ### Einstufung nach DIN / Ö-NORM EN 13 300 * Nassabriebbeständigkeit: Klasse 2 (von 5) (entspricht Waschbeständigkeit nach DIN 53 778) * Glanzgrad: matt * Maximale Korngröße: mittel ### Verarbeitungshinweise Die Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist bereits fertig abgetönt und soll nicht mit anderen Materialien gemischt werden. Um eine optimale Verarbeitung zu erreichen, vor Gebrauch aufrühren. Idealerweise wird ein kurzfloriger Spezialroller für die Streicharbeiten verwendet. Werkzeuge können bei kurzer Arbeitsunterbrechung in die Farbe eingetaucht werden. Ecken, Kanten und schwer zugängliche Stellen können mit einem Flachpinsel oder einer kleinen Farbwalze (10 cm) vorgestrichen werden. Auch, wenn diese Wandfarbe spritzhemmend eingestellt ist, wird empfohlen, Fußböden, Möbel, Glas, Keramik, Natursteine usw. mit Folie abzudecken. Für ein gleichmäßig deckendes Oberflächenbild sind, je nach Untergrundfarbton, mindestens zwei Anstriche empfohlen. Bei kontrastreichen Wand- und Deckenflächen kann ein Grundanstrich mit swingcolor Arktisweiß vorgenommen werden. Dabei können 5 % des gewünschten SIMPLY-Farbtons hinzugefügt werden. Bei Streicharbeiten größerer Flächen immer Wandfarbe mit der gleichen Anfertigungsnummer verwenden oder die benötigte Menge mischen, um spätere Farbunterschiede zu vermeiden. Bei der Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist die Anfälligkeit intensiver Farbtöne für weiße Kratz- und Abriebspuren durch die leicht raue Oberfläche deutlich reduziert. Kleine Verunreinigungen können mit einem angefeuchteten Mikrofasertuch unter leichtem Druck wieder entfernt werden. Auf besonders strapazierten Flächen wie beispielsweise Treppenhäusern oder Kinderzimmern wird der Einsatz von swingcolor Latexfarbe seidenglänzend* empfohlen. *Die seidenglänzende Latexfarbe von swingcolor kann über das Farbmischsystem in allen swingcolor SIMPLY Farbtönen für Sie angemischt werden. ### Trockenzeit Nach etwa sechs Stunden sind die mit swingcolor SIMPLY gestrichenen Räume wieder nutzbar oder erneut überstreichbar. Temperaturen unter 20 °C und/oder höhere Luftfeuchtigkeit als 65 % r. F. können die Trockenzeit entsprechend verlängern. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
26,95€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 10,78 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 21, 2,5 l)
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 21, 2,5 l)
Die swingcolor Wandfarbe SIMPLY ist eine fertig abgetönte Dispersionsfarbe , die für professionelle Anstriche im Innenbereich eingesetzt werden kann. Sie lässt sich leicht verarbeiten und überzeugt durch ihre positiven Eigenschaften. SIMPLY Wohnraumfarbe ist hoch deckend und wasserdampfdurchlässig. ### Bunte Farben für alle Räume Akzente mit farbigen Wandanstrichen: Kombinieren Sie weiße Wände mit kräftigen Farbtönen. Je satter der Farbton, desto mehr Aufmerksamkeit erhält Ihre Wandgestaltung. Helle Töne wirken zurückhaltend und bilden einen harmonischen Hintergrund einer individuellen Wohlfühloase. Nutzen Sie die Möglichkeiten und stellen Sie mit swingcolor Wohnraumfarbe SIMPLY Ihren eigenen Stil zusammen! ### Alles Wichtige im Überblick Die swingcolor SIMPLY Wohnraumfarbe ist eine fertig abgetönte und spritzhemmend eingestellte Dispersionswandfarbe, die optimal in allen Wohnräumen einsetzbar ist. ### Geeignet für Neu- und Renovierungsanstriche * Mineralische Untergründe: Mauerwerk, Naturstein, Beton, Putz * Baustoffplatten wie beispielsweise Gipskarton * Überstreichbare Tapeten (z.B. Raufaser oder Strukturtapeten) * Altanstriche auf Dispersionsbasis ### Einstufung nach DIN / Ö-NORM EN 13 300 * Nassabriebbeständigkeit: Klasse 2 (von 5) (entspricht Waschbeständigkeit nach DIN 53 778) * Glanzgrad: matt * Maximale Korngröße: mittel ### Verarbeitungshinweise Die Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist bereits fertig abgetönt und soll nicht mit anderen Materialien gemischt werden. Um eine optimale Verarbeitung zu erreichen, vor Gebrauch aufrühren. Idealerweise wird ein kurzfloriger Spezialroller für die Streicharbeiten verwendet. Werkzeuge können bei kurzer Arbeitsunterbrechung in die Farbe eingetaucht werden. Ecken, Kanten und schwer zugängliche Stellen können mit einem Flachpinsel oder einer kleinen Farbwalze (10 cm) vorgestrichen werden. Auch, wenn diese Wandfarbe spritzhemmend eingestellt ist, wird empfohlen, Fußböden, Möbel, Glas, Keramik, Natursteine usw. mit Folie abzudecken. Für ein gleichmäßig deckendes Oberflächenbild sind, je nach Untergrundfarbton, mindestens zwei Anstriche empfohlen. Bei kontrastreichen Wand- und Deckenflächen kann ein Grundanstrich mit swingcolor Arktisweiß vorgenommen werden. Dabei können 5 % des gewünschten SIMPLY-Farbtons hinzugefügt werden. Bei Streicharbeiten größerer Flächen immer Wandfarbe mit der gleichen Anfertigungsnummer verwenden oder die benötigte Menge mischen, um spätere Farbunterschiede zu vermeiden. Bei der Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist die Anfälligkeit intensiver Farbtöne für weiße Kratz- und Abriebspuren durch die leicht raue Oberfläche deutlich reduziert. Kleine Verunreinigungen können mit einem angefeuchteten Mikrofasertuch unter leichtem Druck wieder entfernt werden. Auf besonders strapazierten Flächen wie beispielsweise Treppenhäusern oder Kinderzimmern wird der Einsatz von swingcolor Latexfarbe seidenglänzend* empfohlen. *Die seidenglänzende Latexfarbe von swingcolor kann über das Farbmischsystem in allen swingcolor SIMPLY Farbtönen für Sie angemischt werden. ### Trockenzeit Nach etwa sechs Stunden sind die mit swingcolor SIMPLY gestrichenen Räume wieder nutzbar oder erneut überstreichbar. Temperaturen unter 20 °C und/oder höhere Luftfeuchtigkeit als 65 % r. F. können die Trockenzeit entsprechend verlängern. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
26,95€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 10,78 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 27, 2,5 l)
swingcolor Wandfarbe SIMPLY (Nr. 27, 2,5 l)
Die swingcolor Wandfarbe SIMPLY ist eine fertig abgetönte Dispersionsfarbe , die für professionelle Anstriche im Innenbereich eingesetzt werden kann. Sie lässt sich leicht verarbeiten und überzeugt durch ihre positiven Eigenschaften. SIMPLY Wohnraumfarbe ist hoch deckend und wasserdampfdurchlässig. ### Bunte Farben für alle Räume Akzente mit farbigen Wandanstrichen: Kombinieren Sie weiße Wände mit kräftigen Farbtönen. Je satter der Farbton, desto mehr Aufmerksamkeit erhält Ihre Wandgestaltung. Helle Töne wirken zurückhaltend und bilden einen harmonischen Hintergrund einer individuellen Wohlfühloase. Nutzen Sie die Möglichkeiten und stellen Sie mit swingcolor Wohnraumfarbe SIMPLY Ihren eigenen Stil zusammen! ### Alles Wichtige im Überblick Die swingcolor SIMPLY Wohnraumfarbe ist eine fertig abgetönte und spritzhemmend eingestellte Dispersionswandfarbe, die optimal in allen Wohnräumen einsetzbar ist. ### Geeignet für Neu- und Renovierungsanstriche * Mineralische Untergründe: Mauerwerk, Naturstein, Beton, Putz * Baustoffplatten wie beispielsweise Gipskarton * Überstreichbare Tapeten (z.B. Raufaser oder Strukturtapeten) * Altanstriche auf Dispersionsbasis ### Einstufung nach DIN / Ö-NORM EN 13 300 * Nassabriebbeständigkeit: Klasse 2 (von 5) (entspricht Waschbeständigkeit nach DIN 53 778) * Glanzgrad: matt * Maximale Korngröße: mittel ### Verarbeitungshinweise Die Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist bereits fertig abgetönt und soll nicht mit anderen Materialien gemischt werden. Um eine optimale Verarbeitung zu erreichen, vor Gebrauch aufrühren. Idealerweise wird ein kurzfloriger Spezialroller für die Streicharbeiten verwendet. Werkzeuge können bei kurzer Arbeitsunterbrechung in die Farbe eingetaucht werden. Ecken, Kanten und schwer zugängliche Stellen können mit einem Flachpinsel oder einer kleinen Farbwalze (10 cm) vorgestrichen werden. Auch, wenn diese Wandfarbe spritzhemmend eingestellt ist, wird empfohlen, Fußböden, Möbel, Glas, Keramik, Natursteine usw. mit Folie abzudecken. Für ein gleichmäßig deckendes Oberflächenbild sind, je nach Untergrundfarbton, mindestens zwei Anstriche empfohlen. Bei kontrastreichen Wand- und Deckenflächen kann ein Grundanstrich mit swingcolor Arktisweiß vorgenommen werden. Dabei können 5 % des gewünschten SIMPLY-Farbtons hinzugefügt werden. Bei Streicharbeiten größerer Flächen immer Wandfarbe mit der gleichen Anfertigungsnummer verwenden oder die benötigte Menge mischen, um spätere Farbunterschiede zu vermeiden. Bei der Wohnraumfarbe swingcolor SIMPLY ist die Anfälligkeit intensiver Farbtöne für weiße Kratz- und Abriebspuren durch die leicht raue Oberfläche deutlich reduziert. Kleine Verunreinigungen können mit einem angefeuchteten Mikrofasertuch unter leichtem Druck wieder entfernt werden. Auf besonders strapazierten Flächen wie beispielsweise Treppenhäusern oder Kinderzimmern wird der Einsatz von swingcolor Latexfarbe seidenglänzend* empfohlen. *Die seidenglänzende Latexfarbe von swingcolor kann über das Farbmischsystem in allen swingcolor SIMPLY Farbtönen für Sie angemischt werden. ### Trockenzeit Nach etwa sechs Stunden sind die mit swingcolor SIMPLY gestrichenen Räume wieder nutzbar oder erneut überstreichbar. Temperaturen unter 20 °C und/oder höhere Luftfeuchtigkeit als 65 % r. F. können die Trockenzeit entsprechend verlängern. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
26,95€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 10,78 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info
Farbklecks24 The Paint Factory Seidenlatex 5L weiss, Latexfarbe, abwaschbare Wandfarbe, Küchenfarbe, Badfarbe (versch. Größen)
Farbklecks24 The Paint Factory Seidenlatex 5L weiss, Latexfarbe, abwaschbare Wandfarbe, Küchenfarbe, Badfarbe (versch. Größen)
🔨 Deckkraftklasse 2 🔨 Nassabriebklasse 1 🔨 seidenglänzende Latexfarbe nach DIN EN 13300 🔨 Lösemittel - und weichmacherfrei 🔨 scheuerbeständig 🔨 Suchbegriffe: Innenfarbe, Latexfarbe. Seidenlatex, Wandfarbe, Küchenfarbe, Badfarbe, abwischbare Wandfarbe
39,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
Alligator ALLItex SG LEF Wandfarbe - 2,5 Liter Weiss 983827
Alligator ALLItex SG LEF Wandfarbe - 2,5 Liter Weiss 983827
Die Alligator ALLItex SG LEF ist eine seidenglänzende Latexfarbe auf Dispersionsbasis mit der Deckkraftklasse 2 sowie der Nassabriebklasse 1. Ideal in Verbindung mitALLFAtexx Glasgewebe und Vlies. Achtung! H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. " Alligator Allitex SG LEF Alligator Allitex SG LEF ist eine verarbeitungsfertige Dispersions-Silikat-Innenfarbe nach DIN 18363 für mineralische Untergründe. Entspricht der Deckkraftklasse 1 sowie Nassabriebklasse 2. Ohne Konservierungsmittel für Allergiker geeignet. Schützt aufgrund der Alkalität auf natürliche Weise vor Schimmel- und Pilzbefall. Eigenschaften: Hoch diffusionsfähig Für angenehmes Raumklima Ideal zur Vlieseinbettung Desinfektionsmittelbeständig (Prüfzeugnis) Lösemittel- und weichmacherfrei Konservierungsmittelfrei Frei von foggingaktiven Substanzen Emissionsprüfung nach AgBB Anwendungsbereich: Nur Innen Einsatzbereich: Glasgewebe Beanspruchte Wandflächen Anspruchsvoller Wohnbereich Technische Daten: Bindemittel:  Kunststoffdispersion Verbrauch:  ca. 140 - 160 ml/m² Farbton:  Weiß Korngröße:  Fein Deckkraftklasse:  1 Nassabriebklasse:  2 Glanzgrad:  Seidenglänzend Verarbeitung:  Streichen, Rollen, Spritzen Trockenzeit:  Bei + 20 °C Luft- und Untergrundtemperatur und 65 % relativer Luftfeuchte überstreichbar nach ca. 4-5 Stunden. Bei niedrigeren Temperaturen und höherer Luftfeuchte entsprechend länger. Geeignete Untergründe Alle üblichen mineralischen Untergründe (Putze, Beton, Mauerwerk) Gips-Wandbauplatten und Gipsbauplatten Gipsputz Hartfaserplatten Fertigbauteile Festhaftende Altanstriche Raufaser Glasgewebe Beschichtungsaufbau Erstbeschichtungen Grundbeschichtung : Tiefgrund LKF, Multi-Grund 3 in 1, Grundweiß LEF oder Grundierfarbe WP Zwischenbeschichtung : max. 3% verdünnt Schlussbeschichtung : möglichst unverdünnt   Überholungsbeschichtungen Grundbeschichtung : Multi-Grund 3 in 1, Grundweiß LEF oder Grundierfarbe WP – auf tragfähigen Untergründen kann auf eine zusätzliche Grundierung verzichtet werden. Zwischenbeschichtung : max. 3% verdünnt Schlussbeschichtung : möglichst unverdünnt Untergrundbedingungen Der Untergrund muss sauber, trocken und tragfähig sein. Die Richtlinien der VOB, Teil C, DIN 18363, Abs. 3 sind zu beachten. In der Regel können Renovierungsbeschichtungen im Innenbereich ohne eine spezielle Grundierung ausgeführt werden. Für Neubeschichtungen ist eine geeignete Grundierung aus dem ALLIGATOR-Produktprogramm nach den entsprechenden technischen Angaben einzusetzen.   Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
41,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 16,66
Zum Shop
vietschi-farben.net
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel