Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Eucabal Inhalat Inhalt: 10 ml 16682846
Eucabal Inhalat - Sanft inhalieren in der Erkältungszeit Inhalieren mit ätherischen Ölen ist eine bewährte Hilfe in der Erkältungszeit. Erkältungssymptome werden oft durch die trockene Luft in geheizten Räumen verstärkt. Hier hilft eine Dampfinhalation mit ätherischen Ölen, um die Schleimhäute zu befeuchten und den Schleim zu lösen. Das Eucabal Inhalat mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl hilft Kindern ab 6 Jahren und Erwachsenen. Für jüngere Kinder ab 2 Jahren können einige Tropfen des Inhalats auf Kleidung, Kissen oder das Kuscheltier verteilt werden. Eucalyptusöl löst zähen Schleim und hilft somit, dass Sie unbeschwert durchatmen können. Kiefernnadelöl regt die Durchblutung und die Produktion von dünnflüssigem Schleim an und wirkt leicht desinfizierend. Pflanzlicher Schleimlöser bei Erkältungskrankheiten Löst festsitzenden Schleim und befreit die Atemwege Zur Dampfinhalation für Schulkinder und Erwachsene Mentholfrei Pflanzliches Inhalat zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Pflichtangaben: Eucabal Inhalat, 0,44 g/1 ml/1 ml Eucalyptusöl, 0,44 g/1 ml Kiefernnadelöl, Flüssigkeit zur Herstellung eines Dampfes zur Inhalation. Wirkstoffe: Eucalyptusöl/Kiefernnadelöl. Zur Inhalation zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Enthält Eucalyptusöl. Packungsbeilage beachten. Zur Inhalation. Nicht zum Einnehmen! Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Apothekenpflichtig. (Stand Juni 2024). Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin.

3,13€
7,12€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Aristo Pharma GmbH Eucabal Inhalat 10 ml 16682846

3,16€
7,15€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 316,00 € / l

Aristo Pharma Eucabal Inhalat 10 ml
Eucabal Inhalat 10 ml

3,55€
7,54€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Aristo Pharma Eucabal Inhalat, 10 ml
Eucabal Inhalat, 10 ml

3,55€
7,54€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Aristo Pharma GmbH EUCABAL Inhalat 10 ml 16682846
Eucabal Inhalat ist ein pflanzliches Inhalat mit den ätherischen Ölen Eucalyptus- und Kiefernnadelöl ? bewährte Helfer in der Erkältungszeit! Eucalyptusöl löst zähen Schleim und hilft somit, dass Sie unbeschwert Durchatmen können. Kiefernnadelöl regt die Durchblutung und die Produktion von dünnflüssigem Schleim an und wirkt leicht desinfizierend. Erkältung? Natürlich behandeln mit Eucabal Die Marke Eucabal von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal lassen sich die typischen Beschwerden einer Erkältung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzlichen Marke gehören, neben dem Eucabal Inhalat, ein milder Erkältungsbalsam, Hustensaft, ein Erkältungsbad mit Eukalyptus für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren sowie ein Kinderbad mit Thymian ab dem Säuglingsalter. Wirksam und verträglich ? Pflanzliche Hilfe bei zähem Schleim Eucabal Inhalat mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl verflüssigt und löst zähen Schleim und befreit damit die Atemwege. Zur Dampfinhalation geben Sie einfach eine kleine Menge (1-5 Tropfen) in einen Inhalator und gießen etwa 0,5 l heißes Wasser darauf. Eucabal Inhalat bei Erkältungen - auf einen Blick: Befreit die Atemwege Löst zähen Schleim Für die ganze Familie (ab 2 Jahren bzw. ab 6 Jahren zur Dampfinhalation) Ohne Campher und Menthol Erkältungssymptome wirksam und natürlich bekämpfen ? mit Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl Für die Produkte von Eucabal werden nur hochwertige Pflanzenextrakte aus schonender Herstellung verwendet. Eukalyptus: Eukalyptus-Blätter enthalten wertvolle ätherische Öle, die im Kampf gegen Erkältungen eingesetzt werden. Atmet man die flüchtigen Stoffe des Eukalyptus-Öls ein, können sie in den Bronchien festsitzenden Schleim lösen. Sie besitzen außerdem entzündungshemmende und antibakterielle Eigenschaften. Kiefernnadel: Aus den Kiefernnadeln und den Spitzen der Zweige der Kiefer wird ein Öl gewonnen, das bei Husten- und Erkältungsbeschwerden helfen kann. Verantwortlich dafür sind die wertvollen Inhaltsstoffe ?Caren? und ?Pinen?, indem sie die Produktion von dünnflüssigem Schleim anregen. Pflichttext: Eucabal Inhalat, 5,0 g/10 g Eucalyptusöl, 5,0 g/10 g Kiefernnadelöl, Flüssigkeit zur Herstellung eines Dampfes zur Inhalation (apothekenpflichtig) Wirkstoffe: Eucalyptusöl und Kiefernnadelöl. Zur Inhalation zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Enthält Eucalyptusöl. Packungsbeilage beachten. Zur Inhalation. Nicht zum Einnehmen! Packungsbeilage beachten. Wie wird Eucabal Inhalat angewendet? Erwachsene, Jugendliche und Schulkinder: Zur Inhalation bis zu 3-mal täglich 1-5 Tropfen mit ca. 0,5 l heißem Wasser übergießen und die Dämpfe einatmen. Bei Verwendung eines Inhalators ist die Wassermenge entsprechend der Gebrauchsanweisung des Inhalators anzupassen. Kinder zwischen 2-6 Jahren: Bis zu 3-mal täglich 1-5 Tropfen auf die Kleidung in Nähe der Atemorgane geben. Hinweise: Aus allgemeinen Sicherheitserwägungen (Gefahr der Verbrühung) soll das Inhalat als Dampfinhalation nicht bei Kindern unter 6 Jahren angewendet werden. Auch größere Kinder nicht ohne Aufsicht inhalieren lassen. Die Dauer der Anwendung richtet sich nach den Beschwerden; bei Beschwerden, die sich innerhalb von 7 Tagen nicht bessern oder sich verschlimmern, bei Atemnot, bei Fieber, eitrigem oder blutigem Auswurf sollte ärztlicher Rat aufgesucht werden. Bei der Anwendung des Arzneimittel ist der Kontakt mit den Augen zu vermeiden. Enthält: Eucalyptusöl Bitte Packungsbeilage beachten! Zur Inhalation. Nicht zum Einnehmen! Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

3,74€
7,69€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 374,00 € / 1 L

Aristo Pharma GmbH EUCABAL Inhalat 10 ml 10 ml 11285224
Eucabal Inhalat ist ein pflanzliches Inhalat mit den ätherischen Ölen Eucalyptus- und Kiefernnadelöl ? bewährte Helfer in der Erkältungszeit! Eucalyptusöl löst zähen Schleim und hilft somit, dass Sie unbeschwert Durchatmen können. Kiefernnadelöl regt die Durchblutung und die Produktion von dünnflüssigem Schleim an und wirkt leicht desinfizierend. Erkältung? Natürlich behandeln mit Eucabal Die Marke Eucabal von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal lassen sich die typischen Beschwerden einer Erkältung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzlichen Marke gehören, neben dem Eucabal Inhalat, ein milder Erkältungsbalsam, Hustensaft, ein Erkältungsbad mit Eukalyptus für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren sowie ein Kinderbad mit Thymian ab dem Säuglingsalter. Wirksam und verträglich ? Pflanzliche Hilfe bei zähem Schleim Eucabal Inhalat mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl verflüssigt und löst zähen Schleim und befreit damit die Atemwege. Zur Dampfinhalation geben Sie einfach eine kleine Menge (1-5 Tropfen) in einen Inhalator und gießen etwa 0,5 l heißes Wasser darauf. Eucabal Inhalat bei Erkältungen - auf einen Blick: Befreit die Atemwege Löst zähen Schleim Für die ganze Familie (ab 2 Jahren bzw. ab 6 Jahren zur Dampfinhalation) Ohne Campher und Menthol Erkältungssymptome wirksam und natürlich bekämpfen ? mit Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl Für die Produkte von Eucabal werden nur hochwertige Pflanzenextrakte aus schonender Herstellung verwendet. Eukalyptus: Eukalyptus-Blätter enthalten wertvolle ätherische Öle, die im Kampf gegen Erkältungen eingesetzt werden. Atmet man die flüchtigen Stoffe des Eukalyptus-Öls ein, können sie in den Bronchien festsitzenden Schleim lösen. Sie besitzen außerdem entzündungshemmende und antibakterielle Eigenschaften. Kiefernnadel: Aus den Kiefernnadeln und den Spitzen der Zweige der Kiefer wird ein Öl gewonnen, das bei Husten- und Erkältungsbeschwerden helfen kann. Verantwortlich dafür sind die wertvollen Inhaltsstoffe ?Caren? und ?Pinen?, indem sie die Produktion von dünnflüssigem Schleim anregen. Pflichttext: Eucabal Inhalat, 5,0 g/10 g Eucalyptusöl, 5,0 g/10 g Kiefernnadelöl, Flüssigkeit zur Herstellung eines Dampfes zur Inhalation (apothekenpflichtig) Wirkstoffe: Eucalyptusöl und Kiefernnadelöl. Zur Inhalation zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Enthält Eucalyptusöl. Packungsbeilage beachten. Zur Inhalation. Nicht zum Einnehmen! Packungsbeilage beachten. Wie wird Eucabal Inhalat angewendet? Erwachsene, Jugendliche und Schulkinder: Zur Inhalation bis zu 3-mal täglich 1-5 Tropfen mit ca. 0,5 l heißem Wasser übergießen und die Dämpfe einatmen. Bei Verwendung eines Inhalators ist die Wassermenge entsprechend der Gebrauchsanweisung des Inhalators anzupassen. Kinder zwischen 2-6 Jahren: Bis zu 3-mal täglich 1-5 Tropfen auf die Kleidung in Nähe der Atemorgane geben. Hinweise: Aus allgemeinen Sicherheitserwägungen (Gefahr der Verbrühung) soll das Inhalat als Dampfinhalation nicht bei Kindern unter 6 Jahren angewendet werden. Auch größere Kinder nicht ohne Aufsicht inhalieren lassen. Die Dauer der Anwendung richtet sich nach den Beschwerden; bei Beschwerden, die sich innerhalb von 7 Tagen nicht bessern oder sich verschlimmern, bei Atemnot, bei Fieber, eitrigem oder blutigem Auswurf sollte ärztlicher Rat aufgesucht werden. Bei der Anwendung des Arzneimittel ist der Kontakt mit den Augen zu vermeiden. Enthält: Eucalyptusöl Bitte Packungsbeilage beachten! Zur Inhalation. Nicht zum Einnehmen! Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

3,74€
7,69€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 374,00 € / 1 L

Aristo Pharma Eucabal Inhalat 10 ML
Das Inhalat ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Erkältungskrankheiten der Atemwege. Anwendungsgebiet: Zur Inhalation zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Wenn Sie sich nach 7 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Eucabal Inhalat, 5,0 g/10 g Eucalyptusöl, 5,0 g/10 g Kiefernnadelöl, Flüssigkeit zur Herstellung eines Dampfes zur Inhalation. Wirkstoffe: Eucalyptusöl und Kiefernnadelöl. Anwendungsgebiete: Pflanzliches Arzneimittel zur Inhalation zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 09/2022 Das Präparat ist zur Inhalation bestimmt. Sonstige Hinweise Nicht zum Einnehmen! Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung des Arztes oder Apothekers an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die empfohlene Dosis beträgt Bei Kindern ab 6 Jahren und Erwachsenen werden bis zu 3-mal täglich 1 - 5 Tropfen des Inhalats mit ca. 0,5 l heißem Wasser übergossen und die Dämpfe eingeatmet. Der zugehörige Inhalator kann hierfür verwendet werden, die Wassermenge ist entsprechend der Gebrauchsanweisung des Inhalators anzupassen. Anwendung bei Kindern von 2 bis 6 Jahren Bei Kindern zwischen 2 und 6 Jahren werden bis zu 3-mal täglich 1 - 5 Tropfen auf die Kleidung (nur farbechte Textilien) in Nähe der Atmungsorgane gegeben. Dauer der Anwendung Die Dauer der Behandlung richtet sich nach dem Verlauf der Erkrankung. Die Angaben in der Kategorie "Indikation" sind zu beachten. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben, als Sie sollten Bei übermäßigem Inhalieren können Husten und Atemnot auftreten. Nach Abbrechen der Inhalation klingen die Beschwerden ab. Die versehentliche Einnahme größerer Mengen des Inhalats, das u. a. den Wirkstoff Eucalyptusöl enthält, kann erhebliche Beschwerden (z. B. Erbrechen, Bauchschmerzen, Benommenheit, Atemnot) hervorrufen. In diesem Falle, auch wenn noch keine Beschwerden aufgetreten sind, sollten Sie sich mit Ihrem Arzt in Verbindung setzen. Dies gilt insbesondere, wenn ein kleines Kind größere Mengen des Präparates verschluckt hat. Milch oder Alkohol sollten im Fall einer Überdosierung nicht getrunken werden, da diese die Aufnahme der Wirkstoffe in das Blut fördern können. Wenn Sie die Anwendung vergessen haben Wenden Sie nicht die doppelte Menge an, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Führen Sie die Anwendung, wie von Ihrem Arzt verordnet oder in der Dosierungsanleitung beschrieben, fort. Wenn Sie die Anwendung abbrechen Die Anwendung kann jederzeit beendet werden. Das Absetzen des Präparates ist in der Regel unbedenklich. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie allergisch gegen die Wirkstoffe Eucalyptusöl oder Kiefernnadelöl sowie Cineol, den Hauptbestandteil von Eucalyptusöl, sind bei Säuglingen und Kleinkindern unter 2 Jahren (Gefahr eines Kehlkopfkrampfes) bei Asthma bronchiale bei Keuchhusten bei Pseudokrupp bei Kindern, die zu Krampfanfällen oder Fieberkrämpfen neigen oder bei anderen Atemwegserkrankungen, die mit einer ausgeprägten Überempfindlichkeit der Atemwege einhergehen. Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Zubereitungen aus Eucalyptusöl und Kiefernnadelöl, auch solche unter höherer Dosierung oder Langzeittherapie. Mögliche Nebenwirkungen Selten: kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen Kontaktekzeme, allergische Reaktionen, Hustenreiz. An Haut und Schle

3,75€
8,73€
+ 4,98€ Versand
inkl. Versand: 4,98€

Aristo Pharma GmbH Eucabal Inhalat 10 ml 16682846_DBA
Sanft inhalieren - Kinderleicht therapieren! Eucabal Inhalat
Lösung zur Inhalation
Anwendungsgebiet:
Atemwegstherapeutika Aktiver Wirkstoff
Eucalyptusöl , Kiefernnadelöl Für Kinder geeignet Pflanzlich

3,90€
7,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Aristo Pharma GmbH Eucabal Inhalat 10 ml Inhalat 16682846
Eucabal Inhalat, 5,0 g/10 g Eucalyptusöl, 5,0 g/10 g Kiefernnadelöl, Flüssigkeit zur Herstellung eines Dampfes zur Inhalation (apothekenpflichtig) Wirkstoffe: Eucalyptusöl und Kiefernnadelöl Zur Inhalation zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Enthält Eucalyptusöl. Packungsbeilage beachten. Zur Inhalation. Nicht zum Einnehmen! Packungsbeilage beachten. Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin. Bewährte Hilfe in der Erkältungszeit: Inhalieren mit ätherischen Ölen Eucabal Inhalat ist ein pflanzliches Inhalat mit den ätherischen Ölen Eucalyptus- und Kiefernnadelöl ? bewährte Helfer in der Erkältungszeit! Eucalyptusöl löst zähen Schleim und hilft somit, dass Sie unbeschwert Durchatmen können. Kiefernnadelöl regt die Durchblutung und die Produktion von dünnflüssigem Schleim an und wirkt leicht desinfizierend. Erkältung? Natürlich behandeln mit Eucabal Die Marke Eucabal von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal lassen sich die typischen Beschwerden einer Erkältung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzlichen Marke gehören, neben dem Eucabal Inhalat, ein milder Erkältungsbalsam, Hustensaft, ein Erkältungsbad mit Eukalyptus für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren sowie ein Kinderbad mit Thymian ab dem Säuglingsalter. Wirksam und verträglich ? Pflanzliche Hilfe bei zähem Schleim Eucabal Inhalat mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl verflüssigt und löst zähen Schleim und befreit damit die Atemwege. Zur Dampfinhalation geben Sie einfach eine kleine Menge (1-5 Tropfen) in einen Inhalator und gießen etwa 0,5 l heißes Wasser darauf. Eucabal Inhalat bei Erkältungen - auf einen Blick: ? Befreit die Atemwege ? Löst zähen Schleim ? Für die ganze Familie (ab 2 Jahren bzw. ab 6 Jahren zur Dampfinhalation) ? Ohne Campher und Menthol Erkältungssymptome wirksam und natürlich bekämpfen ? mit Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl Für die Produkte von Eucabal werden nur hochwertige Pflanzenextrakte aus schonender Herstellung verwendet. Eukalyptus: Eukalyptus-Blätter enthalten wertvolle ätherische Öle, die im Kampf gegen Erkältungen eingesetzt werden. Atmet man die flüchtigen Stoffe des Eukalyptus-Öls ein, können sie in den Bronchien festsitzenden Schleim lösen. Sie besitzen außerdem entzündungshemmende und antibakterielle Eigenschaften. Kiefernnadel: Aus den Kiefernnadeln und den Spitzen der Zweige der Kiefer wird ein Öl gewonnen, das bei Husten- und Erkältungsbeschwerden helfen kann. Verantwortlich dafür sind die wertvollen Inhaltsstoffe ?Caren? und ?Pinen?, indem sie die Produktion von dünnflüssigem Schleim anregen. Wie wird Eucabal Inhalat angewendet? ? Kinder zwischen 2 und 6 Jahre: bis zu 3 × täglich 1 ? 5 Tropfen auf die Kleidung (in der Nähe der Atmungsorgane) geben. ? Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene: bis zu 3 x täglich 1 ? 5 Tropfen in ca. 0,5 l heißem Wasser übergießen und inhalieren.

3,95€
7,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Aristo Pharma GmbH Eucabal Inhalat 10 ml Inhalat 16682846
Eucabal Inhalat, 5,0 g/10 g Eucalyptusöl, 5,0 g/10 g Kiefernnadelöl, Flüssigkeit zur Herstellung eines Dampfes zur Inhalation (apothekenpflichtig) Wirkstoffe: Eucalyptusöl und Kiefernnadelöl Zur Inhalation zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Enthält Eucalyptusöl. Packungsbeilage beachten. Zur Inhalation. Nicht zum Einnehmen! Packungsbeilage beachten. Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin. Bewährte Hilfe in der Erkältungszeit: Inhalieren mit ätherischen Ölen Eucabal Inhalat ist ein pflanzliches Inhalat mit den ätherischen Ölen Eucalyptus- und Kiefernnadelöl ? bewährte Helfer in der Erkältungszeit! Eucalyptusöl löst zähen Schleim und hilft somit, dass Sie unbeschwert Durchatmen können. Kiefernnadelöl regt die Durchblutung und die Produktion von dünnflüssigem Schleim an und wirkt leicht desinfizierend. Erkältung? Natürlich behandeln mit Eucabal Die Marke Eucabal von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal lassen sich die typischen Beschwerden einer Erkältung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzlichen Marke gehören, neben dem Eucabal Inhalat, ein milder Erkältungsbalsam, Hustensaft, ein Erkältungsbad mit Eukalyptus für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren sowie ein Kinderbad mit Thymian ab dem Säuglingsalter. Wirksam und verträglich ? Pflanzliche Hilfe bei zähem Schleim Eucabal Inhalat mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl verflüssigt und löst zähen Schleim und befreit damit die Atemwege. Zur Dampfinhalation geben Sie einfach eine kleine Menge (1-5 Tropfen) in einen Inhalator und gießen etwa 0,5 l heißes Wasser darauf. Eucabal Inhalat bei Erkältungen - auf einen Blick: ? Befreit die Atemwege ? Löst zähen Schleim ? Für die ganze Familie (ab 2 Jahren bzw. ab 6 Jahren zur Dampfinhalation) ? Ohne Campher und Menthol Erkältungssymptome wirksam und natürlich bekämpfen ? mit Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl Für die Produkte von Eucabal werden nur hochwertige Pflanzenextrakte aus schonender Herstellung verwendet. Eukalyptus: Eukalyptus-Blätter enthalten wertvolle ätherische Öle, die im Kampf gegen Erkältungen eingesetzt werden. Atmet man die flüchtigen Stoffe des Eukalyptus-Öls ein, können sie in den Bronchien festsitzenden Schleim lösen. Sie besitzen außerdem entzündungshemmende und antibakterielle Eigenschaften. Kiefernnadel: Aus den Kiefernnadeln und den Spitzen der Zweige der Kiefer wird ein Öl gewonnen, das bei Husten- und Erkältungsbeschwerden helfen kann. Verantwortlich dafür sind die wertvollen Inhaltsstoffe ?Caren? und ?Pinen?, indem sie die Produktion von dünnflüssigem Schleim anregen. Wie wird Eucabal Inhalat angewendet? ? Kinder zwischen 2 und 6 Jahre: bis zu 3 × täglich 1 ? 5 Tropfen auf die Kleidung (in der Nähe der Atmungsorgane) geben. ? Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene: bis zu 3 x täglich 1 ? 5 Tropfen in ca. 0,5 l heißem Wasser übergießen und inhalieren.

3,96€
3,96€
Versand: frei!
Versand: frei!

Aristo Pharma GmbH Eucabal Inhalat 16682846
Anwendungsgebiet von Eucabal InhalatEucabal Inhalat ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Erkältungskrankheiten der Atemwege. Zur Inhalation zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Bewährte Hilfe in der Erkältungszeit: Inhalieren mit ätherischen Ölen Eucabal® Inhalat ist ein pflanzliches Inhalat mit den ätherischen Ölen Eucalyptus- und Kiefernnadelöl – bewährte Helfer in der Erkältungszeit! Eucalyptusöl löst zähen Schleim und hilft somit, dass Sie unbeschwert Durchatmen können. Kiefernnadelöl regt die Durchblutung und die Produktion von dünnflüssigem Schleim an und wirkt leicht desinfizierend. Erkältung? Natürlich behandeln mit Eucabal® Die Marke Eucabal® von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal® lassen sich die typischen Beschwerden einer Erkältung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzlichen Marke gehören, neben dem Eucabal® Inhalat, ein milder Erkältungsbalsam, Hustensaft, ein Erkältungsbad mit Eukalyptus für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren sowie ein Kinderbad mit Thymian ab dem Säuglingsalter. Wirksam und verträglich – Pflanzliche Hilfe bei zähem Schleim Eucabal® Inhalat mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl verflüssigt und löst zähen Schleim und befreit damit die Atemwege. Zur Dampfinhalation geben Sie einfach eine kleine Menge (1-5 Tropfen) in einen Inhalator und gießen etwa 0,5 l heißes Wasser darauf. Erkältungssymptome wirksam und natürlich bekämpfen – mit Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl. Für die Produkte von Eucabal® werden nur hochwertige Pflanzenextrakte aus schonender Herstellung verwendet. Eukalyptus: Eukalyptus-Blätter enthalten wertvolle ätherische Öle, die im Kampf gegen Erkältungen eingesetzt werden. Atmet man die fl�

3,96€
7,95€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 39,60 € / 100 ml

Eucabal Inhalat 10 ml 16682846
Neu von Eucabal® - Eucabal® Inhalat Bewährte Hilfe in der Erkältungszeit: Inhalieren mit ätherischen Ölen Eucabal® Inhalat ist ein pflanzliches Inhalat mit den ätherischen Ölen Eucalyptus- und Kiefernnadelöl – bewährte Helfer in der Erkältungszeit! Eucalyptusöl löst zähen Schleim und hilft somit, dass Sie unbeschwert Durchatmen können. Kiefernnadelöl regt die Durchblutung und die Produktion von dünnflüssigem Schleim an und wirkt leicht desinfizierend. Erkältung? Natürlich behandeln mit Eucabal® Die Marke Eucabal® von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal® lassen sich die typischen Beschwerden einer Erkältung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzlichen Marke gehören, neben dem Eucabal® Inhalat, ein milder Erkältungsbalsam, Hustensaft, ein Erkältungsbad mit Eukalyptus für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren sowie ein Kinderbad mit Thymian ab dem Säuglingsalter. Wirksam und verträglich – Pflanzliche Hilfe bei zähem Schleim Eucabal® Inhalat mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl verflüssigt und löst zähen Schleim und befreit damit die Atemwege. Zur Dampfinhalation geben Sie einfach eine kleine Menge (1-5 Tropfen) in einen Inhalator und gießen etwa 0,5 l heißes Wasser darauf. Eucabal® Inhalat bei Erkältungen - auf einen Blick: Befreit die Atemwege Löst zähen Schleim Für die ganze Familie (ab 2 Jahren bzw. ab 6 Jahren zur Dampfinhalation) Ohne Campher und Menthol Erkältungssymptome wirksam und natürlich bekämpfen – mit Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl Für die Produkte von Eucabal® werden nur hochwertige Pflanzenextrakte aus schonender Herstellung verwendet. Eukalyptus: Eukalyptus-Blätter enthalten wertvolle ätherische Öle, die im Kampf gegen Erkältungen eingesetzt werden. Atmet man die flüchtigen Stoffe des Eukalyptus-Öls ein, können sie in den Bronchien festsitzenden Schleim lösen. Sie besitzen außerdem entzündungshemmende und antibakterielle Eigenschaften. Kiefernnadel: Aus den Kiefernnadeln und den Spitzen der Zweige der Kiefer wird ein Öl gewonnen, das bei Husten- und Erkältungsbeschwerden helfen kann. Verantwortlich dafür sind die wertvollen Inhaltsstoffe Caren“ und Pinen“, indem sie die Produktion von dünnflüssigem Schleim anregen. Wie wird Eucabal® Inhalat angewendet? Kinder zwischen 2 und 6 Jahre: bis zu 3 x täglich 1 – 5 Tropfen auf die Kleidung (in der Nähe der Atmungsorgane) geben. Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene: bis zu 3 x täglich 1 – 5 Tropfen in ca. 0,5 l heißem Wasser übergießen und inhalieren. Eucabal® Inhalat, 5,0 g/10 g Eucalyptusöl, 5,0 g/10 g Kiefernnadelöl, Flüssigkeit zur Herstellung eines Dampfes zur Inhalation (apothekenpflichtig) Wirkstoffe: Eucalyptusöl und Kiefernnadelöl. Zur Inhalation zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Enthält Eucalyptusöl. Packungsbeilage beachten. Zur Inhalation. Nicht zum Einnehmen! Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. (Stand April 2020). Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8 – 10, 13435 Berlin.

4,19€
8,18€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 419,00 € / 1 l

Aristo Pharma GmbH EUCABAL Inhalat 10 ml
EUCABAL Inhalat 10 ml von Aristo Pharma GmbH (PZN 16682846) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

4,43€
7,93€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Aristo Pharma Eucabal Inhalat 10 ml
Eucabal Inhalat 10 ml

4,49€
8,48€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Aristo Pharma Eucabal Inhalat 10 ml
Eucabal Inhalat 10 ml - von Aristo Pharma GmbH - Kategorie: Aristo - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei

4,79€
7,69€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
Mehr Angebote anzeigen

