Aristo Pharma Ambroxol Aristo 30 mg/ml Hustensaft 100 ml (N1)

PZN: 11112191Apothekenpflichtig: JaArzneimittel - PZN 11112191 - Apothekenpflichtig
wenigermehr
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Anzeige

Beste Angebote

3,03€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 30,30 € / l
3,30€
+ 3,99€ Versand
3,44€
+ 3,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Aristo Pharma GmbH Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg 100 ml 11112191
prodImage
3,03€
7,02€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 30,30 € / l
Aristo Pharma Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5ml, 100 ml
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5ml, 100 ml
prodImage
3,30€
7,29€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/ml Lösung zum Einnehmen Inhalt: 100 ml 11112191
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/ml Lösung zum Einnehmen Inhalt: 100 ml
prodImage
3,44€
7,43€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Aristo Pharma Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg. Z. E. 100 ML
Dieses Produkt ist ein Arzneimittel zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim (Expektorans). Es wird angewendet zur Schleim lösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lösung. Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid. Anwendungsgebiete: zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im April 2015. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2018 Das Arzneimittel ist eine Lösung zum Einnehmen. Das Arzneimittel wird zu oder unabhängig von den Mahlzeiten mit Hilfe der beigefügten Dosierhilfe eingenommen. Für mehr Informationen, s. Gebrauchsinformation. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die empfohlene Dosis beträgt: Kinder bis 2 Jahre: nur auf ärztliche Anweisung Es werden 2mal täglich je 1,25 ml Lösung eingenommen (entsprechend 15 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag). Kinder von 2 bis 5 Jahren: Es werden 3mal täglich je 1,25 ml Lösung eingenommen (entsprechend 22,5 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag). Kinder von 6 bis 12 Jahren: Es werden 2 - 3mal täglich je 2,5 ml Lösung eingenommen (entsprechend 30 - 45 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag). Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: In der Regel werden während der ersten 2 - 3 Tage 3mal täglich je 5 ml Lösung (entsprechend 90 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag) eingenommen, danach werden 2mal täglich je 5 ml Lösung (entsprechend 60 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag) eingenommen. Bei der Dosierung für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren ist eine Steigerung der Wirksamkeit gegebenenfalls durch die Gabe von 2mal täglich je 10 ml Lösung (entsprechend 120 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag) möglich. Dosierungsschema Lebensalter: 0 - 2 Jahre Tagesdosis: Nur auf ärztliche Anweisung 2 x 1,25 ml Lebensalter 2 - 5 Jahre: Tagesdosis: 3 x 1,25 ml Lebensalter 6 - 12 Jahre: Tagesdosis: 2 - 3 x 2,5 ml Lebensalter Ab 12 Jahre: Tagesdosis: An den ersten 2 - 3 Tagen 3 x 5 ml danach: 2 x 5 ml Dauer der Anwendung Wenn sich Ihr Krankheitsbild verschlimmert oder nach 4 - 5 Tagen keine Besserung eintritt, sollten Sie einen Arzt aufsuchen. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als Sie sollten Spezielle Krankheitserscheinungen einer Überdosierung sind bis jetzt nicht berichtet worden. Die bei versehentlicher Überdosierung oder Arzneimittelverwechselung beobachteten Krankheitsanzeichen stimmen mit den Nebenwirkungen überein, die bei der empfohlenen Dosierung auftreten können. Bitte wenden Sie sich im Falle einer Überdosierung an einen Arzt, da eine Therapie der Krankheitsanzeichen erforderlich sein kann. Wenn Sie die Einnahme vergessen haben Wenn Sie einmal vergessen haben, das Arzneimittel einzunehmen, oder zu wenig eingenommen haben, setzen Sie bitte zum nächsten Zeitpunkt die Einnahme fort, wie in der Dosierungsanleitung beschrieben. Wenn Sie die Einnahme abbrechen Bei vorzeitigem Abbruch der Behandlung können sich die Symptome verschlimmern. Dieses Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen den Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Bei den Häufigkeitsangaben zu Nebenwirkungen werden folgende Kategorien zugrunde gelegt: Sehr häufig: kann mehr
prodImage
3,59€
8,57€
+ 4,98€ Versand
inkl. Versand: 4,98€
Aristo Pharma GmbH Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg.z.Einn. 100 ml 11112191_DBA
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lösung zum Einnehmen Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim. Hinweis: Enthält Sorbitol.
prodImage
3,69€
7,59€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Aristo Pharma GmbH Ambroxol Aristo Hustensaft 30mg/5ml 100 ml Lösung zum Einnehmen 11112191
Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid.Anwendungsgebiete:Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.Hinweis: Enthält Sorbitol. Anwendung & IndikationAtemwegserkrankungen mit zähem Schleim, wie zum Beispiel ein verschleimter Husten AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel unverdünnt ein.Dauer der Anwendung?Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 4-5 Tage anwenden.Überdosierung?Bei einer Überdosierung kann es zu Unruhe, Erbrechen, Durchfall sowie zum Blutdruckabfall kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungKinder unter 12 Jahren: Allgemeine Dosierungsempfehlung: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Kleinkinder unter 2 Jahren1,25 ml2-mal täglichzu oder unabhängig von der MahlzeitKinder von 2-5 Jahren1,25 ml3-mal täglichzu oder unabhängig von der MahlzeitKinder von 6-12 Jahren2,5 ml2-3 mal täglichzu oder unabhängig von der Mahlzeit Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene: Behandlungsbeginn (die ersten 2-3 Tage der Therapie): Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene5 ml3-mal täglichzu oder unabhängig von der Mahlzeit Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene: Folgebehandlung: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene5 ml2-mal täglichzu oder unabhängig von der Mahlzeit Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene - Alternativ: Gegebenenfalls ist eine Steigerung der Dosierung auf 2-mal täglich 10 ml Hustemsaft zur Verbesserung der Wirksamkeit möglich. Lassen Sie sich zur Dosierung von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten. Dosierhilfe: Dem Arzneimittel liegt für eine korrekte Dosierung ein Messbehältnis bei. Wenn Sie zusätzlich über den Tag verteilt sehr viel trinken, wird die schleimlösende Wirkung des Arzneimittels verbessert. Patienten mit einer Leber- oder Nierenfunktionsstörung: Sie müssen in Absprache mit Ihrem Arzt eventuell die Einzel- oder die Gesamtdosis reduzieren oder den Dosierungsabstand verlängern. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 5 ml Saft = 1 Messlöffel HilfsstoffAmbroxol hydrochlorid30 mgHilfsstoffCitronensäure monohydrat+HilfsstoffHyetellose+HilfsstoffHimbeer-Aroma, flüssig, 203580, Symrise+HilfsstoffPropylenglycol9 mgentsprichtAmbroxol27,36 mgHilfsstoffBenzoesäure10 mgHilfsstoffWasser, gereinigtes+HilfsstoffNatrium cyclamat+HilfsstoffSorbitol 70+entsprichtSorbitol1767,5 mgHilfsstoffNatriumhydroxid zur pH-Wert-Einstellung+HilfsstoffGlycerol 85%+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel mussvor Hitze geschütztim Dunkeln (z.B. im Umkarton)aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel darf nach Anbruch/Zubereitung höchstens 3 Monate verwendet werden!Das Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung bei Raumtemperaturim Dunkeln (z.B. im Umkarton)aufbewahrt werden!Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeUnter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker:Verminderte Funktion der Flimmerhärchen in den Atemwegen, wie z.B.:Malignes ZiliensyndromEingeschränkte NierenfunktionEingeschränkte LeberfunktionHistaminunverträglichkeitWelche Altersgruppe ist zu beachten?Säuglinge und Kleinkinder unter 2 Jahren: Das
prodImage
3,74€
7,69€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 37.40 € / 1 l
Aristo Pharma GmbH Ambroxol Aristo Hustensaft 30mg/5ml 100 ml Lösung zum Einnehmen 11112191
Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid.Anwendungsgebiete:Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.Hinweis: Enthält Sorbitol. Anwendung & IndikationAtemwegserkrankungen mit zähem Schleim, wie zum Beispiel ein verschleimter Husten AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel unverdünnt ein.Dauer der Anwendung?Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 4-5 Tage anwenden.Überdosierung?Bei einer Überdosierung kann es zu Unruhe, Erbrechen, Durchfall sowie zum Blutdruckabfall kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungKinder unter 12 Jahren: Allgemeine Dosierungsempfehlung: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Kleinkinder unter 2 Jahren1,25 ml2-mal täglichzu oder unabhängig von der MahlzeitKinder von 2-5 Jahren1,25 ml3-mal täglichzu oder unabhängig von der MahlzeitKinder von 6-12 Jahren2,5 ml2-3 mal täglichzu oder unabhängig von der Mahlzeit Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene: Behandlungsbeginn (die ersten 2-3 Tage der Therapie): Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene5 ml3-mal täglichzu oder unabhängig von der Mahlzeit Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene: Folgebehandlung: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene5 ml2-mal täglichzu oder unabhängig von der Mahlzeit Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene - Alternativ: Gegebenenfalls ist eine Steigerung der Dosierung auf 2-mal täglich 10 ml Hustemsaft zur Verbesserung der Wirksamkeit möglich. Lassen Sie sich zur Dosierung von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten. Dosierhilfe: Dem Arzneimittel liegt für eine korrekte Dosierung ein Messbehältnis bei. Wenn Sie zusätzlich über den Tag verteilt sehr viel trinken, wird die schleimlösende Wirkung des Arzneimittels verbessert. Patienten mit einer Leber- oder Nierenfunktionsstörung: Sie müssen in Absprache mit Ihrem Arzt eventuell die Einzel- oder die Gesamtdosis reduzieren oder den Dosierungsabstand verlängern. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 5 ml Saft = 1 Messlöffel HilfsstoffAmbroxol hydrochlorid30 mgHilfsstoffCitronensäure monohydrat+HilfsstoffHyetellose+HilfsstoffHimbeer-Aroma, flüssig, 203580, Symrise+HilfsstoffPropylenglycol9 mgentsprichtAmbroxol27,36 mgHilfsstoffBenzoesäure10 mgHilfsstoffWasser, gereinigtes+HilfsstoffNatrium cyclamat+HilfsstoffSorbitol 70+entsprichtSorbitol1767,5 mgHilfsstoffNatriumhydroxid zur pH-Wert-Einstellung+HilfsstoffGlycerol 85%+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel mussvor Hitze geschütztim Dunkeln (z.B. im Umkarton)aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel darf nach Anbruch/Zubereitung höchstens 3 Monate verwendet werden!Das Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung bei Raumtemperaturim Dunkeln (z.B. im Umkarton)aufbewahrt werden!Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeUnter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker:Verminderte Funktion der Flimmerhärchen in den Atemwegen, wie z.B.:Malignes ZiliensyndromEingeschränkte NierenfunktionEingeschränkte LeberfunktionHistaminunverträglichkeitWelche Altersgruppe ist zu beachten?Säuglinge und Kleinkinder unter 2 Jahren: Das
prodImage
3,79€
3,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 37.90 € / 1 l
Aristo Pharma GmbH AMBROXOL Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg.z.Einn. 100 ml 11112191
Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim. Hinweis: Enthält Sorbitol.
prodImage
3,99€
7,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 39,90 € / 1 L
Aristo Pharma GmbH AMBROXOL Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg.z.Einn. 100 ml
AMBROXOL Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg.z.Einn. 100 ml von Aristo Pharma GmbH (PZN 11112191) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
4,03€
7,53€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Aristo Pharma Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml 100 ml
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lösung zum Einnehmen 100 ml - von Aristo Pharma GmbH - Kategorie: Aristo - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
4,59€
7,49€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
Aristo Pharma Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg.z.Einn. 100 Lösung zum Einnehmen 11112191
Für Kinder ab 2 Jahren, Jugendliche und ErwachseneWirkstoff: Ambroxolhydrochlorid Was ist Ambroxol Aristo® Hustensaft und wofür wird es angewendet?Ambroxol Aristo® Hustensaft ist ein Arzneimittel zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim (Expektorans). AnwendungsgebietZur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.Wenn Sie sich nach 4-5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wie ist Ambroxol Aristo® Hustensaft einzunehmen?Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.Die empfohlene Dosis beträgt:Kinder bis 2 Jahre:Es werden 2-mal täglich je 1,25 ml Lösung eingenommen (entsprechend 15 mg Ambroxolhydrochlorid/ Tag).Kinder von 2 bis 5 Jahren:Es werden 3-mal täglich je 1,25 ml Lösung eingenommen (entsprechend 22,5 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag). Kinder von 6 bis 12 Jahren:Es werden 2-3mal täglich 2,5 ml Lösung eingenommen (entsprechend 30-45 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag).Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren:In der Regel werden während der ersten 2-3 Tage 3-mal täglich je 5 ml Lösung (entsprechend 90 mg Ambroxolhydrochlorid/ Tag) eingenommen, danach werden 2-mal täglich 5 ml Lösung (entsprechend 60 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag) eingenommen.Bei der Erwachsenendosierung ist eine Steigerung der Wirksamkeit gegebenenfalls durch die Gabe von 2mal täglich 60 mg Ambroxolhydrochlorid (entspricht 120 mg Ambroxolhydrochlorid/Tag) möglich. Art der AnwendungAmbroxol Aristo® Hustensaft wird nach den Mahlzeiten mit Hilfe des Messlöffels eingenommen.Dauer der AnwendungWenn sich ihr Krankheitsbild verschlimmert oder nach 4-5 Tagen keine Besserung eintritt, sollten Sie einen Arzt aufsuchen. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von Ambroxol Aristo® Hustensaft zu stark oder zu schwach ist.Wenn Sie eine größere Menge Ambroxol Aristo® Hustensaft eingenommen haben, als Sie solltenSchwerwiegende Vergiftungserscheinungen sind bei Überdosierung von Ambroxolhydrochlorid, dem Wirkstoff von Ambroxol Aristo® Hustensaft, nicht beobachtet worden. Über kurzzeitige Unruhe und Durchfall ist berichtet worden. Bei versehentlicher oder beabsichtigter extremer Über dosierung können vermehrte Speichelsekretion, Würgereiz, Erbrechen und Blutdruckabfall auftreten. Setzen Sie sich mit einem Arzt in Verbindung. Akutmaßnahmen, wie Auslösen von Erbrechen und Magenspülung, sind nicht generell angezeigt und nur bei extremer Überdosierung zu erwägen. Empfohlen wird eine Behandlung entsprechend den auftretenden Zeichen der Überdosierung. Wenn Sie die Einnahme von Ambroxol Aristo® Hustensaft vergessen haben Wenn Sie einmal vergessen haben, Ambroxol Aristo® Hustensaft einzunehmen, oder zu wenig eingenommen haben, setzen Sie bitte zum nächsten Zeitpunkt die Einnahme von Ambroxol Aristo® Hustensaft fort, wie in der Dosierungsanleitung beschrieben.Wenn Sie die Einnahme von Ambroxol Aristo® Hustensaft abbrechen Bitte brechen Sie die Behandlung mit Ambroxol Aristo® Hustensaft nicht ohne Rücksprache mit Ihrem Arzt ab. Ihre Krankheit könnte sich hierdurch verschlechtern. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Was Ambroxol Aristo® Hustensaft enthältDer Wirkstoff ist: Ambroxolhydrochlorid 1 Messlöffel mit 5 ml Lösung enthält 30 mg Ambroxolhydrochlorid.Die sonstigen Bestandteile sind:Benzoesäure, gereinigtes Wasser, Natriumcyclamat, Sorbitol-Lösung 70 % (nicht kristallisierend) (Ph. Eur.), Natriumhydroxid-Lösung (32 %) (zur pH-Wert Einstellung), Glycerol 85 %, Citronensäure-Monohydrat, Hyetellose, Aromastoff: Himbeer-Aroma.
prodImage
4,89€
8,88€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 48,90 € / 1 l
Aristo Pharma AMBROXOL Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg.z.Einn. 100 ml
AMBROXOL Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg.z.Einn. 100 ml
prodImage
5,05€
10,50€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
Aristo Pharma GmbH Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg Je 5 ml Lösung 100 ml - 100 ml Tropfen 11112191
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg Je 5 ml Lösung 100 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
5,48€
5,48€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 54,80 / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
3,03€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 30,30 € / l
prodImage
3,30€
+ 3,99€ Versand
prodImage
3,44€
+ 3,99€ Versand
prodImage
3,59€
+ 4,98€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel