Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Aristo Pharma Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver 10 stk
Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver 10 stk

3,65€
7,64€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Macrogol Aristo plus Elektrolyte 13,72 g Ple Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Inhalt: 10 St 18858539
Macrogol Aristo plus Elektrolyte - Bei chronischen Verstopfungen Macrogol bindet im Darm Wasser und sorgt hiermit für ein erhöhtes Stuhlvolumen. Durch das erhöhte Stuhlvolumen fördert es die natürlichen Darmbewegungen (Peristaltik) und erleichtert die Ausscheidung. Die in Macrogol Aristo plus Elektrolyte enthaltenen Elektrolyte unterstützen zugleich die Regulierung des Wasser- und Mineralstoffhaushalts und gleichen potenzielle Verluste an körpereigenen Elektrolyten während der Darmentleerung aus. Macht den Stuhl weicher Regt die natürliche Darmbewegung an Erleichtert die Ausscheidung Schmeckt nach Zitrusfrüchten Zur langfristigen Behandlung geeignet Pflichtangaben: Macrogol Aristo plus Elektrolyte 13,72 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen. Wirkstoffe: Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumchlorid. Zur Behandlung von chronischer Verstopfung bei Erwachsenen und Jugendlichen über 12 Jahren. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. (apothekenpflichtig). (Stand September 2024). Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin.

3,84€
7,83€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Aristo Pharma GmbH Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 G Ple 10 St 18858539

3,86€
7,85€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,39 € / St

Aristo Pharma GmbH MACROGOL Aristo plus Elektrolyte 13,72 g PLE 10 St 18858539

4,11€
8,06€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Aristo Pharma Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13.72 G 10 ST
Das Präparat ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von chronischer Verstopfung bei Jugendlichen, Erwachsenen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Wenn Sie sich nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Dieses Arzneimittel kann jederzeit und unabhängig einer Mahlzeit eingenommen werden. Öffnen Sie den Beutel und geben Sie den Inhalt in ein Glas. Fügen Sie ca. 125 ml Wasser hinzu. Rühren Sie so lange, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat und die Lösung klar oder leicht trüb ist. Nun können Sie die Lösung trinken. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Erwachsene, Kinder (ab 12 Jahren) und ältere Patienten: Die empfohlene Dosis bei Verstopfung ist 1- bis 3-mal täglich 1 Beutel entsprechend Ihrer individuellen Erfordernisse. Anwendung bei Kindern (unter 12 Jahren) Das Präparat wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Für diese Altersgruppe stehen andere Produkte zur Verfügung. Dauer der Anwendung Die Anwendungsdauer bei Verstopfung sollte normalerweise nicht länger als 2 Wochen betragen. Auf Anraten Ihres Arztes kann es sein, dass Sie das Arzneimittel länger als 2 Wochen einnehmen müssen, wenn Sie an anhaltender Verstopfung oder an einer Krankheit leiden, die Verstopfung verursacht (wie z. B. Morbus Parkinson oder Multiple Sklerose), oder Sie regelmäßig andere verstopfungsfördernde Medikamente (z. B. Opioide) einnehmen. In diesen Fällen wird Ihnen Ihr Arzt möglicherweise raten, die Dosis auf 1- oder 2-mal täglich einen Beutel zu reduzieren. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als Sie sollten Es kann sein, dass Sie sehr starken Durchfall bekommen, welcher zu einer Austrocknung des Körpers führen kann. Falls dies eintritt, stoppen Sie die Einnahme und trinken Sie reichlich Flüssigkeit. Wenn Sie sich nicht sicher sind, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Wenn Sie die Einnahme vergessen haben Wenn Sie die Einnahme vergessen haben, nehmen Sie die Dosis ein, sobald Sie sich daran erinnern. Setzen Sie die Anwendung mit der vorgesehenen Dosierung fort. Nehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, um eine vergessene Einnahme auszugleichen. Wenn Sie die Einnahme abbrechen Um den größten Nutzen zu erzielen, nehmen Sie das Arzneimittel immer gemäß der Angaben ein oder genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache. Dadurch wird sichergestellt, dass Ihre Verstopfung beseitigt wird, ansonsten könnten die Beschwerden, an denen Sie leiden, bestehen bleiben. Wenn sich Ihre Beschwerden verschlimmern oder keine Besserung eintritt, müssen Sie einen Arzt aufsuchen. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Präparat darf nicht eingenommen werden wenn Sie allergisch gegen Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumchlorid, oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind bei perforierter Darmwand wenn bei Ihnen eine Darmblockade vorliegt (Darmverschluss, Ileus) bei schweren entzündlichen Darmerkrankungen wie z. B. Colitis ulcerosa, Morbus Crohn oder toxisches Megakolon Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, nehmen Sie das Arzneimittel nicht weiter ein und suchen Sie sofort Ihren Arzt auf: Anzeichen einer allergischen Reaktion, wie z. B. Kurzatmigkeit oder Schwierigkeiten beim Atmen, Anschwellen von Gesicht, Lippen, Zunge oder des Hals-Rachenbereichs, Nesselsucht, Juckreiz, Hautausschlag oder Hautrötung, Anzeichen von Flüs

4,15€
9,13€
+ 4,98€ Versand
inkl. Versand: 4,98€

Aristo Pharma Macrogol Aristo plus Elektrolyte 13,72 g PLE 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 18858539
Sanfte Hilfe bei chronischer Verstopfung – Macrogol Aristo® plus Elektrolyte Verstopfung raubt Betroffenen die Lust am Alltag. Sie kämpfen mit einem höchst unangenehmen Gefühl im Bauch, welches bis zu stechenden Schmerzen reichen kann. Faktoren, die eine Verstopfung begünstigen können vielfältig sein: Ballaststoffarme Ernährung, zu wenig Flüssigkeit, Bewegungsmangel oder auch Stress können die Verdauung beeinträchtigen und zu einer verlangsamten Darmpassage führen. Die gute Nachricht: Mit Macrogol Aristo® plus Elektrolyte steht Ihnen ab sofort ein Abführmittel zur Verfügung, das hilft die Verstopfung sanft zu lösen. Schonende und bewährte Hilfe bei Verstopfung: Macrogol Aristo® plus Elektrolyte mit seinem bewährten Wirkstoff Macrogol unterstützt die physiologische Darmtätigkeit. Das physikalische Wirkprinzip orientiert sich an den natürlichen Abläufen des Organismus. Verstopfungsprobleme werden so schonend gelöst. Fördert sanft die natürliche Darmbewegung: Macrogol bindet Wasser im Verdauungstrakt, wodurch es den Stuhl auf natürliche Weise aufweicht. Das Stuhlvolumen wird erhöht und in der Folge wird die Bewegung der Darmwand angeregt und so die Verstopfung gelöst. Abführen ohne Elektrolytverlust: Verstopfungen und das Abführen können zu einem Ungleichgewicht im Wasser- und Mineralwasserhaushalt führen. Die in Macrogol Aristo® plus Elektrolyte enthaltenen Elektrolyte können helfen, die normalen Spiegel von körpereigenem Natrium, Kalium und Wasser beizubehalten und gleichen potenzielle Verluste an körpereigenen Elektrolyten während der Darmentleerung aus. Gut verträglich und ohne Gewöhnungseffekt: Der Wirkstoff Macrogol ist im Allgemeinen verträglich und wird so gut wie nicht aus dem Darm ins Blut aufgenommen: Der Wirkstoff wird unverändert mit dem Stuhl ausgeschieden. Die Gefahr einer Gewöhnung bzw. einer Dosissteigerung besteht selbst nach langfristiger Einnahme nicht. Macrogol Aristo® plus Elektrolyte ist ohne Lactose hergestellt. Einfache Anwendung: Der Wirkstoff Macrogol steht als Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen zur Verfügung. Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren können entsprechend den individuellen Bedürfnissen und der Schwere der Verstopfung 1-3 Mal täglich einen Beutel in 125 ml Wasser auflösen und trinken. Angenehmer Geschmack: Macrogol Aristo® plus Elektrolyte hat ein mildes Zitronen-Limetten-Aroma. So wirkt Macrogol Aristo® plus Elektrolyte Der bewährte Wirkstoff Macrogol wirkt abführend, da der Wirkstoff Wasser anzieht und so das Volumen des Stuhls erhöht. Der Stuhl wird durch den erhöhten Wassergehalt weicher, was die Ausscheidung erleichtert. Die Aktivität des Darms wird angeregt und so der aufgeweichte Stuhl zum Darmausgang transportiert. Macrogol ist im Allgemeinen verträglich und wird so gut wie nicht aus dem Darm ins Blut aufgenommen: Der Wirkstoff wird unverändert mit dem Stuhl ausgeschieden. Die enthaltenen Elektrolyte helfen, die normalen Spiegel an körpereigenem Natrium, Kalium und Wasser beizubehalten, während die Verstopfung behandelt wird. Ursachen für Verstopfung Verschiedene Faktoren können die Verdauung beeinträchtigen und die Darmpassage verlangsamen, was oft zu Beschwerden wie Bauchschmerzen und einem unangenehmen Völlegefühl führt. Eine ungesunde Ernährung, Bewegungsmangel, das fortschreitende Alter oder die Einnahme bestimmter Medikamente spielen dabei eine wichtige Rolle. Häufige Fragen und Antworten Was ist Macrogol Aristo® plus Elektrolyte und wofür wird es angewendet? Macrogol Aristo® plus Elektrolyte ist ein Abführmittel zur Behandlung von chronischer Verstopfung bei Erwachsenen und Jugendlichen. Es wird nicht empfohlen bei Kindern unter 12 Jahren. Macrogol Aristo® plus Elektrolyte verhilft Ihnen zu einem leichteren Stuhlgang, auch wenn Sie für eine längere Zeit unter Verstopfung litten. Wie wird Macrogol Aristo® plus Elektrolyte angewendet? Dieses Arzneimittel kann zu jeder beliebigen Zeit und unabhängig von der Aufnahme von Nahrungsmitteln und Getränken eingenommen we

4,19€
8,18€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,42 € / 1 ct

Aristo Pharma Macrogol Aristo plus Elektrolyte 13,72 g Pulver, 10 St
Macrogol Aristo plus Elektrolyte 13,72 g Pulver, 10 St

4,20€
8,19€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Aristo Pharma GmbH MACROGOL Aristo plus Elektrolyte 13,72 g PLE 10 St.
MACROGOL Aristo plus Elektrolyte 13,72 g PLE 10 St. von Aristo Pharma GmbH (PZN 18858539) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

4,28€
7,78€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Aristo Pharma GmbH Macrogol Aristo plus Elektrolyte 13,72 g PLE 10 St 18858539_DBA
Sanfte Hilfe bei chronischer Verstopfung
Macrogol Aristo® plus Elektrolyte
Verstopfung raubt Betroffenen die Lust am Alltag. Sie kämpfen mit einem höchst unangenehmen
Gefühl im Bauch, welches bis zu stechenden Schmerzen reichen kann.
Faktoren, die eine Verstopfung begünstigen können vielfältig sein: Ballaststoffarme Ernährung,
zu wenig Flüssigkeit, Bewegungsmangel oder auch Stress können die Verdauung beeinträchtigen und
zu einer verlangsamten Darmpassage führen.
Die gute Nachricht:
Mit Macrogol Aristo® plus Elektrolyte steht Ihnen ab sofort ein Abführmittel zur Verfügung, das hilft
die Verstopfung sanft zu lösen.
Schonende und bewährte Hilfe bei Verstopfung:
Macrogol Aristo® plus Elektrolyte mit seinem bewährten Wirkstoff Macrogol unterstützt die
physiologische Darmtätigkeit. Das physikalische Wirkprinzip orientiert sich an den natürlichen Abläufen
des Organismus. Verstopfungsprobleme werden so schonend gelöst.
Fördert sanft die natürliche Darmbewegung:
Macrogol bindet Wasser im Verdauungstrakt, wodurch es den Stuhl auf natürliche Weise aufweicht.
Das Stuhlvolumen wird erhöht und in der Folge wird die Bewegung der Darmwand angeregt und so
die Verstopfung gelöst.
Abführen ohne Elektrolytverlust:
Verstopfungen und das Abführen können zu einem Ungleichgewicht im Wasser- und
Mineralwasserhaushalt führen. Die in Macrogol Aristo® plus Elektrolyte enthaltenen Elektrolyte
können helfen, die normalen Spiegel von körpereigenem Natrium, Kalium und Wasser beizubehalten
und gleichen potenzielle Verluste an körpereigenen Elektrolyten während der Darmentleerung aus.
Gut verträglich und ohne Gewöhnungseffekt:
Der Wirkstoff Macrogol ist im Allgemeinen verträglich und wird so gut wie nicht aus dem Darm ins
Blut aufgenommen: Der Wirkstoff wird unverändert mit dem Stuhl ausgeschieden. Die Gefahr einer
Gewöhnung bzw. einer Dosissteigerung besteht selbst nach langfristiger Einnahme nicht. Macrogol
Aristo® plus Elektrolyte ist ohne Lactose hergestellt.
Einfache Anwendung:
Der Wirkstoff Macrogol steht als Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen zur Verfügung.
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren können entsprechend den individuellen Bedürfnissen und
der Schwere der Verstopfung 1-3 Mal täglich einen Beutel in 125 ml Wasser auflösen und trinken.
Angenehmer Geschmack:
Macrogol Aristo® plus Elektrolyte hat ein mildes Zitronen-Limetten-Aroma.
So wirkt Macrogol Aristo® plus Elektrolyte
Der bewährte Wirkstoff Macrogol wirkt abführend, da der Wirkstoff Wasser anzieht und so das
Volumen des Stuhls erhöht. Der Stuhl wird durch den erhöhten Wassergehalt weicher, was die
Ausscheidung erleichtert. Die Aktivität des Darms wird angeregt und so der aufgeweichte Stuhl zum
Darmausgang transportiert. Macrogol ist im Allgemeinen verträglich und wird so gut wie nicht aus
dem Darm ins Blut aufgenommen: Der Wirkstoff wird unverändert mit dem Stuhl ausgeschieden. Die
enthaltenen Elektrolyte helfen, die normalen Spiegel an körpereigenem Natrium, Kalium und Wasser
beizubehalten, während die Verstopfung behandelt wird.
Ursachen für Verstopfung
Verschiedene Faktoren können die Verdauung beeinträchtigen und die Darmpassage verlangsamen,
was oft zu Beschwerden wie Bauchschmerzen und einem unangenehmen Völlegefühl führt. Eine
ungesunde Ernährung, Bewegungsmangel, das fortschreitende Alter oder die Einnahme bestimmter
Medikamente spielen dabei eine wichtige Rolle.
Ballaststoffarme Ernährung
Die Art der Ernährung hat erheblichen Einfluss auf die
Geschwindigkeit, mit der die Nahrung den Darm passiert.
Eine ballaststoffarme Ernährung verlangsamt diesen
Prozess.
Mangelnde Bewegung
Wenig Bewegung macht auch die Darmtätigkeit träge.
Längere Bettlägerigkeit birgt ein höheres Risiko für eine
Verstopfung.
Alter
Mit steigendem Alter nimmt die Beweglichkeit der
Darmmuskulatur oft ab.
Stress
Unser Verdauungsapparat ist eng mit unserem Gehirn
verbunden. Stress und Angst können die Verdauung
negativ beeinflussen und zu einer Verlangsamung der
Darmbe

4,38€
8,28€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Aristo Pharma GmbH Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver 18858539
Anwendungsgebiet von Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver Sanfte Unterstützung bei chronischer Verstopfung – Macrogol Aristo® plus Elektrolyte Chronische Verstopfung kann den Alltag erheblich beeinträchtigen. Betroffene leiden oft unter einem unangenehmen Druckgefühl im Bauch, das sich bis hin zu stechenden Schmerzen steigern kann.Die Ursachen für Verstopfung sind vielseitig: Eine ballaststoffarme Ernährung, unzureichende Flüssigkeitszufuhr, Bewegungsmangel oder auch Stress können die Verdauung aus dem Gleichgewicht bringen und die Darmpassage verlangsamen. Die gute Nachricht: Mit Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver steht Ihnen eine sanfte und wirksame Unterstützung zur Verfügung, um die Verstopfung effektiv zu lösen und das Wohlbefinden wiederherzustellen. Schonende und bewährte Hilfe bei Verstopfung: Macrogol Aristo® plus Elektrolyte mit seinem bewährten Wirkstoff Macrogol unterstützt die physiologische Darmtätigkeit. Das physikalische Wirkprinzip orientiert sich an den natürlichen Abläufen des Organismus. Verstopfungsprobleme werden so schonend gelöst. Fördert sanft die natürliche Darmbewegung: Macrogol bindet Wasser im Verdauungstrakt, wodurch es den Stuhl auf natürliche Weise aufweicht. Das Stuhlvolumen wird erhöht und in der Folge wird die Bewegung der Darmwand angeregt und so die Verstopfung gelöst. Abführen ohne Elektrolytverlust: Verstopfungen und das Abführen können zu einem Ungleichgewicht im Wasser- und Mineralwasserhaushalt führen. Die in Macrogol Aristo® plus Elektrolyte enthaltenen Elektrolyte können helfen, die normalen Spiegel von körpereigenem Natrium, Kalium und Wasser beizubehalten und gleichen potenzielle Verluste an körpereigenen Elektrolyten während der Darmentleerung aus. Gut verträglich und ohne Gewöhnungseffekt: Der Wirkstoff Macrogol ist im Allgemeinen verträglich und wird so gut wie nicht aus dem Darm ins Blut aufgenommen: Der Wirkstoff wird un

4,56€
8,55€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,46 € / 1 stk

versandapotheke-fliegende-pillen
Aristo Pharma GmbH Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 Ple 10 St. Pzn 18858539
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke MACROGOL Aristo plus Elektrolyte 13,72 g PLE 10 St. PZN 18858539 PZN 18858539 Abb. ähnlich Lieferzeit: Artikelnummer: Packungsgröße: ca. 1-3 Werktage 18858539 10 St. MACROGOL Aristo plus Elektrolyte 13,72 g PLE Der Name dieses Arzneimittels lautet Macrogol Aristo® plus Elektrolyte 13,72 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen. Es ist ein Abführmittel zur Behandlung von chronischer Verstopfung bei Erwachsenen und Jugendlichen. Es wird nicht empfohlen bei Kindern unter 12 Jahren. Macrogol Aristo® plus Elektrolyte verhilft Ihnen zu einem leichteren Stuhlgang, auch wenn Sie für eine lange Zeit unter Verstopfung litten. *Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 35
4,75€
9,25€
+ 4,50€ Versand
inkl. Versand: 4,50€

Aristo Pharma Macrogol Aristo plus Elektrolyte 10 Stück
Macrogol Aristo plus Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 10 Stück - von Aristo Pharma GmbH - Kategorie: Aristo - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei

4,99€
7,89€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€

Aristo Pharma Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver 10 stk
Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver 10 stk

5,29€
9,28€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Aristo Pharma GmbH Macrogol Aristo plus Elektrolyte 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 18858539
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Wirkstoffe: Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumchlorid. Zur Behandlung von chronischer Verstopfung bei Erwachsenen und Jugendlichen über 12 Jahren. Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin. Was enthält Macrogol Aristo plus Elektrolyte und wie wirkt es? Macrogol Aristo plus Elektrolyte ist ein Abführmittel, das bei chronischer Verstopfung angewendet wird. Es enthält die Wirkstoffe Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat und Kaliumchlorid. Diese Kombination unterstützt den Stuhlgang, indem sie Wasser im Darm bindet und so den Stuhl aufweicht. Dies erleichtert die Darmentleerung, auch bei langfristiger Verstopfung. Wechselwirkungen Wenn du andere Medikamente einnimmst, beachte, dass deren Wirksamkeit durch die gleichzeitige Einnahme von Macrogol Aristo plus Elektrolyte herabgesetzt werden kann, z. B. bei Antiepileptika. Daher solltest du andere Arzneimittel eine Stunde vor oder nach der Einnahme einnehmen. Nebenwirkungen Gelegentlich können Nebenwirkungen wie Durchfall, Blähungen, Magenschmerzen oder Übelkeit auftreten. Schwere allergische Reaktionen sind selten, erfordern aber sofortige ärztliche Hilfe. Solltest du Beschwerden wie Atemnot oder Gesichtsschwellungen bemerken, kontaktiere umgehend einen Arzt. Wie wird Macrogol Aristo plus Elektrolyte eingenommen? · Gib den Inhalt eines Beutels in ein Glas. · Füge 125 ml Wasser hinzu und rühre, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. · Trinke die Lösung anschließend. Die Dosierung beträgt je nach Schwere der Verstopfung 1 bis 3 Beutel täglich. Die übliche Behandlungsdauer beträgt etwa zwei Wochen. Bei längerer Anwendung solltest du Rücksprache mit deinem Arzt halten. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!

6,38€
10,33€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.64 € / 1 St.

Aristo Pharma GmbH Macrogol Aristo plus Elektrolyte 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 18858539
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Wirkstoffe: Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumchlorid. Zur Behandlung von chronischer Verstopfung bei Erwachsenen und Jugendlichen über 12 Jahren. Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin. Was enthält Macrogol Aristo plus Elektrolyte und wie wirkt es? Macrogol Aristo plus Elektrolyte ist ein Abführmittel, das bei chronischer Verstopfung angewendet wird. Es enthält die Wirkstoffe Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat und Kaliumchlorid. Diese Kombination unterstützt den Stuhlgang, indem sie Wasser im Darm bindet und so den Stuhl aufweicht. Dies erleichtert die Darmentleerung, auch bei langfristiger Verstopfung. Wechselwirkungen Wenn du andere Medikamente einnimmst, beachte, dass deren Wirksamkeit durch die gleichzeitige Einnahme von Macrogol Aristo plus Elektrolyte herabgesetzt werden kann, z. B. bei Antiepileptika. Daher solltest du andere Arzneimittel eine Stunde vor oder nach der Einnahme einnehmen. Nebenwirkungen Gelegentlich können Nebenwirkungen wie Durchfall, Blähungen, Magenschmerzen oder Übelkeit auftreten. Schwere allergische Reaktionen sind selten, erfordern aber sofortige ärztliche Hilfe. Solltest du Beschwerden wie Atemnot oder Gesichtsschwellungen bemerken, kontaktiere umgehend einen Arzt. Wie wird Macrogol Aristo plus Elektrolyte eingenommen? · Gib den Inhalt eines Beutels in ein Glas. · Füge 125 ml Wasser hinzu und rühre, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. · Trinke die Lösung anschließend. Die Dosierung beträgt je nach Schwere der Verstopfung 1 bis 3 Beutel täglich. Die übliche Behandlungsdauer beträgt etwa zwei Wochen. Bei längerer Anwendung solltest du Rücksprache mit deinem Arzt halten. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!

6,65€
6,65€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.67 € / 1 ct

