Missoni Eau de Parfum 100 ml

Missoni Eau de Parfum 100 ml

Inhalt: 100 mlKopfnote: Italienische Zitrusfrüchte, BirneHerznote: Mahonial-Akkord, Petalia-Akkord, Sambac JasminBasisnote: Tonkabohne, Sandelholz, AmbroxanEau de Parfum - Kopfnote: Italienische Zitrusfrüchte, Birne - Herznote: Mahonial-Akkord, Petalia-Akkord, Sambac Jasmin - Basisnote: Tonkabohne, Sandelholz, Ambroxan - Inhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

42,00€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 420,00 € / 1L
PerfumTraders
46,71€
Versand: frei!
perfumtraders
47,53€
Versand: frei!
Grundpreis: € 475.30 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Missoni Missoni Eau de Parfum Spray (100 ml) MI800032
(Grundpreis: 420,00 EUR / 1L) Missoni Missoni Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke Missoni im Jahr 2015 im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 1706 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Birne, italienische Zitrone, italienische Bergamotte, italienische Zitronatzitrone, wogegen die Herznote durch Mahonial, Petalia, Jasmin-Sambac besticht und der Basisnote mit Tonkabohne, Sandelholz, Ambroxan auflöst.
prodImage
42,00€
46,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 420,00 € / 1L
PerfumTraders
Missoni Eau De Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Zitrone, Birne, Blumig, Jasmin, Pfingstrose, Rose, Ambrox, Sandelholz, Tonka-Bohne 800032
Duftcharakter: Blumig-fruchtig mit einer eleganten, femininen und zugleich lebendigen Ausstrahlung.Duftnoten:Kopfnoten: Bergamotte, Zitrone / Zitronatzitrone, Birne (je nach Edition) – frisch und spritzig.Herznoten: Florale Noten – Jasmin (Sambac-Jasmin), Petalia (eine blumige Note mit Anklängen an Rose/Pfingstrose), oft auch weitere blumige / weiße Blüten.Basisnoten: Warme, sinnliche und weiche Noten – Sandelholz, Tonkabohne, Ambrox oder Amber-Holz – für eine anhaltende, elegante Tiefe.Duftfamilie & Stil: Florale-fruchtige Duftfamilie mit holzig-warmer Basis. Der Duft wirkt feminin, verspielt und gleichzeitig stilvoll – gut kombinierbar für Alltag, Freizeit oder Abendstunden.Ingredients: ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES (OTNE), VANILLIN, HEXAMETHYLINDANOPYRAN (GALAXOLIDE), COUMARIN, PINENE, LAVANDULA OIL/ EXTRACT, ROSE KETONES, ISOEUGENYL ACETATE, CITRAL, BETA-CARYOPHYLLENE, GERANYL ACETATE, TERPINEOL, TERPINOLENE, SODIUM SULFATE, CI 42090, CI 19140, CI 14700, CI 17200. Geeignet für:Fr
prodImage
46,71€
46,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Missoni Missoni EDP 100ml MI800032
Missoni Missoni EDP 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
47,53€
47,53€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 475.30 / L
Missoni Eau de Parfum 100 ml
Missoni Eau de Parfum 100 ml. Missoni Eau de Parfum ist ein blumig-fruchtiger Duft für Frauen, der 2015 auf den Markt kam. Der Parfümeur hinter diesem Duft ist Quentin Bisch. Der Duft eröffnet mit fruchtigen Noten von Birne, Zitrone, Bergamotte und italienischer Zitrone. In der blumigen Herznote überwiegen Petalia, arabischer Jasmin und blumige Noten. Die warme Basis besteht aus Tonkabohne, Ambroxan und Sandelholz.
prodImage
48,99€
48,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel