Oscar De La Renta Alibi Eau de Parfum 50 ml

Inhalt: 50 mlKopfnote: Mandarine, fruchtiger Akkord, IngwerblüteHerznote: Aquatischer Akkord, Vanille-Orchidee, HeliotropBasisnote: Moschus, Praline, BernsteinEau de Parfum - Kopfnote: Mandarine, fruchtiger Akkord, Ingwerblüte - Herznote: Aquatischer Akkord, Vanille-Orchidee, Heliotrop - Basisnote: Moschus, Praline, Bernstein - Inhalt:50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

31,60€
Versand: frei!
Grundpreis: 702.20 € / 1 l
NutraBest
33,36€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 667,20 € / 1 l
35,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 711.80 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Oscar de la Renta Alibi Eau de Parfum 50 ml
Eine fesselndes Zusammenspiel aus üppigen Blumen, die mit femininer Sinnlichkeit im Hintergrund begeistert. Sie geht ihren eigenen Weg im Leben, sie ist auf einer persönlichen Reise und fasziniert Andere mit ihrer verführerischen weiblichen Aura. Sie fragen sie: „Was hast du gemacht? Wo bist du gewesen?" und mit einem Augenzwinkern sagt sie: „Keine Sorge. Ich habe mein Alibi.”
prodImage
31,60€
31,60€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 702.20 € / 1 l
NutraBest
Oscar de la Renta, Alibi EdP Nat. Spray 50 ml Eau Parfum upmKRY99M
Oscar de la Renta, Alibi EdP Nat. Spray
prodImage
33,36€
38,31€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 667,20 € / 1 l
Oscar de la Renta Alibi Eau Parfum Spray 50 ml 56641
Sanfte Eleganz und eine geheimnisvolle Aura zeichnen das Alibi Eau Sensuelle Eau de Parfum Spray aus. Diese im Jahr 2023 lancierte Kreation aus dem Hause Oscar de la Renta präsentiert sich als eine facettenreiche Amber-Floral-Komposition, die Wärme und Intimität ausstrahlt. Der Auftakt besticht durch eine frische Mischung aus Bergamotte und Mandarine, welche harmonisch von den zarten Akkorden der weißen Teeblüte begleitet wird. Im weiteren Verlauf entwickelt sich ein üppiges Herz, in dem die klassische Rose auf die exotischen Noten von Osmanthus und Tigerorchidee trifft. Für einen langanhaltenden und weichen Ausklang sorgt die Basisnote, die sinnlichen Moschus mit edlem Sandelholz und tiefgründigem Amber vereint. Auch das Design unterstreicht den luxuriösen Charakter des Duftes: Ein schwerer, quadratischer Glasflakon gewährt Einblick auf die leicht golden schimmernde Flüssigkeit, während der goldfarbene Sprühkopf und das passende Etikett visuelle Akzente setzen. Duftfamilie: Eine warme, amber-florale Komposition mit sinnlichem Charakter. Kopfnote: Frische Akzente durch Bergamotte, Mandarine und weiße Teeblüte. Herznote: Ein florales Bouquet aus Rose, Osmanthus und Tigerorchidee. Basisnote: Tiefe und Wärme durch Amber, Moschus und Sandelholz. Design: Eleganter Glasflakon mit hochwertigen goldfarbenen Details.
prodImage
35,59€
35,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 711.80 € / 1 l
Oscar de la Renta Alibi Sensuelle Eau de Parfum 50 ml
Angelehnt an die berühmte Oscar de la Renta Handtasche, erinnert der Flakon von Alibi Eau Sensuelle an die ikonische Form, diesmal mit einem wunderschönen Milchglas-Finish. Diese zeitlose, strukturierte Silhouette mit leuchtenden Details wird von edler Hardware in einem warmen Goldton veredelt. Mit der ausgefallenen Haptik der Faltschachtel, wird die Saffiano-Lederstruktur angedeutet, die ebenfalls in den einzigartigen Modestücken der Fashion-Brand verwendet wird. Geprägte Ziernähte verbildlichen die unverwechselbare Handwerkskunst, für welche Oscar de la Renta einsteht. Alibi Eau Sensuelle wurde von der selbstbewussten und verführerischen Seite der Oscar-Frau inspiriert. Sanfte Nuancen von Bergamotte und der weißen Teeblüte ergänzen das luxuriöse blumige Herz aus Rose und Tigerorchidee, während die Wärme von Moschus und Amber pure Sinnlichkeit ausstrahlt.
prodImage
35,99€
35,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 799.80 € / 1 l
perfumtraders
Oscar De La Renta Alibi Eau Sensuelle EDP 50ml 56641
Oscar De La Renta Alibi Eau Sensuelle EDP 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
56,58€
56,58€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1131.60 / L
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
31,60€
Versand: frei!
Grundpreis: 702.20 € / 1 l
NutraBest
prodImage
33,36€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 667,20 € / 1 l
prodImage
35,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 711.80 € / 1 l
prodImage
35,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 799.80 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel