Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Preis
Unter 21 €
21 € - 26 €
26 € - 32 €
32 € - 35 €
35 € - 48 €
48 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Kräutermax
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
24
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
4
apotheke.de
2
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
ebay.de deals
9
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
kaufland.de
2
medpex.de
2
notino
1
otto.de
11
pharmeo.de
4
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
21
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Preis
Unter 21 €
21 € - 26 €
26 € - 32 €
32 € - 35 €
35 € - 48 €
48 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Kräutermax
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
24
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
4
apotheke.de
2
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
ebay.de deals
9
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
kaufland.de
2
medpex.de
2
notino
1
otto.de
11
pharmeo.de
4
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
21

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 90 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
maorika Bienengiftsalbe mit Manuka-Öl 3x100 ml upm3GAPP2
maorika Bienengiftsalbe mit Manuka-Öl 3x100 ml upm3GAPP2
maorika Bienengiftsalbe mit Manuka-Öl
79,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 266,33 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Maorika
bedrop Körpercreme Bee Cream Bienengiftsalbe hochdosiert mit 8 Kräuterextrakten - Alternative zu Arnika Salbe I Pferdesalbe I Wärmecreme, Schmerzsalbe für Gelenke I Cellulite Creme I Schmerzen Salbe
bedrop Körpercreme Bee Cream Bienengiftsalbe hochdosiert mit 8 Kräuterextrakten - Alternative zu Arnika Salbe I Pferdesalbe I Wärmecreme, Schmerzsalbe für Gelenke I Cellulite Creme I Schmerzen Salbe
Maßangaben Menge in Gramm , 100 g, | Produktdetails Eigenschaften , beruhigend pflegend wohltuend Anti-Aging, |Anwendungsbereich , Gesicht Beine Dekollete Dekolleté Hände Arme Rücken Füße Körper, |Hauttypen , alle Hauttypen empfindliche Haut normale Haut, |Pflegebedürfnis , Hautirritationen, |Textur , Creme, |Anwendung , Die Anwendung erfolgt auf gereinigter und sauberer Haut. Zweimal täglich (wir empfehlen morgens und abends) die Creme gründlich auf die zu behandelnden Stellen auftragen und gut einmassieren. Die Bee Cream kann kühlend wirken., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Arnica Montana Flower Extract, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Propylene Glycol, Squalane, Symphytum Officinale Root Extract, Glycine Soja Oil, Ceteareth-25, Menthol, Urtica Dioica Extract, Cera Alba, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Limonene, Bee Venom, Camphor, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Citric Acid, Tocopherol, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, |Materialeigenschaften , Silikonfrei Parabenfrei Ohne Chemie Mikroplastikfrei laborgetestet Duftstoffrei, |Inhaltsstoffe 2 , Bienengift, |Inhaltsstoffe 3 , Arnika, | Hinweise Gefahrenhinweise , Keine, |Hinweise , Nicht geeignet zur Anwendung bei Allergie oder Überempfindlichkeit gegen Bienenstiche, Bienenprodukten oder eines der aufgeführten Inhaltsstoffe. Wir raten der Anwendung bei sensibler und empfindlicher Haut ab. Bitte nicht auf beschädigter Wundhaut anwenden. Beim Auftragen die Augenpartie aussparen! Frei von künstlichen Farbstoffen, Nanomaterialien oder künstlich beigesetzten Duftstoffen! Da es sich bei der Bee Cream um natürliche Inhaltsstoffe handelt, empfehlen wir eine Anwendung von mindestens 6 Wochen., |Lieferumfang , 1x Creme 100g, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
25,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 259.00 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
bedrop
Bienengift Creme Gelenke, Bee Venom Bienengift mit Kurkuma Gelenke Creme, Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen, Bee Venom Gelenkcreme, Joint Pain Relief Cream, Gelenkcreme Knie, 5 Pc
Bienengift Creme Gelenke, Bee Venom Bienengift mit Kurkuma Gelenke Creme, Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen, Bee Venom Gelenkcreme, Joint Pain Relief Cream, Gelenkcreme Knie, 5 Pc
Bienengift Creme Gelenke Bee Venom Bienengift Gelenke 【Bienengift mit Kurkuma Gelenke Creme】Bienengift Creme für Gelenk und Knochen, Knochenschmerzlinderungscreme, Gelenkreparaturcreme. 【Bee Venom Bienengift Gelenke】Die Bee Venom Bienengift Gelenke für Büroangestellte, Senioren, Hausfrauen, Autofahrer, Studenten, Sportler und andere Personen mit Gelenkschmerzen. 【Bienengift Gelenkcreme】Bienengift Gelenkcreme für allen Körperstellen angewendet werden, einschließlich Knien, Nacken, Schultern, Rücken, Taille, Füßen, Knöcheln und Handgelenken. Sie lindert und fördert die Beweglichkeit beanspruchter Gelenke. 【Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen】Waschen und trocknen Sie die Stelle, auf die Sie das Bienengift Gelenkcreme zur Linderung von Gelenkschmerzen auftragen möchten, und massieren Sie die Creme anschließend ein, bis sie eingezogen ist. Tragen Sie die Creme 8–12 Tage lang drei- bis viermal täglich auf, um eine spürbare Linderung zu erzielen. Regelmäßige Anwendung verbessert die Gelenkflexibilität und beweglichkeit und erleichtert so den Alltag.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Shopler
Api-Regent Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent · 50 ml · PZN 13694978 4102418
Api-Regent Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent · 50 ml · PZN 13694978 4102418
Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent · 50 ml · PZN 13694978, Beauty & Gesundheit > Sonstige
30,22€
Versand: frei!
Grundpreis: € 604.40 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
aponeo
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG API-HOT wärmende Bienengift-Salbe 50 ml Salbe 18830765
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG API-HOT wärmende Bienengift-Salbe 50 ml Salbe 18830765
API-HOT ? die ECHTE Bienengiftsalbe für wohltuende Wärme Die Bienengiftsalbe API-HOT von Schloßwald-Bienengut ist eine hochwertig formulierte, wärmende Bienengift Salbe zur regenerierenden Hautpflege. Sie verbindet naturreines Bienengift (Apitoxin) mit Chilli-Extrakt und weiteren ausgewählten pflanzlichen Ölen und Kräuterextrakten und sorgt für eine angenehm wohltuende Wärme auf der Haut. Das enthaltene Bienengift wird besonders schonend und nachhaltig gewonnen ? unsere Bienen bleiben dabei unversehrt. API-HOT ? Das Original für spürbare Wärme & echte Qualität ? Enthält ECHTES Bienengift (Apitoxin) ? Leichte Wärmesalbe für sanfte Wärme ? Hoher Melittin-Anteil von 60?70 % ? Dermatologisch & klinisch getestet ? Wohltuende Wärme für die Haut ? ideal nach Sport & körperlicher Aktivität ? Frei von Mineralölen, Parabenen & Silikonen ? Ohne chemische Stabilisatoren & Konservierungsstoffe ? 100 % Made in Germany ? Familien-Imkerei seit 1844 ? Bienenfreundliche Ernte ? unsere Bienen bleiben unversehrt Bienengift & ausgewählte Inhaltsstoffe für eine wärmende Pflegekomposition Die besondere Rezeptur der Bienengift-Salbe API-HOT kombiniert naturreines Bienengift (Apitoxin) mit einer reichhaltigen Pflegebasis aus Mandelöl, Allantoin, Lanolin, Bienenwachs und Rizinusöl. Diese hochwertigen Inhaltsstoffe pflegen beanspruchte Haut intensiv und schützen sie zuverlässig vor dem Austrocknen. Arnika (aus Arnica Montana) ist ein weiterer wichtiger Bestandteil der wärmenden Salbe API-HOT. ECHTES Bienengift ? Natur in ihrer kostbarsten Form Bienengift (Apitoxin) zählt seit Jahrhunderten zu den besonders geschätzten Naturstoffen. Seine Eigenschaften werden bis heute hoch geschätzt. Die Anwendung von Bienenprodukten blickt auf eine lange Tradition zurück, die heute unter dem Begriff Apitherapie bekannt ist. Bereits vor langer Zeit wurde Bienengift in überlieferten Anwendungen im Zusammenhang mit Muskelverspannungen, Zerrungen und Prellungen erwähnt ? häufig auch im Zusammenhang mit Regeneration. API-HOT vereint dieses überlieferte Erfahrungswissen mit einer tiefenwirksamen, leicht formulierten Bienengift-Wärmesalbe. Das Bienengift für alle exklusiven Schloßwald-Bienengut-Produkte wird besonders nachhaltig und verantwortungsvoll gewonnen. Das Wohl der Bienen liegt uns dabei am Herzen. Keine Biene kommt zu Schaden. Mit einem Melittin-Anteil von über 60 % bis zu 70 % weist unser Bienengift eine außergewöhnlich hohe Reinheit auf. Diese Qualität wird durch regelmäßige Qualitäts- und Laborkontrollen sichergestellt und bestätigt. Schloßwald-Bienengut ? Qualität & Familientradition im Einklang mit der Natur Seit 1844 arbeiten wir im Einklang mit Bienen und der Natur ? bereits in fünfter Generation. Als erfahrenes Familienunternehmen vereinen wir Wissen, Verantwortung und Imkertradition. Ob für Genuss, Wohlbefinden oder Schönheit: Bei uns erhalten Sie ausschließlich Premium-Qualität. Unsere Liebe zu den Bienen und ihren wertvollen Erzeugnissen prägt bis heute unser Schaffen. Wie im Bienenvolk zählt bei uns das Miteinander ? getragen von den Familien Stöhr & Stecher, die seit Generationen für bewährte Qualität und Verantwortung stehen. Anwendung: API-HOT Die ECHTE Bienengift-Salbe bevorzugt mit einem Einmalhandschuh auf die gewünschten Stellen auftragen und sanft in die Haut einmassieren. Somit wird das Produkt effektiver von der Haut aufgenommen. Hände hernach gründlich mit Seife waschen. Hinweise: Allergiker-Hinweis: Bei bereits bekannter Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, sollte dieses Produkt nicht verwendet werden. Nur zur äußerlichen Anwendung. Produkt kann heiß werden! Niemals mit Augen und Schleimhäuten in Kontakt bringen! Hände gründlich mit Seife waschen! Vor Gebrauch unbedingt Packungsbeilage sorgfältig durchlesen! Ingredients: Aqua [Water], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Cera Alba [Beeswax], Lanolin, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydrogen
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
31,33€
Versand: frei!
Grundpreis: 626.60 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Bienengift-Salbe API Regent die Echte 50 ml 13694978_DBA
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Bienengift-Salbe API Regent die Echte 50 ml 13694978_DBA
Die ECHTE Bienengift-Salbe API-REGENT® Naturreine Bienengift-Salben zur äußerlichen Anwendung. 100% Dermatologisch & klinisch getestete Naturprodukte! 100% Made in Germany! 100% ohne chemische Stabilisatoren & Konservierungsstoffe 100% Fach-Expertise aus fünf Generationen Ihrer Familien-Imkerei! Die perfekt abgestimmte Grund-Basis maximal dosierter, feinster ätherischer Öle, wird in ihrer Rezeptur durch die effektive Naturkraft von reinstem Bienengift verstärkt. Die hochwertige, 100 % rein natürliche Rezeptur von „die ECHTE Bienengift-Salbe API-REGENT®“ verzichtet auf wärme fördernde Wirkstoffe und wird daher auf der Haut sehr angenehm und eher kühlend wahrgenommen.
ca. 1 - 3 Werktage
29,88€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
maorika Bienengiftsalbe m.Manukaöl (Kühlend & beruhigend) Bienengiftcreme 100ml
maorika Bienengiftsalbe m.Manukaöl (Kühlend & beruhigend) Bienengiftcreme 100ml
maorika Bienengiftsalbe m.Manukaöl (Kühlend & beruhigend) Bienengiftcreme 100ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
37,90€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
karamo0601
Rosmalin® Bienengiftsalbe 3er Set 3x100 ml upm9UCMLT
Rosmalin® Bienengiftsalbe 3er Set 3x100 ml upm9UCMLT
Bienengiftsalbe zur Anwendung am Körper & im Gesicht.
47,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 159,20 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Medolin
Rosmalin® Bienengiftsalbe 2er Set 2x100 ml upmWHZ3UX
Rosmalin® Bienengiftsalbe 2er Set 2x100 ml upmWHZ3UX
Bienengiftsalbe zur Anwendung am Körper & im Gesicht.
35,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 179,10 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Medolin
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG API-HOT wärmende Bienengift-Salbe 50 ml Salbe 18830765
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG API-HOT wärmende Bienengift-Salbe 50 ml Salbe 18830765
API-HOT ? die ECHTE Bienengiftsalbe für wohltuende Wärme Die Bienengiftsalbe API-HOT von Schloßwald-Bienengut ist eine hochwertig formulierte, wärmende Bienengift Salbe zur regenerierenden Hautpflege. Sie verbindet naturreines Bienengift (Apitoxin) mit Chilli-Extrakt und weiteren ausgewählten pflanzlichen Ölen und Kräuterextrakten und sorgt für eine angenehm wohltuende Wärme auf der Haut. Das enthaltene Bienengift wird besonders schonend und nachhaltig gewonnen ? unsere Bienen bleiben dabei unversehrt. API-HOT ? Das Original für spürbare Wärme & echte Qualität ? Enthält ECHTES Bienengift (Apitoxin) ? Leichte Wärmesalbe für sanfte Wärme ? Hoher Melittin-Anteil von 60?70 % ? Dermatologisch & klinisch getestet ? Wohltuende Wärme für die Haut ? ideal nach Sport & körperlicher Aktivität ? Frei von Mineralölen, Parabenen & Silikonen ? Ohne chemische Stabilisatoren & Konservierungsstoffe ? 100 % Made in Germany ? Familien-Imkerei seit 1844 ? Bienenfreundliche Ernte ? unsere Bienen bleiben unversehrt Bienengift & ausgewählte Inhaltsstoffe für eine wärmende Pflegekomposition Die besondere Rezeptur der Bienengift-Salbe API-HOT kombiniert naturreines Bienengift (Apitoxin) mit einer reichhaltigen Pflegebasis aus Mandelöl, Allantoin, Lanolin, Bienenwachs und Rizinusöl. Diese hochwertigen Inhaltsstoffe pflegen beanspruchte Haut intensiv und schützen sie zuverlässig vor dem Austrocknen. Arnika (aus Arnica Montana) ist ein weiterer wichtiger Bestandteil der wärmenden Salbe API-HOT. ECHTES Bienengift ? Natur in ihrer kostbarsten Form Bienengift (Apitoxin) zählt seit Jahrhunderten zu den besonders geschätzten Naturstoffen. Seine Eigenschaften werden bis heute hoch geschätzt. Die Anwendung von Bienenprodukten blickt auf eine lange Tradition zurück, die heute unter dem Begriff Apitherapie bekannt ist. Bereits vor langer Zeit wurde Bienengift in überlieferten Anwendungen im Zusammenhang mit Muskelverspannungen, Zerrungen und Prellungen erwähnt ? häufig auch im Zusammenhang mit Regeneration. API-HOT vereint dieses überlieferte Erfahrungswissen mit einer tiefenwirksamen, leicht formulierten Bienengift-Wärmesalbe. Das Bienengift für alle exklusiven Schloßwald-Bienengut-Produkte wird besonders nachhaltig und verantwortungsvoll gewonnen. Das Wohl der Bienen liegt uns dabei am Herzen. Keine Biene kommt zu Schaden. Mit einem Melittin-Anteil von über 60 % bis zu 70 % weist unser Bienengift eine außergewöhnlich hohe Reinheit auf. Diese Qualität wird durch regelmäßige Qualitäts- und Laborkontrollen sichergestellt und bestätigt. Schloßwald-Bienengut ? Qualität & Familientradition im Einklang mit der Natur Seit 1844 arbeiten wir im Einklang mit Bienen und der Natur ? bereits in fünfter Generation. Als erfahrenes Familienunternehmen vereinen wir Wissen, Verantwortung und Imkertradition. Ob für Genuss, Wohlbefinden oder Schönheit: Bei uns erhalten Sie ausschließlich Premium-Qualität. Unsere Liebe zu den Bienen und ihren wertvollen Erzeugnissen prägt bis heute unser Schaffen. Wie im Bienenvolk zählt bei uns das Miteinander ? getragen von den Familien Stöhr & Stecher, die seit Generationen für bewährte Qualität und Verantwortung stehen. Anwendung: API-HOT Die ECHTE Bienengift-Salbe bevorzugt mit einem Einmalhandschuh auf die gewünschten Stellen auftragen und sanft in die Haut einmassieren. Somit wird das Produkt effektiver von der Haut aufgenommen. Hände hernach gründlich mit Seife waschen. Hinweise: Allergiker-Hinweis: Bei bereits bekannter Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, sollte dieses Produkt nicht verwendet werden. Nur zur äußerlichen Anwendung. Produkt kann heiß werden! Niemals mit Augen und Schleimhäuten in Kontakt bringen! Hände gründlich mit Seife waschen! Vor Gebrauch unbedingt Packungsbeilage sorgfältig durchlesen! Ingredients: Aqua [Water], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Cera Alba [Beeswax], Lanolin, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydrogen
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 658.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Die ECHTE Bienengift-Salbe API-REGENT 50 ml Salbe 13694978
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Die ECHTE Bienengift-Salbe API-REGENT 50 ml Salbe 13694978
Die ECHTE Bienengiftsalbe, die Sie nicht im Stich lässt Die ECHTE Bienengiftsalbe API-REGENT von Schloßwald-Bienengut ist eine tiefenwirksame Pflege von höchster Reinheit und ECHTER Qualität. Das Bienengift wird schonend und nachhaltig gewonnen ? unsere Bienen bleiben natürlich unversehrt. API-REGENT ? ECHTE Qualität, auf die Sie vertrauen können ? Enthält ECHTES Bienengift (Apitoxin) ? Wohltuende Pflege von Muskeln & Gelenke ? Hoher Melittin-Anteil von 60?70 % ? Dermatologisch & klinisch getestet ? Für ein angenehmes Kühl-Gefühl ? ideal nach Sport & körperlicher Belastung ? Frei von Mineralölen, Parabenen & Silikonen ? Ohne chemische Stabilisatoren & Konservierungsstoffe ? 100 % Made in Germany ? Familien-Imkerei seit 1844 ? Bienenfreundliche Ernte ? unsere Bienen bleiben unversehrt Die Rezeptur verbindet naturreines Bienengift mit böhmischen Kräuterölen sowie ätherischen Ölen. Mandelöl, Lanolin und Bienenwachs sorgen für eine Pflegebasis, die trockene und beanspruchte Haut beruhigt und langanhaltend vor dem Austrocknen schützt. Ergänzt durch ätherische Öle von Wacholderbeeren, Pfefferminze, Rosmarin, Cajeput, Thymian, Zirbelkiefer, Menthol, Eukalyptus, Kampfer und Nelke. Die ätherischen Essenzen sorgen für den sanft kühlenden, vitalisierenden Effekt auf der Haut. ECHTES Bienengift ? eine wahre Kostbarkeit der Natur Bienengift (Apitoxin) gilt seit Jahrhunderten als faszinierende Naturkostbarkeit, deren besondere Eigenschaften bis heute in der Heilkunde Beachtung finden. Das Wissen um die Heilkunde mit Bienenprodukten ? die sogenannte Apitherapie ? blickt auf eine lange Tradition zurück. Vor allem Bienengift wurde seit jeher mit Muskelverspannungen, Zerrungen und Prellungen in Verbindung gebracht ? insbesondere auch im Zusammenhang mit Regeneration. API-REGENT greift dieses historische Wissen auf und überträgt es in eine tiefenwirksame, kosmetische Bienensalbe. Das wertvolle Bienengift für alle exklusiven Schloßwald-Bienengut-Produkte wird durch eine besonders schonende Methode gewonnen ? unsere Bienen bleiben dabei vollkommen unversehrt. Mit einem Melittin-Anteil von über 60 % bis zu 70 % gehört unser Bienengift zur höchsten Reinheitsstufe ? ein Qualitätsmerkmal, das nur durch sorgfältige Gewinnung und umfassende, regelmäßige Laborkontrollen erreicht wird. Schloßwald-Bienengut ? Qualität & Familientradition im Einklang mit der Natur Seit 1844 arbeiten wir im Einklang mit Bienen und der Natur ? bereits in fünfter Generation. Als erfahrenes Familienunternehmen vereinen wir Wissen, Verantwortung und Imkertradition. Ob für Genuss, Wohlbefinden oder Schönheit: Bei uns erhalten Sie ausschließlich Premium-Qualität. Unsere Liebe zu den Bienen und ihren wertvollen Erzeugnissen prägt bis heute unser Schaffen. Wie im Bienenvolk zählt bei uns das Miteinander ? getragen von den Familien Stöhr & Stecher, die seit Generationen für bewährte Qualität und Verantwortung stehen. Anwendung: Die ECHTE Bienengift-Salbe API-REGENT von außen auf die gewünschten Stellen auftragen und sanft in die Haut einmassieren. Somit wird das Produkt effektiver von der Haut aufgenommen. Aufgrund ihrer reichhaltigen Textur ätherischer Öle zieht die Salbe ansonsten langsam ein und entfaltet ihre Kräfte zeitversetzt. Hinweise: Allergiker-Hinweis: Bei bereits bekannter Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, sollte dieses Produkt nicht verwendet werden. Nur zur äußerlichen Anwendung. Hände nach der Anwendung sorgfältig mit Seife waschen. Nicht mit Augen und Schleimhäuten in Kontakt bringen. Sollte dies versehentlich erfolgen, waschen Sie die Salbe wieder sorgfältig mit Seife ab. Ingredients: Lanolin, Aqua [Water], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba [Beeswax], Juniperus Communis Fruit Oil, Melaleuca Leucadendron Leaf Oil, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Pinene, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Thymus Vulgaris Oil, Camphor, Magnesium Sulfate, Apitoxin (BeeVenom), Tocopheryl A
sofort lieferbar
29,93€
Versand: frei!
Grundpreis: 598.60 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Die ECHTE Bienengift-Salbe API-REGENT 50 ml Salbe 13694978
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Die ECHTE Bienengift-Salbe API-REGENT 50 ml Salbe 13694978
Die ECHTE Bienengiftsalbe, die Sie nicht im Stich lässt Die ECHTE Bienengiftsalbe API-REGENT von Schloßwald-Bienengut ist eine tiefenwirksame Pflege von höchster Reinheit und ECHTER Qualität. Das Bienengift wird schonend und nachhaltig gewonnen ? unsere Bienen bleiben natürlich unversehrt. API-REGENT ? ECHTE Qualität, auf die Sie vertrauen können ? Enthält ECHTES Bienengift (Apitoxin) ? Wohltuende Pflege von Muskeln & Gelenke ? Hoher Melittin-Anteil von 60?70 % ? Dermatologisch & klinisch getestet ? Für ein angenehmes Kühl-Gefühl ? ideal nach Sport & körperlicher Belastung ? Frei von Mineralölen, Parabenen & Silikonen ? Ohne chemische Stabilisatoren & Konservierungsstoffe ? 100 % Made in Germany ? Familien-Imkerei seit 1844 ? Bienenfreundliche Ernte ? unsere Bienen bleiben unversehrt Die Rezeptur verbindet naturreines Bienengift mit böhmischen Kräuterölen sowie ätherischen Ölen. Mandelöl, Lanolin und Bienenwachs sorgen für eine Pflegebasis, die trockene und beanspruchte Haut beruhigt und langanhaltend vor dem Austrocknen schützt. Ergänzt durch ätherische Öle von Wacholderbeeren, Pfefferminze, Rosmarin, Cajeput, Thymian, Zirbelkiefer, Menthol, Eukalyptus, Kampfer und Nelke. Die ätherischen Essenzen sorgen für den sanft kühlenden, vitalisierenden Effekt auf der Haut. ECHTES Bienengift ? eine wahre Kostbarkeit der Natur Bienengift (Apitoxin) gilt seit Jahrhunderten als faszinierende Naturkostbarkeit, deren besondere Eigenschaften bis heute in der Heilkunde Beachtung finden. Das Wissen um die Heilkunde mit Bienenprodukten ? die sogenannte Apitherapie ? blickt auf eine lange Tradition zurück. Vor allem Bienengift wurde seit jeher mit Muskelverspannungen, Zerrungen und Prellungen in Verbindung gebracht ? insbesondere auch im Zusammenhang mit Regeneration. API-REGENT greift dieses historische Wissen auf und überträgt es in eine tiefenwirksame, kosmetische Bienensalbe. Das wertvolle Bienengift für alle exklusiven Schloßwald-Bienengut-Produkte wird durch eine besonders schonende Methode gewonnen ? unsere Bienen bleiben dabei vollkommen unversehrt. Mit einem Melittin-Anteil von über 60 % bis zu 70 % gehört unser Bienengift zur höchsten Reinheitsstufe ? ein Qualitätsmerkmal, das nur durch sorgfältige Gewinnung und umfassende, regelmäßige Laborkontrollen erreicht wird. Schloßwald-Bienengut ? Qualität & Familientradition im Einklang mit der Natur Seit 1844 arbeiten wir im Einklang mit Bienen und der Natur ? bereits in fünfter Generation. Als erfahrenes Familienunternehmen vereinen wir Wissen, Verantwortung und Imkertradition. Ob für Genuss, Wohlbefinden oder Schönheit: Bei uns erhalten Sie ausschließlich Premium-Qualität. Unsere Liebe zu den Bienen und ihren wertvollen Erzeugnissen prägt bis heute unser Schaffen. Wie im Bienenvolk zählt bei uns das Miteinander ? getragen von den Familien Stöhr & Stecher, die seit Generationen für bewährte Qualität und Verantwortung stehen. Anwendung: Die ECHTE Bienengift-Salbe API-REGENT von außen auf die gewünschten Stellen auftragen und sanft in die Haut einmassieren. Somit wird das Produkt effektiver von der Haut aufgenommen. Aufgrund ihrer reichhaltigen Textur ätherischer Öle zieht die Salbe ansonsten langsam ein und entfaltet ihre Kräfte zeitversetzt. Hinweise: Allergiker-Hinweis: Bei bereits bekannter Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, sollte dieses Produkt nicht verwendet werden. Nur zur äußerlichen Anwendung. Hände nach der Anwendung sorgfältig mit Seife waschen. Nicht mit Augen und Schleimhäuten in Kontakt bringen. Sollte dies versehentlich erfolgen, waschen Sie die Salbe wieder sorgfältig mit Seife ab. Ingredients: Lanolin, Aqua [Water], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba [Beeswax], Juniperus Communis Fruit Oil, Melaleuca Leucadendron Leaf Oil, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Pinene, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Thymus Vulgaris Oil, Camphor, Magnesium Sulfate, Apitoxin (BeeVenom), Tocopheryl A
sofort lieferbar
29,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 599.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Bienengiftsalbe wärmend von Quintessence 50 ml Salbe upm3AK2GG
Bienengiftsalbe wärmend von Quintessence 50 ml Salbe upm3AK2GG
Natürlich wärmend mit Bienengift und Chili-Komponenten - produziert in DE
38,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 776,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Quintessence Naturprodukte GmbH
Bienengiftsalbe kühlend von Quintessence 50 ml Salbe upmEWAWHE
Bienengiftsalbe kühlend von Quintessence 50 ml Salbe upmEWAWHE
Mit natürlichem Bienengift und kühlendem Menthol und Eukalyptus - produziert in DE
33,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 676,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Quintessence Naturprodukte GmbH
medphano Arzneimittel Angel in Quiet Bienengiftsalbe 50 ml
5,11€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
maorika Bienengiftsalbe m.Manukaöl (Kühlend & beruhigend) Bienengiftcreme 100ml
maorika Bienengiftsalbe m.Manukaöl (Kühlend & beruhigend) Bienengiftcreme 100ml
maorika Bienengiftsalbe m.Manukaöl (Kühlend & beruhigend) Bienengiftcreme 100ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
34,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
karamo0601
Schloßwald-Bienengut Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 50 ml
Schloßwald-Bienengut Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 50 ml
Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 50 ml
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Angel in Quiet Bienengiftsalbe Salbe Inhalt: 50 ml 20053257
Angel in Quiet Bienengiftsalbe Salbe Inhalt: 50 ml 20053257
Angel in Quiet Bienengiftsalbe Salbe Inhalt: 50 ml
4,66€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Schloßwald-Bienengut Api-Regent Bienengift-Salbe + Gratis Probe 2x50 ml Salbe upmZTHRXA
Schloßwald-Bienengut Api-Regent Bienengift-Salbe + Gratis Probe 2x50 ml Salbe upmZTHRXA
Reichhaltige Bienengift-Salbe mit böhmischen Kräuterölen für kühlend empfundene Hautpflege und Massage.
53,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 539,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
medphano Arzneimittel GmbH BIENENGIFTSALBE Angel in Quiet 50 ml
medphano Arzneimittel GmbH BIENENGIFTSALBE Angel in Quiet 50 ml
BIENENGIFTSALBE Angel in Quiet 50 ml von medphano Arzneimittel GmbH (PZN 20053257) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
5,67€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
bedrop XXL Bee Cream Bienengiftsalbe mit 8 Kräuterextrakten - 400g
bedrop XXL Bee Cream Bienengiftsalbe mit 8 Kräuterextrakten - 400g
XXL Bee Cream Bienengiftsalbe mit 8 Kräuterextrakten - 400g, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
99,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 249.97 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
longataste
Schloßwald-Bienengut Api-Regent Bienengift-Salbe + Gratis Probe 3x50 ml Salbe upmAUCCW3
Schloßwald-Bienengut Api-Regent Bienengift-Salbe + Gratis Probe 3x50 ml Salbe upmAUCCW3
Reichhaltige Bienengift-Salbe mit böhmischen Kräuterölen für kühlend empfundene Hautpflege und Massage.
77,77€
Versand: frei!
Grundpreis: 518,47 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
Merkloos 3 Dosen Bienengift-Salbe gegen Schmerzen für Muskel- und Gelenkregeneration
Merkloos 3 Dosen Bienengift-Salbe gegen Schmerzen für Muskel- und Gelenkregeneration
Erleben Sie Linderung von Muskel- und Gelenkschmerzen mit der Bienengift-Salbe. Diese kraftvolle Creme wurde mit einer natürlichen Formel entwickelt, die hilft, schmerzhafte Muskeln und Gelenke zu regenerieren. Geeignet für den täglichen Gebrauch und ideal für Menschen mit Arthritis oder anderen Gelenkerkrankungen.MerkmaleEnthält natürliche Inhaltsstoffe für effektive LinderungVerbessert die Elastizität und Beweglichkeit der GelenkeKeine Nebenwirkungen bei der Anwendung festgestelltTragen Sie eine kleine Menge der Salbe auf die schmerzhafte Stelle auf und massieren Sie sie sanft ein. Für optimale Ergebnisse täglich wiederholen. Diese Salbe ist ein Muss für jeden, der aktiv ist oder unter chronischen Schmerzen leidet.SpezifikationenNettogewicht: 30 gPaketabmessungen: 12,9 x 4,6 x 4,4 cmGönnen Sie sich die Pflege, die Sie verdienen, mit der Bienengift-Salbe gegen Schmerzen!
4-5 Werktage
33,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
JGDeals
Schloßwald-Bienengut Die Echte Bienengift-Salbe Api-Regent® 2x50 ml Salbe upmME427R
Schloßwald-Bienengut Die Echte Bienengift-Salbe Api-Regent® 2x50 ml Salbe upmME427R
Api-Regent Bienengift-Salbe – hochwertige, kühlende Naturkosmetik mit reinem Bienengift, ideal für Muskeln und Gelenke.
51,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 519,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
Markenlos BIENENGIFT-SALBE API Regent die Echte 50 ml PZN 13694978
Markenlos BIENENGIFT-SALBE API Regent die Echte 50 ml PZN 13694978
BIENENGIFT-SALBE API Regent die Echte 50 ml PZN 13694978, Beauty & Gesundheit > Sonstige
35,95€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
stjakobsapotheke
TLOPA Bienenvenom Faltenentfernungscreme, Bienengift Faltencreme, Professional Bienengift Anti-Falten-Creme, Bienengift-Faltenentfernungscreme, Bienengiftsalbe für alle Hauttypen (4 pc)
TLOPA Bienenvenom Faltenentfernungscreme, Bienengift Faltencreme, Professional Bienengift Anti-Falten-Creme, Bienengift-Faltenentfernungscreme, Bienengiftsalbe für alle Hauttypen (4 pc)
✅【Bienengiftcreme reduziert effektiv feine Linien】– TLOPA Bienenvenom Faltenentfernungscreme nutzt die Kraft von Melittin, kombiniert mit Inhaltsstoffen wie Hyaluronsäure, um tiefe Falten zu bekämpfen und für straffere, glattere Haut zu sorgen. ✅【Langanhaltend Feuchtigkeitsspendend】– Diese bienengift antifaltencreme versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit, stärkt die Hautbarriere und sorgt für eine geschmeidige, gut genährte Haut. ✅ 【Schnelle Penetration und Absorption】 – TLOPA Bienengift Faltencreme Es zieht schnell in die Haut ein, macht sie weich und nicht fettig. Bietet eine starke und lang anhaltende feuchtigkeitsspendende Wirkung, die die Haut prall, weich und strahlend macht. ✅【Speziell für empfindliche Haut entwickelt】– Die bienengift bee cream ist speziell für die Anwendung auf empfindlicher Haut geeignet und wirkt sowohl auf dem Gesicht als auch am Hals, um Ihre Haut umfassend zu pflegen. ✅ 【Einfache Anwendung】 – TLOPA Bienengift Anti-Falten-Creme Stellen sie vor der anwendung sicher, dass ihre haut sauber ist, nehmen sie eine angemessene menge creme, tragen sie sie gleichmäßig auf gesicht und hals auf und massieren sie sie sanft ein, bis sie vollständig eingezogen ist. ✅【Zufriedenheitsgarantie】– Unsere Priorität ist Ihre Zufriedenheit. Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht vollständig zufrieden sind, erstatten wir Ihnen den vollen Kaufpreis – ohne Rückfragen!
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DITU DE
Furzero Bienenvenom Faltenentfernungscreme, Bienengift Faltencreme, Professional Bienengift Anti-Falten-Creme, Bienengift-Faltenentfernungscreme, Bienengiftsalbe für alle Hauttypen (4 schachtel)
Furzero Bienenvenom Faltenentfernungscreme, Bienengift Faltencreme, Professional Bienengift Anti-Falten-Creme, Bienengift-Faltenentfernungscreme, Bienengiftsalbe für alle Hauttypen (4 schachtel)
✅【Bienengiftcreme reduziert effektiv feine Linien】– Furzero Bienenvenom Faltenentfernungscreme nutzt die Kraft von Melittin, kombiniert mit Inhaltsstoffen wie Hyaluronsäure, um tiefe Falten zu bekämpfen und für straffere, glattere Haut zu sorgen. ✅【Langanhaltend Feuchtigkeitsspendend】– Diese bienengift antifaltencreme versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit, stärkt die Hautbarriere und sorgt für eine geschmeidige, gut genährte Haut. ✅ 【Schnelle Penetration und Absorption】 – Furzero Bitixmin Bienengift Faltencreme Es zieht schnell in die Haut ein, macht sie weich und nicht fettig. Bietet eine starke und lang anhaltende feuchtigkeitsspendende Wirkung, die die Haut prall, weich und strahlend macht. ✅【Speziell für empfindliche Haut entwickelt】– Die bienengift bee cream ist speziell für die Anwendung auf empfindlicher Haut geeignet und wirkt sowohl auf dem Gesicht als auch am Hals, um Ihre Haut umfassend zu pflegen. ✅ 【Einfache Anwendung】 – Furzero Bienengift Anti-Falten-Creme Stellen sie vor der anwendung sicher, dass ihre haut sauber ist, nehmen sie eine angemessene menge creme, tragen sie sie gleichmäßig auf gesicht und hals auf und massieren sie sie sanft ein, bis sie vollständig eingezogen ist. ✅【Zufriedenheitsgarantie】– Unsere Priorität ist Ihre Zufriedenheit. Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht vollständig zufrieden sind, erstatten wir Ihnen den vollen Kaufpreis – ohne Rückfragen!
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DITU DE
VLSVLS Bienengift Hautregenerationscreme, Professionelle Bienengift Therapie Creme für alle Hauttypen, VLSVLS Bienengift Creme, Bienengiftsalbe (3)
VLSVLS Bienengift Hautregenerationscreme, Professionelle Bienengift Therapie Creme für alle Hauttypen, VLSVLS Bienengift Creme, Bienengiftsalbe (3)
【Effektive Linderung】 – Lindert Beschwerden spürbar und verbessert die Lebensqualität im Alltag 【Natürliche Formel】 – Die VLSVLS Bienengift-Komplettcreme enthält reine, natürliche Bienenessenz und bioaktive Bienenbestandteile. Diese dringen tief in die Haut ein, spenden intensive Feuchtigkeit und halten die Haut den ganzen Tag lang gepflegt, ohne sie auszutrocknen. 【Sanft und Nicht-Fettend】 – Die VLSVLS Bienengiftcreme bietet eine sanfte, nicht reizende und schnell einziehende Formel, die keine fettigen Rückstände hinterlässt. 【Einfach und Praktisch】 – Einfach auf die Haut auftragen, sanft einmassieren und einziehen lassen. Das tragbare Design ermöglicht eine Anwendung jederzeit und überall. 【Vielseitig Einsetzbar】 – Ideal für alle Körperteile, einschließlich Gesicht, Hals, Kinn, Rücken, Achseln, Finger und Beine. Verleiht Ihrer Haut eine glattere und sauberere Erscheinung als je zuvor. Perfekt für Pendler, Studenten, Sportbegeisterte und Senioren. 【Zufriedenheitsgarantie】– Ihre Zufriedenheit ist unser oberstes Ziel. Sollten Sie mit Ihrem Kauf nicht vollständig zufrieden sein, erstatten wir Ihnen den vollen Kaufpreis – ganz ohne Fragen!
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DITU DE
BioGenom BEE Joyous Bienengiftsalbe, Bienengiftcreme, Gegen Artrose & Schmerzen | Salbe A
BioGenom BEE Joyous Bienengiftsalbe, Bienengiftcreme, Gegen Artrose & Schmerzen | Salbe A
BEE Joyous Bienengiftsalbe, Bienengiftcreme, Gegen Artrose & Schmerzen | Salbe A, Beauty & Gesundheit > Natur- & Alternativheilmittel > Pflanzliche Heilmittel
79,89€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
hakim-shoppingo
LITTLEBEEFRESH Little Bee Fresh Bienengiftsalbe wärmend & kühlend 3x50 ml Salbe upmATXD2U
LITTLEBEEFRESH Little Bee Fresh Bienengiftsalbe wärmend & kühlend 3x50 ml Salbe upmATXD2U
Wärmend & kühlend: Bienengiftsalbe mit Arnika, Aloe Vera & Shea-Butter zur Pflege beanspruchter Hautpartien.
68,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 458,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel